Учитель-оборотень

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Чт фев 17, 2011 12:10 am

Спасибо, на днях выставлю)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 17, 2011 3:03 pm

Ох, да ладно тебе! Думаю, позже ты исправишь этот недочетик с быстротой действий, и все будет просто замечательно!.. Главное ведь идея и желание, а опыт и умения появятся!! :D

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Чт фев 17, 2011 11:30 pm

Вот 2 часть. Надеюсь, что вам понравиться) Не знаю, быстро действия или не быстро(

. Часть 2
Это был вечер. Дороги настолько замело, что люди вынуждены были буквально пролезать через сугробы. Снежинки падали на землю стремительным потоком, сугробы все нарастали и нарастали, и только молодой человек в кожаном коричневом пальто с легкостью преодолевал их. В парке его ждал мужчина средних лет. Вид у него был усталый, но в глазах играл какой-то демонический огонек.
- Не ожидал тебя здесь увидеть!- он расплылся в широкой улыбке, и двое парней пожали друг другу руки.
- У меня к тебе был точно такой же вопрос, Гоша, а ведь не умеешь ты все-таки врать.
Гоша ухмыльнулся.
- Зачем пришел?
- Да вот, хотел узнать, долго ли нам осталось ждать,- Гошина улыбка сменилась долгим и суровым взглядом.
- Я уже говорил, что пока я ничего не сделаю, нападать мы не будем!
- Альберт, мы голодные. Неужели ты думаешь, что эти детишки, которых ты нам приносишь, способны прокормить целую свору? Не будь дураком, давай бросим эту затею!
- Я ничего бросать не буду!
- Ты сам себе навредишь! Ну, как ты этого не понимаешь! Тем более что в этой школе учатся тотемы, а они уже, наверняка, что-нибудь да знают.
Альберт расхохотался, его смех напоминал раскат грома.
- Неужели вы боитесь кучки подростков?
- Нет, но у этих подростков есть родители, а ведь ты знаешь, кем они могут являться...
- Они еще совсем юные, чтобы обо всем рассказать родственникам, и будут лишь делать то, что им взбредет в голову.
Гоша промолчал, и Альберт, воспользовавшись тишиной, продолжал.
- Осталось совсем немного времени, потерпите еще. Администрация буквально у моих ног. А с тотемами я справлюсь, и в этом мне поможет девчонка...
-Как?- Гоша от удивления вытаращил глаза.
- Все просто, Гошенька, все просто,- с этими словами Альберт превратился в темно-бурого волка, завыл и скрылся в темноте.
***
Новый год выдался на редкость тяжелым. Ни у кого из нас не было желания веселиться и расслабляться. Я не хотела идти завтра в школу: в школе происходили страшные и необъяснимые вещи. За эти каникулы убили двух детей и завхоза, еще одна девочка пропала без вести. Учителя в отчаянии, родители напуганные, они переводят своих чад в другие учебные заведения, надеясь, что там им будет безопасней. А самое главное это то, что Софа даже пальцем об палец не ударит. Она не замечает того, что происходит, она как в тумане. Та девочка, которая пропала без вести, училась в седьмом классе, вместе с сестрой Поли. Мама Поли в очередной раз приходила в школу, и у них с Софой произошел скандал. Мы с Ирой очень сильно удивились, Софа никогда и ни с кем не ругалась. Однажды я шла по улице и случайно встретилась с Полиной матерью. Она гуляла с Чижиком, полугодовалым эрдельтерьером. Морда у Чижика была вся в снегу, он заметил меня и с диким лаем бросился навстречу.
- Анечка! Это ты,- несколько удивленным голосом произнесла Антонина Сергеевна.- Ну, как ты?
Я пробубнила что-то вроде «нормально».
- А ну, слава Богу. Я рада, что у вас все хорошо, - голос у нее был печальный, казалось, что она вот-вот заплачет.
- У вас что-то случилось?
-Да, нет, не бери в голову. Я ходила в школу на днях, чтобы забрать Нинины документы, ведь ты знаешь, что случилось, а эта девочка была ее подружкой. После того, что случилось с Полей, я уже готова на все ради безопасности ребенка. Эх, кто бы мог подумать, кто бы мог!
- И как? Вы забрали?
- Да нет, куда там! У них в учительской было какое-то совещание, завуча выбирали.
А ты еще не знаешь! Новым-то завучем стал Альберт Дмитриевич, доцент.
Я почувствовала, как земля уходит из-под ног.
- Будет бороться со всем этим... Анечка, что с тобой? Тебе плохо?
- Да нет, все в порядке. Я, пожалуй, пойду.
И я, шатаясь, побрела домой, и только далеко-далеко я слышала приглушенный лай Чижика.

- Так значит, ты утверждаешь, что наш волчонок занял место завуча?
- Да.
Мы находились на третьем этаже, в кабинете немецкого языка. Дверь была плотно закрыта, чтобы никто не мог нас потревожить.
- Ты в этом уверенна?
- Да.
- Ты абсолютно уверенна?
-Да.
- Отлично,- произнес Рома и уселся на парту.
- И это что-то меняет?- осторожно спросила я. Лично меня его кандидатура не устраивала.
- Особенно ничего,- сказал Женя, поправляя одной рукой очки. Во второй руке у него был пламенный мячик, который он постоянно крутил в воздухе.
- Но это ужасно! Теперь он имеет над всем власть.
- Для нас это только преимущество, - неожиданно произнес Рома, глядя в окно.
- В каком смысле?
- А в таком!- Рома резко повернулся и посмотрел мне в глаза. Я почувствовала, как все присутствующие напряглись. - Помимо власти, нам открывается четкая видимость его действий.
- А как же смерти? Ведь он теперь вдвое больше будет убивать!
- Нет, Аня, ты не понимаешь,- сказал Андрей,- здесь все по-другому, совсем не так, как ты думаешь.
- Ну, так объясните!
- А чего тут объяснять! За все совершенные злодеяния отвечать будет он. Даже если смерти будут продолжаться, мы выиграем хотя бы минуту.
- А что, если у нас не получится? Что, если не справимся?
- Ты не понимаешь,- Андрей подошел и сел рядом со мной.- Здесь сама выгода не в том, что смерти уменьшатся, а рамки его действий. Смерти не уменьшатся, а это мы тебе гарантируем, а вот он будет как на ладони.
- Но это непра..
- А ты предложи лучше! Давай! А я посмотрю на это с удовольствием! Хоть как-то развлекусь.
- Пойду-ка я погуляю, - я встала и вышла из класса. Настроения обсуждать дальше у меня не было никакого. «Эгоисты, они эгоисты»- вертелось у меня в голове, я сама не замечала, как бегу в непонятном направлении. Я попыталась притормозить, но совсем не рассчитала сил, что чуть не упала. К счастью, меня вовремя подхватили.
- О, здравствуй. Ты заблудилась?- я оглянулась. От страха у меня начали подкашиваться ноги. Это был Альберт Дмитриевич, оборотень.

Вот иллюстрация,нарисованная собственноручно :D
Изображение

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 18, 2011 9:25 am

Хорошая глава получилась!))) ;)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение (Полина.П) » Пт фев 18, 2011 5:40 pm

Да, глава получилась достойная!) Вроде пока не было того самого недочета!) :D

Интересно, как волк собрался использовать Аню?..

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Пт фев 18, 2011 9:59 pm

Спасибо, рада стараться) :oops:
Интересно, как волк собрался использовать Аню?..
Позже узнаешь :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Елена » Пт фев 18, 2011 11:06 pm

Начала читать и сразу появился дикий вопрос "Как можно любить биологию?" :lol: Ну ладно, я любитель отклониться от темы..))
Тотемы - это ново. Это оригинально. Это интересно.
Встречаются неточности и стилистические ошибки (поэтому я и спросила, первое ли это твое произведение ;) ). Но ни в коем случае не бросай писать - все придет с опытом..))) Признаюсь, за мой первый "роман" сейчас мне немного стыдно :oops: :P ;) .

:arrow: Ох, моя новая дурная привычка начинать писать комент еще во время чтения..)

А с каждой главой-то все лучше..)))
А обрывать на самом интересном... мой любимейший прием...)))
Продолжай в том же духе!

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Пт фев 18, 2011 11:13 pm

Елена, спасибо)
Нет, я его бросать не собираюсь! Уже почти написан конец, осталось только подредактировать.
Я после этого рассказа думала написать еще что-то про тотемов ( а то я с ними так сроднилась :lol: ), но это так уже планы на будущее.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Учитель-оборотень

Сообщение (Полина.П) » Сб фев 19, 2011 4:24 am

А обрывать на самом интересном... мой любимейший прием...)))
Хах, Ленк, и мой тоже!)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Учитель-оборотень

Сообщение Мурочка » Сб фев 19, 2011 2:46 pm

***
Это было самое наихудшее, что я могла предположить. Мужчина улыбнулся и стрельнул своими карими глазами. Его лицо было румяным и вытянутым, выражение, на удивление, змеиным, а светло-русые волосы были аккуратно собраны в тоненький хвостик. В целом, он представлял собой высокого и поджарого молодого человека, самой сокровенной мечтой шестнадцатилетних девчонок.
- Нет,- еле-еле выдавила из себя какой-либо звук. По телу пробежала дрожь до того сильная, что я начинала замечать, как меня трясет.
- Как тебя зовут?
-А... Аня,- я хотела что-либо солгать, но разум меня не слушался.
- Аня... Какое красивое имя! Анна... Анна Каренина. Божественный роман! Ты его читала?
Я отрицательно покачала головой.
-Жаль, а Толстой прекрасно пишет, оторваться невозможно. Ты заходи ко мне в кабинет, дам почитать,- он ехидно улыбнулся и ушел, напоследок лишь сказав: « Прощай, Анна!»
Я не знаю, сколько времени я находилась в ступоре, но, очнувшись, я увидела перед собой Иру. Мы стояли в коридоре, недалеко от злополучного класса.
- О, привет, вот ты где! Что с тобой? На тебе лица нет?
- Со мной все в порядке. Просто у меня живот разболелся, что-то не то, наверное, в столовой съела.
Но Ира, кажись, не поверила моей байке, она лишь недоверчиво прищурилась.
- Может, сходить к медсестре?
- О, нет! Не надо, мне уже лучше,- все еще шатаясь, я побрела в класс за своими вещами.

Эти дни я не спала. Ночью я лежала, закутавшись в одеяло, и дрожала. Мне становилось по-настоящему страшно, я не могла не есть и не пить, ведь все, что было до этого, было просто-напросто детским лепетом. Альберт Дмитриевич несколько раз подходил ко мне, пытался завязать со мной разговор и постоянно приглашал к себе в класс, а я, как дурочка, молола всякую ерунду и покорно во всем соглашалась. Ирка постоянно извинялась за Ромино поведение, и каждый раз после нашей беседы ее лицо обретало глубокую задумчивость. А «Ешники» тем временем показывали удивительные вещи. Артем, например, на переменах жонглировал снежинками, и с каждым броском они становились все больше и больше, пока не взрывались на тысячи мельчайших частиц. А Андрей однажды за пять минут нарисовал на доске мой и Ирин портреты. Затем он создал непревзойденную карикатуру на Рому, но пришел Валерий Игнатьевич, наш историк, и все это художество пришлось стереть. Можно было каждый день делать шашлыки, так как мясо тушилось у Женьки прямо на руках. Все это было поразительно, но меня волновало совсем иное, и они даже не знают что!

- Вот, держи,- обратился ко мне доцент, когда однажды я шла по коридору на физику. В руках он держал толстую книгу в ветхом переплете.- Это «Анна Каренина».
Я взяла книгу, и ничего не говоря, быстро спрятала ее в сумку,
- Аня... Анечка. Я понимаю, я тебе не нравлюсь, но я очень хочу, чтобы мы стали друзьями. Не подумай, что я к тебе пристаю, у меня в мыслях такого даже нет, но ты можешь мне доверять. В отличие от своих приятелей...
«Ложь! Наглая ложь!»- подумала я.
- Хорошо,- я не понимала, зачем я это произнесла, но когда я находилась в его присутствии, я невольно подчинялась этому дьяволу и не могла найти этому объяснение.- А что в них не так?
- Они злые, не такие как другие дети. Ты должна быть острожной, ведь, в конце концов, они могут тебя предать.
-Но они этого не сделают.
-Возможно, а возможно и нет. Во всяком случае, у тебя есть я, а я никому не дам тебя в обиду,- Альберт Дмитриевич улыбнулся. Он всегда улыбался, и от его улыбки всегда становилось жутко. Но что-то неладное творилось и с тотемами: они перестали со мной общаться, и постоянно запирались в кабинете, и о чем-то секретничали. Если наши пути и пересекались, то ни Ира, ни Рома, ни Женя, ни слова не упоминали об оборотне. Все это было странно и нелепо, и мне снова становилось плохо... Ох, если бы я только могла заглянуть в будущее, а ведь позже начались действительно страшные вещи...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость