(Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пт янв 28, 2011 12:57 pm

Скажу честно,из всех трех книг,мне нравится первая(дело ни в том как они написаны,а в количестве счастливых моментов)ну не люблю я плохие концы(в мире и так много не хорошего)
Хах, а вторая и третья не понравились?) Во второй, согласна, один депресняк, но по-моему третья была такой же светлой, как и первая...
Впрочем, не мне судить, а читателям :D
Эх,книга оставила грустный осадок(наверное потому что я привыкла к happy endам)
Хм. Тут итак есть свой своеобразный happy end.) ;) Все живы, на войне никто из близких Леры не умер, а Лера живет с Сашей, как она и хотела... Ее желания сбылись, как и полагалось Избраннице Луны.) :D Она выбрала его... И все случилось так, чтобы они были наконец-таки вместе. По-другому просто было невозможно.)
Ты молодец,заставила меня плакать)))
Хих, что правда?) Как мило.... У меня когда подруга читала, плакала у меня на глазах... Я так этому изумилась, что, прямо скажем, совсем разомлела....) :)
Буду ждать твои другие книги)
Хах, надеюсь, что не разочарую!)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Пт янв 28, 2011 1:15 pm

Две другие мне тоже нравятся(правда чуть меньше первой)я все равно ее считаю самой счастливой что ли))просто я бы хотела,чтобы и Саша и Лера были живы(в книге они существуют как души)тем более живут в телах других людей(как бы не полноценно что ли) :D ну эуо мое мнение)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пт янв 28, 2011 1:23 pm

Две другие мне тоже нравятся(правда чуть меньше первой)
Кхех, ну на этом спасибо...) :D
я все равно ее считаю самой счастливой что ли))
да уж, этого у нее не отнять..)
просто я бы хотела,чтобы и Саша и Лера были живы(в книге они существуют как души)тем более живут в телах других людей(как бы не полноценно что ли)
ну да, это немного ущемляет их, но все равно они счастливы!)
да и вообще, Саша итак существовал во всех книгах, как любой другой ангел или умерший человек - тупо душой :D

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Елена » Вт фев 15, 2011 8:57 pm

Так-с...
Пока копировала, старалась особо не вчитываться...
Но глаз зацепился за "Within Temtation - What Have You Done"....
Я обожаю эту песню!..))))
З.Ы. Знаю, что не в тему... Просто пишу сразу, чтобы не забыть..)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Ср фев 16, 2011 4:14 pm

Хех... Я тоже ее обожаю. И она очень подходит той паре!)
Буду ждать твоих комментариев!!! :P

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Елена » Пн мар 14, 2011 3:29 pm

Снова пишу подробный комментарий отрывочно, стараясь подчеркнуть все самое-самое.

Контраст между Лерой и Викой. Чувствуется, даже очень. Они настолько разные!
Это конечно совсем не в тему, но все же напишу: Узнаю себя: вечно забывать расписание и даты важных мероприятий.
Сравнение сочинений. Одни и те же мысли. Но как различен стиль! Пять баллов!
Интрига с Викой. Ни за что бы не подумала, что она нифелим. Что пронюхала про Леру - ладно. Но нифелим!?
Так интересно с душами. Это же надо было такую интересную систему придумать!
Поцелуй Димы и Вики. Глаза вылазят на лоб. WTF? Других слов и подобрать не могу. Но, как оказалось, все не так уж и страшно.
Смерть Димы. Она окончательно меня добила. Ну как так? Все ведь должно было наладиться!

Эпилоги. Это ужасно. Нет-нет, написано замечательно... Но они берут за душу, они рвут душу! Чувствуешь себя так, словно ты хрустальная ваза, тебя со всей силы швырнули об кафель и теперь тщательно дробят в порошок. Слезы льются, и ничего не можешь с этим поделать.
А последний танец Димы и Леры под Within Temtation? Зная эту песню, слыша в голове их голоса... Сильная песня, но эта боль... Боль расставания.
Второй эпилог... Вика, милая Вика. Такая же искренняя и впечатлительная. И снова больно.
А вот момент с Верой... Это приятная неожиданность! Два тела для четырех человек. Слишком близких человек. Но это здорово!

Итог
Из всех трех книг эта впечатлила больше всего. Настолько все продумано, логично, скреплено интригами и приправлено сильнейшими чувствами... Чистый восторг.
Твои книги меня затянули. Так, как никогда не затягивала ни одна книга из интернета. Возможно, потому, что нет необходимости ждать новую главу, а читаешь не отрываясь.
Сильная трилогия. Очень сильная.
Творческих успехов тебе!

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пн мар 14, 2011 4:26 pm

Контраст между Лерой и Викой. Чувствуется, даже очень. Они настолько разные!
Сравнение сочинений. Одни и те же мысли. Но как различен стиль! Пять баллов!
Да уж, (спасибо Лен, у меня из-за прочтения Вечной тьмы заело Викусино "да уж"!! :D ) пришлось много работать с внутренними мирами каждой из героинь. Я даже за вторую главу не бралась несколько недель, она меня пугала! А вдруг не получится - говорила я себе... Но судя по твоему комментарию, получилось!! :P
Так интересно с душами. Это же надо было такую интересную систему придумать!
Спасибо огромное. нужно же было разбавить жанр новыми объяснениями! :D :D
Поцелуй Димы и Вики. Глаза вылазят на лоб. WTF?
На самом деле у меня тоже. Просто много кто видел эту пару перспективной... Вот и получилось, что получилось. :D
Смерть Димы. Она окончательно меня добила. Ну как так? Все ведь должно было наладиться!
Как ни прискорбно, на ней мне хотелось закончить. Достали happy ends... Хотелось хоть раз показать читателям, что мир жесток и непреклонен. И что даже с Силами твои же желания поворачиваются против тебя...
Но сама ревела белугой и в конце концов решила сделать все-таки другую концовку....
Это ужасно. Нет-нет, написано замечательно... Но они берут за душу, они рвут душу! Чувствуешь себя так, словно ты хрустальная ваза, тебя со всей силы швырнули об кафель и теперь тщательно дробят в порошок. Слезы льются, и ничего не можешь с этим поделать.
Такие метафоры... А главное они в точности передают то, что я и хотела услышать от любимых читателей. Радует, что смогла поделиться и своими чувствами об этой истории... Что смогла донести свои собственные мысли и дарить их вам...
А последний танец Димы и Леры под Within Temtation? Зная эту песню, слыша в голове их голоса... Сильная песня, но эта боль... Боль расставания.
Когда я впервые услышала эту песню, я сразу поняла, что непременно напишу историю о героях, чья главная песня и будет эта. Так и случилось. Я просто не могла обойти ее стороной... Она затрагивает какие-то особые струны, и ты пускаешься в пляс, представляя себе всю эту историю от начала до конца, и уже слезы бегут по твоему лицу... И ты не остановишься... Пока не закончится песня, а вместе с ней и сюжет Дневников Леры и Димы...

Спаси меня... и я тебя спасу...
Вика, милая Вика. Такая же искренняя и впечатлительная. И снова больно.
Да. Она истинный ребенок... И боль у нее та же, детская - копящаяся внутри и не готовая выплеснуться наружу...
Два тела для четырех человек. Слишком близких человек.
главное, чтобы им там места хватило...))
Из всех трех книг эта впечатлила больше всего. Настолько все продумано, логично, скреплено интригами и приправлено сильнейшими чувствами... Чистый восторг.
Наверное, все потому, что я давно копила в себе идею именно этой части. Именно ее я вынашивала так долго, что невозможно было не выстроить все логично и правильно...
Твои книги меня затянули. Так, как никогда не затягивала ни одна книга из интернета.
правда? безумно приятно слышать это от тебя. Бальзам на душу... Значит, писала не зря!
Сильная трилогия. Очень сильная.
Еще раз и тысячу и тысячу раз "спасибо". греет теплом... Одни эмоции от твоего комментария, один шок и чуть ли не слезы. даже не знаю, как выразить это в слова..........

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Елена » Пн мар 14, 2011 4:58 pm

Пишу то, что думаю.
Это огромная работа - написать столько об одних и тех же героях. Но о любимых всегда писать легче. ;)
Ты умничка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей