Девочка из моих снов

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн фев 28, 2011 7:09 pm

Потянуло на фэнтэзятину. :D Продолжение "Учителя-оборотня"
Девочка из моих снов
Пролог
Сплошная тьма внезапно проглотила дремучий и мрачный лес, грузные тени ветвей тяжелыми каплями упали на землю, а крики ворон разносились по всей местности и были чем-то страшным, непонятным, не из мира сего. Я бежала по неведомой тропе в глубь леса. Сзади - жуткий и леденящий ужас, а впереди - таинственный путь, окутанный мраком. Я не могла больше мчаться, ноги запутывались, но мозг заставлял двигаться дальше. От бессилия я упала на землю. Вдруг стая черных комков двинулась ко мне. Вороны с красными глазищами сорвались с ветвей, дико крича, я, ожидая верную погибель, закрыла лицо руками. Но птицы отступили, их напугал внезапный свет, который исходил от девочки, моей сверстницы. У нее были длинные светлые волосы и голубые, как небо, глаза. Она улыбнулась и подала мне руку.
- Привет,- ее голос звенел, словно сотни церковных колоколов. Вдруг лицо девочки исказилось от ужаса, голос охрипал и охрипал, пока не издал пронзительный, нечеловеческий вой…
В итоге я проснулась в холодном поту…

Глава 1. Злополучная тригонометрия
Проходили дни за днями, недели за неделями, а моя жизнь перевернулась с ног на голову, а иногда казалось, что это вовсе не моя жизнь, а чья-то злая шутка. После недавних событий, после встречи с оборотнем время текло одним сплошным ручьем. Поначалу было страшно, я думала, что он вернется, и лишь то, что моя подруга Ира придет на помощь, грело мне душу. Но вскоре все стало по-прежнему: школа, гульба, учеба, подруги, парни, словом, обычная жизнь Ани Лукьяновой из 10в класса. Единственное, что не вписывалось в эту картину, мои сны, порой даже кошмары. В них я постоянно куда-то бежала либо взбиралась по скалам или дралась с волками. Эти сны стали причиной ссор с родителями, я злилась, не высыпалась, в итоге, постоянно нервничала. Успеваемость упала до невозможного, новый материал влетал в одно ухо и моментально вылетал из другого. Однажды сидя на уроке тригонометрии, я лихорадочно листала учебник и мысленно отсчитывала секунды до начала занятия.
-Добрый день! Садитесь, - проговорила Алевтина Борисовна, растягивая слова. Ей было лет за пятьдесят. За эти года она заметно пополнела и стала прихрамывать на одну ногу.
Меня начало трясти, сердцем чувствовала, что сейчас вызовет.
- Так, к доске пойдет…- завуч принялась водить указательным пальцем по журналу, тем временем, как я молча молила небеса о пощаде.
- … Аня Лукьянова.
Что-то тяжелое свалилось вдруг на плечи, и я медленно побрела к доске. По дороге я взглядом просила класса о помощи, но выкручиваться пришлось самой.
«Хоть бы случилось чудо, хоть бы случилось чудо»- я попыталась морально настроиться , как тут вошел наш классный руководитель, Родион Германович. Меня вдруг передернуло: вслед за ним вошла она… девочка из моих снов.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 28, 2011 7:23 pm

Ура, вторая часть!!!

Эта девочка тоже оборотень?
Хотя больше на ангела по описанию похожа...

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн фев 28, 2011 7:27 pm

Нет, она и не оборотень и не ангел. Позже будет известно. ;)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Елена » Пн фев 28, 2011 8:53 pm

Знаешь, в первой части Учителя-оборотня главы были значительно больше...
Может, лучше придерживаться одного размера для этой серии?
А то интересно, но так мало...

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн фев 28, 2011 10:27 pm

Это пока вступительная часть, дальше будет побольше)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Пн фев 28, 2011 11:47 pm

Глава 2. Предубеждения и новое знакомство
Я чувствовала, что снова попадаю в один из своих кошмаров, но это была реальность, зловещая реальность! Те же глаза, та же походка, тот же цвет лица. Нет, это определенно была она, но как это? Мистика? Я взялась за краешек доски, чтобы не потерять равновесие от сильного головокружения и оперлась спиной об стенку.
- Алевтина Борисовна, можно я вас на секундочку потревожу?- как всегда любезно и учтиво, спросил Родион Германович и, получив в ответ утвердительный кивок, обратился к классу.- Ребята, к нам в класс пришла новая ученица, Таня Калерина, она приехала к нам из Одессы. Так, что не стесняйтесь, знакомьтесь, а ты, Танечка, не робей, у нас очень дружный класс. Так, а куда же мы тебя посадим? Садись за третью парту.
Мое сердце ушло в пятки. Ну, зачем, так! Сегодня явно был не мой день. От легкого ужаса я выронила мел из рук: тот ударился об пол и кубарем покатился под ноги к завучу.
- Ну, что Лукьянова? Как успехи?
-Ой, Алевтина Борисовна, а можно я отвечу?- новая девочка тут же вскочила с места, и порхая, как бабочка, подошла к доске. Рука Тани быстро, словно бегущая лань, выводила легким, но четким движением новые и новые знаки.
- Ну, что же, Таня, неплохо. Очень неплохо! Молодец! Одиннадцать,- Алевтина Борисовна сняла круглые, черные очки и, посадив Таню на место, с каким-то явным разочарованием обратилась ко мне.- А ты, Аня.… Считай, что тебе крупно повезло.
Да, такого переворота судьбы я себе представить не могла, и решив узнать, что эта девочка из себя представляет, стала ее разглядывать. Ничего нового я в ней не нашла: все то же самое , разве что не было ни волков, ни извилистых скал. Целый урок соседка пыталась со мной заговорить, исподтишка разглядывала мое лицо и следила за каждым моим движением. Пока Алевтина Борисовна рассказывала очередную историю из бурной молодости, прозвенел звонок, и все мигом вышли на перемену. Я, не теряя времени, быстро собрала вещи и пулей выскочила из кабинета. Но новенькая и тут меня опередила.
- Тебя Аня зовут?- ее глубокие, выразительные голубые глаза с интересом уставились на меня, словно на экспонат в историческом музее.
-Да.
- Меня Таня, хотя, в прочем, ты и сама догадалась. Ты мне покажешь здесь все?
- О, да, конечно.
- Я смотрю у вас здесь школа красивая, уютно как-то.… Вот в Одессе не такая была, совершенно другая. А ты сразу в класс идешь?
- Нет, я еще в столовую заскочу за…
- О, так давай пойдем вместе,- сказа она и, схватив меня под руку, потащила в столовую.
- А у меня совсем нет денег.
- Не огорчайся! Я тебе одолжу,- Таня протянула купюру, и я тотчас же задумалась: а может зря я так, все-таки не виновата она, что похожу на девочку, которая мне каждый день снится. Это всего лишь глупые предрассудки. Сытные булочки прямо очаровывали своим ароматом, и мы, воодушевленные сели за стол. Столовая всегда была похожа на пчелиный рой, здесь всегда было полно народу. В углу под буфетом сидела пятерка школьников, которые о чем-то оживленно болтали. Одна из них, Ирка Лучезарова, заметила мой пристальный взгляд и помахала рукой.
- Ты их знаешь?
- Ну, да, так немного.
- Так, давай подойдем, поздороваемся!- Таня вскочила и с такой скоростью понеслась к Ире навстречу, что попробуй догнать. Да, это была не самая лучшая идея.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение (Полина.П) » Вт мар 01, 2011 6:45 am

:lol: Забавная получилась эта Таня. :lol: Настырная такая, но вроде дружелюбная...
Может, она тотем?))

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вт мар 01, 2011 6:38 pm

Нет, она точно не тотем :D

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Девочка из моих снов

Сообщение ЮльчиК » Вт мар 01, 2011 9:28 pm

Ого интересненько))Кто это загадочная девушка? Даже не хочеться думать что она плохая))Так что давай уже проду...узнаем кто да что.
В тексте есть ошибочки.Часто в построении предложений"сама этим грешу" но все же вычитку делать надо что бы читалось плавнее)) а так ты молодец.. :D

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Девочка из моих снов

Сообщение Мурочка » Вт мар 01, 2011 11:16 pm

ЮльчиК писал(а):.
В тексте есть ошибочки.Часто в построении предложений"сама этим грешу" но все же вычитку делать надо что бы читалось плавнее)):D
Я вычитывала, может, все же что-то пропустила. Спасибо, пойду редактироват и писать продолжение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей