Люблю грозу

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Люблю грозу

Сообщение Елена » Вс июл 25, 2010 7:44 pm

Люблю грозу.

Вот лежишь с ноутбуком на коленях. Под головой мягкая подушка. Мокрый кот устроился в ногах. Вот, скотинка ушастая, толкается – пытается скинуть с кровати. Тускло горит лампочка удлинителя. В соседней комнате работает телевизор. На темном небе за окном виднеется контур леса.
Яркие вспышки молний на фоне черного неба, грохот грома, нарушающий ночную тишину… Разве это не прекрасно?
Все детские страхи уже давно исчезли. Как можно было бояться этого буйства природы? Она просто показывает характер. Она доказывает, что тоже может быть стервой. Может ломать деревья, разгонять по домам шумные компании и срывать все планы. Она такая. Она тоже хочет поразвлечься.
Шум дождя по крыше пробуждает. Кажется, что все это время ты находилась в какой-то странной полудреме. А теперь пик активности. Хочется выбежать под проливной дождь и просто смеяться. Смеяться до колик в животе. Смеяться до слез, которые тотчас растворятся в дождевой воде, капли которой струятся по лицу.
И эта энергия грозы теперь везде. Каждая клеточка твоего тела насытилась ею. И ты понимаешь, что заснуть удастся еще не скоро. Проспав такую замечательную погоду можно запросто пропустить целую жизнь.
А ведь многие не любят эти шумные дожди, раскаты грома вдалеке и ослепительные зарницы. Боятся.
Нужно открыться для всего этого. Нужно наслаждаться. Ловить момент. Ведь неизвестно, когда еще это повториться. Вдруг это последняя гроза этого лета? Плевать, что синоптики обещают такую погоду всю ближайшую неделю.
Все должно быть так, словно это в последний раз. Выкладываться по полной, жить сегодняшним днем. И получать массу удовольствия.
Солнце – неплохо. Мелкий дождик – хорошо. Буйная гроза – прекрасно. Бодрит.
Хотя сейчас с трудом вериться, что всего несколько часов назад ты босиком шла по раскаленному песку. А потом остудила ноги в чуть прохладном озере. Хлебнула чуток холодного апельсинового сока.
Зной растворился в ночи. Горячий воздух охладили капли дождя. А как же дышится… Воздух свежий-свежий, наполненный несравнимым ни с чем ароматом дождя. Летнего дождя. Ночного летнего дождя.
Именно ночь – лучшее время суток. Под покровом тьмы проще копаться в себе. Проще познавать себя.
Когда дом окутан мраком, когда вокруг царит идеальная тишина, а все спят, приятно наблюдать за грозой. Тишина там, за спиной. Перед тобой шум дождя, в котором слышится невероятная мелодия, блеск молний, стремительный и прекрасный, звучные раскаты грома, так бесцеремонно вторгающиеся в сонную идиллию.
Идиллию людей, которые не замечают этого самого характера природы. Для которых режим дня важнее красоты ночи. Ночи, прекрасной самой по себе и просто нереально восхитительной во время грозы. Ни в одном языке мира не найдется слов, чтобы это описать.
Хотя нет, найдется. Язык дождя.
Но чтобы понять его, нужно лишь влюбиться в ночь…)

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Люблю грозу

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вс июл 25, 2010 7:56 pm

Котэ нужно взять и пнуть, чтобы не мешал)))

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Люблю грозу

Сообщение sanyuta krylova » Пн июл 26, 2010 8:51 am

У нас сейчас как раз такая погода)) Гром и молнии :)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Люблю грозу

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 9:46 pm

Красиво! Лен, ты молодец, я думаю, такие зарисовки смело можно будет потом вставлять в твои книги, им наверняка найдется место!
Под покровом тьмы проще копаться в себе.
Что правда, то правда!
Тут главное не перестараться и не начать заниматься самоедством! Противное занятие, а главное бесполезное!

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Люблю грозу

Сообщение Женечка Комлева » Вт июл 27, 2010 1:12 pm

я тоже оч люблю грозу..ммм просто реально один раз вот так под грозой гуляла и так классно было!не понимаю я людей которые боятся гроз!я же просто грозу обожаю!!!

я почти на улице одна.Светят молнии ,слышны раскаты грома...
дождик льёт так сильно прям как из ведра..а я бегаю промокшая у дома...
хочется смеяться,хочется бежать..хочется чтоб дождь не прекращался..
даже если кончится он щас хочется чтоб поскорее возвращался!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Люблю грозу

Сообщение Алиса » Вс авг 15, 2010 10:54 pm

Я обожаю грозу, также как и вы. В одном своем рассказе я писала, что "Люблю, когда природа показывает свой характер, свою мощь, свою непостижимую силу. Будь то устрашающая гроза или разрушительное извержение вулкана. Эти природные явления по-своему прекрасны. Даже землетрясение очень интересное явление. Текущая горячая масса, колебание земли, заставляющее встряхнуться, великолепие молнии и грома... Красота!". Может, если я когда-нибудь смогу дальше придумать там что-нибудь, я выложу здесь. :) :)
Молодец, Лена! Правильно пишешь ;) ;)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Люблю грозу

Сообщение Елена » Вс сен 05, 2010 1:20 pm

Всем спасибо....)))))
Рада, что нашла единомышленников!...)

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Люблю грозу

Сообщение Александра » Вс сен 05, 2010 1:43 pm

М-м... Обожаю дождик и грозу!!! Это же так классно!!! Скажу по секрету, я умею вызывать дождь, правда, лучше всего это получается, когда я на природе... Последний раз, когда я "колдовала" по соседним деревням град прошел, и деревья повалило!!! С тех пор я стараюсь шаманством не заниматься ;)
Женечка Комлева писал(а):я почти на улице одна.Светят молнии ,слышны раскаты грома...
дождик льёт так сильно прям как из ведра..а я бегаю промокшая у дома...
хочется смеяться,хочется бежать..хочется чтоб дождь не прекращался..
даже если кончится он щас хочется чтоб поскорее возвращался!!!!!!!!!!!!
Жень, стихи - супер! Прям про меня ;)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Люблю грозу

Сообщение Елена » Вс сен 05, 2010 1:50 pm

Хих, мелкая вредительница...))) :) ;) :D
Я просто дождик люблю...) Позавчера конкретно промокла....)))

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Люблю грозу

Сообщение Аннабет=) » Пн ноя 29, 2010 6:23 pm

А мне нравится дождь, когда есть о чём подумать, когда грустно... А если даже слёзы навернутся, то дождь их спрячет...
Но когда есть с кем провести хорошо время все равно, сорвала гроза общие планы или нет - всё к лучшему! :) Настоящие друзья всегда найдут, что делать=)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей