Трилогия Ариадна. В поисках прошлого. Книга 1.(Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Пн мар 28, 2011 7:36 pm

Глава 10. Проклятье Александры.

По пути домой, я все думала, как сестра, не терпевшая нарушения законов, воспримет известие о Дилане. Я очень переживала, боясь, что она не поймет меня.
Если честно, я и сама себя не понимала. Ни с кем из людей, прежде, я не была настолько откровенна. Но больше всего, я была потрясена реакцией самого Дилана. Любой бы на его месте, после увиденного, обходил меня стороной за километр, он же наоборот словно обрадовался, узнав правду.
Я не верила, что он расскажет мне что-то, что поможет мне найти ключ к разгадке своего будущего, но, по крайней мере, я узнаю, почему мои поиски в этом городе не могли увенчаться успехом.
Но сначала мне предстоял очень трудный и очень долгий разговор.
Вернувшись домой, я обнаружила Карен в гостиной. Она сидела в кресле, закинув ноги на подлокотник таким образом, что кончики ее пальцев смотрели вниз и безостановочно переключала каналы.
— Нашла что-нибудь интересное? — поинтересовалась я, садясь на диван, по-турецки скрестив ноги.
— Не-а, — скривив губы, ответила она. — Катастрофы, ураган, да парочка глупых сериалов. Могли бы придумать что-то поинтересней. На свете столько интересных вещей, а они все одно и то же показывают.
Она с раздражением выключила телик.
— Как прошла охота? — спросила она.
Я тяжело вздохнула.
— Не плохо, — ответила я. — Нашла не плохое стадо оленей, пока…
Я замолчала, не зная как начать.
— Что? — насторожилась Карен.
Пока я рассказывала, ее глаза все больше расширялись.
— О чем ты думала, когда выбирала место для охоты? — рявкнула она, вскакивая.
— Я забралась в самую чащу, — начала оправдываться я. — Откуда мне было знать, что он пойдет туда искать кроликов.
— Лучше бы в зоопарк пошел. Ты хоть представляешь, что теперь Самира с нами сделает?
— Ничего. Если конечно не узнает о случившемся.
— Зачем было вообще ему об этом рассказывать?
Карен не находила себе места и мерила гостиную шагами.
— А что я, по-твоему, должна была делать? Убить его?
Девушка сморщилась.
— Или позволить добежать до друзей и все рассказать? — продолжала я.
От подобных заявлений я пришла в ярость. Как она могла подумать, что я специально это подстроила?
— Можно было найти другой способ, — отбила Карен.
— Какой?
Она на секунду задумалась, но ответ нашла быстро.
— Ни за что, — рыкнула я, прежде чем она успела что-то сказать.
— Ники, ты же понимаешь, что у него теперь нет другого выхода. Он должен стать одним из нас, только так мы сможем…
— Ничего мы не сможем. Ты же сама говорила, что это хуже смерти.
— А ты сама виновата. Была бы осторожнее, ничего бы не случилось.
— Да я только об этом и думаю, — зарычала я, вскакивая. — Ты не представляешь себе, каких трудов мне стоит держать себя в руках, а то, что сегодня Дилан остался жив, вообще в голове не укладывается. Я не могу этого объяснить, но знаю одно. Если бы он умер, я бы никогда себе этого не простила.
— До нашего знакомства, тебя это не сильно волновало, как и многих других, — гневно сказала Карен. — Убила бы, и глазом не моргнула. Может потом и расстроилась, но недолго бы терзалась. Почему именно из-за него ты так переживаешь?
— Я люблю его! — выпалила я.
Слова слетели с языка против моей воли. Я вновь села на диван и опустила голову. Эти три слова прозвучали настолько уверенно, что просто не могли быть ложью. Они уютно поселились в моем сердце и словно согрели его.
Мое собственное признание было для меня неожиданностью. Мне хотелось петь и кричать на каждом углу, что я люблю. Но это была запретная любовь, которой не должно было быть и я подвергла его страшной опасности. Но эти мысли никак не могли испортить мне настроение.
— Ты же говорила, что любви нет, — сказала Карен, вырывая меня из состояния эйфории.
— Я ошибалась, — сияя от счастья, я подняла голову, и посмотрела на нее. — Ты же знаешь, я скептик. Чтобы во что-то поверить, мне нужно это увидеть или ощутить.
Карен опустилась на диван рядом.
— И что нам теперь делать? — спросила она. — У нас всего семь дней для исправления ситуации. Ты же знаешь это правило.
— Знаю, — тяжело вздохнула я.
О перерождение теперь не могло быть и речи. Я ни за что не позволю любимому человеку стать монстром и сделаю для этого все возможное.
— Поживем, увидим, — заключила я.
Следующее утро встретило нас хмуро. Дождя не было, но небо затянули густые тучи, отчего казалось, что солнце еще не встало. После обеда должно было выглянуть солнце и я надеялась, что к этому моменту, мы будем далеко от людных мест.
В назначенное время, я въехала на стоянку рядом с клиникой. Дилан уже ждал меня, облокотившись на свой «Порше». Его черный обтягивающий свитер элегантно подчеркивал накаченное тело. Увидев меня, он с сожалением вздохнул.
— Так и знал, что приедешь на этой, — вместо приветствия, разглядывая «Инфинити», произнес он.
Я улыбнулась, глядя в его сапфировые глаза. Мною завладели гормоны, мысли потекли в неизвестном мне, до этого, направлении, но я вовремя себя одернула.
— А чем тебя не устраивает моя машина? — спросила я, пытаясь отвлечься.
Парень поджал губы, между бровей пролегла складка.
— Медленная, — просто ответил он. — Поедем на моей.
Он открыл дверцу пассажирского сидения, я заняла свое место и наблюдала, как он грациозно обходит машину. Мысли о моей несдержанности больше не тревожили. Если я смогла оставить его в живых на охоте, то смогу и в таком тесном помещении, как машина.
Когда он занял свое место, я, с наслаждением, вдохнула его аромат и мне показалось, что мой мозг плавиться от удовольствия. Бурный поток фантазий усилился и я с трудом смогла сконцентрироваться и начать разговор.
— Куда мы поедем? — спросила я.
— Скоро узнаешь, — загадочно ответил он.
— Это секрет?
— Нет, — расплылся в обворожительной улыбке Дилан. — Сюрприз.
Борясь со своими чувствами, я уже жалела, что признала свои чувства к нему. Глядя на него, невозможно думать ни о чем, кроме как…
— А далеко ехать? — вновь одернула я себя.
— Минут двадцать.
Я поняла, что если буду продолжать молчать, то не выдержу.
— Ларе понравился кролик? — невпопад спросила я.
— Она просто в восторге, — улыбаясь, сказал Дилан.
— Как назвали?
— Хвостик.
— А почему? — не отставала я.
Господи, как глупо я, наверное, выгляжу.
— Когда ему что-то нравится, он хвостиком виляет, — пояснил Дилан. — Так смешно смотрится. Вот Лара и решила его так назвать.
— А мама у тебя, как к этому отнеслась?
— С облегчением. Лара давно просила ее завести котенка, а теперь в этом нет нужды, она даже спать вчера с ним легла. Хвостик ее тоже очаровал. К нему вообще невозможно остаться равнодушным. Тебе он тоже понравится, когда увидишь его.
— Боюсь, он не будет рад меня видеть, — грустно вздохнула я. — Животные чувствуют нас лучше, чем люди, а я не хочу, чтобы Лара лишилась своего любимца из-за того, что он меня увидел.
— Да, лучше не видеть.
Вновь, на мгновение, воцарилась тишина, которой я избегала.
— А до этого у вас животные были? — выпалила я.
— Только рыбки, — ответил Дилан.
— Много?
— Теперь я на допросе? — усмехнулся парень, вспомнив разговор, который был месяц назад.
— Нет, просто не хочу ехать, молча, — ответила я.
Парень с удивлением повернулся в мою сторону и перестал следить за дорогой.
— С чего это вдруг? — спросил он.
— Дилан, следи за дорогой, — попросила я.
— Неужели испугалась?
— Не за себя, — уточнила я. — Мне то, ничего не будет, а вот тебе…
Я содрогнулась, представив, что случится, если машина перевернутся.
Парень вновь перевел взгляд на дорогу.
— Прости, — сказал он.
Я удивилась.
— За что? — спросила я.
— За то, что напугал тебя.
Я ели сдержала смех. Напугать меня обычно очень сложно, но еще никто за это не извинялся.
— Когда ты рядом, я забываю обо всем, — сказал Дилан и протянул свою руку к моей. — Можно?
Я секунду колебалась, могу ли я себе это позволить, но потом не в силах сопротивляться, кивнула и потянулась ему на встречу.
Вновь наши пальцы переплелись и по телу, словно, растекся горячий шоколад, приятный и легкий. Дилан словно не замечал холод моей кожи, казалось, он испытывает не меньшее удовольствие, чем я.
— Ты даже не представляешь, насколько мне сложно держать себя в руках, — выдохнул он.
Я усмехнулась.
— Как раз это я себе представить могу, — ответила я.
Он не отрывал взгляда от дороги, но я видела, как сложно ему это дается.
Луч солнца упал на машину и Дилан рванул в сторону, в тень.
— Сегодня же не обещали солнца, — испуганно проговорил он.
— Не знаю, — сказал я, пораженная его действиями. — Я не смотрю прогноз погоды, а что случилось?
Дилан остановился на окраине города. Он с тревогой смотрел на меня, но я никак не могла понять, чем вызвана эта реакция.
— Прости Ники, если бы я знал, то ни за что бы этого не сделал, — с сожалением сказал он.
— Да, ты толком объясни, что тебя так напугало? — попросила я, пытаясь его успокоить.
Он в недоумении заморгал.
— Разве солнце вас не убивает? — спросил он.
Я засмеялась. Теперь все встало на свои места.
— Так вот ты о чем, — продолжая смеяться, сказала я. — Нет, я наоборот, даже очень люблю солнце.
— Тогда почему ты не приходишь иногда в школу?
— Увидишь, когда доберемся до места. Надеюсь, там больше никого не будет?
Парень облегченно вздохнул и вновь свернул с обочины.
— Нет, — ответил он. — Это место считается запретным.
Мы выехали из города, и я поняла, что раньше здесь не бывала. Вспомнив карту города, я пыталась понять, куда он меня везет, но не нашла ничего существенного, что могло меня заинтересовать, только лес.
— Не припомню ничего интересного в этой стороне, — поделилась я своими размышлениями.
— Ты здесь была? — спросил Дилан.
— Нет, на карте ничего здесь не было, а для охоты слишком близко. Что это за место?
Мы повернули, и оказались на огромной поляне. От удивления я открыла рот. Перед моим взором предстала прекрасная ужасающая картина. Над нами возвышался двухэтажный, когда то белоснежный, особняк. Обгорелые полуразвалившиеся стены и крыша, закопченные, местами выбитые, окна, смотревшие на нас своими черными пустыми глазницами, внушали благоговейный ужас. Я почувствовала, как стало не по себе Дилану, при виде этого здания, во всем его устрашающем великолепии.
Автомобиль остановился в тени большого кедра, я мигом вылезла из машины и встала впереди нее.
Вздохнув, я почувствовала запах старого и давно не посещаемого жилища. Казалось, людей здесь не было уже очень много лет. Я с восхищением смотрела на особняк, не в силах оторвать от его взгляда. Этот дом был мне, словно родным, было в нем что-то знакомое и давно потерянное.
Сзади меня хлопнула дверца и я поняла, что Дилан не захотел оставлять меня одну. Неохотно оторвав взгляд от особняка, я обернулась. Дилан стоял, прислонившись к капоту, а его взгляд был прикован к дому. Его скованная и напряженная поза, говорила о том, как неуютно он чувствовал себя, находясь здесь.
— Эй, — позвала я, пытаясь привлечь его внимание. Парень перевел на меня взгляд. — Все нормально?
Дилан мучительно улыбнулся.
— Да, — ответил он. — Просто, это место наводит на меня дикий ужас.
Он содрогнулся и отвел взгляд. Мне было больно смотреть на его муки и захотелось его успокоить. Я подошла и взяла его за руку. Почувствовав его тепло, мне самой словно стало легче. Дилан посмотрел на наши переплетенные пальцы и поднял глаза.
— Не бойся, — сказала я улыбаясь. — Я не дам тебя в обиду.
Дилан накрыл мою руку своей ладонью.
— Я ничего не боюсь, когда ты рядом, — сказал он.
Мы замерли, глядя друг другу в глаза, казалось, время остановилось и на свете не будет другой секунды. Очень осторожно, Дилан начал наклоняться ко мне. Его лицо с каждой секундой приближалось и мне совсем не хотелось это прекратить. Я понимала, что поступаю не правильно, что это может быть опасным, но не могла сопротивляться своим чувствам.
И вот, наши губы встретились. Это мягкое прикосновение было невероятно приятным, словно глоток человеческой крови, нет, намного приятнее. Я могла чувствовать вкус его губ, теплое дыхание и победный трепет его тела. Этот поцелуй был не на что не похож, он был первым искреннем поцелуем в моей жизни и в этот миг, я была самым счастливым существом на планете.
Но мое счастье было не долгим. Уже через несколько секунду, моя сущность дала о себе знать, пронзив горло раскаленной лавой. Монстр, внутри меня, уже почти вырвался наружу, готовый получить желаемое. Не открывая глаз, я вцепилась в лицо Дилана и резко отстранила его.
Глотая ядовитую слюну, я загоняла монстра назад, туда, откуда он пришел.
— В чем дело Николь? — испуганно спросил Дилан, часто дыша. — Я что-то ни так сделал?
Я отрицательно покачала головой.
— Просто, подожди пару минут, — попросила я, борясь со своей сущностью.
Дилан замолчал и я, не решалась посмотреть на него, пока мои желания не отступят на второй план, как обычно. Я слушала учащенное сердцебиение парня, которое постепенно приходило в норму, а с ним и моя человечность.
Когда я открыла глаза, все вернулось на свои места. Мы стояли, держась за руки, как будто ничего не было, только счастливая улыбка на наших лицах напоминала о недолгой минуте радости.
— Это была очень опасная затея Дилан, — сказала я, продолжая излучать счастье.
— Опасность – мое второе имя, — пошутил он в ответ.
Я засмеялась, вспомнив эпизод, подсмотренный в его мыслях, но говорить ничего не стала.
Я вновь перевела взгляд на особняк и вспомнила, для чего мы сюда приехали.
— Так это и был твой сюрприз? — спросила я.
Дилан тут же сник.
— Нет, — с сожалением сказал он. — Это не было запланировано.
Я улыбнулась.
— Так ты мне расскажешь, зачем мы сюда приехали и что это за место?
Парень улыбнулся сияющей улыбкой и, отпустив мою руку, уселся на капот.
— История долгая и интересная, — сказал он, похлопывая по капоту рядом с собой. — Но ты ведь никуда не спешишь?
Я запрыгнула на капот.
— До следующей недели я абсолютно свободна, — совершенно серьезно ответила я.
— Ну, тогда слушай. Это одна из легенд, которые рассказывают детям в лагерях, у костра. Но самое главное, что эта история хоть и считается легендой, она случилась на самом деле. История эта очень древняя и многие реальные факты утеряны, но суть осталась прежней. Именно после этого, в нашем городе никогда не бывало людей с именем Александра и Александр. Я привез тебя сюда, потому что здесь легенда и ожила.
Я слышал эту историю много раз, но каждый раз мне казалось, что слышу ее впервые.
Все началось в конце семнадцатого века, когда нашего города, каким он есть сейчас не было и в помине. В то время, англичане основали здесь колонии, наш город был построен для бедных людей и дешевой рабочей силы. Через какое-то время, большую часть нашего города занял виноградник. Его владелец появился в городе несколько лет назад, засеял плантацию и быстро завоевал уважение среди местного населения. Наш городок стал знаменитым, благодаря необычайно вкусному вину, который производили из винограда мистера Вильяма Росса.
У него была большая семья: жена, мать, двое прекрасных и очень воспитанных дочерей и сын. Он был самым старшим из детей Россов, его имя позабылось, пусть его зовут Билл, ему было примерно шестнадцать, он был родным сыном его второй жены, но, не смотря на это, ни чем не отличался от родных дочерей.
Город постепенно оживал. Люди обогащали свои запасы, благодаря работе на винограднике Росса.
Примерно через год, в город приехала еще одна семья.
Дилан поднял взгляд на особняк.
— Риддлы жили в этом доме, — сказал он, кивнув в его сторону. — Джон Риддл был торговцем, он быстро подружился с мистером Россом и они объединили свой бизнес. Дела пошли в гору и казалось, ничто не сможет испортить эти отношения.
У Риддла было две дочери, имя младшей уже никто не помнит, назовем ее Саманта, а вот старшую звали Александра. Ей было пятнадцать лет.
Девушка была невероятно прекрасна и легка в общение, но люди ее сторонились, потому что считали ведьмой. Сейчас, ее бы назвали экстрасенсом или что-то в этом роде. Она могла видеть людей насквозь и это их очень пугало. Так что, она везде ходила либо одна, либо с сестрой. Так бы все, наверное, и продолжали жить мирно, пока не случилось событие, которое, навсегда, изменило жизнь этих двух семей и всего нашего города.
Россы устроили бал, на который пригласили всех богатых людей в стране, вместе с их семьями. Роскошный особняк, на много больше этого был полон народу. Мероприятие обслуживали сотни слуг из простых людей. Были приглашены и Риддлы.
На балу Александра впервые встретилась с Биллом и они полюбили друг друга с первого взгляда. Они танцевали весь вечер и всю ночь, пока Риддл-старший, заметив интерес, проснувшийся у дочери, не приказал слуге отвезти их с сестрой домой. Дома состоялся серьезный разговор и отец запретил Александре когда-либо встречаться с Биллом.
К слову сказать, Россы тоже были против их романа, ведь Александра была из обычной семьи.
Следующие несколько месяцев, влюбленные находили способы встречаться втайне от родителей. У них было свое место, на лесной поляне, где они часами гуляли и об этом никто не знал, только Саманта. Но, в конце концов, сестра Александры проболталась о ее вылазках и их вновь разлучили. Джон Риддл запер дочь в ее комнате и приставил к ней стражника, чтобы она не сбежала. Девушка провела в заточение три месяца и навещала ее только сестра, которая очень сожалела о своем поступки и хотела искупить свою вину.
В доме Россов тоже шла постоянная война. Мистер Росс хотел отправить пасынка назад в Англию, чтобы он навсегда забыл об этой девушке, но Билл наотрез отказался, тогда отец стал обучать его виноградному делу и не на шаг от себя не отпускал.
Тем временем, Александра решила сбежать, и, с помощью сестры, разработала план побега. Все было продуманно до мелочей, оставалось только сообщить обо всем Биллу.
Через служанку, работающую в поместье Россов, Саманта передала ему записку с точными указаниями и временем отправки. Парень, не задумываясь, согласился.
В назначенное время, Александра спустилась по канату и они побежали через лес, но мать Билла решила проверить его перед тем, как ложиться спать и, не обнаружив его в комнате, устроила служанке допрос. Не вправе лгать хозяйке, девушка все рассказала. Россы организовали погоню и настигли беглецов уже в конце пути и вернули домой.
Приди они на минуту позже, и их уже было не догнать.
Мать Билла поняла, что пока в городе есть Александра, ей не удастся удержать сына в семье и она решилась на самый отвратительный поступок, который только может быть на свете.
Она обвинила Александру в колдовстве. Убедила горожан в том, что ее сына околдовали, а это считалось преступлением против церкви. Все жители поддержали ее и, под покровом ночи, возле особняка Риддлов, собралась разъяренная толпа. Они подожгли дом вместе с его обитателями, не сомневаясь в том, что родственники ведьмы — сами колдуны и маги.
Пламя охватило дом очень быстро, никто не мог спастись из огня, а люди просто смотрели, как дом рушился на их глазах. Когда на балконе второго этажа появилась Александра, молящая людей о помощи, никто не двинулся с места, а начали кричать.
— Ведьма! Ведьма! — слышалось со всех сторон.
Некоторые люди даже крестились, боясь за свою душу. Но громче всех кричала миссис Росс.
— Ты околдовала моего сына, — кричала она. — Будь ты проклята Александра.
Люди согласно закивали. А девушка замерла на балконе и впилась взглядом в миссис Росс.
— Ты сама на себя взяла проклятье, — закричала она в ответ и обратилась ко всем. — Если я, по-вашему, проклята, так пусть все Александры в вашем городе будут прокляты.
После этого, та часть здания, где находился балкон, обвалилась и Александру погребло под завалами, но ее последние слова заставили людей задуматься, а правильно ли они поступили, взяв на душу такой грех?
Огонь полыхал еще несколько часов, а когда погас, перепуганные люди отправились по домам, замаливать смертный грех.
После той ночи, Билл покинул город в неизвестном направлении и его больше никто не видел.
Люди разошлись по своим домам, но чувство вины за свершенное не покидало их. Все чаще они начали задумываться о том, что совершили большую ошибку, казнив Александру вместе с семьей. Три месяца, жители ждали того самого проклятья, которое изрекла на них девушка, но ничего так и не произошло. Люди поняли, какую чудовищную ошибку совершили, большинство жителей, сожалея о содеянном, вернулись на место казни и раскопали останки семьи Риддл. Они нашли каждого члена семьи, даже младшую сестру Александры, но ее тело, так и не смогли обнаружить.
Жители нашего города, похоронили останки семьи Риддл и попросили прощение за содеянное. Вскоре, история забылась, но, через год после казни, проклятье настигло семью Росс.
В поместье Россов была огромная оранжерея, где старая миссис Александра Росс проводила большую часть своего свободного времени. Она очень любила цветы и экзотические растения и просто не могла без них жить, но была уже пожилой женщиной и всюду ее сопровождала служанка.
В тот день миссис Росс, как обычно отправилась в оранжерею, чтобы привести некоторые цветы в порядок. Она попросила служанку принести ей садовые ножницы, которые она по случайности забыла в коморке возле оранжереи. Служанка отлучилась буквально на секунду, а когда вернулась, возле стола с орхидеями, где она последний раз видела свою хозяйку, никого не было. На полу лежала полупустая лейка и дамская шляпка, которой миссис Росс прикрывала голову.
Россы подняли на ноги всю полицию и жителей городка. Вильям Росс был уверен, что к исчезновению его матери причастна служанка и велел ее допросить.
Бедную девушку заперли в подвале и трое суток пытали, пытаясь выяснить, что она сделала с миссис Росс, но девушка все время повторяла одно и то же.
— Я ничего не знаю. Я вышла за ножницами, а когда вернулась, она уже исчезла. Это колдовство какое-то.
Но никто ей не верил.
Поиски происходили и днем и ночью, проверялись все дома и немногочисленные заведения нашего города, но все было тщетно.
Тогда, Росс решил проверить, не случались ли подобные исчезновения и оказался прав.
Его мать была уже седьмой исчезнувшей женщиной за прошедшую неделю, а за прошедшие после этого три дня исчезло еще шесть. У девушек не было ничего общего, они были разного возраста, обеспеченные и бедные, веселые и скромные, приезжие и родившиеся здесь – единственным совпадением было то, что все пропавшие были женского пола, все они пропадали в разное время и в разном месте. Двенадцатилетняя мисс Спароу отправилась на виноградник, чтобы отнести обед своему отцу — сверток нашли возле дома; трехлетняя дочка Коупов играла в комнате, ее мать отвернулась, чтобы взять газету, а когда вновь посмотрела на то место, где сидела ее дочь — увидела только разбросанные игрушки. Но самым загадочным исчезновением стала пропажа двухмесячной дочке семьи Даут. Девочка пропала ночью из своей кроватке.
Город охватила паника. Люди боялись оставлять детей без присмотра и ни на секунду не спускали с них глаз, но это не помогало. Жители начали шептаться — в городе появился маньяк. Начались проверки и казни. Много людей погибло. Это бесконечно продолжалось бы, если бы одна женщина не нашла причину этим исчезновениям.
— Это ее проклятье действует, — сказала она во всеуслышание.
Оказалось, что у всех пропавших было имя Александра, тогда в городе начался хаос. Девушки начали менять имена и, в течение месяца, в городе не осталось не одной Александры. Это имя стало запретным и даже тех людей, которые хотели переехать в наш город сначала проверяли. Если в семье встречалась Александра, их, под разными предлогами не допускали.
Со временем, история превратилась в легенду и уже никто не верил в проклятье, но в целях безопасности, люди продолжали избегать этого имени. Виноградника давно уже не было, а на его месте постепенно рос город. Легенду начали забывать и многое было утеряно. Возле особняка стали постоянно собираться дети, которые не верили в глупые сказки о проклятье.
В начале прошлого века, в наш городок приехал молодой банкир, который решил отстроить старый особняк Риддлов и поселиться в нем. Его звали Александр Стоун.
Парень был невероятно красив, со светлыми волосами, зелеными глазами и греческим профилем — он был похож на Аполлона. Естественно, все женщины в нашем городе влюбились в него.
Это напоминает мне то, что происходит сейчас…
— Что ты имеешь в виду? — Спросила я, впервые перебив его.
— Ты производишь такое же впечатление, — ответил он и, не останавливаясь, продолжил.
В общем, в семьях начали происходить скандалы. Матери и дочери ругались из-за него, жены по ночам кричали его имя… и детей называли в его честь.
Тогда, легенда ожила и все повторилось заново, но в этот раз, все было на много хуже. Дети пропадали прямо из материнских объятьях. Женщине достаточно было задремать во время кормления, когда она просыпалась, ребенка уже не было.
Но уже никто не помнил о проклятье Александры и все посчитали, что в городе появился очередной маньяк. Только один старик еще помнил, как дедушка рассказывал ему эту историю.
Тогда, разъяренная толпа решила отомстить виновнику происшествия, но оказалось, что он исчез. Более того, такого человека никогда не существовало.
С тех пор в нашем городе уже никто не сомневался в правдивости этой легенды.
Так что хорошо, что ты сменила имя, а то неизвестно, что бы было, если ты приехала.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Аннабет=) » Пн мар 28, 2011 8:06 pm

Интересная легенда.... ;) ;) ;) ;)
А тот Александр Стоун был вампиром? :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Пн мар 28, 2011 9:54 pm

Нет. Он был не вампиром. Он появился, чтобы легенда ожила вновь.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение ЮльчиК » Пт апр 01, 2011 2:28 pm

ого сразу две легенды вернее истории)0Очень интересно про Лигу ))и про прошлое ГГ)0Совершенно неожиданная легенда про Александру насамом деле жестоко и девушку сожгли и дети пропадают городок тот еще))Интересно ГГ это не та самая девушка что пропала под обломками)) Дилан очень быстро привык к тому что его девушка Вампир поцелуйчик тоже понравился)) так что пиши уже проду))

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Пт апр 01, 2011 4:05 pm

А вот и новая глава.

Глава 11. Сандерсы.

— Так ты думаешь, что я могу иметь к этому отношение? — спросила я.
История была очень запутанной и в то же время яркой и достаточно правдивой. Она на самом деле потрясла меня. Наверное, впечатление производило само место с витавший в воздухе магией, которую нельзя было не заметить.
Дилан неопределенно пожал плечами.
— Не знаю, — сказал он. — Но это единственное место в нашем городе, связанное с Александрой. Может именно это место ты искала в течение сотни лет.
— Это легко можно проверить, — сказала я, спрыгивая с капота.
Я собиралась подойти к особняку ближе, но Дилан схватил меня за руку.
— Ты что собралась сделать? — спросил он со страхом в голосе.
— Хочу зайти внутрь, — удивленно ответила я.
Его глаза округлились.
— Этого делать нельзя.
— Почему?
Парень замялся, вспоминая что-то неприятное.
— Оно тоже проклято, — пояснил он. — Я забыл сказать, что все люди, вернувшиеся сюда после пожара, умерли. Оно действовало тогда, и продолжает действовать сейчас. Поверь мне.
— Откуда тебе знать? — усмехнулась я. — Здесь же никого не было лет сто.
Парень покачал головой.
— Не совсем так, — выдохнул он. — Когда мы с Дэнисом пошли в школу, несколько наших друзей решили отправиться сюда и позвали нас. Мы отказались, а они пошли. Вернулся только один, но ничего рассказать не смог. Он вообще после этого перестал говорить, а потом покончил с собой. Парню было всего тринадцать, я ни хочу видеть, то, что видел он.
Дикий ужас отразился на его лице, когда он снова посмотрел на особняк. Я взяла его за руки, мне хотелось навсегда убрать это выражение с его лица.
— Хочешь, покажу кое-что интересное? — спросила я, пытаясь отвлечь его.
Парень перевел на меня глаза, его взгляд потеплел и он нежно улыбнулся.
— Конечно.
Я стала постепенно отдаляться, приближаясь к месту, освещенному солнцем. Дилан в задумчивости закусил губу, наблюдая за мной. И вот, солнечный свет ударил мне в глаза, и моя кожа засияла, словно солнце проникло внутрь меня. Постепенно, свечение стало блекнуть, а вместе с ним и мое тело. Кожа поменяла цвет, стала более прозрачной и, пропуская солнечные лучи, превращала их в радуги.
Я слышала, как забилось сердце Дилана и остановилось дыхание.
— Дилан, это мне кислород не нужен, а вот ты без него умрешь, — пошутила я.
Парень сделал два глубоких вздоха. Ощущая тепло солнечных лучей, я прикрыла глаза. В памяти начали мелькать какие-то картинки. Разобравшись в них, я замерла.
Шок, который я испытала, выбил меня из калии. С закрытыми глазами, я видела особняк Риддлов изнутри, таким, каким он был до пожара. Темно-коричневые стены, с разными картинами на стенах, среди которых я узнала несколько, недавно нарисованных мной, большая деревянная лестница, камин и огромная люстра. Я с точностью видела каждую мелочь.
Белый занавес, все эти годы, скрывающий от меня мое прошлое приоткрылся. Я могла со стопроцентной уверенностью сказать, что когда-то была в этом доме.
С интересом я наблюдала за тем, что когда-то происходило со мной и было забыто.
По лестнице спустилась молодая девушка с кудрявыми рыжими волосами, увидев меня, она в панике обернулась назад.
— Почему ты вернулась? — испуганно спросила она.
— Привет Сандра, — как ни в чем не бывала, сказала я.
Александра быстро спустилась и, взяв меня за руку, потащила к двери.
— Если Россы узнают, кто мы, ничего не получится, — продолжала она обеспокоенно, ее зеленые как изумруды глаза метались по моему лицу.
Я вздохнула.
— Сандра, я не могу так просто уехать, — сказала я. — У меня не получится…
Белая пелена окутала девушку и все пропало.
— Ники, — позвал меня Дилан. — С тобой все хорошо?
Я открыла глаза. Дилан уже не сидел на капоте, а стоял рядом со мной. Его лицо было таким же испуганным, как и у той самой Александры. Он смотрел сквозь меня, стараясь отыскать среди густых кустов и деревьев, мой силуэт.
— Ники, — вновь позвал он.
— Ты говорил, что Риддлов похоронили, так? — спросила я, вступив в тень, чтобы меня было видно.
— Да, — ничего не понимаю, ответил парень.
— Можешь мне показать это место?
— Боюсь это тоже плохая идея…
— Можешь или нет! — настаивала я.
Парень прищурился.
— Ты что-то вспомнила? — догадался он.
Я кивнула.
Закусив губу, Дилан несколько минут раздумывал.
— Я никогда не бывал там, — наконец, сказал он. — Но насколько помню по рассказам, это примерно в ста метрах слева.
— Подожди меня здесь, — сказала я и побежала в указанном направление.
Теперь, когда я вспомнила маленький фрагмент моей прошлой жизни, мне было важно знать настоящие имена семьи Риддл.
Думая об этом, я с сожалением улыбнулась. Если бы сто лет назад, мы с Карен отправились не на запад, а на восток страны, то я давно бы уже знала, кем была и что со мной случилось.
Через минуту, я вышла к огромному дереву, окруженному пятеркой кустов. Это место ничем не отличалось от других, но я чувствовала, что именно здесь мне и нужно искать.
Отогнув первый же куст, я обнаружила старый, глубоко погруженный в землю крест. Обветшавшее от ветра и дождя дерево, отлично сохранило имена погребенных под ним людей:
Джон Эдмунт Риддл 1664 - 14 марта 1696гг.
Элизабет Джейн Риддл 1682 - 14 марта 1696гг.
Александра Вильгельмина Риддл 1684 – 14 марта 1696гг
Молим о прощении и молимся за упокой.


— Жаль, что сейчас уже поздно менять имя, — сказала я Дилану, когда мы покидали особняк.
— А ты уверенна, что Элизабет, это ты? — с сомнением спросил Дилан.
— Я же говорю тебе, я точно знала Сандру.
— Но это ничего не значит.
— А как же ее слова «…если Россы узнают кто мы…». Мы! Понимаешь? Она говорила не только о себе.Я тоже как-то с ними связана, хоть пока и не знаю как.
— Хорошо, тогда объясни, почему ты сейчас едешь рядом со мной, если должна была вместе с ними погибнуть в пожаре? Ведь тело Элизабет нашли.
— А вот и нет. Тела были обгоревшими и их нельзя было опознать. Может Александру как раз и нашли.
Парень задумался.
— Но тогда бы об этом обязательно рассказали. Тело должно было быть там, где находился балкон.
— Уже никто не сможет рассказать, где были тела на самом деле.
Дилан пожал плечами.
— Возможно, ты права, — ответил он. Я победно улыбнулась. — Я только одного не могу понять. Почему ты вспомнила сейчас, когда оказалась рядом с особняком, а не когда взяла ее имя?
— Все очень просто, — спокойно ответила я. — Когда я взяла ее имя, тоже думала, что это поможет мне что-нибудь вспомнить, но окружающие меня люди, называли меня Алекс, и никто никогда Сандрой. Поэтому я и ничего не вспомнила.
Мы замолчали. Посмотрев в окно, я заметила, что мы свернули с дороги, ведущей к больнице.
— Куда мы едем? — удивленно спросила я.
— Сколько времени вы можете продержаться без охоты? — вместо ответа спросил он.
Я впилась в него взглядом. Что он задумал?
— Я не голодна, — ответила я. — Если ты об этом.
Парень улыбнулся.
— А я жутко проголодался, — загадочно ответил он
— Дилан, что ты задумал?
Мы свернули на знакомую улицу. Именно здесь жила семья Дилана.
— Я решил познакомить тебя со своей семьей, — признался он.
— Зачем? — выдохнула я. — Я не пойду.
— Так и знал, что ты откажешься, — усмехнулся Дилан. — Поэтому и пришлось пойти на хитрость.
— Ничего у тебя не получится. Я сбегу сразу же, как только ты остановишься.
— Да брось Ники, никто тебя не съест.
— А я вас? — с упреком спросила я.
— Ты же сказала, что не голодна?
— Нет. Но это опасно. Ты собираешься привести в дом монстра.
— Никакой ты не монстр, — отмахнулся Дилан. — У тебя просто другой вид питания. К тому же, я уже сказал матери, что мы придем.
Его простота загнала меня в тупик. Казалось, он на самом деле не понимает, что делает.
— Я не пойду, — по слогам произнесла я.
Дилан остановился возле хорошо знакомого мне дома и глубоко вздохнул.
— Ники, попробуй меня понять, — попросил он, поворачиваясь. — То, что ты вампирша, меня, если честно, совсем не пугает. Я не раскрою твою тайну, даже под дулом пистолета. Ты очень многое для меня значишь и я хочу, чтобы ты познакомилась с моей семьей. До тебя у меня не было девушки, к которой я испытывал то, что чувствую, глядя на тебя. Называй это безумием, но ты стала для меня родным человеком и я не хочу с тобой расставаться.
Это признание поразило меня. Я и не думала, что все настолько серьезно. Нет, конечно, я знала, что с моей стороны чувства искренние, но поверить в то, что Дилан относится ко мне также, было для меня невероятным.
Губы сами собой растянулись в улыбке.
— Я тоже этого не хочу, — выдохнула я.
Парень заулыбался в ответ.
Он вылез из машины и, обойдя ее, открыл мою дверцу. Отступать было поздно и я покорно вышла вместе с ним.
Держась за руки, мы направились по прекрасной, аккуратно оформленной дорожке к дому Сандерсов. По бокам росли изыскано стриженые кусты роз, поддерживаемые, со стороны дорожки, необычными цвета ультрамарин кирпичами. Сама дорожка с имитацией белого мрамора, была разрисована детскими рисунками нарисованными цветными мелками. Посмотрев на эти художества, сразу можно было понять, что в этом доме живет ребенок. Я перевела взгляд на дом. В прошлый раз, я видела его с другой стороны и не могла видеть небольшого крыльца с резной лестницей и стройными колоннами, обвитыми жимолостью. Я невольно отметила, что у миссис Сандерс есть вкус.
Посмотрев на это великолепие, меня охватил мандраж.
— Стой, — попросила я, остановившись на полпути. — А что если я твоей матери не понравлюсь?
Брови Дилана взлетели вверх.
— Сломя голову носишься по лесу, а моей мамы испугалась, — сдерживая смех, проговорил он.
Я опустила голову. Как бы не стыдно было в этом признаваться, но он был прав.
— Наверное, это не нормально, — сказала я, вновь смотря ему в глаза, — но я никогда не знакомилась, ни с чьими родителями.
Дилан загадочно улыбнулся.
— Все когда-то бывает в первый раз, — сказал он. — Не бойся, я не дам тебя в обиду. К тому же, я не знаю ни одного человека, которому ты можешь не понравиться.
Взяв себя в руки, мы вошли в дом. Планировка внутри была такой же, как и у тысячи других домов в штатах, но та элегантность и атмосфера уюта, витавшая в воздухе, внушала такое спокойствие, что на душе сразу стало легче. По всему дому разносился аромат жареного цыпленка и риса, наверное, очень приятный, но чувствовала я его не долго.
Практически сразу, в нас ударил отвратительный резкий запах чеснока. Щекоча нос, он пробрался в самое горло, мешая чувствовать другие запахи. Огонь в горле разгорался, но определить, где находится источник моей жажды, я теперь могла только с помощью зрения и слуха. Меня это обрадовало. Сопротивляться жажде, когда ты не ощущаешь запах крови намного легче.
Входная дверь хлопнула и, тут же, послышались быстрые шаги. Из двери слева, где, скорее всего, находилась гостиная, выбежала маленькая девочка, лет пяти, в розовом платьице и, с заплетенными в две косички, русыми волосами. На левой руке у нее висел детский браслет-цепочка, с декоративными подвесками в виде ключей.
— Дилан, смотли какой лисунок я налисовала, — прощебетала она, не глядя на нас, и не дождавшись ответа, подняла голову.
Ее большие карие глаза, в точности как у ее мамы, быстро-быстро затрепетали от удивления.
— Ой! Здласти, — сказала она и побежала прямо по коридору, шлепая по полу босыми ногами, а ее тоненькие косички застучали по спине.
Через минуту, ее голос донося из кухни.
— Мама, там Дилан со своей подлужкой плишел, — хихикнула она.
Дилан сконфуженно смотрел в сторону кухни.
— Не с подружкой, а со знакомой Лара, — поправила ее мать. — Сколько раз я тебе говорила, что не хорошо говорить о людях за их спиной.
— Но они же в колидоле.
— Это такое выражение. Нельзя обсуждать других людей, когда они тебя не слышат.
Девочка снова хихикнула и вернулась к нам.
— Меня зовут Лала, а тебя? — спросила она, задрав голову.
Я присела, чтобы ей было легче меня видеть.
— Рада с тобой познакомиться Лала, — сказала я. — Я Ники.
Девочка надула губы.
— Я не Лала, а Лала, — обиженно сказала она.
Я улыбнулась.
— Какое у тебя красивое имя, а знаешь что самое интересное, что его нельзя сократить, оно всегда произносится полностью.
— А Ники - это полное имя? — тут же заинтересовалась Лара.
— Нет.
— А как полностью?
— Николь.
— Класивое имя.
Я заметила, что она все еще держит в руках листок.
— Что это у тебя? — спросила я.
Девочка развернула ко мне рисунок. На нем были изображены несколько овалов, разной длинны и расцветке: самый большой находился в центре и к нему крепились другие, но было не трудно догадаться, что они в целом представляют.
— Это Хвостик, — пояснила девочка. — Я сама лисовала. Похоже?
— Очень, — ответила я, наклонившись к ней поближе. — У тебя настоящий талант Лара. Может в будущем, ты станешь знаменитой художницей.
— Как Пикассо? — спросила она и ее глаза заблестели.
— Как Леонардо Да Винчи.
Девочка опять захлопала ресницами.
— А кто это?
— Лара, а ты не хочешь помочь маме накрыть на стол? — прервал детский допрос Дилан.
Сестра хитро на него посмотрела.
— Я не могу, — ответила она. — Лука болит, — и, наклонившись к самому моему уху, прошептала. — А ты его подлужка?
Я улыбнулась.
— Можно сказать и так, — ответила я.
Лара расплылась еще более широкой ухмылки.
— А вы уже целовались? — уже не скрываясь, спросила она.
— Лара! — в один голос одернули ее брат и, появившаяся с кухни, мать.
Лицо Дилана залил алый румянец и можно было ничего не говорить.
Я встала в полный рост. С того момента, когда я видела миссис Сандерс в последний раз, она сменила прическу: вместо русых волос, доходивших до лопаток, ее голову украшала стильная короткая стрижка, а милированые волосы отлично освежали лицо. Казалось, она даже помолодела.
— Лара, ты все задание на понедельник сделала? — спросила она, застыв в дверном проеме и вытирая руки полотенцем.
— Да, — тут же ответила девочка.
— И скороговорки?
Девочка обреченно вздохнула.
— Бегом, — скомандовала мама, кивнув в сторону лестницы, и девочка поплелась на второй этаж. — Через час приду, проверю.
Проводив ее взглядом, миссис Сандерс подошла ближе.
— Мама, познакомься, — радостно сказал Дилан. — Это Николь Кинг, моя одноклассница.
— Добрый вечер, — поздоровалась я.
Такого взгляда, как у этой женщины, я не видела уже очень давно. В нем не было того изучения и восхищения, которое всегда было обращено ко мне при встречи с людьми. Ее глаза излучали теплоту нежность и заботу, с которой мать обычно смотрит на своих детей, лишь маленький намек на любопытство горел в ее карих глазах.
Миссис Сандерс мило улыбнулась.
— Лары не будет еще пару часов, так, что вы можете не бояться и спокойно пройти, — пошутила она.
— Я и не беспокоилась, — ответила я. — У вас прекрасная дочь миссис Сандерс.
— Прошу, зови меня Даниель, — попросила она. — Дилан, не вежливо держать гостей у двери. Кстати, вы голодные? Я приготовила моего фирменного цыпленка.
Мы переглянулись. Дилан явно не учел гостеприимство своей матери.
— Эм… вообще-то Ники на диете, — сказал он.
На лице миссис Сандерс, на секунду, появилось сожаление, но она умело его скрыла, и улыбка не успела потухнуть.
Мне не хотелось обижать эту добрую женщину, которая, с первой минуты, так хорошо ко мне отнеслась. Ее мысли были невероятно чисты и открыты, а ее вера в людей поражала. Она могла видеть положительные моменты даже там, где любой другой не смог бы. Миссис Сандерс искренне верила, что мир не так ужасен, как кажется на первый взгляд. И меня это удивляло.
Я уже давно разочаровалась в людях, да и в мире в целом. Что может быть хорошего в том, что люди готовы загрызть друг друга, не хуже вампиров, из-за парковочного места? Но миссис Сандерс, наверное, и из этого обстоятельства смогла бы найти такой выход, где каждый остался бы доволен.
Поэтому, я решила сделать то, на что не решалась уже больше трех сотен лет.
— Думаю, один раз отойти от диеты не помешает, — сказала я.
Дилан, с наигранным ужасом посмотрел на меня, а его мать счастливо закивала.
— Правильно, — искренне радуясь, сказала она. — Не стоит всю жизнь питаться луком и соей, иногда надо насыщать организм белками, углеводами и жирами, а то кожа быстро стареть начнет. Я если честно, никогда не понимала смысла в этих диетах, только зря организм нервирует. Так, что-то я заболталась. В общем, мойте руки, я жду вас на кухни.
Она развернулась и быстро исчезла за дверью в конце коридора.
Дилан помог мне снять куртку.
— Интересно, а куда ты будешь прятать еду, — между делом спросил он. — Учти, мою маму не так просто обмануть и скинуть ее фирменный ужин в мусорную корзину.
— Я и не собиралась ее обманывать, — прошептала я.
Дилан удивленно на меня посмотрел, но спрашивать ничего не стал.
— Жаль, что ты не можешь по-настоящему насладиться ее шедевром, — вместо этого сказал он. — Он просто объедение.
Мы прошли на кухню, которую я уже видела в окно. Даниель поставила на стол четыри тарелки.
— Пойду, позову Лару, — тут же сказала миссис Сандерс. — Она не будет вас доставать.
Я проводила ее взглядом.
— Твоя мама настоящий ангел, — сказала я, повторив его слова.
Дилан прищурился.
— Ей, это мои слова, — сказал он. — Как ты узнала? Мысли читала?
Я усмехнулась.
— Порой, заглянув в окно чужого дома, можно многое узнать о семье, живущей в нем, — ответил я.
Больше говорить ничего было не нужно. Дилан сразу все понял.
Мы расселись по местам и Сандерсы стали быстро поедать жареную курицу с рисом, я старалась не отставать от них и быстро глотала липкие волокнистые куски мяса. Было ощущение, будто жуешь старые шерстяные носки и, конечно же, мой желудок возмущенно скрючивался, но я продолжала есть, боясь обидеть миссис Сандерс.
Весь вечер, Дилан смотрел на меня так, словно впервые увидел, но старался не показывать это своей семье.
— Все было очень вкусно мис… Даниель, — сказала я, проглотив последний кусок.
Она улыбнулась.
— Рада, что тебе понравилось, — сказала миссис Сандерс. — Ты первая из подруг Дилана, которая оценила мою стряпню. До тебя, он девушек домой не приводил.
Я посмотрела на парня, его лицо вновь стало пунцовым. Лара хихикнула.
— Тили-тили тесто… — чуть слышно прошептала она, чтобы мама не услышала.
— Не подскажете рецепт? — попросила я, меняя тему разговора.
— Он у меня записан, — сказала Даниель. — Напомни потом отдать. А ты давно в городе, я раньше тебя не видела…
— Ма, мы пойдем наверх, ладно? — перебил Дилан. — Я обещал помочь Николь сделать реферат по истории.
— Конечно, только не засиживайтесь допоздна, — попросила Даниель.
— А можно мне с вами? — спросила Лара.
— Нет, — строго сказала ее мама. — А кто мне будет посуду помогать мыть?
Девочка быстро встала и, схватив тарелки в охапку, понесла их в раковину.
— Все не так уж и плохо, — сказала я, когда мы поднимались по лестнице.
Оказавшись на втором этаже, я обратила внимания на большие круглые часы, висевшие на противоположной стене, и замерла на месте. Было около девяти часов вечера, и мне не верилось, что время пролетело так незаметно.
— Что случилось? — спросил, чуть не врезавшийся в меня, Дилан.
Я обернулась.
— Мне пора домой.
— Почему? Мы ведь только что приехали?
— Это только так кажется.
Дилан посмотрел на циферблат.
— Я тебя отвезу, — сказал он, поникшим голосом.
— Не нужно, я сама доберусь.
— А что я матери скажу? Что заставил тебя идти вечером одну?
Возразить было нечего и я согласилась. Мы вновь оказались в коридоре.
— Уже уходите? — удивилась миссис Сандерс.
— Уже поздно, — ответила я, надевая куртку. — Не хочу вас стеснять. К тому же Карен будет волноваться.
— Передавай от меня привет.
— Обязательно.
Мы вышли из дома и, пройдя по мраморной дорожке, сели в «Порше». Только когда двери захлопнулись, я смогла вздохнуть с облегчением. Человеческие запахи, окутывавшие меня несколько часов и тупая боль в горле, наконец, отступили. Это было сложное для меня испытание. Еще никогда я не находилась в таком маленьком помещение несколько часов подряд и было ужасно сложно вести себя как человек и сдерживать инстинкты.
Представляю себе лицо миссис Сандерс, если бы я случайно зашипела, поедая курицу.
— Ну и денек сегодня выдался, — сказал Дилан, когда мы выехали на дорогу. — Я и не думал что в сутках так мало часов.
— Да уж, — согласилась я. — Время пролетело незаметно, но я не жалею, что согласилась с тобой поехать.
— Надо почаще посещать заброшенные места, может еще что-нибудь вспомнишь.
— Ты действительно меня сегодня удивил Дилан, а это, к твоему сведению, сделать не так-то просто.
— Могу себе представить, — усмехнулся он. — Ты ведь заранее все знаешь и как тогда устраивать тебе сюрпризы?
— А они и не нужны.
— Не любишь сюрпризы?
Я рассмеялась.
— Люблю, но только необычные.
— Какие, например?
— Например, кусочек метеорита. Звезды всегда меня завораживали, наверное, потому что это было первое, что я увидела в своей жизни.
Дилан о чем-то задумался, а мне не хотелось развивать эту тему и я просто смотрела в окно, выполняя обязанности штурмана. Мы подъехали к дому, но мне не хотелось выходить и расставаться с Диланом даже на несколько часов, но выбора не было.
— Ладно, увидимся, — сказала я и потянулась к ручке.
— Стой, — попросил Дилан.
Я обернулась.
Парень смотрел на меня жадными глазами, без слов было понятно, чего он хочет, и мне захотелось того же, но…
— Боюсь, мы исчерпали весь арсенал моей выдержки на сегодня, — со вздохом призналась я.
Дилан тоже вздохнул. Как бы ему не хотелось поцеловать меня, но понимал, чем это может обернуться.
— Тогда спокойной ночи Ники, — сказал он.
Пришлось выйти из машины и пойти в сторону дома. Остановившись у двери, я обернулась. Глядя, как удаляется его машина, мне хотелось вновь оказаться рядом с ним.
Когда «Порше» скрылся за поворотом, я вошла в дом.
Карен сидела в гостиной на полу, раскладывая пасьянс из пяти колод карт.
— Как прошел день? — спросила она.
— Не плохо, — ответила я. — Мы с Диланом покатались на машине, потом заехали к нему.
Сев в кресло напротив, я приготовилась слушать гневную тираду, по поводу моего подросткового поведения, но ее не последовало.
Карен усмехнулась.
— Как тебе фирменная курица от Даниель Сандерс? — с сарказмом спросила она.
Мои глаза расширились от удивления.
— Ты знала?
— Конечно, — хмыкнула она. — Мать Дилана сказала, что он собирается привезти тебя к ним.
Я возмущенно зашипела.
— Почему ты меня не предупредила?
— А что бы это изменило, — пожала плечами Карен. — Он бы все равно нашел способ уговорить тебя. Только вот я не могу понять, Даниель говорила, что вы приедете вечером. Чем вы весь день занимались?
Я рассказала ей об особняке и отрывке воспоминания.
— Все равно не понятно, как ты оказалась в лесу, — сказала она, когда я закончила.
— Я надеюсь это выяснить, когда побываю в не разрушенной части дома, — ответила я.
— Может еще, что-то вспомнишь!
— Очень на это надеюсь.
Последний раз редактировалось Маруся Вт май 03, 2011 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Аннабет=) » Пт апр 01, 2011 5:01 pm

Классно!!! :D :D :D
Мда... Наверное, неприятно было есть шерстяные носки...))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А Лара - просто душка!!! :D :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Сб апр 02, 2011 9:28 pm

Ну, думаю не честно будет, не рассказать о Семье Дилана поподробней. Так что наслаждайтесь.

Глава 12. Зал Столетия.

Вернувшись домой, я хотел незаметно проскользнуть в свою комнату. Не тут-то было.
Как только дверь захлопнулась, из кухни выбежала Лара с пучком капусты в руках.
— Пойдем колмить Хвостика, — сразу сказала она.
— А тебе не пора спать? — спросил я, подыгрывая ей.
Девочка замотала головой.
— Сначала поколмим Хвостика, потом лягу, — заявила она.
— Лара, давай не сегодня.
Девочка испытывающе на меня посмотрела. Я вздохнул, спорить с ней было совершенно бесполезно. Она всегда добивалась того, чего хотела.
Мы поднялись наверх и вошли в ее комнату. Она ни чем не отличалась от обычной детской. Не осведомленный человек никогда в жизни не поймет, что в детских комиксах и толстых сборниках скрываются не детские научные журналы и книги по физики, химии и другими науками, название которых я и выговорить не всегда могу.
Клетка с кроликом занимала почетное место в углу большого стола.
Как только дверь за нами захлопнулась, я повернулся к сестре.
— Лара, сколько это будет продолжаться? — спросил я. — Когда ты уже прекратишь весь этот цирк, вроде того, который устроила сегодня и расскажешь, что увлекаешься не мишками и куклами, а вполне серьезными вещами.
Она подошла к клетке, стянула темную ткань, и закинула туда несколько свежих листочков.
— Года через два, а может через пять, — ответила она, перестав коверкать язык. — Когда мне надоест учить таблицу умножения и квадратный корень, которую я с трех лет знаю.
Она села за стол и, сняв с руки браслет, безошибочно подобрала нужный ключ и открыла единственный в столе ящик.
— Я не об этом, — сказал я, помогая вытащить ноутбук и установить его на стол. — Когда ты все маме расскажешь? Мы не можем вечно скрывать от нее правду.
Лара тяжело вздохнула.
— Скажу, — уверенно сказала она. — Когда она будет готова.
— Да брось, я же знаю и нормально к этому отношусь.
— Ты бы тоже еще ничего не знал, если бы мне не надоело разговаривать по вечерам со стенкой.
— Тогда почему я стал первым, кого ты посвятила в свою тайну и, вот уже полгода, как я должен врать родной матери.
— Ну, во-первых, ты мой брат и в твоих генах течет схожая со мной кровь, значит, сможешь понять концепцию моих персональных занятий, что может очень помочь мне в разработке новых технологий по улучшению жизни населения, — Лара влезла в интернет и быстро начала печатать, одной рукой у нее получалось ни чуть не хуже чем двумя, что не мешало ей спокойно со мной разговаривать и не потерять нить событий, да еще и говорить так быстро, что я едва смог разобрать слова, — а во-вторых, у меня не достаточно жизненного опыта, который у тебя имеется в избытке. Хотя, если честно сказать, я думала не только о себе, — она поставила точку в каком-то предложение, я не стал разбираться, и повернулась ко мне. — Ты тоже выиграл от этого знания. Задачи по физики тебе решаю я.
Я выдохнул, а Лара, как ни в чем не бывало, продолжила что-то печатать. Иногда, мне не верилось, что подобные слова может произносить пятилетняя девочка и каждый раз, затаив дыхание, слушал ее.
— Так значит, если бы я не подходил по этим параметрам, ты бы все рассказала маме? — решил уточнить я.
— Нет. В ситуации, когда человек находиться под влиянием стресса, шокирующая информация может привести к ухудшению его эмоционального состояние и негативным последствиям.
— Лара, я обычный человек, — взмолился я. — Может объяснить по-человечески?
Она вздохнула.
— Если бы я, тогда, сказала ей что мой интеллект выше чем у тебя, у нее мог случиться нервный срыв или того хуже. Ты же помнишь, как она отреагировала, когда я сказала ей что «… в каждом олганизме мужчины плеобладают половые голмоны, и они могут неожиданно плоявиться к особям плотивополозного пола, вне зависимости…»
— Я помню, помню, — остановил ее я. — Слава богу, что она мало что разобрала, но побелела здорово.
— Вот видишь.
Мой мозг начал закипать от переизбытка информации.
— Лара, у меня сегодня был очень трудный день. Ты уже выговорилась? А то боюсь, если ты скажешь еще слово типа «концепция», я просто сойду с ума.
— Вообще-то я хотела поговорить не об этом…— она на секунду задумалась, даже перестала стучать пальцами по клавиатуре. — Ладно, иди. Мне нужно работать.
— Спасибо, — облегченно вздохнул я. — Уберешь комп сама?
— Конечно. Спокойной ночи.
Я вышел из комнаты и с облегчением вздохнул. Позади меня щелкнул замок. Лара боялась, что мама зайдет до того, как она все уберет.
Сейчас я мечтал только о двух вещах: принять душ и лечь спать.
Первым делом я направился в душ. Теплая вода вымыла из меня избытки ненужной информации, сказанной Ларой, но в голове замелькали вспышки прошлого.
Ехидная улыбка на лица белобрысой стервы, которая с легкостью разрушала нашу семью, крепко отпечаталась в моем мозгу. Она была всего на три года старше меня, но я не мог понять, что отец в ней нашел? Мне никогда не нравились девушки с внешностью куклы Барби. Смой с нее краску и останется пустая бесчувственная оболочка, без мозгов и фантазии. А он смотрел на нее так, как будто миллион долларов выиграл.
Хорошо, что Лара была рядом. Если бы не она — драки было бы не избежать.
Я всегда считал отца умным человеком, и хотел на него походить, но после случившегося, даже «Порше», купленный им в качестве примирительного подарка, кажется мне, ни чем иным, как способом сохранить наши с отцом отношения и удержать меня в Нью-Йорке.
Я выключил горячую воду, и подставил голову под холодную струю.
Продам эту машину при первой же возможности.
Почистив зубы, я вышел из ванны.
Лара уже спала и мне оставалось только пройти до соседней с ней двери, чтобы попасть в свою комнату, но вечер еще только начинался.
— Дилан, спустись на минутку, пожалуйста, — позвала меня мама. — Мне нужно с тобой поговорить.
Я нехотя поплелся вниз. Почему-то всегда, когда хочется побыть одному, всем вокруг, срочно, нужно поговорить именно со мной.
Я вновь оказался на кухни. Мама стояла ко мне спиной, заваривая свой любимый чай. Это означало, что разговор займет больше минуты.
— Мне зеленый, — попросил я, садясь за стол.
Мама поставила передо мной чашку. Мои вкусовых предпочтения понимали только два человека: мама и Лара — другие же, узнав, что я люблю шоколад и ненавижу пиво, сразу записывали меня в гомосексуалисты.
— Как прошел день, — спросила мама, решив начать издалека.
Тактичность не позволяла ей лезть в чужую жизнь, и она всегда старалась задавать вопросы так, чтобы не быть навязчивой. И если я не хотел ей что-нибудь рассказывать, она относилась к этому с пониманием и сразу меняла тему.
— Неплохо, — ответил я, отпивая из чашки, и, решив не затягивать, перешел к интересующей ее теме. — Мы с Ники немного покатались по городу. Было весело.
— Интересная она девушка. Внешне, вроде такая легкомысленная, но стоит с ней пообщаться, и понимаешь что она намного умнее, чем кажется.
— Да, Николь очень необычная.
— Она тебе нравится? — спросила мама, поняв, что я не против этого разговора.
— А что, так заметно?
Мама усмехнулась.
— Видел бы ты себя со стороны, когда на нее смотришь.
— Сильно глупо выгляжу, да? — с улыбкой спросил я.
— Ты выглядишь не глупо, а влюблено, — поправила мама.
В этот раз, я не стал с ней спорить. Такой же разговор у нас случился месяц назад, тогда, мне было легко утверждать, что любви в природе не существует и твердо стоять на своем. А теперь, сам сомневался, что тогда был прав.
— Дилан, эта девушка проникла в твое сердце с первого раза, — сказала мама. — Такое случается редко и еще реже, это чувство взаимно.
— А оно взаимно? — поинтересовался я.
Ради этого, мне и пришлось привести Николь в дом, подвергнув семью опасности, хотя я и верил, что она никого не убьет. Мама могла сказать о человеке многое, просто взглянув на него, и я хотел знать, чувствует ли Ники ко мне хоть что-то.
— А она значит для тебе гораздо больше, чем я думала, — вместо ответа сказала мама.
— О своих чувствах я знаю. Меня больше интересуют ее.
— Неужели она сама тебе ничего не сказала? — удивилась мама.
Я отрицательно покачал головой.
— Взаимно. Не знаю, насколько сильно, но определенные чувства к тебе у нее есть.
— Честно?
— Дилан, что у тебя за комплекс неполноценности? Как можно сомневаться в чувствах девушки, с которой встречаешься?
— Ма, ты ее видела? — закатил я глаза. — Она же словно с неба упала, в хорошем смысле этого слова, а я что?
— А что ты? Ты очень обаятельный парень. И, между прочим, девушки выбирают не внешнюю оболочку, а внутреннюю. Это мужчины больше зациклены на внешности женщины.
Разговор принял опасный поворот.
— Ладно, ма, — сказал я, допив остатки чая. — Мне пора спать. А то я что-то устал за сегодня.
Мама машинально посмотрела на часы.
— Совсем забыла про время, — ахнула она. — Конечно, иди.
— Спокойной ночи.
В свою комнату я попал только во втором часу. Голова гудела и я, с остервенением, потер виски.
День был невероятно долгим и насыщенным. Усталость наваливалась на меня тяжелым грузом, но спать не хотелось. В голове крутилась одна и та же картинка, она так и требовала выхода.
Я не рисовал уже лет пять, но навыки потерять не должен был. Достав из-под кровати ватман и краски, я расположился на полу и дал выход своим эмоциям.
Ники не выходила у меня из головы уже месяц и мне казалось, что я схожу с ума. Теперь, зная ее секрет, мне не хотелось бежать от нее сломя голову, как сделал бы другой нормальный человек. Я наоборот хотел узнать о ней побольше и помочь разобраться в себе. Только бы она не исчезла, не оставив о себе напоминания.
Рука быстро водила по листу, словно сама рисуя. Я полностью погрузился в работу.
Через три часа, когда все было закончено, я дополз до кровати и вырубился.
Проснувшись утром, я сразу стал вспоминать, что мне снилось. Многие видят черно-белые сны, некоторые — цветные. Но мне сны никогда не снились и до приезда в Алпену, мне казалось, что это выдумка, благодаря которой люди сбегают от реальности. Меня всегда устраивала моя жизнь и сны мне были не нужны. Теперь же, каждую ночь, я словно попадал в другой мир, который был мне не знаком.
Я был с Ники на балу в доме Риддлов. Сон был настолько красочным и реальным, что мне не верилось, что я сплю. Мы танцевали при светы тысячи свечей и все взоры присутствующих были обращены на нас. Николь совсем не походила на себя, и я не сразу ее узнал. Во сне, кожа у нее была не твердая и мертвенно бледная, а бархатная золотистая, а так любимые мною солнечные глаза, светились изумрудным цветом. Она, как всегда была прекрасна. Мне захотелось ее поцеловать, но сон прервался на самом интересном моменте.
Я перевернулся на живот и посмотрел на свою вчерашнюю работу.
Портрет получился отличным, но цвета были слишком слабые, чтобы передать всю красоту реальности. Это напомнило мне причину, по которой я бросил рисовать.
Вскочив с кровати, я свернул ватман и, вместе с красками, запихнул их под кровать, где им самое место.
Заметив в зеркале свое отражение, мне стало дурно. Все руки, вещи и даже лицо, было испачкано разными красками.
Осторожно выглянув в коридор, я убедился, что, в таком виде, меня никто не заметит и проскользнул в ванну.
Отмывая въевшуюся грязь, я не переставал думать о Ники. Меня, словно магнитом, тянуло увидеть ее, но в воскресение, выскользнуть из дома незамеченным мне явно не удастся.
Почистив зубы и спрятав измазанную одежду на дно корзины, я спустился вниз.
На кухне сидела Лара. Что-то читая, она поглощала бутерброды с тунцом. Заметив меня, она отложила книгу в сторону.
— Доброе утро соня, — сказала она. — Ты хоть знаешь, что уже почти двенадцать?
— Опять начнешь нотации читать? — вздохнул я.
— Я никогда не читаю нотации.
— Ага, а как же твои еженедельные разговоры о том, что дневной сон вреден для здоровья и выходные не должны отличаться от будних дней?
— Это не нотации, а констатация научных фактов.
Я оглянулся по сторонам. Если Лара позволяет себе подобные слова вне своей комнаты, значит мамы дома нет.
— А где мама? — спросил я, наливая себе кофе.
— В магазин уехала, — ответила сестренка, вновь уставившись в книгу.
— А ты что читаешь?
Лара замерла с куском бутерброда во рту.
— Тебе правда интересно? — недоверчиво спросила она.
— Нет, — честно признался я.
Девочка облегченно вздохнула.
— Я уж думала, что придется объяснять…
— Мамка давно уехала?
— Скоро должна уже вернуться, а что? Эй, это мой бутерброд, — завопила она, когда я стащил один с ее тарелки.
— Жадина.
— Возьми в холодильнике колбасу и сделай себе сам.
— А я не хочу с колбасой, — усмехнулся я. — Я этот хочу.
— Он последний, а моему растущему организму требуются белки. Они для мозгов полезны.
— Хочешь стать еще умнее?
— Ха-ха-ха! Сам теперь будешь к экзаменам по физики готовиться.
Она спряталась за книгой.
Быстро проглотив завтрак, я попытался слинять из дома до прихода мамы, чтобы избежать лишних вопросов.
— Куда это ты собрался? — спросила Лара, поймав меня на выходе.
— Мне нужно уйти на пару часиков.
— К своей феи поскакал? — хихикнула она.
— А тебе какая разница? — огрызнулся я.
В отличие от мамы, Лара всегда лезла не в свои дела. При ее уровне интеллекта у нее напрочь отсутствовало чувство такта, что не могло не удивлять.
Девочка неопределенно пожала плечами.
— В принципе никакого. Просто не хочу, чтобы ты получил от мамы нагоняй, за то, что оставил пятилетнюю сестру без присмотра.
— Ты уже не маленькая и спокойно сможешь пять минут посидеть одна, — я настороженно на нее посмотрел. — Со спичками играть не будешь?
— Не беспокойся, не буду, — усмехнулась она.
— Вот и молодец.
Чмокнув ее в макушку, я вышел на улицу.
День выдался пасмурным, тяжелые облака плотно покрыли небо, а дождь был настолько сильным, что разглядеть свой автомобиль, припаркованный на обочине, мне не сразу удалось.
Дорогу, до дома Кингов я отлично запомнил, но все равно чуть не пропустил поворот.
Выехав на огромную поляну, я удивился, заметив Николь на крыльце.
Она стояла неподвижно, обхватив себя руками, как всегда прекрасна. Я никогда не видел более прекрасного зрелища, чем эта опасная женщина. Ее красота никогда не казалась мне неестественной, как у большинства девчонок из нашей школы. Даже сейчас, когда она застыла, словно статуя, вырезанная умелой рукой скульптора, Николь была живой. Ее красота была живой. Роскошные, прямые волосы развивались на ветру, а глаза смотрели пристально и удивленно.
Мое сердце учащенно забилось, кровь прилила к пальцам и лицу, а все тело пронзил электрический разряд в тысячу вольт. Так всегда бывало, когда я смотрел в ее глаза.
Выбравшись из машины, я направился к ней.
— Что-то ты долго, — улыбаясь, сказала она. — Не думала, что от шоссе, до нашего дома так долго ехать на «Порше». Я уже заждалась.
— Как ты узнала, что я еду? — задал я вопрос, чувствую, как глупо он звучит.
Ники усмехнулась, отчего на щеках у нее появились ямочки.
— Ты даже не представляешь, насколько громко урчит твой двигатель. Кстати, ты знаешь, что являться без приглашения неприлично?
Я совсем забыл придумать причину моего визита.
— Я просто решил тебя проведать, — сказал я правду. Больше бы мне придумать ничего не удалось.
— Первый раз вижу, чтобы кто-нибудь, добровольно решил проверить вампирскую выдержку, — рассмеялась Николь. — А если бы мы поохотиться собирались?
Я отвел глаза. Желание увидеть ее подавило во мне чувство страха и мысль о том, что стоящая передо мной девушка вампир.
— Ладно, хватит стоять в дверях, — махнула она рукой. — Заходи.
— А Карен не будет против? — решил уточнить я.
— Нет. Она на охоте, вернется только вечером, а может к утру.
Девушка первая вошла в дом, я последовал за ней.
Не знаю почему, но я рассчитывал увидеть палаты в стиле графа Дракулы, но мои ожидания не оправдались. Внутри, дом был невероятно светлым и современным.
— Ты голодный? — спросила Ники. — У нас есть и обычная, человеческая еда.
Есть совершенно не хотелось.
— Если только кофе, — ответил я.
Николь открыла раздвижные двери и провела меня на кухню.
Вновь меня поразило, как отлично они подстраивались под нашу жизнь. Она ничем не отличалось от любой другой, за исключением того, что в воздухе еще чувствовался запах нового пластика. Складывалось впечатление, что гарнитур только что установили.
Ники подошла к кофеварки, стоимость которой могла с легкостью оплатит год обучения в колледже.
— За триста лет можно накопить достаточно денег, чтобы безбедно жить несколько десятилетий подряд, — сказала она, заметив мой интерес.
— Ты же двести лет провела в лесу, — удивился я.
— Но тогда-то я охотилась не на олений и мустангов, а на живых людей.
Она резко отвернулась. Но той секунды, что я видел ее, мне хватило, чтобы заметить муку, отразившуюся на ее лице. Простит ли она себя за то время, когда не могла контролировать свои инстинкты?
Когда Николь повернулась, ее лицо вновь улыбалось, но глаза оставались грустными.
— Я так понимаю, ты ожидал увидеть что-то наподобие склепа, — сказала она, ставя передо мной чашку ароматного кофе. — Темные мрачные стены, массивные двери, не пропускающие свет, паутина по углам и ящики с трансильванской землей?
— Не совсем так, — сказал я, отпивая черную жидкость из чашки. Кофе оказался необычайно вкусным, и это если учесть, что готовящий его человек, сам пьет совсем другие напитки. — Но что-то в этом роде.
Ники рассмеялась и ее звонкий смех заставил мое сердце биться еще быстрее, хотя я не понимал, как такое возможно.
— Никогда не встречала настолько честного человека, — сказала она.
— Мне все говорят, что это мой недостаток, — признался я.
— Это настоящее достоинство. Хотя в это время не всегда полезно говорить правду.
— Я лгу, только когда нет выхода.
— И часто такое случается?
— Только когда храню чью-то тайну.
Ники улыбнулась. Было видно, что ответ ее удивил.
— Я же говорила, что мы стараемся не выделяться, — сказала она, заметив, что я смотрю на микроволновку. — Правда у нас есть свои причуды, но на первый взгляд, дом кажется вполне человечным. Например, эту кухню, — Ники показала вокруг себя, — мы с Карен используем для кулинарных тренировок. Вдруг когда-нибудь к нам заглянет человек, тогда мы сможем приготовить что-то особенное, и он ничего не заподозрит. Если хочешь, могу устроить экскурсию.
— С радостью.
Я одним глотком осушил чашку и она тут же исчезла со стола. Через мгновение я услышал, как зашумел кран, а секунду спустя, Ники поставила чашку на свое место.
От удивления я разинул рот. Эта милая девушка двигалась с такой скоростью, что мое зрение не могла заметить ее действия. Она собрала свои роскошные светлые волосы отливающие золотом при свете солнца, в хвост. Хрупкие тонкие руки, двигаясь со скоростью света, сплетали тонкие пряди, превращаясь в прекрасную косу.
Ники рассмеялась над выражением моего лица.
— Дилан, твоя челюсть лежит на моем столе, — пошутила она.
Я, резко, закрыл рот и услышал, как щелкнули друг о друга зубы. Девушка вновь усмехнулась.
— Прости, — выдавил я. — Не ожидал увидеть такое.
— Не могу же я вечно двигаться со скоростью слизняка. Представь, что тебе приходится двигаться со скоростью полдвижения в час. Как тебе такая перспективка?
Я попытался прикинуть, как бы себя чувствовал, и сразу же заныли мышцы, а нос сморщился.
— Вижу, ты меня понял, — продолжала потешаться Ники. — Ладно, идем.
И она исчезла, но тут, же появилась возле стола и задумчиво на меня посмотрела.
— Извини, я забываюсь, — призналась она. — У нас дома никогда не было человека, который знал про нас. Ты останавливай меня, если я не будешь успевать за мной. Хорошо?
Я кивнул, не совсем понимая, что она имеет в виду.
Вместе мы вернулись в гостиную.
— Там находится столовая, — Николь указала на противоположную дверь. — Мы редко ею пользуемся, только когда принимаем гостей. Там, — рука переместилась на лестницу, за которой, по-видимому, находилась дверь. — Небольшой дворик, с бассейном, беседкой и волейбольным полем.
— Вампиры играют в волейбол? — удивился я.
— Иногда.
— Может, как-нибудь, вмести сыграем?
Ники облизала губы, ее тело немного вздрогнуло, не давая смеху вырваться наружу, и она что-то прошептала, но я не смог разобрать слов.
— Наша игра тебе не по зубам, — объяснила она. — Но посмотреть на нее можно.
Она стала подниматься на второй этаж, я последовал за ней. Свесив руку и указав вниз, девушка продолжила экскурсию.
— Там ванная, туалет и спуск в гараж.
Поднявшись, мы оказались в просторном коридоре. Стены были выкрашены в тон темнее гостиной и увешаны разнообразными картинами и живыми цветами. Все двери и огромные оконные рамы, были из темного дерева.
— Слева, еще одна ванная, — объясняла хозяйка дома. — Справа, комната Карен, — обогнув лестницу с левой стороны, Ники остановилось возле больших двойных дверей, напоминающих ворота, и положила, на одну из них, свою руку. — А это — наша гордость. Зал Столетия. Интересно?
И не дождавшись ответа, она распахнула двери.
Шагнув внутрь, я словно оказался в двадцатом веке.
Помещение было большим и светлым. В ней было собраны предметы разного времени прошлого столетия. Здесь были одежда и десятых, тридцатых и не так давно прошедших восьмидесятых годов; различные телефонные аппараты, парочка теликов, стопка старых журналов, посуда, ртутная лампа, причудливый пылесос, старая стиралка, тостер, очень древний комп, несколько радио, поляроид, электрогитара, видеомагнитофон и несколько кассет, и много других вещей. Каждой отводилось свое место в этой комнате, в соответствии с временем ее создания и, удивительным образом, сочетались друг с другом.
Я остановился в дверях, не в силах разрушать эту идеальную картину. Ники шагнула внутрь и я с удивлением заметил, как гармонично она смотрится в этой комнате.
— Так и будешь стоять на пороге? — спросила она, запрыгивая на большой, примерно сорокалетней, стол и покачивая своими стройными ногами.
Я больше не мог ни о чем думать. Это, в общем-то, вполне обычное, движение, вызвало во мне бурю эмоций, а от живота до кончиков волос поднялось тепло. Я больше не видел ничего вокруг, с огромным усилием, я перевел взгляд на ее лицо и наши глаза встретились.
Ники спрыгнула со стола и очень медленно, даже для человека, стала подходить ближе. С каждым ее шагом, мое сердце билось все быстрее. И вот нас разделяло несколько сантиметров.
Я видел, как двигались ее глаза, изучая мое лицо. Тонкая рука медленно поднялась и мою щеку пронзил жуткий холод, но я горел и это ощущение было приятным.
— Мне нравится, когда ты так на меня смотришь, — сказала она изменившимся голосом.
— Как? — еле смог выговорить я.
— Так, как будто я обычный человек, а не ночной кошмар всего человечества.
Ее глаза из янтарного превратились в ореховые. Я накрыл ее ледяную руку своей и приобнял за талию.
— Ты самая прекрасная девушка на земле, а не монстр. Я не говорю о том, кем ты являешься, — произнес я, прежде чем она попыталась возразить. — Я имею в виду то, что находится внутри тебя. Твоя душа прекрасна.
Ники улыбнулась, обнажив ровные белые зубы.
— Для такого юного человека, ты рассуждаешь очень мудро, — сказала она.
— У меня есть кое-какой опыт в общении с мудрыми людьми.
Мы продолжали смотреть друг другу в глаза. Мне захотелось ее поцеловать и я стал медленно наклоняться вперед, как сделал это вчера.
Ники нежно, боясь обидеть, вылезла из моих объятий и прошла вглубь комнаты.
Я, с сожалением, вздохнул. Ее страх был мне понятен, и в голову пришла, практически невыполнимая, идея. Стереть у нее это чувство.
— Не получится, — расстроено сказала Николь, оборачиваясь.
— Что? — спросил я, не поняв, что она имеет в виду.
— Стереть страх, — пояснила она.
Значит, она залезла ко мне в голову.
— А говорила, что читаешь мысли только в крайнем случае, — напомнил я.
— Специально, да. Но иногда люди начинают так громко думать, что игнорировать их мысли становится просто невозможно, как например, сейчас. Ты правильно думаешь — эта невыполнимая задача.
Я не стал с ней спорить и попытался думать тише, хотя и не знал, как это делать, но от идеи отказываться не стал.
— Что это за комната? — Решил я сменить тему.
— Это Зал Столетия. В нем собраны практически все изобретения и модные вещи прошлого века. Мы хотели разместить здесь еще пару самолетов и ядерную боеголовку, но первое просто не влезло, а второе — не нашлось.
Она сказала это так серьезно, что я сперва поверил, но быстро понял, что это шутка.
— Зачем вам все это? — полюбопытствовал я.
— Я же говорю, у нас свои причуды. Лет семьдесят назад, мне на глаза попалась статья в газете, о коллекционере, собирающем старинные чаши и мы с Карен решили начать собирать старинные вещи, чтобы когда-нибудь, напомнить людям о прошлом. Это комната XX века. У нас есть несколько вещей из XXI, но их пока мало. Лет через сто, появится еще одна комната…
— А когда места не останется, что делать будете?
— Продадим за очень большие деньги. Знаешь, сколько сейчас стоит вот эта коллекция монет начала двадцатого века?
— Полагаю, что очень много, — предположил я.
— Ты даже не представляешь. Но она останется в доме до тех пор, пока у нас не начнутся проблемы с деньгами.
— А такое возможно?
Ники пожала плечами.
— Все когда-нибудь случается. Пошли отсюда, это не конечный этап нашей экскурсии.
Она вывела меня из Зала Столетия и плотно закрыла дверь.
Честно сказать, некоторые вещи были такие старые, что я бы побоялся пускать в эту комнату свежий воздух.
— Здесь библиотека, — махнула рукой Ники. — В ней собрано более трехсот тысяч книг.
Она открыла следующую дверь и мы оказались в небольшом помещение, стены которого были уставлены огромными стеллажами, полностью забитыми разнообразными книгами.
— Вот эта книга, должна понравиться Ларе.
Николь сунула мне книгу, которой, еще секунду назад, у нее в руках не было. Теперь я понял, что она имела ввиду, говоря чтобы я ее останавливал.
На обложке книги значилось « Нотердам Де Пари».
— Боюсь, эта книга ей не понравится, — попытался отказаться я.
Девушка рассмеялась и сдвинула с нее обложку.
— Думаю, она будет в восторге, — не согласилась Ники.
От удивления, у меня упала челюсть. Это был дневник Леонардо Да Винчи. Тот самый, в котором он описывал способ создания своих изобретений. Это был любимый художник Лары и именно его изобретениям она отдавала большую часть своего времени.
— Как ты узнала? — только и смог вымолвить я.
— Дети фантазируют очень ярко и интересно, поэтому их мысли всегда открыты. Даже, такие уникальные, как твоя сестра.
Я мог только восхищаться проницательностью, которой она обладала. Мне бы, ни за что в жизни, не хватило времени, чтобы разобраться в том, что творится в голове у собственной сестры.
Перед следующей дверью, Николь немного помедлила. Я чувствовал ее волнение, но не мог понять, с чем оно связанно.
— Это моя комната, — пояснила она и, вздохнув, отодвинула каштанового цвета дерево.
Возникшая передо мной комната отличалась от всех других помещений в доме, даже Зал Столетия на ее фоне выглядел необычайно темным, не смотря на огромное, во всю стену окно.
Это было очень светлое помещение с двумя небольшими окнами, заостренными кверху. Они располагались на ровном друг от друга расстояние на противоположной от двери стене. Между ними стоял небольшой черный диванчик, покрытый черным пледом с крупным ворсом. Прямо над ним висел портретом зеленоглазой брюнетки, слева находилась еще одна дверь, а стену покрывали стеллажи с разнообразными растениями и интересными фигурками. С правой стороны стоял большой письменный стол и необычное трюмо, явно сделанное на заказ.
Я не мог не отметить то, как гармонично Николь смотрелась в этой комнате. Ее лиловое платье сильно выделялось на белом фоне, но в тоже время дополняло ее.
Мне не верилось, что эта невероятно красивая девушка, которая могла заполучить любого парня в нашей стране, выбрала меня. Она моя девушка. Моя и то, что она вампир, для меня было удачей.
Я пока не говорил ей, боясь отказа, но мне хотелось стать такой как она и вечно быть с ней. Когда-нибудь, я наберусь смелости и признаюсь в этом. Надеюсь, она меня поймет и согласится. Единственное, что для меня важно — быть с ней столько, сколько возможно

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Аннабет=) » Сб апр 02, 2011 10:39 pm

М-м-м... Так легко читается... супер!!! :D :D :D
Я только одного не поняла: Лара на самом деле выговаривает букву "р" или нет? Просто во многих предложениях "р" на "л" не заменено)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс апр 03, 2011 4:30 pm

Наконец-то я прочла. Мне понравилось)Правда Лига Крови на Вольтури смахивает.Я просто в восторге от легенде о Александре!!!так здорово написано.Я прям будто оказалась там.Ты молодец! жду проду с нетерпением
Последний раз редактировалось Валерия Ильященко Вс апр 03, 2011 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Вампирская трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Вс апр 03, 2011 8:03 pm

Аннабет=) писал(а): Лара на самом деле выговаривает букву "р" или нет? Просто во многих предложениях "р" на "л" не заменено)
Лара не совсем обычная девочка. Но ты это уже и сама поняла. а букву "р" она не выговаривает только на людях. Такой у нее способ маскировки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей