Темнота

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Пн апр 18, 2011 4:48 pm

Я присоединяюсь к девочкам)
Рада,что ты начала писать книги)))
Еще раз спаааасибо огромное! Честно, не ожидала такого теплого приема и таких теплых отзывов) :D
Как-то спокойно она отнеслась к смерти бывших друзей.Так много умерло.Ужас просто.
Ну...немного об этом в следующей главе будет....хотя лично для меня ее отношение к этому тоже несколько дико.. :?
Интересно,почему книга несет именно такое название))) :D
Ну, на этот вопрос я думаю мы ответим чуть позже)

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Темнота

Сообщение Олеся » Пт апр 22, 2011 1:03 pm

Начало очень интригует - вроде, как все просто, вернулась на прежнее место, ну поменялись люди, кто-то умер.
Но не несколько же человек сразу из одного класса. Очень понравился стиль написания - близкий мне, потому лично я читала легко и не отрываясь.
Жду продолжение с нетерпением. Молодец, что стала писать. у тебя, действительно, очень хорошо получается! :)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Пт апр 22, 2011 2:30 pm

Начало очень интригует - вроде, как все просто, вернулась на прежнее место, ну поменялись люди, кто-то умер.
Но не несколько же человек сразу из одного класса. Очень понравился стиль написания - близкий мне, потому лично я читала легко и не отрываясь.
Жду продолжение с нетерпением. Молодец, что стала писать. у тебя, действительно, очень хорошо получается! :)
Большое спасибо за теплые слова! :D

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Сб апр 23, 2011 6:16 pm

Глава 2.

Разговор с тем, кто слышит.

Когда некуда идти лучше идти в никуда, идти туда, куда сами ноги ведут.
Я шла по сырой мостовой и что-то напевала под нос. Наверно что-то ободряющее, но, похоже, этот прием не действовал. Не заметно для себя, я повернула в небольшой переулочек и подошла к большому серому дому. Наверно именно мышцы, нервы помнят все, помнят, когда и зачем использовались и теперь по инерции пришли сюда. К дому Оксаны. К дому, где меня всегда слышат.
Оксана. Лучшая подруга. Наверно только она меня ждала, хотя уже быть уверенным в чем-то нельзя.
Я быстро поднялась на 7 этаж и позвонила в квартиру № 55. За дверью закопошились и наконец, прозвенел голос:
- Кто?
- Я…
- Кто я?!
- Я это, я! Сашка это!
- Сашка? – удивленно прозвучало из-под двери, и она быстро отворилась
- Сашка! – Оксана бросилась мне на шею.
Все такая же. Худенькая и угловатая, с светло-русыми жиденькими волосами и лучезарной улыбкой, которая сколько раз меня согревала.
- И чего мы стоим. Пошли пить чай! Санька!!!
Мы уселись на кухне пить тот знаменитый чай с липовым вареньем. Оксана заботливо наливала в фарфоровые чашечки чай и доставала какие-то сладости. Я же сидела вся насквозь мокрая и смотрела в окно.
- Сашка… Блин после твоего отъезда тут столько изменилась! И вообще как ты сама? Где была? Никто не знал твой номер. Говорили, что ты в тюрьме сидела. Черт, сколько тебе говорили! – Оксана тараторила безумолку, наверно думая, что я опять могу куда-нибудь испариться
- Не…. Настолько много приключений я себе не заработала. Сама нормально – правда, когда тебя кидают в первый день приезда это не всегда приятно
- Давай угадаю: Димка и Ксенья, да? Ах, та еще парочка!
- Да. Ты как всегда – сама проницательность. Так что между ними?
- Сашк, все как обычно – Ксенья нашла себе очередную жертву, которую она поиспользует и выбросит, как куклу какую-нибудь. А Димка, как всегда – слишком наивен.
- Да. Единственный его недостаток, наверное.
- Хотя знаешь, Сашк, мне иногда кажется, что ему это нравится. Что он все это понимает. Он сам мне как-то говорил «Я знаю свое будущее. Мне просто нравится такое настоящее», ну или как-то так. Я точно не помню. Может он просто решил от тебя отвлечься? Ты сама же знаешь, он всегда был таким скрытным - его вообще не понять!
-Отвлечься?! С этого момента поподробнее…
- А чего поподробнее? Тебе все говорили, что он был в тебя влюблен.
- Вспомни, чем кончились, эти ваши доводы на выпускном, Оксан!
- Ну да, они немного не оправдались…
-Немного? По-моему стали лишь прахом! Он пришел со своей девушкой!
- Может это была вовсе не девушка, а какая-нибудь дальняя родственница.
- Какая к черту разница, а?!
- Нервничаешь.… Значит, что-то чувствуешь – протянула моя подруга, ехидно подмигнув глазом.
- Да… да пошла ты…
- Ладно-ладно. Сдаюсь! – пропела девушка, поднимая бледные руки - Кстати, ты к Варе заходила?
Нависла пауза. Я сделала вид, что пила чай и не услышала вопроса. Оксана ухмыльнулась, понимая, что это не одна из приятнейших тем.
- А ты к ней вообще заходить будешь?
- Заходить – да. Жить – нет.
- И где ты планируешь разместиться, а?
- У тебя
- У меня?! Может, стоило меня спросить, а?
- Но ты ведь не откажешь…
- Не откажу, конечно, но…. Ладно, фиг с ним, у тебя вещи где?
Я указала на небольшую, промокшую сумку.
- И это все? Да – не густо. И это еще называется жила в столицах! Я бы себе столько шмоток накупила…
- Ах, ты мой шопоголик! - произнесла я, мягко теребя ее волосы – Ты же знаешь, я никогда не любил эти походы за тряпьем. Ну вот поэтому такой исход. Ты лучше за окно посмотри…
А за окном красовался алый закат. Из него еще виднелась маленькая речушка, протекавшая по окраине, и лес, который со всех сторон окружал город. Раньше Крайск был местом, куда ссылали преступников – теперь, это совершенно нормальный город, такой же, как и все. Все течет… Все изменяется…
- И что красивого? – хмыкнула Окс, отвернувшись – Вот если бы на небе какие-нибудь кофточки были, то я бы поняла…. А тут…. Такое каждый день увидишь! А кофточку нет. Особенно, если на распродаже!
Она всегда не любила природные красоты. Это я зря тогда ляпнула про эту красотищу.
- Эй, ты, «ценитель». Закрыли эту тему.
- Оу. Ну конечно! Кстати ты, где так долго пропадала? Черт, наверно это надо было спросить в начале.
- Сначала в Питере, а потом пошло – поехало… Тебе весь список оглашать?
- Да нет, ты же сама знаешь – я не люблю долгих и монотонных трепов. В Питере училась да? Где? Хотя давай угадаю – в универе на геологическом?
- Ну, почти. На географическом.
- Черт, чуть-чуть. Ну ладно. Кстати можешь географичкой у нас в школе устроиться – нам как раз ее не хватает.
- Ты тоже, что ли учитель?
- Неа. Ну, вообще исторический закончила, а сейчас в турагентстве работаю, эксперт по историческим турам. Что?! Смешно звучит что ли? – возмущенно проговорила подруга. Я еле сдерживала смех.
- Ну, немного.
- Ну и ладно, не принципиально.
- Кстати, как там наша школа любимая поживает?
- Оу, школа поживает отлично! Помнишь того физика – вот теперь он там директор. А так вроде из учителей ничего не изменилось – только Зоя Сергеевна умерла – помнишь ее? Она у нас биологию вела. Хорошая была женщина – помнишь, мы у нее даже параграфы не учили, а нам все равно 5 ставила. У нас с тобой хорошо была развита интуиция! Насчет класса. Вроде человек шесть уже умерло – кого алкоголь сгубил, кого несчастный случай. Ну, тебе это наверно Димка уже растрепал, в прочем это никого не удивило - мы же самый неблагополучный класс школы за всю его историю! Лиза - инвалид, после того, как на нее наехала машина.
-Лизку жалко… хм… хорошая девочка была….
- Точнее есть – поправила подруга
- Ну да. А этих. Я не знаю почему, но я о них не печалюсь. Я была уверена, что они быстро сгинут.
- Не думала, что так хладнокровно будешь относиться к смертям.
- Жизнь научила. Слишком много людей умерло у меня на руках.
- Тебе палачом надо быть. В Средневековье где-нибудь
- Может я им и была в прошлой жизни
Я вспомнила отца, Ингу, Ревика, соседей…. Ингу переехал поезд, Ревик бросился в реку, соседей подожгли вроде – мне было, тогда лет десять…. Смерть – она стала почти обыденность для меня. Хотя, может, я, просто слишком далеко прячу все свои эмоции по этому поводу. Настолько далеко, что сама их не чувствую. Кто знает…
-Ладно - продолжила я – а другие- то?
- А… так половина универы закончили – учителя теперь. Несколько пошли в технический – теперь Анька, Миша, Света и Оля – инженеры. Что еще? Да вроде ничего. Все также, ведь это же маленький Крайск, Мурманской области, а не Москва какая-нибудь!
Подруга рассмеялась своим звонким и заражающим смехом. Умеет же она так быстро переключаться.
В дверь позвонили.
- Я открою! – бросила Оксана и побежала к двери. Кто там? Хм… Интересно.
- Кто там? Ден это ты? А....Входи-входи! Вторым гостем будешь!
- А кто первый? – проговорил приятный тенор
- Сашка Градовская. Помнишь, я тебе про нее рассказывала.
В кухню вбежала улыбающаяся Оксана.
-Смотри, кого я тебе привела! Ден Сваровски, собственной персоной!
- Здравствуй! – проговорил тот мягкий тенор
- Здрасти…. эээ…. А вы случайно не родственник Сваровски?
- Не. Не родственник – однофамилец. И давай сразу «на ты».
- Плохо, а то бы может по дешевке мне камешки эти замечательные сплавили. «На ты» так «на ты»! – с веселой улыбкой проговорила я. Парень усмехнулся.
Черные, как смоль волосы, серо-голубые глаза, мягкие изогнутые брови, стройный стан и легкая небритость. Он напоминал мне какую-то голливудскую знаменитость. Хотя нет, он скорее напоминал мне какого-то знакомого, знакомого которого я забыла. Черт, ненавижу, когда так происходит!
-Эм… - произнес этот Ден, смотря на меня. Видно я слишком пристально его рассматривала. - Оксан, давай отойдем на минутку – предложил парень, подхватив мою подругу за руку.
Насчет меня - наверно разговор насчет меня, хотя может, я это себе надумываю из-за своей эгоистичной личности.
- Не замечала?! Как так, моя милая, как так, ведь ты всегда была очень наблюдательной?! Я не понимаю… как такое вообще возможно?! - донесся сдавленный голос парня
- Я не знаю…. Раньше было все, так как было….
- Ладно, все потом поговорим.
Чего не замечала?! Хм… не понимаю. Ладно, наверно не надо им мешать. Я подошла к зеркалу, и кое-как убрав волосы в два небольших хвостика, решила удалиться.
- Ты куда? – спросила Оксана, завидев, что я ухожу
- На улицу.…Зайду к Варе. Вернусь к вечеру, надеюсь, что живой – бросила я и вышла на лестничную площадку.
Зачем я это сказала, сказала, что пойду к Варе? Хотя мы и так и так встретились бы, пускай не специально, а где-нибудь в магазине или, кто – нибудь ей рассказал про меня, и взаимная обида стала бы еще больше. Нет, наверно стоит перебороть себя и пойти. К черту все, пусть все будет, как будет!

В подъезде было тихо. Редко можно застать его в такой тишине. И ни звука, как будто все жители массово выселились. Эту тишину разрушал лишь звуки моих шагов, преодолевающих пролет за пролетом.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Темнота

Сообщение Елена » Сб апр 23, 2011 7:23 pm

Хорошая фамилия у Дена :D
Хм... И чего-то это вокруг нее так много смертей? Странно, очень странно...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Темнота

Сообщение (Полина.П) » Сб апр 23, 2011 7:29 pm

Достойное продолжение.)
Столько смертей... темнота..." Не замечала?!" как все запутанно. Интрига!)
Варя... Ох, поговорите девушки. выскажитесь.
Интересно, что происходит с этим городком?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Вс апр 24, 2011 9:45 am

Достойное продолжение.)
спасибо огромное)
Столько смертей... темнота..." Не замечала?!" как все запутанно. Интрига!)
Хм... И чего-то это вокруг нее так много смертей? Странно, очень странно...
Интересно, что происходит с этим городком?
Да.. запутано..странно.. зловеще даже как-то...Намудрила я..
Варя... Ох, поговорите девушки. выскажитесь.
Ну насчет выскажитесь - не знаю. Они могут столько друг другу "хорошего" наговорить.
Хорошая фамилия у Дена :D
Ну а как же!Хотя и в этом есть потаенный смысл)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 25, 2011 10:25 pm

А вот и наконец-то продолжение)Кошмар сколько смертей!И Сашу совершено это не беспокоит,прям ужастик)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:06 pm
Откуда: Ivanovo, Russia

Re: Темнота

Сообщение Анастасия » Сб апр 30, 2011 4:16 pm

Глава 3.
Возвращение к прошлому

Я шла по еще мокрой мостовой, но небо уже просияло и землю отогревали приветливые солнечные лучики. Удивительный сегодня день – весь в движении! Куда-то хожу, чего-то делаю. Удивительно, но эти «походы » не приносят мне ничего приятного! Как так? Вот сейчас, я иду к своей горячо «любимой» сестренке, чтобы та еще раз напомнила мне о моей эгоистичной натуре. Что ж я не протестую. А ведь раньше с Варькой мы были очень дружны. Разница всего в три года, почти ровесницы. Но потом все стало иначе. Смерть отца и в последствие болезнь матери – все это отразилось на наших взаимоотношениях. Варька во всем винила меня.А я честно не понимала, в чем я виновата. Может в том,что люблю родителей и ее? Может в том, что я последняя кто видел отца? Может в том, что родители наверно больше любили меня, чем ее? Нет, увы, но в этом я не виновата. Вечная проблема взаимоотношений старших и младших – родители допускают серьезную ошибку – они больше внимания уделяют мелким, нежели уже выросшим детям, наивно полагая, что те все понимают. Правда детская ревность долго зреет – но ее плоды грандиозны!
Отец умер совершенно случайно – несчастный случай на производстве. Я и вправду была последняя, кто его видел – просто он провожал меня в тот день в школу. Все такой же – высокий, черноволосый, с задорной улыбкой….Все! Не хочу вспоминать! Но сознание настойчиво прокручивало картинки моего детства с отцом. Черт бы побрал, это сознание!
После этой смерти мать заболела – проблемы с сердцем. Варя говорила, что это я их довела обоих,что это я,я во всем виновата. А я лишь саркастично улыбалась на ее крики. Но в тайне ночами я плакала и думала, что Варвара права. Но сейчас я выросла и понимаю, что это все полная брехня. Надеюсь, Варька тоже это осознает.
Я аккуратно смахнула с глаза маленькую слезинку. Этого всего лишь прошлое, надо жить настоящим…
В голове крутились каштановые волосы сестры и ее лицо покрытое веснушками. Размыто-карие глаза смотрели с неким снисхождением. Они всегда были такими , но не нравится мне этот взгляд стал лишь лет восемь назад.
Неспешным шагом я подошла к отчиму дому. Он выглядит все также. Приветливые светлые окошки, на которых стоит множество фиалок, красно – коричневые стены, сероватая крыша. Все так же, как будто я и никуда и не уезжала, а может и вовсе, села в машину времени и уехала в прошлое.
- Кто там? Ника ты? – послышался до боли знакомый голос из кухни – Что-то ты рано сегодня.
Варя вышла по крыльцо и застыла в тихом изумлении. Конечно, ведь приехала непутевая сестра!
- Ты? – заносчиво спросила она – Я думала, у тебя не хватит смелости снова сюда приехать.
- И тебе здравствуй! Как видишь, хватило. Как поживаешь?
- Не плохо. А где ты была?
- Много где. Получила высшее образование в Питере, потом поездила по миру.
- Забавно. Географический закончила. Забавно.
- Откуда ты знаешь, моя милая?
- Географический факультет, подразумевает под собой «поездила по миру»
- Ты как всегда слишком наблюдательна. А… Мама где?
- Она тебя еще заботит?
- Варя перестань. Ты прекрасно знаешь, что я вас люблю.
- И при этом бросаешь на 5 лет? Хм… Странная у тебя любовь.
- Так мама где? – повторяя вопрос, сказала я.
- Мама у тети Дуни. В деревне. Та ее пригласила, и мама не могла отказать.
- Не плохо. Как эти года провела? – отчаянно пытаясь разрядить обстановку сказала я. Правда, видимо у меня не особо получалось.
- Университет кончила, кандидатскую защитила, работаю в школе, завуч по среднему звену.
- Но ты ведь никогда не любила детей…
- Плевать, зато большая нагрузка на работе. Сочинения, диктанты, контрольные, тесты, и другие бумажки. Я просто в них зарылась, чтобы не помнить тебя, понимаешь? Ты нам чужая. Мы все тебя только забыли, а тут появляешься на всеобщее обозрение! Прекрасно, не правда ли? – сдавленно произносила девушка, подойдя ко мне практически вплотную. В ее голосе чувствовались стальные нотки.
-Конечно, прекрасно! Я думала, что здесь мне будут хоть чуточку рады.
- Обычно, когда едут в гости звонят, чтобы люди успели подготовиться и надеть радостные маски.
- Великолепное сравнение! Сразу видно - филолог! Кстати кто такая Ника?
- Знакомая, она обещала сегодня зайти. Вот, кстати и она. Не против, если мы продолжим этот приятнейший разговор позже. Я так понимаю ты у Оксаны?
- Наблюдательность.
- Ага, один из моих прочих талантов. Я не изменилась, а вот насчет тебя не знаю. Надо будет как – нибудь еще поболтать.
- Я только «за» – слащаво проговорила я
Я развернулась и закрыла калитку. Вот, я же не хотела идти и правильно бы сделала. Что хорошего вышла из этого разговора?
- Стой! – крикнула Варя, подбегая ко мне и хватая за плечо
- За два месяца до твоего приезда умерло шесть человек. По одному на каждой неделе. На этой неделе еще никого не убивали – сдавленно и очень быстро говорила она
- Ты думаешь, что я главный убийца? Ну, ты совсем меня принизила….
- Не смешно. Это странно. Ты приехала во вторник. Всех убивали во вторники. Это странно. Понимаешь.
- Ты все еще думаешь, что меня надо сдать в милицию?
- Саша! И.. что это такое? – спросила сестра, взяв в руку мое запястье
На нем красовался выжженный круг. Это произошло случайно. Попала в цех, и один неосторожный…
- Случайность.
- У них были такие же. Только им после смерти их выжигали.
- Все. Хватит пугать. Встретимся как-нибудь. Звони Окс, если что.
Я резко вырвала руку и пошла вперед.
Странно-странно-странно! Бесят эти убийства
Мне навстречу шла высокая блондинка, волосы которой были завиты в небольшие локоны. Правильные аристократичные черты лица, нежная кожа, цвета слоновой кости, небольшие, быстрые зеленоватые глаза. Ее стройная фигурка легко передвигалась по улице в направлении к дому Вари. Губы, накрашенные сливовой помадой, широко улыбались моей сестре.На ней красовалось легкое синее платье и туфли на умопомрачительном каблуке. Девушка походила на какое-нибудь идеальное существо из преисподней, которое рисуют режиссеры кинематографа. Где-то позади себя я услышала:
- Привет, Варек! А это кто?
- Привет Никуль! Да так, я тебе потом расскажу….
Классно, я теперь «да так». Просто замечательно!
Моя дорогая небесная канцелярия, давай, сбрасывай на Сашку кучи неприятностей! Я не против! И так на сердце слишком больно! Давай, хуже уже не будет! Давай, черт возьми, давай! Хотелось нервно курить, курить не для кого-то, а для себя, курить для своей души, для успокоения нервов. Но все это не так просто….
На небе снова тучи – неужели вновь дождь будет? Хотя я этому не удивлюсь. Погода Крайска часто отражает мое настроение. Шаркая ногами, я шла по проспекту, снова шла в никуда. Наверно сейчас можно уже забрать вещи и опять поехать непонятно куда. Но, мой эгоистичный и боевой характер, твердил, что надо остаться. Люблю же я находить проблемы и заботы на свою пятую точку!
- Александра это вы? – спросил голос сзади.
Черт возьми, хватит с меня на сегодня встреч. Никого не хочу видеть!
- Градовская! Это вы, да?
Любопытство пересилило упрямство, и я повернула голову. Это Игорь Михайлович! Конечно, как я могла не узнать этот родной голос. Мой тренер по шахматам. Ведь шахматы это тоже спорт верно? Ну конечно. Все такой же маленький человечек с очень серьезным лицом и густыми бровями. Из-за больших круглых очков, нахлобученных на нос, виднелись небольшие глазки непонятного карие-серо-зеленого цвета. Жидкие русые волосы, как всегда, были зачесаны на правый бок.
- Игорь Михайлович! – радостно воскликнула я и быстро подбежала к нему
- Сашечка! А я думал, что ты сюда больше не вернешься. Ну, рассказывай, как дела?
- Дела хорошо – соврала я – А вы как, как клуб?
- Шахматный клуб вечен, в общем, он все такой же! Хочешь, заглянем?
- Хочу! – сморозила я.
Зачем тебе туда надо, дура! Уже сегодня там была. Слишком много событий на один день и на одну твою голову. Хотя, надо же дать Оксане нормально поговорить с этим Деном, верно? Так что, ладно, все равно сейчас ходила где-нибудь, а так хоть пообщаюсь и отвлекусь от мыслей о семье.
Мы подошли уже к знакомому мне дому под названием «Шахматный клуб. Филиал дома детского творчества №1».
- А учителя все те же? – спросила я , с явным желанием разузнать о Ксенье
- Нет, многие преподаватели ушли, на их место пришли новые. Вот, например Ксюша. Помнишь ее?
- Конечно – проговорила я. Забудешь такую! - И как продвигается ее преподавательская деятельность?
- Ну… - потянул шахматист со стажем – Как тебе сказать... Ну, терпимо…. Хочешь, сыграем партейку? Пошли в зал.

Понятно, значит наша мисс совершенство в пролете. Забавно.
Опять этот чертов зал! Но я не могла отказать, не смотря на то, что практически 3 часа назад мне именно там сделали больно.
- Ну что ж, Градовская, садитесь. Черные, я так полагаю?
- Угу.
Я всегда играла черными. И мне всегда тогда везло. Ненавидела играть белыми. Слишком просто. Слишком светло. И тем более я никогда не любила ходить первой. Лучше сначала посмотреть на шаги соперника. Ну, а вообще меня всегда тянуло к черному. Всему черному. Может я пришла сюда из Тьмы? Кто знает – кто знает.
-Ну, молодец-молодец! Не забыла, что такое настоящая игра! Обыграла старика! Моя самая талантливая ученица…. – снижая тон, сказал Игорь Михайлович по прошествии часа.
Он задумался и, похоже, надолго. Его взгляд был прикован к какой-то фотографии. На ней был изображен парень, лет 19, сидящий за небольшой клетчатой доской. Парень скромно улыбался и очень стеснялся фотоаппарата.
Интересно, кто он такой? Сын. Да нет, у Палеванова только дочь и я ее прекрасно знаю – это Диана. Ученик – скорее всего…
В этот момент я сильно закашлялась, жестким сухим кашлем, который дерет все горло изнутри.
- Заболела? – спросил Палеванов, возвращаясь от неведомых мне дум.
- Да нет, вроде нет… - замялась я.
Нависла небольшая пауза. Видимо мой наставник обдумывал свою речь
- Я вот о чем подумал.… Видишь ту фотографию? – спросил он, указывая на фото паренька – Это мой ученик, Алесь, который 20 лет назад ездил на Международный турнир. Ну, правда, там не весь мир. Украина, Белоруссия, Чехия, Венгрия, Великобритания, Россия и Дания – вот список стран-участниц. Может нам попробовать? - немного заискивающе, спросил он
- Ну, я только за, но.. хватит ли у меня техники? Я давно не занималась…
- Хватит. Все, если ты за, жду тебя завтра в пять здесь. Удачи, Сашк! – крикнул он
Я же, не дожидаясь окончания его фразы, вышла. Как так?! Так много потрясений за один день! Отношения Димки, Оксана со своим загадочным Деном, Варька с мамой и эта Ника, да еще и Игорь Михайлович со своим участием. Черт знает, что, а не жизнь! Я бежала сломя голову к дому Оксанки. Не знаю, почему я бежала, наверно боялась, что сегодня еще что-нибудь произойдет. Я даже не заметила, что снова идет дождь. Вся мокрая. Резко остановившись, я подняла голову к небу. На лицо падали крупные холодные капли.
- Девушка! Девушка, с вами все нормально? – спросил парень, тряся меня за плечо.
Неужели я тут долго стою?
Я повернула голову. Высокий блондин с серыми глазами. Обыкновенно. Но что-то меня к нему тянуло.
- Мы не встречались? – спросила я, щуря глаза
- Нет.
-Точно.
- Да.
- Хорошо.
- Что хорошо?
- Чувствую себя.
- Ну ладно – произнес он, отпуская меня и отдаляясь
- Мы еще увидимся? – отчаянно крикнула я
-Century long. Tout est possible
- Французский?
- Занимаюсь иногда – крикнул он и растворился за водяной завесой.
Перед глазами все стоял тот парень. Он слишком запал мне в душу. Странно. Слишком странно для меня. Слишком странно для всего одного дня.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Темнота

Сообщение Валерия Ильященко » Сб апр 30, 2011 5:39 pm

Ужасные отношения у сестер.А вроде бы родные люди.Действительно странно,что смерти связаны со вторником.Интересно,что за парнишка поинтересовался ее здоровьем)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей