До рассвета - Законченно!

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

До рассвета - Законченно!

Сообщение ANNA » Пн апр 04, 2011 4:27 pm

Смотрю здесь у всех по несколько произведений... Вот только закончила свое первое, и решила попробовать еще раз...Надеюсь этот рассказ получится лучше...
И так....Мое второе творение!

Изображение
До Рассвета.

Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам: к ранам, которые наносит время, и к несправедливостям, которые чинят люди.
Никола Шамфор

Пролог.
Раз в десять лет проводятся игрища. Победителю достается все.
Что должен сделать человек, что бы стать победителем?
Для начала, не быть человеком.
Оборотни. Вот кто участвует в этих соревнованиях.
Люди. Вот кто пешки в них.
Они собирают 13 человек.
В основном это молодежь.
Выбор происходит совершенно случайно.
Если ты неудачник, то добро пожаловать.
Обратного пути не будет.
И назад ты вряд ли вернешься живым.
13 дней ты будешь бороться за свою жизнь.
И на 14 день, с рассветом все будет кончено.
Последний раз редактировалось ANNA Ср апр 27, 2011 7:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: До рассвета

Сообщение (Полина.П) » Пн апр 04, 2011 4:36 pm

Ого!!...заинтригована новым произведением! ЖДУУУУУУ!

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: До рассвета

Сообщение Маруся » Пн апр 04, 2011 5:07 pm

Это должно быть интересно! Выкладывай быстрее, очень уж хочется почитать.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: До рассвета

Сообщение Валерия Ильященко » Пн апр 04, 2011 6:29 pm

Присоединяюсь к девочкам)))Жду скорей первую главу!!!

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: До рассвета

Сообщение Аннабет=) » Пн апр 04, 2011 8:03 pm

Ууух!!!! Будет что-то приключенческое!!!!
Вместе со всеми жду продолжения!!!! :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: До рассвета

Сообщение ANNA » Вт апр 05, 2011 5:29 pm

Всегда бывает хуже, чем просто плохо.
Говорят, что в каждой сказке есть доля истины… А вот моя бабушка всегда говорила, что в каждой сказке есть доля вымысла. Я с ней согласна.
Я всегда отличалась от других. Сначала это выражалось не так сильно, но потом…
Я вроде, как ведьма…Начинающая. Это проклятье передалось мне от бабушки (она, кстати говорила, что это дар).
Я не экстрасенс. Нет. Я пробовала - не получилось.
Просто я могу делать некоторые вещи. Что-то вроде фокусника.
Создать небольшой огненный шарик, переместить предмет из одного места в другое и… Пока это все, что я могу. Ну, великого мага из меня не выйдет, но это тоже здорово.
Вот так-то. Сейчас мне 21 год. Учусь в университете. Там мне не очень-то нравится. Живу я отдельно от родителей, в квартире бабушки. Она досталась мне после ее смерти. Кстати, именно тогда и закончилось мое развитие во всяких волшебных штуках. Я топчусь на месте уже два года.
Это по правде говоря не очень то мне и нужно… Но, на всякий случай, было бы не плохо знать пару заклинаний.
Моя жизнь не очень уж и веселая. Такая же, как и у всех - однообразная.
***
Это был самый плохой день в моей жизни.
Он не заладился-с самого утра. Сначала я опоздала на учебу, в результате чего меня отправили в деканат. Внятного оправдания у меня не нашлось. Теперь мне грозит отработка. Я и так не знаю, как дотянуть до конца месяца. А тут еще это.
Дальше все было еще хуже.
Соня - наша староста, унизила меня перед всем потоком.
Как?
Дело в том, что я рисую. Не профессионально. Будет правильно сказать, что я, рисуя для себя, для души.
Соня же, решив воспользоваться моим отсутствием, залезла в мою сумку и, вытащив оттуда папку с моими художествами, и выставила их на всеобщее обозрение. Было очень неприятно. И очень стыдно.
Но... В этом был и один небольшой плюс. Когда я сидела на подоконнике в ожидание начала следующей пары, ко мне подошел Марк. Он был самым популярным парнем у нас в универе. Да и вообще его, наверное, знает весь город. Богат, красив и сексуален. Что еще нужно? Я тоже не ушла далеко от остальных, и просто тащусь от него. Но в отличие от других, я не выказываю эту симпатию.
-По-моему, ты очень талантлива. Не обращай на них внимания. Продолжай в том же духе.- Сказал он как бы невзначай.
Вы спросите, что я на это ответила?
Ничего. Я просто сидела и хлопала глазами.
Он подошел ко мне. Он заговорил со мной!
Вроде сегодня не четверг и дождя нет. И рак на горе не свистит…
-Что он сказал?
-Что?- Опомнилась я.
-Я видела, как он с тобой говорил. Давай выкладывай.
-Ничего особенного. Просто ему понравились мои рисунки.
-Еще бы… Такое мало где увидишь, если только на сайтах для взрослых. Ну, я не могу. И на минутку ведь нельзя оставить тебя.
Это Айгуль - моя лучшая подруга. Вообще она мало может с кем общаться, я единственная с кем она без проблем дружит. Ее темные кудрявые волосы были собранны в высокий хвост, открывая оттопыренные ушки. Прыснув от смеха, я подхватила ее под руку и повела в кабинет.
-Ну, еще он спросил: «Где твоя замечательная подруга. Я очень хотел бы пригласить ее куда-нибудь.» А я ответила « Она в туалете.»
-Дуреха ты.
-Почему это? Все именно так и было.- Я энергично киваю головой.
-Ага. Я уверенна, что он даже не знает моего имени.
-Не правда.
-Бла-бла-бла. Что кстати сказали в деканате?
-Ничего. Скорее всего, придется отрабатывать.
-О-оо… Я бы отработала… С нашим-то философом! Еще как отработала…
-Я так и думала, что ты опять начнешь пошлить.- Со вздохом говорю я.
-А что? Он такой горя-яячий.
-Ему 60 лет.
-И что?
-Это мерзко.
-Глупая ты.
Вот в этом и заключается вся Айгуль. Ее девиз «Что естественно, то не безобразно». Наверное, это так и есть, но у нее это приобретает всегда один и тот, же смысл…
После учебы, я решила поехать в центр города, для того, что бы зайти в книжный магазин. Он мне нравился больше остальных, так как в нем больше выбор, да и цены в несколько раз ниже.
Когда я возвращалась домой, уже стемнело. На улице было тепло.
Я очень люблю такую погоду. Конец мая…
Теплый воздух обволакивал мое тело. Иду по улице. До дома оставалось совсем недалеко. Вокруг никого не было.
Позади, послышались шаги. Я не стала оборачиваться.
-Девушка?- Послышался пьяный оклик.
Увеличиваю шаг.
-Ну, девушка? Не хотите хорошо провести время?
Вот мой подъезд. Я уже сворачиваю к нему, как… Резкая боль в затылке и темнота.
Один.
Сознание медленно возвращается ко мне.
Холодный ветер окутывает мое тело.
Пытаюсь приподняться.
«Ох, черт».
Ужасная боль в затылке мешает это осуществить. Слышу голоса. Мужские, женские…Незнакомые. Это резко меня отрезвляет. Вскакиваю на свои две и оглядываюсь.
Ступор.
Я нахожусь посреди огромнейшей поляны, которую со всех сторон опоясывает лес.
-Какого…?- начинаю я, но тут, же умолкаю.
До меня медленно начинает доходить, в чем тут дело. По кругу на поляне стоят люди. Все примерно моего возраста. Посередине стоит мужчина средних лет. Он одет в просторный штаны и…все. Его тело покрыто грубыми шрамами.
-Вот и последняя. Можем начинать. Меня зовут Михаил.- Кричит он. Из леса в этот же момент выходят еще люди. Их много.- Добро пожаловать на игрища.- Продолжает тот. Сердце мое замирает. Бабушка рассказывала мне о них. Я никогда не верила в сверхъестественное, хотя и сама в какой-то мере являюсь чем-то подобным. Бабуля же всегда пыталась убедить меня в существовании оборотней, вампиров, фей и другой сказочной чепухи. Сейчас я начала в это верить. Детские воспоминания ожили в моей голове.
Бабуля рассказывала, что оборотни ни чем не отличаются от нас- от людей. Они так же едят, умирают. Всего пару отличий между нами: они могут превращаться в волков, их можно убить только серебром, отрубанием головы или сжечь. И самое главное отличие- они самые жестокие существа на земле.
-Вы избранные! Гордитесь этим. Здесь 23 человека. Но, только тринадцать из вас действительно люди, остальные волки. Это не играет в вашу пользу человечки. У вас будет небольшая фора в несколько часов. Затем игра начнется. Все ваши вещи, которые были с вами в момент…кхм…скажем так…когда вы были избранны- при вас. Вам надо продержаться 13 дней. На четырнадцатый с рассветом, игра будет окончена. Если вы продержитесь, до конца, то будете жить. Скажу сразу- это еще не у кого не получалось. Как вы поняли 10 из вас -оборотни. Вы не знаете, кто они, но они знают кто вы. Именно поэтому не советую вам объединяться, от этого игра становится, слишком скучной и предсказуемой. Мы будем следить за ходом всей игры. Сбежать вам не удастся. По близости нет не единой человеческой души. Города, поселки, деревни- находятся слишком далеко, так что даже не пытайтесь…Вам же мои собратья, я желаю удачной охоты. И пусть победит сильнейший!- С этими словами он обвел круг руками.- Всего несколько часов. Используйте это время.
Я все так же была одета в свой легкий коротенький сарафан, на ногах были туфли на огромной шпильке, а через плечо болталась небольшая сумочка. В ней не было ничего такого. Пару тетрадей, книга которую я сегодня купила, шоколадка, сотовый и небольшой маникюрный набор. Вот удача. Ничего острого, чем можно отрубить голову и ничего огнеопасного! Достаю сотовый. Нет сети. Еще лучше!
Оглядываю стоящих в кругу людей. Никого из них я не знаю, но… Юля! Подруга моего детства. Самый лучший друг, который у меня был за всю жизнь. Она старше меня на 4 года. Все ее тело дрожит. Она явно не понимает в чем тут дело. Наверное, я бы была в таком же состоянии, если бы не рассказы бабушки.
Осматриваюсь дальше. Марк. И он здесь. Его лицо было невозмутимо, такое впечатление, что все это в порядке вещей. Черные волосы были взъерошены, от сильного ветра, гуляющего по поляне. Марк смотрел прямо на меня. В его взгляде было что-то хищное. «Оборотни ни чем не отличаются от людей» снова всплыло в моем мозгу. Кажется, одного я уже вычислила. Больше никого из знакомых.
Барабанная дробь.
Откуда они взяли барабаны?
-И так.- Снова начал Михаил, стоящий в середине круга.- Еще раз всем удачи. Собратья. Покажите, на что вы способны. Только сильнейший, займет мое место.- Значит он главарь?- Вы люди…Докажите, что имеете право на существование… Игра началась.- прорычал он.
С этими словами все врассыпную, рванули в лес, так как этот самые мужчина начал перевоплощаться прямо на наших глазах в зверя. Я стояла на месте как вкопанная. Ужас от происходящего полностью сковал меня. Еще ни кто из людей не выбирался отсюда живым. Их тела позже находили в лесах. Родные оплакивали их, а полиция разводила руками.
Надо бежать. Надо сражаться за жизнь. У меня есть хоть и небольшое, но преимущество- я ведьма. И они об этом не догадываются. Что ж. Игра началась.
Скидываю туфли и босиком бросаюсь бежать в лес. Позади, слышится насмешливый рык.
-Мы еще посмотрим, кто будет смеяться последним!- Шепчу я. Впереди неизвестность и скорее всего смерть. Но у меня есть преимущество и я им воспользуюсь…
Последний раз редактировалось ANNA Вт апр 05, 2011 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: До рассвета

Сообщение (Полина.П) » Вт апр 05, 2011 5:49 pm

Обалдеть. Я уже становлюсь фанаткой этой книги. Непременно.
Марк - оборотень? Интересно...
Интересный стиль. Легкий, динамичный, читаемый.
Героиня мне нравится - она сильная, мужественная. Такая как и нужна для игрищ.
Пусть люди постоят за себя!!!!! :twisted: :twisted: :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: До рассвета

Сообщение Валерия Ильященко » Вт апр 05, 2011 5:54 pm

Все произашло так быстро.Странные у оборотней развлеченя.Просто взяли и похители людей.Ужас.Интересно узнать продолжение

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: До рассвета

Сообщение Мурочка » Вт апр 05, 2011 6:12 pm

Нестандартно, но мне нравится)
Очень интересно узнать, что же произойдет дальше?

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: До рассвета

Сообщение ЮльчиК » Вт апр 05, 2011 7:18 pm

ого какой поворот сюжета))интересно как они будут выживать и кто в конце концов станет оборотнем))прям заинтриговала)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей