Девочка из моих снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вс мар 13, 2011 7:56 am

Мы стояли в теньке так, что его коварные лучи не могли нас достать.
Не правильно употреблено "его". В предыдущем тексте не было сказано ни слова о солнце, поэтому лучше "его" заменить на "солнечные" :D

Черт, мне нравится стиль, которым написана 5 глава. Такой эксцентричный, необычный и забавный. Пиши так и дальше!

Стоп :shock: :o , она грезила наяву? Или это был не сон? Ай, я запуталась! :o :o :o

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вс мар 13, 2011 9:35 am

Спасибо за поправку) Видимо, я совсем записалась.
Это был не сон. У нее было видение. Открою секрет ее разумом управляют). По-крайней мере, кто такая эта Таня будет известно в седьмой главе)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 13, 2011 5:39 pm

Странная эта Таня,подозрительная)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вс мар 20, 2011 6:48 pm

Глава 6. Незнакомец.
Когда я выбежала на улицу, меня переполняли тягостные мысли, и появилось дикое желание выкрикнуть все, что накопилось в груди. Оставила свой отпечаток и погода: снег смешался с грязью и образовал жуткую, кашеобразную субстанцию и, если же с утра это абсолютно не беспокоило, то сейчас не на шутку разозлило: ноги промокли, сапоги измазались. Даже пуховик умудрилась где-то испачкать.
Тело пронзала легкая дрожь, наверное, из-за видения. Фу, жуть! Надо забыть, сейчас же. Я поплелась вперед, хотя разумней было все хорошенько обдумать, но желания было ни малейшего и, чтобы хоть как-нибудь расслабиться, купила бутылочку любимой « Кока-колы»
Отхлебнув глоток, ко мне обратился незнакомый мужчина:
- Девушка, возьмите, пожалуйста,- и он протянул листовку. На вид ему было лет девятнадцать, двадцать, одетый в красную жилетку и черные джинсы, однако в нем не было ничего примечательного, что могло бы заинтересовать: по всей видимости, студент, поджарый, сухого телосложения, слегка худой и широкоплечий.
- Ты плакала? Что-нибудь случилось?
Я быстренько смахнула с лица слезы, хотя и не помнила, чтобы плакала.
- Кто-то обидел в школе?
От пережитого шока совершенно не хотелось ни с кем разговаривать и уж тем более с посторонним человеком, но парень попросту этого не замечал; он лишь продолжал озадаченно глядел в лицо.
- Заходи в наш магазин, он только, что открылся, поэтому цены радуют. У нас также огромный ассортимент товара. Приводи подруг, мы всем рады…
- Извините, мне некогда…- и, не дождавшись ответа, ушла прочь.

Домой я добралась, чуть ли не к пяти часам: на мобильнике пробило 16.55, когда поворачивала ключ в замочной скважине, но, не успев войти в квартиру, раздался громкий, назойливый звонок.
- Привет. Ты где шлялась? – мне потребовалось минут пять, чтобы понять, кто звонит. Да, что-то сегодня рассудок совсем перестал слушаться.
- Тебе какая разница?
- Ладно, слушай, нам надо встретиться. Жду тебя в половине шестого в кафе «Райское яблочко». Только без опозданий ладно,- у меня почему-то возникло огромнейшее желание выругаться в трубку, однако, сжав зубы, я вышла из дома…
Последний раз редактировалось Мурочка Вс мар 20, 2011 8:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вс мар 20, 2011 6:57 pm

такая коротенькая главка... ;)
что за парень к ней пристал... вот если бы я, например, по улице шла и плакала, сомневаюсь, что кто-нибудь бы подошел... ай, ладно, это ведь книги. :D Интересно... А он еще появиться?
так-с... Я не поняла... кто ей позвонил??

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Валерия Ильященко » Вс мар 20, 2011 7:02 pm

Мальчик какой-то пристовучий.Глава такая маленькая,даже не знаю,что еще сказать.Кто это ее позвал?

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вс мар 20, 2011 7:11 pm

что за парень к ней пристал... вот если бы я, например, по улице шла и плакала, сомневаюсь, что кто-нибудь бы подошел...

Не знаю, когда я плачу, ко мне все пристают :lol: . Просто он работал, увидел, что плачет и решил допросить
Интересно... А он еще появиться?
А, как же! :D
так-с... Я не поняла... кто ей позвонил??
Ромка
Последний раз редактировалось Мурочка Вс мар 20, 2011 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вс мар 20, 2011 7:12 pm

[quote="Валерия Ильященко"Глава такая маленькая,даже не знаю,что еще сказать.[/quote]
Я вечером выставлю седьмую главу)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вс мар 20, 2011 10:22 pm

Раскрываю карты)))


Глава 7. В кафе.
Сколько я себя помню, «Яблочко» постоянно находилось за парком, вблизи трамвайной колеи. Даже когда моя мама была еще ребенком. Но тогда это была обычная столовая, где за копейки можно было сытно пообедать. Советская власть трижды хотела закрыть это заведение, но по каким-то неизвестным для меня причинам, ей это не удалось. Впрочем, у него очень увлекательная история, сколько раз менялись хозяева, и в итоге, обычная столовая превратилась в элитное кафе под названием « Райское яблочко», а мне оно всегда нравилось. В нем была умиротворяющая атмосфера, которую создавала приятная обстановка, а также доступные цены. Человек, который пригласил меня сюда, сидел за самым последним столиком вдали от посторонних глаз.
- Привет,- Ромка поухаживал за мной, как подобает джентльмену, а я с видом капризной дамы села напротив,- вот уж не думала, что ты меня пригласишь.
- Я просто проголодался,- выпалил он. Тем временем подошла официантка, и мы заказали по чашки «американо» и целую гору круасан.
- Ну, и какая же муха укусила тебя на этот раз?- произнесла я в тот момент, когда обслуживающий персонал скрылся из виду.
- Ну, почему сразу «укусила»? Неужели я не могу просто пригласить очаровательную девушку в кафе?
- Ты что-то задумал!
- Верно, подмечено, но сей раз речь пойдет о твоей подружке.
- Не называй ее моей подружкой!
- Не кипятись, пожалуйста, тебе это не идет. Да и, в конце-то концов, за кем она всю неделю волочится.
Я схватила солонку и собралась ударить ею по Ромкиной башке, но мои намерения перервала молодая девушка, принесшая заказ.
- И с чего бы это вдруг? Вроде тема закрыта. Или я ошибаюсь?
- Знаешь, я тоже так думал, просто твои постоянные возгласы заставили меня (самого меня!) отвлечься от дорогой сердцу алгебры и заняться поисками. Спасибо тебе огромное!
-Блин, вы все тотемы такие наглые?
- Кстати, я бы на твоем месте не ел бы эти круасаны, они какие-то несвежие,- проговорил мой собеседник с улыбкой на все тридцать два зуба, указывая пальцем на пирожное.- А если серьезно, то я тут в Интернете такую интересную статейку нашел, закачаешься!- и он достал из сумки папку с бумагами. Я принялась вслух читать.
- « 12 декабря на улице Ришельевская произошла авария: столкнулись легковая машина и автобус. Пострадавшие перебывают на данный момент в больнице. Водитель автобуса и шестнадцатилетняя девушка скончались еще до приезда медиков,- под статьей находилась небольшая фотография девушки. Это была фотография Тани.
- Ты посмотри на дату смерти.
-1992 год? Но как это…?
- Все просто. Таня - не человек, она дух
- Дух?
-Так, во-первых, забудь обо всем, что снимают в фильмах. Духи - это ничто иное, как душа человека, его отражение. А призраки - это сгусток энергии. Если последних с легкостью можно уличить, то с духами все гораздо сложнее: они не имеют эмоций, поэтому их часто принимаешь за обычного смертного. Они появляются только в тех местах, где бывал человек до своей смерти.
- Погоди, если она умерла, почему нашей школе это неизвестно?
- А смысл? Ее здесь никто не знает, да и зачем подымать на уши всю округу, она же не преступница какая-нибудь.
- Кстати, а как она здесь оказалась?
- Пока не знаю, может у нее здесь родственники, в общем, не знаю. Я нашим не говорил еще, сразу к тебе бросился. Завтра на уроке английского языка будем обрабатывать информацию.
Пока Рома рассказывал о привидениях, я переваривала услышанное. Дело, действительно, набирало обороты, ведь дух- это не оборотень. Не заметно для себя, я умудрилась съесть Ромины булочки, правда, тот перевал бурную деятельность в моей голове.
- Слушай, пошли отсюда,- он схватил за руку и увлек за собой.
От «Райского яблочка» оставалось двадцать метров, мы шли по парку «Юность». Ароматный кофе и хит группы «Roxette» расслабили меня до такой степени, что уже не понимала, куда иду и главное зачем. Но ветер сменил направление, попутчик, чьи глаза злобно засверкали при свете уличных фонарей, внезапно остановился, и тут произошло нечто: у Ромы появились три головы. Я в страхе начала убегать от него, но зацепилась за корень дерева и упала.
«Аня! Аня, что с тобой?»
Я всеми силами отбивалась от его когтистых лап. Когда чудище бросилось на меня, оно, превратившись в огромную кошку, навалилось всей тушью, дальше я уже ничего не помнила.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Пт мар 25, 2011 10:11 am

Прости, продолжения не видела...
Ага, значит Таня - дух?.. Интересно... :o
У Ани сумасшествие что ли? Боже, только не пугай меня "атмосферой "Черного лебедя""!!... :shock: :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя