Трилогия Ариадна. В поисках прошлого. Книга 1.(Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт апр 29, 2011 2:17 pm

Это конец?
Ну когда я узнаю,почему Самира стала вампиром и так возненавидела тех,кто ее спас???????????? :twisted:
Дилан-вампир,круто.Больше нет уязвимых мест)
Дракон же не хотел чтобы они использовали силу против друг друга.А в чем смысл кольца?оно обладает силой или еще чем-нибудь?

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Пт апр 29, 2011 3:40 pm

Валерия Ильященко писал(а): Ну когда я узнаю,почему Самира стала вампиром и так возненавидела тех,кто ее спас???????????? :twisted:
В следующей книге :twisted:
Дракон же не хотел чтобы они использовали силу против друг друга.
Не всегда получается так как ты хочешь.
А в чем смысл кольца?оно обладает силой или еще чем-нибудь?
Само по себе, кольцо силой не обладает. Оно лишь наделяет человека, который его носит безграничной властью, но это происходит лишь в том случае, если все жители Мира узнают об этом.
Хранитель(Ариадна) оберегает кольцо, пока не найдется тот, кто будет достоин владеть нашем Миром. Если кольцо попадет в руки того кто просто мечтает о власти, то мир перестанет существовать таким как сейчас.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Аннабет=) » Пт апр 29, 2011 4:39 pm

Хм.. Интересно, что за план придумала Николь.? ;)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Пт апр 29, 2011 4:43 pm

План в принципе простой. так что ничего необычного не жди.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Сб апр 30, 2011 1:25 pm

Ну вот и Все.
Конец первой книги.
У кого остались вопросы, задавайте, а то боюсь я могу забыть некоторые из них. (Лер, про Самиру я помню)

Глава 23. Прощание.


Удивительным образом, порой, складывается жизнь. Ты прощаешься навсегда, а, через некоторое время, возвращаешься обратно.
Так случилось со мной. Я уже дважды покидала Алпену, с мыслью, что больше в этот город не вернусь и вот, я снова здесь.
Уже целый месяц прошел после нашей встречи с Самирой. Такого сложного периода у меня давно не было.
Мы расположились в вестибюле особняка Риддлов. Это было самое безопасное и безлюдное место в городе. За все проведенное там время, возле дома не появился ни один человек, что было нам на руку, поскольку Дилан еще не пробовал человеческой крови.
Он вновь рассказал легенду об Александре и тут выяснились некоторые странные факты.
Когда я вспомнила о способности Дориана менять внешность, у меня не осталось сомнений в том, что Александром Стоуном был именно он. Но оказалось, что братишка мой в то время находился на другом конце страны и просто не мог вернуться в Алпену.
— Зачем, по-твоему, мне делать подобные вещи? — обиженно спросил он.
Таким же странным обстоятельством оказалось появление клочка ткани с эмблемой Дааргона на поле, недалеко от нашего дома.
Дориан утверждал, что никогда не терял и не портил свой плащ. Эго знак остался на месте.
— Тогда, кто же подкинул этот знак Карен и главное зачем? — задала я главный вопрос.
Конечно, у нас был один единственный вариант, способный все объяснить, но к сожалению, Дориан его сразу отмел.
— Я лично видел, как умер Триандр, — произнес он, когда я озвучила свое предположение. — Он же не мог отправить его с того света.
— Но только он везде разбрасывал подобные знаки, — не согласилась я. — Ты, же не можешь отрицать этого?
Дориан отрицательно покачал головой.
— Ариадна, я понимаю, что тебе хочется в это верить, я бы и сам поверил, если бы… Он погиб. Такая уж сложная у нас жизнь.
Я не стала с ним спорить, слабая надежда поселилась в моей душе. Если я выжила, почему же Триандр должен умереть?
Но это были не главные вопросы, над которыми мы все вместе ломали головы. Главной нашей задачей, стал Дилан.
Еще на берегу океана я задалась целью помочь ему проститься с семьей.
Эта идея не понравилась не только Дориану и Нине, но и самому Дилану. Мне с трудом удалось убедить их, что все пройдет как надо и опасность для его семьи минимальна.
За прошедший месяц план менялся десятки раз. Мы постоянно спорили, переделывали малейшие детали. Дориан предлагал сыграть роль Дилана, но я быстро отказалась от этой идеи, ведь тогда, Дилан не сможет увидеть свою семью. Лишь в одном мы сошлись сразу. Мать Дилана не должна его увидеть, следовательно, общаться придется с Ларой, а, при ее интеллекте, будет не просто убедить ее в необходимости нашего исчезновения, не выдав себя.
Нина и Дориан, пользуясь своим преимуществом, делали несколько вылазок в город. Нина даже записалась на прием к врачу, чтобы побольше узнать о Даниель Сандерс. К несчастью, новости были не утешительные. Женщина сбилась с ног, пытаясь отыскать своего сына. По всему городу были развешены плакаты с изображением Дилана, она сильно похудела и состарилась. Упаковками пила успокоительное, чтобы не пугать Лару и посетителей клиники. Но в одиночестве, давала волю чувствам и облевалась слезами.
Лара тоже в присутствие мамы держала себя в руках, делая вид, что ничего не понимает. В своей же комнате, она первым делом кидалась к интернету и, взламывая систему охраны, просматривала всевозможные записи с камер видеонаблюдения, но к ее недовольству, все было напрасно.
И вот, наконец, все было готово.
Ровно в полночь мы оказались позади дома Сандерсов.
Дилан заметно нервничал, что, в нашей ситуации, было не очень хорошо.
Я успокаивающе положила руку ему на плечо. Парень вздохнул и повернулся ко мне. Контактные линзы черного цвета помогли скрыть алый цвет его глаз.
— Ты уверена, что все пройдет хорошо? В смысле, я знаю, что ты хочешь как лучше для меня, но… — он тяжело вздохнул. — Если что-то пойдет не так, я не смогу простить себя до конца жизни.
Я с трудом сдержалась, чтобы не закатить глаза.
— Дилан, мы обсуждали это уже тысячу раз. Продумали каждую деталь. Специально исколесили половину США, чтобы найти отличное место для охоты и уменьшить риск. К тому же, я буду рядом и в случае форс-мажора, выведу тебя из дома. Дориан и Нина тоже будут рядом. Они помогут, если я не смогу справиться сама. Я верю в тебя, но если ты не уверен, мы можем вернуться назад и еще раз все проверить и…
— Нет, — покачал он головой. — Если я сейчас отступлю, потом вряд ли смогу найти в себе силы, чтобы вернуться.
Он резко выдохнул, набираясь храбрости.
— Снотворное у тебя? — спросил он.
Я показала ему зажатый в руке шприц, уже со снятым колпачком.
Он кивнул и, перехватив приготовленный для сестры подарок, первым направился к стене.
Я повернулась к, стоящим сзади, Нине и Дориану.
— Будьте готовы. Как только мы вернемся, нам, возможно, предстоит очень быстро покинуть этот город. Вы все вещи собрали?
Дориан хлопнул по мешку, который повесил себе на спину.
— Ариадна, не волнуйся, — Нина, поддерживающе, улыбнулась. — Твой план практически безупречен. Все пройдет хорошо.
Дориан игриво подмигнул.
— Иди, пока Дилан не добрался до комнаты сестры раньше времени.
Я выдохнула, подражая Дилану и начала подниматься вслед за ним.
Окно в комнате Лары было открыто. Мы, с легкостью, пробрались внутрь, стараясь находиться, как можно дальше от клетке с кроликом, чтобы бедное животное не погибло от страха.
Лара тихонько посапывала в своей кроватке, слабый свет надкроватного светильника, падал на ее ангельское личико. Положив одну руку под щечку и подогнув под себя ножки, одеяло было скомкано у ее ног. Рядом с ней лежала книга с обложкой «Нотердам Де Пари», которую я подарила ей, узнав о ее увлечении наукой.
Дилан вел себя спокойно. Когда он смотрел на Лару, его тело не напрягалось, в борьбе с самим собой. Его взгляд был наполнен умилением и сожалением. Он понимал, что видит ее в последний раз.
Очень медленно, пытаясь двигаться, как человек, Дилан опустился на кроватку рядом с ней. Убрав книгу, он бережно коснулся ее плеча.
Девочка недовольно завозилась и нехотя приоткрыла один глаз.
— Привет сестренка, — улыбнулся Дилан, стараясь держаться в тени.
Девочка несколько раз моргнула и распахнула глаза во всю ширь.
— Дилан! — проговорила она, резко сев.
Ее брат продолжал улыбаться, глядя на нее с любовью.
— А что, ты ожидала увидеть бабайку, живущего у тебя в кладовке?
Девочка бросилась ему на шею. Я нервно подошла ближе, но Дилан, движением руки, попросил меня остановиться.
Я слышала, что он задержал дыхание и ласково обнял девочку.
— Господи, мама с ума сойдет от радости, — пропела Лара отодвигаясь. — Где ты был все это время? Знаешь, как она переживала..?
Дилан осторожно, чтобы не напугать, прошептал:
— Лара, мама не должна меня видеть.
Девочка удивленно захлопала глазами.
— Ты не вернулся? — Догадалась она.
Дилан печально покачал головой.
— Я пришел не на долго, чтобы попрощаться.
Лара вцепилась в его руку.
— Ну, уж нет. Я тебя никуда не отпущу, — строго сказала она.
— У меня нет другого выхода, Лара, — попытался объяснить ей Дилан. — Я не хочу уходить, но так нужно…
— Кому нужно? Для чего?
— Так будет лучше для всех нас.
— Скажи это маме, — грозно заявила девочка. — Ты знаешь, что с ней творится? Она места себе не находит. Когда ты пропал, она обзвонила все больницы, участки и морги. Ее таскают на опознание тел. И каждый раз она боится, что увидит среди неопознанных трупов твое лицо. Объясни мне Дилан, что в этом хорошего?
Не выдержав такого напора, Дилан встал и отошел к окну. Лара обиженно смотрела ему в спину. В ее глазах блестели слезы, мокрые дорожки пролегли на щеках.
Я подошла к Дилану, и вопросительно показала шприц с легким снотворным. Он отрицательно качнул головой и, не поворачиваясь, обратился к сестре.
— Ничего хорошего в этом нет. Поэтому я и вернулся. Я должен был дать вам понять, что со мной все хорошо. Что я жив и не нахожусь в смертельной опасности.
— Тогда почему ты не можешь остаться? — спросила Лара.
— Этого я не могу объяснить.
Лара перевела на меня взгляд. Она уже не пыталась скрываться при мне, догадавшись, что я знаю о ее возможностях.
— Это из-за тебя, да? — зло спросила она.
— Нет, — ответил за меня Дилан, поворачиваясь. — Ники здесь не причем. Я сам виноват.
— В чем?
— Я уже сказал, это сложно объяснить.
— А ты попробуй.
Лара сложила руки на груди, в ожидании объяснений.
Дилан перевел на меня умоляющий взгляд. Я вздохнула и обратилась к девочке.
— Лара, — она перевела на меня скептический взгляд. — Я понимаю что я для тебя чужой человек и ты имеешь полной право мне не доверять, но то что я тебе сейчас скажу, истинная правда.
Девочка недоверчиво сощурилась, а Дилан еле заметно покачал головой.
— В мире, не все поддается логическому объяснению. Есть вещи, недоступные для понимания людей. Ты сама это прекрасно знаешь. Порой, наши желания не могут сбыться, а если свершается чудо, то многие уже жалеют о своих желаниях.
Иногда, мы можем исправить ошибки, которые совершили. Мы можем их просто не допускать. Но чаще всего, их невозможно исправить. Обратного пути нет. И нам приходится жить с этим и стараться не допускать их повторения.
Дилан совершил одну из таких ошибок. И он боится подтолкнуть вас с матерью к тому же пути. Поэтому ему приходиться покинуть вас.
— Это ты так считаешь? — спросила Лара.
Я покачала головой.
— Я сам принял это решение, — ответил Дилан. — Лара, прости. Я не хочу подвергать вас опасности. Поверь мне, так будет лучше.
Девочка отчаянно покачала головой. Мой рассказ произвел на нее правильное впечатление.
— Во что ты вляпался Дилан? — спросила она.
Он подошел и, опустившись на колени, рядом с ее кроватью, заглянул ей прямо в глаза.
— Я не жалею о своем решении, — твердо, но ласково, сказал он. — Я счастлив. Впервые за долгое время, я действительно счастлив. Мое счастье огорчает лишь один момент. Я жалею, что не увижу, как ты пойдешь в первый класс, как ты вырастишь, как поступишь в университет, станешь великим ученым, — девочка усмехнулась, слезы полились из ее глаз нескончаемым потоком, — выйдешь замуж, нарожаешь кучу детишек. Таких же умных и трусливых, как и их мама. Я жалею о том, что не смогу больше увидеть маму, сказать, как сильно я ее люблю. Мне будет очень не хватать всего этого.
— Так не уходи, — умоляюще сказала Лара. — Останься. Чтобы там с тобой не случилось, мы сможем с этим смериться.
Дилан обреченно опустил голову ей на колени.
— Не могу, — ответил он. — Я должен уйти. Лара я знаю, что уже достал тебя своими просьбами о помощи…
— Можешь просить все что захочешь и когда захочешь, — перебила девочка.
Дилан усмехнулся.
— Я знал, что ты так скажешь, — он повернулся и, протянув руку, взял пакет, завернутый в красивую упаковку. — Я знал, что у тебя книги уже на полку не помещаются, но я честно не знаю, что еще можно подарить тебе на Рождество.
Девочка взяла из его рук подарок и прижала к груди.
— Чтобы там ни было, эта книга станет моей самой любимой, — сказала она.
Дилан улыбнулся.
— Внутри лежит конверт с письмом для мамы. Я знаю, ты очень любопытна, но прошу тебя, не читай его, прежде чем отдашь его ей. И ни в коем случае не говори, что я приходил.
Девочка утвердительно кивнула.
— Я люблю тебя сестренка. Люблю больше всех на свете.
Девочка отложила пакет и вновь бросилась ему на шею.
— Я тоже люблю тебя Дилан, — заливаясь слезами, всхлипнула она. — Мне будет тебя не хватать. Мне будет очень тебя не хватать.
— Мне тебя тоже, — ответил Дилан и, посмотрев на меня, тихонько кивнул.
Я подошла и сделала Ларе укол. Девочка оторвалась от Дилана и удивленно посмотрела на свое плечо.
— Что это? — спросила она.
— Это снотворное, — ответила я. — Не беспокойся, оно безвредное и очень легкое.
— Зачем? — Лара обижено смотрела на меня.
— Чтобы ты смогла спокойно уснуть, — ответил Дилан.
— Я не хочу сейчас засыпать, — девочка с силой прижалась к Дилану. — Когда я проснусь, тебя уже не будет. Я знаю.
— Я буду рядом, пока могу, — ответил ей Дилан. — Можешь выполнить еще одну мою просьбу?
— Все, что захочешь, — ответила она вяло, лекарство действовало очень быстро.
— Расскажи маме о себе. Я не смогу спокойно жить, если буду знать, что ты опять разговариваешь со стенкой.
— Хорошо.
— Пообещай мне Лара.
— Обещаю, — прошептала она сквозь сон.
Ее маленькое тельце расслабилось и она легко засопела.
Дилан нехотя оторвал ее от своей груди и уложил на кровать. Бережно укрыв сестру одеялом, он положил пакет на тумбочку рядом с кроватью. Так, чтобы она сразу заметила его, когда проснется. Он нежно поцеловал ее в щеку.
— Спокойной ночи принцесса, — прошептал он напоследок. — Я очень сильно тебя люблю.

— Я как то пропустила тот момент, где говорилось о твоем письме матери, — обратилась я к Дилану.
Он откинулся на спинку сидения старенького «Хёндая» рядом со мной. После разговора с Ларой он выглядел раздавлено, но это было не удивительно. Другой реакции я от него и не ждала.
— Я же не мог попрощаться только с Ларой, а про маму забыть, — ответил он более живым голосом, чем несколько минут назад.
Мы ехали по шоссе. Алпена осталась далеко позади нас. Дориан и Нина очень легко адаптировались к новому способу передвижения, хотя сами пока наотрез отказывались садиться за руль.
— Кстати, Дориан, — произнес Дилан. — Спасибо за помощь со снимком.
— Да не за что, — отмахнулся парень.
— С каким снимком? — в один голос воскликнули мы с Ниной.
Дориан рассмеялся.
— Мама ни за что бы не поверила, что я написал это письмо после своего исчезновения, — ответил Дилан. — А в своем новом образе, я не смог бы предстать перед ней. Поэтому пришлось попросить твоего брата сыграть меня. Тем более что у него отлично получилось изобразить меня, когда я был человеком.
— Так, — возмущенно спросила я. — А где в этот момент были мы с Ниной?
Девушка тоже удивленно переводила взгляд с одного на другого.
— Нина совершала очередную вылазку в город, — пояснил Дориан.
— А ты продавала «Порше», — подхватил Дилан.
Я восстановила в памяти тот день. Это было практически сразу, после нашего приезда в город. Когда план находился еще в разработке. Я не могла не удивляться тому, как быстро Дориан и Дилан подружились.
Кстати, денег, вырученных за продажу «Порше» хватило на покупку подержанного «Хёндая» и на продукты Дориану и Нине на весь месяц.
— Ну что Ариадна, — оторвал меня от размышлений Дориан. — Чем теперь займемся?
Я удивленно посмотрела на него через зеркало заднего вида.
— А почему ты меня спрашиваешь?
Братец неопределенно пожал плечами.
— Ты же у нас главная.
Я раздраженно скрипнула зубами.
— Дориан, мы же договорились. Я не имею к Дааргону, больше, никакого отношения. Так что главный ты.
Дориан радостно покачал головой.
— Я главный только при охоте на вампиров. А Дааргон уже не существует. Так как, ни один уважающий себя Дааргонец… или Дааргонка, ни за что бы не сел в одну машину с вампиром, не пытаясь его убить. Даже если вампиры оказались такими хорошими, как вы. Так, что главная ты.
Я крепче стиснула руль, сдерживая желание развернуться и дать ему подзатыльник. Все-таки нашел способ, оказаться на втором плане.
Я неодобрительно покачала головой. Дилан взял меня за руку.
— Я в тебя верю… Ариадна, — произнес он.
Дилан еще не привык называть меня моим настоящем именем и Николь часто проскальзывала в его речи, но я не обижалась. Мне это даже нравилось.
— Ну, так куда мы едем? — спросила Нина.
Я вздохнула.
— Для начала, нужно найти место, где мы сможем прожить некоторое время, не подвергая людей опасности и где мы все сможем не обременять себя недостатками еды.
— А потом? — задал логичный вопрос Дилан.
— Как только ты научишься контролировать свою жажду. Мы отправимся на поиски.
— Чего? — удивленно спросил Дориан. — Твоя память постепенно восстанавливается. Ты уже помнишь, первые двести лет нашей жизни.
— Осталось вспомнить всего немного, — усмехнулась я. — Но я действительно не собираюсь искать свое прошлое. Придет время, и я все вспомню.
— Тогда, что же ты хочешь найти?
Я предвкушающи улыбнулась.
— Сандру, — просто ответила я. — Она единственная, кто может рассказать мне, что случилось тогда на поле и почему она перестала бороться с вампирами.
Дориан, ты не знаешь, куда она могла отправиться?
Он неопределенно пожал плечами.
— Последний раз, я видел ее, когда сгорел особняк. Кажется, она собиралась вернуться на родину.
Я кивнула.
— Ариадна, это было триста лет назад, — решил уточнить Дориан. — Кто знает, живет ли она еще там.
— Вот мы и выясним.
— Ага, — недоверчиво хмыкнул он. — Как только выиграем миллион долларов в лотерею. Ты забыла, что у нас нет ни денег не документов, чтобы отправиться в Европу?
— Я все помню, — ответила я.
Достав из карман сотовый, я набрала знакомый номер, и, только потом взглянула на часы.
В Сиэтле сейчас три часа ночи, надеюсь, мой любимый адвокат не пошлет меня ко всем чертям.
Трубку не снимали очень долго. Я уже хотела отключиться и перезвонить утром, когда в трубке раздался сонный голос.
— Здравствуй Джеймс, это Николь, — поздоровалась я.
— Какая, Николь? — не понял мой приятель.
— Твоя любимая назойливая клиентка, которая уже лет сорок не дает тебе покоя.
Джеймс устало вздохнул.
— Ты вообще знаешь, который сейчас час? — возмущенно спросил он.
— Прости. Я не посмотрела на часы. Может мне перезвонить утром?
— Давай уж, выкладывай, что там у тебя? Все равно теперь не отвяжешься. Чего надо?
Я слышала, как скрипнула кровать, когда он встал и как щелкнул выключатель.
— Нужны документы, — просто ответила я.
— А чем плохи старые? — спросил он, зевая. — Прошло то, всего два с половиной года.
— Мне нужны еще и совсем другие.
— Диктуй, — сонно проговорил он.
— Четыри американских паспорта и свидетельства о рождении. Имена: Ариадна, Дарен, Нина и Дилан Дрэгон.
Джеймс заводил ручкой в блокноте.
— Возраст каждого, — попросил он.
— Ариадна — восемнадцать; Дориан — шестнадцать; Нина — двадцать и Дилан — семнадцать.
— Дальше, — сказал он.
— Четыри визы в Европу и загранпаспорта, на те же имена, только без даты, я пока не знаю через сколько они нам понадобятся.
— Ухм, — донеслось из трубки.
— Двое прав, для меня, мое имя Ариадна, и для Дилана.
— Это все?
— Если сможешь, сделай еще четыри заграничных паспорта…
— Это не в моей власти, — ответил Джеймс. — Но у меня есть один человек в Европе, который может помочь.
— Это позже.
— Хорошо. Теперь все?
— С документами все.
— Заказ большой. Потребуется много времени, чтобы его выполнить.
— Времени у тебя навалом. Можешь не торопиться. И еще, мне нужно чтобы ты нашел безумного коллекционера, который согласится за бешеные деньги купить коллекцию монет начала XX века.
— Все-таки решила ее продать, — расстроено протянул он.
— Так сложились обстоятельства.
— Ок. Перезвони мне в течение месяца и вышли по почте фотографии, я все сделаю.
— Спасибо Джеймс. Ты настоящий друг.
— Да-да, — произнес он, вновь зевая. — Спокойной ночи.
Я отключилась.
— Дрэгон? — усмехнулся Дилан.
Я пожала плечами.
— Мне показалось, что это фамилия больше всего подходит нашей семье.
Дилан наклонился и быстро поцеловал меня. Теперь, я была полностью счастлива. У меня, наконец, появилась реальная семья.
— Ладно, и что теперь? — спросил Дориан. — Где мы будем пока жить?
— Я знаю лишь одно место, которое устроит нас всех. Горы Вайоминга.
Я вдавила педаль газа в пол, увеличивая скорость. «Хёндай» конечно никогда не сравниться с бешеной скоростью «Порше», но медленная езда всегда выводила меня из себя.
Впереди нас ждали долгие месяцы отшельничества. Не известно, сколько времени пройдет, пока Дилан сможет спокойно ходить среди людей. В случае с Ларой он держался превосходно, но она была его сестрой, так что это не в счет.
Я вспомнила те годы, когда боролась со своей жаждой. Если бы не Карен, я бы никогда не смогла справиться.
Вспомнив о ней, меня накрыла волна отчаяния.
Как она могла так со мной поступить? Почему, когда мы снова встретились, она спокойно пошла за Самирой? Почему не попыталась воспротивиться ей?
Эти вопросы крутились у меня в голове, повторяясь снова и снова. Я не видела ее, но чувствовала.
Чувствовала ее состояние, чувствовала ее примерное местонахождение. Узы, связавшие нас, когда я обратила ее, были настолько крепки, что их невозможно было разорвать. По крайней мере, раньше, мне так казалось.
Эпилог.
Год спустя.
Я ехала по дороге вечернего Сиэтла, как маленькая девочка, радуясь возвращению к цивилизации.
За прошедший год, находясь в дали от ярких огней большого города и загрязненного воздуха, я сильно пересмотрела свои взгляды на многие вещи.
Люди действительно, сильно упростили свою жизнь при помощи разных приборов, машин и прочей техники. Раньше я над этим не задумывалась. Как и многие люди, привыкшие к тому, что их всегда окружает.
За этот год, многое в нашей семье поменялось.
Нина продолжала держать в тайне от нас свое преображения, но я верила, что придет день и все тайное, станет явным.
Как и мои воспоминания. Они, за это время, тоже немного восстановились. Теперь, я помнила первые пятьсот лет своей жизни. Это было самое тяжелое время за все существование Дааргона. Тогда, мы еще не получили Меч Арея и изъездили всевозможные дороги в поисках пути к Атлантиде, но… безрезультатно.
Дориан старался мне помочь и рассказывал самые яркие запомнившиеся для него моменты, связанные со мной. Но упрямая память не желала восстанавливать те, же картинки в моей голове. Поэтому, я большей частью воспринимала рассказ Дориана как увлекательные истории, а не подробности моей прошлой жизни.
Дилан пришел в восторг, когда узнал мой реальный возраст.
— Пять тысяч триста двадцать шесть лет!? — с восторгом повторил он и рассмеялся. — Да ты не то, что мне в бабушки, я даже не знаю как к тебе обращаться.
Я нежно обхватила его за шею.
— Зови меня просто, Ариадна, — сказала я, глядя ему в глаза. — Или Рия. Как тебе больше нравится.
Последним вопросом, волнующим Дилана было:
— Почему, используя силу против друг друга, — спросил он как-то, — с вами ничего не происходит? Дракон ведь запретил вам это делать.
На это у меня был простой ответ.
— Когда Самира перестала быть Дааргонкой, ее клятва превратилась в пустой звук. Моя тоже, но я готова снова принести ее, с маленькой поправкой насчет Самиры.
Дилан изменился больше всего. Он невероятно быстро приспособился к своей новой жизни. Диета пошла ему на пользу. Глаза потеряли тот устрашающий алый цвет.
— Вы теперь как близнецы, — пошутил как-то Дориан. — Я даже начинаю ревновать.
Как бы то ни было. Дилану потребовался именно год, чтобы справиться со своей жаждой. Я могла лишь с белой завистью наблюдать за его способностями к самоконтролю.
И вот мы снова едем по ровной дороге большого города.
Свернув с главной улице, я остановилась напротив конторы Джеймса.
Я первая выбралась из машины и сразу почувствовала находящегося рядом вампира. Мои мышцы напряглись, а тело сжалось в пружину. Я лихорадочно принялась обшаривать взглядом пустынную улицу.
Сразу послышался шелест ветра. Я подняла голову, но вампирша уже спрыгнула с крыше конторы Джеймса и приземлилась на тротуар, испортив высокими каблуками бетонное покрытие.
Я смотрела в лицо моей старой знакомой. Ее алые глаза сверкали также как и в последнюю нашу встречу. Только блеск был совсем другой.
В следующую секунду, рядом со мной оказался Дилан, со слегка оскаленной пастью. В его горле клокотало. Секунду спустя к нам присоединились Нина и Дориан, с выставленным вперед Мечем.
Девушка, защищаясь, выставила вперед руки.
— Спокойно, — попросила она. — Я пришла сюда не драться.
Я втянула воздух, проверяя территорию на присутствие других вампиров, но таковых не обнаружилось.
— Что тебе нужно Карен? — спросила я, слегка расслабившись.
Девушка сложила руки на груди. Красная атласная кофта, с V-образным вырезом, была ей явно мала, но превосходно подчеркивала ее красивую грудь.
— Ты же давно обещала своему адвокату познакомить нас, — ответила она.
— И ты думаешь, я допущу вашу встречу теперь? — удивленно спросила я.
— То, что я перестала соблюдать диету, не значит, что я изменилась, — ответила она, разведя руки в стороны. — Я такая же, как и была.
— Я вижу, — ответила я, имея в виду цвет ее глаз.
— У меня не было другого выхода, ты же знаешь, — начала оправдываться она. — Линси всего три годика, она не заслужила такой смерти.
— Ты могла уйти с нами, когда мы были на Горе, — бросил Дилан.
— Ты вообще помнишь, что говорила Самира, когда мы поднимались? — с упреком проговорила она. — Или с разрушением барьера Сирены у тебя и воспоминания о том времени разрушились.
— Я помню все отлично, — ответил Дилан. — Мне она угрожала не меньше чем тебе. Но я не поддался и теперь свободен.
— Ну, я то не собираюсь подвергнуть своих близких смертельной опасности.
— Лига Крови не располагает информацией о местонахождении живых родственников вампира, — пояснила я. — Они лишь могут знать их имена. Точнее могли, пока Питер был среди них.
Карен на секунду задержала взгляд на Нине. Потом соединила руки на лбу и развела в стороны.
— Я пришла сюда не для того, чтобы выяснять отношения.
— Так может, скажешь, что на самом деле привело тебя сюда? — спросила я.
Она залезла в карман брюк и вытащила оттуда пластиковую карточку.
— Вот, — сказала она и точно метнула ее в нашу сторону.
Закрутившись, как лопасти вертолета, карточка угадила точно мне в руки.
— Мне больше не к чему деньги, — продолжила Карен. — Лига полностью обеспечивает меня всем необходимым.
— И это все? — недоверчиво спросила я.
— Еще, я хотела попросить у тебя прощение. Знаю, я этого не заслуживаю, но прошу, выслушай меня.
То, что я сказала тебе тогда, в доме — чистая правда. Я не жалею что мы с тобой встретились. Ты считаешься моим создателем, но я считаю тебя сестрой. Мне очень жаль, что наши пути разошлись, но так сложились обстоятельства. Если сможешь, прости меня. А если не сможешь, то хотя бы попытайся.
Карен говорила искренне. Не знаю, может на меня повлияло то, что я целый год обдумывала ее поступок, но я не испытывала ненависти к ней.
— Я прощаю тебя Карен, — ответила я. — Не смотря на твое предательство. Я всегда говорила, что ты вправе сама решать, как тебе жить. Ты воспользовалась этим правом, и я не смею тебя упрекать за это. Но ты права, наши пути разошлись. Надеюсь, мы больше никогда не встретимся.
Карен грустно улыбнулась, и кивнула.
— Я постараюсь сделать для этого все возможное. Прощай Николь… То есть Ариадна. Спасибо что простила.
Она стремительно пошла вдоль по улице, пока не исчезла за поворотом.
Я сунула карточку в карман и направилась в сторону конторы.
— Ты как? — спросил по дороге Дилан.
— Как всегда, лучше всех, — соврала я, улыбаясь.
На душе скребли кошки. Я никак не ожидала встретиться с Карен. Загнав гнетущее ощущение глубоко внутрь себя, я шагнула в приемную Джеймса.
Сидевшая внутри секретарша заставила меня улыбнуться.
Не высокая, стройная женщина лет тридцати. С элегантной стрижкой и черном платье, подчеркивающее ее достоинства и умело скрывало недостатки.
Это была Мэгги, третья жена Джеймса.
Увидев нас, она тут же поднялась и ласково улыбнулась.
— Чем я могу вам помочь молодые люди? — спросила она.
— Добрый вечер миссис Митчелл, — поздоровалась я, прочитав ее бейджик. — Наша фамилия Дрэгон. Мне нужно поговорить с Джеймсом.
Женщин подозрительно окинула меня взглядом.
— А по какому вопросу? — решила уточнить она.
— Он должен был подготовить кое-какие бумаги для нас, — спокойно ответила я.
Ее подозрительность была мне понятна. Еще бы, она с таким трудом отбила его у второй жены, а потом еще и у четвертой.
— Вам назначено? — так же подозрительно спросила она.
— Нет, но он нас ждет.
— Подождите, пожалуйста, несколько минут, я узнаю, сможет ли он вас принять.
Она быстрым шагом прошла по коридору.
— И чего я решила зайти в его кабинет обычным способом? — протянула я, изогнув бровь.
— Меняешься, — ответил Дориан. — Вновь становишься собой.
Мэгги вернулась уже совсем в другом настроении.
— Прошу проходите, — дружелюбно ответила она. — Джеймс вас давно ждет.
Мы прошли в кабинет.
Джеймс сидел за своим столом. Он лихорадочно подписывал что-то.
Увидев меня, он выставил перед собой палец, прося еще минуту.
Когда мы расселись по местам, он, наконец, отложил ручку. Мэгги застыла в дверях.
— Спасибо родная, — обратился к ней Джеймс. — Ты можешь идти.
Глаза Мэгги блестели.
— Это она да? — спросила женщина. — Я ее не признала сразу. Но теперь вспомнила.
Я удивленно посмотрела на Джеймса. Он обреченно закрыл глаза. Можно было и не говорить, что Мэгги все знает.
— Как же так, — спросила я, улыбаясь. — Ты ведь обещал не раскрывать моей тайны.
Мэгги обошла стол и встала позади мужа.
— Не вини его, — заступилась она. — Я просто нашла старые документы, которые ты ему оставляла и сильно удивилась, увидев, что за сорок лет ты осталась такой же молодой.
— Она меня пытала, — ответил в свою защиту адвокат.
Я шутливо покачала головой.
— Аяяй, — сказала я. — А ты еще удивлялся моей привычке, проникать в твой кабинет без ведома секретарши.
Мэгги сконфуженно улыбнулась.
— Ты сделал все, что я просила? — спросила я.
Джеймс кивнул и вытащил из сейфа увесистый пакет.
— Здесь все, что тебе нужно.
— А коллекция? — решила уточнить я.
Джемс забил пальцами по клавиатуре ноутбука и повернул его в мою сторону.
— Это самая большая сумма, которую я смог найти, — ответил он.
Пробежавшись взглядом, по восьмизначной сумме, я осталась довольна и вытащила из сумки коллекцию монет.
— Передай ее новому владельцу с моими наилучшими пожеланиями.
Джеймс бережно принял раритет из моих рук.
— Деньги поступят на твой новый счет в течение суток, — ответил он.
— Буду ждать.
Поднявшись с кресла, я проверила документы. Все было сделано в лучшем виде.
— Твой процент за помощь поступит на твой счет, как только я получу деньги от продажи, — сказала я, пряча документы. — Прощай Джеймс. Вряд ли мы снова увидимся.
Я вышла во двор и села в машину. Раздав остальным документы, я повернула в сторону ближайшей гостиницы.
— Ну что, — произнес счастливый Дориан. — На встречу новым приключениям?
— Надеюсь, Сандру удастся отыскать быстрее, чем свое прошлое, — сказала я, поворачивая на главную улицу.
— Размечталась, — усмехнулся Дориан. — Ты же знаешь, в нашей жизни не бывает легких дорог. Не удивлюсь, если мы потратим на ее поиски не меньше нескольких сотен лет.
— Хватит хандрить, — укоризненно проговорила я. — Нужно быть более оптимистичными. Кто знает, что ждет нас впереди.
— Я точно знаю, — Нина радостно закатила глаза. — Наконец-то исполнится моя мечта. Нас ждет Россия.
Я усмехнулась. Как мало нужно человеку для счастья?
Я радовалась не меньше чем она. Я, наконец, вернусь домой.
Пройди ты тысячу дорог, проплыви хоть тысячью морей. Останься жить среди лесов, или полей. Но все равно, настанет день, когда вернешься ты домой.
Продолжение следует…

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение ANNA » Пн май 02, 2011 8:32 pm

Ох....
Прочитала книгу на одном дыхании! Так легко читается...И очень интересно...
Мне очень понравилось то, что повествование идет он нескольких лиц. Таким образом понимаешь не только мысли и эмоции ГГ, но и остальных....
Дилан-просто прелесть! Такой романтичный, преданный, готовы защитить...Люблю таких... Еще мне понравилось как он отреагировал на то, что она вампир. Не стал верещать: "Ах...Какой я несчастный! Что же теперь делать? Help!". А еще то что он не пускает нюни.....Вопщем-мужик....
ГГ тоже очень интересна...Не простая личность... Один возраст чего стоит! Пять тысяч триста двадцать шесть лет! Дааа....Это получается она одна из первых людей и видела динозавров? :roll: :lol: :lol: :lol: Клево так-то! :) :) :)
И конец! Россия! Куда же без нее?!? :lol:
Маруся ты очень талантлива....Это я тебе говорю! Я читала залпом и не могла оторваться, а так я делаю, только когда мне очень нравится, то что я читаю......
С нетерпением жду продолжение! Надеюсь ты не заставишь меня долго ждать.....!!! :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Аннабет=) » Пн май 02, 2011 8:58 pm

Маруся писал(а):Четыри американских паспорта и свидетельства о рождении. Имена: Ариадна, Дарен, Нина и Дилан Дрэгон.
Опечатка..

Жаль, что конец пришел так быстро...(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Честно говоря, я рада, что Ариадна больше не увидится с Карэн. Не знаю, у меня все равно к ней неприязнь осталась... :evil:
Хорошо, что Нина теперь изменила свое мнение о вампирах)))) :D :D :D :D :D :D :D
Маруся писал(а):Пройди ты тысячу дорог, проплыви хоть тысячью морей. Останься жить среди лесов, или полей. Но все равно, настанет день, когда вернешься ты домой.
Очень понравилась эта фраза)))) :D :D :D :D :D :D :D :D
ANNA писал(а):Маруся ты очень талантлива....Это я тебе говорю! Я читала залпом и не могла оторваться, а так я делаю, только когда мне очень нравится, то что я читаю......
С нетерпением жду продолжение! Надеюсь ты не заставишь меня долго ждать.....!!! :) :) :) :) :)
В этом я полностью присоединяюсь к Ане))) :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Маруся » Пн май 02, 2011 9:55 pm

ANNA писал(а):Ох....
Это получается она одна из первых людей и видела динозавров? :roll: :lol: :lol: :lol: Клево так-то! :) :) :)
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну она не до такой же степени старая.
И конец! Россия! Куда же без нее?!? :lol:
Да, тем более, я ее лучше знаю.
Маруся ты очень талантлива....Это я тебе говорю! Я читала залпом и не могла оторваться, а так я делаю, только когда мне очень нравится, то что я читаю......
Ой, Анечка, спасибо тебе большое за такую высокую оценку. Ты даже не представляешь как мне важно слышать такие слова.
С нетерпением жду продолжение! Надеюсь ты не заставишь меня долго ждать.....!!! :) :) :) :) :)
Пролог уже практически написан, осталось отредактировать и можно выкладывать на всеобщее обозрение.
Аннабет писал(а):Опечатка..
Где именно? Если ты про Дориана, так это так и задуманно. Это имя сейчас не слишком распространено, поэтому пришлось его изменить. В шестнадцатой главе так и сказано что его ""сейчас называют Дарен".
Честно говоря, я рада, что Ариадна больше не увидится с Карэн. Не знаю, у меня все равно к ней неприязнь осталась... :evil:
Ну, это я оставлю без коментариев.
Маруся писал(а):Пройди ты тысячу дорог, проплыви хоть тысячью морей. Останься жить среди лесов, или полей. Но все равно, настанет день, когда вернешься ты домой.
Очень понравилась эта фраза)))) :D :D :D :D :D :D :D :D
Это я сама придумывала. Со стихами у меня не очень, но стараюсь.

Девочки, спасибо вам огромное. Я даже не ожидала такой высокой оценки в свой адрес. Я очень рада что вам понравилось. Надеюсь в дальнейшем вас не разочаровать.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. В поисках прошлого.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн май 02, 2011 10:14 pm

Книга так быстро кончилась,даже грустно....
Скорей выкладывай вторую!)))
Хорошо,что все хорошо в этой кончилось.Печально,что Дилан больше не увидит родных.
Я рада,что Николь приобрела семью))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей