Темнота

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Сб май 07, 2011 1:41 pm

Вот тоже мне подруга.Как так можно.Выгнала Сашу из дома.Кто так делает!
Получается Саша умерла?Жутко.Жалко ее

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Темнота

Сообщение (Полина.П) » Сб май 07, 2011 4:24 pm

А по-моему тут что-то похлеще смерти... Интересно. Действительно чертовщина какая-то...
И как только она могла выгнать подругу? Я бы хотя бы на ночь ее оставила, раз уж такие обстоятельства, да и то при чем если бы это было нуууу очеееееень важно... Ужас.
Кто же эта девушка с моста?? Умерший, остановившейся в развитии, но выросший ребенок?

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Темнота

Сообщение Маруся » Сб май 07, 2011 4:34 pm

Ничего себе! :shock: Она что теперь призрак?
да, интересно что будет дальше. в голове полно вопросов с кучей ответов, интересно, какой из них окажется правильным?
Я ехала с достаточно маленькой скоростью - 100 км\ч.
Ничего себе маленькая скорость! :D На сколько я знаю, в городах разрешено не больше 80 км\ч. или она за городом уже была?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Вс май 08, 2011 3:29 pm

Ничего себе! :shock: Она что теперь призрак?
да, интересно что будет дальше. в голове полно вопросов с кучей ответов, интересно, какой из них окажется правильным?
А по-моему тут что-то похлеще смерти... Интересно. Действительно чертовщина какая-то...
Получается Саша умерла?Жутко.Жалко ее
Да Поль, это что-то похлеще смерти. Точнее это что-то другое. Подробнее об этом в следующей главе))
Вот тоже мне подруга.Как так можно.Выгнала Сашу из дома.Кто так делает!
И как только она могла выгнать подругу? Я бы хотя бы на ночь ее оставила, раз уж такие обстоятельства, да и то при чем если бы это было нуууу очеееееень важно... Ужас.
там были обстоятельства. Но даже через них можно было бы переступить. Получается, что Оксана не такая уж и подруга...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Чт май 12, 2011 2:28 pm

Глава 5
Темнота

Яркое солнце светило прямо в глаза, рядом шумно разговаривали люди. Толпа. Явно.
Я аккуратно приоткрыла один глаз. Замечательно! Лежу на краю моста, да еще и с пробитой головой.
Стоп! Почему я не умерла? Должна была! Меня не должно здесь быть. Должен быть труп, плавающий по реке!
Нет-нет-нет! Только не говорите, что со мной ничего этого не было. Определенно схожу с ума. Боже…
Я открыла глаза. Похоже, все - таки что-то со мной произошло. Зрение. Слишком странно. Все видится, как на фотографии. Моргнула – фотография обновилась. Да и фото не лучшего качества – блеклые какие-то. Черт…
- О, девушка! – крикнул мужчина, в белом халате подходя ко мне – С вами все в порядке?
- Если вы скажете, что со мной произошло то я смогу ответить вам на этот вопрос
- Ишь какая! А ты не помнишь?
- Удивительное наблюдение!
- Ну, ладно-ладно, не прыскайся ядом. Ты шла и каким-то образом чуть не упала в воду, но тебя спас то парень - он указал на молодого человека, который стоял возле скорой – Он сказал, что ты говорила, что ты убийца.
-Я?!
- Ага. Ну как врач я тебе могу сказать, что люди в бессознательном состоянии не могут врать.
- О да! Вы меня рассекретили дорогие Шерлоки Холмсы в халатах!
- Не придурничай! – приказал мужчина
- Конечно мой милый спаситель дубль два. А что с головой?
- С головой? Просто ударилась сильно
- Когда ударяются сильно, получают сотрясение мозга, а не кровоточащую голову!
- Очень сильно ударилась. Тебе этот ответ удовлетворяет?
- Вполне – недовольно фыркнула я и попыталась встать – А с ногой что? Тоже сильно ударилась?
Жгучая боль пронизывала меня всю. Я чувствовала каждый нерв в своем теле, каждую кость и мышцу. Главное не закричать. Не люблю слабость. А слабость всегда влечет за собой жалость. Жалость – отвратительное чувство, которое, по сути, принижает человека. «Мне его жалко!» - восклицает кто-нибудь, подразумевая: «Он такой беззащитный. Ничего не может сам!»
Каждый человек должен сам выкручиваться из созданной ситуации, не требуя помощи своей жалостью.
- Нога разодрана булыжником на мосте. Но мы ее обработали. Она должна сейчас меньше беспокоить
Ну конечно!
Я встала. Это стоило мне прикусанной, почти до крови, губы. Молчи, молчи.
- А где тот парень? Мне с ним надо побеседовать – стоя в непринужденной позе, спросила я. Ох, чего мне это стоило!
- Он? Саш, где парень? – громко крикнул врач, обращаясь видимо фельдшеру
- Так не знаю. Он вот только ушел – ответил фельдшер, снова принимаясь за свой кроссворд
- Вот так – развел руками врач
Сердце чувствовало подставу. Куда-то меня хотят увезти. Только бы из губы не стала сочиться кровь!
- А теперь пойдемте, мы отправим вас в больницу – вежливо сказал врач
Ну я же говорила!
- Угу – ответила я и пошла с ним к машине.
Он наверняка отвезет меня в психушку. А вот мне надо к тем, у кого сезон охоты на крокодильчиков начался?!
Мы пошли к машине. Все надо давать деру.
Я наступила врачу на ногу и побежала. Из губы хлестала кровь. Нога, по-моему, распухла и ужасно болела. Но обращать на это внимания времени нет. Бежать! Бежать как можно быстрее! Теперь стоит бояться всего! Даже себя!
Оглянулась. Похоже, тот мужчина оправился и побежал за мной. Я пересекла мост и ринулась под него. Все цвета смешались в один грязно-серый. Что это, черт возьми! Ничего не различишь! Наплевать! Беги, детка, беги!
Тут на дороге что-то зашумело, и я перестала слышать крики врача. Еще раз обернулась. По мосту ехали байкеры, которые преградили путь врачу.
Есть! Я вас люблю!
Я побежала в лес. Там безопаснее. Я знаю там один овраг, там меня никто не найдет.
Добежав до него, я упала на холодную землю. Из губы все лилась нескончаемым потоком кровь. Нога, похоже, окончательно распухла и теперь ныла. На голове и над верхней губой были пята засохшей крови. Выгляжу я не акти.
По щекам текли горячие слезы. Единственное, что пугает меня в этой жизни – одиночество. Я стала слишком общественным существом, и это не играет мне на руку. Люди слишком сильный наркотик для меня. Подсесть на них – значит, умереть, пускай не сразу же, но в ближайшем будущем.
Боль предательства – самая страшная наверно. Когда от тебя все отворачиваются.
Еще боль безнадежности. Когда не знаешь, что делать.
Эти две боли, похоже, слились во мне. Душа разрывалась на две части и ныла… Ныла – ныла-ныла – ныла..!!! Я точно скоро сойду с ума.
Из губы все больше лилась кровь. И чем тебя остановить, а? Теки – вся не вытечешь!
Мир стал похож на один большой черный клубок, который распутывать нет смысла. Одна тьма. Навек. Боль и страх.
Когда не хочется жить. Когда вообще ничего не хочется! Пессимистка хренова! Кого теперь молить: Бога или Дьявола?
За что? Один вопрос за все это время. Все дают за что-то – а мне это за что?! За то, что хотела помириться с сестрой, да? За то, что хотела исправить жизнь, да?
Да будь все проклято! Жизнь. Мир и Бог! Прокляты!
Руки упали в бессилии. И куда я пойду такая – в наполовину прорванный джинсах и блузе всей в земле? Куда-нибудь. Неважно.
Глаза закрылись и я положила руки на лицо
- Pain, without love
Pain, I can't get enough
Pain, I like it rough
Cause I'd rather feel pain than nothing at all - дрожащим голосом произносила я
Надо куда-нибудь идти, не сидеть же здесь вечность. Врач наверно уже плюнул на меня. Надо. Надо идти, милая.
Я с трудом встала. Телефон. Так, он был со мной. Нет. Его нет. Черт! Выпал наверно.
Куда я иду?
Я посмотрела вокруг – лес, деревья, листья, земля. Взгляд упал на запястье. На нем все также красовался выжженный круг.
- Все из-за тебя да?! – спросила я его.
Наверно глупо. Слишком глупо. Ведь он не ответит: «Да, из-за меня».
Но кто может сказать?
Попытка – не пытка. К тату-мастеру.
Я решила, что не пойду центральной улицей – задворками лучше. Зачем народ пугать.
Аккуратно передвигаясь по ровной поверхности, я проходила километр за километром. Из губы все текла кровь, но благо уже меньшей струей. Нога разрывалась на сотни частей. Хотелось ее отрубить. Вот почему я не настоящий маньяк какой-нибудь и у меня нет топора в сумочке?
То и дело, падая в грязь, я все еще пыталась идти. Надо детка. Надо! Должна рассчитывать только на себя! Кто тебе поможет. Тем более в таком виде?!
Из глаз текли горячие слезы, но я старалась не обращать на них внимания, только иногда оттирала их, когда они были слишком обильны.
Случайные прохожие оборачивались мне в след, но подходить не решались. Конечно, мало ли что? Я бы также на их месте поступила.
Наконец. Дошла. Дошла до близлежащего салона. А он, как никак в двух шагах от центра города.
Я навалилась всем корпусом на дверь. Хорошо, что держалась за ручку, а то бы упала прямо на пол. Хоть я и в таком состоянии, но достоинства не потеряла.
- Здрасти – крикнул парень из другой комнаты – Садитесь. Журнальчики полистайте.
- Я не за этим
- А зачем еще? – сарказмом спросил он, выйдя ко мне
Это был маленький паренек, лет двадцати и как полагается весь в татуировках. Я бы удивилась, если бы это было не так! Его живые карие глаза с интересом рассматривал такую странную посетительницу.
- Знаешь, что такое?
Я задрала рукав блузы и показала парню запястье. Он долго смотрел на него то с одой стороны, то с другой.
- Сяду? Ладно? – сказала я, усаживаясь на стул. – Не могу больше стоять. Больно.
- Ага – пробормотал парень, все рассматривая мою руку
- Я не знал, что такие еще есть… - мямлил он, наконец, оторвавшись от моей руки
- Что простите?
- Я не знал, что такие еще есть – уже нормально говорил он, садясь на кресло – Это ты когда сделала?
- Я на заводе одном была и один неаккуратный вот…
- Нее…Я, было, подумал, что это мастера своего дела, а это…. Тьфу ты!
- Стоп! Что-то говорилось о том, что такую не видел и прочее бла-бла-бла… Ну так?
- А? Ну это так. Ерунда. Легенда и все.
- А мне интересно.
- Ну, ладно-ладно. Слушай.
Давно-давно на территории современной Румынии родилась девочка, и назвали ее Лянка. Девушка до 20 лет оставалась в душе ребенком, но ребенком целеустремленным. В общем, однажды Лянка убежала из родного дома во Францию. Всеми правдами и неправдами она добралась до заветного места и даже понравилась одному очень успешному графу. Причем этот граф не посмотрел, что его жена непонятно чья дочь. Странный. Лянка же не посмотрела, что не просила благословения у родителей. Так они и жили. Но рядом однажды поселилась одна девушка – Александра. Латинское производное имя. Поговаривали, что она ведьма, и что сам Дьявол к ней захаживает. Влюбился мол. Но какой красоты должна быть девушка, чтобы сам Дьявол влюбился в нее! А все это происходило в начало Священной Инквизиции. Знаешь, что такое?
- Да. Воды можно?
- Да, пожалуйста – ответил парень, подав мне воды и продолжая рассказ
Ну, так вот. А муж этой Лянки был тем «ловцом ведьм». Однажды он пришел к Александре и сказал, что его жена сильно больна и ни один лекарь не может ей помочь. Если та ее сможет вылечить, то он не сожжет ее. Девушка приготовила какой-то там отвар и отнесла его жене того графа. И она выздоровела, представляешь! Граф сказал, что он человек честных правил и не скажет ничего никому, но его жена была настроена по-другому. Она была слишком ревнива. Ей казалось, что Александра приворожила ее мужа, и теперь, он уйдет от нее, а она не могла этого допустить. Лянка настроила мужа против девушки и тот скажем там, сдал ее. Перед сожжением у девушки появилось такой же круг. Говорили, что это Дьявол ее клеймовал, чтобы отличить ото всех других мертвых. Ее сожгли. Говорят, что она звала Дьявола, но тот не пришел, и тогда она прокляла его.
- Но проклясть Дьявола нельзя.
- Ну видимо можно – пожал плечами парень – Извини, что повторяюсь «Говорили…Говорят…»
- Да нет, ничего.
- Ну, так вот. Сожгли ее. А теперь она обречена на вечные повторы судьбы. Говорят, она уже так семь веков скитается. По легенде, в жизни этой девушки должно появится новое действующее лицо, которое спасет ее и она упокоится с миром.
-Да-мс..
-Как-то так. Раньше такую татушку делали исследователи латыни. Ты случайно не из них?
- Не, я географ
-А звать тебя как?
- Надя – соврала я. Зачем пугать парня. – Говорят, что у убитых такие же татуировки
- Которых сейчас убивают? Не. У них другие. Вот смотри – он взял меня за руку и повел к столу.
- Вот, у них такие. Видишь – такой же круг с письменами только сбоку звездочка. Эта звездочка означает повиновение тому, у кого нет такой звезды.
- Эээ…. типо у меня теперь своя армия?
- Ну, я не знаю… - парень улыбнулся – Что с ногой?
- Хрень. Наткнулась на балку.
- Понятно Надя. Все нормально?
- Да. Я пойду
- Куда? – спросил парень, хватая меня за руку
- На улицу. Тебе меня лучше не знать.
- Как скажешь
Я вышла, на улицу. Легкие требовали порции свежего воздуха. Я потихоньку пошла по улице. Пусть люди пугаются. Пофиг.
Это все слишком странно. Будь я чуть более чувствительной, грохнулась бы там в обморок. Но ведь это всего лишь детская сказка, правильно? Конечно! Детская сказка, которая повторяется в моей жизни. О Боже…
Если предположить, что я та самая Александра и та Лянка - это девушка с моста, то значит, нам предстоит долгое общение. Но вот почему я не умерла. Ведь об этом ничего не говорилось в легенде. Один большой глюк?
Нет, не может быть!
Я резко развернулась и пошла к салону. Решительно дернув дверь, я вошла.
- Да-да – меня встречал тот самый паренек
- Ты меня помнишь?
- Нет,… Мы где-то встречались
- Нет – промямлила я – Обозналась
- Бывает.
Я вышла. Боль в ноге напомнила о себе. Почему меня не помнит?
Я присела на корточки, взяв лоб руками.
Что же происходит, черт возьми! Я уже сама начинаю верить в то, что я убийца. Похоже, я схожу с ума.
Всю боль заглушила растерянность. Что делать?
Где-то звучала старая песня Кино. Пачка сигарет.
- Закурить есть? – спросила я, первого попавшегося прохожего
-На – парень протянул мне трубочку. Я даже не знала, как он выглядит. Не поднимала на него глаз, – Огонек?
- Ага. Давай
Он протянул мне зажигалку.
- Ты чего? – спросил прохожий, поднимая мой подбородок
- Ничего.
- Нога?
- Да. Вспухла
- У тебя воспаление началось. Это я тебе как медик говорю.
- А чего и то медики курят? МинЗдрав предупреждает…
Он махнул рукой и пошел вперед.
Странный.
Так на чем мы остановились. Почему все эти люди умирают? Их убивают – это факт. Удивительная наблюдательность, блин!
Их совершенно ничего не связывает – это мы знаем из новостей. Но что-то должно же. Не просто же их на бум убивают правильно? Хотя…
Ладно, с другой стороны. Почему у меня этот «ожог». Упала на руку клеймо. Я помню было очень больно. Но что поделаешь. Судьба. А у них. Им делают их специально. Зачем? Чтобы я задумалась о происхождении своей? По-моему это глупо как-то.
Это отличительный знак убийцы. Из этого следует, что я убийца. Отпадает.
Я снова посмотрела на запястье. Там все также был выжжен круг а в нем красовалась написанная красивым витиеватым подчерком фраза, точнее слово: Tenebrae.
Во второй раз, резко развернувшись, я, пошла в то салон.
- Помнишь меня? – спросила я, даже не здороваясь. Надо же испытать судьбу!
- Нет. А мы встречались?
- Нет. Ты знаешь латынь? –спросила я
- Да. А что? – недоумевая, спросил паренек
- Что это? – почти крича говорила я, задрав рукав блузы.
- Это? Это.. Темнота. Оригинальная наколка.
- Ага. Спасибо – тихо ответила я.
Да.. Это ничего не дает. Я вышла вон отсюда. Больше никогда не буду сюда ходить.
Итак, вернемся к рассуждениям. Так, что произошло вчера вечером?
Я ехала. Потом начались эти образы. Образы кстати были очень похожи на легенду. Но причем тут некий Олег?! Не понятно.
Я утонула в машине. Не могла же я выбраться?!
Потом я неведомым образом оказалась на мосту. Предположим, что та же Лянка меня выловила. Но зачем было снова меня топить? Она явно очень странная. Как там было сказано – ребенок еще. Дети же не понимают, что делают. Вот и эта также. Как я оказалась на мосту днем. Предположим меня тот парень выловил. Но кто он?
Я напрягла память. Закрыла глаза. Белая машина с крестом. Фельдшер, мои руки в крови. Давай же..ну..ну…
Высокий. Где-то метр восемьдесят. Глаза. Глаза серые. Вроде. Волосы… Русые.. Светло-русые. Все больше ничего.
Я открыла глаза. Все блекло. Протерев их руками, я снова открыла. Расплывается. Замечательно!
Нога. Голова. Губа. Да еще и теперь глаза. Круто. Что сказать…
Я поплелась по улице, которая была проложена параллельно центральной. Удивительно, но тут мало кто ходил. Еще одна особенность – здесь стояло очень много телефонных аппаратов. И почему то, когда я проходила мимо них, они начинали звонить. Первый, второй, третий… Любопытство пересилило, и почти на ощупь я поплелась к телефону.
- Да, я вас слушаю.
- Сашка?! Это ты? А я тебя ищу! Где твой телефон? – послышался обеспокоенный голос Оксаны
- Потеряла
- А… - она тянула, чтобы наверно что-то вспомнить. Или придумать - Ты у меня забыла..
- Чего?
- Зарядку. Заедешь?
- Ладно.
В трубке послышались гудки. Боль в ноге снова напомнила о себе. Интересно как я сейчас выгляжу. Рядом стояло тонированное авто. Оно- то мне и нужно. Я взглянула и искренне удивилась. Вполне прилично. Только немного крови на затылке, болячка на губе, порванные джинсы и кофта, испачканная землей. Ну, мало ли где я упала!
Я точно помню, что ничего не забывала у Оксаны. Я даже вещи не распаковывала! Как я могла забыть зарядку?! Да тем более, зачем она мне сейчас нужна, телефон то я потеряла. Что-то она мутит. Как обычно мутит. Но пойти надо. Наверно. Терять нечего.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Темнота

Сообщение Аннабет=) » Чт май 12, 2011 5:50 pm

Какие страсти-мордасти!!!! И правда, кто такой Олег?! :?
Лянка... Даже имя какое-то детское)))) :D :D :D
Такое ощущение, что она в городе призраке. Я б уже свихнулась, если бы меня кто-то не узнал через пару минут...
Странно, как так телефоны звонили?.... Немного жутко.... Что вспомнила, как знакомая рассказывала про "Звонок"....
Жду продолжения!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Чт май 12, 2011 6:18 pm

Какой ужас происходит с Сашей.Бррр.
Телефоны меня напугали.Так еще и парень не помнит.Интересно,зачем звонила Оксана?Думаю зарядка не причем)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Темнота

Сообщение Мурочка » Пт май 13, 2011 6:34 pm

Не повезло ей(((. Действительно ужас! :?
Лянка- интересно.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Темнота

Сообщение (Полина.П) » Вс май 15, 2011 3:30 pm

Ох, мне очень понравилась глава! Серьезно!
наконец чуть чуть приоткрылась завеса тайны с названием... и тут же появилась новая. Что же значит это слово?
Неужели она и есть та самая Александра?
Хм. Самое странное, что парень просто так стал рассказывать легенду... Не знаю, как будто они уже знакомы - так просто заговорил.. Наверное, обычно так незнакомые люди не болтают о всяких мистических штучках... Хотя не знаю, не пробовала.))
А Оксана реально что-то мутит... Не к добру это...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Вт май 17, 2011 1:42 pm

Ох, мне очень понравилась глава! Серьезно!
Спасиибо)
Такое ощущение, что она в городе призраке. Я б уже свихнулась, если бы меня кто-то не узнал через пару минут...
Странно, как так телефоны звонили?.... Немного жутко.... Что вспомнила, как знакомая рассказывала про "Звонок"....
Какой ужас происходит с Сашей.Бррр.
Телефоны меня напугали.Так еще и парень не помнит.
Не повезло ей(((. Действительно ужас! :?
Ужас. Не то слово. Как ее психика столько выдерживает - не понимаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя