Трилогия Ариадна. В поисках прошлого. Книга 1.(Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Трилогия Ариадна. В поисках прошлого. Книга 1.(Законченно)

Сообщение Маруся » Пн фев 14, 2011 2:51 pm

Рия.jpg
Пролог.

Я долго не могла вырваться из тьмы, которая меня окружала. Она была густая и приторная на вкус, наконец, я нашла путь назад к своему телу и как только я почувствовала, что вернулась, я тут же ощутила взрыв в сердце и больше не чувствовала ничего.
Я открыла глаза.
Первое, что я увидела, было темно-синее небо, усыпанное миллиардами звезд. Зрелище было настолько завораживающие, что я не могла оторвать от него взгляд. Я видела звездное небо раньше, но сейчас оно выглядело совсем по-новому. Словами этого не описать, не одно известное мне слово не подходит под его описание. Я как будто всю свою жизнь была слепа, а теперь прозрела.
Когда я привыкла к небу, я огляделась вокруг. Природа тоже выглядела по-новому: деревья, листья, трава, камни и даже снег — все выглядело иначе, чем прежде.
Сразу же, у меня возник вопрос: где я?
Несомненно, это была какая-то лесная поляна, но как я здесь оказалась?
Я стала вспоминать, как я сюда попала, но не могла. Более того, я не помнила ни кто я, ни что со мной происходило до того, как я очнулась и даже где я нахожусь, — ничего из этого я не помнила. В моей памяти осталось только два воспоминания: лицо молодого парня с каштанового цвета волосами и ярко-красными горящими глазами, но оно было словно окутано пеленой (что еще раз подтверждало, что мое зрение улучшилось), и женское имя — ничего больше мне вспомнить так, и не удалось.
Все эти мысли пронеслись у меня в голове за секунду. Не знаю, сколько бы я еще ломала голову, над вопросами, на которые не могу найти ответа, но справа от меня раздался какой-то шум.
Я повернулась в его сторону — ничего не было. Тут же мне в нос ударил теплый запах, такого аромата я не чувствовала прежде, он, как и зрение, был новой частью моей жизни. Он манил меня к себе и, хотя я и понимала, что это не нормально, в моем горле вспыхнул пожар. Страшно захотелось пить, я больше не могла ни о чем думать, только об огне и невыносимой жажде.
Ноги сами понесли меня в сторону этого запаха. Я пересекла поляну, на которой проснулась. Не замечая, что двигаюсь непривычно быстро, я пригнувшись, словно на охоте, пробиралась сквозь кусты, пока не достигла края леса, и не увидела источник запаха у реки.
Что было дальше, я не помню, только испуганный визг, а потом что-то теплое, липкое и приятное на вкус. Очнулась я лишь, когда обескровленное тело свалилось к моим ногам.
Стоя, вся в крови, над убитой девушкой, я поняла, что я такое.
Сразу прояснились некоторые мои ощущения, на которые я пока не обратила внимания и это меня поразило. Отсутствие сердцебиения и потребность в воздухе я еще могла не заметить, но как я отнеслась к тому, что в лесу зима было для меня довольно странным, ведь на мне было лишь длинное платье и вязаная кофта, даже обувь отсутствовала. Теперь все встало на свои места.
Мое сердце не бьется, а холод меня не беспокоит, потому что я стала монстром! Я вампир, которому требуется кровь и страдания людей, чтобы продолжать свое существование.
Я стала отвратительна сама себе, мне было противно чувствовать то, что я чувствовала, видеть то, что я видела. На мгновение я даже порадовалась, что не помню своей жизни, но тут, же меня накрыла волна отчаяния.
Я монстр, которого не должно быть в этом мире, но я не могу измениться этого. Я взвыла от горя и от моего крика загудели деревья, и затряслась земля под ногами. В бессилие, я рухнула на припорошенный снегом берег. Мне не куда было идти, такой как я опасно быть среди людей, а значит, я обречена на вечное одиночество в этом лесу.
Краешком сознания, я осознала, что не всегда была такой. Тусклое воспоминание о парне, имя которого я забыла, говорило об этом, и тогда меня охватила ярость. Его красные глаза выдали его настоящую сущность, ту же, что теперь у меня. В тот же миг я приняла решение.
Это он виноват в том, кто я теперь. Он и это девушка, лицо которой я не помню, но это меня не остановит. Я научусь контролировать свою жажду, я научусь находиться рядом с людьми и тогда, вспомнив лицо девушке, я отомщу им обоим: и этому красноглазому шатену и этой девушки.
Чего бы мне это не стоило, я отомщу девушки с именем Александра.
Но сначала, мне нужно окончательно потушить пожар в горле, иначе я не смогу мыслить здраво. На севере, не далеко от моей первой жертвы, я учуяла такой, же запах.
Последний раз редактировалось Маруся Сб авг 06, 2011 2:05 pm, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Ариадна

Сообщение ЮльчиК » Пн фев 14, 2011 3:04 pm

О Вампиры..эт моя тема к тому же вампиры женского пола как раз моя специализация)) С первый строк поняла что к чему))Пролог мне понравился прочитала быстро.есть конечно замечания к тексту ввиде повторов чувствовал почувствовала))повторения я..помнила,вспомнила и все в соседних предложениях эт утяжеляет текст..но давай ужо первую главу))

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Пн фев 14, 2011 3:45 pm

ЮльчиК писал(а):...но давай ужо первую главу))
Чуть позже, она не дописанна. спасибо за замечания.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Ариадна

Сообщение Аннабет=) » Пн фев 14, 2011 5:42 pm

Жду проду)))

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Ариадна

Сообщение Олеся » Ср фев 16, 2011 11:23 am

Начало интересное.
Теперь главное не потерять интриги в развитии событий.
Единственное, на что я обратила внимание - это очень частое повторение "я". Это ошибка большинства из нас, когда начинаешь писать от первого лица. И требуется очень много сил, чтобы найти замену и не повторять в каждом предложении"я". Это просто замечание читателя, а в остальном все отлично, ждем продолжения!!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Ариадна

Сообщение (Полина.П) » Ср фев 16, 2011 4:13 pm

Очень интересно...)
Ммм... Месть... :twisted: Это очень клево, особенно если ты здраво обыграешь ситуацию. :twisted:
Начало завораживающе, интересно написано. Чувствуешь себя вампиром... :twisted:
Буду ждать продолжения!!! :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Вс фев 20, 2011 2:46 pm

большое спасибо за коментарии. вот первая глава.

Глава 1. Прощай Чикаго.

На Чикаго уже опустилась ночь, но город и не думал погружаться в сон. Повсюду горели тысячи огней домов. Одним из таких был дом Стентонов.
Свадьба уже подходила к концу. Со всех сторон сада на танцплощадку смотрели гости. Хелин и Браин кружили в последнем свадебном вальсе, вскоре они распрощаются с гостями и отправятся на Гавайи, где и проведу свой медовый месяц. Я никогда не встречал другой пары, которая так подходила и невероятным образом дополняли друг друга.
Но я не смотрел в их сторону, хоть Хелин и была моей лучшей подругой. Мой взгляд был прикован к девушке, сидевшей через два столика от меня. Светлые волосы, обычно водопадом струящиеся по спине, доходящие до пятой точки, сегодня были собраны в замысловатую прическу, шелковое изумрудное платье прекрасно подчеркивало ее стройное тело и причудливым образом оттеняло бледную кожу. Она, как и остальные, грустно смотрела в сторону танцующей пары.
Я заметил, что ее бокал пуст и, одним глотком осушив свой, направился к ней с двумя новыми.
— На свадьбе не принято грустить Алекс, — сказал я, подсаживаясь к ней.
Она перевела на меня взгляд своих янтарных глаз и улыбнулась. От ее сияющей улыбки мое сердце радостно забилось.
— А я и не планировала грустить, — ответила девушка мелодичным голосом. — Наоборот, я очень за них рада, — и переведя на них взгляд, добавила. — На свете не будет невесты прекраснее, чем Эли.
— Я знаю одну девушку, которая точно будет намного лучше нее.
Алекс вновь посмотрела на меня, ее брови изумленно взлетели вверх. Я продолжал испытывающе пялиться на нее, не говоря не слова. Через несколько секунд, она догадалась, о ком я говорю и, с удивлением, заметил в ее глазах грусть. Александра опустила голову.
— Макс ты не прав, — сказала она.
— Ты себя недооцениваешь, — не согласился я. — Ты замечательная девушка и я хотел бы…
— Ошибаешься, — огрызнулась она и подняла голову.
Ее лицо изменилось, глаза метали молнии, а выражение лица стало озлобленным, но в следующую секунду она снова улыбалась. Я даже решил, что мне все привиделось.
— Ты хороший парень Макс, — сказала она. — Ты надежный и верный друг. Любая девушка будет рада быть рядом с тобой…
— Для меня существует лишь одна девушка Алекс, — перебил я.
— Ты еще встретишь ту, которую полюбишь, — продолжала она, словно не слыша, что я ей говорю. — Ты женишься на прекрасной девушке. Но это буду не я. Ты мой лучший друг, и я не желаю тебе взять в жены такого монстра.
От ее слов я потерял дар речи. Мне не верилось в то, что она говорит. Кто может считать монстром, такое прекрасное создание? Как она сама может себя считает таковым? Еще до того, как Алекс, семь лет назад, появилась в нашей школе, я представлял себе идеальную девушку именно так, только в моих мечтах глаза у нее были голубые.
— Не знаю, что ты имела в виду, — придя в себя, ответил я. — Но я, за всю свою жизнь, не встречал девушку, которая хоть на грамм была лучше тебя.
Она рассмеялась, и ее звонкий смех разнесся по всему саду, некоторые гости на секунду повернулись в нашу сторону.
— Макс тебе всего двадцать два, — улыбаясь, покачала она головой. — У тебя вся жизнь впереди.
— Сомневаюсь, что за это время что-то изменится, — отрезал я.
Она не стала спорить и, молча, перевела взгляд на танцующую пару.
Когда музыка стихла, гости зааплодировали, но тут вновь заиграла медленая мелодия и они, разбившись на пары, потянулись в сторону танцпола. Сияющая от счастья Хелин пробралась к нашему столику в тот момент, когда я уже собирался предложить своей собеседнице потанцевать.
— Привет ребята, — сия от счастья, сказала она. — Макс, ты не возражаешь, если я украду Алекс на несколько минут?
Недовольный, что нас прервали, мне хотелось сказать, чтобы она шла на все четыре стороны, но вместо этого я ответил:
— Конечно, нет проблем.
Девушка поднялась и направилась вслед за Хелин в сторону дома, а я остался один. Наблюдая за танцующими парами, меня переполняли мысли о словах Алекс. Монстр! Что она имела в виду?
Музыка прервалась, когда Хелин показалась в дверях. Она уже переоделась в спортивный костюм, который юмористично сочетался с ее свадебной прической и макияжем. Девушка направилась к машине в сопровождение своей матери и младшей сестры, но Алекс с ней не было. Я пробежался по гостям в поисках изумрудного платья, но нигде не мог ее найти.
Тем временем все незамужние девушки сливались в небольшую кучку в нескольких метрах от машины, но и там Алекс не было видно. Когда количество людей по бокам стало значительно меньше, я ее заметил.
Она стояла недалеко от свадебной машины, сложив руки на груди и, с любопытством, наблюдая за тем, как потенциальные невесты толкают друг друга, стараясь встать так, чтобы букет невесты достался именно им. На ее лице блуждала насмешливая улыбка.
Я направился к ней.
— Полагается, что букет должны попытаться поймать все незамужние девушки, — сказал я.
Алекс вновь усмехнулась.
— Букет должны ловить девушки, которые собираются замуж, — поправила она.
— А ты, значит, замуж не собираешься?
— Пока нет.
— Алекс это глупо. Каждая девушка мечтает выйти замуж. Может не сейчас, но лет через пять точно. Тем более считается, что пойманный букет приносит удачу.
Она, улыбаясь, посмотрела на меня.
— Давай, — подтолкнул я ее.
Она вздохнула.
— Ты ведь от меня не отвяжешься? — догадалась она.
— Не-а, — улыбнулся я в ответ.
— Ну ладно, тогда я пойду, пока ты меня силком не потащил в эту кучу-малу.
И она встала позади всех, не давая мне возможности, пропихнуть ее в центр, куда, естественно, и попадет букет.
Хелин бросила его неожиданно, многие девушки еще не сообразили, что к чему, а букет уже летел в их сторону, посыпая их голову лепестками белых роз. Десяток рук взлетело в воздух, но букет, пролетев мимо собравшийся толпы угадил прямо в руки к Алекс, которая успела выставить их в последний момент.
Девушка смотрела на свои руки, словно не видя их. Остальные потенциальные невесты, упустившие свой шанс, смотрели в ее сторону злыми завистливыми взглядами. Хлопнула дверца автомобиля и все замахали руками на прощание молодоженам.
Как только черный лимузин скрылся из вида, вновь заиграла музыка, и гости продолжили праздновать уже без новобрачных. Я вновь подошел к Алекс, одиноко стоявшей возле дороги с букетом невесты в руках. Глядя на него, она чему-то усмехнулась.
— Что смешного? — спросил я.
Девушка повернула букет в мою сторону и показала на бутоны.
— Ровно 13, — ответила она. — Действительно на удачу.
— Тоже мне проблема. Давай вытащим два цветка и дело с концом.
— Нет, ты не так меня понял, — ответила Алекс. — Тринадцать, это мое счастливое число. Я даже родилась тринадцатого февраля.
— Ага, значит, я оказался прав.
— Отчасти, — загадочно ответила она.
Я не стал с ней спорить или пытаться понять ее слова. Алекс часто говорила загадками, но ничего не объясняла. Решив сменить тему я спросил.
— Можно пригласить тебя на танец?
Она грустно вздохнула.
— Прости Макс, но мне уже пора, — ответила она, глядя куда-то вдаль. — Я и так здесь слишком задержалась.
— Всего один танец, — попросил я. — Уверен, Карен не сильно рассердится на тебя, ведь это свадьба.
— Карен уже уехала из города, — перебила Алекс. — Я должна была отправиться с ней, но не могла пропустить свадьбу Эли. Мне не хотелось ее обижать. А теперь меня здесь ничего не держит.
Я смотрел на нее, не в силах вымолвить и слова. Все мои планы по завоеванию ее сердца таяли на глазах.
— Почему она уехала? — спросил я.
— Ей предложили работу в Лос-Анджелесе, — ответила Алекс. — Бывшая однокурсница устроилась в престижную клинику и там как раз была еще одна вакансия, вот Карен и не стала времени терять.
— А почему ты не можешь остаться? — не отставал я, мне не хотелось ее отпускать. Если она уедет мы попрощаемся навсегда.
Девушка пристально на меня посмотрела.
— Макс, ты меня не проводишь? — неожиданно сказала она. — А то я боюсь не смогу донести все вещи до машины.
Я сразу оживился. Алекс никогда не приглашала к себе домой никого, это был хороший для меня знак и шанс узнать о ней побольше. Мне захотелось прыгать как мальчишке.
— Конечно, — как можно спокойнее ответил я и потянулся в карман, за телефоном. — Подожди, я вызову такси.
— Не нужно, — отмахнулась Алекс. — Я на машине.
Я огляделся. Дорога возле дома была полна автомобилей, но белой «Ауди» видно не было.
— Не думаю, что стоит в нетрезвом виде, садиться за руль, — сказал я. — По дороге могут копы попасться.
— Макс я не капли сегодня не выпила, — усмехнулась она. — Идем.
Я последовал за ней. Мы обогнули дом, машина стояла на углу плохо освещенной дороге.
— Ты так и не ответила на мой вопрос, — сказал я, когда машина тронулась с места. — Тебе обязательно уезжать?
— Да, — ответила она.
— Почему?
Она долго молчала, а когда заговорила, в ее голосе слышалось напряжение.
— Понимаешь, — начала она. — Все мое детство я провела в детском доме. Родителей я не помню, а детство вспоминать не хочу. С нетерпением ожидая своего совершеннолетия, когда я смогу вырваться из этого ада. Ты можешь не верить, но я росла ужасным ребенком и столько всего натворила, что стыдно сказать. Но я изменилась. Карен помогла мне изменится.
Она замолчала, я ждал продолжения, но оно не последовало.
— Как? — спросил я, боясь, что лезу не в свое дело, но Алекс меня заинтриговала.
Она улыбнулась.
— Карен нашла меня, когда мне было тринадцать, — продолжила Алекс. — Оказалось, что она моя родная сестра. Она забрала меня и воспитала, стала моим спасателем. Не знаю, кем бы я стала без нее.
Алекс вновь замолчала. Я продолжал смотреть на нее, не понимая, к чему она мне это рассказывает, но девушка больше не говорила, ни слова.
— Прости, я не понимаю о чем ты, — признался я.
Она рассмеялась.
— Я на это и рассчитывала, — загадочно ответила она. — Просто мне необходимо было с кем-то поговорить об этом. В общем, Карен меня сдерживает. Она помогает мне оставаться собой и не повторять прошлых ошибок, поэтому я и не могу остаться здесь. Понимаешь?
Я кивнул, хотя и не был уверен в том, что действительно ее понял, но решил больше об этом не говорить, боясь, что еще больше запутаюсь.
Ища новую тему для разговора, я посмотрел в окно.
Дома стали попадаться все реже, и я понял, что мы направляемся к границе города.
— Где ты живешь? — запоздало спросил я.
— За городом, а что?
Я изумлено вглядывался в пейзаж. Наша школа находилась в самом центре, и добираться до нее даже из пригорода пришлось бы не меньше часа.
— Ты что, ночевала в школе, когда мы учились? — в шутку спросил я.
— Нет, — пожала она плечами. — Просто немного превышала скорость.
Мой взгляд упал на спидометр, и я вцепился в кресло. Стрелка перевалила за сто восемьдесят километров в час.
— Спятила! — заорал я. — Разбиться решила?
— Ты о чем? — удивилась Алекс.
— Сбавь скорость. Я еще жить хочу.
— Макс расслабься, я и так из-за тебя ели ползу.
Я в ужасе уставился на спидометр. Если это она называет ползать, сколько же для нее тогда немного превышенная скорость?
Глядя на мое испуганное лицо, Алекс тяжело вздохнула, и стрелка медленно поползла вниз.
— А еще хвастался, что жить без скорости не можешь, — поддела она.
Я отцепился от кресла, но продолжал наблюдать за стрелкой, которая вновь остановилась, теперь уже на отметке сто шестьдесят.
— Я говорил о мотоциклах, — ответил я.
— А я думала ты храбрее, — продолжала потешаться Алекс. — Готов кинуться на верзилу, который в два раза больше тебя и трясешься от страха, когда скорость больше ста двадцати.
— Тоже мне, сравнила, — огрызнулся я. — Том — идиот, я его морально раздавил, а не физически.
Машина вильнула в сторону, и мы поехали по лесной дорожке.
— Куда мы едем? — удивленно спросил я.
— Собираюсь убить тебя и закопать в лесу, — с сарказмом ответила Алекс.
— Очень смешно.
— Скоро увидишь.
После следующего поворота мы оказались на небольшой поляне, окруженной массивными кедрами, возраст которых давно перевалил за несколько сотен лет. В центре этого великолепия стоял небольшой двухэтажный дом. По форме, он напоминал букву «L» повернутую в другую сторону. Красное дерево полностью оплетали разные растения, большие окна, в лунном свете, зловеще мерцали, но больше всего меня поразил, пристрой, весь фасад которого был полностью стеклянный.
— Вау! — вырвалось у меня.
Картина была необычайно завораживающая. Мы остановились посередине двора, залюбовавшись пейзажем, я не заметил, как Алекс выскочила из машины и направилась к дому. Я, опоздало, последовал за ней.
— Чувствуй себя, как дома, — сказала она, пропуская меня вперед.
Внутри дом выглядел ничуть не хуже чем снаружи. Теплые, персикового цвета стены внушали спокойствие, мягкая антикварная мебель удивительным образом сочеталась с современной техникой и элементами гарнитура. Лунный свет, проникавший в дом через окна и стеклянную стену, придавал ему загадочность. Даже при включенном свете можно было заметить его отблески на различных предметах, украшающих дом.
— Макс, мне нужна твоя помощь, — голос Алекс привел меня в чувства.
— Конечно, — отозвался я, продолжая любоваться старинным комодом. — Где твои вещи?
— Я не об этом, — отмахнулась она. — Карен так быстро уехала, что у нас не было времени найти покупателей на этот дом. И я хотела бы попросить тебя заняться этим вопросом, не бесплатно конечно.
Я, наконец, оторвал взгляд от комода и посмотрел на нее.
Она стояла возле дивана с кремовой обшивкой, уже переодетая в красный спортивный костюм и с заплетенными в косу волосами. Я поразился таким изменениям в ее внешности.
— Когда ты успела переодеться? — спросил я.
Она рассмеялась.
— Нужно было меньше глазеть по сторонам, — ответила она. — Тогда бы и заметил, что уже полчаса прошло.
Я взглянул на часы. Времени было довольно много, но я не знал, во сколько мы добрались до дома, поэтому и не мог определить, сколько прошло.
— Прости, — виновато сказал я. — Я просто никогда ничего подобного не видел.
— Все нормально. Все люди, так реагируют. Ну, так что насчет продажи?
Я попытался не разглядывать обстановку, чтобы снова не потеряться во времени, поэтому смотрел в глаза девушке.
— Без проблем, — ответил я. — Мой дядя имеет риелторскую компанию. Дом в отличном состоянии, думаю, мы быстро найдем покупателей.
— Отлично, — расплылась в улыбке Алекс. — Машина за вещами придет в понедельник. Я твоя должница. Чего ты хочешь?
— Можно попросить что угодно? — спросил я, решив воспользоваться своим преимуществом.
— Абсолютно.
— Один поцелуй.
— Все, кроме этого, — сказала она, похолодевшим голосом, а ее лицо посерьезнело.
— Почему? Я же прошу такую малость…
— Это не обсуждается, — рявкнула она.
Я сразу пожалел о своих словах, Алекс была единственным человеком, с которым мы могли спокойно общаться и ссориться с ней в тот день, когда я вижу ее в последний раз, совершенно не хотелось.
Подождав, пока мы оба успокоимся, я спросил:
— А где твои вещи?
— Почти все уже в машине, — ответила она и улыбнулась.
— Как? — удивился я. — Ты же говорила что их много?
— Да много, но я же не один день их переносила. Почти все уже уложено, осталось только три вот этих чемодана.
И она указала на лестницу слева от нее. Три чемодана сиротливо облокотились о стену. Я взял два из них и направился к двери.
— Не туда, — остановила меня Алекс.
Я замер возле двери, а она, с третьим чемоданом в руке, направилась в противоположную сторону и открыла дверь. Я подошел к ней и увидел темный проход, с лестницей ведущей куда-то вниз. Алекс щелкнула выключателем и осветила дорогу.
— Это спуск в гараж, — пояснила она и первая начала спускаться вниз.
Когда я попал в гараж, я новь поразился обстановке. Это было очень просторное помещение, по размерам, он ничуть не уступал дому и был в современном стиле. В углу, накрытый брезентом стоял автомобиль.
— «Ауди» подойдет в качестве оплаты за твои услуги? — спросила Алекс.
— Только если ты покажешь вот эту, — я ткнул пальцем в сторону брезента.
Она улыбнулась и одним движением скинула ткань.
Перед моим взором предстал «Астон Мартин Б8 Вантаж» черного цвета. Я вновь потерял дар речи. Такой красоты я никогда в жизни не видел, только в журнале, где, два месяца назад вышла статья о новом автомобиле.
— Ну как? — спросила Алекс.
— Впечатляет, — только и смог выговорить я.
Алекс открыла багажник, и мы погрузили оставшиеся сумки.
— Почему ты не ездила на ней? — спросил я, разглядывая авто.
— Не люблю выделяться, — ответила девушка.
Продолжая глазеть на автомобиль, и пытаясь понять, откуда у нее такие деньги, я перевел глаза на подругу, чтобы спросить ее об этом, но встретив ее взгляд, слова застряли у меня в горле.
Она сидела на багажнике, с любопытством глядя на меня, ее янтарные глаза казалось стали еще ярче и манили меня со страшной силой.
Я больше не мог сдерживать себя и, подлетев к ней, я обхватил ее лицо руками и впился губами в ее губы. Ее лицо было холоднее льда, а губы твердые и невероятно гладкие, я крепко, но бережно держал ее лицо в своих ладонях, боясь, что она меня оттолкнет, но к моему удивлению, она обвила руками мою шею и ответила на поцелуй. Меня охватила эйфория от победы, но я чувствовал скованность в ее ответе. В этот миг я был самым счастливым человеком на земле.
Время словно перестало для меня существовать, казалось весь мир крутиться только вокруг нас двоих и это будет длиться вечно. Потом, что-то изменилось, в воздухе появилось напряжение, ее руки переместились на мою грудь и резко оттолкнули.
Я отлетел на несколько метров, но не придал этому значения. Тяжело дыша, я смотрел на предмет своего обожания.
Алекс отвернулась от меня, она тоже часто дышала, я не видел ее лицо и не мог сказать злится она на меня или нет.
— Прости, — на всякий случай сказал я.
— Тебе не за что извиняться, — ответила она и, спрыгнув с багажника, села в машину.
Тонированное стекло опустилось и в мою сторону что-то полетело, я машинально перехватил этот предмет.
— Прощай Макс, — сказала Алекс.
— Мы еще увидимся? — с надеждой спросил я.
— Нет. Я больше не вернусь, но никогда тебя не забуду.
Она одарила меня сияющей улыбкой, я встретил ее взгляд и в свете лампы, мне показалось, что глаза у нее чернее ночи. Алекс подняла стекло и машина рванула с места, а я продолжал стоять в одиночестве посреди гаража.
Опустив голову вниз, я взглянул на свою раскрытую ладонь, в которой лежали ключи от дома и от «Ауди» — последнее подтверждение того, что мы больше не встретимся. Никогда.

Я гнала вперед, подальше от этого города, ругая себя за опрометчивый поступок. Я была близка к тому, чтобы вновь превратиться в того монстра, которым проснулась в лесу, но уже сто лет, как отказалась от такой жизни.
Теперь, почувствовав манящий аромат человеческой крови так близко, мой рот наполнился ядовитой слюной, а в горле появилась тупая боль и дикий пожар. Я ели сдержала свои инстинкты и не дала себе разорвать Макса. Сколько раз я уже совершала ошибки и постоянно клялась себе, что это больше не произойдет и вновь и вновь все повторялось, но я больше не хочу причинять боль невинным людям и не позволю себе, опять стать ночным кошмаром смертных.
Я больше никогда не буду заводить друзей, среди тех, кому могу причинить боль или кого могу убить.
Больше не один человек из-за меня не пострадает. А для этого, нужно снова начать все заново и в первую очередь, сменить имя.
Карен меня убьет, но я больше не хочу быть Александрой, ведь я и так помню это идиотское имя, а найти ее так и не могу. Поэтому оно все больше становится мне ненавистно.
Что бы не говорила Карен, я не могу забыть о своей мести, хотя и решила от нее отказаться. Моя жизнь продолжает быть окутанной плотной тканью и скрывает от меня все мое прошлое. Но не об этом нужно сейчас думать.
Набрав на мобильном номер старого друга и повернула в сторону Вашингтона.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ариадна

Сообщение Маруся » Пн фев 21, 2011 3:41 pm

Глава 2. Новое имя.

Утро было необычайно пасмурным и казалось, что еще не рассвело, хотя время уже приближалось к восьми часам утра.
Я припарковалась на обочине плохо освещенной улице. Это был самый опасный и криминальный квартал в Сиэтле, но меня это не беспокоило, ведь сама была одним из опаснейших существ на земле, тем более что именно здесь работал нужный мне человек. Не желая, чтобы меня кто-нибудь видел, я пересекла двор с обычной для вампиров скоростью и вошла в здание юридической конторы.
В приемной сидела секретарша, молодая девушка лет двадцати с элегантной прической и невероятно фиолетовыми глазами. Поразительно, какие необычные теперь бываю линзы. Девушка была занята своим маникюром и не заметила, как я пролетела мимо нее и проскользнула в кабинет ее начальника. Только почувствовала легкое шевеление в воздухе, но я закрыла дверь еще до того, как она повернула голову.
Последний мой визит был в этом кабинете семь лет назад, но с того времени он мало изменился. Место двух мягких стульев со спинкой заняли уютные кресла, обтянутые кожей, на стене появились еще несколько дипломов в рамочке, и продленная лицензия. Последним изменением была фотография на столе. Со свадебного снимка на меня смотрел пожилой мужчина лет пятидесяти, в котором я без труда узнала Джеймса, моего старого друга, он стоял в парадном смокинге, в обнимку со своей невестой, девушкой, которая сидела сейчас в приемной.
Я усмехнулась. Это была уже четвертая жена моего друга и с каждым разом они становились все моложе. Самое интересное, что Джеймс никогда не скупился и все его бывшие жены получали приличное отступные и пожизненное содержание.
Устроившись в одном из кресел и, прислушиваясь к звукам, доносившимся из коридора, я стала дожидаться адвоката.
Через полчаса он появился в конторе.
— Здравствуй милый, — раздался приторный голос секретарши. — Хорошо выспался?
— Спал как младенец, — радостно ответил мой приятель. — Могла и меня дождаться, ты же знаешь какой тут район, я за тебя волнуюсь.
— Котик, тебе же нельзя, — донесся до меня ответ, и меня чуть не стошнило от этой слащавости. — Со мной все хорошо.
— Как же мне не переживать, если здесь что не день, так что-нибудь происходит.
— Обещаю больше так не делать. Завтра поедим вместе.
— Ты мой ангел. Что у нас сегодня?
— Через полчаса придет миссис Монахан.
Раздался расстроенный вздох.
— Может, скажем, что я уехал? — предложил он. — Не хочу снова выслушивать ее жалобы насчет соседей, полиции и всего правительства.
— Нельзя котик, — серьезным голосом ответила секретарша. — Мы ее уже две недели отправляем домой. Ты же не хочешь, чтобы она тут весь день опять торчала, и мы потеряли еще с пятерку потенциальных клиентов.
Вновь раздался вздох.
— Что бы я без тебя делал?
— Старушек обслуживал, конечно.
— Не правда, давно бы забросил эту помойку и перебрался в главное здание.
— И каждый день лаялся со своей бывшей.
— Мэгги не такой монстр, каким тебе, кажется, — обиженно ответил Джеймс. — Она просто не может мне простить, что я ее бросил.
— Нужно уметь проигрывать с честью, — надменно ответила девушка, и скорее всего, взмахнула волосами.
— Ладно, давай не будем о ней, — попросил мой приятель. — Пора приниматься за работу. Сделай мне кофе.
Послышались тяжелые шаги, а потом открылась дверь. Я повернулась и выглянула из кресла. Джеймс так и застыл в дверном проеме, его брови взлетели вверх, а рот открылся в беззвучном крике.
— Котик, с тобой все нормально? — спросила новоиспеченная супруга.
Джеймс тут же оправился от потрясения и повернулся к ней.
— Да радость моя, все хорошо. Кофе не нужно и пожалуйста, не пускай ко мне пока никого. Мне нужно кое-что сделать.
И он, проскользнув внутрь, закрыл дверь перед самым ее носом. Глядя на меня, он покачал головой.
— Что у тебя за дурацкая привычка попадать в мой кабинет без приглашения? — прошептал Джеймс.
— Я что-то не очень горю желанием встречаться со всеми твоими женами, — не скрываясь, проговорила я.
Джеймс с опаской прислушался, не заметила ли его новая жена, что он в кабинете не один.
— Расслабься, — усмехнулась я, глядя на его испуганное лицо. — У тебя отличная звукоизоляция, она нас не услышит.
Джеймс отлепился от двери и прошел к столу.
— Ты неисправима Алекс, — сказал он и тут же исправился. — О, прости, Николь.
Я улыбнулась.
— Документы уже готовы?
Он развернулся и открыл сейф. Когда он снова посмотрел на меня, в руках у него был большой конверт.
— Держите, — сказал он, протянув его мне. — Мисс Кинг.
Я снова улыбнулась, проверив документы.
— А где еще одни права?
Теперь уже рассмеялся Джеймс.
— Пятнадцатилетним права не положены, — ответил он. — Но они уже готовы, я пришлю их тебе через год.
Я тяжело вздохнула, издержки возраста. Снова Карен придется каждый день возить меня в школу.
— Может ты, все-таки, поделишься секретом? — вновь попросил Джеймс, облокотившись на стол и подперев голову рукой. — Как тебе удается оставаться такой молодой и красивой, в твоем-то возрасте? Сколько тебе кстати? Шестьдесят? Шестьдесят пять?
— Что-то около того.
Сунув конверт в свою сумку, я вытащила взамен круглую сумму денег.
— Для этого, тебе нужно в полночь побывать на кладбище, — отшутилась я. — Но ты останешься именно таким, какой ты есть сейчас.
Он грустно покачал головой.
— Боюсь, меня это не устроит, — ответил приятель. — А если без шуток?
— Джеймс, я никогда не расскажу тебе об этом. Ты же помнишь наш уговор?
— Да, да. Никогда не говорить об этом с кем-либо и не задавать лишних вопросов.
— Верно.
— А как же твое обещание? — спросил он. — Ты сказала, что познакомишь меня с сестрой.
— Ты не в ее вкусе. Тем более, твоя новая жена вряд ли будет этому рада.
— Уговор, есть уговор.
— В следующий раз, за документами придет она. Обещаю.
— Ты говорила это и в прошлый раз.
— Мы разминулись. Она уехала раньше, поэтому приехала я.
Он что-то записывал на бумаге.
— Здравствуйте миссис Монахан, — донесся до меня голос секретарши из приемной.
— Ненавистница соседей уже пришла, — усмехнулась я.
Джеймс побледнел.
— Спаси меня от нее, — взмолился он.
— И как ты себе это представляешь? — вновь усмехнулась я. — Выйду из твоего кабинета и скажу, чтобы она забыла сюда дорогу?
— Что-то вроде этого.
— А как же твоя жена? Думаешь, она будет рада увидеть, как я выхожу из твоего кабинета и набрасываюсь на ни в чем не повинную старушку?
— Я ее отвлеку.
— Нет, Джеймс, — покачала я головой, улыбаясь. — Боюсь с этой старой каргой тебе придется разбираться самому.
И встала, чтобы уйти.
— Я больше никогда не возьму с тебя денег за документы.
Я замерла.
«Мистер Митчелл, — произнес динамик, голосом секретарши. — Пришла миссис Монахан».
— Джеймс, неужели ты думаешь, что я нуждаюсь в деньгах? — удивилась я.
— Я не хочу заниматься пропажей скамеек возле дома и поджиганием дверей.
— Ты сам выбрал эту профессию. Не всем же защищать убийц и мошенников. Нужно быть честнее.
— Такими темпами я скоро не смогу помогать тебе, — ответил он.
— Не преувеличивай.
«Джеймс, мне впустить миссис Монахан?» — вновь спросил динамик.
Митчелл повернулся, чтобы положить деньги и закрыть сейф.
— До встречи Джеймс, — сказала я и выскользнула за дверь, пока он не обернулся.
Быстро пройдя по коридору, вновь оставшись незамеченной, я села в машину и тронулась с места.
Выехав за пределы города, вновь проверила конверт. Документы были в порядке, а новое имя приятно согревало мое ледяное сердце. Александры Форест больше не существовало. Теперь в мире появилась новая девушка Николь Кинг.
Я улыбнулась и, заведя мотор, поехала в сторону Мичигана. Конечно же, мне пришлось соврать Максу. В солнечном Лос-Анджелесе мы жить не могли, поэтому мне и пришлось сказать, что едим туда. На самом деле, меня ждала Алпена, которая теперь и станет нашим новым домом и местом, который, я надеюсь, откроет мне хоть немного тайну моего происхождения.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Ариадна

Сообщение Аннабет=) » Пн фев 21, 2011 5:48 pm

Вообще написано классно!!!
Но очень схоже с "Сумерками" (Не обижайся, пожалуйста :roll: :roll: :roll: :) ) Знакомый, подделывающий документы, очень похож на знакомого Джаспера. А в целом супер!!!! :D :D :D Жду проду)))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Ариадна

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 21, 2011 6:17 pm

да на сумерки смахивает и признаками вампиризма и некоторыми событиями, даже фразами....
...но сюжет интересный...)
и написано очень хорошо!))
________________________
только вот я не поняла. как можно с 22 лет перейти на 15??.. Ей сколько было про обращении??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей