Трилогия Ариадна. В поисках прошлого. Книга 1.(Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Ср мар 23, 2011 6:13 pm

Да, такие парни как он редко встречаются.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Пт мар 25, 2011 11:02 am

Глава 8. Последствия.

Наш «роман» с Диланом длился уже месяц.
Каждый день мой эксперимент продолжался и становился все опаснее. Каждый день, я увеличивала общение с ним на пять минут, и сегодня должна была провести с ним наедине три с половиной часа.
Все это превратилось в какую-то захватывающую игру. С каждым разом мне становилось все сложнее с ним расставаться. Но это было не самым сложным, что было в нашим общение.
Мне было крайне непросто соблюдать дистанцию между нами. Дилан становился все настойчивее и постоянно пытался взять меня за руку. Мне приходилось идти на невероятные ухищрения, чтобы этого не случилось.
— Как двигаются дела? — поинтересовалась Карен, когда мы собирались.
— Пока ничего страшного, — ответила я.
— Сколько сегодня?
— Три с половиной. Но сегодня сделаю перерыв. Нужно поохотиться.
Это было просто необходимо. С последней охоты прошло уже больше двух с половиной недели и я не могла еще дальше оттягивать с этим. Мои глаза почернели от жажды и если это игнорировать, то я не смогу сдержаться и наброшусь на Дилана.
— Я сегодня не могу, — вздохнула Карен. — У меня клиенты целый день. Дома буду поздно.
— Ну, тогда поедем завтра.
— Боюсь, у меня вся неделя занята. Такое впечатление, что все люди в городе специально испортили зубы.
— Особенно мужчины, — пошутила я.
— Ни ехидничай.
— Когда же мы на охоту поедем?
— Езжай без меня, — предложила она.
Я задумалась. Мы никогда не охотились по отдельности.
— Может, я найду что-нибудь в Тандер Бей Ривер.
— Будь осторожна, там бывают люди.
Я кивнула.
Заехав на стоянку, я огляделась в поисках «Порше». В последнее время, Дилан начал встречать меня именно здесь. Но сегодня его не было.
Идя на математику, я услышала имя Дилана и прислушалась к разговору.
— А где Дилан? — спросил Стив.
— У него сестренка, вчера вечером с лестницы упала, — пояснил Дэнис.
— Надеюсь ничего страшного?
— Нет, просто руку вывихнула, но они с матерью вчера полночи в травм. пункте просидели. Вот и проспал. Сейчас приедет. С его-то тачкой.
Как по приказу, с улицы донесся шум мотора и через несколько секунд, черный автомобиль въехал на стоянку, распугивая людей. Я испугалась, что сейчас он кого-нибудь задавит или врежется куда-нибудь, но Дилан сразу убавил газ и со скоростью улитки добрался до своего места. Я отвернулась и пошла прочь.
Ощущение страха было для меня в новинку и я не хотела, что бы это заметили. В моей голове что-то щелкнуло и я внезапно осознала, что человеческий век слишком короток и в любой момент я могу потерять Дилана.
Мне казалось странным, что я поняла это только сейчас, но когда человек счастлив, страшные мысли просто не могут поселиться в голове. А когда начинаешь об этом задумываться, то оказывается, что все не так уж радужно, как кажется на первый взгляд.
Что я буду делать, если с ним что-то случится?
Эти мысли не покидали меня весь день, я с трудом поддерживала ненавязчивый разговор с Дэнисом, который теперь каждый день сидел со мной на английском, словно сторожевой пес.
После того, как вся школа узнала о том, что мы встречаемся, у противоположного пола вновь проснулся ко мне интерес. Мне приходилось по тысячу раз объяснять, что ни с кем я встречаться не собираюсь, а Дилан мне просто друг, но никто в это конечно не верил, но, глядя на наше отношения, некоторые, уже стали подозревать, что что-то не так.
— Николь, скажи мне честно, — спросил Дэнис. — Обещаю, что я никому об этом не расскажу, но мне просто нужно знать.
— О чем? — неохотно спросила я.
— У вас с Диланом все серьезно или ты его просто используешь?
Этот вопрос смог отодвинуть мое чувство страха. Я повернулась к нему и впилась взглядом. Парню сразу стало не по себе, но он делал вид, что ничего не изменилось.
— С чего ты взял? — спросила я.
— Просто ответь на мой вопрос, — попросил Дэнис.
Я покачала головой.
— Сначала ты. С чего вдруг ты решил, что я с Диланом играю.
— Ники, я не слепой. И могу отличить влюбленных, от людей, которые просто хотят это показать.
— И что же ты видишь, глядя на нас?
— В том то и дело, что я не могу понять ваши отношения. Вроде бы чувства есть, но ты словно боишься их показать.
— Дэнис у меня свои причины для этого.
— Поэтому ты держишь его на расстояние и к себе не подпускаешь?
Дэнис незаметно подвинул руку ближе к моей.
— Я никого к себе не подпускаю, — ответила я, отодвигая свою. — Дилан мне нравится. На самом деле нравится. Это все что я могу тебе сказать.
Дэнис кивнул. Я знала, что он ничего не скажет.
Он был настоящим другом, которые редко встречаются. Для него Дилан был как брат и он по-настоящему за него переживал. Узнав, что его интересовало, он продолжал недоверчиво на меня коситься, но я старалась не обращать на него внимание.
Дилан, как обычно ждал меня возле корпуса.
— Привет, — сказал он, когда я показалась из здания.
— Здравствуй, — ответила я и мои губы сами сбой растянулись в улыбке.
Я глубже засунула руки в карманы и мы направились в кафетерий. Дилан начал понимать, что взять меня за руку у него пока не получится, поэтому спокойно шел рядом.
Мы вместе встали в очередь с подносом в руках.
— Почему ты тратишь деньги впустую? — спросил он, когда мы сели за столик.
— Что бы лишние вопросы не задавали, — ответила я. — Ты знаешь, сколько девушек из нашей школы сидят на разных диетах, а мне не очень хочется объяснять всем, что нужно делать.
Дилан усмехнулся.
— Николь, я хотел перед тобой извиниться. Мы с Дэнисом собрались отдохнуть на природе и у нас не получится сегодня сходить на пляж.
Я улыбнулась. Значит, не придется самой врать.
— Ничего страшного, — сказала я.
— Ники, ты что-нибудь ко мне испытываешь? — напрямую спросил он, глядя куда-то в сторону.
Я уже не раз замечала у него эту привычку. Всегда, когда ему приходилось говорить что-то очень сложное, он смотрел куда-то в сторону, словно ему было невыносимо в такие моменты смотреть человеку в глаза.
— Что ты имеешь в виду? — настороженно спросила я.
У меня возникло чувство дежавю. Такое впечатление, что Дилан сам умеет читать чужие мысли людей и задает те же вопросы что и Дэнис.
— Я имею в виду чувства, — все еще не глядя на меня, продолжал он.
— Чувствую.
В этот момент сзади нас кто-то назвал мое имя, и я на секунду отвернулась от Дилана, прислушиваясь. Дэнис говорил что-то обо мне и «БМВ». Вновь вспомнил БАТЛ и свой позорный проигрыш. Прошло уже два года, а они все еще это обсуждают. Дилан воспользовался этим моментом и взял мою руку.
Я обернулась. Почувствовав тепло его кожи, по телу разлилось приятное ощущение. Мне следовало тут же отдернуть руку, но делать этого совершенно не хотелось.
— Тогда почему ты никогда не позволяешь мне до тебя дотронуться? — спросил он, наконец взглянув в мои глаза.
Он словно не замечал моих ледяных рук. А мне в этот момент показалось, что в мире не существует ничего и никого, кроме нас двоих.
— У меня для этого есть свои причины, — ели слышно сказала я.
— Ты замерзла? — спросил он и накрыл мою руку своей второй. — У тебя холодные руки.
— Они у меня всегда такие, — чуть слышно ответила я.
Мы долго сидели не подвижно, глядя друг другу в глаза. Только когда прозвенел звонок, мы пришли в себя.
Дилан не хотел отпускать мои пальцы, боясь, что я снова спрячу от него руки, поэтому мы так и вышли из столовой.
До конца литературы мы держались за руки, что было очень неудобно, хотя парень, в отличие от меня, был левшой. Миссис Беил украдкой посматривала на нас, раздумывая о том, что «…В ее время, было не принято открывать свои чувства на людях…».
Когда пришло время нам расставаться, Дилан с неохотой отпустил мою руку.
— Обещай мне, что ты никуда не исчезнешь, — внезапно сказал он. — Или хотя бы предупредишь.
— К чему такие разговоры? — спросила я.
— Просто мне все еще кажется, что ты мой сон.
Я осторожно его ущипнула.
— Ай! — жалобно воскликнул он. — Ты чего?
— Пытаюсь доказать тебе что ты не спишь.
— Все равно не верю.
— До завтра Дилан, — сказала я, поняв, куда ведут его мысли.
Я отвернулась и пошла на физкультуру, не обращая внимания на вздох сожаления у меня за спиной.
Прежде чем отправиться на охоту, я заехала домой и поставила машину. Потом посмотрела на себя и решила, что короткая юбка и яркие колготки совершенно не подходят для этого занятия. Пришлось отправиться потрошить новый гардероб.
Порывшись в шкафу полчаса, я, наконец, смогла найти джинсы, купленные три года назад, устаревшую майку и потерявшей цвет синий кардиган.
Оглядев себя в зеркале, я отправилась в Тандер Бей Ривер.
Заповедник был наполнен всякой живностью, но самое крупное животное, попавшееся мне за полтора часа, был раненый енот. Я пересекала поляну, за поляной в поисках оленей и мустангов, которые хоть и менее приятные семейства кошачьих, но лучше чем ничего.
Только через три с половиной часа маленький олененок вывел меня на небольшое стадо и я с радостью кинулась в атаку.
Инстинкты работали слажено и уже через пятнадцать минут, стадо убавилось на треть. Моя жажда ослабла, мне хотелось еще, но в заповеднике каждое животное было зафиксировано. Поэтому, я решила расправиться еще с одним огромным самцом и остановиться.
Когда бедное животное было почти обескровлено, я почувствовала более сильный запах недалеко от поляны, в кустах. Он, несомненно, принадлежал человеку. Не в силах бороться с собой, я выронила неприятное на вкус для меня животное и обернулась. Я не предполагала, что могу в этой местности встретить человека, поэтому полностью отдалась инстинктам и приготовилась почувствовать во рту давно желанный и подзабытый вкус человеческой крови.
Я бы, не задумываясь, разорвала на части стоявшего передо мной человека, если бы не увидела то, что привело меня в чувства. Большие, расширенные от ужаса ярко-синие глаза.
Кровь отхлынула от милого лица, казалось он вот-вот лишиться чувств. Я стояла, не двигаясь, не в силах вымолвить и слова. Ужас, отразившийся на лице Дилана, выбил меня из калии.
Когда ступор прошел, парень бросился прочь, а я продолжала стоять, словно вросла в землю.
Жажда поднималась прямо из желудка, сжигая весь пищевод. Внутренний монстр ушел в свою темницу, кипя от ярости и негодование, за неполученную жертву. Но меня это не трогало. Впервые в жизни, я не обращала внимания ни на огненное жало, горящее в горле, ни на наполненный ядом рот.
Я совершила ужасное преступление. Если люди обо мне узнают, нам с Карен не выжить, я поставила под удар не только свое существование, но и ее жизнь. Отправиться на охоту в ближайший заповедник было глупой затеей, но сейчас не было времени себя за это корить.
Я должна остановить Дилана. Но как это сделать, если я не могу причинить ему боль? Все мое нутро отказывалось это делать. Единственное я знала точно. Нужно перехватить его до того, как он доберется до Дэниса и его кампании.
Не теряя времени даром, я бросилась вслед за Диланом. И, уже через пять минут, перегородила ему дорогу, остановившись перед ним.
Он резко сменил направление.
— Я хочу поговорить, — крикнула я ему в след, но он не остановился.
Пришлось снова возникнуть у него на пути.
— Я ничего тебе не сделаю, — вновь попыталась я его успокоить.
Он на мгновение замер, но не успела я и рта раскрыть, как он вновь побежал от меня прочь.
Я закатила глаза.
Люди — странные существа. Когда сталкиваются с чем-то ужасным и неподдающимся их скудной логики, их мозг полностью атрофируется, блокирую возможность здраво соображать.
Глядя на то, как Дилан убегает в неизвестном направление я поняла, здесь нам поговорить не удастся.
Без особых усилий, я догнала его и, схватив за талию, как пушинку оторвала от земли. Покидая заповедник и, не обращая внимания на его жалкие попытки вырваться, я лихорадочно соображала, где мы можем спокойно поговорить?
Не далеко от озера Уинйя, есть отличная, труднодоступная для людей поляна, где никто нас не побеспокоит. Туда я и направилась.
Пока я преодолевала непроходимые джунгли папоротника и заросли кустов, Дилан не прекращал попытки освободиться из моих стальных объятий. А я думала, как ему все объяснить. Списать на то, что ему все показалась, у меня не получится, а рассказать правду — не имею право.
Когда я добралась до места и ослабила хватку, он свалился к моим ногам, словно тряпичная кукла.
— Ты можешь успокоиться? — спросила я, взывая к его разуму.
— Не подходи ко мне, — угрожающе прошептал он, но больше было похоже на мышиный писк.
Я замерла, давая ему время придти в себя и стараясь не обращать внимание на дикую боль, кольнувшую меня в самое сердце, когда он произнес эти слолва.
Дилан в страхе оглядывался по сторонам, не понимая где он. Вскочив на ноги, он попытался найти проход.
— Я верну тебя обратно, — заранее предупредила я.
— Ты хочешь меня убить? — в страхе спросил он.
Я вновь закатила глаза.
— Дилан, если бы я хотела это сделать, ты бы уже давно был мертв, — пояснила я, глядя ему прямо в глаза. — Я просто хочу поговорить.
Еще пару минут он приходил в себя, пока, наконец, не поверил моим словам.
— Что это было? — успокоившись, спросил он.
Я решила не говорить прямо, но рассказать правду, а потом будь что будет.
— А как ты думаешь? — спросила я. — Это и есть моя диета.
Парень продолжал смотреть на меня, страх в его глазах немного убавился и он наконец смог рассуждать здраво.
— Ты что, вампир? — задал он главный вопрос.
Я промолчала, опустив голову.
— То, что ты видел, не сон, — начала я. — Это страшная реальность. В мире много вещей, которые люди не должны знать, я отношусь к одной из таких тайн. Я не сама выбрала этот путь, и пытаюсь наладить свою жизнь. Нас много и мы все разные. Ты не должен был это узнать.
Я подняла голову. Страх в его глазах совсем прошел, в них появилось любопытство.
— Так, ты вампир, да? — вновь спросил он.
Я кивнула и попыталась объяснить. — Мы стараемся не произносить это слово вслух. Люди не должны знать, что мы существуем.
Дилан сделал шаг вперед, я тут же отскочила. Мне не хотелось сейчас пугать его еще больше. Не хотелось видеть в его глазах страх. Он тоже замер.
— Но, — начал он. — Как такое возможно?
— Сама не знаю, — продолжила я. — Я прочитала кучу мифов о нас, но в них нет, ни одной правдивой истории. Все это вымысел, чтобы дать людям надежду на спасение, если они нас встретят. Но на самом деле, ни один человек не может с нами справиться и подлежит уничтожению, как и тот из нас, кто раскрыл эту тайну.
Поэтому то, я и хочу с тобой поговорить.
— О чем? — спросил Дилан.
— Никто не должен знать, о нашем существовании, — сказала я. — То, что ты знаешь, не положено знать ни одному смертному. Я совершила преступление, раскрыв тебе это. То, что ты увидел, некоторые люди видели до тебя, но они уже никому об этом не рассказали. Прости что пугаю, но ты должен знать, насколько в опасное дело ввязался.
Кстати, какого черта тебя понесло в эти дебри?
— Стив сказал, что он видел здесь очень симпатичных кроликов, которые дружелюбные и с удовольствием принимают угощение от людей. Мы пошли их искать. Я надеялся взять одного для Лары. Ты же знаешь, она любит животных.
— Мог бы сестре кошку купить, — предложила я.
— У матери на них аллергия.
— Ну, тогда собаку.
— За ними нужен особый уход, а кто ей заниматься будет? Мама постоянно на работе, Лара в садике, а я, то в школе, то где-то еще. Времени совершенно нет. А кролик — совсем другое дело. Раз в неделю клетку почистил и все.
— Заведите тогда канарейку.
— И как ее погладить можно? К тому же корм нужен специальный.
— А так ты чуть сам кормом не стал, — вспылила я.
Лицо Дилана стало белее снега.
— Прости, — выдохнула я.
Ну вот, хотела его предупредить, а сама пугаю.
— Дилан пойми, узнав обо мне, ты попал в список смертников. Хотя я сама виновата. Нужно было подождать пару дней, или уехать подальше. Но я уже давно не охотилась, и мне это было не обходимо. Теперь, Лига Крови не пощадит никого.
— Лига Крови? — переспросил мой собеседник.
— Это клан, который следит за порядком в нашем мире, — пояснила я. — Понимаешь, насколько это важно?
— Пойму, если расскажешь побольше о себе и твоем мире.
Я быстро прокрутила в голове свою жизнь.
— Это очень долгая история, — покачала я головой.
Дилан повернулся и оглядел поляну. Найдя на самом краю дерево, сваленное молнией от прошлогодней грозы, он уверенно направился к нему, уселся на лысый ствол и улыбнулся.
— Мне никуда спешить, — сказал он. — Я собирался остаться у Дэниса, так что мама волноваться не будет, а Дэн собрался к Аманде, так что он даже не знает, что я «ночую у него».
Последние слова он пальцами взял в кавычки.
Чтобы не стоять как столб в центре поляны, я подошла ближе и уселась на мокрую траву.
— Сразу хочу тебя предупредить, — начала я. — Моя история очень давняя и запутанная. Некоторые моменты не известны и мне самой.
Дилан боком лег на ствол, подперев щеку рукой, и приготовился слушать.
— А я люблю тайны, — сказал он. — Всегда увлекался детективами.
В очередной раз я заметила, что мы с ним похожи. Возможно даже больше, чем я думала.
— С чего же мне начать? — вслух подумала я.
— Ну, можешь, для начала, вытрешь левую щеку, — подсказал он и в его глазах, я увидела, что моя щека в крови. Впервые измазавшаяся кровью за сорок лет. Смахнув ее рукой, я пригляделась к Дилану, не появилось ли в его взгляде отвращения? Но парень только растянулся в довольной улыбки. — Так гораздо лучше. А теперь можешь начать с самого начала.
— Ну, ты сам напросился, — усмехнулась я. — Все началось примерно триста двадцать лет назад…
Последний раз редактировалось Маруся Вт май 03, 2011 9:14 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Ариадна

Сообщение ЮльчиК » Пт мар 25, 2011 12:53 pm

Ого дилан узнал кто она такая))Всегда турдно описывать именно такие открытия ))хотя твои вампиры как я понимаю больше похожи на Майеровских и питаются так же или нет?Интересненько как там у них дальше будут дела разворачиваться и что сделает Гг что бы оградить Дилана от Лиги..Да и вообще что там за тайна у нее и хочу уже услышать рассказ о ее прошлом

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Пт мар 25, 2011 3:18 pm

Потерпи, скоро все узнаешь. :) Я пока еще не до конца все продумала, но кое-какие идеи у меня уже появились.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Ариадна

Сообщение Аннабет=) » Пт мар 25, 2011 4:22 pm

Вау!!! А Дилан еще смелый!!! Да... такие рождаются 1 раз в сто лет!!! :D :D :D :D
Быстрее хочу узнать ее историю... 320 лет назад!!!! А по ней не скажешь))) :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Пт мар 25, 2011 4:35 pm

Сказать по правде, она намного старше.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Ариадна

Сообщение Аннабет=) » Пт мар 25, 2011 4:44 pm

А сколько ей? :?: :?:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Сб мар 26, 2011 11:02 am

Скоро узнаете. :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна.

Сообщение Маруся » Сб мар 26, 2011 4:37 pm

Глава 9. Лига Крови.

Начала я с того момента, как проснулась в лесу.
Исключив из своего рассказа жуткие и неприятные подробности моей прошлой жизни, я вкратце рассказала ему, как жила первые двести лет, когда не могла и не хотела научиться себя сдерживать.
— А я и не представлял, что встречаюсь с девушкой, которая мне в бабушки годиться, — усмехнулся Дилан.
— Твоя бабушка была намного моложе меня, — отпарировала я и продолжила.
— Зимой тысяча восемьсот восемьдесят седьмого года я встретила Карен. Она с семьей жила в Вирджинии и отправилась в лес, чтобы набрать хвороста и растопить в доме печь. Я напала на нее, когда она уже собралась возвращаться…
Я замолчала, вновь переживая тот страшный момент, когда обрекла ее на вечное существование.
— Никогда себя за это не прощу, — прошептала я, закрыв лицо руками.
Повисла тишина, раздавалось только пение птиц и шум ветра, колышущего деревья.
— Но ты, же не хотела…— попытался успокоить меня Дилан.
— Хотела, — перебила его я.
Он замолчал. Так прошла пара минут, пока угрызения совести вновь не отошли на второй план.
— Тогда, я впервые остановилась, — продолжила я. — До того момента, я не знала, о чем думают люди на пороге смерти и когда я встретила Карен, я поняла, что умею читать мысли. Это меня и остановило.
— Ты умеешь читать мысли? — удивился Дилан.
— Это не всегда работает, — пояснила я. — Парой, только какие-то обрывки, но полный текст я слышу очень редко.
— А мои?
— Было, пару раз, но ничего особенного я не услышала. Только поняла, что ты очень любишь свою мать и сестру и недолюбливаешь отца.
Парень скрипнул зубами.
— Можешь не рассказывать, если не хочешь, — успокоила я. — Мне могло и показаться. Я же говорю, это не точно.
Но в, то время, я чутко услышала каждую ее мысль.
Карен беспокоилась о детях, которые остались дома одни. Старшой дочери, едва исполнилось семь и она очень за них переживала. Именно эти ее мысли и помогли мне остановиться.
Я глубоко вздохнула. Никогда еще я не вспоминала случившееся в таких подробностях. И представить себе не могла, как сложно мне будут даваться слова и, с какой легкостью, вспомню каждую мелочь, словно это случилось вчера, а не много лет назад.
— Тогда, я решила, во что бы то ни стало, спасти ее жизнь и вернуть в семью, — продолжила я. — Я отнесла ее в глубь леса, чтобы никто из людей не видел ее такой и вернуть на опушку, когда она поправится. Я еще не знала тогда, что Карен уже никогда не будет человеком. Но в тот момент, твердо верила, что у меня все получится.
Следующие семьдесят девять часов были для меня настоящим адом. Карен кричала от боли. Говорила, что горит на адском костре и просила это прекратить. Я пыталась уменьшить ее агонию, кормила чистым снегом и поила ледяной водой, но ничего не помогала. А она умоляла меня убить ее и прекратить эти мучения. Но я продолжала попытки спасти ее жизнь.
Я переносила ее с места на места, когда снег под ней таял, постепенно замечая, что ее тело остывает, слышала бешеные удары ее сердца и сама страдала от жажды крови, но запретила себе об этом думать и продолжала вытаскивать ее из огня.
Через семьдесят часов ее сердцебиение участилось, а Карен взвыла с новой силой. Я не могла больше этого выносить и умчалась прочь оттуда.
В лесу мне попалось стадо мустангов, и я поняла, что не обязательно убивать людей, чтобы продолжать жить. Мне было стыдно, что я бросила девушку одну, без защиты, ведь, кроме меня, в лесу есть еще много опасностей, подстерегающих людей. Я побежала обратно. Найти ее, для меня не составило никакого труда.
Когда я вернулась, ее сердце отбивало последние удары и в итоге замолчало. Обессилив, я опустилась на колени рядом с ней.
Не могу описать то, что я в тот момент испытала, глядя на ее не подвижное тело. Я решила похоронить ее прямо там, чтобы никто кроме меня не знал о случившемся.
Но в этот момент, она вскочила на ноги и ничего не понимаю, стал оглядываться, пока ее взгляд не остановился на мне.
Глядя в ее наполненные кровью глаза, я поняла что сделала.
Несколько часов я объясняла ей, что случилось, признавшись, что виновата в этом я.
— Зачем? — вновь перебил Дилан. — Могла бы соврать и сказать, что все произошло случайно.
— Новорожденный вампир не может полностью себя контролировать и действует, повинуясь своим инстинктам, — пояснила я.
— Она же могла тебя убить, — в ужасе воскликнул Дилан. — Почему ты так поступила?
Я горько усмехнулась.
— К тому моменту, я уже устала от своей жизни, — ответила я. — Два века сплошного кошмара, кого угодно выведут из равновесия. Наверное, надеялась, что она взбесится.
Но, к моему удивлению, Карен не только не взбесилась, но и поняла меня, о ее возвращение не могло теперь быть и речи и мы стали вместе учиться держать свои инстинкте под контролем. Поддерживая, и, контролируя друг друга, через десять лет, мы, наконец, смогли выйти в город.
Нам было очень сложно в первое время сжиться с людьми. Карен никогда не пробовала человеческую кровь и я делала все возможное, чтобы она не совершила эту ошибку и пока мне это удавалось. Мне приходилось сложнее, но я держала себя в руках. Она изменила меня.
Мы начали новую жизнь, более менее похожую на человеческую. Карен стала моей старшей сестрой, чтобы ни у кого не возникало вопросов о нашем заработке. Так мы прожили пять лет, пока люди не стали замечать, что мы не меняемся и нам пришлось уехать.
Мы перебрались в Карингтон, в Северной Дакоте, затем последовала Монтана, Вашингтон, Орегона, Айдахо. Мы перебирались из города в город, из штата в штат. Все это время, Карен убеждала меня отказаться от своей мести, но я была не готова к этому. Только через пятьдесят лет, после нашей встречи я смогла ее унять.
Месть уничтожала меня изнутри, убивая во мне те крохи человечности, которые я с таким трудом пыталась восстановить.
Но потом, все изменилось, и я просто начала искать свое прошлое. Я проверила каждую девочку с именем Александра в каждом штате, за последние четыреста лет, но так ничего и не нашла. Остался только Мичиган. Но здесь меня ожидало полное разочарование.
— В каком смысле? — спросил Дилан, сев прямо.
На его щеке остался след. Очевидно, он слишком долго не двигался, ловя каждое мое слово. Человек начинает двигаться, когда двигаются другие или пока не затекают мышцы, не способные находиться в одном положение долгое время, что мне было не знакомо, поэтому я сидела не подвижно.
— Другого такого города я не встречала, — призналась я. — Он, конечно, мало чем отличается от других городов с небольшой численностью населения, но он поразил меня больше всех.
Приехав сюда, я начала поиски как обычно.
— А как? — полюбопытствовал Дилан.
— Сначала, проверила кладбища, всех людей, которые за последние четыреста лет здесь жили или когда-нибудь приезжали. Я проверила каждый сантиметр этого города, но не нашла ни одну девушку с именем Александра.
Это меня удивляет. Такого никогда не было и я не могу этого понять.
В глазах Дилана на секунду зажегся огонек. Я хотела спросить его, что он означал, но Дилан меня опередил.
— Ты так и не рассказала об этой Лиге Смерти, — сказал он. — Кто они?
— Лига Крови, — поправила я. — Дилан, ты знаешь, почему в Алпене нет ни одной девушке с именем Александра?
— Я первый спросил, — усмехнулся он.
Я слегка повернула голову. Дилан определенно знал что-то, чего не знала я, но не расскажет, пока я не расскажу ему о Лиги.
Я тяжело вздохнула и начала снова.
— Лига Крови — это клан вампиров, которые, как я уже говорила, следят за порядком в нашем мире. Их численность не велика, человек двадцать, не больше, но они обладают невероятной властью и силой.
Человек, в среднем, задействует только десять процентов возможностей головного мозга, мы — пятьдесят, но можем больше. Многие из нас, начинают развивать какую-то одну свою функцию после перерождения. Каждый выбирает сам, но в Лиге Крови состоят те, кто развивает несколько способностей сразу.
Их правителями можно считать четырех человек, если так можно выразиться.
Самая слабая и самая… взрослая из этой четверки — Сирена.
Она умеет распознавать таланты в людях и в нас, видит прошлое, но наибольшего прогресса добилась, как вы это называете, в гипнозе.
Ей ничего не стоит заставить любое существо ходить весь день на голове или выложить все свои секреты.
Она очень хорошо разбирается в людях и может на глаз определить, сдержит человек свое обещание или нет. Она также точно видит, когда человек ей врет и в этом случае пускает в ход свои способности.
Не смотря на все это, она очень добрая. Хотя ее вид ужасает, но она никогда не причинить никому зла, если по ее мнению, человек этого достоин.
Это еще одна способность, которую она не потеряла за долгие годы. Чего нельзя сказать о ее муже — Шандре.
Он намного злее и опаснее супруги. Шандр попал в Лигу, а потом и в ряды правителей, только благодаря Сирене. Мне вообще кажется, что он с ней только по этому, но утверждать это я не берусь. У него нет никаких особых способностей, кроме невообразимой ненависти к людям и огромной силы, которую он старается применить при первой же возможности.
— Тебя послушать, так он зверь какой-то, — не доверчиво покосился Дилан.
Я усмехнулась.
— Он не зверь, просто не знает, куда девать свою силу, вот и натерпится ему кулаками помахать. Если бы не Сирена, большинство преступников, на месте, превращались бы в бесформенную кучу еще до того как все выяснилось бы.
Но настоящим сокровищем, среди них, по моему мнению, является Лимнес — самый юный и, тем не менее, самый мудрый из правителей.
Лимнес развил уникальную способность — истреблять опасность еще до того, как она зародилась. Благодаря своей способности, он спас немало жизней, просто появившись в определенное время, в определенном месте; или послав человеку белого ворона, тем самым заставив его отказаться от своей затеи.
— Белый ворон? — заинтересовался Дилан.
— Да. Это единственная в мире бессмертная птица. Уж не знаю, как Лимнес этого добился, но ворон находиться у него уже больше пятисот лет, может больше, я не выясняла. Но именно он, стал символом Лимнеса и Лиги Крови.
Но у него есть еще один дар, который он освоил. Лимнес никогда не ошибается.
Помню, он даже рассказывал, что специально нарушил закон, что бы это проверить.
Этот закон запрещает обращать детей, не достигших пятнадцатилетнего возраста. Так вот Лимнес укусил десятилетнюю девочку.
Он был готов понести наказание, но оказалось, что Агата обладает невероятным мышлением и способна развивать свои способности быстрее другого человека. Ее мозг задействован на шестьдесят один процент, и она постигает за день то, на что у других уходят месяцы, а то и годы. Таким образом, Лимнес так и не стал преступником.
Несмотря на все способности, Агата так и не стала одной из правителей, хотя у нее были на это все шансы.
— Почему? — спросил Дилан.
— Самира, — ответила я и перед моим взором сразу возник образ черноволосой девушке лет двадцати с рубиновыми глазами. — Самая древняя и самая опасная из этой семейки.
Она единственная, можно сказать, родилась вампиром. По крайней мере, никто не помнит того времени, когда она не была одной из нас.
Самире удалось то, что не удавалось ни одному человеку до нее. Она задействовала свой мозг на восемьдесят процентов и считается самой могущественной на свете.
Ей подвластна сама смерть.
— Это как? — не понял Дилан.
— Если она захочет, все живое на планете умрет и возродится только по ее приказу. Но пока на свете есть те, кто заслуживает жить, она этого не сделает.
Главой Лиги Крови считается Сирена, но ее неформальный лидер — Самира. Она рьяно и справедливо отбирает непокорных и выводит их на суд. Как бы не разворачивался спор по поводу преступников и чтобы не доказывали свидетели — решающее слово всегда за Самирой.
Я вспомнила тот ужасный день, когда в единственный раз была свидетелем суда над бессмертной. Тогда ее должны были приговорить к высшей мере, но Самира поверила, что она не виновна и меру смягчили.
— Сирена и Лимнес — родные брат и сестра, — продолжила я. — Наверное, поэтому их связывает одно неоценимое качество — любовь к людям.
Как и я, в свое время, Лимнес даже отказался от человеческой крови, чем, наверное, и вызвал во мне симпатию. Возможно, я даже относилась бы к нему больше чем к другу, если бы не одно но…
— Какое? — скрипнув зубами, спросил Дилан.
Ему не понравилось, что есть вампир, который смог бы составить ему достойную конкуренцию.
— Ревнуешь? — удивилась я.
— Нет, — вполне уверено сказал он, но глаза его выдали. — Просто любопытно.
Я сделала вид, что поверила и, усмехнувшись, пояснила.
— Он не слишком разговорчив. Всегда боится сказать что-то, что может оказаться правдой. Да и на вид, Лимнесу всего двенадцать лет. Согласись, этого достаточно, чтобы относиться к нему не как к молодому парню, а просто как к другу.
Я рассказала тебе об этом, чтобы ты понимал, как все произошло.
Впервые, я узнала о них в тысяча девятьсот тридцать седьмого года. Ровно через пятьдесят лет, после встречи с Карен.
Мы жили в Крофорде штат Небраска. Тогда нам еще были не известны определенные правила, по которым живут такие как мы, так как мы никогда не встречали себе подобных.
Дилан открыл рот, чтобы задать очередной вопрос, но я поняла его раньше.
— Мы сильно отличаемся от обычных людей и очень заметны. Если в одном месте соберется большое количество, будет намного сложнее скрыть наше существование, поэтому мы стараемся избегать встреч в людных местах, а если нас одолевает любопытство, пытаемся найти место подальше от людей.
Тогда, в тридцать седьмом году, люди больше верили в наше существование и быстро распознали, что мы не обычные люди. Слухи распространялись со скоростью света и быстро дошли до Лиги Крови.
Есть у них один вампир, который может слышать на расстояние нескольких километров, если знает, где нужно слушать.
Они появились, когда мы с Карен собирались на оду из таких вылазок, как сегодня. Увидев эту четверку, завернутых в кроваво красные плащи мы сразу поняли, что перед нами не обычные люди, а такие же бессмертные, как и мы.
Шандр, как обычно, хотел казнить нас без суда, но Сирена его охладила.
Пообщавшись с нами, они поняли, что мы никому не говорили, кто мы такие и не давали для этого повода. Их поразил тот факт, что мы не знаем правила, и понятия не имеем кто они.
Тогда Лимнес и Агата остались с нами, чтобы научить нас жить правильно и объяснить какое наказание следует за не соблюдения законов.
Самое легкое из них это заточение в склепе на десять лет. После такого очень сложно вернуться к нормальной жизни, а самое суровое, конечно же, уничтожение. К сожалению, такое случается чаще.
Именно Агата рассказала нам, что мы сами усиливаем свои чувства и не раз бывало такое, что эти чувства становились сильнее его хозяина и просто его уничтожали. Именно это и заставило меня отказаться от мести.
С тех пор прошло уже семьдесят три года, но я еще не искоренила в себе это чувство и оно иногда дает о себе знать.
Я закончила свой рассказ и просто смотрела на Дилана. Мне было важно знать, что он теперь обо мне думает.
— Поэтому ты ее разыскиваешь? — спросил он.
— Нет, — покачала я головой. — Просто я считаю, что они знают обо мне больше, чем я и если их найти, то смогу узнать кем была до того как очнулась в лесу.
Дилан понимающе кивнул. К тому моменту, поляну уже накрыл вечер и на небе появились первые звезды.
— Теперь ты понимаешь, почему важно, чтобы никто не узнал о том, что тебе о нас известно? — спросила я. — Это страшное преступление и за него следует самое суровое наказание, как для нас, так и для тебя.
Дилан усмехнулся.
— Веселенькая перспектива, ничего не скажешь, — ответил он и заметно повеселел. — Зато я теперь понимаю, почему ты не разрешала брать тебя за руку. Боялась, что я все пойму и испугаюсь.
— А ты не испугался? — с сарказмом спросила я.
Парень с улыбкой замялся.
— Эм… я скорее был удивлен тем, что увидел и не знал, как ты себя поведешь в следующий момент. У меня, в свое время, «Дракула» была любимой книгой и я всегда… кхм… всегда носил ее с собой.
Эта заминка меня заинтересовала, но по взгляду, я поняла, что он пока не расскажет.
— Жаль Лара без кролика осталась, — решил он сменить тему.
— Жди меня здесь, — сказала я и понеслась в сторону кроличьей норы, которую заприметила по дороге.
Животные, обычно разбегались, когда я появлялась рядом, поэтому действовать надо было быстро. Затаившись в кустах, я наблюдала, как крольчиха направляется в свою нору со своими детьми. Им оставалось пройти меньше метра, и тогда их уже не достать.
В один прыжок я пересекла расстояние, отделяющее меня от их норы и, схватив самого крупного из детенышей, понеслась в обратную сторону.
Когда я вернулась, Дилан сидел на том же месте. Боясь, что бедное животное умрет от страха, я быстро отдала его в теплые руки.
— Держи, — сказала я, отходя подальше. — Это для Лары.
Дилан прижал пушистый комочек к груди.
— Спасибо, — сказал он, пытаясь успокоить вырывающееся животное. — Нужно отнести его домой, пока еще не стемнело. Кстати, где мы?
— Не далеко от озера Уинйя, — пояснила я. — Тебя понести или ты хочешь убить еще пару часов?
Дилан закашлялся.
— Я еще хочу сохранить остатки собственного достоинства, — ответил он, задыхаясь от смеха. — Лучше прогуляться.
Мы пошли по узкой дороге, возвращаясь в город. Я старалась держаться как можно дальше от Дилана, так как он ели справлялся с изворачивающимся в его руках кроликом.
— Подожди здесь, — попросила я, когда мы вышли на дорогу. — Иди в ту сторону, я скоро.
Оставив его одного, я, прямиком через лес, понеслась в сторону дома. Хорошо, что ключи от «Астон Мартина» я всегда носила с собой. Карен еще не вернулась, поэтому мне удалось избежать излишних вопросов.
Быстро заведя мотор, я поехала в обратную сторону и уже через двадцать минут, свет фар выхватил из темноты лиловую майку с маленьким серым комочком, прижатым к груди.
— Садись, — улыбнулась я, открыв дверь пассажирского сидения.
Парень в шоке смотрел на автомобиль пару минут, прежде чем пришел в себя и забрался внутрь.
— Чья это машина? — не веря собственным глазам, спросил Дилан.
— Моя, — гордо ответила я, трогаясь с места.
Глаза Дилана, и так расширенные от удивления, стали еще больше.
— А почему ты на ней не ездишь? Она ведь намного быстрее и элегантнее твоей «Инфинити».
— Не хочу выделяться. К тому же, люди могут что-то заподозрить. Откуда у дантиста, хоть и профессионального, такие деньги. Чем скромнее ты кажешься, тем меньше привлекаешь внимания.
— Тогда зачем она тебе?
— Маленькая слабость — обожаю спортивные автомобили. Когда не приходиться тратить деньги на такую ерунду, как еда и туалетная бумага, у тебя появляется достаточное количество средств, чтобы тратить их только на себя.
Мы тоже, в какой-то степени люди и у нас свои тараканы в голове. Карен, например, обожает романы, но ненавидит перемены. Я — жить не могу без спортивных автомобилей, элегантной одежды и тайн, но не могу разораться в собственной жизни.
Вспомнив блеск его глаз, я уже не могла дольше ждать.
—Дилан, ты знаешь, почему в Алпене не жило ни одной девушки с именем Александра? — вновь спросила я.
Мы подъехали к городу.
— Знаю, — просто ответил он.
— Почему? — я оживилась.
— Ты дальше не поедешь? — он озадаченно оглядывался.
— Нет, не хочу святиться на этой машине. Ты не ответил на мой вопрос.
— Расскажу завтра, — интригующе улыбнулся он.
— Но завтра суббота.
— Вот именно. Встретимся у клиники, я тебе кое-что покажу, тебе понравиться.
— Сомневаюсь, что ты сможешь меня чем-то удивить, — с сожалением сказала я.
— Увидим.
Он уже вышел из машины, когда я поняла, что не узнала одну важную вещь, из-за которой и решила затеять этот разговор.
— Дилан, — позвала я.
Он наклонился.
— Я могу рассчитывать на то, что никто о случившемся не узнает?
Парень улыбнулся.
— Конечно.
— Поклянись.
Прижав кролика поплотнее одной рукой, он поднял вторую.
— Слово скаута, — произнес он. — Ни одна живая душа, от меня, не узнает о том, кто вы такие или о том, как я об этом узнал. Клянусь.
— Спасибо, — облегченно вздохнула я.
— До завтра Ники.
— Спокойной ночи Дилан.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Аннабет=) » Сб мар 26, 2011 7:48 pm

Интересная история о Лиге Крови...)))) ;) ;)
Ну почему он ей не сказал из-за чего нет ни одной Александры???!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ОЧЕНЬ жду продолжения!!!!! :D :D :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей