(Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

(Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 16, 2011 7:50 am

Это заключительная часть трилогии, поэтому перед главами я бы хотела сказать несколько слов.
Аннотация: Таких как она называют Земными. Человек, ставший ангелом.
В данный момент ее волнует лишь месть. За утраченную любовь. Утраченную по ее собственной ошибке.
Но что делать, когда на горизонте зреет новое чувство? Захочется ли ей потратить силы и спасти его?

Таких, как она, называют нефелимами. Мать - человек, отец - ангел.
Похожая на ребенка, она та, кто действительно умеет радоваться свету и жизни. Даже когда лучшая подруга оказывается на стороне врага, когда этот ее новый парень раздражает до чертиков, отец оказывается вовсе не ее отцом, а грядущая война мешает нормально жить...
И все же отнюдь не детский испуг сквозит в ее глазах...


Эпиграф: «Странная штука любовь. Она действительно похожа на солнце. Она ослепляет, она выжигает глаза»
Анхель де Куатье
«Иногда мы бессильны перед судьбой, желаниями или порывами, и это мучительно, часто непереносимо. Такое чувство будет преследовать тебя всю жизнь, иногда забываясь, а иногда превращаясь в наваждение»
Марк Леви

От Автора: Эпиграфа два, так как и главных героинь теперь тоже будет две. Все дело в том, что история любви Леры уже подходит к своему логическому завершению. Но это далеко не финал!
Между этими двумя девушками очень большая разница. Я очень сильно старалась писать в разных стилях, старалась подчеркнуть, что думают они тоже по-разному. А вот кто вторая героиня, вы узнаете во второй главе!

Я так понимаю,это конец второй книги. Она получилась ужасно грустная,ни одного счастливого момента.
Что уж поделать... Она такая... :cry:
Ну вот. Ты меня теперь загрузила. Сижу и думаю, что в той книге было хорошего. Если вспомню - напишу...

Так жаль,что Саша умер,хотелось бы,чтобы он был жив.
И мне бы хотелось, но порой я не контролирую то, что пишу...
Надеюсь в третьей книги,будет счастье у Леры.Мне как-то грусто от того,что она не счастлева...жду продолжение)
Что же, надеюсь, что твои надежды оправдаются! ;)

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

Дневник Мести

Пролог
Маргарет оглядывает карту города Новосибирска, страны России. Вся местность покрыта куполом чистой Силы, как и многие военные базы людей, сражающихся с ангелами.
Вот только то, что находилось перед ней, не было военной базой или тюрьмой, куда раньше оттаскивали пленных ангелов и демонов.
Это был всего лишь родной город одной ненавистной особы, решившей играть против правил.
Леры.
Эта противная девчонка застревала костью в горле Маргарет, мешавшей ей свободно питаться человеческой энергией.
А вот достать ее никак не удавалось.
Эта назойливая Земная все время совала нос, куда не следует, в дела взрослых. Не пейте энергию, это ведь так безнравственно!
Пожила бы тысячи и тысячи лет с этими людишками, потеряла бы всякий интерес к нравственности.
Маргарет ударила ладонью по столу.
- И что, никакой дырки? Никаких слабых мест?!
Марго была в ярости.
Эта малявка не только путалась у них всегда под ногами, но и создала защиту для целого города!
И Лера каждым месяцем все больше набирает Силу!
Скоро вообще вся Земля будет под ее охраной, а потом она еще примется и за другие миры!
Сартиэль, Князь Кошмаров, один из архангелов ужаса и Абаддон, падший ангел разрушения, одновременно покачали головами.
- Нет. Она сильная. Мы все прочесали, - озвучила их мысли Кафциель, ангел ярости.
Она как никто другой чувствовала злобу Маргарет.
И как никто другой ее разделяла.
- Плохо прочесали! – взорвалась Рита.
Кафциель ободряюще и в тоже время останавливающее сжала ее руку.
- Мы попытаемся еще, - пообещал Абаддон.
- Михаилу скажешь? – спросил Сандальфон, вспомнив, что было тысячу лет назад, когда они точно так же устаивали все без ведома Высшего Света. Он содрогнулся от воспоминаний.
Марго усмехнулась.
- Нет. Пусть этот архангел и дальше распевает песенки у себя в раю. Он, в отличие от Создателя, который любит всех своих детей и не принимает чью-то сторону, запросто может заступиться за людей и за Земную. Поэтому лучше ему ничего не знать.

††

1 глава. Четвертинка
Лера

Я лежала в темноте и беззвучно уставилась на потолок.
Душ будто бы обострил мои чувства, в то время как слезы зазубренным лезвием ранили разгоряченные щеки.
Меня всю трясло. В такт стучащему сердцу во мне клокотала дрожь. Еще одно обострение после душа.
Басовые нотки моего сердца заставляли мышцы то сжиматься, то разжиматься, благодаря чему слезы плыли неровной струйкой, а волнообразной кривой.
Из темноты на меня смотрели его глаза. Конечно, сапфировая галлюцинация мне улыбалась своими хрусталиками так, как мог только Саша.
Я пыталась сверкать своим темным шоколадом в ответ. И у меня получалось, вот только слезы раз за разом смывали весь блеск и светились холодом.
Рука безвольно двинулась к изображению, но я остановила ее. Если мое тело поймет, что его глаза – это ложь, будет еще больнее.
А я ведь так уже устала страдать за эти полгода без него.
Ладонь безжалостно ударилась о пружинистый матрас.
Пружины чуть нагнулись под ее весом, но потом совладали с напором и вновь встали ровно.
Его глаза смотрели непонимающе. Он не знал, почему я отдернула руку.
- Я скучаю… - прошептала я, и со скулы скатилось кое-что влажное.
Кожа стянусь от количества пролитой соли, словно младенец, который нахмурился оттого, что на него не обращают внимание.
Я чуть подняла руку и, едва прикасаясь к коже, в первый раз за всю ночь стерла слезинку. Проведя пальцем по губам, я попробовала ее на вкус.
Затем беспомощно опустила руку на матрас.
В его глазах удивительной синевы я увидела боль. Саша не хотел, чтобы я страдала.
Но по-другому не выходит.
- Тебя нет, - вновь подала мертвый голос я, едва шевеля губами. Когда лежишь пластом и видишь глаза парня, который уже давным-давно мертв, не очень-то хочется двигаться.
Его глаза растаяли, и передо мной вновь встала пустота. Бесчеловечная и беспросветная.
Зачем я разрушила такое мгновение? Зачем заставила его снова уйти от меня?
За много месяцев я уже уяснила ответ, который появлялся каждый раз, когда я вспоминала Сашу.
Потому что его уже нет. Он мертв.
Дрожь в моем теле стихла, даже удары сердца перестали быть слышны. Я слишком устала за сегодняшний день. Слишком много на мое больное подсознание.
Слишком.
Что делать дальше я не знала. То, к чему я стремилась так долго, уже у меня. Лежит себе, у меня под подушкой.
Но ведь это далеко не все.
Я повернулась на бок, положив ладошки под щеку как маленький ребенок, и, обхватив коленями одеяло, закрыла глаза.
Не спать три дня – это чересчур.
Не успела я пожелать себе спокойной ночи, как меня уже затянуло к себе это самое волшебное царство Морфея.
Где мы с моим ангелом еще были вместе.
- Привет, ребенок! – я чмокнула малютку в макушку, отчего она радостно захлопала в ладоши и беззубо улыбнулась.
Глядя на эту милую кроху самому невозможно было удержаться от улыбки.
Я высунула набок язык и улыбнулась крошке.
Люблю перед ней кривляться. Этот маленький лучик света в моей жизни так мило улыбается!
- Доброе утро, милая, - подошла ко мне мама и поцеловала в щеку.
- Доброе утро, мам! – поздоровалась прямо-таки светящаяся Ира, только что вошедшая в комнату и судя по скомканным волосам, только проснувшаяся.
- Привет, Ир, - сказала я, оторвав взгляд от малышки, которая своими кулачками словно хотела ухватить мое внимание.
- Привет, Лерка! – черт, терпеть не могу, когда меня так называют!
Сквозь всю эту напускную восторженность я смогла разглядеть взгляд беспокойных голубых глаз, которым меня одарила сестра.
Ох, чувствовала же я – молчала полгода, зачем сейчас надо было рассказывать? А, впрочем, что мне оставалось делать, если две недели назад она поймала меня рыдающей на кафеле в ванной?
На самом деле все не так плохо. То есть, вроде как, я справляюсь. По крайней мере, все это лето я вела себя вполне соответствующе жаркой солнечной погоде – вроде как радовалась и смеялась со всеми, а когда родилась моя вторая сестренка, души в ней не чаяла и постоянно улыбалась и хохотала.
Просто воспоминания не выкинешь. Как и Сашу из головы тоже.
Честно, я стараюсь, чтобы никто меня разбитой не видел. Всегда пытаюсь поддержать разговор, рассмешить, помочь или подоспеть вовремя.
Хочу, чтобы у всех остались обо мне хорошие воспоминания.
Нет, о своей собственной смерти я так и не передумала. Я умру… когда-нибудь (звучит довольно странно, особенно если учесть что такие как я – Земные, как, впрочем, и ангелы – бессмертны). Просто пока еще рано.
Да и я пока не особо готова оказалась покидать этот мир и все, что с ним связано.
Короче говоря, я не собираюсь прямо сейчас резать вены или глотать пачками снотворное.
А уж тем более, как в прошлый раз, прыгать с крыши.
Я еще нужна здесь.
Ира беспокоится за меня, и это неудивительно. Но думаю, вскоре все будет в порядке – с того момента, как я ей рассказала обо всем, я ни разу не была вновь поймана раскисающей. Мышцы на лице растянуты, как говорится, улыбка до ушей, в глазах огонь, плечи расправлены, спина прямая, грудь вперед. Прямо пособие для таких «жизненных актрис» как я.
Хоть в театральное иди, ей богу.
Нет, на самом деле я иногда улыбаюсь и по-настоящему. Но только рядом с моей маленькой проказницей, которая, между прочим, схватила меня за свесившиеся в ее кроватку длинные каштановые волосы.
Уверена, что у этой маленькой красотки будут такие же. Да парни за ней табунами бегать будут!
Девочка надула пухлые алые губки. Она не хотела, чтобы я от нее уходила.
- Я здесь, - шепнула я ей, даже не стараясь больше высвободить из ее цепких пальчиков свои волосы.
Пусть играет. Смотреть на нее так забавно!
- Так, идите все к столу! – позвала всю квартиру мама, словно хотела, чтобы даже и котенок Маунтер прибежал на завтрак.
И, как ни странно, это маленькое смешное и игривое создание тут же примчалось на кухню к своей миске.
Эта рыжая полосатая бестия появилась у нас совсем недавно. Ира увидела эту игручую крошечную прелесть полмесяца назад на рынке и, не удержавшись, привела в семью.
Мама ее чуть тогда не убила.
Сначала этот засранец гадил черт знает где, но нечеловеческими усилиями Иры (и моими ангельскими способностями исполнять свои желания) он приучился к туалету за две недели. Кто-то может сказать, что это слишком короткий срок, но не зря же я Избранница Луны!
«Кисундель», как называет его мама, плотно позавтракав, прибежал к нам и взобрался ко мне на колени, свернувшись клубочком и замурчав, выпустил свои цепкие коготки.
Технически, он был котенком Иры, но вот на деле признавал он только меня. Не знаю, чем был обусловлен такой сильный интерес к моей персоне, но мне это постоянно льстило. Надо же, этот милашка выбрал именно меня!
На самом деле, раньше (до появления этого котяры) я относилась к животным скептически. В детстве я обожала собак, но умерший пес Джек начисто отбил у меня всякое желание завести кого-нибудь еще.
Но Маунтер все изменил своим приходом в нашу семью. Между прочим, сюда входит и разодранный край дивана.
Имя ему придумала Ира в первый же день, когда котенок жалобно замяукал, прося еду. Моя сестренка назвала кличку вскользь, но она теперь так привязалась к коту, что теперь иного имени и не придумать.
Этого полосатого хищника полюбили все. Даже папа, который-то видел его всего пару раз.
У отца сейчас постоянные командировки. С тех пор, как он сменил работу, его слишком часто не бывает дома. Я старалась его понять, знала, что он делает это все для нас, чтобы мы ни в чем не нуждались… Но я по нему скучаю.
Поглаживая одной рукой котенка, я быстро ела свой суп.
- Ешь медленнее, подавишься! – в который раз за многие месяцы упрекнула мама.
Я закатила глаза.
- Не подавлюсь.
- Пишу надо прожевывать как минимум сорок раз, а иначе… - подхватила моя сестра, так точно подражая тону мамы, что я чуть не поперхнулась от смеха.
- Я поняла, - одновременно стараясь незаметно прокашляться и не смеяться, отозвалась я.
Ира весело взглянула на меня. Она явно была рада, что ей удалось меня рассмешить.
А я была рада, что из-за меня она тоже развеселилась.
Так сказать, обоюдный обмен положительными эмоциями.
Доев быстрее всех (кто бы сомневался), я пошла к раковине и помыла за собой посуду.
- Я дальше домою! Иди! – крикнула мне Ира, похоже, поняв, что я торопилась.
- Спасибо! – поблагодарила я ее и мигом обувшись, вылетела за дверь.
Увидев через окно в подъезде, что на улице вовсю жарит Солнце, я вздохнула.
Нет уж, хочу дождь.
Ощутив, как татуировка на левой руке зажглась и проступила над кожей, подняв руку и будто бы проведя ладонью по голубому небу, я заставила его тут же покрыться тучами и услышала стук тяжелых дождевых капель об асфальт.
Вот так-то лучше.
Только Иру жаль – она так хотела с самого утра побыть на пляже…
Обещаю, сестренка, это ненадолго.
Выйдя из подъезда, я остановилась, подставляя лицо влажным небесам.
Одежда и волосы за секунды промокли до нитки.
Хорошо, что первым правилом этого лета для меня было не краситься.
То, как капли падали с моего лица, напоминало мне вчерашнюю ночь.
Прогнав от себя дурные мысли, я пошла прямиком по лужам.
Дождь я вызвала для того, чтобы стало легче дышать потом. Люблю запах после дождя.
А еще, когда плачет природа, не очень хочется тоже ронять слезы. Одного горя вполне достаточно.
Симфония капель успокаивала, звонко ударялась о свои лужи. Природа была в гармонии сама с собой.
А я? Была ли я в гармонии с ней и своей душой?
А вот и автобусная остановка.

30 августа вторник
Ну вот, скора в школу. Последний год…
Сегодня была перекличка, только я на нее не пошла. Да и зачем, если Маша пообещала позвонить мне вечером и все рассказать?
Ни слухом ни духом все лето ни от нее, ни от Вики. До Маши я вот вчера дозвонилась наконец-таки, а Вика совсем с концами ушла. Где ее носит?!
Извини, что не писала тебе целых две недели.
Но у меня были очень веские причины.
Я искала это. И нашла. За долгие месяцы мои поиски увенчались успехом.
Оружие у меня. Оружие против ангелов.
Я его достала. Мой план наконец-таки стал осуществляться.
Даже рассказывать не собираюсь, как оно оказалось у меня, просто скажу, что это было далеко не легко. Слава Богу, люди, охранявшие тюрьму, не поймали меня. Это было ужасно. Но я добилась своей цели.
Ну…
Почти добилась. У меня только часть. Одна четвертая часть того, что я ищу.
И эта четвертинка ударяет меня током каждый раз, когда я к ней прикасаюсь, что меня чуть ли не отбрасывает на метр назад. Больно!
Приходится брать эту штуку, не прикасаясь открытыми участками кожи, хотя даже и от этого разряд остается не слабый.
Наверное, у этой штуки иммунитет против ангелов.
Блин, а ведь люди не дураки – подстраховались!
Нет, я, конечно же, не считаю их тупыми, но это было через чур предусмотрительно. Зачем ангелы уничтожать ангелов?
И кстати, я до сих пор понятия не имею, как это оружие работает, а точнее включается.
Во всяком случае, следующий мой шаг – вторая четвертинка.
На самом деле, эта штука совсем не похожа на оружие как таковое.
Скорее на обломок уголка старинной рамы величиной 5х5 см. Уголок со старинной резьбой, отливающий бронзой. Фотографии или картины не было, и я очень надеюсь, что ее и не должно было быть. Не хочу тратить время еще и на ее поиски.
Что я вообще сейчас делаю? Как обычно, сижу на кладбище у твоей могилы и пишу тебе. Как обычно.
Дождь, который вызвала утром, уже прекратился и теперь светит Солнышко.
Ах да! Не знаю, почему постоянно забываю об этом написать. Я ведь научилась питаться, не используя энергию людей! Я насыщаюсь от Солнца. Но мне нужно время, чтобы отразить энергию и передать ее татуировке с Луной. Неделя, например. К сожалению, половина энергии рассеивается просто так. Довольно непрактично, но главное без убийств. Переживу.

Ладно, мне пора – скоро уже начнет темнеть.
Вернусь сюда, как только смогу.
Я люблю тебя, Саша.


Положила Дневник в небольшую яму рядом с собой, и, зарастив ее землей и травой, вытерпев при этом ноющую руку, я встала со своего места.
Погладив Сашину фотографию, которую давным-давно перенесла сюда, я улыбнулась.
Какой же он все-таки красивый!

††

2 глава. Уезжать полезно
Вика

«Хорошо»… - шепнул мне останавливающийся дождь.
Я улыбаюсь.
Повсюду природа заиграла яркими красками, как только солнышко выглянуло из-за облаков. Следя за золотой паутинкой свергающих капель на кирпичных домах, я восторженно провела по одной из ниточек пальцами.
Холодный камень словно бы отзывается на мое прикосновение, показывая мне свою шершавость. Его маленькие трещины щекочут мне ладони, и я смеюсь.
Как же я люблю такую погоду!
Вдыхая запах мокрого асфальта, я блаженно закрываю глаза, подставляя лицо косым лучам золотого диска.
Его нежные желтые дети гладят мои щеки, отчего улыбка и вовсе озаряет мое лицо.
Люблю солнце!
Я слышу, как поет несколько птичек и чуть свищу им в ответ.
Как это мило!
Мои реснички трепещут от прикосновения солнечных зайчиков, и я стараюсь запомнить это ощущение. Зимой, когда будет холодно, эти воспоминания мне пригодятся.
Чуть приоткрыв глаза, я вижу в небе радугу.
Ее полупрозрачные дуги рассекают небо, будто бы деля его на две половинки – до-радужную и после.
Никто не разделяет со мной это мгновение. В парке пусто, никого нет. Все попрятались в домах, не замечая чудес дождя и его сияние с чистотой солнца.
Взрослые вообще мало чего замечают перед собой.
В этом прелесть детства. Когда ты ребенок, тебе проще верить в чудеса.
Как же я хочу вернуться в ту славную пору, когда счастье было так близко, а проблемы так далеко!
Я отпиваю еще немного кофе и чувствую как, коричневатая жидкость наполняет мое тело, заряжая его энергией.
Если ты хочешь уехать, чтобы подумать или уйти ненадолго от проблем, не обязательно действительно уезжать.
Главное, чтобы люди думали, что ты уехала. Тогда никто не будет тебя доставать или задавать глупые вопросы.
Никто не будет заставлять тебя принимать решения или делать то, чего ты не желаешь.
Никто не будет просить тебя о помощи тогда, когда дать ты ее не можешь.
Тебе не нужно будет делать выбор, который ты совершить не в состоянии. Никто не будет жужжать у тебя под ухом, не переставая напоминать, что тебе придется это сделать.
И ты не сможешь сделать ошибку. У тебя не получится ее совершить. По крайней мере, сейчас. Просто ты будешь далеко, попивая кофе в парке на другом конце города и слушать музыку в mp3.
Тебе будет спокойно и близким тоже.
Чтобы думать, нужна тишина.
В суматохе мегаполисов ее трудно отыскать.
Если тебе нужно время – самый лучший повод, чтобы «уехать». В этом случае у тебя будет его предостаточно.
Станет легче. Ты подумаешь, все тщательно взвесишь и успокоишься. Самой станет легче, когда все встанет на свои места, а точнее когда ты разложишь все по полочкам.
Не нужно ждать милосердия с небес или тайного знака судьбы. Не нужно полагаться на чудо, которое решит все за тебя.
Жизнь иногда бывает жестока. Но она всегда предоставляет выбор.
Даже если ты знаешь, что лучше бы она этого не делала.
Лучше бы за тебя решал все кто-нибудь другой.
Но так не получится. Нужно смириться с мыслью, что ты одна против этого жестокого мира, против этой двоякой судьбы.
Говорят, что судьба все решает за нас. А еще говорят, что мы сами творим свою судьбу.
За несколько месяцев я поняла, что оба эти утверждения равны лишь наполовину.
Не хочется сейчас встречаться с подругами, которые названивают буквально каждый день. Меня ни для кого нет.
Ветер трепет мои волосы, заводя их влево и заслоняя глаза отдельными кудряшками. А я не убираю их. Все равно этот «протест» природы против моих мыслей скоро исчезнет сам.
Ну вот, как я и говорила.
Хотя на самом деле «уехать» было не самой хорошей идеей. Зато единственным шансом сделать так, чтобы мама за меня не волновалась.
На самом деле, мне даже немножко нравится, что она волнуется. В такие моменты мне кажется, что я снова маленькая, и мама может уберечь меня от всего.
Но это не так.
Папа тоже волнуется, но это в прошлое не возвращает.
Я по-прежнему называю его папой. Хотя, после того, что я узнала, есть все основания этого не делать.
Я ведь так и не поговорила с мамой о моем биологическом отце. Она даже не знает, что я в курсе!
Да… и что это решит?
Я ведь итак знаю, что она понятия не имеет, где мой настоящий отец.
Как она может это знать?
В любом случае, я боюсь этого разговора. Я не хочу слушать этот длинный рассказ о глупости и влюбленности матери, а затем о внезапном исчезновении отца.
Мимо меня быстрыми шагами проходит женщина. На вид лет 30-35, движения скованы, руки прижаты к телу. Из сумки торчит не до конца закрытый зонт. Одежда деловая, укладка, макияж, все, как и положено бизнес-леди. Босоножки на шпильках довольно странно смотрятся среди этих луж и слякоти. Время от времени посматривает на часы. Видимо, опаздывает на важную встречу.
А вон там, около дороги, встретились две подружки, обнимающиеся так, будто лет сто не виделись. Обе улыбаются, обе счастливы до чертиков. Но вот одна из них странно покусывает губу, словно нервничает. Глаза бегают туда-сюда, в них заметно какое-то беспокойство. Такое чувство, будто у нее что-то случилось, и подруге она об этом не рассказывала.
Около коричневого здания рядом с тем, у которого стою я, обнимаются двое влюбленных. Пальцы переплетены, смотрят друг другу в глаза.
«Я люблю тебя, Катя!» - читаю я у парня по губам.
Качаю головой. Любит он, как же. Пару дней назад я видела его здесь. Вот только его губы прикасались явно не к этой девице.
Так и хочется подойти и вмазать посильнее этому мерзавцу.
Пока я раздумывала над этим предложением моего кулака, парень широкой походкой, держа девушку под руку, ушел с ней куда-то.
Ептить-моптить, не успела.
Нравится мне наблюдать за людьми. У каждого своя история, свой мир, своя жизнь. Интересно раскрывать их секреты, тайны, части эх биографии…
Это занимательно и одновременно больно, потому что часть меня твердит каждый раз, что у меня эта самая биография полетела в тартарары с этим известием о том, что папа – на самом деле не мой папа.
Достав зеркальце, я посмотрела на свое лицо.
Мне всю жизнь говорили, что я похожа на отца. Что у меня такой же нос, глаза, щеки, лоб… Что я – истинная дочь Владислава Берегова.
И все это оказалось ложью.
Я узнала правду в день моего 17-летия.
Праздник тогда был испорчен.
Мимо меня проносится машина, ослепляя меня отражением лучей на лобовом стекле.
Я заслоняю глаза рукой, переводя взгляд на небо.
Его нежный голубой цвет не может не радовать. Один взгляд на запад – и я вижу темные кучевые облака, нависшие над горизонтом. Их сиреневатые края постоянно меняют свои очертания под действием вольного ветра.
Довольно забавно наблюдать за переменчивостью погоды. Совсем недавно бушевала гроза, проливающаяся на наш серый город из таких же серых, похожих на бетон облаков, а сейчас светит золотое солнце, предающее окружающему меня миру сосвем другие очертания и краски.
До сих пор не покидает надежда, что и в моей жизни будет так же. Что после всего этого наступит хорошая, светлая полоса на зебре.
Я усмехаюсь.
Нагнувшись, я поднимаю желтый березовый листик с тропинки. Осень. Из-за нее наш город будто бы расцветает, когда мастерская рука художника-абстракциониста наносит ему там и сям желтые, оранжевые и красные штрихи.
Я глажу листок по его прожилкам. Он мягкий, значит, упал совсем недавно. Не удивительно, ведь технически еще лето. Возможно это один из первых сброшенных за этот год листков.
Я разжимаю пальцы, и, листок, плавно покачиваясь, падает в лужу. Похожий на кораблик в большом океане, он начинает двигаться вперед, рассекая водную гладь, но не образуя даже намеков на «волны».
Я запоминаю этот момент, чтобы потом нарисовать это дома. Желтое на отраженном в луже голубом. Красивое сочетание.
Дождавшись, когда кораблик причалит к противоположному берегу, я встаю с корточек и оборачиваюсь назад.
Никого.
Я усмехаюсь и, пуская брызги во все стороны, бегу, смешно хлопая по лужам.
Беззаботный смех проносится по всему парку.
Достигнув ворот железной ограды, я останавливаюсь, переводя дыхание, и не перестаю смеяться.
Иногда нужно побыть чуть-чуть глупенькой и подурачится. Это отвлекает от проблем и заряжает энергией.
Это возвращает в детство.

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Вс янв 16, 2011 11:38 am

Ого,третья часть.Круто!действия начинаются летом.От этого как-то настроение поднимается,особенно,когда на улице холодная зима.Хочется кусочек тепла)Интересно узнать Вику более близко(если честно,в 1 части,она мне не очень нравилась-слишком обидчивая)думаю мое мнение изменится)
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Вс янв 16, 2011 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 16, 2011 12:26 pm

Да, тепла здесь будет достаточно.... Хоть и события этой части трилогии растянуты на полгода далее... Все из-за Вики....
Думаю, да. Мне она сама не нравилась, но позже я жутко ее полюбила... особенно в контрасте с расчетливой, грустной, влюбчивой Лерой эта девочка (девушкой ее трудно назвать ! хДД) эдаким лучиком света кажется....) :)

3 глава. Первое сентября
Лера

Понятия не имею, сколько я так простояла. Минуты, часы… Это было не важно.
Никакого дуновения ветра, никакого постороннего шума. Ничего, нарушавшего мой обретенный покой.
Лишь ночное небо с ярко светившей Луной, заставляющей устремлять мой взор к себе. Зовущей меня. Манящей.
Лунный камень, свесившийся с моей наклоненной вперед шеей, уже давно прекратил свое мерное покачивание и теперь лишь тускло поблескивал, похожий на белую полупрозрачную каплю с отблеском голубого и золотого. С отблеском его души.
Ничто не прерывало мое единение с природой. В голове было пусто. Одно мое желание – и я ни о чем не думала.
Просто смотрела на тонкие и изящные тени деревьев перед окном, застывшие, словно статуи.
Затем появился небольшой шорох. Он становится все настойчивей, пока стволы не окрашиваются в более темный цвет.
И я поняла – началась гроза.

Я решила убраться в шкафу и ящиках перед тем, как идти в школу. Маме помощь, и глаз радует.
На самом деле я запросто могла все сделать за парочку секунд, но не хотелось так просто расходовать полученную от Солнца энергию. Тем более, нужно было чем-то занять мысли.
А то в черепушку лезли одни только предположения, где искать другие части оружия, одно невозможнее другого. Я так с ума сойду.
Если уже не сошла.
Ну-с, сначала вытащим все на пол.
Тетради, ручки, листки, ноты, наброски, вырезки из журналов, закладки, снова ручки, даже несколько сувениров из разных стран – все полетело вниз. В одну кучу.
В руке материализовалась тряпочка, заставив меня лишь чуть сморщиться – это было безумно мелкое желание.
Несколько плавных движений – и ящик очищен от всей накопившейся, бог знает за какой срок, пыли.
Я подбросила тряпку и одним взглядом превратила ее в быстро растворившуюся дымку. Переведя взгляд на бесформенную кучу всего на полу, я устало выдохнула и принялась это разгребать.
Так, сначала все самое большое и плоское.
Альбом для рисования.
Рука потянулась к корешку. Раскрыв альбом, я невольно усмехнулась – этим рисункам уже столько лет… Они, наверное, класса с четвертого, когда я все еще ходила в художественную школу с Викой. Подруга там осталась и после, а я вот бросила, потому что меня больше привлекла музыка. Правда, музыкалка надоела мне еще быстрее со своим сольфеджо, и я стала учиться играть самостоятельно по самоучителю.
А вот, кстати, и он.
Уложив его, альбом и ноты, вложенные в самоучитель, на дно ящика, я стала беспощадно разделываться с тетрадями.
Слишком много их осталось исписанных еще с прошлого года. Я же говорила – неизвестно, сколько сюда не захаживала рука нормального адекватного человека.
В конце концов, пришлось выбросить штук тридцать, как минимум. Осталось лишь семь. Чувствую, нужно будет сходить в магазин и накупить все для школы, иначе у меня даже на первую четверть не хватит.
Так, что у нас теперь?
Ручки.
Вырвав из одной тетради листок, я начала проверять ручки на наличие чернил.
Даже и не думала, что у меня так много шариковых, хотя пишу только гелиевыми. Странно.
И соседней комнаты я услышала тихий всхлип, будто кого-то разбудили, а этот кто-то не хотел просыпаться.
Я тут же замерла.
Малышка.
«Спи, детка, спи!» - послала я ей мысленный сигнал.
Как ни странно, она меня всегда слышала. Словно дети тоже умеют общаться телепатически. Когда я впервые это обнаружила, я чуть со стула не грохнулась.
Но потом привыкла.
Вообще-то, по-идее, сейчас ночь. Все спят. Это мне одной не уснуть. Бессонница и все тут.
По-правде говоря, даже если кто-то и встанет с кровати, меня вряд ли просекут. Свет-то выключен, а в моей семье из хорошо видящих в темноте существ только я да Маунтер, вальяжно развалившийся на моем месте на кровати. Его мирно закрытые глазки и сложенные лапки под мордочкой всегда действовали на меня как успокоительное.
Ладно, что-то я отвлеклась.
Обернувшись к совей работе, я увидела тетрадку, которую не заметила прежде. Подняв ее, я поняла, что под ней лежит кое-что еще.
Мой mp3. Тот самый, который я разбила об стену на базе отдыха. Наверное, Ира привезла его обратно со всеми другими вещами.
Эта уже нефункционирующая вещь напомнила мне о том, чего я так давно избегала в своих мыслях.
Дима.
Я не видела его с тех самых пор, как узнала в зале, что он все время со мной играл и лишь хотел сделать мне так больно, чтобы я могла покончить с собой.
С одной стороны, я хотела бы и дальше не видеть этого светловолосого кареглазого высокого паренька, доломавшего меня однажды.
Но с другой…
Я скучала по нему. Точнее не по самому Диме, а по тому парню, которого он со мной изображал. По тому, кто был милым, слегка самонадеянным и добрым. Конечно же, часть меня хотела бы верить, что она не притворялся, но в этом случае его поступки не имели оснований, поэтому я глушила эту надежду.
Хватило мне уже тех предательств и самообманов, которые случались в прошлом. Нет уж, упаси Господи, меня снова с этим столкнутся.
Я погладила расшибленный экран. С моей улыбкой он чуть-чуть засветился светло голубым, и трещина срослась на глазах. Я усмехнулась и включила mp3.
Пальца подсознательно нашли нужное видео.
Группа Димы.
Глядя на их улыбающиеся до ушей и отрывающиеся по полной программе лица, не возможно было грустить.
Главное, это все было в моей жизни.
В кадр поочередно крупным планом попали все участники группы с так и не выясненным мною названием.
Последними были Марк, тот симпатичный и обходительный армянин, и Алиса.
Неужели они все были наемными актерами и предателями?
Странно, но эта мысль раньше не приходила мне в голову. Я думала лишь о двуличности Димы, и то это было давно. А группа?..
Я положила свой mp3 в самый низ ящика под успевшую развалиться кипу тетрадок. Никаких воспоминаний.
Это было мое главное правило, мое кредо. Я несла его как крест, повторяя бесконечно снова и снова, как молитву.
Никаких воспоминаний.
Закончив свою работу, я плюхнулась на кровать, всем своим видом показывая кому-то (наверное, Маунтеру), как же сильно устала.
Потянулась за книгой на столе, я отыскала загнутый уголок и уставилась на буквы.

«Демоны. Некромантия. Глава 14».

С тех пор, как я решила найти антиангельское оружие, я целиком и полностью углубилась в книги, ища какую-нибудь зацепку. Что-то где-то и находилось, но в основном это были такие факты, которые мне уже известны, а то и вовсе выдумки и полнейший бред.
Но другого способа у меня не было.
Несмотря на все мои призывы, Луна больше не отвечала мне. Я уже даже соскучилась по этому звонкому серебряному голосу у меня в голове.
Так что я продолжала искать.
Буквы плыли перед глазами, а взгляд не фокусировался.
- Черт! – со злостью захлопнула я книгу и только тогда поняла, что выругалась вслух.
С тихим стоном, прикрыв ладонью рот, я медленно, но сильно нажимая, провела по лицу.
Надо поспать.
Надо поспать.
Надо поспать.
Нащупав на груди хрупкое лунное сердечко, я сжала его и мое тело тут же расслабилось.
Так же было и при Сашиных прикосновениях.
Это то, из чего я черпала Силы, когда их уже не оставалось, чтобы сражаться.
Пожалуйста, Саша, я хочу уснуть.
Медленно откинувшись на подушку, я улыбнулась.
Все тревоги улетучились.
Мне было хорошо.
Глаза постепенно закрылись, и я уснула.

А вот и старое доброе здание. Школа. Вечно она не меняется. Честно говоря, если покрасят стены или сменят окна, я и то удивлюсь. Такое чувство, будто здание застыло в развитии лет тридцать назад. Что снаружи, что внутри.
По коридорам снуют школьники, играя в игры, которые неизвестно когда были придуманы. Учителя останавливаются, разнимая особо драчливых и останавливая особо прытких, отчитывая их и угрожая вызовом к директору.
Тоже мне, напугали. Сразитесь пару раз с ангелочками, и директора покажутся вам маленькими комариками, лишь чуть раздражающими.
Я усмехнулась, и вышла обратно на крыльцо.
С этой точки обзора прекрасно видно каждую голову под ярким Солнцем.
Кстати из-за него мне пришлось покрыть все лицо противным тональным кремом. А то, как выяснилось, когда я «заряжаюсь» энергией, моя кожа чуть светиться, словно покрытая тонким-тонким слоем фосфора.
Что-то я отвлеклась.
Я вновь оглядела толпу и наконец-таки заметила группу знакомых голов и спустилась к ним, со смехом напугав Машу, стоящую ко мне спиной.
Резко вздрогнув, она обернулась, и ее недовольно выражение радостью. Она с теплотой обняла меня, примостив свой подбородок у меня на плече, а я все еще смеялась. Подруга постаралась сделать обиженное выражение, но уголки ее губ дернулись вверх, обнажая белоснежную улыбку.
- Приве-е-ет!.. – протянула я.
Она усмехнулась и сказала.
- Привет! Как лето?
Я пожала плечами:
- Нормально, - самое неправдивое описание моего лета. Оно уж точно не было обычным.
Но Маша-то об этом не знает!
Она пихнула стоящего справа от нее Костю, нашего одноклассника, и спросила время.
Получив ответ, она засуетилась.
- Мы же сейчас опоздаем! – всплеснула она руками и потащила меня за запястье к дверям каменного здания.
- Эй! Куда?.. – но я не успеваю задать вопрос.
- На концерт!
Вот черт. Хотя эти концерты устраиваются каждый год, я всегда про них забываю. Как, впрочем, и расписание уроков, даже если учусь по нему пол года.
Говорила же – совсем ничего не меняется.
Затащив меня в актовый зал, Маша заняла нам два сиденья в предпоследнем ряду.
- А Вике? – удивленно спросила я.
- Эмм… Она не придет, - по ее тону можно было считать эту тему закрытой.
Меня съедало любопытство.
Это было довольно странное замечание, особенно если учесть, что это я обычно избегала девчонок, а не Вика.
Может, они поссорились?
Мы прибежали как раз во время – только-только погасили свет.
Для меня не особо многое изменилось – я все так же видела всю школу, собравшуюся здесь.
Начался концерт, и вышла директриса, говоря какие-то приветствия. Вечно одни и те же.
Ничего не меняется.
Я потеряла весь интерес к происходящему на сцене и от нечего делать (Маша, предательница, следила за постановкой) стала разглядывать затылком сидящих здесь людей.
И я увидела ее. Вика была здесь. Так почему она не предупредила, что все-таки придет, и почему не села с нами?
Она обернулась. Словно почувствовав мой взгляд, ее глаза обратились ко мне.
Я отшатнулась, увидев то, что было написано у нее на лице.
У Вики, сидящей ближе к сцене на третьем ряду сбоку, в глазах горела огромная злоба и презрение.

††

4 глава. Лгунья
Вика

Я вижу то, как ее лицо изменяется, глядя на мое. Все краски исчезают с него, словно впитанные губкой изнутри.
Догадываюсь, что она прочитала у меня.
Предательница.
Лгунья.
Она всем врала, и сейчас тоже притворяется перед Машей.
Когда ловишь на себе чужие взгляды, не хочется, чтобы люди смотрели косо. Иногда общественным мнением пренебрегать не стоит.
Иногда лучше притвориться другим человеком – и это на него будут сыпаться проклятья, а не на тебя. Ты словно избежишь сглаза.
Иногда лучше стать невидимкой. Раствориться в толпе лиц и событий. Иногда приходится надевать капюшон, парик и солнцезащитные очки. Ради своего же блага.
Ложь, во имя спасения.
Та самая.
Не нужно притворяться перед всеми, нужно выбрать своих основных жертв. Но иногда приходиться врать и другим. «Невиновным». Это лишь для того, чтобы не раскрыли.
Кое-кого можно посвятить в свою тайну. Но нужно тщательно проверить этого человека, а иначе будет как с Лохнесским озером. Вроде, внешне все хорошо, но внутри живет монстр, не знающий ни состраданья, ни жалости.
Иногда приходиться ненадолго притворяться. Во благо.
Но иногда это доходит до того, что тебе потом становится некому открывать карты. Все просто покидают тебя.
Все хорошо в меру.
Я отворачиваюсь, предварительно выдав самый злобный взгляд, на который только способна.
Изменщица.
Врунья.
Пытаясь успокоить всю обиду внутри, глубоко вдыхая и выдыхая.
Ептить-моптить, я даже этого сейчас не могу!
Срочно нужен прохладный отрезвляющий воздух.
Я встаю, специально не оборачиваясь назад, и двигаюсь к выходу, по пути извиняясь направо и налево.
Интересно, последует ли Лера за мной?
Вся моя детская натура кричит о том, как же мне хочется, чтобы она за мной побегала. Умоляла о прощении. А еще лучше, сказала бы, что все это неправда, и что она ничего никогда не скрывала от своего «солнышка», как она постоянно меня зовет.
Но мой источник не мог ошибаться.
Да я и сама вижу своими глазами.
Пара лестничных пролетов, огромный холл, белоснежные двери – и я на свободе.
Осень.
Любимое время года.
Самое яркое и запоминающееся в году.
Я вдыхаю запах опавших листьев, создающих живописный, неповторимый ковер, который смешался с запахом утреннего дождя.
Ни один парфюмер не сможет передать этот аромат, ни один художник не сможет нарисовать даже части картины, раскрывающей все это великолепие, и ни один поэт не сможет описать все величие и спокойствие ранней осени.
Да простит меня великий Пушкин.
Я усмехаюсь, и тут слышу голос у себя за спиной.
Но это был не совсем тот, который я хотела слышать.
- Вика! Эй! – крича через ведь школьный двор Маша.
Я оборачиваюсь.
Девушка бежит навстречу мне, а добежав, останавливается, схватив меня за плечи.
Я мысленно заключаю, что мне это не нравиться.
- Что происходит? – спрашивает она запыхавшимся голосом.
Я отвожу взгляд в сторону, на желтеющую яблоню и отвечаю:
- Я тебе уже все объяснила.
Боковым зрением вижу, как Маша закатывает глаза и корчит раздраженную гримасу.
- Ты ничего мне не объяснила! – кричит она на меня. – Ты заставила меня выбирать между вами, абсолютно без причины!!!
Я смотрю ей в глаза.
- Не кричи на меня! – затыкаю я ее, уже готовая к ссоре.
Девушка передо мной сжимает зубы.
- А ты тогда все объясни нормально, - уже спокойным голосом говорит она.
Я принимаю заламывать пальцы.
- Не могу.
На лице Маши мелькает издевательская маска.
- Отлично! – опять она кричит!! – Тогда мне ничего не остается, как выбрать Леру.
Мое дыхание останавливается. Меня словно пнули в живот.
На глаза накатываются слезы.
Маша разворачивается на каблуках и, пряча лицо в ладонях, уходит от меня.
- Ну и катись к своей Лерочке! - кричу я ей вслед. – Вы обе предательницы! ПРЕ-ДА-ТЕЛЬ-НИ-ЦЫ!!!
Слеза скатывается со щеки, и я, привалившись к стволу какого-то дерева, зарываюсь рукой в кудряшки и позволяю слезам заслонить любимую осеннюю картину.
Почему?! Почему Маша не видит правды?!
Неужели ей эта предательница дороже меня?!
А я?! Что я наделала?!
Теперь Маша меня никогда не выслушает!!!
Все-таки психология поведения – штука опасная. И еще опаснее тот, кто ею владеет. Я знаю ее практически в совершенстве. У меня было семнадцать лет, за которые я научилась предугадывать поведение, манипулировать людьми, дергать за нужные ниточки. Я знаю, какие слова или действия могут причинять боль, а какие, наоборот, успокаивать. Я знаю, как вмиг разрушить отношения, которые складывались годами. Это знание лежит внутри меня.
Но когда мне причиняют боль, оно становиться неконтролируемым. Меня всегда учили давать сдачи. И, похоже, это так сильно укоренилось в моем мозгу, что распространяется не только на физическое воздействие. Если мне делают больно, я стараюсь как можно сильнее отомстить обидчику.
И временами, такими как сейчас, меня это пугает.
Глаза уже высохли, поэтому я открываю их и просто рассматриваю носки своих фиолетовых кед.
Переворачивая туда-сюда какой-то листик, я наконец слышу:
- Что она тебе такого сделала?!
Лера.
Вот кто виноват во всем.
Я сглатываю подступившую к горлу тошноту и поднимаю глаза.
Лера твердым шагом продвигается ко мне. Даже с такого расстояния видно ее осуждение. Конечно, она-то думает, что я злюсь на Машу.
А на самом деле на нее.
Ее каштановые волосы до талии, отливающие бронзой на солнце, сильно развиваются на ветру у нее за спиной.
Как же я раньше завидовала этому оттенку и этой длине.
Сейчас же я лишь борюсь с отвращением.
Такая милая и красивая внешность, и такая гадюка внутри.
Я наконец-то отвечаю на ее вопрос.
- Она? Нееет… - я мотаю головой. - Что ты сделала, Лера.
Она, уже почти дойдя до меня, останавливается как вкопанная.
Я начинаю говорить медленно, но чем больше говорю, тем больше распаляюсь:
- Ты лгала всем. Мне, Маше, родителям. Ты настолько погрязла в этой лжи, что я даже не знаю для тебя спасения. Но даже не поэтому ты достойна самого худшего наказания.
Ее глаза, похожие на кору дуба, стекленеют за считанные секунды. Я вижу, какая боль скрывается в ее душе.
И это меня не останавливает.
- А что же тогда? – глухим голосом говорит она.
Я усмехаюсь. Я знала, что она это спросит.
- То, что ты предательница.
Ее лицо меняется на какое-то отчужденно-удивленное.
А это еще с какого перепугу?
- Что? – переспрашивает она.
Я не собираюсь ей все сейчас разжевывать.
А может она вообще притворяется! Думает, что ее не могли рассекретить и прикидывается белой овечкой.
Лгунья.
- Опять врешь, да? – с грустью спрашиваю я.
Да, мне грустно. Я хочу чтобы все-таки от человека, которого я любила без памяти хоть что-то осталось.
- Я никого не предавала, - так же глухо, но уже с недоумением говорит Лера.
Ну да, точно.
Великая актриса.
- Нет. Предала.
Мы молчим. Ветер все так же колеблет мои кудряшки и ее шикарные волосы.
- Я не намерена мириться с твоими выдумками, - наконец не выдержав, со злостью говорит она, разворачивается и идет с противоположную от меня сторону.
Вот и пусть катится.
Скатертью дорога.
Обманщица.

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 17, 2011 12:12 pm

Вообще ничего не поняла,чего это с Викой случилось?В чем она обвиняет Леру!Совсем что ли :evil: Беру свои слова назад,на счет того,что поменяю свое мнение о Вике в хорошую сторону.Сейчас оно изменилось в худшую.Кстати,все спросить хотела,как это Миша умер.В смысле,как это произошло?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пн янв 17, 2011 12:45 pm

Вообще ничего не поняла,чего это с Викой случилось?В чем она обвиняет Леру!Совсем что ли
Хах, узнаешь позже! :twisted:
Беру свои слова назад,на счет того,что поменяю свое мнение о Вике в хорошую сторону.Сейчас оно изменилось в худшую.
Да нееее, думаю, что потом изменится! Просто сейчас она тебе не нравится из-за того, что наезжает на Леру. Между прочим, ты и Леру по-началу не любила!) :)
Кстати,все спросить хотела,как это Миша умер.В смысле,как это произошло?
Ну, скажем так, эту часть истории я развивать не стала. Просто знай, что это был один из ангелов, приспешников Марго. У меня были соображения на этот счет, но если бы я их осуществила, это было бы вообще не по сюжету.... оО :shock:
Ну вот. Ты меня теперь загрузила. Сижу и думаю, что в той книге было хорошего. Если вспомню - напишу...
Я тут подумала... А группа?? А Алиса?? Они были хорошими моментами в книге...

5 глава. Боровое
Лера

Честно говоря, я ничего не поняла. Ни Викины претензии, ни причины этих претензий.
Я просто взбесилась от ее наездов, поэтому развернулась и ушла.
Шла я пока не сторону крыльца школы, где меня ждала Маша, а мимо него, за угол школы, где я наконец-таки смогу обо всем подумать.
Черт, я реально ничего не понимаю.
Я взялась за свой кулончик, почувствовав его вечное тепло пальцами, зажмурилась, потом постаралась расслабиться и попробовала снова.
Луна, - позвала я.
Левую руку с татуировкой полумесяца чуть кольнуло, но это все, что произошло.
Я вздохнула и открыла глаза.
Бесполезные попытки.

Мы уселись на самые задние сиденья школьного автобуса.
- Вика не поедет? – как бы невзначай спросила Маша.
Я внутренне поморщилась.
- Нет, - отрезала я.
- Ну и ладно. Без нее обойдемся.
Я вздохнула. В данный момент Маша словно мои мысли высказала вслух.
- Точно, - согласилась я.
Автобус тронулся вместе с шумящими одноклассниками.
Вот и все. Скоро проедем в Боровое.
Как же я соскучилась по этому лесу!
С каждыми десятью метрами мое плохое настроение все больше улучшалось.
Так что через несколько минут мы с Машей, позабыв об этом инциденте с Викой, во всю принимали участие в обсуждении «кто где был и что делал этим летом».
Я рассказала, как неделю назад ездила с дядей в Египет на раскопки и как мы нашли там какой-то ценный артефакт, который мне даже подержать дали.
Ага, только вот ездила я туда одна, дядя Виталя даже понятия не имеет о своем статусе археолога, который я ему присвоила, а тот самый артефакт являлся не чем иным, как частью противо-ангельского оружия.
Но в Египет на раскопки действительно ездила. Хотя нет, вру – летала. Причем на своих двоих крылышках, а не самолетных, к примеру.
Зато в Египте я зарядилась энергией на полную катушку, так сильно, что первые дни прибывала в каком-то состоянии эйфории.
И загореть успела!
Маша, как выяснилось, ездила в Венецию. После ее рассказа мне самой захотелось побывать в этом водном городе.
Нужно как-нибудь переместиться туда, прогуляться что ли…
Кто-то ездил в Китай, кто-то в Турцию, кто-то на какие-то острова в Тихом океане около Австралии, название которых я не запомнила, кто-то в Париж, кто-то еще куда-то, а некоторые просто отдыхали на даче. Вариантов оказалось так много, что я и половины не запомнила.
Зато радовалась вместе с рассказчиками, для себя примечая места на будущее, куда можно будет сгонять на денек-другой.
- Так, ребят, у меня к вам важное объявление, - когда мы уже подъезжали к Боровому, сказал Андрей Альбертович, наш классный руководитель и учитель физики.
Все тут же подняли головы. Все были так счастливы, что даже послушались учителя.
- Спешу вам сообщить, что ежегодный осенний бал для старшеклассников состоится не в начале октября, как обычно, а 10 сентября, то есть совсем скоро. И на это есть какие-то особые причины, которыми, к сожалению, попечительский совет отказался с нами поделиться.
Класс взорвался то ли радостью, то ли раздражением.
Бал - это конечно, отлично, но вот то, что до него всего неделя, радует не особо. Это значительно сокращает время на продумывание костюма.
- Тише, тише. Вы все успеете, я уверен, - постарался нас успокоить Андрей.
Но мы как-то не особо успокоились.
Неделя – это слишком мало.
Маша повернулась ко мне:
- Пойдем в воскресенье по магазинам? За платьями? – предложила она.
А что у нас в воскресение? Вроде планов не было…
В принципе это можно устроить.
- О’кей, - отозвалась я. – Давай в 3. А где встретимся?
- Не против, если у меня? Просто тогда папа нас сможет подвести…
- Договорились, - улыбнулась я.
Машка просияла в ответ, и я уставилась в окно.
Отлично, хорошие планы на воскресение готовы.

- Так, пожалуй, здесь привал, - предложил Андрей после десяти минут ходьбы и сбросил с себя рюкзак.
Все последовали его примеру.
Мы остановились на какой-то пустоши, прямо рядом с Обским морем, на выступе. Рядом со мной было кострище.
Я вдохнула полной грудью.
Вот за это я и обожаю Боровое. Лес, а затем сразу море (точнее водохранилище), без какой-либо прибрежной полосы. Запах хвои, смешанный с водным. Шум деревьев и волн одновременно.
- Может, мы пока веток для костра соберем? – предложила одна моя одноклассница.
Многие согласно закивали.
- Хорошо, идите, только поосторожней там! – наказал Андрей.
- Пойдем? – спросила Маша.
Я кивнула, и мы пошли с еще шестерыми нашими одноклассниками в лес.
Мы с Машей шли молча. Не то, чтобы нам не о чем было болтать (вспомнить хотя бы предстоящий бал!), просто не особо хотелось. Честно говоря, мне даже нравилось не нарушать тишину многолетнего бора.
Веток было, к нашему счастью, несметное количество. Мы чуть ли ни весь путь на корточках прошли, столько раз пришлось нагибаться.
- Не заблудимся? – через несколько минут безмолвия подала голос Маша.
- Нет, - сказала я, а сама усмехнулась – что-что, а это нам точно не грозит. Я даже отсюда очень отчетливо чувствую запах водного пространства, хотя прошли мы не малое расстояние. В любом случае, я выведу к берегу нас обоих, а оттуда наших найти будет не трудно.
Я заметила какую-то симпатичную веточку и нагнулась за ней, хотя в руках была уже целая охапка.
- Что у вас там с Викой происходит? – спросила Маша у меня за спиной.
Я вздохнула. Знала ведь, что когда-нибудь этот вопрос всплывет, но все равно не была к нему готова.
Глядя на подобранную ветку, я долго выбирала, что ей ответить. Наконец решившись, произнесла:
- Честно? Понятия не имею. Но что-то мне подсказывает, что это не обычные ее «обижалки».
Раньше Вика обижалась на все что можно, и на все, что нельзя. Это ее ребячество нас с Машей однажды так вывело из себя, что случилась Ссора Века, чуть ли не с кулаками, выдиранием волос, когтями, огненными взглядами и объявлением войны. В общем – чистый бойкот со всеми вытекающими отсюда женскими последствиями.
Тогда Вика осознала свою вину и вроде как исправилась.
Но с Нового года у нее опять началось. Сделаешь что-нибудь не так, не обратишь внимания на нее, не сделаешь что-то по ее просьбам – все, великая обида на весь день, а то и на два.
Мы с Машей, помня опыт прошлого, решили больше ее бойкотом не наказывать. Все-таки Вика – это Вика, и ее не изменишь.
Но порядком ее так заносит…
В любом случае, сегодняшний инцидент не был похож на что-то обычное.
- У вас что-то случилось? – совершенно обыденным тоном поинтересовалась Маша.
Я встала с корточек и посмотрела на свою собеседницу.
- В том-то и дело, что нет. Я вообще не понимаю, что на нее нашло… - я пожала плечами.
На самом деле у меня была одна догадка.
Но она казалась такой невероятной, что у меня от нее бегали мурашки по всему телу.
И уж кому-кому, а Маше я точно ее озвучивать не хотела.
Но все же это был один единственный вариант.
Вика узнала, что я не человек.
Но с этой версией тут же всплывают сразу два вопроса:
Как? и почему она тогда называла не только «лгуньей», но и «предательницей»?!
- Ничего, - она положила свою ладонь ко мне на плечо. – Все еще образуется, вот увидишь.
Я улыбнулась.
- Конечно. Самовнушение, а? – я фыркнула.
Машка пихнула меня локтем, и мы вместе засмеялись.
Тут в моей голове пронесся какой-то жуткий свист, от которого все в глазах почернело.
- Аааа!
Я схватилась за виски.
Черт, больно!!!
- Эй, ты в порядке? – заволновалась Маша.
Я открыла глаза и уставилась совершенно нормальным, не затуманенным, взглядом.
Что это было?
- Ты не слышала? – спросила я.
Маша нахмурилась.
- А что я должна была слышать?
- Эмм… - я замотала головой, чтобы прояснить создавшийся там туман. – Ничего. Показалось.
- С тобой точно все в порядке? – встревоженная не на шутку, серьезно спросила Машка. Она прикоснулась к моему лбу. – Да ты вся горишь! Ты не заболела?
- Нет. Нет. Я в порядке. В порядке, - словно стараясь убедить в этом саму себя, повторяла я.
Она прищурилась.
- Да? Ты уверена?
То, что я не болею, это я уверена, а вот то, что я в порядке, что-то мне не очень верится…
Что же это было?
- Да. Все хорошо, - я посмотрела на кусты справа от меня. Что-то с ними показалось мне не так.
- Ну ладно. Тогда пойдем-ка обратно, а то нас, наверное, уже потеряли.
Я кивнула и уже была готова развернуться, как тот свистящий звук снова ворвался ко мне в голову.
На этот раз я не всхлипнула, стиснув зубы и зажмурившись.
Но сила этого свиста была еще сильнее, чем прежде.
Я оглянулась в поисках его возможного обладателя.
Никого, только эти раздражающие и настораживающие кусты.
- Ты чего остановилась? – Маша уже практически паниковала. Проследив за моим взглядом, она съежилась. – Кто там?
- Там? – я снова посмотрела на кусты. - Эмм… Никого. Я… Я сейчас вернусь.
Отлично, Лера, так держать! Ну вот и какая ты в экстренных ситуациях? Именно. Никакая.
Я ринулась в эти кусты, оставив вконец расстроенную Машку.
- Ты стой тут. Я сейчас, - добавила я, и ветки поглотили мое тело.
Когда я наконец выбралась из этих кустов, я огляделась вокруг. Ничего такого. Такой же лес, как и везде.
Разочарованная, я уже собралась уходить, но что-то блеснуло в моем поле зрения и привлекло внимание.
Я подошла ближе к блестящему предмету.
На одной из совершенно обычных ветвей совершенно обычной сосны, висел какой-то странный серебряный медальон.
На нем был нарисован черный профиль какой-то девушки. Я не смогла его разглядеть, потому что когда я дотронулась до медальона, меня отшибло назад на пару метров мощным зарядом тока.
Упав на спину, я сбила себе все дыхание. Поднявшись и потирая ушибленные места, я произнесла:
- Черт! Вы почему так делаете?! – спросила я, имея ввиду не только этот медальон, но и часть оружия против ангелов.
А может это тоже часть…?
Я снова подошла к нему и осмотрела его, не прикасаясь, но подняв руку и очерчивая контуры медальона где-то на воздухе.
- Ты что делаешь? – спросила неизвестно когда появившаяся Маша у меня за спиной.
- Ничего! – в тоже мгновение ответила я, не обдумав ничего, схватила цепочку и сунула медальон в карман куртки.
Как ни странно, цепочка током меня не шибанула.
Зато перед глазами до сих пор стояла появившаяся из неоткуда картинка: девушка, идущая по лесу, зимой, все ее чувства (которые я только что ощутила) – это страх, боль и холод. Затем я увидела, как эта девушка повесила медальон и умерла.
- Ты точно в порядке? – переспросила Маша, и по ее лицу было ясно видно – теперь она сомневается в моем душевном равновесии.
До меня вдруг дошло, как я перед ней выгляжу.
Растрепанные во все стороны волосы (как ни странно, но от «магических» зарядов током, как выяснилось, они совсем не электризовались), грязная, некогда белая куртка и безумные глаза.
Вот черт.
- Прости, - сказала я.
Моя татуировка на левой руке вспыхнула, ее резкие линии разрослись по запястью на пару мгновений, серебряная лава растаяла, и синий полумесяц засиял так же ярко, как сияет настоящая Луна на небе. Только синим, а не белым.
Я быстро привела себя в порядок, лишь чуть поморщившись. Все лето и всю весну я упражнялась в своей Силе исполнять желания. Теперь прежняя боль от их осуществления (конечно же, если желание не большое, вроде преображение своего образа или перемещения) почти ушла на убыль. Я ее почти не чувствую.
- Что за?.. – начала Маша, но не закончила, так как я мигом стерла ей память.
По сути, когда применяешь над человеком Силу, он превращается в ангела, точнее в Земного, того, кем однажды стала я. Но, к счастью, на стирание памяти это не распространяется.
- Пойдем, - я подхватила ничего не понимающую Машу под руку и потащила ее с этого злосчастного места.
Медальон, даже сквозь куртку, немного ударял током.
Я, как могла, терпела.
Надо будет, вернувшись на берег, переложить его в рюкзак.
Держась за цепочку, конечно.

††

6 глава. Бал
Лера

3 сентября суббота
Итак, догадайся, что я делала сегодня весь день.
А вот! Секрет!
На самом деле ничего секретного. По крайней мере, для тебя.
Во-первых, утром, как обычно сходила к тебе на могилу. Решила Дневник забрать оттуда, потому что сейчас осень, а значит дожди, слякоть, и прятать тетрадь под землей не получится.
Так что буду теперь носить его везде с собой, но писать по большей мере буду все на том же месте – у тебя на могиле.
Это во-первых.
А во-вторых, пыталась разузнать, что это за чертов медальон, который я нашла в лесу.
Можно с легкостью догадаться, что поиски мои не увенчались успехом.
Единственное, что я выяснила, так это то, что он открывается.
Вот только раскрою его явно не я.
Он по-прежнему бьет током.
Понятия не имею, что делать с этой штуковиной.

Знаешь, пыталась снова позвать Луну. Господи, да этот голос в голове как сквозь землю провалился! Так что это не выход.

Еще кое-что расскажу.
Вика от меня и Маши весь вчерашний день нос воротила. Как же меня это достало! Я пыталась выяснить причину всего этого, но в ответ получила лишь «Как будто ты не знаешь!» и Викин затылок.
Вот и пусть катится, скатертью дорога.
Надоело за ней повсюду бегать.

Завтра идем с Машкой за платьями.
Надеюсь, хоть развеемся.

Знаешь, Саш, осенний бал всегда был для меня чем-то фантастическим. Все в масках, в старинных платьях и костюмах… Создается какая-то атмосфера старого времени. Словно один шаг в танце – и есть портал в прошлое.
Я всегда принимала непосредственное участие в подготовке всяких таких мероприятий.
И хоть этот год выдался очень сложным, традиции изменять не хочется, тем более, что это не просто какое-то собрание или дискотека. Это осенний бал.
Мой последний осенний бал.
И он должен быть самым лучшим.
Так что я (вместе с Машей) вызвалась быть организатором всего этого проекта. Конечно, трудновато будет ухитриться все провернуть за одну неделю, но ведь ты-то в меня веришь?
Зато у меня совсем не будет времени отвлекаться на всякие проблемы типа Вики.

Ладно, мне пора ложится спать.

Люблю тебя!


Ну что же она так опаздывает? Я уже тут полчаса стою, жду ее!
Я снова постаралась дозвониться Машке на телефон.
Несколько длинных гудков и компьютерный голос автоответчика «…Пожалуйста, оставьте свое сообщение после сигнала…».
Я раздраженно бросила трубку и сунула телефон в небольшую сумку, висящую на плече.
Через пять минут это красна девица соизволила наконец-таки объявиться.
- Ты совсем не опоздала! – саркастически заявила я.
- А вот английскую королеву ждут пятнадцать минут! – тут же ответила она.
- Ага, только вот ты ведь не английская королева.
- Прости, пробки, - оправдалась она.
Я усмехнулась.
- Ладно, проехали. Куда пойдем-то? – улыбнулась я.
Подруга нахмурилась.
- Не знаю… А куда можно? Ты ведь знаешь, я никогда не запоминаю названия всех этих салонов и магазинов… - принялась она оправдываться.
- Ладно, давай сначала заглянем вооон в то ателье, - протянула я и указала на высокое здание спереди меня.
Машка пожала плечами, и мы пошли в ту сторону, куда я указала.
Итак, за два часа мы обошли штук шесть ателье, и так сильно устали, что уже на последнем издыхании шли в последний.
- Если тут ничего не будет, - устало сказала мне Маша по пути, - то я иду домой.
Луна, Солнце (я совсем забыла, что была не только Избранницей Луны, но и Солнца), кто-нибудь, помогите нам уже, пожалуйста!
Зайдя, наконец, в теплое помещение, мы почувствовали себя так, будто второе дыхание открылось.
- Здравствуйте, девушки, чем могу вам помочь? – спросила женщина лет тридцати-семи сразу как только мы вошли.
Не знаю почему, но она мне понравилась.
- Нам нужно платье на бал-маскарад, - сходу ответила Маша, за два часа порядком устав от всех формальностей.
Женщина улыбнулась.
- Конечно, проходите.
Она встала, открыла дверь рядом с собой и, дождавшись, когда мы зайдем, прикрыла ее за нами, оставшись при этом снаружи.
К нам подошел довольно симпатичный молодой человек, с довольно приятной внешностью.
- Привет, - далеко не официально поздоровался он. Маша сразу разомлела от его взгляда. Я ели слышно хихикнула. – Я Виктор. И я буду вашим дизайнером. Если вы конечно не против, - добавил он, смотря при этом на мою подругу.
Н-да, чувствую я, что что-то тут наклевывается…
- Валерия, Мария, - представила я нас. Причем намеренно полными именами.
- Очень приятно, - улыбнулся он, все еще не отрывая взгляда от моей Машки.
Н-да, не очень приятно чувствовать себя третьей лишней.
Знаю, сейчас покажусь бестактной, но я обязана была это сделать.
Я нарочито небрежно кашлянула, и эти двое наконец оторвали взгляд друг от друга.
Неужели.
Маша залилась пунцовой краской, отчего (по неизвестной мне причине) ее вечное сходство с зайчиком усилилось.
- Может, уже обсудим заказ? – предложила я.
- А, да, да, конечно. Присаживайтесь, - Виктор указал на черные мягкие кресла рядом с большим круглым стеклянным столом.
Мы с Машей с удовольствием расположились в них. После такого длинного маршрута на высоких каблуках эти кожаные кресла показались чуть ли не раем.
- Вы знаете, я привык начинать работать сразу с эскиза. Без всевозможных формальностей типа денег и того подобного. Надеюсь, это вас не смущает?
Когда мы проходили в эту комнату, я мельком увидела прайсы.
И на самом деле, готовилась выложить куда большую сумму (в принципе, как я знаю, и Маша тоже), так что…
- Не беспокойтесь, деньги не проблема, - сказала я.
Парень кивнул, словно так и думал.
Хотя, по нашей модной одежде можно было это понять.
- Итак, что вы хотели бы видеть? – спросил парень, приготовившись записывать.
Я кивнула Маше, мол, начинай ты.
Мы всегда ходили заказывать платья вместе, но никогда не говорили друг другу, как выглядят платья, пока не встречались с дизайнером.
Так что мне жутко хотелось услышать, чего же на этот раз придумала Маша.
Виктор уже приготовился записывать.
- Я хочу бальное платье без бретелей в стиле второй половины девятнадцатого века. Зеленое кружево, салатовый атлас. Корсет. Длинные рукава, тоже из кружева и капрона. Драпировка сзади. Без шлейфа. Это все.
Парень сосредоточенно записывал, а когда остановился, посмотрел на меня.
Я поняла, что теперь моя очередь.
Маша уже собралась жадно ловить каждое мое слово.
Я вздохнула и начала:
- Пышное платье цвета ночного неба. Немного серебряных блесток. До пола. Многоступенчатое. Тоже с корсетом. Поверх открытый лиф на бретелях, завязывающихся на шее. Между юбками, лишь чуть выступая под каждой из них серебряные ленты с интервалом в десять-пятнадцать сантиметров. Пожалуй, это все.
Парень покачал головой.
- И за сколько вы хотите, чтобы ваш заказ был выполнен?
Вот на этом вопросе все ателье закрывали для нас двери.
Я вздохнула и спокойно сказала:
- За шесть дней.
У парня глаза на лоб полезли.
- За шесть дней?!!!
Я еще раз вздохнула, пытаясь успокоиться.
Луна, миленькая, ну помоги, пожалуйста!!!
- Да.
Виктор тоже, кажется, старался успокоиться.
- Такой срочный заказ - это еще плюс половина стоимости, - сказал он спокойно.
Я окончательно расслабилась.
Родители мне дали немалую сумму, да еще за лето я заработала тоже не особо бедно. Маша тоже. Так что дело в шляпе.
- Договорились.
На этом мы и порешили.
Пока этот дизайнер накатывал нам эскизы, Маша повернулась ко мне, и шепотом на ушко спросила:
- Как думаешь, нас на много танцев пригласят?
Я улыбнулась и наклонившись к ней, ответила:
- Ну, если на бал придет этот Виктор, то ты будешь танцевать все.
Она пихнула меня локтем, самодовольно усмехнулась и закатила глаза.
- Я серьезно, Валерия Кариад. Смеяться запрещено! – она произнесла мое имя таким официальным тоном, что я буквально чуть не поперхнулась от смеха.
Успокоившись, я пожала плечами.
- Не знаю.
Логично, правда?
У Маши в глазах зажглись огоньки.
- А давай поклянемся, что ни разу за весь вечер не отклоним приглашение. Тогда танцев будет больше.
Я поиграла бровями.
- А мы итак с тобой будем нарасхват, с такими-то платьями!
Маша засмеялась.
- Все равно. Давай поклянемся, - сквозь смех прошептала она.
Я закусила губу.
Даже и не знаю…
- Ладно, давай. Все равно нечего терять, верно? – я протянула руку для рукопожатия и заключения клятвы. – Клянусь.
Маша подала мне свою ладонь.
- Клянусь, - торжественно сказала она.
Мы сжали ладони в знак закрепления обещания.
- А кто нарушит эту клятву, с того поход в кино, - прибавила Маша.
Я улыбнулась.
- Заметано.
Виктор повернулся к нм и произнес:
- В принципе, готово. Можете посмотреть на предварительные эскизы.
Увидев свое платье, я просто обмерла.
Точно такое же, как я себе и представляла.

††

Дарья Викторовна, учительница русского в старших классах, сидела в лаборантской. Было прохладное утро четверга.
У нее как раз было сейчас свободное окно, поэтому Дарья Викторовна решила проверить вчерашние работы 11Э. У них была подготовка к ЕГЭ, и они писали пробное сочинение.
Женщина сидела и сравнивала работы двух своих лучших учениц.
Леры и Вики.
Если бы они не сидели по разным углам кабинета, женщина бы подумала, что они списывают.
Не то, чтобы все было слово в слово, но общие мысли и микро темы сходились практически во всем.
Учительница даже решила почитать оба сочинения, чередуя их через микро тему.
И вот что у нее получилось:

Чем отличается мечта от желания? – писала Вика. -
Никогда меня особо не волновал этот вопрос. Для меня это были разные вещи и все.
Но сегодня я порядком загрузилась.

Мечта – нереальна, – было у Леры. - Недосягаема. Она имеет сладкий привкус сказки, чего-то сверхъестественного. Она где-то в сердце, она – дверь в придуманный мир.
Я не говорю, что мечта неисполнима, просто она – это что-то глобальное, такое, что сложно представить и осуществить.


Женщина покачала головой и продолжила читать.

А желание… Оно исполнимо. Желание – это что-то земное, что-то, что можно представить в четких рамках, не задумываясь и не особо размечтавшись. Оно живет у тебя в голове, ты осознаешь его разумом.
Иногда места перерастает в цель, а желание в сдвиг в мозгу. Ты просто сходишь с ума от одной лишь мысли о нем.

Мечты – это розовые облачные замки, если разрушить которые, то они не восстановятся. А желания – средневековые серые церкви. Они подлежат реставрации.


Дарья Викторовна отвлеклась от чтения.
Вот что делать с этими двумя девушками?

††

Вика

Даже с улицы слышно орущую музыку.
Хоть это и бал, музыка у нас абсолютно современная. Такая, которая заставляет двигаться с первых услышанных нот.
Вот и я, пританцовывая, двигалась навстречу этим аккордам.
Интересно, а Лешка пришел? И если да, то пригласит ли он меня на танец?
Конечно.
Я сегодня великолепна.
Легкое, золотистое платье-ампир в греческом стиле, на несколько тонов светлее моих кудрей, которые были распрямлены и вновь завиты, а затем небрежно распушены, и теперь подскакивающих при каждом моем движении. На это и на макияж я в салоне убила не менее полутора часа.
Пусть только попробует не пригласить, он у меня получит!!
Хотя волноваться мне об этом было совершенно без надобности.
Мы всегда отлично проводили время на таких балах с девчонками. А с нашими внешностями да с такими чувствами вкуса нам вообще никто проходу никогда не давал!
Вот только сейчас я не с девчонками.
Интересно, а где сейчас Лера с Машей?
Наверное…
Мои мысли прерывает кто-то, зажимающий мне рот и потащивший меня, дергающуюся и брыкающуюся, в темноту.

††

Лера

Мы с Машкой уже танцевали третий по счету танец. Партнеров было хоть отбавляй, так что за одну песню мы ухитрялись протанцевать сразу с двумя, а то и больше.
Маша (да и я в принципе) была очень рада такому раскладу.
Хоть и нужен был мне только Саша, было очень кстати такое обилие внимания со стороны парней – я ведь люблю танцевать.
Татуировки давным-давно выступили под кожей. Еще до начала бала. Я их сама вызвала.
Это ведь бал-маскарад, в конце концов, и, помимо маски, закрывающей лицо, у меня еще были две татуировки Солнца и Луны в виде двух браслетов, закрывающих запястья. Зато никакие украшения не нужны были! Экономия!
Народ вокруг меня не переставал удивляться им и их свечению. Спрашивали, где я такое сделала, как и тому подобное. А я лишь нарочито серьезно отвечала «Секрет!» и усмехалась.
Песня сменилась.
И я узнала следующую.
One Republic - Everybody loves me.
Сменив движения на более плавные чем раньше, мы с Машей подошли к столу с напитками.
- Ну как тебе? – спросила она, отпивая свой любимый грейпфрутовый сок.
Я улыбнулась.
- Отлично! А тебе? – это было практически риторический вопрос, потому что по ее довольному виду можно было сразу угадать ответ.
- Просто отпад! Мы с тобой все сделали сногсшибательно! – воскликнула подруга.
С чем не поспоришь, с тем не поспоришь. Наш актовый зал сейчас больше напоминал какой-то бальный зал в каком-нибудь средневековом замке.
- Полностью согласна!
Мы чокнулись соком (учителя запретили любой алкоголь) и радостно засмеялись.
Тут к нам подошел белобрысый парень довольно необычно по-сравнению с другими одетый, (в черных джинсах, синей футболке и, как ни странно, в черной маске на пол лица) и, поклонившись мне, спросил:
- Девушка, можно вас пригласить на танец?
Я чуть в обморок не упала.
Это был Дима.
Я уже собралась гордо отказать, как мой взгляд упал на Машу. Я показывала мне рукопожатие, и я тут же вспомнила про нашу клятву и про наше пари.
Я прищурилась.
Нет, в спорах не люблю проигрывать из принципа.
Сделав реверанс, я подала руку Диме.
Он с готовностью ее принял и вывел меня на середину зала.
Мое сердце затрепетало как крылья бабочки. А то и еще быстрее.
Он вальяжно закинул одну мою руку к себе на плечо, и, держа другую, скользнул пальцами по моей талии.
По спине пробежали мурашки.
Я вспомнила всю боль, которую он мне причинил. Если он попытается это сделать еще раз…
- Не прикасайся ко мне, - угрожающим тоном предостерегла я.
Он усмехнулся.
О. Боже. Мой. Я совсем забыла, что у него такая улыбка.
- Как я могу этого не делать, – он закрутил меня волчком, - если мы танцуем?
Готовься к контратаке.
- А я не физически имела в виду, - все тем же угрожающим тоном ответила я.
В его глазах промелькнуло что-то похожее на боль и не презрение одновременно.
О, неужели я смогла пробить его непоколебимую самоуверенность?!
Во мне словно было два человека. И один из них поставил задачу вернуть прежнего Диму. Такого, каким я его помнила, а не такого, который способен причинить мне боль.
И вообще, что он тут делает?
Дима тут же совладал с собой и надел свою прежнюю «маску».
Н-да уж, моя задача сильно усложняется.
Наш танец был похож на смесь вальса и танго. Это было что-то слишком сексуальное, слишком личное, слишком горячее, слишком игривое и слишком интимное.
- Зачем ты здесь? – через пару па спросила я.
Он снова усмехнулся.
- Если я скажу, что соскучился по тебе, ты поверишь? – небрежно бросил он.
Сердце застучало еще быстрее.
- Нет, - холодно отозвалась я.
- Тогда я здесь, чтобы по-хорошему попросить у тебя кое-что, что ты увела у меня из-под носа, детка.
Я прищурилась. Закинув ногу к нему за колено, я отклонилась назад, буквально с каким-то животным страхом и в то же время с наслаждением чувствуя, как его сильная ладонь скользит по моей чуть обнаженной ноге, чуть-чуть забираясь под юбку. А затем, когда я снова вставая на обе ноги, с теми же ощущениями ощутила его горячие пальцы у себя на лодыжке.
- И что же? – спросила я.
- Оружие.
Я на секунду обмерла, а затем вновь продолжила танцевать.
- Не понимаю, о чем ты, - у меня даже голос дрожит от его прикосновений!
Он развернул меня к себе спиной, и я, извиваясь под такт песни и поднимая руки вверх, испытала прилив радостного возбуждения, когда его руки стали исследовать мой живот.
Я вздрогнула, когда его губы нашли мое ухо.
- Конечно же, ты понимаешь.
Он снова развернул меня в себе, и мы продолжили танцевать по-обычному, вальсируя.
- Нет, - отрезала я.
- Лер, - мне показалось, или его голос стал сексуальнее?! - давай без вот этих всяких игр, - его пальца на секунду погладили мою щеку и губы, - Ты же не хочешь, чтобы страдали твои близкие.
Я склонила голову.
- Так вот ты какой на самом деле, - мне стало так больно, что хотелось тут же убежать и расплакаться. Но я не покажу этому козлу свою слабость. Ни за что.
- Кто бы говорил, - резко ответил Дима.
Неужели ему тоже больно?! Неужели сейчас был проблеск прежнего Димы? Неужели… еще не все потеряно?!
- Я не отдам тебе ничего, - вернулась к прежней теме я.
- Тогда… я просто возьму это силой.
Его рука уже потянулась к клатчу, висевшему у меня на плече, но я дернулась, резко убрала руку с его плеча и развернулась на девяносто градусов. Он повторил мой жест.
Да, оружие было сейчас у меня в клатче. Оставлять его дома было бы верхом непредусмотрительности и неосторожности. Даже если и учесть, что весь город защищен от ангельского проникновения в него лучше было перестраховаться.
Я же не думала, что Дима окажется на балу!
И вообще! Он не мог пройти сквозь защиту! Он ведь ангел!
Как… как ему это удалось?!
Он закрутил меня к себе и я снова оказалась к нему спиной.
И снова во мне заклокотала боль.
- Дим… - жалобно начала я. Вся моя ледяная стена разрушилась. - Зачем ты так со мной?
Я повернулась лицом к нему.
- Зачем? – вновь повторила я.
Его лицо сменилось. Его стена тоже, казалось, была разрушена.
Мы уже не танцевали, а стояли посреди зала и смотрели друг другу в глаза.
- Мне так жаль… - грустно начал Дима.
Вдруг мой мозг в переносном смысле взорвался и разлетелся на мелкие кусочки.
Но не от взгляда или признания Димы.
Нет.
А от пронзительного девичьего крика «Помогите!!!» в моей голове.
Я рванула из объятий Димы в сторону выхода.
Буквально вылетев на улицу, я стала озираться по сторонам. И тут из темноты вышла тень, держащая на шею и за голову девушку.
Я не могла разглядеть ни одну из них. Было слишком темно.
- Ну вот наконец мы и встретились, Валерия.
Сердце гулко споткнулось в шоке от узнавания.
- Маргарет.
Я услышала смешок, а затем Марго из тени деревьев вышла на свет.
Она держала Вику.

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 17, 2011 1:43 pm

Как же меня бесит эта Марго!Ух,убила бы.Дима гад!вообще друзей у Леры не осталось
Бал-прикольно(У меня в книге про луну тоже есть бал маскарад со своими неприятностями)Не могу представить платье Леры.Даже жалко)
А что насчет этой фразы:Между прочим, ты и Леру по-началу не любила!)Просто Крис умерла,а к Лере,я как-то привыкла.Какая-то она родная что ли стала.))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пн янв 17, 2011 3:15 pm

Как же меня бесит эта Марго!Ух,убила бы.Дима гад!вообще друзей у Леры не осталось
Ну... ничего, Лерка сильная.... справится....
Бал-прикольно(У меня в книге про луну тоже есть бал маскарад со своими неприятностями)Не могу представить платье Леры.Даже жалко)
Хм... Чуть позже скину :P
Просто Крис умерла,а к Лере,я как-то привыкла.Какая-то она родная что ли стала.))
Ну... может, к и Вике привыкнешь... ;)

7 глава. Нефелим
Лера

- Пусти ее! – не на шутку испугавшись, сказала я.
Марго склонила голову.
- Ты ведь знаешь, что сломать эту маленькую беленькую шейку будет легче легкого, - сказала она.
Вика с ужасом смотрела на меня. Сейчас она еще больше была похожа на ребенка.
Нет, только не она!
- Отдай мне оружие, и я отпущу ее, - сказала Марго.
- Как я могу быть в этом уверена?! – усомнилась я.
Марго улыбнулась.
- Никак. Но у тебя все равно нет выбора.
Я снова услышала детский крик в моей голове.
«Лера, нет!»
И на этот раз я узнала голос. Вика.
Но как она может говорить у меня в голове?! Даже ангелы, общаясь телепатически, могут показывать лишь чувства и картинки, но никак не звуки!
Вдруг, ни с того ни с сего, передо мной предстал образ моей маленькой сестренки. Я ведь тоже с ней словами телепатически общаюсь…
Обломки головоломки сложились в одну общую картину.
У Вики детский характер. А дети могут общаться телепатически в традиционном смысле этого слова. Так что…
«Не надо! Не отдавай ей! Прощу!» - моя голова снова взорвалась от крика подруги.
- Лера!! Я теряю терпение! – призвала мое внимание к себе Маргарет.
Луна, миленькая, ты сейчас жуть как нужна, помоги, пожалуйста!!!
«Здравствуй, Лера», - от этого теплого, приятного женского голоса у меня в голове на душе сразу похорошело и все мое тело расслабилось.
Наконец-то она мне ответила.
«Извини, что я пропала на такой долгий срок. Но сейчас постараюсь исправится».
Я ждала.
«Отдай ей оружие. Только сама не прикасайся к нему».
Что?! В каком смысле?!
Но никто мне не отвечал. Затем я посмотрела на свою сумочку и наконец все осознала до конца.
Оружие бьет током ангелов, когда они к нему прикасаются.
- Хорошо, я отдам тебе оружие.
Маргарет победно усмехнулась.
Я осторожно взялась за край сумочки, незаметно перекатив все ее содержимое в противоположный угол.
- Лови!
А затем резко кинула ее в сторону Марго.
«Беги!» - закричала я телепатически для Вики.
Все случилось именно так, как я и предполагала.
Едва Марго отпустила руки, чтобы поймать клатч, летящий в ее сторону, как Вика отпрыгнула от нее.
Едва рук Марго коснулся темный атлас сумочки, ее зарядом тока отшибло назад.
Я за долю секунды оказалась подле Вики, схватила ее за локоть, а другой рукой схватила валяющийся на земле клатч в том месте, где он казался пустым.
И не прогадала.
Затем призвав все Силы Солнца, огнем отослала Марго еще дальше от нас. Девушка отлетела на сзади стоящее ограждение.
- Черт, что с моей Силой?! – выдохнула я.
Она ведь и вправду куда-то пропала!
«Луна, убери, пожалуйста, Маргарет подальше от моего города», - послала я мысленный призыв своей второй Силе, а сама, все так же держа в одной руке клатч, а в другой Вику, переместилась к ней домой.

††

Вика

Лера подает мне стакан с горячим белым чаем.
- Но… ты же никуда не уходила… - пытаясь найти ответ в болящей голове, говорю я. – Как тогда…
Затем я замолкаю, потому что тело уж нуждается в покое. Отпивая глоток, я чувствую, что все тело трясет, поэтому жду, когда дрожь успокоится, а затем только отпиваю еще.
Я смотрю на Леру. После сегодняшних событий так трудно считать ее предательницей.
Но и найти оправдание ее поступку не могу. Если она не предательница, тогда зачем же она украла из Священного Места оружие?
- Ты ведь знаешь, кто я? – через некоторое время спрашивает она.
- Да.
- И поэтому ты называла меня лгуньей.
Я вижу, что ее обычно смуглое лицо меняет свой оттенок на более бледный. Лера по привычке закусывает губу.
- Да, - отвечаю я, хоть это был и не вопрос.
А зачем шифроваться? Все итак уже ясно.
- Вик, прости, я не могла тебе рассказать об этом раньше… - она останавливается, и так как глаза ее начинает блестеть, я понимаю – она на гране, чтобы заплакать.
Странно, а при той ангельше она вела себя по-другому. Там она казалась такой сильной…
Почему-то я не испытываю жалости к ней. К этому созданию передо мной. Это странно, но за полгода я научилась подавлять в себе жалость ко всем этим крылатым существам. Так меня натаскали.
- Кто еще с тобой? – спросила я деловой вопрос. Раз уж у меня на диване находится ангел, то я должна пользоваться положением.
Так меня тоже учили.
Девушка всхлипнула.
А еще меня учили, что та, кто сидит передо мной, это уже не Лера.
Это обычная машина для убийства.
Убийства людей.
Но глядя на ее лицо, мне хотелось тоже плакать. Лера это или не Лера, но плачет оно в точности как она.
- Сколько вас? – более нежно спросила я.
Как меня ни учили, это ведь тоже живое существо. И как меня не учили, я так и остаюсь самой сострадательной в команде.
- В каком смысле? – спрашивает девушка, отнимая руки от заплаканного лица. От Лериного лица.
Ептить-моптить!!!
- Сколько ангелов еще с тобой? – меня начинает бесить то, что она прикидывается дурочкой.
- Ни сколько, - кажется, будто она удивилось.
Странно. А я думала, что ангелы только для себя стараются… Но нет, эта, похоже, своих защищает.
- Слушай, ты же не хочешь чтобы тебе было больно, - мне противно говорить эту фразу, особенно если вспомнить, с кем я сейчас говорю.
Я никак не могу отделаться от ощущения, что передо мной просто Лера, моя лучшая подруга, а не ангельша, которая только и знает, как питаться человеческой энергией.
- Вик, что с тобой?! Ты что метешь?! – Она, кажется, в шоке.
Она тянет ко мне свои руки.
- Это же я, Лера!.. – ласково говорит она со мной.
Я резко отстраняюсь. Я чуть ли не плачу. Таким тоном Лера всегда со мной говорила, когда я сморожу какую-нибудь глупость или обижусь на нее просто так.
- Ты не Лера.
Девушка передо мной останавливается, а на лице появляется такое выражение лица, будто ей пощечину влепили.
- Солнышко, что с тобой случилось? – она гладит меня по голове.
А я - как непрофессионально! - позволяю ей это сделать.
- Это же я! Лера! – тихим голосом говорит она. На лице у нее за километр видно боль. – Что случилось, Вик? – она смотрит ко мне в глаза, и от этого я не выдерживаю.
Я бросаюсь к ней на шеи и рыдаю, не в силах остановиться.
- Тсс… Все хорошо, все хорошо… - покачивая, успокаивает она меня.
- Ты ведь не предательница? Ты ведь моя подруга, да? Ты ведь Лера? – всхлипывая, задаю я сразу серию вопросов.
- Да, конечно да! Как ты могла так обо мне подумать? – она гладит меня по спине, и я постепенно успокаиваюсь.
В последний раз судорожно втянув воздух, я отстраняюсь.
- Тогда зачем ты украла оружие? – спрашиваю я вопрос, не дающий мне покоя.
Она едва ли не радостно смеется. Или это от облегчения?
Заведя каштановую прядь за ухо, она, улыбнувшись, спросит на меня.
- Ты поэтому думала, что я предательница?
Я непонимающе киваю.
Она берет свой атласный клатч в руки и показывает его мне.
- Я украла это, чтобы поквитаться с Маргарет. Той самой, которая сегодня чуть тебя не убила.
Я щурюсь, до сих пор не осознавая понимая связи между услышанным.
- Поквитаться за что?
Она улыбается, словно была рада такому вопросу.
- Лучше я начну с самого начала.

††

Лера

Мой рассказ занял не менее часа.
После него я окончательно переубедила во всех ее ошибках по отношению ко мне.
- Теперь ты мне веришь?
Подруга кивнула и улыбнулась.
- Верю, - сказала она.
- Тогда теперь твоя очередь мне все рассказывать.
Вика чуть помолчала, а затем начала:
- Они нашли меня, в день моего семнадцатилетия. Люди. Они хотели меня убить. А все потому, что мой папа, которого ты знаешь, это не мой биологический отец. Мой настоящий отец - ангел. А я – нефелим.
Я так сильно удивилась, что совершенно беспардонно перебила ее:
- Кто?
Она усмехается.
- Нефелим, это тот, чьи родители из обоих рас. Например, как у меня, отец – ангел, а мать – человек, - она подождала, давая мне время это понять. А затем продолжила. – Так вот, они хотели меня убить. Но потом выяснили, что я ничего не знаю, поэтому-то я жива. Да у меня и крыльев-то не было! – У меня появилось сразу два вопроса, но Вика не дала мне их задать. – И вот, позже сделали из меня одну из них. Воина. Ты ведь знаешь, что грядет война, верно? – я кивнула. – Ну и вот. Я буду в ней участвовать. У меня даже есть своя команда! – Вика будто гордилась этим фактом.
Меня всю передернуло. Мое солнце и воин? Нее, я сплю.
И похоже мне снится кошмар.
- Постой, ты говорила, что люди выяснили, что ты не лжешь. А как они это сделали? – вспомнила я свой первый вопрос.
- Есть тест на кровь. Если ты лжешь, то от специального ножа она сворачивается внутри тебя, и ты умираешь.
Меня передернуло. Какие же люди…
Черт, я даже слова такого подобрать не могу.
- А почему ты тогда со мной тоже самое не проделала? – хотя я бы в таком случае убежала быстрее, чем Вика бы заикнулась об этом.
- У ангелов от этого ножа кровь сворачивается в любом случае, Лера.
Меня еще раз передернуло.
- Жуть какая.
Я постаралась придумать, на что бы можно перевести тему…
Точно!
- Еще ты сказала, что у тебя не было крыльев. А теперь?..
Вместо того, чтобы ответить, она показала наглядно.
Из спины с неимоверной скоростью вылетели два фиолетовых полупрозрачных птичьих крыла чуть меньшего размера, чем у меня.
- А почему они полупрозрачные? – спросила я.
- Я ведь нефелим, а значит только наполовину ангел, - просто ответила подруга. – Но они могут закраситься до конца. Если я заберу у кого-нибудь энергию.
Я почувствовала небольшой холодок за спиной и поняла, что мои золотосеребряные крылья раскрылись за спиной.
- Двуцветные? – приподняв бровь, усомнилась Вика.
Я улыбнулась и пожала плечами.
- Раньше были одноцветные, черные. Потом стали серебряные. А когда Кристина отдала свою Силу мне, одно из них так и осталось серебряным, другое стало золотым.
- Красивые, - с благоговением признала Вика.
Я невольно возгордилась и отвела их за спину.
- Ладно, эта тема пройдена. У меня другой вопрос. Если ты воин, то должна знать, что без оружия ходить опасно, - с намеком на ее безоружность сказала я.
Девушка усмехнулась и задрала платье на лодыжке.
Перед моими глазами предстал небольшой кожаный ремень, на который был прицеплен стальной нож с какими-то письменами.
- Не везет, - усмехнувшись, сказала я.
Вика явно не поняла, почему я так сказала.
- Тебе его везде носить приходится, - все еще посмеиваясь, я выставила вперед руки и воплотила в них два красивых разных меча.
Вот за что, за что, а за них я очень сильно гордилась. Такие ни одному человеку не сделать!
Викины глаза выпучились так сильно, что я не удержалась и взмахнула одним из мечей. Огонь на нем вспыхнул еще ярче, а золотые завитки, такие же как у меня на запястье, заиграли своими переливами.
Вика присвистнула.
- Какая красота! – воскликнула она.
Я разжала ладони, и мечи, вместо того чтобы упасть на диван, растаяли в воздухе золотой и серебряной дымкой.
- Слушай, я так и не поняла, какая у тебя Сила, - раздраженно сказала Вика. - В смысле, ты говорила что Солнца и Луны, но вот в чем она заключается, я так и не поняла…
- Солнце - это огонь. Довольно просто, верно? А вот Луна это уже интересней. Она исполняет любые желания.
- Твои? Или… - начала Вика.
Я резко оборвала ее.
- Мои.
Подруга склонила голову.
- Если я что-то не так спросила, ты только скажи… - попросила она.
Сегодня я решила рассказать ей все.
Так что придется выкладывать до конца.
- Сила исполнять чужие желания была у Саши. Он владел кометой Галлея.
Я сжала зубы. Только не плачь, только не плачь!
- Оу, прости… я… я не знала… - стала оправдываться передо мной Вика.
- Ничего страшного, Вик, - успокоила я ее. – Я смирилась с его смертью. Осталось лишь отомстить.
Мы замолчали.
Я тщательно выбирала слова, когда задала свой следующий вопрос.
- Тогда почему ты не использовала его перед Маргарет? – спросила я и тут же поняла ответ. – Она тебя загипнотизировала.
Вика печально кивнула.
- Да. Ты наверняка знаешь, как это бывает.
Я усмехнулась.
- Нет. Не знаю. В смысле, не до конца. Маргарет смогла загипнотизировать меня лишь раз, и то не полностью. Я справилась с этим. И больше я не поддаюсь ее Силе.
Вика снова восторженно присвистнула.
- Ептить-моптить, сколько еще особенного я о тебе узнаю? – на полном серьезе спросила она.
А я лишь пожала плечами и засмеялась.
- Вскрытие покажет, - с улыбкой ответила я.

††

8 глава. Господи, нет!!! Или все-таки да?..
Лера

Душ, душ, горячий душ. Великое изобретение человечества, спасающее от всех набивших оскомину проблем.
Пока струйки воды быстро сбегали по моему телу, я старалась ни о чем не думать.
Но в сложившихся обстоятельствах это мне удавалось нелегко. Точнее вообще не удавалось.
Итак, моя лучшая подруга – нефелим.
За ней будет охотиться Маргарет, так как она уже знает мои слабые места.
Щит, которым я защитила весь город, имеет брешь, иначе как сюда смогла пробраться Марго?
Плюс к этому моя Сила Солнца что-то совсем выдохлась. Сегодня, вместо того, чтобы опалить полгорода (не специально, конечно) и отбросить Маргарет на километры, она лишь чуть откинула ее назад и даже одежду не подпалила!
Еще одна глобальная проблема – люди. Не нравится мне эта война. От нее никто не выиграет. Лишь понесет потери.
А теперь еще одна мигрень на мою голову.
Дима.
Черт, да эта проблема побольше всех остальных вместе взятых будет! Хоть никакого насилия нет, все же я бы предпочла встретиться безоружной с целой армией (без разницы кого – людей или ангелов), чем решала бы эту задачку!
Господи, да меня от одного его взгляда в дрожь бросает!
Причем сразу по двум причинам – ненависть и…
А вторую причину я даже про себя озвучить не могла. Потому что до конца неуверенна. Причем ни в себе, ни в нем.
Подсказал бы кто-нибудь, что делать!
«А ты откройся ему, дочь моя!» - ответил приятный звонкий женский голос у меня в голове.
Я замерла.
Дочь?!
Это в каком смысле, Луна?
Никакого ответа.
На самом деле, так и раньше часто бывало. Луна (с этого момента я перестала думать о ней, как просто об интуиции) отвечала только на те вопросы, на какие ей вздумается.
И ничего более.
Ладно, упрямица.
Что значит открыться ему?
«Только твоя любовь может его спасти. Не отпускай его».
Ну вот, что я говорила? Только на те вопросы, на какие сама захочет.
Что ты имеешь в виду?
Тишина.
Я закатила глаза, отчего в них тут же попал шампунь.
Твою дивизию!
Я быстро промыла лицо и глаза спасительной водой из-под крана и расслабилась, когда боль в глазах исчезла.
Взгляд упал на правое запястье.
Повертев его чуть-чуть, я вызвала татуировку из-под кожи.
Да нет, внешне все выглядит как обычно…
- Ну вот почему ты не работаешь?! - задала я этот вопрос вслух.
- Кто не работает? – услышала я через шторку в ванной комнате.
Мгновенно распознав голос, я за тысячную долю неизвестно даже и чего образовала на себе одежду. Татуировка лишь чуть зашипела и только.
Шторка резко отодвинулась, и передо мной предстало недовольное лицо Димы.
- Вот блин, не успел.
- Пошел вон.
Я рванула бедную голубую шторку на себя, но Дима ее крепко держал.
- Зачем же так грубо? – спросил он, наклонившись ближе ко мне.
Я отпрянула к стенке. Душ был все еще включен. И теперь водные струи заливали мне лицо и мешали видеть.
- Грубо?! Ты заявляешься ко мне на бал, угрожаешь мне, ясно даешь мне понять, как ты ко мне относишься, а теперь еще и стоишь посреди моей ванной комнаты, будто так и надо, где я, по-идее, голая должна быть!!! – вот так вот я выложила все мое раздражение.
Он усмехнулся.
- Но ты ведь не голая!
Я почувствовала, как Солнце почти взрывается от кипящей там энергии.
Точно! Сила Солнца ведь от гнева работает!
- На твое счастье, что не голая, - процедила я. – Будь я таковой, тебя бы уже давно в живых не было!
Парень склонил свою светло-русую голову и нахально осмотрел каждый миллиметр и изгиб моего тела. Я тут же смутилась, и мне жутко захотелось чем-то прикрыться от него, словно реально голая была.
- А что, ты такая страшная что ли? – съехидничал он.
Мозг просто взорвался от такой дерзости.
- Да ты!.. Да я!.. – связной речи, похоже, конец. Но как он посмел?!
Дима расхохотался.
Во мне тут же заклокотали боль и обида.
Но все-таки я не могла не признать, что ужасно соскучилась по этому смеху.
- Шучу, шучу, яростная девочка! – он усмехнулся. – А теперь двигайся.
- Что делать?!
Но не успела я это договорить, как Дима перелез через бортик ванной и встал под струи душа вместе со мной.
Мне стало немного неуютно от такой близости, и я отстранилась от него еще дальше.
Лопатки уперлись в стенку. Отлично, больше мне отступать некуда.
- С ума сошел совсем, - раздраженно пробурчала я.
- Не ты одна помыться хочешь, - пародируя мой тон, сказал он и под мои широко раскрытые глаза стянул с себя футболку, ту, в которой он был на балу.
Я сглотнула.
Какое у него восхитительное тело!
И тут же сама ошарашено поняла, что сейчас подумала.
Я в таком плане мужчин описывала в последний раз полгода назад.
Я так раньше думала лишь о Саше.
- Что? – Дима вернул меня в реальность и сделал шаг вперед. Я чуть отклонила голову вправо, но больше я уже отклоняться не могла. Черт, да он загнал меня в ловушку как какую-то жертву! – Тебе нравится? – он поиграл бровями, поняв, куда именно я смотрела до этого момента.
- Ничего особенного, - холодно произнесла я.
Он рассмеялся. А затем поймал мою руку в свои и поднес ее к своей обнаженной груди.
Парализованная, я ощутила как пальцы касаются мышц, бугрившихся под кожей.
Словно в трансе я провела рукой по ним.
Меня всю тут же затрясло…
А затем я словно бы очнулась и резко отдернула руку.
- Как ты это делаешь?! – ошеломленно спросила я.
Дима шагнул ко мне. Теперь он буквально прижимал меня к стенке. Дыхание участилось. И у него, и у меня. Между нашими лицами оставалось не более тридцати сантиметров.
- Что именно? – он улыбнулся словно кот, съевший всем назло все сливки.
Наглый кот. Очень-очень наглый.
- Вводишь меня в транс! Каждый раз, стоит мне к тебе прикоснуться, как я уже не могу себя контролировать! Откуда-то появляется такое большое желание, что мне даже стоять в этот момент трудно!.. – я не могла нормально описать то, что со мной происходит в такие моменты.
Парень, прежде смотревший лишь мне на губы, перевел взгляд на мои глаза. Его карие глаза отражали глубину таких сильных чувств, что даже странно, как я в них не утонула.
- Я не ввожу тебя в транс, - его самоуверенная интонация сменилась другой. Более… человечной. Спокойной. – Меня самого будто парализует, едва я тебя вижу. – Далее он перешел на шепот. – Не знаю что это…
Немного помолчав, он добавил:
- Но я не могу быть с тобой. Маргарет…
Отчего-то его лицо исказилось, словно от сильной боли.
Я, неожиданно для себя, но совершенно осознано поднесла свою ладонь к его щеке. Поглаживая ее, я спросила:
- Что она с тобой сделала?
Парень замялся, а затем, когда его глаза налились сильной яростью, слету выпалил:
- Она держит там мою мать!
А затем его взгляд снова потускнел.
- Мне так жаль… Мы… Мы вытащим ее, я обещаю! – прошептала я, пытаясь утешить Диму.
Парень грустно усмехнулся.
- В том-то и дело, Лера. – от звуков своего имени из его уст мне стало так хорошо… - Дело в том, что я не могу! Едва я вхожу туда, где ее держат, как мне самому начинает это нравится! И я не могу ничего с этим поделать! – выпалил он.
Я втянула воздух.
Как так?
И до меня тут же дошел ответ, как и в случае с ножом Вики.
- Она загипнотизировала тебя.
Парень расстроено кивнул.
- Лера, пожалуйста, не отталкивай меня снова! – вдруг взмолился он. – Прошу!
Я взглянула в его полные боли глаза, и сомнений не осталось. В голове вновь всплыли слова Луны.
Парень наклонился еще ближе ко мне (на этот раз я уже не отстранялась никуда) и прошептал:
- Прошу, спаси меня от Темноты!
Этих слов мне хватило, чтобы я резко впилась в его губы своими. Нет, не желаю больше слышать, как он страдает!
Его губы жадно наседали на мои, да еще с таким пылом, что будет ничуть не странно, если моя губа оторвется.
Но мне было плевать.
Лишь бы он не чувствовал боли!
Я запустила пальцы в его волосы так сильно, будто если я этого не сделаю, его может унести ураганом вместе с домиком, как в «Изумрудном городе».
Тут парень резко отстранился от меня, но все еще держал в ладонях мое лицо. Я с неохотой открыла глаза.
Дима дышал неровно. Да и я тоже сбила себе темп…
- Лера, я открыт. Посмотри… - он указал себе на висок.
Как ни странно, я тут же поняла, что он имел в виду.
И перенеслась в его голову. Мысленно, конечно.
Там была какая-то темная картинка, я ничего не могла разобрать. Вернувшись в свое тело, я тут же спросила:
- Это что?
Парень прошептал, словно громкая речь была больше ему не дана.
- Перенеси… перенеси нас туда…
Я зажмурилась и взяла Диму за руку.
Левое запястье будто в морозилку засунули. В очень-очень холодную морозилку.
Когда эта боль и холод наконец прошли, я распахнула глаза.
Но не успела я оглядеться, как Дима накрыл мои губы поцелуем и повалил меня на что-то мягкое.
Так как закрыть глаза от неожиданности не успела, я разглядела пространство под нами. Огромная двуспальная кровать.
Я перекатилась из-под Димы на него и вцепилась в парня очень-очень долгим и требовательным поцелуем.
В это время он расстегивал мою рубашку.
Но, похоже, ему надоело возиться с пуговицами, поэтому Дима сорвал с меня блузу просто так.
Послышался треск ткани, но мне было все равно.
Я хотела лишь одного.
Его рука провела по моим волосам.
Затем мы снова перекатились, и теперь уже Дима с силой вжимался в меня.
Дав моему рту и легким немного свободы и передышки, его губы переместились ко мне на шею.
Спина непроизвольно выгнулась, и, если бы не Дима, давивший сверху, она была бы сейчас под углом в 45 градусов.
Но голова все же запрокинулась назад.
У меня медленно раскрылись глаза.
Справа на стене, около той самой кровати, было окно.
А в нем светил яркий полумесяц.
И это вернуло в мою внезапно пропавшую память одно-единственное слово.
Саша.
Я резко откинула от себя парня, упершись обоими руками в его грудь, но силу не рассчитала (дурацкие ангельские суперспособности!), и он упал где-то уже за кроватью.
- Прости… - прошептала я. – Но я не могу…
Слезы уже наворачивались на глаза, поэтому я рванула на себя раскрывающийся механизм пластикового окна. Прохладный ночной воздух окончательно прочистил мне мозги.
- Прости… - снова прошептала я так и не пришедшему в себя Диме и, опершись на подоконник выпрыгнула в окно.
Тут же раскрыв крылья, я взлетела вверх, разгоняя охвативший мой мозг туман хлеставшим по лицу ветром.
Прости, Луна. Прости, Дима… Простите меня все. Но я не могу…

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 17, 2011 5:06 pm

Как ты хорошотакие моменты описываешь,у меня они плоховато получаются(я очень рада,что между Викой и Лерой больше нет недопониманий.Хорошо,что она смогла вовремя остановиться,а то я уже думала,про Сашу совсем забыла)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Пн янв 17, 2011 5:09 pm

Как ты хорошотакие моменты описываешь,у меня они плоховато получаются(я очень рада,что между Викой и Лерой больше нет недопониманий.Хорошо,что она смогла вовремя остановиться,а то я уже думала,про Сашу совсем забыла)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пн янв 17, 2011 5:58 pm

Как ты хорошо такие моменты описываешь,у меня они плоховато получаются
Какие такие моменты? :?: :?: :?:
я очень рада,что между Викой и Лерой больше нет недопониманий.
хДД. И я :P
Хорошо,что она смогла вовремя остановиться,а то я уже думала,про Сашу совсем забыла
Да нет, не забыла. Просто крыша едет после полугода без мужика....ахахха :lol:


9 глава. Луна
Лера

Я переместилась обратно к себе домой, с какой-то безвольностью повалившись на кровать.
Все мое тело так сильно болело, что я даже не знаю, как пять секунд назад я все еще могла двигать крыльями. При такой боли (причем неизвестно откуда и когда взявшейся) было бы логично, если бы они отказали, а я, повалившись на землю, даже и не заметила этого.
Так странно, но как только я позволила себе замереть и больше не двигаться, тело заныло еще больше.
Я чуть не взвыла как раненное животное.
Минуты две вот так вот провалявшись пластом, я поняла, где на самом деле хотела бы оказаться.
Татуировка зажглась и вмиг заледенела. Боль в теле утихла. Слава Богу.
Я закрыла глаза, а когда распахнула их, была уже на кладбище прямо перед Сашиной могилой.
Все-таки я делала успехи. Боли из-за этого желания я совсем не почувствовала.
Рядом со мной материализовался Дневник и ручка. От него исходило белое свечение, что меня сильно порадовало – сейчас как бы ночь, а свет на кладбище трудновато найти!
А напрягать мои ангельские глазки, чтобы видеть в темноте, было бы абсолютно пустой тратой энергии.
Так, заметка на ближайшую неделю: сгонять куда-нибудь на пляж. Лучше в тропики или на экватор. Там подзарядка лучше, а то у меня скоро запас энергии скоро кончится.
Я села на землю, облокотившись спиной о надгробный камень, как всегда делала, взяла в руки ручку и потянулась за Дневником.
Но едва я положила его к себе на колени, как вдруг силы меня покинули, и я повалилась на землю.

Я очнулась на каком-то белом кожаном диванчике с отделкой из красного дерева. Это мне понравилось, пока я не вспомнила, что не знаю, где нахожусь.
Оглядевшись, я поняла, что это помещение очень похоже на какую-то круглую беседку из такого же дерева, что и окантовка у диванчика.
Такие беседки часто стоят подле морей или океанов.
Вот только за этой ничего не было видно. Вот край беседки – а дальше пустота, в прямом смысле этого слова. Только имеющая свой цвет – белый.
Из-за этой странной молочной пелены, обратившей на себя мое внимание, я не сразу заметила, что я тут не одна.
Напротив меня в кресле, выполненным в том же стиле, что и диванчик, сидела женщина, показавшаяся мне смутно знакомой.
Но где я смогла увидеть такую красоту в чистом виде?
На вид ей было лет 30, хотя волосы, ниспадающие ниже талии, у нее были словно из серебра чистейшей пробы. Идеальные черты лица, идеальное тело… Очень бледная, почти белая, кожа и огромные глаза такого насыщенного оттенка, как у котенка, что мне на ум сразу пришло слово. «Небо».
И все-таки несмотря на какую-то льдистую внешность, будто у Снежной королевы, ее взгляд был таким, словно хотел укутать меня теплым-претеплым пледом от всего внешнего мира, чтобы никто не смог меня там достать.
От такого взгляда мне сразу стало тепло на душе, и я расслабилась.
Полные, но белоснежные гуды женщины дрогнули, и она произнесла:
- Здравствуй, Лера.
Я узнала голос.
Первый раз я слышала его полгода назад. Последний – несколько часов назад, смотря сколько я была в обмороке.
Это был голос Луны.
И тут же я вспомнила, где я еще видела это лицо. Сбрасываясь с крыши, я увидела эту женщину. Она улыбалась мне и одновременно плакала.
- Добро пожаловать, дочь моя, - она обвела руками все небольшое пространство.
Шок. Просто шок.
Я дочь Луны. Того, чего до этого момента считала лишь спутником Земли, космическим телом.
Но точно уж не живым существом, способным иметь детей.
Я дочь Луны. Кому скажешь – не поверят!
Женщина ослепительно и в то же время тепло улыбнулась.
- Да, ты - моя дочь. И я понимаю твое удивление, но это так. Не хочешь ли вина? – предложила она.
Я слегка удивилась такому предложению, но все-таки ответила:
- Не откажусь.
И тут же в моей ладони оказался бокал красного вина. Я хихикнула. Лера захотела – Лера сделала.
Женщина по-матерински улыбнулась, отсалютовала мне своим неизвестно откуда взявшимся бокалом с тем же вином и отпила немного.
Я последовала ее примеру и почувствовала, как терпкая жидкость наполняет мое тело.
- Итак, я думаю, ты хочешь знать ответы, не так ли? – спросила женщина звонким, серебряным голосом.
Я лишь кивнула.
- Начнем с того, что ты уже знаешь. В телах людей заключена их душа. Именно благодаря ей тело живет, а как только душа покидает его, наступает смерть. У ангелов этой оболочки, то есть тела как такового, нет. Они целиком и полностью состоят из души, хоть и имеющей свою собственную форму и вполне осязаемой.
Существуют так же нефелимы. У них так называемая половинчатая душа. Одна ее часть, подобно ангелам, имеет крылья. Другая же, человеческая, не способна существовать в твоем мире без защиты, без оболочки.
Она на секунду замолчала. В моей голове за эту самую секунду пронеслось огромное количество мыслей. Например, передо мной предстал образ полупрозрачных крыльев Вики, кроме того, та часть меня, которая любит цепляться к словам, заметила, что Луна сказала «в твоем мире».
- А теперь самое интересное. Такие как ты, Лера, Земные, сочетаю в одной оболочке не одну душу, а более. До недавних пор вся Вселенная думала, что максимум две. Но та было до твоего появления на сцене. У тебя их три.
Все мысли резко замерли, как какая-нибудь толпа покупателей, услышавшая, что магазин закрывается прямо сейчас. А затем снова взорвались криками.
Три души? Это вообще возможно?
- Да, это возможно, - словно прочитав мои мысли, сказала Луна.
Хотя… почему словно-то, собственно?
Они же раньше со мной общалась телепатически, причем не как ангелы, картинками, а словами, как Вика и дети.
- Молодец, Лера, трезво мыслишь! – похвалила она. – И, предугадывая твои дальнейшие вопросы, я должна продолжить.
Я вновь приготовилась слушать.
- Дело в том, что душа не появляется просто так, возникая из ниоткуда. Она рождается. Из сгустков чистейшей энергии, огромной энергии. Одним из таких сгустков являюсь я.
Мои брови взлетели вверх.
- Я думаю, ты слышала про непорочное зачатие? Вот это именно тот самый случай. Каждый раз, порождая на свет новую душу, я просто проделываю специальную процедуру Разделения, как бы отщипывая кусочек своей энергии, и тем самым рождается душа.
Таких, как я, совсем не много. Я знаю, ты называешь меня Луной, но на самом деле, у меня много имен. Я олицетворяю собой любые спутники любых планет во всем космосе, во всех мирах. А ты являешься моей Избранницей.
Я кивнула. Последний факт мне был известен.
- Я следила за тобой, дочь моя. В тот момент, когда человек становится ангелом, в его тело переселяется еще одна душа. Вторая. Они и является отражением его ангельской сущности. Эта душа заключенная в тебя и была моей частичкой.
Ты стала обладать моей Силой. Я наделила тебя ею, зная твое сердце. Ты была моей истинной дочерью.
Но позже ты обратила Кристину.
Пару минут назад я говорила тебе, что таких, как я, немного. Среди них есть и Звезда, или, как принято говорить в твоем мире, Солнце. Вторая душа Кристины была его ребенком. И он сделал ее своей Избранницей.
Когда же Маргарет убила оболочку Кристины, обе ее души вырвались на свободу. И одна из них, Солнечная, а не человеческая, перенеслась в твое тело. И все это потому, что человеческие души у вас с Крис связаны. Они родились в один и тот же миг. Ну, я полагаю, ты итак уже догадалась о том, что вы. можно выразиться. "половинки одного целого.
Я кивнула. Да, я догадалась.
- Итак, у тебя и стало три души.
Ангельским душам неимоверно трудно выносить в себе очень сильные чувства, особенно отрицательные. Когда ты потеряла Сашу, - я клацнула зубами, - боль была такой огромной, что они не выдержали и покинули твое тело.
А вот человеческое сердце имеет тенденцию терпеть и справляться с болью. И оно выжило.
Но души, один раз ужившись в одном теле, можно сказать, привязываются друг к другу, и отдельно долго существовать уже не могут.
Поэтому твои Силы вернулись.
Но все же боль, хоть и со стертыми воспоминаниями, оставалась. Она была глубоко внутри тебя, но она была. Поэтому твои ангельские души, вместе с их Силами, постоянно метались то в тело, то из него.
В данный момент, Лера, две твои души находятся рядом, но не в твоем теле. Стоит тебе их призвать, как они тут же откликнутся. Но долго они с тобой не будут. В тебе слишком много боли.
Женщина замолчала, а в ясных глазах читалось неподдельное сочувствие. Я видела, что она очень хочет меня утешить. Все же мать как-никак!
Я почувствовала, как татуировки прожгли мою кожу, и посмотрела на них. Переливчатая магма в завитушках и веточках понеслась в сторону Солнца и полумесяца. Я вспомнила, что было время, когда этой магмы не было…
- Да, души могут меняться. И их оболочки вместе с ними. Например, чем старше человеческая душа, тем старее выглядит тело.
Ангельская и человеческая души, если они заключены в одно и то же тело, не сильно отличаются друг от друга. Как внешне, так и внутренне.
Я полагаю, ты слышала такое выражение «глаза – зеркало души». Это чистейшая правда. В них отражается все, что так или иначе связано с душой. Они так же могут менять цвет, если душа испытывает какую-нибудь сильную эмоцию и перенесет ее, или, наоборот, обретет долгожданный покой. Ты видела кое-что подобное, - это был не вопрос.
Да, я видела.
У Саши глаза светились в самом прямом смысле этого слова, когда я к нему прикасалась.
Выходит, он так сильно меня любил?
Из-за комка, взявшегося в горле, и из-за слез, накапывающихся в мои глаза, я не могла дышать.
- Да, Лера, он тебя любил. Любил так сильно, что не каждая душа бы выдержала бы.
Я всхлипнула.
- Тогда зачем же он умер за меня? Зачем обрек на вечные страданья без него?
Женщина намотала платиновую прядку волос на палец, словно над чем-то задумавшись.
- Лер, он не умер.
!!!
- Он не мертв, - повторила Луна, а меня все еще словно громом поразило. – Это опять возвращает нас к рассказу про таких, как я.
Каждую душу мы отщипываем от себя. С каждым новым рождением меня становится меньше. На очень-очень малое количество, но это не меняет сути. Ничто в этом мире не вечно.
И вот, представь себе, мы заканчиваемся. Приходит время (правда оно наступает через тысячи и тысячи лет после нашего первого Разделения), когда остается лишь отдать все до конца. Так и наступает смерть для нас.
Полная и безвозвратная.
И уж, поверь, пустота сводит с ума.
И вот однажды один Рождатель, на гране смерти, совершил свою первую в мире Подпитку. Он высосал всю душу одного безымянного человека, наполнив ею себя. Почувствовав прилив Сил, он понял, что сможет выжить. За счет других душ.
Но затем он все равно продолжил процессы Разделения.
Так же стали поступать и другие Рождатели, а позже и ангелы. Без человеческой энергии нам не выжить.
Она устало вздохнула.
- И тебе, Лера, тоже. За все нужно платить, кому ли как ни тебе это знать. Придется тебе поступиться своими принципами. Да, сейчас мы с твоим отцом, Солнцем, питаем тебя, но и у нашей энергии есть лимит.
Но это было такое своеобразное лирическое отступление.
Вернемся к Саше.
Рождатели все же любили других детей своего отца (я не сказала, но человеческие души и таких как я рождает сам Создатель, тот, кого ты называешь Богом), поэтому многим не нравилось отнимать у них жизнь. Поэтому все дожидались естественной смерти, при этом многих не трогая и пальцем, а питаясь лишь некоторыми.
Создателю это не нравилось, и однажды он вышел из себя и запретил питание человеческой энергией. И тогда перед миром предстал известный тебе Люцифер, который, правда был не ангелом, как думают люди, а прямым сыном Создателя, то есть одним из Рождателей.
Он-то и поднял восстание.
Поверь, Лера, война была ужасной.
Но Создатель победил и изгнал всех приспешников Люцифера и его самого, в том числе, в подземный мир, в тот, который ты называешь ад, и закрыл за ними врата рая.
Но Создатель милосерден. Он любит всех своих детей. Поэтому он разрешает впитывать Темным ангелам, как они прозвали Люцифера и его войско, всю человеческую душу до конца, если человек сам выберет это на определенных условиях.
Как называют это люди – сделка с дьяволом.
И именно в такой сделке участвовал твой возлюбленный.
Продал свою душу в обмен на воскрешение твоей.

Тут я очнулась у себя дома на своей мягкой кровати.
Рядом со мной со слабым свечением появился Дневник, но я оттолкнула его от себя на пол, не желая ничего в нем писать, затем, откинувшись на подушки и стянув с себя верхнюю одежду, укрылась с головой.
Слишком много на сегодня.
Устало вздохнув, я через секунду уснула.
Последней мыслью было: Хочу чуда. Обыкновенного человеческого чуда.

††

10 глава. Раскрытые карты
Вика

Я выхожу из автобуса и сразу замечаю что-то неладное. Мне кажется, или действительно что-то белое летает в воздухе?
И я понимаю – это снег. В самом начале сентября.
Потираю глаза – это должно быть просто чудо, но белоснежные хлопья все так же продолжают словно бы появляться из ниоткуда и, не успев долететь до земли, пропадают в никуда.
Я начинаю смеяться, прыгая и пытаясь поймать снег своими горячими ладонями. Знаю, что выгляжу глупо, но ничего с собой поделать не могу.
Это ведь снег!!!
Я бегу, устремляясь все дальше и дальше за него, все больше отдаляясь от прежде намеченного курса. А какая разница-то?
Вдруг снег влетает прямо мне на губы, и я с наслаждением ощущаю, как он там тает. Такое мимолетное, но приятное ощущение!
Создается ощущение, будто бы кто-то меня целует и тем самым подбадривает.
Я подставляю лицо небу, останавливаюсь, закрываю глаза.
Снег, будучи довольно редким, не попадает на лицо, но я все равно словно бы ощущаю его, витающего в воздухе. Аромат ледяных кристаллов наполняет мои легкие до краев.
Я поднимаю руку и пальцем провожу по губе в том месте, куда прежде опустилась снежинка, и словно чувствую ее таяние во второй раз.
Открыв глаза, я шепчу; «Спасибо. За счастье».
И, оглядываясь вокруг, я понимаю, что бессознательно дошла до пункта своего назначения.
Как по мне, так обычный Оперный театр. Для самого обычного человека. Да, самый большой в России. Да, красивый, особенно ночью. Да, посмотреть сюда оперу или балет съезжаются из многих городов, а то и из-за границы.
Да, здесь, безусловно, прекрасно и волшебно.
Но кто бы мог подумать, что здесь, в подвалах и тайных помещениях была установлена одна из военных баз людей для борьбы с ангелами?
Я улыбаюсь. Странные мы все-таки. Выбираем вроде самые крикливые места, и в то же время самые невообразимые.
Я прохожу внутрь. Спину чуть пощипывает – здесь стоит охранная магия против любого проявления ангельства. Хорошо, что я ангел лишь наполовину!
Металлоискатели на входе пищат, едва я прохожу под ними – конечно, у меня ведь все-таки нож! Смешной из-за своих усов охранник подходит ближе, но едва ли возражает и пропускает внутрь.
Огни театра встречают меня как родную. Кивнув контролеру, которая уже давным-давно запомнила меня в лицо, я захожу в небольшое помещение для персонала.
Немного пропетляв по помещениям, проникая в разные потайные комнаты и лестницы, я наконец-то нахожу последнюю в моем «путешествии» дверь. Дергаю за ручку и юркаю в дверь.
Большинство голов оборачиваются в мою сторону, и я краснею. Не люблю быть в центре внимания.
То, где я сейчас находилась, располагалось глубоко под землей. Но, несмотря на это, здесь было очень сильное освещение, даже пожалуй ярче, чем полученное от солнца. Куча перегородок образовывали так называемые отсеки, где тренировались воины. Как женского, так и мужского пола.
У каждого отсека было свое предназначение. От метания ножей до ангельской истории. Их было настолько много, что я на своей шкуре испытала когда-то – заблудиться здесь для новичка легче легкого.
И все белое и серое.
Будь моя воля, я бы тут все разукрасила.
Хотя бы в какой-нибудь более яркий цвет.
- Привет, командир! – восклицает светловолосая женщина, выглядывающая из-за перегородки, отделяющей восточные единоборства.
Я подхожу ближе к ней.
Эта широкоплечая женщина – Олеся. Если можно так сказать, моя подчиненная.
И она здесь, потому что ее мужа убил один из Темных.
Несмотря на разницу в возрасте в 14 лет и на то, что она выше меня на целую голову, Леся с теплотой обнимает меня будто давнюю подругу.
Вообще-то, по уставу, это запрещено, поэтому я легонько отстраняюсь, но так, чтобы ее не обидеть.
- Как дела ребят? – спрашиваю я всех, кто попадает в мое поле зрения.
Видя, как зажигаются их улыбки, я сама улыбаюсь. Они – моя семья.
Слышу разные положительные комментарии.
- Ой, Вик, - встревает Матвей, еще один из моих подчиненных. Да устав для них пустой звук! Я снова улыбаюсь. – Славик просил тебя зайти к нему.
Все глухо замолкают.
Ярослав Юрьевич (за глаза которого зовут Славиком) – это наш главный. Он тут как директор филиала, что ли. Всеми руководит, следит, чтобы все было наилучшим образом, но сам участия в процессе не принимает.
Ептить-моптить.
- Ладно, надеюсь, это для того, чтобы дать мне повышение! – пытаюсь я разрядить обстановку.
Попрощавшись со всеми, я пошла в сторону отсека № 54.
Его найти не трудно, в отличие от всех остальных. Он находится в самом центре всего этого – не ошибешься.
Это и есть рабочее место Славика.
Он сидит передо мной спиной, сгорбившись за компьютером и постоянно поправляя свои очки, сползающие с носа.
Меня, честно говоря, всегда смущал его нос. Уж слишком он был длинным, большим и крючковатым. Прям идеал красот для Бабки Ежки!
А в целом – обычный мужик средних лет, с брюшком, щетиной и двумя подбородками.
От него всегда пахнет дешевыми сигаретами и кофе. Не знаю почему, но мне нравится это смешение, хотя на чисто табачный дым без всяких примесей у меня и аллергия.
- Вы меня звали, Ярослав Юрьевич?
Он чуть ли не подпрыгивает от испугу. С моих губ слетает смешок.
- А. Да. Вика. Присаживайся, - отрывисто говорит он и указывает на стул, расположенный прямо напротив него самого.
Мне никогда не нравилась эта расстановка стульев. Прям как в каком-то детективе на допросе. Только лампы дико светящей в глаза не хватает!
Я послушно сажусь.
- Нужно поговорить. Это на счет твоей подруги. Леры.
Только не это.
- Она не предатель, - устало вздыхаю я.
«Босс» поджимает губы. Не верит.
- Ты уверена?
Я излагаю свои мысли четко и ясно, намеренно делая акцент на логических ударениях и паузах.
- Уверена. На все двести. Вы, надеюсь, помните, на каких условиях я согласилась быть вашей союзницей?
Славик тут же поник. Конечно, ему всегда мешало это условие. А я всегда им пользовалась.
- Сделать неприкосновенным ангела, если ты узнаешь, что он твой отец, - наверное, уже в сотый раз говорит он.
Я киваю.
- То же самое с Лерой. Она – моя лучшая подруга.
Он начинает теребить свой темно-вишневый галстук.
- Вика, ты не понимаешь… - начинает он, объясняя мне все как пятилетнему ребенку.
Может, у меня и детский характер, но я не даун.
- Если вы хотите, чтобы я была вашим союзником, то прошу скорее же принять мое условие во внимание. Разговор окончен.
Я встаю из-за стола и разворачиваюсь на каблуках в сторону выхода, прекрасно зная, что иду на риск, ставя подобный ультиматум.
- Стой, - говорит он мне в спину, и я оборачиваюсь. – Ты… Спроси у Леры… может ли на встать на нашу сторону, хорошо?
Я победоносно улыбаюсь.
- Всенепременно.
У меня создается ощущение, что я все сделала правильно.
Сегодня тренироваться не хочу, именно поэтому иду в сторону выхода.
Но, выбираясь на волю, я с разочарованием осознаю – снег кончился.
Но настроение все равно повышается обратно, так как золотые огни театра создают приятные очертания его парку, что мне без сомнения нравится. Я решаю пройти меж деревьев, по газону, а не по серым плиткам парка, как мне бы стоило.
Листья лишь чуть колышутся вокруг меня, наверное, уставшие уже танцевать под музыку ветра за целый день. Бедняжки, они так скоро умрут. Им нужно освободить место для новых весенних, поэтому моя жалость смещается на задний план предвкушением зеленой весны.
Я, как художник, люблю все времена года.
В каждом из них можно найти шедевральные творения природы и ее материнскую любовь к ним.
Тут я прибавляю шагу, так как вспоминаю, что так и не закончила свою прошлую картину с осенним листом.

††

Лера

1 октября суббота
Сегодня как обычно занималась ангельской социологией (да, знаю, звучит довольно странно о.О) с Викиными подчиненными. До сих пор не могу поверить, что ее назначили командиром, хотя она это просто называет «главным по блоку». Кто мог вообще доверить этой девочке оружие?
Меньше всего на свете я бы хотела завлекать ее в это.
Еще меня смущает то, как меня все приняли в этой группировке. Рассказали все секреты, типа нахождения баз, оружия, даже называли имена… Знаю, я должна быть этому рада, но все равно сам факт моего принятия капает мне на мозги. То, что они поверили мне на слово (хоть и под уверенностью Вики во мне) вводит в ступор. Либо они очень глупы и доверчивы, что плохо, либо что-то задумали, и это мне потом еще боком выйдет, что еще хуже.
Единственное, в чем я точно уверена – это то, что у меня есть цель, и что я убью устраню любого, кто встанет у меня на пути. Даже если это (не дай Бог!) окажется кто-то из моих знакомых, или даже близких.
Да, я безжалостна. Время и моя цель сделали эту очень серьезную, необратимую мутацию в моих чувств.

Знаешь, Саш, всю эту неделю я думала, что придя как обычно в субботу на кладбище, я напишу про то, что спустя три недели Дима наконец объявился. Знаю, я не должна об этом думать, а уж тем более писать тебе такое, но я не могу себя остановить.
Но он не объявился.
Как ты сказал мне в наш последний день «Есть вещи, которые твоя и даже моя Силы не подвластны». Я хорошо запомнила эту фразу.

Утром я поймала себя на мысли, что Солнце светит прямо мне в глаза, но питание от него стало чуть меньше, чем раньше. Эта перемена не значительная, но все же она чувствуется. Это мне напомнило о словах Луны. Скоро мне действительно придется питаться человеческой энергией. Как бы это у меня не вызывало отвращение.
Но чем позже это будет, тем лучше.

8 октября суббота
Была контрольная по немецкому. Пф, не представляю, как бы я ее написала, если бы Машка дала мне скатать. Спасибо тебе, родная!
Мне порой становится жаль, что я с каждым днем отдаляюсь от нее. Как и Вика. Эх, дурацкие секреты.
Но раз уж так будет лучше…

У малышки стал меняться цвет глаз. Значит, скоро я уже не смогу общаться с ней мысленно. Очень жаль… Мне это так нравилось.

Вика в понедельник показала мне свою новую картину. Там был нарисован осенний желтый кленовый листок, плавающий по темной луже. Мне это зацепило.
Меня, в принципе, всегда ее рисунки цепляли.

P. S. Димы опять не было.

15 октября опять суббота. Как всегда
Всю неделю льет как из ведра. А я остановить дождь даже не могу. Сил уже не осталось, а подзаряжаться не от чего. Ирка это видит и, как ты, я думаю, догадался, предлагает «пообедать» ею. Брр. Кошмар какой-то.
Слава Богу, я еще хоть как-то выворачиваюсь.

Ее стремление покормить меня, напоминает о Кире. Ну, помнишь, той, которую я обратила (причем по твоему желанию, между прочим!). Интересно, что с ней? Где она? Жива ли вообще?

22 октября воскресенье
Раскрыты все карты.
Они пришли за мной.
Сегодня. В тот день, когда я окончательно ослабела.
Люди. Они поймали меня прямо на выходе из подъезда.
Все, на что меня хватило, это осознать, что какой-то мужик говорит: «Ты думаешь, что мы действительно доверились такой, как ты? Нет. Мы получили от тебя достаточно информации. А теперь все, на что ты годишься…». И это все.
Копаясь в данный момент в туманных воспоминаниях сегодняшнего вечера, я вижу, как Вика загородила меня собой. Как кричала на остальных. А потом как сражалась со всеми сразу.
И все ради меня.
Она спасла меня. Затем раскрыла свои полупрозрачные крылья и, держа меня на своих руках (как только она удержала?!), пролетела неизвестно какое расстояние.
Сейчас мы в лесу, скрываемся.
Черт, какая же я предусмотрительная в том смысле, что «все свое ношу с собой». Все лежит в сумке, перекинутой через плечо.
Подруга объяснила мне то, что не успел договорить тот самый мужик. Все, для чего я нужна была людям с самого начала, помимо знаний о враге, это моя Сила. Ею они могли подзаряжать свои оружия.
Она не знала этого раньше. Она верила им так же, как верила и я.
Вика в данный момент пошла осматривать территорию, а я вот пишу тебе.
Саш, мне страшно. За нее.
Что теперь с ней сделают? Не убьют ли? Накажут?
Во что я ее втянула…

Я у нее спрашивала, почему она вступилась за меня. Я ведь помню, как она смотрела на тех людей до сегодняшнего момента. С любовью. Такое ощущение, будто она считала их своей судьбой. А сегодня… Все будто изменилось.
Она ответила: «Потому что ты моя лучшая подруга. И потому что я люблю тебя. И ни за что не брошу».
Не знаю, была бы я еще жива, если бы не она.

Но что с нами теперь будет?

††

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей