До рассвета - Законченно!

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Сб апр 09, 2011 11:45 am

Три.
Это уже третий день.
Мы все время идем и практически совсем не останавливаемся на отдых.
Юлия все время молчит. Я же пытаюсь хоть как то ее отвлечь -болтаю о всякой чепухе. Иногда это у меня получается и на лице подруги появляется хоть и не долгая, но искренняя улыбка.
Мы пробирались через огромные непроходимые заросли, когда я уже в который раз оцарапала ногу.
-Что ты делаешь?- Спрашиваю Юлю, когда та, начинает стаскивать свои полусапожки.
-У нас одинаковый размер ноги. Одевай, а то на тебя уже больно смотреть.
-Нет. Я уже привыкла. И… Смотри…Хуже уже не будет. И не к чему, что бы и у тебя ноги были искалеченными.
-Я сказала…
-Я уже не маленькая девочка и…
-Я сказала, одевай. Ты хочешь со мной разругаться?
-Ладно.- Со вздохом натягиваю сапоги. Обувь уже кажется такой неудобной и ненужной вещью.- Но позже ты их оденешь снова. Не хочу, что бы кто-то из нас остался без ног. К тому же холодает. Ты можешь простудиться.
-Кто бы говорил о простуде.- Ее брови издевательски приподнялись.
Смотрю на свою одежду. Да. Не слишком подходящий наряд. А что делать? В отличии от меня на Юле была синяя толстовка и черные джинсы. У нее положение явно лучше, чем у меня.
-Так что, если будешь еще возмущаться по поводу обуви, я натяну на тебя еще и свою кофту. У меня теплые носки, так что можешь не беспокоиться о моих ногах.
-Все равно…
-Тема закрыта. Кажется, сейчас начнется дождь.
-И что делать?
-У тебя есть зонт?
-Нет.- Смеясь, отвечаю ей.
-Тогда делать нечего. Идем дальше.
Спустя буквально десять минут начался сильный ливень. Мы просто не знали, куда от него деваться. Листва на деревьях, распустилась еще не полностью, поэтому не могла укрыть нас как следует. Я промокла до нитки.
Когда дождь наконец-то кончился, на нас снизошла другая неприятность.
Мы спокойно шли, никого не трогали, как послышалось чье-то рычание. Первой моей мыслью было - оборотень. Но как оказалось, это был всего лишь кабан. И он готовился напасть.
С оглушительным визгом бежим со всех ног от зверя. Он следует за нами. Впереди показалось огромное дерево, на которое мы без проблем смогли бы взобраться.
И мы это сделали.
Кабан еще долгое время ходил вокруг, роя клыками землю. Мы сидим смирно.
Вдруг я не выдержала и засмеялась. Юля неодобрительно на меня посмотрела, а потом и сама расхохоталась. Наш смех постепенно перерос и истерику.
Вот ирония! Мы пытаемся укрыться от злых волков-оборотней, а в итоге сидим на дереве, прячась от маленькой свинюшки…
Когда мы наконец-то успокоились, то поняли, что кабан ушёл. Да… Наверное он был от нас в шоке!
Кое-как спустившись на землю, снова идем. Сил уже нет.
Этот дурацкий дождь и кабан забрали у меня слишком много сил. Солнце уже садиться. Этот день подходит к концу.
Осталось еще десять дней до конца… Если я до него доживу…
Четыре.
Погода поменялась. Ужасно холодно и очень хочется есть. Сил уже практически нет. Я уже не сплю несколько ночей. Юля предлагала мне поспать, пока она будет на страже, но я не могу.
Лес не меняется. Такое впечатление, что мы постоянно ходим по кругу. С утра мы снова вышли к той речушке, провели около нее некоторое время, и уже было собрались продолжить путь, как послышался пронзительный вопль. Юля сжалась от страха.
-Что это?- спрашивает она.
-Не знаю…
Послышался новый крик о помощи. Делаю шаг в направлении, откуда он шёл.
-Стой. Не надо… Прошу…
-Оставайся здесь и никуда не уходи…Я скоро вернусь.
-Наташа… Не оставляй меня. Пожалуйста.
-Я мигом.- И не оборачиваясь, бегу.
Снова крик. Он ужасно режет уши. Пытаюсь прибавить скорости, но силы практически исчерпаны. Крик превращается в жалкие стенания. Уже почти. Я была совсем близко.
-Что мы с ней сделаем?- послышался мужской голос.
-Пускай еще постонет. Ее голосок ласкает мой слух.
Впереди показался обрыв. Подкрадываюсь к нему. Внизу небольшая пропалина. Пытаюсь спуститься ниже, так как деревья загораживаю обзор.
То, что я вижу в следующий миг, навсегда останется в моей памяти.
Девушка. Примерно моего возраста. Блондинка с ярко синими глазами. Её маленькое измученное тело распростерлось на земле. В ее руки и ноги вколоты деревянные колья. Рядом с ней находятся двое молодых людей.
Тот, который был выше ростом, наклоняется над девушкой и начинает шептать какие-то слова. Та снова начинает стонать от боли. В следующее мгновение парень вытаскивает из-за пазухи нож и очень медленно ведет им по груди девушки. Ее глаза широко распахнулись от боли у ужаса. Она смотрит прямо на меня. Ее взгляд умоляет. Но что я могу?
- Теперь твоя очередь.
-Наконец-то.- Возбужденно шипит другой парень.
Пытаюсь сдержать крик ужаса. То, что происходит, не укладывается у меня в голове. Как можно быть настолько жестокими?
Схватившись своими острыми ногтями за порез, второй парень рвет кожу девушки со всей силы на себя. Удушающий крик.
Последний…
Все в крови. Кожа с половины тела девушки в его руке. Смех…
Закрываю глаза.
Я не могу… Не могу на это смотреть…
Рыдания рвутся из моего горла. Закрываю рот руками, что бы, они не услышали.
Пытаюсь незаметно вернуться обратно…Но…ветка хрустнула под ногой.
Я замечена. Мельком оглянувшись встречаюсь взглядом со звериными серебристого цвета- глазами.
Я уже мчусь по лесу сломя голову. Мне нельзя возвращаться к Юле, иначе мы обе будем в опасности.
Слышу оглушительный топот позади меня. Но я не могу бежать быстрее. Просто нет больше сил, и я до сих пор не могу отойти от пережитого мной шока. Неужели мне уготовлена та же участь?
Деревья становятся все чаще. Это играет в мою пользу. Я небольшая и поэтому с легкость проскальзываю мимо них. Почти оторвалась. Но тут… Болото. Мои ноги вязнут в грязи…Пытаюсь бежать, выкарабкаться, но от этого только еще больше увязаю. Они совсем рядом.
Все бесполезно. Я уже готова смириться со своей участью, как чьи-то сильные руки хватают меня за талию и вытаскивают из мокрой и вязкой ловушки.
Еще мгновение и я уже на сухой и мягкой траве. Еще секунда и я уже лежу в каком-то дурно-пахнущем кусте, а сверху на меня навалилось что-то тяжелое и совершенно неподъемное. Пытаюсь пошевелиться. Никак. Тут мой рот затыкает теплая рука. Лежу неподвижно. Те двое совсем рядом. Я чувствую их присутствие. Они рыщут, выискивают свою жертву.
Так прошло около часа. Все мои конечности затекли, а воздуха катастрофически не хватало из-за навалившегося сверху груза. Так ничего и не найдя те нелюди ушли. Наконец-то снова могу дышать полной грудью. Сильные руки подхватили меня и поставили в вертикальное положение. Так я стояла какое-то время пока не опомнилась. Поднимаю глаза.
Его черные глаза смотрят прямо на меня. На лице играет ироничная улыбка.
-С-спасибо.- Шепчу я.
-Нужно быть аккуратнее. Лучше не попадаться им на глаза. Прятаться лучше всего вот в таких местах. У них хороший нюх, но тут он им не поможет… Запахи здесь перебивают друг друга…
-И давно ты здесь… Прячешься?
-Я не прячусь.- Его глаза зло блеснули.
-Ну да…Конечно.
Разворачиваюсь к нему спиной, что бы уйти.
-Куда это ты собралась?- Осведомляется он.
-Обратно.
-Там опасно.
-Там моя подруга…Я обещала ей вернуться…И она меня ждет…
-Они могли ее обнаружить и…
-Нет… С ней все хорошо…И я возвращаюсь…
-Я иду с тобой.
-С чего ты взял, что ты мне нужен. И я тебя не приглашала с собой.
-Я и не собираюсь спрашивать у тебя разрешения. Я с тобой.- Он поправляет свою уже совсем не белую рубаху и делает шаг по направлению ко мне.
-Я тебе не доверяю…-Выпалила я, пятясь от него назад.
-Вот как? Почему же?
-Я…Я…ты…
-Думаешь, я один из них?
-Да.
Черт бы тебя побрал. Я только что спас твою жизнь.
-И что? Марк…Я тебя совсем не знаю…
-Понимаю… Наверное ты права…Но я клянусь, что не сделаю тебе ничего плохого…Пошли уже отыщем твою подругу.
Немного подумав, я все же согласилась… это лучше чем быть одной.
Прейдя к ручью, Юли там не обнаружилось. Следов крови или борьбы тоже не было. Скорее всего, она просто ушла. Я слишком долго не возвращалась.
По крайней мере, я очень надеюсь, что она просто ушла… Та сцена с девушкой все не шла у меня из головы. Вдруг на ее месте мне представилась Юлька… Нет, нет, нет…Нельзя об этом думать… С ней все хорошо…Она просто не дождалась…
Одинокая слеза прокатилась по моей щеке. Та девушка никогда не вернется из этого леса. Она больше никогда не увидит своих друзей и родных, а они не увидят ее… Если бы они только знали… Я ненавижу себя за то, что не смогла ей помочь. Но что я могла сделать? Ничего…
-Что будем делать?- Спрашиваю у Марка.
-Как что? Будем пытаться выжить.- С ироничной улыбкой отвечает он, и мы снова идем…Идем что бы найти путь к спасению.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: До рассвета

Сообщение Аннабет=) » Сб апр 09, 2011 12:51 pm

Боже какой ужас!!!!!!!!!!!! Такая ужасная сцена с девушкой... Нет подходящих слов... Жаль, что нет смайлика, который закрывает лицо руками...

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Сб апр 09, 2011 1:04 pm

Ну я хотелось показать какие они жестокие....
Так плохо получилось?

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: До рассвета

Сообщение Аннабет=) » Сб апр 09, 2011 1:09 pm

Нет! Что ты! Совсем наоборот! Описание того издевательства над девушкой очень хорошо показывает их жестокость. Просто очень жутко, когда представляешь такую картину...

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: До рассвета

Сообщение Маруся » Сб апр 09, 2011 1:40 pm

Полностью согласна с Аннабет. Жуткая сцена, аж муражки по коже бегут. Бррр.
Эх! Жду проду с нетерпением, надеюсь дальше будет не менее интересно.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: До рассвета

Сообщение (Полина.П) » Сб апр 09, 2011 3:14 pm

Да.....ну и драйв. бедная девушка.... я в ауте... не знала, Ань, что тебе такие ужастики в голову лезут... :shock: :cry:
Ладно, не будет о плохом.
Мне нравится героиня - самоирония так и прет. Весело они от кабана удирали! Ничего себе маленькая свинюшка ! :lol:
Оо... А вот и Марк... :twisted: Ой что-то тут наклевывается... :twisted: :twisted:
...так. у меня вопрос - КАК ОНИ СМОГЛИ ПРОДЕРЖАТЬСЯ без еды 4 дня? (не считая шоколадку) :?: :?: Не порядок... Такого не бывает... Они бы уж точно не смогли так быстро бегать от обезвоживания....

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Сб апр 09, 2011 4:36 pm

Ань, что тебе такие ужастики в голову лезут... :shock: :cry:

А что???? Дааа....Я ужастно люблю фильмы ужасов( смотрю из не открывая глаз) :roll: :roll: :roll:
...так. у меня вопрос - КАК ОНИ СМОГЛИ ПРОДЕРЖАТЬСЯ без еды 4 дня? (не считая шоколадку) :?: :?: Не порядок... Такого не бывает... Они бы уж точно не смогли так быстро бегать от обезвоживания...
во первых не 4 дня, а 2....Первый день-это начало....второй-шоколадка.....третий пусто, а четвертый еще не кончился...А насчет обезвоживания....Дождь, речка....Тут явно не умрешь от жажды....

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Вс апр 10, 2011 12:45 pm

Пять.
Я снова с голыми ногами. Сапоги Юли остались в болоте. Ну, вот что за непруха? Тихо ругаюсь, иду на пятках, что бы, не порезать ноги, так как мы идем по каким-то пепелищам.
Марк предлагал понести меня на руках, но я отказалась. Мало ли еще закинет, куда-нибудь.
Все время думаю о Юле. Как она? Где она? И жива ли?
То, что я встретила Марка это большая удача. Оказывается он мужчина хоть куда. Настоящий кормилец. Вчера он мне устроил настоящий праздник! Выловив пару рыбин в реке, он развел огонь и кое-как сумел ее приготовить. Мне было все равно, что есть. Главное набить желудок.
-Может все-таки, я тебя понесу?- Сурово спрашивает Марк, отрывая меня от раздумий.
-Я же сказала. Нет. И не приставай. Я думаю.
-И о чем же? Или правильнее спросить: О ком же?- С издёвкой, шепчет мне на самое ухо. От неожиданности я вздрагиваю, и развернувшись, сталкиваюсь с ним нос к носу.
-Не о тебе. Даже не надейся.- На его лице продолжает играть дьявольская улыбка. Он так и стоит, нависнув надо мной. Так близко и в то же время так далеко…-Я думаю о Юле. Она одна.- Его улыбка тут же пропадает. Отстранившись от меня, он проходит вперед, и теперь я иду сзади.
-Она может быть уже мертва.
-Нет. Юля жива. Я уверенна в этом.- Твердо отвечаю ему. Марк снова резко тормозит и разворачивается ко мне.
-Дай я тебя понесу.
-Нет…
-Почему?
-Мне и так хорошо… Ноги есть, ума не надо.
-Глупая. Тебе же больно. Тут и в обуви ноги переломаешь.
-Я сказала - нет. Все.
-Как знаешь. – И с этими словами он подхватывает меня на руки.
-Нет… Отпусти сказала. Я тебе руку сломаю, если не сделаешь этого. – Он же, не обращая на меня ни малейшего внимания, идет вперед.- Я ведь тебя укушу…
-Заманчивое предложение. За какое именно место?
-Извращенец.
-Кто бы говорил. Ты ведь сама предложила. Я не против, и весь в ожидании.
-Да пошел ты…
-Так как ты у меня на руках, то только вместе с тобой.
Так он и нес меня…Очень долго нес. Но зато я отдохнула. И если уж говорить совсем честно, то мне было невероятно комфортно и приятно. Его руки держали меня за спину и под коленками. Он был так близко. Все девчонки бы сейчас мне обзавидовались, если бы видели это… Но… Думаю ситуация совсем не та.
-Как ты сюда попал?- шепотом спрашиваю у него.
-Меня ударили чем-то тяжелым по голове, когда я садился в машину. Потерял сознание. Когда очнулся, уже был здесь. При себе у меня были только ключи от машины и зажигалка.
-А меня у самого подъезда оглушили. Оставалось всего несколько шагов.- Слезы подступили к глазам. Марк понимающе на меня взглянул.- У меня как видишь с собой сумка. Но в ней книга и маникюрный набор.
-Весьма полезные вещи.- Улыбается он.
-А то… Пилочка в женских руках - это страшное оружие.
-Не сомневаюсь.
-Ты боишься?
-Пилочки?
-Смерти.
-Не знаю.
-А я боюсь. Те двое… От которых я убегала…Я видела как они убили девушку. Эти животные содрали с нее кожу… Заживо…- Я чуть слышно всхлипнула.
Марк прижал меня еще сильнее к себе. Его взгляд был устремлен вдаль. О чем он думает?
-Все. Дальше, я думаю, ты сможешь идти сама.- И с этими словами он ставит меня на холодную траву. Снова темнеет. День проходит так незаметно. К вечеру опять похолодало. Марк всовывает в мою замершую ладонь зажигалку.
-Разведи небольшой огонь. Нам надо отдохнуть, я скоро вернусь.
Я осталась одна. Собрав побольше веток, пытаюсь разжечь их. Это никак не получается. Дерево сырое от вечерней росы. Достаю из сумки несколько тетрадей. Сначала поджигаю их. Наконец-то дело пошло, и огонь разгорелся как следует. Подтащив бревно поближе к костру, сажусь на него и пытаюсь согреться. Все тело трясет. Облокотившись руками на коленки, ложу голову в ладоши. Как же я устала.
Рядом со мной падает что-то на землю. Оглядываюсь.
-Ты напугал меня.
-Извини. Это рыба. Сможешь приготовить сама?
-Да. Откуда ты взял ее?
-Мы недалеко ушли от реки. Пойду, проверю окрестности. Займись рыбой.
Очистив рыбу и вдоволь с ней намучавшись, мне все-таки удалось, ее приготовить… Вернее я так думала. Когда Марк пришел, и мы начали наш так называемый ужин, оказалось что рыба все еще сырая. Бурча проклятия, он повалял ее в углях, от чего оно стала больше походить на пригодную к еде.
-Я не спец по приготовлению рыбы. И вообще я ее не люблю.
-Это я уже понял. Извини, но ничего другого я не…
-Нет. Спасибо. Просто… Я тут с тобой. Огонь, еда, а Юлька неизвестно где. И…
-Вы близки?
-Дружим с самого детства. В последнее время общались не так близко, но она для меня как старшая сестра.
Взгляд Марка помрачнел.
-С ней все будет хорошо.- Шепчет он, беря меня за руку.
-Да… Разумеется.
-Тебе нужно отдохнуть. Я буду на стороже, так что можешь не беспокоиться.
Моя голова покоиться на его коленях. Так я лежу уже около двух часов. Сон никак не идет ко мне. Постоянно в голову лезут разные мысли, мешающие уснуть. Погасли последние лучи солнца. Марк гладит меня по волосам. Это успокаивает. Долгожданное забвение, начинает окутывать меня в свои объятья.
Последний раз редактировалось ANNA Вс апр 10, 2011 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: До рассвета

Сообщение Аннабет=) » Вс апр 10, 2011 3:05 pm

Да уж, нашли место для любви)))) Хотя, именно в такие тяжелые моменты нужна поддержка и близкий человек... ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Надеюсь, что с Юлей все хорошо.... Жду продолжения .... Давайте, ребята! Осталось 8 дней!!!! Держитесь! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ;)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: До рассвета

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 10, 2011 5:40 pm

Мне все-таки кажется,что Марк не прост.Может оборотень?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей