Избранная

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Избранная

Сообщение Олеся » Пн фев 28, 2011 2:37 pm

Юль, ты меня заинтриговала!!!
Очень необычный Мир, но описала ты его мастерски, такое ощущение, будто вчера оттуда вернулась:)))
Читать приятно и легко, так что вместе со всеми жду продолжения!!!

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Избранная

Сообщение Мурочка » Пн фев 28, 2011 6:29 pm

Очень понравилось)))) Да, конечно, мир у них.... но все же он интересный: проводники, избранные... Жду проду! 8-)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Избранная

Сообщение ЮльчиК » Пн фев 28, 2011 11:54 pm

Всем спасибки что читаете))Полин ты прям зришь в корень убой-подходящее слово... Да Лесь решила немного проветрить мозги и уйти от вампиров и их мировой скорби к другой мировой скорби)) завтра кину проду...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Избранная

Сообщение (Полина.П) » Вт мар 01, 2011 6:47 am

Ой-ой. Что же это? Жертвоприношение? Гладиаторские бои?
Хорошо, что без вампиров, а то по-моему все от них подустали.)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Избранная

Сообщение ЮльчиК » Вт мар 01, 2011 5:19 pm

Из тьмы во тьму)
Я попыталась встать.
Мое самочувствие изменилось. Но далеко не в лучшую сторону. Если раньше мне хронически не хватало воздуха, то теперь его переизбыток давит мне на все органы. Голова словно оглушенная и все внутренности буквально выворачиваются наизнанку.
Поведение проводников резко изменилось от опасно услужливого, до властно надменного. Они бесцеремонно встряхнули худенькую девушку, а меня с силой толкнули к каменной мостовой.
-Куда мы идем?- Я попыталась привести дыхание в порядок.- Мы же должны встретиться с Великим!
В ответ я услышала только хриплый смех.
Уже несколько минут как мы идем по узкой дороге. По бокам все та же зеркальная поверхность, словно длинный туннель отделяет нас от внешнего мира. На все мои вопросы глухая тишина. Парень тоже пару раз пытался спросить, куда мы направляемся, но после увесистого тычка перестал это делать.
Через зеркальный туман видны деревья, множество деревьев.
«Мы в лесу. Но куда мы идем?»
Я внимательно посмотрела на идущего впереди парня, с ним происходило что-то непонятное, странное! Пришлось, даже, несколько раз зажмуриться, думая, что мне это только кажется. По открытым участкам его тела проскакивать яркие, огненные змейки он спотыкался после каждого шага.
«О Великий! Что с ним?»
В какое то мгновенье девушка потеряла сознание и один из ее Проводников небрежно перекинул ее через плечо и не сбавляя темпа продолжил свой путь.

Примерно час спустя впереди идущий Проводник вдруг резко остановился и громко закричал нечто похожее на «Ингурол варио» и резко выставил вперед руку, о которую в туже секунду, словно от стекла отскочило несколько стрел. Один из моих охранников не был так проворен и в ту же мгновенье упал прямо впереди меня с пробитой грудью.
Проводник с девушкой на перевес не сбавил, а наоборот ускорил свой тем и быстро скрылся в тумане.
На нас напали! Кто или что это было рассмотреть было сложно, туман возникший из неоткуда заполнил все вокруг.
Упав вслед за убитым Проводником, меня трясло, никогда в своей жизни я не видела смерти.
Вокруг носились странные тени ,крики и свист стрел слились в странный гул который грохотом отзывался у меня в ушах. Я закричала от боли и страха, зажимая уши ладонями.
-Не бойся !-Прозвучал рядом со мной глубокий и что не маловажно спокойный голос, слова звучали несколько архаично но все же понятно .
Мне протягивал руку молодой парень. Вьющиеся волосы были растрепаны, а смуглое лицо слегка бледное.
-Я помогу тебе!
Я протянула ему свою руку и странная боль от нашего прикосновения разлилась по моему телу. Это не было похоже на физические страдания испытанные мной только что. Скорее это было в моей голове, сознание на долю секунды раздвоилось, и в пустой его части возникла четкая картинка. Парень падает, глаза его стекленеют, а из груди хлыщет кров прямо на мои руки. Все это промелькнуло настолько быстро, что было похоже на вспышку, которая быстро растаяла, не оставив следа.
-Быстрее!- Подогнал меня он, встряхивая и ставя на ноги. «И как он может хоть что-то рассмотреть в этом тумане?»
-Уходим!- Раздался женский голос возле моего уха.- Ты бери девчонку, а Сирис пусть прихватит того тощего парня!
Туман быстро рассеивался и я поняла что стою уже не на каменной дороге .Зеркальный коридор пропал и рука молодого человека настойчиво тянула меня в глубь леса.
-Надо торопиться ,они сейчас будут здесь!
Топот множества бегущих ног и тихий шелест листвы под ногами – это было похоже на помешательство. Совершенно отупев, я спотыкаясь неслась неизвестно куда.
Через пару минут все стихло, и мы остановились перевести дыхание.
Вдруг парень резко развернулся и точным движением оттолкнул меня в сторону. Я покатилась по упавшим листьям, ломая мелкие кустарники и цепляясь за траву.
Когда же подняла голову, то прямо перед парнем увидела Проводника, его пурпурный плащ выделялся на фоне серо-черного леса. Он словно огромная гора напролом пошел на него, сшибая с ног и отбрасывая далеко в сторону. Потом плавно повернулся в мою сторону и вытянул из-под одежды, что-то полукруглое, он вскинул руку, и множество стрел полетело в мою сторону.
Я как завороженная смотрела за их полетом, словно в замедленном действие, казалось, что могу рассмотреть их во всех подробностях но, ни отклониться от встречи, ни прекратить их полета я не могла. Просто смотрела, задыхаясь от страха.
Словно сквозь воду я услышала крики, и что-то сильное вновь повалило меня на землю.
Подняв голову, я быстро поняла, что это был тот же парень. Только теперь он был мертв! Заслонив собой меня от стрел, он принял удар на себя. Его еще минуту назад такие яркие и живые глаза потухли, а вся грудь была в крови. Она была повсюду, включая мою изодранную одежду и голые участки тела. Проводника я больше не видела, но зато слышала крики, причем мои собственные, кто-то несколько раз ударил меня по лицу, приводя в чувство.
- Дастин! Нет! - Вторил мне в ответ крик высокой девушки. Она цеплялась за мертвого парня и пыталась стянуть руками его многочисленные раны. Слишком поздно.
-Кэрри, уходим! Ему больше уже не помочь! Мужчина средних лет оттягивал ее от тела.- Они уже идут за нами, приди в себя!

И снова бег!
Я то взбиралась по крутому склону, сдирая кожу с рук и коленок, подгоняемая этими незнакомыми людьми, то кубарем скатывалась с другой стороны. Временами, практически теряя сознание, я чувствовала, что меня поддерживают и тянут вперед чьи-то сильные руки. Во время очередного спуска на мою голову опустилось что-то тяжелое и Все, наконец-то Пустота, Тишина.

Горячие губы Итана целовали мои ,одеревеневшие и не подчиняющиеся мне. Такого не было ни разу, что бы он перешел допустимую черту настолько.
-Ну что же ты очнись!- Тихо прошептал он мне на ухо и отстранившись, посмотрел мне в глаза.
-Что с тобой?- Я внимательно смотрела на его лицо.
-Ничего! Все отлично!
Но «Отличного» ничего не было. Его лицо изменялось, постепенно превращаясь во внешность убитого накануне парня. На груди появились кровавые подтеки. Он упал, и его глаза начали стекленеть, застыв в немом вопросе ко мне.
-Нет !Нет!
Словно со стороны я услышала свои крики, а кроме них и другие звуки. Жизнь постепенно возвращалась в мое тело и мой разум.

-Она уже долго без сознания!- Чей то тихий шепот.
-Возможно, адаптация у нее проходит дольше, чем у Райна.
-Она что-то шепчет!
-Не разобрать, какое-то имя.
Я медленно открыла глаза, и огляделась.
Надо мной небо, бескрайнее и глубокое.
Я лежала на чем-то жестком и неудобном. Голова болела, но иначе ,боль больше похожа на ушиб или рану, я со стоном поднесла руку к голове.
Вокруг все смолкли.
-Ну, Добро Пожаловать в Реальный Мир!
Я повернула голову в сторону говорившего. Ну конечно, я его уже видела во время нашего бега. Это именно он хлестал меня по щекам и поддерживал во время погони.
Высокий, и более жилистый, чем мне показалось раньше. Коротко подстриженные волосы и усталая улыбка.
Одет парень был странно- перемазанная безрукавка неопределенного цвета и боле темные штаны заправленные в высокие мятые сапоги.
Кроме него на меня уставилось еще множество лиц. Все замкнутые и без тени улыбки. Одетые в похожую одежду, и перемазанные.
Я попыталась сесть .
-Ты упала и сильно ударилась головой! Ничего страшного, но шишка большая!- Парень протянул мне руку, помогая подняться.- Кэрри принеси ей воды! Меня зовут Илас.
Трясущимися руками я держу металлическую кружку. Мне кажется, что в жизни не пила ничего вкуснее. Сознание просветляется, постепенно я вспомнила все, что произошло со мной за этот день.
-Как тебя зовут?- Илас внимательно смотрел мне в глаза.
-Я Лана, Лана Стрейн.
В это мгновенье я заметила того самого худого парня, что прибыл вместе со мной из моего мира. Проследив за мои взглядом, Илас понимающе хмыкнул.
-Это Райн! Он оклемался пораньше тебя, вот акклиматизируется.
-Где мы?- Наконец задала я свой главный и насущный вопрос.
-Даже не знаю как это и сказать! Он переглянулся с уже знакомой мне Кэрри. И развел руками.- Вы попали в реальный мир! Добро пожаловать в суровую реальность!
-А где Высший? Мы же Избранные?!
Вокруг послышались приглушенные смешки. Илас сам не удержался и фыркнул.
-Нет никакого «доброго дяди» Высшего!- Он показал пальцами кавычки - Есть только злые Карры и ваш Зомбиленд.
Мы с Райном истерично переглянулись.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Избранная

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 01, 2011 5:35 pm

Я не понимаю,зачем их народ отправляет людей в реальный мир?Для чего?

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Избранная

Сообщение ЮльчиК » Вт мар 01, 2011 5:48 pm

Лерок скоро все станет явным)) Их мир так сказать существует для некой цели ...И отправляют из их мира людей для определенной миссии)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Избранная

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 01, 2011 5:52 pm

Хорошо,буду ждать разъяснений))))Мне нравится книга! :P

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Избранная

Сообщение (Полина.П) » Вт мар 01, 2011 6:27 pm

Есть только злые Карры и ваш Зомбиленд.
Мы с Райном истерично переглянулись.
НА меня вдруг тоже истеричный смех напал... :lol: Сижу, остановиться не могу... :lol: Странно все так... Я распереживалась за героев...
Особенно за того парня, которого убили... :cry:

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Избранная

Сообщение Мурочка » Вт мар 01, 2011 6:37 pm

Да, уж... жестоко с избранными :? . Интересно все же узнать, что же за миссия?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей