Учитель-оборотень

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Елена » Сб фев 19, 2011 3:03 pm

Что-то нехорошее он затеял...

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Вс фев 20, 2011 10:10 am

Дело в том, что на этой недели пропала еще одна девочка: Ирка Лучезарова. Эту страшную новость поведал нам классный руководитель Родион Германович.
« Мужайся, Аня! Надо верить, что с ней все хорошо»,- сказал мне он, но я уже не могла адекватно воспринимать происходящее. Целый день меня трясло, как в лихорадке. Мои пальцы машинально набирали Иркин номер, но в трубке телефона слышалось лишь « Абонент вне зоны сети». Одноклассницы пытались меня поддержать, почти каждую перемену я просиживала в школьном туалете и плакала, а потом все начиналось сначала и опять, опять, опять. У «Ешников» расспросить что-либо было невозможно, они постоянно твердили:
« Не переживай! С ней все в порядке! Это лишь часть плана».
Какого плана? К чему все это? Я ничего не могла с этим поделать до того момента, как не встретила доцента с его сияющей улыбкой, и тогда я все поняла. Все, все!
Я стояла напротив старой пятиэтажки. Обычный жилой дом, но от него веяло небывалым холодом, было страшно, и сердце билось, как заведенное. Я осторожно зашла в подъезд и стала аккуратно подниматься по лестнице.
- А, Анечка, Это ты!- пронесся, как эхо, голос Альберта Дмитриевича. Он, казалось, был очень удивлен моему приходу, но по его взгляду можно было сразу догадаться, что это отнюдь не так.- Ну, проходи.
Его квартирка была уютной, в ней было три комнатки, в каждой из них висел ковер с изображением волка. Из комнат за нами кто-то следил.
- Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть. Чем я заслужил на такую честь?
- Кто эти люди? Те, что в комнатах?
- Мои родственники,- сказал он и протянул мне стакан апельсинового сока, который я тут же осушила.
- Мне не понравилась « Анна Каренина». Она предательница, бросила ребенка ради любовника.
- А ты себя предательницей не ощущаешь?- он развалился в кресле и смотрел на меня, не отрывая своих черных глаз.
- Я знаю кто вы!
- Ха-ха! И на что ты надеешься? Что победишь? Загладишь вину? Или что?
- Где она?
Оборотень опять расхохотался, затем подошел ко мне, крепко обнял и прошептал:
- Ну, не сердись. У тебя же есть я, тебе не зачем волноваться.
- Просто скажите, где она!
- Не знаю, где! Может, она мертва, как и все детишки, которых они так жаждали спасти.
-Они придут и убьют вас!
-Ха-ха, пусть только попробуют. Все это только часть плана, который завершится твоей смертью.
Я резко побежала к двери, но доцент оказался быстрей меня.
- Это будет этакая месть, - прошептал он и обнажил свои клыки.
Но вдруг из комнаты раздался голос.
- Это они, Альберт! Они.
Вдруг ворвалась огромная голубая пантера, шерсть которой светилась в сумраке. Доцент в миг преобразился в волка, и началась ожесточенная схватка. Я выбралась из комнаты: дрались не только учитель, но и остальные оборотни. Я на корточках поползла к двери, но выход перегородил гигантский серый волк. Он приготовился к прыжку, но внезапно на него налетел другой, белый, весь из бриллиантов. Когда путь оказался свободен, я выскочила из квартиры и изо всех сил побежала в парк. За мной гналось два оборотня, один из них сбил меня с ног, я упала на снег и в миг отключилась. Последнее, что помнила, это огромного-огромного пегаса…

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение (Полина.П) » Вс фев 20, 2011 3:03 pm

ААА.... Кошмар...(
Бедная Аня...
Черт, почему-то мне кажется, что тотемы реально могут оказаться предателями... Не хорошо как-то на душе...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 3:20 pm

Жесть...
Черт, что будет???

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Вс фев 20, 2011 3:40 pm

(Полина.П) писал(а):ААА.... Кошмар...(
Бедная Аня...
Черт, почему-то мне кажется, что тотемы реально могут оказаться предателями...
Они, может быть, и больные на голову, но не предатели. Это уж точно

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение (Полина.П) » Вс фев 20, 2011 3:54 pm

Ох, ну ладненько...) Ты меня успокоила...)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Валерия Ильященко » Вс фев 20, 2011 4:35 pm

не повезло Анютке.лучше бы ничего не знала,жила бы себе спокойно

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Вс фев 20, 2011 6:04 pm

Валерия Ильященко писал(а):не повезло Анютке.лучше бы ничего не знала,жила бы себе спокойно
Да,но от "судьбы не убежишь"

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Вс фев 20, 2011 6:47 pm

Все выкладываю конец :cry:
Я твердо была уверенна, что это один из моих кошмаров, что я сейчас лежу в кровати у себя дома, что ничего этого не было: ни оборотней, ни тотемов ничего. Я уже не спала, но глаза мои были закрыты.
« Даю голову на отсечение, сейчас Анька проснется и первым делом спросит, где она»,- кто-то тихо проговорил, но голос, как эхо, разнесся по комнате. По телу пробежало странное неприятное ощущение. Я открыла глаза, передо мной возникли расплывчатые фигуры моих сверстников.
- Где я?
- Я же говорил!- я попыталась привстать, но мне помешала головная боль, и плюхнулась опять на подушку.
- Ты в областной больнице. Сейчас четыре часа утра тридцать минут и четыре секунды. Уже пять секунд.
Я огляделась. Действительно, эта была просторная, уютная палата, на улице было темно, но уже начинало светать. Андрей подошел к окну и закрыл форточку, я долго не могла вспомнить, что же со мной произошло, лишь на душе остался неприятный осадок.
- Что произошло?
- Не тревожься! Все кончено.
- В смысле?
- Они ушли отсюда, и, надеюсь, больше никогда не вернутся.
Я начала смутно припоминать, и тут в голове возникла мысль.
- Ира! Где она?
«Ешники» переглянулись.
-Аня, прости. Мы повели себя, как свиньи, но просто это было часть плана.
-Просто Иру никто не похищал. Это была всего-навсего иллюзия,- произнес Женька, сверкнув очками.- Это было подстроено. Просто мы подумали, что это толкнет тебя пойти к ним…
- Но, но… - я не могла поверить своим ушам - я не понимаю.
- Нас они бы не подпустили ни на шаг, а ты человек, просто приманка - Иркин голос пронзил меня до смерти, она подошла, села на кровать и поправила подушку,- Дубровский доставил тебя сразу сюда, мы думали, эта тварь ранила, но, Слава Богу, все обошлось.
-Доцент говорил, что он мстит. Что это значит? Разве оборотни должны мстить?
- Просто существует легенда, мне отец рассказывал,- заговорил Женька, - давным-давно, когда люди начали строить государства, землей руководили ангелы. Оборотни тогда могли превращаться в кого угодно: в оленей, орлов, в ветер, подбирали умерших зверей и соблюдали порядок в природе. Все были довольны своей судьбой, но некоторые восстали: они начали нападать на людей и животных. Тогда ангелы решили создать существ, которые будут неуязвимы пред ними. Это были первые тотемы, их невозможно было убить простым способом. Вскоре они победили оборотней, за легкомысленность ангелы жестоко их наказали: теперь оборотни могли превращаться только в волков, были вынуждены скитаться по свету в поисках мяса. Но тотемы тоже были неидеальны. Один из них влюбился в человека, и та родила от него ребенка. Ангелы выгнали тотемов, они остались бессмертны для человека, но убить их можно только, уничтожив бриффита.
- И он поверил в это?
- Трудно не поверить, особенно когда ты оборотень, но многие из нас смирились со своей судьбой. Не все, правда, но многие.
-То есть, это было затеяно, чтобы восстановить свою репутацию?
- Да,- вздохнул Жека,- но ты, конечно же, нас презираешь.
- Почему же! Вовсе нет, - сказала я и впервые за все время искренне улыбнулась.
- Эх, классная мы все-таки команда, - крикнул Артемка, но тут же осекся: Рома все это время стоял у окна и куда-то глядел, я сначала не заметила его, но потом все поняла. Он посмотрел на меня немым взглядом, а затем перевоплотился. Голубая пантера, которая спасла меня от верной гибели, молча двигалась ко мне. Я осторожно дотронулось до нее, и погладила холку. Шерсть Ромки была мягкой-мягкой, как кашемир, и сверкала сотнями-сотнями огоньками…
Эпилог
С этого момента мы стали лучшими друзьями: ходили в школу, помогали друг другу с уроками, вместе гуляли, издевались над Артемом и многое другое…. Жизнь налаживалась, с тех пор, как произошли некоторые изменения. Софа ушла из школы сразу же в тот день, когда вернулась Ира. Многие поговаривали, что ее выгнали после случившегося, но лишь немногие из нас, знавшие характер Софы, понимали, что директор бросила работу по собственному желанию. А вот куда делся доцент, не знал никто, он, словно испарился, и главное почему. Эта новость была самой обсуждаемой, и каждая версия была хуже другой, но вскоре история с оборотнем начала потихоньку забываться, и жизнь вскоре вошла в привычную колею. Вспоминая, во мне снова и снова возрождается тот самый трепет, но на душе - тепло, тепло. Как не крути, у нас появился новый биолог, а уж он-то – хуже всякого оборотня!!! Правда, переживать надоевшие и суровые занятия стало не с кем: Ира перешла в другой класс, но я не обижалась на нее: ведь мы все равно останемся лучшими подругами и точка. « Ешники» и мне предлагали перейти к ним, но я наотрез отказалась: хватит с меня этих « тотемских» приключений. Что не говори, а чтобы не случилось, ни метель и грозы, ни слякоть под ногами, жизнь остается жизнью. У меня было отличное настроение, и все стало на свои места…
Конец

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 7:16 pm

Достойная концовка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей