Темнота

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Темнота

Сообщение Маруся » Сб апр 30, 2011 8:41 pm

Так. Я добралась до этого произведения.действительно странно все это: смерти в один и тот же день. Так сильно все изменилось за пять лет! Да не легко должно быть героине приходиться среди своего прошлого.

кстати, название у книги очень интересное. Сразу зацепило. Посмотрим что будет дальше.

P.S. а это фантастика или реал?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Вс май 01, 2011 2:58 pm

Ужасные отношения у сестер.А вроде бы родные люди.
Ну вот так бывает.. .Что поделаешь
Действительно странно,что смерти связаны со вторником.
действительно странно все это: смерти в один и тот же день.
Странно-странно-странно... слишком много странностей и совпадений на одного человека. Но это не случайность...
Интересно,что за парнишка поинтересовался ее здоровьем)
Оу.. Это не простой парнишка... это можно гарантировать)
Так сильно все изменилось за пять лет! Да не легко должно быть героине приходиться среди своего прошлого.
Да нелегко. Вроде бы все изменилось, но в тоже время ты как будто в прошлое попал, попал в казавшиеся прошедшими отношения, проблемы...
кстати, название у книги очень интересное. Сразу зацепило. Посмотрим что будет дальше.
Ум... я не знаю даже как на это реагировать. Спасибо, конечно. Старались. Подбирала. Посмотрим-посмотрим...
P.S. а это фантастика или реал?
Ээээ... ну я сама еще не определилась.. наверно и фантастика, и в тоже время реал...) Как то так)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Темнота

Сообщение Мурочка » Вс май 01, 2011 11:04 pm

Да, продолжения достойны! Слушай, а не сделать тебе из всего этого детективчик 8-)
Мне так понравился Крайск( ну, не считая смертей, люблю маленькие городки.
Не затягивай с продолжением, жду ;)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Пн май 02, 2011 2:48 pm

Да, продолжения достойны!
Мне так понравился Крайск( ну, не считая смертей, люблю маленькие городки.
Спасибо. Очень рада :D
Слушай, а не сделать тебе из всего этого детективчик 8-)
оу..ну я прямо таки не знаю... ну если только маааленький :D
Не затягивай с продолжением, жду ;)
Постараюсь)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Темнота

Сообщение (Полина.П) » Пн май 02, 2011 3:10 pm

Century long. Tout est possible
Даже я, не имея никаких знаний французского, поняла смысл фразы, увидев там английские слова... :lol: :lol: Все-таки это похожие языки...))

Ох. Никогда не любила вторники...
Жаль, что такая напряженка с сестрой. Я кстати не поняла - Саша младшая или старшая?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Пн май 02, 2011 3:37 pm

Все-таки это похожие языки...))
да-да... Что поделаешь)
Жаль, что такая напряженка с сестрой. Я кстати не поняла - Саша младшая или старшая?
да-мс...Напряженка и еще какая...
Саша - младшая. Варя старшая. Разница в 3 года ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 02, 2011 5:18 pm

Анастасия писал(а):Саша - младшая. Варя старшая. Разница в 3 года
Понятно почему Варя не очень жалует сестру.Думаю в многих семьях есть такая неприязнь.Ведь некоторые родители часто переключают большее внимание на младшего ребенка,вот старший и дуется)
Я тоже не прочь небольшого детективчика)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Темнота

Сообщение Аннабет=) » Пн май 02, 2011 10:07 pm

Неужели Варя до сих пор во всем винит Сашу? :?
Выжженное кольцо... метка... Точно связано с названием книги)))) ;)
Да, странный парнишка))) :D :D :D :D
Жду продолжения)))) :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Ср май 04, 2011 3:58 pm

Неужели Варя до сих пор во всем винит Сашу? :?
Похоже, что да. Слишком сильна эта ненависть.
Жду продолжения)))) :D :D :D :D :D :D
Уже пишу) Постараюсь в выходные выложить)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Сб май 07, 2011 1:19 pm

Глава 4
Чертовщина

- Привет гулена! – крикнула Оксана с кухни, вытирая руки полотенцем – У меня…
- Привет-привет! – перебила ее я – А ты знаешь, что по-французски означает – Century long. Tout est possible
- Ээээ – подруга резко изменилась. Улыбка мигом испарилась с ее губ – А зачем тебе?
- Просто. Это что, французское ругательство? – спросила я, параллельно хватая со стола перо зеленого лука
- Нет – протянула она – Век долог. Все возможно.… А кто тебе это сказал?
- Парень один, около дома. Забей, в общем
- Саша, я…
- Саша, я, да Саша я. Тебе не интересно узнать, как прошли наши переговоры с Варькой?
- Э…
- Мы как обычно поругались – торжественно произнесла я
- Уже привычно.
- Наверно. Надо. Уметь. Прощать – отделяя каждое слово, говорила я
-Саш, я хотела тебе уже 5 минут сказать… - она явно собиралась с мыслями – Что тебе придется жить не со мной.
Я не смогла вымолвить и слова. Немой вопрос в глазах - максимум, на что я была способна.
- Ден? - Тихо спросила я.
Сначала губы подруги застыли с фразой «Нет», но потом, немного подумав, она уверенно сказала:
-Да
- Ну ладно – пожав плечами, ответила я. Так, моя дорогая, сейчас главное держать оптимистичный вид
- Но сейчас поздно. Может завтра
- Нормально – я подхватила сумку. Черт, больно ведь!
- Саш, ты меня прости…
- А что-то случилось?
Я ничего не сказала «подруге» на прощанье. Сзади послышалось – «Пока…», но отвечать на него я не собиралась.
Я вышла на улицу. И куда мне идти прикажете вот? Где-то вдалеке выл пес. Неужели его тоже сегодня бросили?

***
- А сколько у вас стоит взять эту машинку? – спросила я с видом профи.
На самом деле я совершенно ничего не понимала в машинах. Умела водить – да, но как говорил мой знакомый «Саша, ты совершенно не знаешь цену машине». Пофиг. Сейчас главное отвлечься. Отвлечься от всех мыслей, которые роились у меня в голове. Мысли о том, что я никому не нужна. Самоубийство. Нет, милая, забудь, у тебя есть, для кого жить! Но для кого? Я подняла взгляд на парня. Довольно симпатичный. Может ради него стоит жить? Нет, брехня, нет. Хотя и самоубийство не лучший выход наверно…
Хреново. Еще одна иголка в мое сердце. Забавно даже. За пять лет со мной так многого не происходило, а теперь за один день... Интересно, с чего и то Окс решила меня выселить. Чего ей сказал этот Ден?
- Девушка... Девушка! Эта? – спрашивал меня продавец машин на прокат, теребя за плечо
- Ага.
Я быстро отстегнула ему порядочную сумму и залезла в машину. Что ж... Уютненько. Правда, водительское сидение слишком мягкое для меня. Ладно. Все. Поехали.
Я ехала с достаточно маленькой скоростью - 100 км\ч. Дома проносились мимо окон яркой, однообразной кутерьмой. Везде одинаковые желто – коричневые огни и счастливые люди. Пусть даже они ругаются, ссорятся. Они есть друг у друга. Это радует. А у меня никого нет. Хоть собаку себе завести что ли! Обстановка дел угнетала малость. За окном бушевал дождь с градом, избивая каждого случайного прохожего. Он пытался и меня достать, но вот не получилось у этого проказника. Ветер, как обезумевший, трепал ветки деревьев, срывая с них листву. Над городом торжественно нависли свинцовые тучи. Всю эту картину озаряла почти полная луна, излучавшая какое-то магическое хладнокровие. Похоже на пейзажи, которые рисуют нам режиссеры фильмы ужасов. Если это так, то со мной точно что-то случится.

Я быстро свернула с намеченного пути к центру, на шоссе, которое вело к лесу. Теперь на все наплевать. Неплохо будет, если я заблужусь, и меня съедят волки, которые здесь водятся в больших количествах. Меньше народу – больше кислороду, как говорится. Быстро бросив взгляд на соседнее сидение, я была рада находке – плед. Откуда он? Наплевать. Сейчас это не важно, ведь ночевать придется тут, для чего я собственно и взяла эту машину.
Я взглянула на дорогу. Мост. Темнота. Слишком темно. Как будто этой дрянной луны нет! Я чуть подалась вперед, чтобы посмотреть на небо - неужели нет этой луны? Есть. Но теперь я не могла оторвать от нее взгляд. Я чувствовала, как зрачки расширяются. Но взгляд не могла оторвать, хотя уже давненько не мигала. Наверно я должна была сейчас ощущать страх, но этого не было - спокойствие царило внутри. Как будто я нашла то, что давно искала.
Вдруг картина сменилась. Костры. Их слишком много для реальности. Костры. Крики обезумевших. На руках я почувствовала веревки. Они уже натерли руки. По ногам шел убийственный жар. Пока только жар. Я посмотрела вниз. Огонь. Яркие языки пламени танцевали подле моих ног, будто слуги, нерешавшиеся подойти близко. Но лишь я была такая относительно счастливая. Многих огонь уже охватил полностью, у других он занялся только половиной туловища, у третьих горят пока только ноги. За всем этим наблюдали люди. Они улыбались. Не понятно на что улыбались. Кричали и улюлюкали. В затуманенной голове послышалось:
- В…ма….
Я хотела уже молиться, но вспомнила, что нельзя. Что дала обещание. Бог не со мной. К черту весь мир! Недостойна!
- Олег! – заорала я
Картины пропали также неожиданно, как и появились. Разум очистился. Я перестала видеть эти непонятные ужасы. Что это? Я не пила, не кололась. Что теперь я мог ловиться глюки и без этого что ли? Черт!
Визг тормозов.
Но было поздно. Я летела с моста в реку.
Чертовщина

****
Темную воду реки Кострица освещала почти полная луна. Скоро полнолуние. Легкий ветер теребил листочки клена, пускал барашки по воде. Слишком спокойная погода для вечно бушующего Крайска, ведь как никак портовый морской городок! Слишком спокойно у меня на душе.
Я сидела на краю того моста, уже без перил и махала опущенными ногами. Я не помнила, ни как я здесь оказалась, ни почему я сюда пришла. Голова была в приятном неведении.
- Привет - тихо произнесла девушка подле меня
- Привет – ответила я, пытаясь разглядеть собеседницу, что было очень сложно в условиях такой тьмы. Куда подевались все фонари и свет от луны?
- Как дела?
- Неплохо. Жить можно.
- Рада за тебя
Наконец на нее пал лучик света от фонаря. Слава Богу! Это оказалась девушка, около 22 лет с длинными золотистыми локонами, которые спадали по ее васильковой блузе. Карие глаза устало смотрели из-под густых черных ресниц. Четко очерченные, чуть розовые губы растянулись в стандартно – милой улыбке. Тонкие пальцы гладили ключицу. Нервничает.
- Ты чего нервничаешь? – опередив меня, спросила девушка
- С чего взяла?
-Вон, ногти все обгрызанные…Ты ведь Саша?
- Да.
- А я Лянка. Саша, а ты помнишь свое прошлое?
- Ну да. Родилась в Крайске…
- Нет-нет-нет – перебила она меня, размахивая тонкими руками – Не то! Свое, более далекое прошлое.
- Нет
- Вот и я не помню. Обидно.
Я не понимала смысл ее слов. Будто бы я врач психиатрической клиники – просто должна выслушивать с понимающим видом все бредни этой пациентки.
- А почему такая погода тихая? – спросила девушка, голосом любопытного ребенка
Она и вправду напоминала слишком повзрослевшего ребенка. Повзрослевшего внешне. Вся она излучала какую-то беспомощность что ли. Да и вопросы у нее откровенно глупые.Она напоминала ребенка - пациента психиатрической клиники. Она слишком странная.
- Потому что циклон ушел отсюда. Пару дней назад.
Наступила тишина. Я была ей рада. Наконец закончились эти дурацкие детские вопросы! В голове ни одной мысли. Так редко бывает. Но эта пустота так приятна.
- А почему ты не умерла? – снова спросила Лянка, своим звонким голосом, разрушая священную тишину
- А почему я должна умереть?
- Потому что упала с моста
- Какого?
- Вот этого – указала она и сильно толкнула меня в спину.
Я полетела, а Лянка залилась громким смехом. Преодолевая метр за метром, в голове стали обрывками всплывать образы. Варя, Оксана, тот парень с двора и еще один. Не понятный, но такой знакомый. Как будто знаю его, но забыла. В промежутках виделись костры. Голова болела от этих воспоминаний, и я завыла. Пронзительно завыла, как воет брошенная и одинокая собака. Я уже чувствовала запах воды. Великая Судьба сделала свой ход конем. Правильный ход. Кому я нужна? Разбиться и утонуть. По-моему неплохая кончина для меня.
Чертовщина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя