Одиночество

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Одиночество

Сообщение Елена » Вс июл 25, 2010 7:45 pm

Ну, это уже совсем миниатюра. И даже больше на личный дневник похоже...)
Не судите строго, но я действительно так думаю. Мой взгляд....) Вот так вот!


Что такое одиночество?
Это свобода. Независимость. Легкость.
Это счастье. Честно. Легко быть счастливой, когда не нужно беспокоиться о тех, кого ты любишь. Когда о тебе не беспокоятся те, кто тебя любит. Жизнь без преград. Жизнь для себя. Бескрайний эгоизм. Самодостаточность.
Ты становишься идеалом. Идеалом для себя, в первую очередь. Ты сам поражаешься тому, как легко тебе живется. Как легко живется, когда никто тебе не указывает. Когда никто не раздает ценных советов.
Никто.
Тихо и темно.

Аватара пользователя
VeRiK (KobrA)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:52 pm

Re: Одиночество

Сообщение VeRiK (KobrA) » Вс июл 25, 2010 8:01 pm

Наконец-то нашла единомышленника. Я почти всегда стараюсь держаться одна. Не знаю почему, но мне так спокойнее. Ощущение одничества - покой, который никто не сможет расторгнуть. Одиночество делает нас мудрее ко всему.
Не знаю... одиночество непередаваемо... Так спокойно... и просто...

Аватара пользователя
Anira
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:45 pm

Re: Одиночество

Сообщение Anira » Пн июл 26, 2010 12:01 am

Странно, но раньше я тоже чувствовала себя уютнее наедине с собой,а сейчас предпочту одиночеству теплое плечо любимого человека, компанию старых друзей или родственников.
Наверно прозвучит банально, однако одиночество для тех, кто не умет любить. Любить себя и других, невзирая на то может потерять кого-то, ведь эти потери неизбежны, а жизнь то всего одна и проживать её следует как можно лучше! :)
Уж простите, что вмешиваюсь, и все же одиночество никогда не делает человека по-настоящему счастливым… :|

Аватара пользователя
sanyuta krylova
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:25 am
Откуда: Казахстан, Кокшетау

Re: Одиночество

Сообщение sanyuta krylova » Пн июл 26, 2010 8:48 am

Я тоже люблю побыть одна... просто спокойно в тишине посидеть и подумать о чем-нибудь, порассуждать. Да, и просто посидеть одной без дела. Но всегда быть в одиночестве я не могу. Иногда следует побыть с друзьями.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 9:52 pm

Пока не встретила и не полюбила по-настоящему, тоже так думала. Одиночество было мне подругой, самой верной и лучшей, даже в толпе друзей!
А вот теперь не могу жить без самого близкого мне человека ни минуты! Банально, да, но это правда! Я наверное,как Белла, боялась свадьбы до ужаса! А оказалось, все совсем не страшно и очень даже здорово!! Чего и всем желаю!!!!

Аватара пользователя
Женечка Комлева
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm

Re: Одиночество

Сообщение Женечка Комлева » Вт июл 27, 2010 1:01 pm

я тоже больше предпочитаю быть одной.не знаю почему но мне так больше нравится!:)тишина покой никаких тупых разговоров что бы заполнить пустоту молчания ,никаких претензий к тебе и можно спокойно делать то что тебе нравится без всяких осуждений..когда я одна я чувствую себя спокойнее...как то лучше что ли..в общем тоже люблю одиночество

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Одиночество

Сообщение Алиса » Вт авг 03, 2010 9:02 pm

Раз тут все так филосовствуют, то и почему бы мне не присоединиться...
В моей жизни я очень часто одинока, у меня не так много друзей, но их хватает. Я считаю, что одиночество это ужасно... У меня всегда есть парень, который почему-то мне нравится. Но потом в них обнаруживается какой-нибудь "паразит", который перекрывает все и я меняю цель. Никогда не доходило дальше симпатии, но во снах иной раз снится что-нибудь "эдакое". Поэтому одиночество именно в этом плане меня жутко расстраивает...
Да... Пофилосовствовала...

Аватара пользователя
Elean_Rei
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:58 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Одиночество

Сообщение Elean_Rei » Пт авг 06, 2010 4:58 pm

А для меня одиночество.... это когда всем твоим родным хорошо без тебя. Если ты сидишь в одиночестве, со своими мыслями, занят своим делом... это не одиночество. Это Уединение. Это твой маленький мирок. А одиночество... это когда махаешь руками и кричишь, а тебя не замечают. Или стараются делять вид, что не замечают. В такие моменты... а я всегда была одинока... меня спасает только кружка горячего чая с молоком, ручка, листок... и фантазия. Я привыкла уже сидеть в своем мирке... мирке? Тьфу, у меня целый МИР! Но покажу я только его читателю-зрителю... больше некому. Одиночество, видите ли....

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Одиночество

Сообщение Александра » Чт авг 26, 2010 1:27 pm

А вы знаете, одиночество очень часто бывает полезно. Да-да, именно полезно. Когда мир становится серым и злым, и смысла жизни уже не видишь (блин, когда ж его наконец найдут, этот смысл?) спасает только одиночество. Укрыться теплым пледом, налить горячего чаю, взять интересную книжку, диск с фильмом, листок с бумагой, кому что больше нравится (а может и не взять, просто подумать о чем-нибудь или поплакать тоже приятно) и погрузиться в тишину и одиночество... Такая разрядка просто необходима, иначе появляется агрессия, неустроенность, начинаешь на людей бросаться... Так что - в маленьких масштабах одиночество полезно. Вот мое мнение.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Одиночество

Сообщение Елена » Вс сен 05, 2010 1:19 pm

Согласна. Бросаться на людей - это уже крайняя мера...
А плакать... Не люблю... не умею. Давно не плачу уже... :|

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей