(Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Сб янв 22, 2011 5:40 pm

У нее опять глюки или это Саша?

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Вс янв 23, 2011 2:18 pm

Сейчас поймешь!) У меня рот на замок!) :D

22 глава. Сон
Лера

12 ноября
Пока я была в отключке, я видела сон.
Настоящий, придуманный, фантастический сон, а не воспоминание, как всегда.
Впервые за последние одиннадцать месяцев.
Передо мной расстилалось поле, полное цветов, приблизительно мне по грудь. Бледно-розовых, красных со светлым центром, алых и просто белых. В них не было ничего примечательного, если бы их ножки не были бы почти голубыми. Их веточки походили скорее на паутину, застилающую пол и скользящую по нему, как туман, который здесь тоже присутствовал – он определял границы сна, вокруг всей этой поляны. И что-то мне подсказывало, что мне не стоит в него заходить.
Вокруг не было ни звука. Будто все вымерло. И краски вокруг меня еще больше создавало это ощущение. Только мое собственное дыхание, вырывающееся у меня из горла заледенелым облачком, словно вокруг был дикий мороз, доносилось до моих ушей.
Как ни странно, одета я была лишь в бледно-розовую майку, белое болеро с коротким рукавом и джинсы-стрейч точно такого же оттенка, что и ножки у деревьев.
Оглянулась назад, чтобы убедиться – я здесь совершенно одна, посреди этого странного поля, ограниченного сплошной стеной тумана, не имея отсюда выхода.
Я наклонилась к какому-то цветку, похожему на мак и припавшему низко к земле, как вдруг сквозь мою руку, протянутую к нему, пронеслось что-то холодное, и цветок прямо на моих глазах поник, почернел, а затем рассыпался в пепел и рассеялся, подхваченный набежавшим ветерком.
Я нахмурилась. Все это более чем странно.
Вдруг мое периферическое зрение уловило какое-то движение справа, и я, распрямившись, посмотрела в сторону.
Никого.
И все же меня не покидало ощущение, что я здесь была не одна.
Медленно шагнув вправо, я щурилась, пытаясь что-нибудь разглядеть в траве. Пробираясь сквозь заросли, я отодвигала пальцами попадающиеся мне по пути цветы, отчего они тут же обращались в пепел и исчезали.
Неожиданно я вышла из заточения паутинной тюрьмы на какое-то не заполненное травой пространство, которое почему-то не заметила раньше.
Я увидела темно-одетого человека в капюшоне, сидящего спиной ко мне пред каменным столом, словно высеченным прямо в скале, у подножья которой этот стол и находился.
Вздрогнув, я осознала, что на этом столе, усыпанный цветами, лежит человек.
Девушка с темными волосами, в которые тоже были вплетены эти вездесущие цветы.
И ее одежда в точности соответствовала моей.
Когда воздух от ужаса прошелся по моим легким, тот человек в капюшоне обернулся на звук.
Вторая «я» вдруг распахнула глаза и уставилась на меня немигающим взглядом, полным ненависти.
Темный капюшон откинулся назад, и я увидела лицо того человека.
Дима.
Он смотрел на меня тем же взглядом, что и мой двойник, не сулившим мне ничего хорошего.
Я с неимоверным страхом смотрела за тем, как Дима медленно встает и двигается ко мне.
Беги! – заревел инстинкт самосохранения.
И я срываюсь на бег, совершенно не разбирая дороги.
Не было никакой уверенности, что мой преследователь отстал – я слышала его шуршание позади. И оно все приближалось.
Цветы вокруг тех мест, где я пробегала, испарялись, затмевая черной дымкой все лучи Солнца, до этого пробивавшиеся через облака.
Становилось душно и темно как ночью.
Я уже не видела – куда бегу. Быть может и в лапы моему преследователю, может и в противоположную от него сторону… не знаю. Я летела через всю эту дымку сломя голову ради того, чтобы не сдаваться.
Мне явственно не хватало кислорода.
Сердце неслось как угорелое, а гореть оно не любило больше всего.
Тут меня со спины сбили с ног, и я завизжала от неожиданности и ужаса.
Дима придавил меня всем телом к земле, занеся над лицом тот нож, которым Маргарет хотела, чтобы я себя прикончила.
Мои глаза метались в поисках спасения, но такового не находились.
Зажмурив глаза и сжавшись в комочек в ожидании смерти, я вдруг почувствовала, как давление на меня исчезло.
Я раскрыла глаза.
Димы, лежащего на мне, уже не было.
Сердце было готово выпрыгнуть от радости и сломать по пути пару ребер – я жива!!!
Решив не испытывать судьбу, я поспешила убраться поскорее из этого места.
Тут где-то слева я вновь уловила движение, как и в начале сна.
Развернулась и увидела фигуру в капюшоне, скрывавший пол лица. Он улыбался.
Я рванула вправо, бежав так, что ноги едва успевали касаться земли.
Вдруг у меня распахнулись крылья, и я, не раздумывая ни секунды, взлетела вверх.
Отлетев на приличное расстояние, я опрометчиво посмотрела назад.
Моего преследователя не было.
На мгновение замерев в замешательстве, я перестала непрестанно хлопать крыльями, зависнув в воздухе.
Тишина.
И потом меня кто-то сшиб прямо в воздухе.
Я снова закричала, почувствовав боль во всем теле от удара.
Тут капюшон моего преследователя вновь задрался, оголяя лицо.
И на этот раз это был не Дима.
Это был Саша.
Почему-то этот факт испугал меня еще больше, так сильно, что я даже не могла заставить себя закричать.
В его глазах зажглась боль и чуть ли не отчаяние.
- Почему же ты бежишь от меня? – спросил он.
И тут я очнулась на кровати в той даче, где мы с Димой жили уже неделю.
Сейчас я отослала его, но он был со мной, когда я пришла в себя. Он был очень вежлив и заботлив. Дима волновался за меня.
Но из-за этого сна я побаивалась его, а мысли, что «это был всего лишь сон», меня не успокаивали. Как-никак мне ли не знать, что сны – это не просто игры воображения?
Но раз так, значит, мне нужно было поверить в то, что ты, Саша, все еще жив.
Но это не ведь возможно!!!
Но… Но между прочим, это уже четвертый абзац, начинающийся с союза «но». Не слишком ли много противоречий?
Ох, я запуталась, Саш.
Голова трещит по швам, а к нам с Димой, как выяснилось, должен будет придти посыльный с письмом, в котором будет сказано, прошла ли операция успешно, и датой следующей встречи, уже не в качестве сосуда с энергией, а в качестве воина.
Я люблю тебя, и сердце трепещет от мысли, что ты все еще жив.
Но как это возможно?!!


Дима посмотрел на меня, пытаясь оценить, что со мной случилось. Я надела безразличную маску, пытаясь выдать желаемое за действительное.
- Ты в порядке? – осведомился он, похоже, полагая, что за моим молчанием скрывается лишь плохое самочувствие.
Что ж, меня его предположения вполне устраивают.
- Да. Только пошатывает немного.
Парень кивнул, словно чего-то такого и ожидал услышать.
Может он догадываться о том, что за моим настроением кроется что-то большее, чем плохое самочувствие?
В дверь позвонили.
- Я открою, - сказал мне Дима, - а ты лежи, отдыхай.
Через пару минут он вернулся с конвертом.
- Курьер был в шоке от нашего дома, - усмехаясь, рассказал мне Дима.
Я усмехнулась ему в ответ.
- Кого уж там, я сама до сих пор поверить своим глазам не могу!
Мы дружно засмеялись, и я почувствовала, что мой страх постепенно улетучивается, а настроение поднимается.
- Что, кто открывать будет? – Дима потряс конвертом. – Ты или я?
- Я, - ехидно и эгоистично ухмыльнувшись, ответили мои губы.
Я уже потянула руку за конвертом, как Дима захохотал и отвел руку от меня в сторону.
- А ты сначала достань! – насмехаясь надо мною, он все тряс и тряс конвертом.
- Эй! Это не смешно! – мне хотелось показательно надуть губки, но все что у меня получалось – это улыбка на пол лица.
Мы принялись скакать по всей комнате, даже перебираясь иногда через кровать, пока я пыталась поймать пальцами постоянно ускользающий от меня конверт. В конце концов, он оказался у меня, и я победно вскинула кулак.
- Ес!
- Ты победила только потому, что я тебе поддался, - не желая быть побежденным, соврал Дима.
- А врать не хорошо!
- Давай, открывай уже.
Я разорвала верхнюю часть дорогой бумаги, доставая сложенный вдвое лист с несколькими строчками, набранными на компьютере тексте.
Дима улегся на кровать рядом со мной, и мы вместе стали читать.

Ув. Валерия и Дмитрий!
Для начала хочу поблагодарить вас за огромное содействие в вооружении нашей армии. Сегодняшняя операция прошла успешно и теперь у нас есть огнестрельное оружие.
Через три дня собираем всех главнокомандующих в Лондон, внутри Зданий Парламента. Просьба вам там быть в 13 часов по местному времени.
И еще кое-что.
Нам - срочно! - нужна девушка, которая бы смогла работать в тылу и командовать разведчиками, а все наши сотрудницы Сибирского центра не подходят под описание, либо отказываются.
Для ознакомления: возраст от семнадцати до двадцати одного, способность говорить как минимум на двух языках, умение стрелять из огнестрельного оружия, организаторские способности.
Желательно чтобы это был что-нибудь из своих, так как время вербовать незнакомого человека у нас уже нет.
Если у вас есть кто-нибудь на примете, прошу вас сообщить.
Всего наилучшего, Взянский Я. Ю.


Я дочитала письмо и ошарашенными глазами уставилась на Диму. Он пока не дочитал, но уверена, что у него будут точно такие же чувства, что и у меня.
Я бы могла выступить в роле начальницы, но – увы! – не умею стрелять из пушки.
И у меня было всего две кандидатуры. Первая – Вика. О Боже. Хоть и идеально подходящая, но ни за что не согласная. Вторая тоже подходила. Но от нее я приходила в еще больший ужас. Нет, нет, нет! Только не моя вторая лучшая подруга Маша!

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Вт янв 25, 2011 1:31 pm

Они что,собирают впутывать в это все Машу?Я против!)))Пусть Маша живет себе спокойно)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Вт янв 25, 2011 3:58 pm

Лерка тоже против....

23 глава. Девушка в тылу
Лера

Черт, черт, черт!
Неужели я действительно думала об этом?
Маша?!
Эта зайка хоть и прекрасно работает с огнестрельным оружием и хорошо разбирается в военной тематике (не зря ведь у нее отец – генерал какой-то там роты), но это совсем не повод вести ее на войну! Только не на эту!
Хотя… ей ведь только в тылу, да и разведчицей работать…
Нет!
Черт всех побери, нет!
Сначала Вику вовлекла, теперь еще и Машу захотела загубить?!
Стоп. Успокаивайся. Вика – совершенно другой случай. Это ее происхождение. Судьба.
Стоять. Сейчас не о Вике речь, а о Маше.
Нет. Не нужно вовлекать и ее тоже. Они подберут кого-нибудь. Обязательно найдется девушка, так сказать «подруга-друзей-друзей». Не обязательно ее должны искать мы с Димой.
Хотя… Разве все не будут рассуждать, так же как и я? Может, они тоже не захотят рисковать своими близкими? Что тогда?
Кстати о Диме. Куда это он запропастился? Вечно у него всякие дела, о которых он мне даже не говорит.
Хоть бы намекнул о своих увлечениях что ли!
Увлечения. Дела. Дима. Его группа.
Интересно, как они там?
Скорее всего, именно к ним он постоянно отлучается. А я тут себе уже напридумывала про Марго, или про какой-нибудь план по моему супер-спасению, жертвой во имя которого Дима сам и станет… Бр. Старые раны и опыт мешают ему окончательно доверять.
Да еще и этот сон, так некстати взбредший мне в голову…
Что он мог значить?

16 ноября
Только что вернулись из поездки в Лондон.
Ох, Саш, лучше бы мы никуда не ездили.
Честно говоря, такое чувство, будто мы с Димой отходами обмазаны с ног до головы, ей богу. На нас все так смотрели! Эх. Неприятно до жутиков.
Ничего нового мы не узнали, да и права высказывать свое мнение нам толком не давали (вот козлы, а?). Короче – что мы там были, что нас там не было… Разницы никакой.
Война уже близко. Лишь отыщется девушка в тыл (я не упомянула – ее, как я и предполагала, так и не нашли) и все – усиленная подготовка, а затем наступление.
Кошмар, Саш. Столько людей погибнут.


Было утро понедельника, я брела по спешащим улицам, отпивая свой только что купленный с собой капучино с банановым сиропом и рассматривая всех прохожих, попадающихся мне на пути.
Сейчас было уже десять часов, но дети с портфелями все еще виднелись тут и там. Или их отпустили с урока, или у них не было первых двух… В любом случае, им везет.
Ха. Ирония в том, что, думаю, после всего, что со мной стряслось, трудновато будет снова вот так вот вставать и сломя голову бежать в школу.
Если я вообще в нее вернусь…
Я отпила еще сладковатого напитка и расплылась в довольной улыбке.
Такое ощущение, что кофе – это решение всех болезней и проблем. Вот сейчас у меня болели мышцы от этих боевых подготовок и голова… А потом я попила кофе, и боль странным образом прошла. Вот что значит положительные эмоции!
Ммм… Такую вкуснятину хоть бы всю жизнь пила!
Я так замечталась, что чуть было не перешла через дорогу на красный свет.
Ха, кажется, кофе еще и в эйфорию вводит.
Девушка, позади которой я остановилась в ожидании зеленого человечка, была одета в красную клетчатую куртку, точно такую же, которую носит Маша. Или уже не носит… Я столько ее не видела, что за это время она могла прикупить себе новую.
Сколько времени уже прошло? Месяц? Два? Такое чувство, что целая жизнь.
Я хохотнула.
Не стоит разбрасываться такими фразами.
А вот и долгожданный человечек нужным цветом, который был больше похож на бирюзовый, чем на зеленый.
Все собравшиеся около зебры люди, включая меня, тронулись в путь.
Делать было нечего, поэтому я шагала именно по белым полосам зебры. Ну а что? Так многие делают…
Потом, пройдя еще немалое расстояние, я с сожалением поняла, что кофе кончился.
Рука, согреваемая лишь теплом напитка, вновь заледенела.
Разочаровано вздохнув я уже была готова выкинуть бумажный стаканчик в рядом стоящую мусорку, но вдруг поняла, что мои оголенные пальцы (у меня были печатки в прорезями для них) вновь нагреваются.
Стаканчик потяжелел, и я с детским восторгом поняла – у меня снова есть кофе.
Улыбаясь, я продолжила свой путь.
Свернув в пешеходный переход, я вдруг замерла как вкопанная.
«Остановись. Не ходи туда», - прошептала мне интуиция.
Нахмурившись, я посмотрела вниз.
Переход как переход. Чего там такого страшного?
Тут меня кто-то сзади толкнул плечом, проходя мимо, и я чуть не упала.
- Осторожнее! – возмутилась я, посмотрев на моего обидчика.
Эта была та самая девушка в красной куртке, что я видела ранее. Меня она не слышала – провод, наушники на шапке и орущая музыка говорили сами за себя.
Девушка повернулась направо, словно чего-то увидев.
И вот сейчас я наконец-то увидела ее лицо.
Матерь Божья.
Маша.
Подруга, явно меня не замечая, двинулась вниз, в переход, отбивая своими огромными каблуками слаженный ритм.
А я, повинуясь любопытству (почему она не в школе?) и просто соскучившаяся по Машке, пошла следом, натянув шарфик на самый нос и накрывшись капюшоном.
В этом переходе магазинчиков, которые стояли в более крупных, не было, так что, если не брать во внимание с Машей и пару случайных пешеходов, здесь было абсолютно пустынно, глухо и темно.
Музыку в ушах Маши при такой тишине стало громче слышно, и я узнала композицию. Taio Cruz - Break Your Heart.
И тут над нашими головами раздался взрыв.
Повинуясь своему основному инстинкту, я в считанные секунды распахнула крылья и, схватив Машу, отлетела на безопасное расстояние прежде, чем первый раздробленный кусок бетона коснулся того места, где она только что стояла.
Мы вместе повалились у серых ступеней.
Ее наушники слетели с нее, так что сейчас они, скорее всего были погребены под этой грудой бетона.
- Лера?!! – ее глаза вылезли из орбит.
Я кивнула.
Ее взгляд устремился поверх моего плеча, туда, где сейчас пыла одна пыль, камни, да дыра в потолке.
- Это что был теракт?!! – с ужасом спросила она.
Я сжала зубы. В воздухе явно пахло ангельской энергетикой.
Ярость вскипела во мне, побуждая сейчас же пойти и задать им всем по первое число.
Но сейчас важно было позаботиться о Маше.
- Не знаю, - я помогла ей подняться. – Ты не ушиблась? Ничего не сломала? – я вдруг начала волноваться о том, что могла сама ее покалечить в попытке спасти.
Она покачала головой.
- Вроде нет, ты вовремя успела… Стоп, а как?..
Я ее перебила.
- Я все тебе объясню чуть позже. Сейчас иди домой и нигде не задерживайся, ясно? Я приду к тебе!
- Но…
- Иди! – прикрикнула я на нее.
Она покорно двинулась наверх, а я пошла в противоположную сторону, задыхаясь от пыли.
Ангелы. Это точно.

Через час я позвонила в дверь Маше. Она открыла дверь и впустила меня в прихожую.
- Где ты была? Ты в курсе, что тебя с Викой разыскивает милиция и считает пропавшими без вести?
Я промолчала и разувшись, повела ее в комнату.
- Тебе нужно присесть, - сказала я.
Она поджала губы и опустилась на край кровати.
Неужели я собираюсь сделать это?
Сегодняшние события показали мне, что если иной раз меня не будет рядом, я не смогу защищать Машу все время.
Ей самой нужно защищаться.
Вздохнув, я распахнула свои крылья.

††

Вика

Мне звонят в дверь, и я иду к ней, так как помимо меня никого дома не было. Отец и Олег на работе, а мама ушла в магазин и еще не скоро вернется.
По телу проносится раздражающее покалывание.
Я прислоняюсь к двери и смотрю в глазок.
Ептить-моптить.
На моем пороге стоит Дима. Могла бы догадаться по раздражению, так внезапно нахлынувшему на меня.
Может, притвориться, что меня нет дома?
- Открывай, я знаю, что ты здесь, - протягивает Дима.
Я даже и бровью не повожу.
- Открывай, или я выломаю эту дверь сам, - уже более настойчивым тоном говорит он.
Я закатываю глаза и поворачиваю замок.
Не успеваю я повернуть ручку, как дверь раскрывается сама, заставляя отойти меня на пару шагов назад.
Дима уже двинулся в дом, но я загораживаю ему дорогу рукой.
- Чего тебе нужно? – говорю я ему с вызовом.
Он раскатисто хохочет.
- А ты как думаешь? – задает он встречный вопрос.
Кисти рук покрываются раздражением, распаляя меня еще больше. Как будто не достаточно было самого присутствия этого нефелима у меня на пороге.
- Что бы это ни было, мой ответ: «нет», - отвечаю я, и пытаюсь закрыть дверь.
Но Дима, как нефелим, уже окончательно превратившейся в ангела, меня сильнее, поэтому он не позволяет мне этого сделать.
Мне остается только взирать на него самым грозным взглядом, на который я только способна.
- То есть, если я спрошу «ты нормальная?», твоим ответом тоже будет «нет»? – Дима усмехается.
- У тебя что, сборник анекдотов кончился, и ты решил сочинить свой собственный? Сожалею, но ты явно не силен в этом, - я делаю сочувствующие глазки.
Дима фыркает.
- Шутки в сторону, я вообще-то к тебе по делу, - он вмиг суровеет.
- И по какому же, интересно знать?
- Ты нужна нам, - произносит он абсолютно серьезно, без всяких подколов.
Почему-то от этих слов по животу у меня проносится какое-то странное щекочущее ощущение.
- Ха, - только и говорю я.
- Это правда. В особенности Лере, - в его глазах что-то зажигается при упоминании этого имени, отчего мне стало не по себе. Мне стало неприятно.
- Она убила моего отца, - отчетливо выговариваю я. – И теперь смеет просить меня о помощи?!
Дима переводит дыхание.
- Она не просила. Я сам пришел.
Все мои внутренности переворачиваются от этого предложения. Да что это со мной?!
- В любом случае, это не меняет дела. Она убила моего отца.
Дима раздражается и резко говорит мне в лицо:
- Да что ты как попугай заладила: «Она убила моего отца! Она убила моего отца!»? – передразнил нефелим. – Да, убила. Но этот твой «отец», - я почти почувствовала его кавычки у этого слова, - извиняюсь за выражение, поддонок. Я знал его…
Мозг перестает получать информацию сразу после этих двух слов.
- Ты его знал?! – восклицаю я.
Дима рассеяно кивает светлой головой, отчего по более темным прядям пробегает платиновый блеск.
- Знал, и поверь, это знакомство было не из приятных.
Мы замолкаем.
Дима знал моего настоящего отца.
Какой же этот мир на самом деле круглый!
- Все равно это не давало ей права его убивать, - тихо произношу я.
Дима взывает к святым небесам и смотрит на меня почти безумным взглядом:
- Тебе не надоело это повторять?! Небось, итак все то время, что мы не виделись, тысячи тысяч раз это уже говорила!
Я вскипела, потому что раздражение вновь проявилось физически.
- А о чем мне еще говорить?! А? О чем?! Больше…
И я не договариваю, потому что его губы резко накрывают мои.
Я чувствую, как мой интуитивно рот отзывается на его движения.
Но думаю я лишь о том, что его рот раскрывается довольно широковато для первого романтического поцелуя в моем представлении, и о том, какая же это ошибка.
Он отстраняется, и взгляд его обезумевших глаз потухает.
Мой голос сбивается на шепот, так как говорить громче я просто не могу.
- Зря ты… У тебя Лера…
Он кивает.
- Прости меня за этот поцелуй. Не стоило…
Затем Дима разворачивается и направляется сбивчивым шагом в сторону дороги.
Ну и где же его обыденная самоуверенная походка?
Я уже собираюсь закрыть дверь, как он внезапно останавливается и поворачивает голову через левое плечо.
- Ты нужна Лере. Помни об этом, - говорит он и затем продолжает свой путь.
А я тихо прикрываю дверь, закрываю рот рукой, спускаюсь спиной по стене и начинаю заливать горькими слезами пол.
Какая же это была ошибка…

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 26, 2011 5:07 pm

Зачем он это сделал!!!!!Вика меня бесит.Прям попугай какой-то.Подумаешь убила,Лера что,экстрасенс....

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 26, 2011 5:20 pm

Зачем он это сделал!!!!!
...ну... Дима... у него просто на душе нестабильно. Он любит Леру, но она собирается умирать.... ради другого.... вот он.... подсознательно и подыскивает варианты....
Вика меня бесит.Прям попугай какой-то.Подумаешь убила,Лера что,экстрасенс....
ахахахахахах.... :lol: :lol: :lol: :lol: Кажется, у меня истерика..... :lol: :lol: :lol: :lol: Это. Самое. Гениальное. Предложение. В. Истории. :lol: :lol: :lol: :lol:

24 глава. Месяц
Лера

23 ноября
Привет, любимый!
Знаешь, все прошло не так плохо, как я думала. Я имею в виду, что когда я приводила Машу в армию, меня терзали сомнения. На что я ее обрекла? Ее же могут убить! Но, уже через несколько минут, когда подруга показывала всем свои успехи в стрельбе, мои сомнения улетучились. Если что, она сможет за себя постоять. Тем более ей все равно же не на открытую арену выходить!
А сейчас она нам была нужна.
Вчера пришло письмо из Главного Центра, которое повергло меня в шок. Два дня назад был убит в собственном доме один из главнокомандующих из Франции со всей своей семьей. На его теле лежало письмо: «Это было предупреждение. Если вы не прекратите сопротивление, мы скоро начнем атаковать». Не было быть экстрасенсом, чтобы догадаться от кого оно.
Понятное дело, после такого никто уж точно не собрался отступать.
Конечно, для ангелов «скоро» - это весь растяжимое понятие, думаю, месяцочек у нас в кармане имеется, но не более.


- Лера!
Я обернулась и заглянула за надгробный камень, который был за моей спиной.
Ко мне, уже переходя на шаг, спешила Машка.
- Ты что тут делаешь? – изумившись, крикнула я ей.
- Спросить тебя хотела кое о чем, - сказала она улыбаясь.
- Я имела в виду, как ты меня нашла?
Девушка бухнулась на снег прямо рядом со мной и пихнула в плечо.
- Дима сказал, - улыбнулась она.
Честно говоря, меня немного пугала эта зарождающаяся дружба Маши и Димы. В тот момент, когда она его впервые увидела, я думала, что сейчас небо разверзнется от ее обожающего взгляда. Слава богу, у Маши появился парень (кстати тот самый Виктор, у которого мы шили наши платья). Хотя, по сути, дело было даже не в ревности, которая меня не особо волновала. Они не подходили друг другу. Не сочетались что ли… Короче, совершенно не смотрелись вместе.
Точка.
Черт. Все-таки я ревновала. Признаю.
- А он откуда знает? – поинтересовалась я, вздернув бровь.
Машка пожала плечами.
- Вот сама у него и спроси.
Я закатила глаза.
- Обязательно.
Настала неловкая пауза.
- Ты… ты что-то хотела мне сказать, - напомнила я.
- Ага.
Далее ответа не последовало, поэтому я добавила:
- И что же?
Она молчала.
- Маш?
- Мне нужно собраться с мыслями.
Хорошо, я дам тебе немного времени. Пока Маша пыталась настроиться на нужный ей разговор, я рассматривала проплывающие мимо облака.
- Ты ведь не всегда была ангелом, ведь так? – робко спросила Маша так, словно сомневалась в моем ответе.
Чем вогнала меня в смятение. Она знала ответ! Я сама ей его совсем недавно рассказала! Я, обескураженная, кивнула.
- Да, я стала ангелом из-за того, что меня обратил Саша.
Мое сердце трепетно кольнуло что-то холодное. Здесь, рядом с его могилой, было больно произносить его имя вслух. Словно я признавала, что он действительно мертв. Странно, но, похоже, мое «я» все еще надеялось.
- Ну так вот, - она стала крутить серебряное колечко на мизинце туда-сюда. Явно чтобы не смотреть мне в глаза. Без зрительного контакта разговаривать как-то легче. - Это может сделать любой ангел?
Я не понимала, куда она клонит.
- Нет. Только тот, у кого есть Силы, - все еще хмурясь и пытаясь просчитать исход разговора, ответила я.
Машка насупилась.
- А разве не у всех ангелов есть Силы?
- У нефелимов их нет.
- Как будто ты не поняла, что я имела в виду, - она уставилась на меня немигающим взглядом, будто проверяла на ложь. – Короче любой ангел может обратить человека, так?
И тут ее загоревшиеся жаром желания глаза натолкнули меня на догадку.
Я быстро замотала головой.
- Нет-нет-нет. Я не буду тебя обращать.
Маша запричитала и принялась делать рожицу «милого котика из Шрека»:
- Ну, пожа-а-алуйста!
Я отрицательно покачала головой.
- Маша, это не игрушки!
Она показала мне язык.
- Не хочешь, чтобы я жила вечно и летала под облаками как ты, ну и пожалуйста! Подавись ты своим бессмертием и небом! – она скрестила руки на груди и надула щеки.
Этот жест меня взбесил.
- Черт, Маша, не надо изображать тут Вику! Не надо вести себя как ребенок!!!
Подруга зло на меня посмотрела.
- А как надо?! Как надо?! Ты не хочешь меня обращать! Ты не хочешь, чтобы я жила вечно! – заверещала она, все больше и больше повышая тон своего голоса.
Раз, два, три. Лера, спокойствие. Только спокойствие.
- Маша, - медленно произнесла я, тщательно подбирая слова, как бы ненароком не сказать «Я хочу, чтобы ты» - это тут же ее превратило бы. – Я была бы только рада, если бы ты жила вечно, но в этом-то и вся суть! Став Земной, ты вряд ли протянешь долго!
- Но ты ведь жива!
Тихо… Успокойся… Дыши…
- Я жива, только потому, что Саша отдал за меня свою душу! Так бы я уже почти год как была бы мертва!
Такое чувство, будто мой долгий рассказ своей биографии, начиная со встречи с Сашей, прошел мимо ее ушей.
Маша сникла.
- То есть, ты не будешь меня обращать, - глухо подвела итог она.
- Да.
Девушка залезла к себе в сумку, вытащила тонкую сигарету, и закурила.
Я поморщилась.
- С каких пор ты стала курить?
Для нас с девчонками это вообще была больная тема. Однажды нам показали картинки зубов и легких курильщика (причем это было в первом классе), и наши впечатлительные детские умы чуть ли не на крови поклялись никогда даже не брать в руки любую вещь, содержащую табак или никотин. Да и, честно говоря, сейчас я как-то не изменила своей позиции.
Маша сделала затяжку, выдыхая в воздух облачко серого дыма.
Я непроизвольно отстранилась от нее. Терпеть не могу, когда при мне курят.
- С тех самых, когда мир сошел с ума, и мои лучшие подруги сначала пропали, а потом еще и оказались сверхъестественными существами.
Что же, на это возразить было нечего.
Она поднялась с насиженного места.
- Ты куда? – осведомилась я.
- Мне нужно сгонять в Центр. Там какие-то формальные бумаги… - она глянула на часы у себя на запястье. – И я уже опаздываю.
- Аа. Ну пока.
Девушка, поколебавшись, наклонилась ко мне, и с теплом обняла.
- Думаю, мы еще когда-нибудь вернемся к этому разговору.
Она отступила на шаг, а затем пошла к выходу с кладбища.
- Очень надеюсь, что нет! – крикнула я ей вдогонку.
Она не повернулась, но определенно меня услышала.

26 ноября
Я была просто в шоке, когда, тренировавшись, краем глаза увидела Вику. Она явно шла в сторону Славика, и явно с намерениями присоединиться к нам. Она со мной разговаривала только в сугубо деловом стиле, но то, что она пришла – это уже прогресс. Интересно, что ее так надоумило?
Еще страннее было когда Вика столкнулась с Димой. Она смотрела на него с таким холодом, а он на нее с каким-то сожалением… Или извинением… Я не разобрала. Чем это было вызвано, понятия не имею, но интуиция говорит, что ее внезапный приход с этими взглядами связан напрямую. Но, на самом деле, мне едва ли хочется в этом разбираться.

10 декабря
Сегодня с Машкой устраиваем девичник. Она подумывает пригласить Вику, а я как-то держусь от этой затеи в стороне. Кто знает, во что выльется эта ее вежливость на тренировках!
Кстати, оказывается, Дима узнал о том, где погребено твое тело от Иры. А я совсем забыла, что говорила ей об этом.
Саша, как же я скучаю по семье. Так хочется вернуться к ним! Насовсем! Прижаться всем телом и не отпускать!
Но не могу.
Причем по двум причинам.
Первая это, конечно же, их безопасность. Все, кто близок ко мне под прицелом. Ангелы знают мои чувства и этим умело пользуются. Следовательно, попытаться спасти их можно лишь отдалившись. И то это лишь тридцать процентов вероятности.
А вторая это их чувства. Если я сейчас вернусь к ним, а потом вдруг исчезну (могут ангелы похитить, или еще чего), им будет больней вдвойне. Уж лучше так.
Я за ними наблюдаю… Иногда. Смотрю, как мама меняет пеленки моей маленькой сестричке (кстати, она так выросла, прямо такая классная! ) или как папа собирается на работу. Или как Ирка накрывает на стол по вечерам…
Ужасно скучаю. Но что поделаешь…

11 декабря
Не могу поверить, что Маша нас уломала.
Она все-таки пригласила Вику и из-за этого атмосфера была какой-то напряженной. Но где-то уже ближе к полуночи мы расслабились, и завязался более ли менее нормальный разговор про день в школе. Даже дружеский в какой-то степени… Я рассказывала тебе, что Вика вернулась за учебники?
Хочу, чтобы у нас с Викой все опять вернулась на круги своя. Очень хочу.
Но суть не в том.
Маша (и как ей это удалось?!) уговорила нас забрать частичку ее энергии себе. Чтобы, цитирую, «вы на битве (которая уже через 2 недели) были способны постоять за себя, раз уж мне не разрешено в ней участвовать!».
Естественно, я была против. Но за столько дней без Солнца я уже истощила все свои запасы. Так что пришлось прибегнуть к крайним мерам.
И, как ты понимаешь, Вика получила свои крылья и полностью превратилась в ангела. Красивые такие. Того же цвета, что и кучерявые волосы моей подруги. Там даже было несколько кудрявых перышек!

17 декабря
Мы придумали, как мне использовать оружие против ангелов, при этом не убивая себя разрядами тока. Мне соорудили такой деревянный обруч, который крепится чуть ниже сгиба локтя и от которого идет деревянный стержень вниз на десять сантиметров. К этому стержню прикреплена рамка. Ее нужно лишь активировать и тогда она, конечно, не убьет находящихся рядом со мной ангелов – для этого нужно, чтобы я была человеком, но ослабит их.
Надуюсь, что ослабит достаточно.
Место для битвы выбрали хорошее. Местность открытая, никто не скроется. Впрочем, это как плюс, так и минус – не убежать.
Спать в последнюю ночь будем вместе с Димой, в палатке.
Викин день рождения скоро. 27. А сражаемся 23. Четыре дня до восемнадцатилетия. Доживет ли она?
Послезавтра наступит ровно год с тех пор, как Маргарет вспорола горло тебе, и началась вся эта неразбериха с предательствами и воспоминаниями. Черт, уже знаю, что буду в этот день рыдать. И все же я не могу отрицать, как символично все получилось. Я собираюсь свершить свою месть ровно через год (несколько дней роли не играют) после того, как мне нанесли удар по самому дорогому.

Чтобы не случилось, мой ангел, знай - я сделала это ради тебя. Ради нашей любви.

22 декабря
Завтра.


††

Осталась последняя глава... Быстро же время пролетело...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 26, 2011 7:43 pm

Надеюсь никто не умрет,а то этих смертей за три книги предостаточно.Я умаю,Машу стоило обратить в ангела,ну раз человек хочет,я сама бы не отказалась от вечной жизни)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 27, 2011 4:32 pm

Надеюсь никто не умрет,а то этих смертей за три книги предостаточно.
хм. смертей так много из-за слогана - "Ничто в этом мире не вечно"... я пыталась показать, насколько хрупка жизнь... особенно тех, кто связался с другим миром... и из-за этого безумно жалею Лерку... люблю ее очень, но не могу ничего поделать, когда пишу... Даже плакала, если честно, когда представляла, что Саша умирает... Аааа... :cry: Сама жила Леркиной историей...

Ахах, ну вот, я спалилась. :lol: Обещала себе, что никому об этом рассказывать не буду... :lol:
Я умаю,Машу стоило обратить в ангела,ну раз человек хочет,я сама бы не отказалась от вечной жизни)
Да ну, думаю, ее история в таком случае была бы не лучше, чем у Лерки. Смерти, смерти, смерти... :cry: И Лера тоже так считает.... Ахахха, мы мыслим одинаково. :lol:

Итак, последняя глава!!!

25 глава. Битва
Лера

Я приподнялась на локте, смотря на спящего подле Диму. Его обнаженная грудь мерно вздымалась в такт моему собственному дыханию, и я почти слышала его сердце своим. На его лице трепетала легкая тень улыбки, несмотря на предстоящие сегодня события.
Боже, я не переживу, если его убьют.
Нет, только не его. Только не тогда, когда мы оба, разбитые Тьмой, вновь начали возвращаться к свету и верить в счастье…
Сегодня.
Я не понимала, что плачу, пока слезы не начали застилать мне морской пеленой глаза.
Всхлипнув, я уловила на себе взгляд обеспокоенных карих глаз.
- Ты же знаешь, я им до тебя добраться, - сказал Дима, погладив меня по бедру кончиком указательного пальца.
По телу побежали мурашки от его неспешного поглаживания. Я хотела Диму. Я хотела его прямо сейчас.
Но так же я не могла позволить себе отдаться желаниям.
- А я не за себя волнуюсь, - натянутым, как струна, голосом ответила я.
Его рука на секунду замерла, затем вновь продолжила волновать мою кровь.
Парень грустно усмехнулся.
- Спасибо, сам догадался.
- Не смешно.
Парень вздохнул и устало притянул меня к себе. Я отозвалась на поцелуй, но приятная трепещущая дрожь в коленках и жгучее желание вдруг отступили на второй план под напором загрузившегося разума. А вдруг это наше последнее утро вместе?
- Все будет хорошо, - прошептал мне на ухо Дима, нежно прижавшись губами к впадинке за ним. – Я обещаю.
- Я умру без тебя, - все еще плача призналась я.
Дима почему-то развеселился.
- А то я не знаю! Кто же еще будет утирать тебе нос по утрам?
Улыбка тронула мои губы, но задержалась на них не более полсекунды.
- Я серьезно.
- Я знаю, - уже мягче произнес он и прижался губами к моей груди, там, где было сердце. – А я не смогу жить без вот этого любящего сердечка, в данный момент ускоряющего свой темп. Тебе нравится, когда я вот так прикасаюсь? – он вновь прижался губами к тому же месту, и мои глаза томно закрылись. Затем парень чмокнул меня в кончик носа, и к нему вернулась его прежняя самоуверенность и веселость. – Так что давай не будем убивать друг друга, хорошо?
Мне не нравилось, что он так легкомысленно относился к сегодняшнему событию. Так… опрометчиво.
Меня не убьют. У меня иммунитет, и ангелы это знают. А вот его могут...
Был бы способ его защитить, я бы все сделала…
Дима взял мою руку в свои и провел пальцами по коже, затем по жилам.
Мы оба услышали, как участился мой пульс.
Ну конечно. Вот и ответ.
- Я не хочу, чтобы ты сражался. Я хочу, чтобы ты остался тут.
Сначала он смотрел на меня непонимающе, а потом его лицо прорезала складка догадки…
Татуировка прожгла мою кожу, и я почувствовала, как синий полумесяц врезался в нее своими завитушками.
- Прости, - одними губами прошептала я.
Дима упал на свою подушку и уснул.
Я поцеловала его на прощание так легко, чтобы он ненароком не проснулся.
Одевшись, я встала и уже на выходе из палатки сказала:
- Ты не очнешься, пока я не позову тебя, - сказала я, и засветившаяся татуировка подтвердила мои слова.

Я пришла в назначенное место, в назначенное время. Это, как я видела на карте, было абсолютно чистым, огромным, занесенным снегом полем, простирающимся на километры. Вся армия (святые небеса, сколько же здесь человек?!) была уже в сборе и ждала приближающейся бури. И говоря «буря» я почти имею в виду ее буквально.
Я зашла в одну из военных палаток, где, по моим предположениям должны были находиться главнокомандующие. И не прогадала. Тут же были и Маша с Викой. Все они, человек двадцать, склонились над картой и меня явно не замечали.
- Все-таки мы идеально подобрали место. Здесь им не спрятаться от нас, все видно издалека.
- Да, вот только им летать на открытой местности легче, - заметила я.
Все подняли головы в мою сторону.
- А, Валерия, очень хорошо, что ты уже здесь, - сказал один из главнокомандующих, которого я не знала, и который говорил с немецким акцентом. – Проходи.
Я подошла ближе и ткнула пальцем в карту.
- Еще проблема в снеге. Неудобно по такому ходить… - я указала на свои ноги в джинсах (нет, у нас была униформа, но честно говоря, мне в родных джинсах было удобнее), которое до сих пор не согрелись.
Вика улыбнулась:
- Ты думаешь о том же, о чем и я?
Я усмехнулась:
- Именно.
Огненная татуировка пощекотала языками пламени Люцифера мою ладонь, и тепло распространилось не только по моей кисти, но и дальше, за пределы моего тела.
Все люди, кроме Вики, уставились на мою руку (а следом на меня) с ужасом, ненавистью и осуждением.
Тут к нам в палатку заглянул какой-то паренек, лет восемнадцати, с небритой щетиной, и отдал честь по-военному:
- Разрешите войти!
- Входите, солдат Женев!
Паренек вошел и встал по стойке смирно.
- Спешу срочно доложить: на улице все горит!
Естественно, после такого замечания, главнокомандующие тот час выскочили. А я медленно пошла за ними, переглядываясь с улыбающийся Викой.
Все многокилометровая степь была объята стеной пламени, высотой где-то метра 2. Пламя было словно ручное – оно четко держало свои границы, не заходя далее четко очерченной линий.
Я усмехнулась, и пламя, вместе с моей татуировкой, погасло. Затем на мое желание отозвалась Луна, укрывая все эти километры куполом, создающим темпо внутри.
Поняв, что сейчас потеплеет где-то 10 градусов Цельсия, я стянула с себя куртку и мои сапоги (спасибо Луне!) превратились в кроссовки. Так-то лучше!
Все взгляды устремились ко мне.
- Это твоих рук дело? – спросил кто-то.
Я ослепительно улыбнулась.
- Кажется, проблема со снегом решена.
Тут к нам прибежала какая-то девушка (боже, да ей не больше 15!) и обратилась к Маше:
- Товарищ командир, разрешить доложить, что ангелы уже на подходе! – запыхаясь от быстрого бега, сообщила она.
- Все по местам! – скомандовал один из мужчин. – Быстро! Быстро!
Мое сердце пустилось вскачь. Неистовый и без этого пульс еще больше зазвучал в моих висках.
Уже. Так быстро.

Каждый встал на свое место. Мы с Викой и еще восемнадцатью нефелимами зависли на крыльях в воздухе. С высоты наша армия казалась еще больше. Сколько нас здесь? Тысяча? Две? Три?
Нам оставалось только ждать.
- А где Дима? – спросила Вика.
Я пожала плечами.
- Я думала, он здесь.
Как не стыдно врать.
- Разве вы не вместе ночевали? – поинтересовалась Вика.
Я оставила этот вопрос без ответа, так как вдалеке увидела движение.
- Готовьтесь! – заорала я людям внизу.
Пулеметы и автоматы тут же нашли свою цель.
- У меня все тело зудит... - вдруг протянула она, словно даже не понимая, что говорит вслух.
Я нахмурилась.
- Почему?
- Что почему?
- Почему у тебя зуд?
Вика состроила недовольную гримасу.
- Тут столько нефелимов! - воскликнула она.
Я не поняла сути ответа. Но секунду спустя поняла. Нефелимы не могут находится рядом с себе подобными, не испытывая при этом раздражения. Просто я не думала, что оно физическое!
- Я рада, что у меня была такая подруга, как ты, - внезапно сказала Вика.
Я слегка удивилась ее сентиментальности, но все же ответила:
- А я рада, что у меня была ты.
Девушка качнула своей кудрявой головой и вновь повернулась к наступавшим на нас ангелам.
Мой мозг ловил каждую поступающую в него информацию о состоянии моего тела. Я могла ощутить, как каждое перо в моих крыльях шелестит по воздуху или просчитать все удары моего сердца.
Один, два, три…
Ангелы приближались к нам на огромной скорости.
Неужели я сейчас наконец добьюсь того, к чему стремилась почти год?
Луна, Солнце, пожалуйста, помогите.
Я подняла свой меч, готовясь нападать.
Столкновение двух армий произошло на десятом ударе. Я размахивала мечом во все стороны, стараясь прикончить как можно больше ангелов, пока искала ту единственную, ради которой вообще все это затеяла.
Вику из поля зрения я потеряла как только мы столкнулись с этой вооруженной стеной.
«Я в порядке», - прозвучали в моей голове ее слова, успокоив.
Руки работали как слаженный механизм, укрываясь, атакуя, защищаясь и нападая. Я была невероятно сильна. Когда работала мечом, когда пускала направо и налево огненные шары.
Воздух наполнился запахом человеческой крови и дымками от убитых ангелов.
Внизу слышались выстрелы, крики и звуки борьбы.
А я так и пробиралась сквозь толпу ангелов, кто были на крыльях, ища Маргарет.
«Она справа от тебя. У края. Только что видела ее рыжую шевелюру. Удачи», - подсказала мне Вика. Она знала, насколько это было для меня важно.
«Спасибо».
Я свернула вправо, ища край всей армии.
- Ну приветики, Неубиваемая, - услышала я голос позади себя. – Все-таки ты решила быть за них.
И уже знала кто это еще до того, как повернулась.
- У меня не было выбора.
Кира прищурилась.
- Ты могла бы быть со мной.
Я покачала головой.
Она направила острие своего меча на меня.
- Хочешь идти дальше? – она подняла брови. – Тогда тебе придется убить меня.
- Я не буду с тобой сражаться.
Кира фыркнула.
- А ты попробуй.
И она атаковала.
Как символично – две подруги дерутся на разных сторонах.
Я отразила серию ее ударов, но должна признаться, это было нелегко. Вся эта ситуация сильно напоминала наши тренировки. Все было так… не натурально. Я не могла представить в Кире врага. Не могла просчитывать, куда ударить, чтобы ее уничтожить. Я могла лишь защищаться.
Но это была не тренировка.
Ее телекинез еще больше мешал мне возобладать над ней.
Тут она ошиблась, и я, как мы раньше делали, уткнула острие ей в грудь, не надавливая, но давая понять, что едва она шелохнется, она умрет. Так мы раньше заканчивали наши «бои».
- Дай мне уйти, - сказала я ей, смотря в эти серые глаза.
Ожесточенное выражение лица Киры сменилось обреченностью, и она качнула головой.
Я опустила меч, и развернулась, чтобы продолжить свой поиск Маргарет.
Знаю, первое правило гласило: «не поворачивайся спиной к врагу», но Кира не была моим врагом.
По крайней мере, я так считала.
И просчиталась.
Я услышала звон ее меча и, развернувшись, каким-то чудом отразила удар. Да еще и с такой силой, что рукоять выскользнула из ее ладоней, и лезвие воткнулось в какого-то ангела справа от нас.
Вдруг я увидела пулю, летящую прямо в Земную.
- Кира!!! – закричала я, но было поздно.
Сквозь ее живот прошелся чей-то пушенный выстрел.
Она посмотрела вниз, на свою кровь, затем на меня, а после растворилась в серой дымке, оставшейся от ее собственного тела.
Киры больше нет.
Шок потери, настигший меня, тут же прошел, когда на меня кто-то напал.
Мой меч в очередной раз пронзил какого-то ангела.
Я оглянулась направо и вдруг осознала, что нахожусь у самого края ангельской армии.
На меня налетело нечто с крыльями и мечом, отсылая подальше от основной битвы. Прямо как во сне… Мы вместе упали на землю, и я узнала Маргариту.
- Меня ищешь? – с ненависть спросила она, впервые отвечая моим чувствам, исключая всю жеманность и деловитость проводника душ. Наконец-то она показывала, как сильно ненавидела меня.
Она замахнулась на меня, но я увернулась, и ее меч, который должен был пронзить мое сердце, полоснул лишь по плечу.
Боль была просто невыносимая. В месте, где прошелся ее меч, появилось нестерпимое жжение, словно там приложили каленое железо и словно по ранению продолжали водить и водить скальпелем.
Меч определенно был заряжен энергией.
- Хочешь меня убить? – спросила я, встав в оборонительную позицию и обходя Маргарет кругом.
- Мне, честно говоря, плевать на уничтожение твоего мира, но все-таки было бы только плюсом этого избежать. Может, мы ослабим тебя настолько, чтобы ты сама захотела смерти? Или вернемся к старому доброму способу и будем поочередно убивать твоих близких? – она откинула огненные волосы. – А ты? Ты хочешь меня убить?
- Ты даже не представляешь, как сильно, - сказала я, отплевывая внезапно появившуюся во рту кровь.
Я напала на нее, но она сблокировала мой удар, затем сделала свой выпад.
- Знаешь, я даже буду по тебе немного скучать, когда убью, - сказала я, чтобы еще больше ее распалить.
Она расплылась в мерзкой ухмылке.
- Еще посмотрим, кто по кому скучать будет.
Марго резко занесла меч справа, а я, не просчитавшая такого хода, опрометчиво закрылась крылом. Ее лезвие чуть ли не с лязгом пронеслось по моим серебряным перьям.
Хлынула кровь. Алая, яркая, бросающаяся в глаза. Она окрашивала все серебро в бронзу и ржавчину.
Я закричала, но тут же прикусила язык, стараясь не подавать виду, насколько же мне было больно.
Заведя левую руку за спину, я нагрела в ней синий огненный шар и запустила его в Маргарет.
Она явно такого не ожидала, и удар пришелся ей прямо в живот. Спина выгнулась пополам от боли.
А я, воспользовавшись моментом, размахнулась на нее мечом.
- Это тебе на Кристину, - произнесла я.
Она отразила удар, но лезвие все равно раскрепостило кровь из ее вен на предплечье правой руки. Я замахнулась во второй раз, но Марго успела защититься, выставив мне навстречу меч.
Металлы с лязгом старались пересилить друг друга, скрестившись, словно распятие на могилах.
Поверх креста на меня смотрели ее безумные, почти выцветшие глаза. Молочная пелена заслонила ее зрачки и серо-зеленую радужку, но от этого огонь ненависть лишь стал видным сильнее.
Мои татуировки вспыхнули, собирая всю свою Силу в меч.
Как Марго не была сильна, она все же стала поддаваться. Наш металлический крест с каждой секундой стал все больше приближаться к ее шее.
- Это тебе за мою разбитую жизнь, - ледяным тоном сказала я.
Магия Солнца и Луны в моем теле восстала, как и ярость, и взрыв Силы отбросил Марго на спину в пяти метрах от меня.
Я медленно подошла к ней, немигающим взглядом буравя ее мутные глаза. Пусть она увидит всю мою прежнюю боль, всю мою агонию, всю мою ненависть. И пусть испытает все мое отчаяние.
Я занесла меч над ее телом так, чтобы его конец указывал ей точно в сердце.
- А это тебе за Сашу.
И меч, свистя по воздуху, вонзился в ее тело, пронзив его насквозь.
Ее глаза, хоть и мутные, но до этого момента издающие дикий блеск, потухли. Рот, раскрытый в немом крике, так и не издал ни звука.
А затем ее тело превратилось в дымку цвета самой ночи.
Моя месть свершилась.
Вспышка синего света пронеслась по всему миру, ослепив меня на пару секунд.
Глаза стало до чрезвычайности жечь.
Я вытащила меч из земли, не переставая тереть набежавшие от раздражения слезы, и посмотрела на свои глаза через отражение в нем.
Шок, блуждавший по моему лицу, отпечатлелся и в мече.
Вспышка света, которая, как мне показалось, пронеслась по всему земному шару, была видна лишь мне. И появилась она по одной-единственной причине.
С металлического отражения на меня смотрели не мои темно-карие глаза. Теперь они были темно-синими. Сапфировыми.
Сашиными.
Что еще раз доказывало то, что моя душа была родственной с ним, а не с Димой.
Луна говорила, что когда кто-то обретает покой, его душа может измениться, а следовательно и ее зеркало – глаза – тоже.
Я действительно отмстила.
Наконец-то.
Я поднесла меч к глазам, чтобы поближе рассмотреть все эти такие знакомые серебряные и черные крапинки в этих сапфировых глазах и в тоже время такие чужие.
Вдруг позади себя в отражении я уловила какие-то движения, что напоминали мне кого-то.
Я обернулась как раз в тот момент, когда Дима повернулся в мою сторону.
Что ты тут делаешь?!
Но не успели эти слова слететь с моих губ, как из-за того, что Дима отвлекся на меня, ему в грудь почти по рукоять вонзили изогнутый меч, а затем резким движением вытащили его.
- НЕ-Е-Е-ЕТ!!! – заорала я, когда весь мир схлопнулся в одну единственную точку – его кровоточащую грудь.
Ноги буквально отпрыгнули от земли, и я, одним-единственным смертоносным ударом снесла голову его бывшего противника.
Затем упала рядом с Димой и схватила за руку.
- Дима!.. – рыдая, звала его я. –Ты не можешь меня отставить!.. Нет!.. Ты ведь обещал!..
Но он не отвечал мне. Его уже здесь не было.
Я создала маленький купол вокруг нас, чтобы через него не мог пройти никто и прижалась щекой к Диминой груди.
Сердце не билось. Он не дышал.
Надавив руками на его грудь, я начала делать непрямой массаж сердца. Затем искусственное дыхание. Все бесполезно.
Я схватила судорожными пальцами за его зеленую футболку, зовя и зовя его к себе обратно. Слезы и рыдания заливали его грудь. Руки скользили по крови, которая была везде, но я все равно не отпускала клочок ткани.
- Нет! Дима!!! НЕТ!!!
Нет! Пожалуйста, Господи, прошу тебя, нет!!!
- НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!! – заорала я в небеса, что было сил. – ВЕРНИТЕ МНЕ ЕГО!!! Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ВЕРНУЛИ!..
Мой голос потух в рыданиях, прорывающихся сквозь агонию.
НЕТ!!! Пожалуйста… Только не Дима…
«Ты еще можешь все исправить», - послышался грустный голос Луны.
И до меня дошел смысл ее слов.
Я встала с колен, вытерла рукавом слезы и посмотрела в даль.
- Люцифер! Я, как твоя дочь, призываю тебя!
Все вокруг заслонил желтый свет, идущий откуда-то с востока. Я прищурила свои красные воспаленные глаза и заслонила их ладонью, дабы ненароком не ослепнуть.
Затем свечение исчезло. Перед моими глазами все покраснело – так бывает, когда долго смотришь на Солнце без защиты. Передо мной появился мужчина, на котором кроме греческой тоги ничего не было одето. Он был мускулист, загорел, высок, лицо его было мужественным, очень красивым, необычным, а волосы до плеч его были волнистые, цвета вороньего крыла. В общем он был помесью Тарзана, Терминатора и Аполлона. Короче – поистине ослепительный мужчина.
- Здравствуй, Земная, - он склонил голову в знак приветствия. Голос был точно таким же, как я и помнила. – Наконец-то мы с тобой встретились по-настоящему.
Я тоже поклонилась перед ним.
- Зачем же ты звала меня? – глаза у него были черные, такие, что даже зрачков не различить.
- Я хочу предложить тебе сделку.
Его черные брови полетели вверх.
- Я готова обменять свою душу на то, чтобы ты вернул его, - я кивнула на тело Димы, - обратно в этот мир.
Люцифер почесал пальцами подбородок.
- Одну душу? Хочу напомнить, что у тебя их три.
Я задумалась. Если есть шанс исправить что-то, то он выпадает прямо сейчас.
«Я могу вернуть тебе Сашу. За одну из твоих душ», - произнес Люцифер в моих мыслях.
Итого две души. И одна – человеческая – чтобы я продолжала жить, хоть и перестав быть ангелом.
Теперь я задумалась еще больше. Конечно, сама мысль об оживлении Саши опьяняла сильнее, чем самое старое вино и сносило крышу, но нужно было думать рационально.
Мои глаза метнулись в гущу войны. Что-то я давно не слышала Вику у себя в мыслях. Когда я сражалась с Марго, я не особо обращала на это внимание, а вот сейчас испугалась не на шутку. С ней точно все в порядке?
«Вик?» - осторожно послала я ей мысленный сигнал.
Глухо, как в лесу.
Еще я не знала, что с Машей. Жива ли она?
А Кира. Эта девушка, которую я однажды обратила, и которая теперь была мертва.
Решение назрело само собой. Я не могла пожертвовать столькими близкими ради эгоистичного желания вернуть Сашу.
- Нет, - сказала я Несущему свет. – Я готова обменять две души на то, чтобы участвующие в войне близкие мне люди, нефелимы и ангелы были живы. Чтобы ты оживил тех, кто уже мертв, а за остальными присмотрел.
Мой отец усмехнулся.
- Неужели ты бросишь Сашу? Всех спасешь, а его нет?
Я закусила губу. Одно лишь упоминание о его спасении вызвало у меня чуть ли не смертельное вожделение его осуществить.
Внезапно моего плеча коснулась что-то холодное. Я обернулась и столкнулась с по-кошачьи голубыми глазами Луны.
- Ты сделаешь правильный выбор, дочерь моя.
Я сглотнула, взмолившись о том, чтобы она оказалась права.
Какая умная пропорция. Одна моя душа – в обмен на одну его. Но две души я уже, считай, потратила. И если потрачу последнюю, то исчезну, и Саше возвращаться будет не за чем…
Но я ведь могла вернуть ему настоящую жизнь. Вторую. Я могла стереть его прежние воспоминания и дать второй шанс.
Один к одному.
- Ты приняла свое решение? – спросил Люцифер.
Я улыбнулась и кивнула ему.
Подняла левую руку и положила ее ладонь к себе на правое плечо. Затем подняла правую и положила ее на левое плечо. Таким образом руки у меня были скрещены, а место перекрестка соприкасалось с лунным сердечком, в котором оставалась частичка Сашиной души.
Хочу, чтобы магия наших двух Сил сработала еще раз.
Я закрыла глаза и прошептала свое последнее желание.
- Пусть даже после смерти мои желания продолжат исполняться.

††

Вика

«Лера! Лера! Лера!!!» - пытаюсь кричать я сквозь мысли. Но, как я не стараюсь, я наконец-таки признаю - моя телепатия исчезла, как я и предполагала ранее. За эту битву я слишком быстро повзрослела.
Я на всех порах несусь к краю армий, туда, где по моим предположениям, должна быть Лера из-за этого дурного предчувствия, мучающего меня уже минуту. Неистово размахиваю крыльями, проносясь прямо над головами людей и поднимая пыль.
Тут я вижу два мертвых тела. Спускаюсь на землю подле них.
Внизу лежит парень, с окровавленной, когда-то бывшей зеленой, футболкой.
На нем, словно на подушке, лежит девушка. Ее волосы раскинулись по темной свернувшейся крови примерно того же цвета. Девушка улыбается, словно видит хороший сон. Но она мертва. Я сразу понимаю это, даже не проверяя.
Упокоение. Расслабленность. Именно так бы назывался портрет ее лица.
Я спешу убраться от этой картины, так глубоко врезавшейся в сердце. Но холод сковывает мое сердце и мои ноги так, что я не могу даже пошевелиться.
Они мертвы. Они оба мертвы, и теперь картину не иначе, как «Ромео и Джульетта» не окрестишь.
Внезапно рука парня, лежавшая на земле, дергается. Мое сердце замирает в предчувствии.
И тут Дима резко распахивает глаза и уставляется на меня. Его брови дрогают в недоумении, а из моих глаз начинают градом катиться слезы. Тут он замечает, что кто-то лежит на его животе и переводит взгляд. Его лицо пронзает искорка понимания…
Неимоверная боль и агония, отразившаяся в его глазах, окончательно дают мне понять, что Лера мертва…

††

Эпилог 1. Конец истории первой
Лера

Сквозь запотевшее от разности температур окно я разглядела очертания моей мамы. Она сидела на диване и не двигалась.
Моему слуху были доступны все звуки, происходившие в моей квартире. Я слышала, что здесь были папа, Ира, Вика, Маша, Дима и моя вторая маленькая сестренка. Они оплакивали мою смерть.
Сердце судорожно сжалось от наблюдения уже во второй раз плачущей по мне мамы.
Мамочка…
Я прислонилась кончиками пальцев и носа к стеклу. Как бы мне хотелось бы быть к ним поближе!
Внезапно от моих пальцев стал расходиться холод, вырисовывая на стекле морозные узоры. Я подняла палец и провела им по замороженному белому льду.
И написала справа налево, чтобы им было видно слева направо, слова «Я вас люблю».
Всхлипы за стеной тут же прекратились, и все размытые лица устремились к моему. Кто-то вскочил и помчался со всех ног к окну, хватаясь за ручку окна так, словно это был способ меня вернуть.
Окно распахнулось, и из него выглянуло заплаканное лицо Вики. Ее глаза сначала расширились, едва увидев меня, и наполнились сначала болью, потом шоком, затем узнаванием и следом счастьем.
Я улыбнулась ей одними губами и залезла в квартиру через окно.
Все вокруг подскакивали со своих мест. Я видела, что горело у них в глазах – надежда. И это чуть ли не с корнем вырывало мое сердце.
- Твои глаза!.. – ах да, они же теперь синие, - Ты ангел? – спросила мама.
У меня даже приподнялись уголки губ от этого предположения.
- Я ангел, мама. И скоро мне нужно будет возвращаться в рай. Но я буду смотреть за вами…
По боли в глазах большинства из присутствующих здесь я поняла, что они-то осознавали правду. Я никогда не смогла бы за ними приглядывать и не собиралась в рай.
- Мне дали немного времени, - и это была чистая правда.
Я услышала, как Ира громко всхлипнула. Подошла к ней и крепко-крепко обняла.
- Ты словно воздух… Невесомая, - сквозь рыдания произнесла она. Дальше она зашептала мне на ухо. – Ты отдала свою душу? Ради всех нас?
- Да, - поразмыслив, я добавила. - И знаешь, я хочу, чтобы вы меня похоронили рядом с Сашей.
И дальше я была не в силах сдерживать свои собственные слезы, хоть и старалась улыбаться им, чтобы хоть как-то сгладить расставание.
Оторваться от Иры было огромным мучением. Заглянув ей в глаза я увидела муку, подобную моей.
Дальше я подошла к матери с отцом.
Они стояли, держась за руки, и смотрели на меня умоляюще. Как же я хотела, чтобы их надежды не были бы пустыми!
Я положила руки им на плечи и посмотрев на каждого по очереди, призналась:
- Порой я была плохой дочерью. Порой я вас не слушалась, кричала, ругалась, срывала всю свою злость на вас. Я даже ушла из дома. Но в этом нем вашей вины. Это все я… И чтобы не случалось, я продолжала вас любить… Вы самые лучшие родители на свете!
Затем с некой безысходностью обняла их обоих, вжимаясь в их плечи, такие родные, в последний раз и жадно ловя их запах, смешанный с ароматом моих слез.
- Ты действительно словно воздух. Чистейший, свежайший воздух, - сказал папа с нежностью глядя на меня.
От этого взгляда с моих ресниц вновь скатилось несколько слезинок.
Папа!..
Моя рука расстегнула две застежки на шее, передавая цепочки с кулонами родителям.
- Пусть их будет носить сестренка, когда она вырастет, хорошо?
Я отвернулась от них, чтобы от моей боли не стало больно им.
Навстречу мне шагнули Маша и Вика.
Они вместе обхватили меня так же сильно, с каким отчаянием я прижималась к родителям. Они обе, не стесняясь никого и ничего, разрыдались прямо у меня на плечах. А я поддалась своим собственным рыданиям на плечах у них. Мы стояли кружком и плакали.
- Маш, я хочу спросить тебя, - сказала я, утирая слезы тыльной стороной ладони. – Надеюсь, теперь ты понимаешь, чем чревато превращение человека в ангела? – я указала на себя.
Подруга кивнула и отвела красные глаза в сторону, стараясь вновь не разреветься.
Я посмотрела в глаза Вике.
Все наши ссоры и обиды были забыты напрочь.
- Можешь и ты кое-что для меня сделать? – обратилась я к ней. – Возьми около могилы Саши из маленького тунельчика в земле все мои Дневники. Можешь даже прочитать, но как только будет полнолуние – сожги, - в ее глазах блеклым тусклым светом отразилось непонимание. Я посмотрела ей прямо в глаза так, чтобы она осознала мои слова. – Будет человек, который будет все помнить.
Вика кивнула и села на место.
Я подошла к малышке и, взглянув в ее голубые глаза, улыбнулась от умиления.
- Я люблю тебя, ребенок, - девочка звонко засмеялась, отчего мне стало еще теплее в душе.
Остался лишь один.
Дима в отличие от всех сидел и не смотрел на меня, а тупо разглядывал штукатурные узоры на потолке.
Я медленно подошла к нему, села на колени возле его ног и положила ладони к нему на бедра.
Его голова чуть качнулась в мою сторону.
В глазах у Димы пылала такая агония, которую я не видела ни у кого из здесь присутствующих. Он сквозь зубы произнес лишь одно слово:
- Зачем?
Поток соленой воды вновь прорвал в моих глазах плотину, едва я увидела, как по его щеке катится слеза.
- Так было надо. Я не могла поступить иначе, и ты это знаешь… - сказала я, захлебываясь собственными словами.
У него лязгнули зубы, то ли останавливая его от слов, то ли огораживая от боли.
- Я должна была спасти вас.
И вот сейчас мужские слезы брызнули из его глаз, как сверкающие жемчужины. Он казался таким разбитым, таким беспомощным… Мне так хотелось сказать то, что он хотел услышать. Что я остаюсь.
Но я не могла этого сделать.
Неужели Саша, когда-то так же прощаясь со мной перед дорогой в неизвестность, чувствовал себя так же?
- Потанцуй со мной, - вдруг произнесли Димины губы.
- Что?
- Потанцуй, - повторил он. – В прошлый раз наш танец не закончился.
Я встала с коленей. Если это его последнее желание, я была обязана его осуществить.
Хочу, чтобы сейчас заиграла та музыка, которая нам подходила.
Вокруг нас появился звук.
Simple Plan - Save You.

Я знала эту песню.
Дима протянул мне свою руку, и я вложила в нее свою. Мы вышли на середину просторной комнаты и вдруг все вокруг нас будто бы исчезло. Мы танцевали в темноте, подсвечиваемой лишь лучом прожектора, направленного откуда-то сверху на нас. Кроме нас здесь никого не было. Кроме нас здесь ничего не было. Лишь тьма, пустота, свет и наша пара.
Мы с Димой начали вальсировать, и вдруг произошло что-то невероятное – вокруг нас на всем черном, словно на экране кинотеатра, стали высвечиваться наши совместные воспоминания, то тут, то там.
Вот мы знакомимся. Вот бой курантов и первый поцелуй. Вот я сбегаю от него. Вот раз за разом возвращаюсь. Вот его группа. Вот он меня спасает… Множество и множество раз. А вот его спасаю я…
Слезы стекали по моему лицу ручьем, когда песня закончилась.
Хочу еще!
Началась еще одна композиция.
Within Temptation - What Have You Done.

Точно так же, как у нас с Сашей было две песни, у нас с Димой два танца…
Слова песни были понятны мне так, словно пелись на родном языке.

Не возражаешь, если я причиню тебе боль?
Пойми, что я должна это сделать…
Хотела бы я, чтобы были и другие варианты,
Чем наносить вред тому, кого люблю…


Дима подхватил мою талию, закрутив волчком, затем я, грациозно вскинув руку наверх, изогнулась к земле в его руках.

Что ты наделала?

Мы снова выстроились в пару и стали вальсировать. Полился мужской голос в песне.

Я знаю, лучше перестать пытаться,
Ты знаешь, что нельзя отказаться
Я не буду милостива к тебе сейчас…


И тут парень и девушка запели вместе, и Дима схватил меня обеими руками за талию и поднял вверх…

Я знаю, что нужно прекратить верить
Я знаю, что нельзя исправить.
Все теперь позади. Что ты наделал?


Он опустил меня вниз, обжигая страстным огнем своих глаз.

Что ты надела?
Я... Я ждала такого как ты,
Но сейчас ты уходишь
Почему, почему судьба заставляет нас страдать?
Существует проклятье между нами... между тобой и мной...


Он снова закрутил меня, делая разные выпады и поддержки. А я, почувствовав себя белым лебедем, откликалась на его движения.

Что ты наделала?

Наши тела были словно одним целым. Неразрывным, связанным организмом, который чувствовал другого так же хорошо, как и себя. Мы подходили друг другу идеально. Мы понимали друг друга без слов.

Не возражаешь, если я тебя убью?
Не возражаешь, если я попытаюсь?
Потому что ты превратился в моего злейшего врага.
В тебе ненависть, которую я не чувствую.
Все позади. Что ты наделал?


Я посмотрела ему в глаза, беззвучно умоляя о прощении.
Он покачал головой.
- Позволь мне прикоснуться к тебе.
И я поняла, что он имел в виду. Когда мы танцевали на балу, я запретила ему это делать. Запретила прикасаться к себе духовно. Я не хотела отпираться. И сейчас пришло время исправить эту ошибку.

Что ты наделала сейчас?
Я... Я ждала такого как ты,
Но сейчас ты уходишь
Почему, почему судьба заставляет нас страдать?
Существует проклятье между нами... между тобой и мной...


Я раскрылась ему, и теперь он мог видеть все мои чувства, которые когда-либо испытывала. Он следил за моими эмоциями и, надеюсь, теперь окончательно во всем разобрался.

Я не упаду, не допущу этого.
Мы будем свободны, когда все закончится…


Я любила его. Правда любила. Он был именно тем, кого бы я выбрала… Если бы карты легли по-другому.
Если бы мне не хотелось его спасти.
Поэтому и пришлось причинять ему боль своей смертью… Поэтому и пришлось сделать такой выбор.

«Лера», - позвал Люцифер меня телепатией.
Наше время подходило к концу.
Тьма вокруг вместе с концовкой песни исчезла, и мы снова оказались посреди одной из комнат в моей квартире.
Дима не плакал и не смотрел на меня с ненавистью. Он был спокоен. Простил меня и себя. Все закончилось.
Он мягко поднял мою руку и прижался губами к тыльной стороне ладони. Во мне все в последний раз встрепенулось от его близости.
- Прощай, девушка-Луна, - плавно сказал он мне.
Я улыбнулась, услышав это прозвище.
Подняв руку с его ладони, я погладила его кончиками пальцев по темным кругам под глазами. Наверное, долго не спал…
- Прощай, - сказала я, собираясь уйти.
Он поймал мою руку и прижал к своей щеке. А я, не в силах больше сопротивляться, медленно приблизила свое лицо к нему и поцеловала. Он положил свои пальцы мне на шею, плавно откликаясь на мои движения.
Учитывая всю нашу бурную жизнь, такой прощальный ангельский поцелуй (в традиционном смысле этого слова) был просто идеален.
Пора отпустить Диму.
Я подошла к окну, обернувшись, в последний раз оглядывая своими глазами всех моих самых важных людей.
- Я люблю вас, - прошептала я с улыбкой.
Внезапно произошло то, что может случиться только со вмешательством какой-то магии.
Моя маленькая полугодовая сестренка вдруг пролепетала:
- Лера…
Все собравшиеся здесь, включая меня, были ошарашены.
Мне было пора отправляться.
Я затем спрыгнула из окна головой вниз, держа руки вверх, как обычно ныряют в воду со скалы. У самой земли я распустила крылья и взлетела на огромной скорости вверх, разрывая небо на тысячи и тысячи золотых, огненных искр. Это было моим прощальным подарком – последнее маленькое чудо.

††

Эпилог 2. Начало истории второй
Вика

Прошло семнадцать лет с того момента, как я приходила сюда в последний раз.
Кладбище.
Лерина могила прямо рядом с обрывом, близ Сашиной.
Сейчас я живу во Франции вместе с Димой. Ну как сказать вместе – он пропадает постоянно. То уезжает на пару месяцев, то на полгода, иногда и вовсе на год… А я ему не препятствовала – кто я для него? Лишь обычная девушка, которая никогда не сможет заменить его мертвую возлюбленную. Знаю, это странно, но я никогда не ревновала. Принимала все как данность и только. Да и к кому?..
Помню, я полагала, что спокойно перенесу находиться здесь. Но боль, хоть и притупившаяся после огромного промежутка времени, все равно вспыхивает во мне. Я слишком долго старалась не поминать о Лере, что теперь здесь на меня обрушились все воспоминания разом.
Иду к ее могиле, держа в руках четыре белых роз. Ее любимые…
А вот и нужная надгробная плита.
Слова «дочь, подруга и возлюбленная» навевают грустные мысли. Кладу подле ее надгробного камня два стебля, а другие два кладу подле Сашиного.
- Привет вам, ребята, - говорю я, чувствуя, что немножко улыбаюсь. Такое приветствие после такой продолжительной разлуки… Это странно. – У меня все хорошо, – «наверное» с грустью добавляю про себя я. – Дела идут потихонечку, никакие ангелы нас больше не беспокоят. Наверное, боятся Михаила. Помнишь, я вам про него рассказывала? Ну, это тот, который остановил войну. Ангел Солнца. Короче, все живы и здоровы. Эм… - я запинаюсь, так как слова «все» и «живы» как-то совсем не так звучали на кладбище. – Только что прилетела с Елисейских полей. Лер, помнишь, мы мечтали туда отправиться, когда закончим школу? Так я теперь живу неподалеку от них! – я вновь улыбаюсь. Красочная, полюбившаяся мне местность вплывает перед глазами. – Представляешь, я теперь прославленная художница! Вот, две недели назад была выставка… Жаль, что вы не сможете увидеть всех картин, но я вам принесла одну, - я сую руку в сумку и достаю оттуда небольшой рисунок карандашом. На нем ночь, луна, парк и девушка, лежащая на скамейке и смотрящая на звезды. И задумываюсь – около чьей могилы его поставить? – Ну как? По-моему не плохо, - и, решив, ставлю ее около Лериной. Все-таки Сашу я едва знала и видела лишь один раз в своей жизни. – А у Димы недавно был концерт… Хотя вообще-то, он мне говорил, что собирается распускать группу. Все-таки когда тебя знает весь мир, трудно скрывать, что ты не стареешь.Эм… Даже не знаю, что еще рассказать вам… Давно не видела Машку, но мы с ней поддерживаем связь по телефону. Я была в шоке, когда она выходила замуж! Конечно же, я тогда согласилась быть подружкой невесты, а позже и крестной мамой ее ребенка… Люси. Такая милашка! Вся в мать! Нужно будет заскочить к ним ненадолго…
Я замолкаю, так как не знаю, что еще рассказать. Говорить с мраморными плитами – это то еще занятие. Да и новости как-то кончились… Стою рядом с могилами и молча разглядываю перемены цвета в минералах. На кладбище пусто и тихо. Красные лучи заходящего солнца постепенно удлиняют тени и окрашивают сухую траву в рыжеватый цвет.
Я стою так долго. Где-то с час. И понимаю – наверное, уже пора.
Разворачиваюсь и вдруг замечаю позади меня, на самом краю обрыва спиной стоит девушка. Ее темные волосы до плеч колышет летний ветерок. Она стоит, разведя ноги на ширину плеч, опершись рукой на правое бедро, и смотрит вдаль.
Все было в ней – те самые плечи, та самая фигурка, та же напоминающая королевскую осанка, та же поза.
- Лера? – тихо от шока говорю я.
Медленно подхожу к ней, все еще принимая эту девушку за фантазию. Сердце то бешено стучит в предвкушении, то замирает в ожидании чуда.
Протянув руку, я касаюсь ее плеча.
Незнакомка с голубыми глазами поворачивается ко мне, показывая всего лишь напоминающие Леру черты лица.
Это не она.
- Извините? – говорит девушка, смотря на меня.
Даже взгляд похож. Вот только в этом вместе с вежливостью есть только грусть и неяркое свечение, а того Лериного веселого озорного огонька нет…
- Да ничего. Я просто обозналась, - погрустнев, говорю я.
Девушка сочувственно поджимает губы и улыбается.
Это другая улыбка. Лишь в уголках губ и слишком поверхностная. А у Леры была иной.
Я разворачиваюсь и двигаюсь к выходу с этого места.

††

Вера

У вас когда-либо бывало, что вас посещают чужие мысли или воспоминания? Или вы видите места, в которых никогда не бывали, но дежавю здесь не при чем? Или узнаете людей, которых никогда раньше не встречали? Или точно знаете ответы на вопросы, которые вам задают в первый раз? Впервые слышите песню, но слова уже знаете наизусть и можете перепеть солиста?
У меня так всю жизнь, сколько я себя помню.
Эта кудрявая девушка продолжает отдаляться от меня.
Воспоминания о ней плывут у меня перед глазами, но я никак не могу ухватиться хотя бы за одно из них, чтобы прочесть информацию. Черт, да кто же она?
Тут меня засасывает в один солнечный день, в не мое первое сентября. Я вижу не своими глазами эту же девушку, так заинтересовавшую не меня своими короткими кудрями под каре, только лет на двенадцать помладше.
Затем все вокруг меняется, и мимо меня проходят года, в каждом из которых не я сижу за одной партой вместе с этой девушкой. Не я ночую у нее и считаю ее лучшей подругой.
И наконец я вспоминаю ее имя.
- Вика! – кричу я ей вслед.
Девушка замирает, но явно считает, что ей послышалось.
- Вика! – вновь зову ее я.
Не я начинаю плакать. Не я по ней очень сильно скучаю.
Вика осторожно подходит ко мне. А я протягиваю ей свою руку в знак знакомства. Она ее пожимает, с изумлением глядя на меня.
- Меня зовут Вера, - говорю я, давая понять, что я не она. – Я сестра Леры, - Этой Вике явно нужны объяснения. Но почему-то не я не хочу, чтобы я рассказывала Вике всю правду. Ну а кто я такая, чтобы противиться ее желаниям? – Она… передала мне свои воспоминания, - ну что же, это была не ложь. По крайней мере, не совсем.
У Вики округляются глаза. Не я хочу смеяться от этого, ведь так это люблю.
- Так вот, что она имела в виду, когда говорила, что будет человек, который будет все помнить… - говорит она.
Я улыбаюсь. Да, было дело.
Тут меня обнимают за талию. И так зная, кто это, я слежу за реакцией Вики.
Она прямо-таки шокирована.
Что же, похоже, их нужно представить.
- Вика, это Стас, мой парень, - говорю я и поворачиваюсь к нему.
Его синие глаза пронзают меня жаром, и мне становится трудно не поцеловать его прямо сейчас.
Ха, знаю, кого сейчас Вика видит. Не Стаса.
Сашу.
Признаю, они как две капли воды.
- Нам пора, любовь моя, - говорит он, нежно прикасаясь губами к моим волосам.
А ведь верно.
- Прости, Вик, но нам правда пора. Надеюсь, мы еще встретимся, - говорю я.
- Я тоже на это надеюсь, - мягко говорит Вика.
Затем мы одновременно со Стасом распахиваем крылья и взлетаем в воздух, оставляя подругу не меня на земле.
Ах, да, забыла объяснить, как обстоят дела.
На самом деле, в последний день жизни Леры отдала лишь две души с половиной, а не все три, как думали остальные. Две – за всех близких участвовавших в войне и половинка – за половинку Сашиной души. Один к одному. Ей пришлось соврать всем, потому что иначе бы ее не отпустили, да и она сама не смогла бы уйти… И эту самую половинку она склеила с моей душой, вытеснив одну мою половину за пределы, а Сашину половинку с половинкой души Стаса. На самом деле, я нисколько не сержусь, так как это была единственная возможность оставить мою старшую сестренку в живых и подарить ей при этом то, чего она так хотела, но… все равно из-за всех этих ее воспоминаний у меня в голове я казалась себе эдаким фриком, у которого поехала башка. Слава богу, я встретила Стаса, который понимал меня как никто другой – у него ведь все точно так же! Я полюбила его…А Лера Сашу итак любит. Вот у нас и случаются постоянно такие двойные свидания.
А, и еще. Я упоминала, что я нефелим? И все из-за этих половинчатых душ…
И плюс ко всему – мы с Лерой, так же как Стас с Сашей, очень-очень похожи. Просто, в отличие от Леры, живущей ранее в своем теле, я, получается, уже тридцать пять лет живу, а не семнадцать, и что-то понимаю в жизни. Я знаю, как легко можно обжечься, погнавшись за счастьем.
Мы приземлились на нашем любимом месте, на островке посреди Оби, на маленьком личном бережке.
Я запустила руку в песок, проводя по нему и наслаждаясь приятной сыпучестью. Парень накрывает мои пальцы своими.
Стас-Саша улыбнулся мне своей фирменной улыбкой Плохого Парня.
- Знаешь, я ведь хотел у тебя кое-что спросить, - сказал он и внезапно его взгляд стал таким нежным, словно рассвет.
- Тогда спрашивай, - говорю я, смотря на наши переплетенные на песке пальцы.
- Я знаю, еще слишком рано, и тебе нет восемнадцати, но все-таки… - он замялся, став таким нерешительным, словно ребенок. Это заставило меня улыбнуться. – Ты… ты выйдешь за меня замуж и согласишься стать моей на всю вечность? – наконец спросил он.
Сердце дважды запнулось, и отбило неровное «ого».
Не я ликую от счастья, а я не знаю, что и ответить…
Внезапно моим телом овладевает Лера, и мои губы шевелятся под стать ее мыслям.
Такое бывает. И причем довольно часто. Как минимум три раза в неделю.
- Не могу.
Сашины (теперь я точно знаю, что это он – эти двое любят разговаривать так, словно они одни, затачивая нас со Стасом где-то на задворках сознания) глаза потухают и в них появляется боль от отказа.
Даже я удивляюсь этому ответу. Почему? Не я ведь так этого хочу…
Затем мои губы расплываются в свойственной именно Лере улыбке.
- Не могу, - повторяю не я изменившимся, ставшим нежным и романтичным, тоном. Что Лера задумала? – Потому что я итак уже была твоей с того самого момента, как впервые увидела, - не я вновь мягко улыбаюсь, глядя на не своего возлюбленного. – Но, если ты так хочешь, мы можем подтвердить это официально, - мой глаз подмигивает.
Его взгляд светлеет, а затем и вовсе озаряется такой безудержной радостью, что и не описать.
Затем я понимаю, что Лера и Саша потеснились чуть-чуть, чтобы и мы со Стасом тоже были у руля.
Парни вместе накидывается на нас и, целуя, валят на песок, обжигая своей пламенной нежностью и счастьем, которое не потухнет даже под страхом смерти.

Вечером ко мне пришли слова, которые я тут же записала в наш с Лерой общий Дневник.

Все-таки в этом мире есть кое-что вечное, что сможет пройти через любую преграду или испытание. Кое-что, чего не сломает даже время или Ангелы Смерти и Мщения. Кое-что, что выстоит огонь и воду, Луну и Солнце, Свет и Тьму. Что невозможно будет стереть из Вселенной.

И это их любовь.


††
Последний раз редактировалось (Полина.П) Чт янв 27, 2011 7:35 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Чт янв 27, 2011 4:46 pm

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 27, 2011 9:49 pm

Скажу честно,из всех трех книг,мне нравится первая(дело ни в том как они написаны,а в количестве счастливых моментов)ну не люблю я плохие концы(в мире и так много не хорошего)Радует то,что Марго наконец мертва)так ей и надо,гадине.Эх,книга оставила грустный осадок(наверное потому что я привыкла к happy endам)Ты молодец,заставила меня плакать)))Буду ждать твои другие книги) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость