До рассвета - Законченно!

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: До рассвета

Сообщение Аннабет=) » Вт апр 05, 2011 9:58 pm

Интерсное начало))) :D :D :D :D
И впрямь странное увлечение у оборотней)
А я думала, что Марк хороший(( :(
Жду продолжения)) :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: До рассвета

Сообщение Маруся » Ср апр 06, 2011 9:21 am

Отличная глава. Действительно читается легко и быстро. А мне кажется, что среди оборотней найдется тот, кто уж не такой жестокий, как все остальные. С нетерпением жду проду.)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Чт апр 07, 2011 9:01 pm

Игрища проводятся вот уже около четырех веков, каждые десять лет.
Смысл этих игр заключается в том, что бы выбрать нового вожака стаи (им становится впоследствии победитель), и что бы хоть как-то разнообразить свою жизнь.
Оборотни соревнуются между собой на смерть. Тот, у кого будет больше жертв и в конце останется жив - станет победителем.
Люди же здесь для более яркого эффекта. Они считают, что мы должны гордиться тем, что стали избранными.
Люди никогда не возвращались живыми. Обычно нас убивают первыми - для разогрева.
Каждые десять лет бесследно пропадают 13 человек. Позже их растерзанные тела находят в лесах.
Оборотни очень жестоки. И они готовы на все ради победы.
Не важно, что им придется сделать, не важно, кого им придется убить.
Они это сделают.

***
Жесткая трава царапает мои голые ступни. Но сейчас я этого просто не замечаю. Уже около часа, бегу, по этому серому, однообразному лесу. Уже начало темнеть, и от этого лес становится еще мрачнее.
Под ногами хрустят засохшие ветки, врезаясь и царапая ноги. Из нескольких порезов течет кровь. Это плохо. У них прекрасный нюх.
Сил больше нет. Перехожу на шаг. Просто не верится, что я попала в такую ситуацию. Буквально несколько часов назад, я беспечно болтала с друзьями, шаталась по магазинам, а теперь… нахожусь, черт знает где, и просто пытаюсь выжить.
Впереди послышался плеск воды. Иду на шум. Небольшая речка.
Делать нечего. Плюнув на все, пью прямо из нее. Омыв ноги, иду дальше. Самым умным моим действием было бы идти вдоль реки, но боюсь, что не одна я посчитаю это разумным.
Становится все холоднее, а я всего лишь в легком сарафане. Желудок уже сворачивается в трубочку. Как же хочется кушать! Есть шоколадка, но думаю, она мне еще пригодится. Надеюсь, меня убьют быстрее, чем я умру от голода.
Выстрел.
Он прозвучал не просто так. Это знак. Началось…
Пытаюсь ускорить шаг. Оборотни наиболее активны ночью, так что сейчас не время для отдыха.
Я не хочу умирать. Я еще только начала жить. Но сил нет. Хочется упасть и разрыдаться. Почему я? Все было бы иначе, если бы я сразу после учебы поехала домой. Но нет… Я не поехала. Я не вызвала такси. Я не побежала к подъезду сломя голову, когда услышала голос. Я не сделала ничего из этого, и, понимая это, становится еще хуже.
Какая же я дура.
Но я должна бороться. Не буду плакать, не буду роптать на свою судьбу. Я сама сотворю свою ее.
Два.
Я думала никогда не переживу эту ночь.
Температура опустилась явно ниже нуля. Мое тело до сих пор дрожит от холода, хоть с рассветом и стало значительно теплее.
Однообразный пейзаж начал раздражать мои глаза. В лесу я бываю редко, и совершенно не умею в нем ориентироваться.
Тихий всхлип. Останавливаюсь и пытаюсь прислушаться. Птичий крик все заглушает. Скорее всего, послышалось.
Еще всхлип.
Где-то совсем рядом.
Надо ли идти проверить? А вдруг это ловушка? Но разве это меня остановит?
Около огромного раскидистого дерева рыдает девушка. Голова ее лежит на коленях. Аккуратно подхожу ближе. Мои нервы натянуты как струна. Ветка треснувшая под ногой- выдает меня. Девушка вскидывает голову и ее черные глаза встречаются с моими.
Юля…
-Господи! Я тебя не узнала издалека.- Бегу к ней, и обнимаю. – Как же я рада тебя видеть. Не плачь. Все будет хорошо.
-Нат… Не будет… Ты…Человек?
-Ну конечно же. Мы дружим с детства…Как ты можешь?
Если честно это меня не на шутку обидело. Как можно было такое подумать? У меня даже и в мыслях не было такого о ней. Это единственный человек, которому я здесь доверяю. Видимо это отразилось на моем лице.
-Прости. Просто…Мой жених…
-Сергей?
-Да…Он привел меня сюда.- Она снова горько всхлипнула.
-И…Ты пошла по собственному желанию?
-Да…Но я не знала, на что иду. Он сказал, что проводятся игры и у них, не достает участников.
-Он участвует?
-Нет.
-Это хорошо. Иначе пришлось бы туго…
-Я видела, как они разодрали девушку. Прямо у меня на глазах. Они меня не видели… Были заняты ей… После того как раздался выстрел. О-Они… Волки…Звери… Глаза…Они огромные…Серебряного цвета… А девочка…Она была совсем молоденькой. От нее ничего не осталось… Я боюсь Наташ…
-Все будет хорошо.- Ее рассказ вызвал у меня шок. Я сама не верю, что что-то будет хорошо, но ей этого знать не обязательно. Юля уткнулась в мои объятья и снова разрыдалась. Я просто сижу и молчу.
Это все не просто.
Вскоре нам все же пришлось встать и продолжить путь. Мы теперь вместе. Это дает больше шансов на выживание.
-У тебя было что ни будь при себе?
-Нет. Серёжа сказал, что у него есть все необходимое. Я ничего с собой не брала.
-Понятно…
-А как ты оказалась здесь?
-Поздно возвращалась домой. Шандорахнули чем-то по голове и воооа-ля…Я тут…- Горько усмехнувшись, отвечаю ей.
-Почему ты босиком?
-Туфли на высоком каблуке, не самая удобная обувь для прогулок по лесу.
-Это уж точно.- Наконец-то улыбнувшись, отвечает она.
-Есть хочешь?
-А у тебя есть?
-Шоколадка. Разделим пополам.
-Может, прибережёшь?
-А вдруг через пару секунд на меня накинется оборотень? А шоколадка так и останется… К тому же, нам с тобой нужны силы. Я просто сейчас желудок выплюну, если что ни будь не съем. Это только начало. Ты видела кто оборотень?
-Нет. Они были уже преобразившимися. А потом…Я убежала… Не могла смотреть на это..Я напугалась.
-Ты правильно сделала. Они сильнее нас. Ты не смогла бы ничем помочь этой девушке, так что не казни себя.- По выражению лица Юли, понимаю, что от моих слов ей не стало легче. Но я не знаю, что можно еще сказать в этом случае. Ей сейчас тяжело. Если меня притащили сюда насильно, то ее… жених. Я видела его всего раз, и мне он показался необычайно красивым, добрым и общительным человеком. Я ошиблась. И Юля тоже.
Шоколадку мы с ней все же съели.
Так прошёл еще один день. Ног я уже почти не чувствую. Кажется, что их вообще у меня нет.
Как ни странно, ничего не произошло. Никаких оборотней. Никаких нападений. Но боюсь это только начало, и все самое страшное, еще впереди.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: До рассвета

Сообщение Маруся » Пт апр 08, 2011 12:27 pm

Ух. Да, вот это книга. Аж муражки по кожи бегут.
Бедная девушка, набросились на нее толпой. :( :cry: :cry: .
А Юлю то как жалко! Жених у нее козел.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: До рассвета

Сообщение Аннабет=) » Пт апр 08, 2011 4:07 pm

Да... Самое страшное предательство - это предательство того, кого ты любишь и кому доверяешь... :cry: :cry: :cry: :cry:
Хорошо, что они вдвоем... Хотя бы от одиночества с ума не сойдут, да и не так срашно :cry:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: До рассвета

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 08, 2011 4:58 pm

Ух, какая глава. Прямо страшно до жути...
На счет каблуков и голых ног - черт, Наташ, да сломай ты уже каблуки и иди по лесу на сломанных туфлях. Всяко удобнее, чем босиком...
А шоколадку на голодный желудок - это жестоко. Помню, тоже так съела, так потом весь день голова болела и живот бурчал еще сильнее прежнего...Так что шоколадка - это не еда.
Скажи, а на игрищах вообще могут как-то придупредить, что кто-то был убит? Просто было бы легче отслеживать, сколько осталось...
Рассвет... Доживите.
Ага. Вот интересно - а если выживет человек? Понятное дело, что такого никогда еще не случалось, но все же? Он станет вожаком что ли? Или его кокнут на месте?
Ох, интересно.
Даже и не надо сообщать. что я жду проду.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Пт апр 08, 2011 6:54 pm

На счет каблуков и голых ног - черт, Наташ, да сломай ты уже каблуки и иди по лесу на сломанных туфлях. Всяко удобнее, чем босиком...
Все продуманно Полин..... :lol: Это я сделала, ради одного момента....
А шоколадку на голодный желудок - это жестоко. Помню, тоже так съела, так потом весь день голова болела и живот бурчал еще сильнее прежнего...Так что шоколадка - это не еда.
Ну если бы их предупредили, я думаю, она взяла бы нормальной еды....А так...Думаю всяко шоколадка лучше чем листья подорожника..... :D :D :D
Скажи, а на игрищах вообще могут как-то придупредить, что кто-то был убит? Просто было бы легче отслеживать, сколько осталось...
Нет....
Ага. Вот интересно - а если выживет человек? Понятное дело, что такого никогда еще не случалось, но все же? Он станет вожаком что ли? Или его кокнут на месте?
Не скажу.... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: До рассвета

Сообщение (Полина.П) » Пт апр 08, 2011 6:56 pm

листья подорожника
можно еще кору деревьев. и паучков. :lol:
Не скажу....
Ты же моя коварная... :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Пт апр 08, 2011 6:57 pm

можно еще кору деревьев. и паучков
Понятненько какие у тебя предпочтения в еде.... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: До рассвета

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 08, 2011 9:33 pm

Бедные девочки,так жалко,вот влипли блин

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей