(Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 19, 2011 11:19 am

Ох,как мило,а я по началу подумала,что Дима опять предал,уф,прям камень с души упал,когда оказался его клон,а не он.Блиииин,да когда убьют эту Марго.Первый раз так терпеть не могу какого-то персонажа))))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 19, 2011 12:44 pm

Ох,как мило,а я по началу подумала,что Дима опять предал,уф,прям камень с души упал,когда оказался его клон,а не он.
:lol: :lol: Ахаха, на меня подруга - тоже когда книгу читала - чуть ли не с матами кинулась, а потом, когда все обошлось, наоборот хвалила.... :lol: :lol:
Блиииин,да когда убьют эту Марго.Первый раз так терпеть не могу какого-то персонажа))))
Ох, клево, что сумела пробудить такие неистовые чувства!)) :P

17 глава. Разграничить свою принадлежность
Лера

Я сидела на подоконнике, свесив ноги наружу, и смотрела на Луну.
Подумать только – сегодня 4 ноября. Именно та ночь, когда Саша впервые пришел ко мне во сне. А я с Димой, спящим сейчас на кровати, в эту ночь…
Господи, я сказала, что люблю его.
Но разве это было правдой?
Мои чувства были чем-то неопределенным, чем-то, в чем сам черт ногу сломит. То есть, я действительно любила Диму, но… Я имела дело и другой любовью, намного выше и сильнее этой. Это и мешало мне по-настоящему признать свои чувства к Диме.
Мне пришлось ему сказать, что я люблю его.
А что мне оставалось?
Сказать ему, что я хочу, чтобы он не уходил? Я чуть хохотнула. Ну конечно. С Сашей такой номер не сработал, так почему это с Димой бы получилось?
Даже самой было понятно, как же фальшиво звучал мой смех.
Он бы ушел.
А точнее это я бы тогда захлопнула перед ним дверь. А после он бы захлопнул окно в свое сердце.
Когда кого-нибудь теряешь, хочется смеяться. Не в том смысле, что тебе весело, просто ты желаешь захотеть смеяться. Хоть на секунду вернуть былое ощущение легкости. На секунду разрядить ситуацию. Отгородиться от этого.
Ты пытаешься смеяться. Смех доносится до твоих ушей, и становится лишь хуже… Ты слышишь те самые истерические и грустные нотки. Ты слышишь, как неровно бьется сердце, словно спотыкаясь о тот самый смех. Оно запинается и с каждым новым падением все больше не хочет подниматься. Намного легче было бы остановиться…
Но оно не тормозит. Жизнь так часто подстраивает темные переулки, что мы бессознательно с каждым разом учимся их преодолевать с меньшей тревогой.
Нужно вставать и бежать дальше за счастьем. Пусть оно не придет к тебе сейчас, но всегда должна быть надежда на завтра. У каждого есть право на второй шанс.
Так что, сердечко, стучи. Стучи, отбивая свой бешенный ритм, чтобы не останавливался и человек, обладающий тобой…
Рука сама собой потянулась к черному кулончику, и застыла, почти прикоснувшись к агату. Нет. Не этот камень я хотела сейчас ощутить. Пальцы порхнули ниже и нервно сжали бело-синее сердечко. Они цеплялись за него, словно могли без него умереть.
А ведь и правда: я могу без него умереть. Это единственное, что осталось после Саши. Это единственная часть его души, которую не высушил Рождатель, заключивший с ним сделку. Это то, что вечно будет моим, до скончания веков.
Хочу услышать его голос.
Татуировка тут отозвалась на мое желание. Из ниоткуда появился белый провод, телефон в кармане и наушники в ушах.
В барабанные перепонки полилась наша песня.
Эту композицию я могу слушать бесконечно.
Помнится, ровно год назад я была другой. Такой, которой всегда нужно что-то новое, что-то необычное, которая терпеть не может постоянство и статичность…
Та Лера затерялась за этот год.
Саша пел «Что если наша любовь никогда и не уходила?».
Конечно, это просто слова песни, но я хотела надеяться, что это правда. Наша любовь не могла так бесследно уйти.
Какое-то сильное хлопанье крыльев раздалось где-то на крыше. Я подняла голову.
Никого.
Может, мне показалось?
Хлопанье повторилось, только на этот раз справа от меня.
Да нет, не показалось.
Я настороженно вглядывалась в ночь. Никого не было видно. Одни лишь качели на детской площадке далеко внизу чуть покачивались под напором ветра, противно скрипя.
Мелькнула безумная мысль: Саша. Ну да. Хватит мечтать, Валерия!
Спрыгнув обратно в комнату, я мигом закрыла окно.
Может, это была просто птица, а у меня паранойя?
Тут что-то врезалось в окно, закрыв своим телом всю видимость.
- Кира?! – изумленно спросила я, узнав лицо девушки в окне.
Девушка отцепилась от стекла и улыбнулась. Она стала что-то говорить, но вот из-за пластиковой рамы я ничего не слышала.
- Что? – переспросила я.
Брюнетка закатила свои серые глаза и послала мне в мозг картинку: меня, открывающую окно.
Мне захотелось хлопнуть себя по лбу. Что-то я сегодня торможу.
Я уже потянулась к открывающему механизму, как вдруг замерла. А что если это подвох?
Хотя…
Да, Кира когда-то использовала меня, но никогда не предавала. Она всегда была на моей стороне.
Все-таки я открыла окно.
- Привет, Лера, - с теплотой сказала Кира и обняла меня.
- Привет, - я не удержалась от улыбки. – Где ты была все это время?
Она засмеялась.
- Ну, я бы пришла к тебе раньше, только вот кое-кто не хотел, чтобы ее нашли! – воскликнула она.
Я усмехнулась. Да уж, это проблема.
Оглядев девушку с серыми крыльями, я отметила, что она совсем не изменилась. Даже длина волос чуть ниже плеч не изменилась. Да даже макияж тот же!
- А вот ты изменилась, - явно посмотрела мои мысли Кира. – Когда ты стала одеваться в такое темное? – спросила она, осмотрев мою одежду оценивающим видом.
Я пожала плечами.
- Не знаю, за своей одеждой я не особо слежу. Одеваю то, что первое попадется под руку.
Затем я заметила, что Кира смотрит куда-то поверх моего плеча. Ах да, Дима.
- Я смотрю, ты уже оправилась после смерти Саши?
Я покраснела.
- Кира…
- Да ладно, я только рада. Не хотелось бы, чтобы ты провела свою вечность, страдая по одному ушедшему из жизни парню, - она что, действительно всерьез? – Кстати об ушедшему из жизни. Ты, я думаю, в курсе, что грядет война?
- Конечно я в курсе.
- Ну так вот. Мы хотели бы, чтобы самая сильная Земная была за нас! – она улыбнулась.
Я прищурилась.
- Кто это «мы»? – если Маргарет…
- Мы – это ангелы, - пояснила Кира.
М-да, это мне не особо разграничило ситуацию.
- А что на этот счет думает Маргарет?
- Эта сумасшедшая, повернутая на истреблении Земных? – Кира покрутила у виска. – Ее никто и не слушает! – эта новая информация меня сильно удивила. – Ты, кстати знаешь, почему она так ненавидит Земных? – Кира лукаво улыбнулась.
Мне стало жутко интересно.
- Нет, а ты разве знаешь?
- Ну, ходят слухи, что это все из-за одной истории, произошедшей несколько тысячелетий назад. Типа Марго любила одного ангела, а тот влюбился в Земную и ушел от Маргарет… Сама понимаешь, так как Земные – это весьма необычное явление, существование которого противоестественно, Маргарет сразу же стала винить Земных во всех смертных грехах. Что-то вроде «если бы их не было, мы бы были счастливы…» - Кира очень точно передразнила голос Маргариты. – Это, конечно, просто слухи, но все может быть!
О.
Вот ведь как бывает.
Сумасшедшая штука – любовь.
- Ах, да, что-то я отвлеклась, - Кира встряхнула серыми перьями. – Так ты за нас?
- Как ты можешь быть за ангелов, если Земные всегда были на стороне людей? – задала я встречный вопрос.
Кира второй раз за наш разговор закатила глаза.
- Лера, что за предрассудки. Я не за ангелов, - она выделила интонацией последнее слово. – Я за Сандальфона.
Кто бы сомневался. Опять эта любовь.
Такое ощущение, что она движет всем и вся!
Кира вдруг приставила палец к виску и закрыла глаза, словно к чему-то прислушиваясь.
Затем посмотрел на меня, она улыбнулась.
- Лерик, ты прости, но мне надо бежать, Санд вызывает. Но думаю, мы еще увидимся! – она коварно улыбнулась и подмигнула мне, а затем развернулась и взмыла в небо.
А я так и осталась стоять и смотреть ей в след.
В этой жизни все принимают чью-то сторону. По-другому просто нельзя! И не важно, выбрал ты Свет или Тьму, главное, чтобы хотя бы сердцем ты был со своими до конца.
Но определиться со своей причастностью нужно сразу. Иначе ты будешь как снег – и не все поймут, белый ты или не белый… Никто не может остаться никаким. Никто не может переждать в стороне, не присоединившись к чему-либо и к кому-либо. К Тьме или к Свету, ангелам или людям, злу или добру… Не имеет значения. Главное, стоять до конца.
Даже за зло нужно бороться, если ты там ради кого-то… Ведь это уже добрый поступок получается.
Маргарет говорила мне: нет зла в чистом виде, как нет и добра.
И она как всегда оказалась права.

††

Вика

Ох уж эта сладкая парочка!
Меня уж начинают раздражать их вечные сюсюканья.
«Я люблю тебя!», «Я не мог тебя предать…», «Я узнала тебя по запаху!»
Брр. Меня аж передергивает.
Вот интересно, мне вечно придется это терпеть?!
Легче повеситься.
Уже становится светлее.
Я смотрю на часы на мобильнике. Ого! Надеюсь, эти двое уже порядком насытились друг другом, а то я уже устала бродить по темным улочкам Питера!
Может, послать мысленный сигнал Лерке, что я уже иду к ним?
Я злорадно усмехаюсь. Нет уж, гораздо интереснее будет посмотреть на их ошеломленные лица.
Подходя к нужному дому, я смотрю наверх. Вдруг окно закрыли?
Увидев фигуру в окне, я прищуриваюсь. Чего это подруге не спится?
Я махаю рукой девушке, но она никак не отвечает мне. И только подлетев ближе к нужному этажу, понимаю, что она стоит спиной.
- Ты чего не спишь? – спрашиваю я.
Лера, не разворачиваясь, говорит:
- Нам нужно вернуться в Новосибирск.
У меня даже рот раскрывается от такого заявления. Ничего себе!
- Ты хоть понимаешь, чем мы рискуем?!
Лера поворачивается и смотрит мне в глаза:
- Грядет война, Вик. И я собираюсь бороться за людей.
- Да они ведь не примут нас просто так! – я стараюсь ее образумить. – Мы для них предатели, помнишь?
Лера поджимает губы и смотри в пол.
- Они изменят свое мнение, если я дам им то, чего у них нет.
Мое недоверие сквозит в каждом слове:
- И чего же такого у них нет?
Улыбка расползается по лицу подруги, отчего она кажется еще более безумной.
- Огнестрельное оружие, заряженное энергией.

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 19, 2011 1:46 pm

Война-это плохо.Эх,надеюсь,появление Киры-это не очередной подвох,а то же устала от предательств,хочется,чтобы все было хорошо и наконец появились союзники.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 19, 2011 3:36 pm

а то же устала от предательств,хочется,чтобы все было хорошо и наконец появились союзники.
Мммм... У Леры есть союзники. Дима, Вика... и духовно Саша. Она сильная (хоть и постоянно утверждает обратное), ей этого достаточно...


18 глава. Отец
Вика

Как же мы с Димой в тот день старались переубедить Леру, даже забыв об общей неприязни. Но все напрасно. Луну ведь не заставить не подниматься по небу!
Итак, мы возвращаемся в Новосибирск.
Лерка опускается на лед и весьма симпатично поскальзывается.
Я и Дима, приземлившиеся рядом, подхватываем ее за две руки и смотрим друг на друга почти убийственным взглядом. Этот парень, точнее его происхождение, заставляет мою кожу зудеть от раздражения. А я – его. Вот мы и бесимся.
Лера смеется над своей неуклюжестью.
- Простите. Я сегодня сонная.
Я улыбаюсь и смотрю на Диму.
- Может, тогда поспать? – говорит он заботливо.
Фи, я что одна уловила двойной смысл фразы?
Лера качает головой. А у меня снова появляется раздражающее жжение на пояснице, отчего так и подмывает пустить колкость в источник этого раздражения.
- Молчи, - предостерегая, шепчет она мне на ухо.
Я улыбаюсь, и жжение проходит.
- Заметано, - шепчу я ей в ответ.
- Девушки, о том, какой же я красавчик, можно шептать и погромче, - состроив поистине наглецкую рожу говорит Дима.
Зуд распространяется по всему туловищу.
Лера краснеет.
- Не нарывайся на меня, нефелим, - грозно начинаю я, хотя Лера останавливает меня осуждающим взглядом.
«А что я? Он первый начал!» - жалуюсь я ей в голову.
Подруга закатывает глаза.
- Так. Ребятки-детсадовцы, я настоятельно вас прошу: заткнитесь оба, - медленно произносит она. – У меня от вас обоих уже мигрень.
Она смотрит каждому из нас в глаза.
- Ну правда. Детский сад, вторая группа! Давайте лучше вместо этого определимся, кто, куда сейчас идет, - она останавливается, зажав пальцами переносицу. – М-м-м… Дима, я думаю, тебе лучше пойти со мной к этим… - она корчит рожу, - людям.
Я пытаюсь возразить, но она заставляет меня молчать взмахом пальца.
- Уж лучше туда заявится один предатель, чем сразу два. Если они увидят, что тебя со мной нет, то в случае их отрицательного решения, есть шанс, что умру только я, а тебя простят. А Дима идет со мной, потому что он обещал меня защищать. А я поклялась дать ему на это возможность.
Я была в шоке. Лера все так обосновала, что возразить было нечего.
- Я права?
Она спрашивает у нас обоих, хотя отвечает лишь Дима, выражая наши впервые совпавшие мысли:
- Как всегда.
Земная почему-то хмурится.
- А вот тебе бы я посоветовала пойти в маме.
У меня от одной даже мысли уже руки начинают трястись.
- Ты с ума сошла? Что я ей скажу? Да она меня в порошок сотрет на месте!
- Лер, она права, - вдруг (мне точно это не показалось?!!!) говорит Дима. – Не стоит…
- Вы мне дадите наконец договорить или нет?! – вскрикивает Лера. – Ты должна расспросить у своей матери о своем настоящем отце. Маргарет сказала, что я могу рассказать тебе интересную историю о нем, вот только я не могу, потому что понятия не имею, кто он. Поэтому нам нужно знать.
Мы с Димой дружно разеваем рты. Вот девка дает!
- Все понятно? – она вздергивает бровь.
- Одно не понятно, - Дима ухмыляется. Почему я не замечала, что у него такие милые ямочки на щеках? – Кто назначил тебе главной?
Лера саркастически усмехается и указывается на небо:
- Она, - ну конечно. Можно было догадаться. – Кто-то ведь должен быть взрослым!
Мы с Димой переглядываемся и заливаемся смехом.
Когда это мы успели стать друзьями?

Я поднимаю руку, чтобы постучаться в собственную дверь, а потом трусливо опускаю ее.
Ну-ка не трусь!
Пока я борюсь тут сама с собой, время тикает. А я Могла бы уже давным-давно придти к Лере с Димой к Оперному!
Давай же!
Сначала я стучу очень-очень тихо и робко. Но потом сильнее.
За дверью слышаться шаги, затем они затихают, щелкает замок, и передо мной предстает растрепанная, но самая красивая в мире мама.
- Вика?!
- Мама! – выдыхаю я и кидаюсь к ней на шею.
Ее руки обнимают меня, сильно-сильно прижимая к себе.
- Мамочка, как же я по тебе соскучилась!
- А я-то как по тебе соскучилась!
Я выглядываю из-за ее плеча в соседнюю комнату, в поисках папы.
- А кто-нибудь еще дома?
- Нет, отец на работе, а Олег в командировке.
Олег – это мой любимый братик папы, мой дядя и крестный отец по совместительству. Этот человек всегда баловал меня всякими подарками и шмотками за успехи в художке. Кстати, все мое культурное воспитание – от него.
- Вот и отлично, - заключаю я. – Нам нужно поговорить.
Мама отступает от меня и, оглядев всю с головы до ног, спрашивает:
- Почему ты убежала из дома, Вика?
Вот… Отлично.
- М… - Именно поэтому я и хотела с тобой поговорить, - весьма неопределенно выворачиваюсь я, даже удивившись такой пластичности.
Мама сразу начинает суетиться:
- Ты проходи, поешь, а потом и поговорим! Давай, снимай куртку! Давай! – настойчиво повторяет она.
А я ведь действительно проголодалась.

Отложив в сторону ложку и отодвинув от себя пустую тарелку из-под супа, я смотрю на копошившуюся и готовящую чай напротив меня маму.
С чего бы начать?
- В общем… Я кое о чем давно узнала, но никак не хотела с тобой об этом говорить.
Она хмурится. Интересно, а что за версии у нее сейчас в голове?
Но мне было не до чтения маминых мыслей.
- И о чем же ты не хотела со мной говорить?
Я наполняю свежим воздухом легкие перед тем, как выдать свой вопрос:
- Кто мой настоящий отец?
Чайник, который только что был у мамы в руках, и который она несла для меня, вдруг оказался на полу, подобно изысканному художнику живописно расплескав всю заварку по бежевому ковру. Н-да, наверное след от этого останется навсегда. Бедняжечка коврик!
Я начинаю дико хохотать и бегу за тряпкой. Прихожу обратно в комнату, смотрю картина немного изменилась – теперь мама валяется рядом с лужей-кляксой на полу и хохочет во все горло. Никогда ее такой не видела!
Все еще посмеиваясь, я собираю осколки фарфорового чайника, а затем протираю лужу на ковре. Н-да, такое не протрется.
Мама хватает меня за локоть (очевидно, чтобы подняться), и я падаю на тот самый ковер в эту самую лужу.
- Мама!! – визжу я, понимая, что волосы у меня все в чае.
- Извини, - говорит она и снова заливается смехом.
У меня по лицу расползается улыбка при виде этого.
- Я сейчас, - вдруг обещает она и, встав, скрывается в спальне родителей.
За то время, пока ее нет, я уже успеваю успокоиться.
- А как ты об этом узнала? – кричит она мне из-за стены.
- О чем?
- О том, что Вася не твой настоящий отец!
А я уже и забыла главную тему этого разговора.
- Да… долгая история, - кошмар. Так отмазываются в первом кассе, а не в одиннадцатом!
Мама возвращается обратно ко мне вместе с какой-то карточкой в руках.
- Вот, - она протягивает мне ее.
Это оказывается фотографией мужчины, слоящего на фене какого-то серого здания, окруженного красивыми клумбами. У этого мужчины кудрявые русые волосы (прямо как у меня) и симпатичная улыбка. Он одет в серый деловой костюм, а в руках держит кожаный мужской портфель. Я не скажу, что он прямо такой уж и красавец, но что-то в его чертах было привлекательным, акцентирующим на себя внимание.
Под фотографией расположена надпись, написанная маминой рукой: «Николай Заснежный. Рязанский университет им. академика Павлова».
Рязанский? Ах да, мама же из Рязани, точно.
- Это мой отец? – неужели я наконец узнала, кто он?
Мама кивает.
- Мы познакомились с ним в мединституте.
Я кое-что вспоминаю.
- Но вы ведь с папой говорили, что познакомились в университете! – я поднимаю на нее недоумевающие глаза.
- Так и есть. Просто с твоим настоящим отцом мы познакомились раньше. Он учился на последнем курсе, в то время как я только туда поступила. Мы полюбили друг друга, долгое время встречались, а потом… - она остановилась, – я узнала, что беременна. И Коля исчез.
- Вот так просто взял и исчез?!
Мама вздыхает.
- Да. И больше я никогда ничего о нем не слышала. А потом я познакомилась с твоим теперешним отцом, и он взял на себя ответственность растить тебя со мной. Так ты и стала Беликовой.
Что ж, вопрос исчерпан.
- Ясно, - только и говорю я.
Мама подходит и садится рядом со мной на колени.
- Милая, ты самое дорогое, что у меня есть. Не убегай больше никогда, хорошо?
Я киваю.
- Хорошо.
- Обещаешь? – спрашивает мама.
Я лучезарно улыбаюсь.
- Обещаю.
Она сияет мне в ответ.
- Знаешь, наверное, тебе лучше помять голову, - она показывает на слипшиеся колтуны.
Я усмехаюсь.
- Да уж, пожалуй.

††

Лера

- Я думаю, вы знаете, что я сделала в Санкт-Петербурге, - медленно произношу я, чтобы до них точно дошло. – Вы бы, скорее всего, не хотели, чтобы я такое сделала и с вами, ведь так? – порой угроза – это самый лучший способ договориться, когда другие уже испробованы.
Ярослав Юрьевич посмотрел на меня с воинственным видом. Но я-то чувствовала через его мысли страх. Он меня боялся.
И правильно делал.
- То есть вы хотите помочь нам в войне? – о святые небеса, он задавал этот вопрос уже три раза!
- Да, мы хотим именно этого, - зная, что я уже бесилась, ответил Дима, державший меня за талию.
Мужчина откинулся в своем кресле и осмотрел нас оценивающим взглядом. Я выпрямила спину, расправила плечи и надменно посмотрела на него сверху вниз.
- Но зачем? – спросил он. В четвертый раз.
- У нас свои цели, - сказал Дима, как отрезал.
Я была поражена его выдержке. Мне же уже хотелось спалить здесь все к чертовой матери, чтобы этот тугодум наконец понял, что я сюда не лясы точить приперлась.
- Ясно. Ну что же, кажется, у меня нет выбора, - заключил тугодум.
Я ухмыльнулась.
- Именно так.
Ярослав вытер волосатой рукой проступивший пот со лба, а затем похлопал себя по пивному брюшку.
- Тогда, думаю, мы согласны, - наконец сказал он.
Я победно улыбнулась Диме, а он радостно сжал мою поясницу, чуть изогнув в свою сторону.
- Вот и ладненько, - сказала я, и мы с Димой ушли по-английски – не попрощавшись.

Подлетев к Викиному дому, я повернулась к Диме.
- Знаешь, мне кажется, лучше я поднимусь одна. А то вы опять начнете…
Дима улыбнулся.
- Как скажете, Снежная королева, - и он отвесил мне низкий поклон.
Я засмущалась.
- А почему Снежная?
- А ты посмотри на себя, - он подмигнул.
Первым, что я заметила из «снежного», была белая куртка и такие же ботильоны. Потом только я поняла, что пока летела, снег, падающий из облаков, остался весь у меня на волосах, превратив их в покрытые снежной пленкой сосульки. Я захихикала.
- Короче все понятно. Ладно, я пошла, - сказала я и поднялась на крыльцо.
Я постучалась и стала ждать.
Мне долго не желали открывать и только через минуту по ту сторону раздались слова Вики:
- Иду-иду! Лер, это ты? – спросила она.
- Да, это я, - ответила я. – Ты почему так долго не открываешь?
Дверь поплыла в сторону, и передо мной показалась Вика с тюрбаном из полотенца на голове.
- А. Ты голову мыла, - догадалась я.
- Угу, - промычала она.
- Давай уже рассказывай! – воскликнула я.
- Не хочу, - она хихикнула и загадочно улыбнулась, - Я лучше покажу.
И она скрылась где-то в глубинах своего большого дома. Я оглянулась на стоящего где-то внизу Диму. Он ободряюще поднял вверх два больших пальца. Вернулась Вика.
Она подала мне фотографию.
Я взяла ее в руки и стала рассматривать.
- Если узнаешь, то говори. Только правду, - с нажимом сказала она.
А я ее не слушала. Все мое внимание было приковано к изображению. Это был мужчина лет двадцати-двадцати пяти, ясно учащийся в университете. Но больше всего меня цепляло другое – он был мне знаком. Я определенно его где-то видела. Не то, чтобы я с ним сильно контактировала, просто его лицо…
- Это Николай Заснежный. Под фотографией подписано, - пыталась поддотлкнуть меня Вика.
Но это уже было не важно.
Я вспомнила.
О Боже.
Это действительно он.
Тогда, на битве с Кристиной, у нее было много союзников-ангелов. Тогда, на битве с Кристиной, я убила первого ангела в своей жизни.
Я помнила его взгляд – он мне иногда снился в кошмарах. Мольба, сожаление и злобавременно.
В тот день я убила отца Вики.
- Ну как? Вспомнила что-нибудь? – спросила она, а затем я почувствовала, как ее разум касается моего дабы прочитать мои мысли.
Я резко закрываюсь, но, похоже, недостаточно резко.
Ее лицо чертовски бледнеет, и испуганные глаза смотрят на меня.
- Это ведь не правда? – сглотнув, спрашивает она. – Прошу, скажи, что это неправда, пожалуйста!!!
Я смотрю на нее, пребывая в том же ужасе, что и девушка.
- Прости, Вик…
В ее глазах появляется боль и ненависть.
- Уйди, - твердо говорит она, хотя голос уже начинает дрожать. – Уйди!!!
Я отступаю назад.
- Хорошо. Я ухожу.
Затем я разворачиваюсь и быстрым шагом направилась мимо Димы подальше от дома Вики. Дима, явно ничего не понимая, засеменил следом, задавая вопросы, на которые у меня нет сил отвечать.
Я услышала дикие рыдания позади меня и ускорила шаг.
О Боже. Почему я убила именно его?!

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 19, 2011 4:03 pm

Вот беда.Ни одно,так другое...Если после этого Вика возненавидет Леру,то она точно дура.Во-первых:этот "отец"так называемый,хотел убить Леру.во-вторых,она не знала,что это папа Вики,ну а в-третьих:его нельзя считать отцом,он козел!бросил беременную женщину,ни разу не навестил дочь.Как говориться-собаке собачья смерть...

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 19, 2011 4:34 pm

ну, все-таки и Вику понять можно. Он, какой-никакой, отец. И этого не отнять. А Лерка и правда не знала... Но... Разве Вике от этого легче? (докатилась. Защищаю Вику, когда сама на стороне Леры...хD)

19 глава. Серийный убийца
Лера

- Зачем ты хочешь меня спасти?! – закричала я на шагающего за мной Диму и развернулась на сто восемьдесят градусов.
Вольный ветер колебал его светлые волосы, с такой же силой, что и снег на земле. Грудь чуть ли не взрывалась от долгого и разъяренного дыхания.
Парень прищурился.
Отлично, он еще и не знает, что мне ответить. Ладно, тогда я, с вашего молчания, продолжу:
- Зачем?! Ты хоть понимаешь, что на моей совести смерти десятков, в число которых входит и ОТЕЦ Вики?! Ты знаешь, каково мне сейчас? Я никогда не смогу смотреть ей в глаза! А как ты считаешь, каково сейчас ей?! Думаешь, она не думает над тем, чтобы одновременно утопиться самой и меня забрать с собой в придачу?! Да она меня не просто ненавидит, я даже не знаю, как называется это чувство!
Холодный ветер душил мои легкие, насвистывая в ушах, словно заставляя меня остановиться, замолчать своими резкими порывами.
Да иди ты, знаешь куда, со своим молчанием!
Поднявшаяся снежная буря хлестала по лицу острыми маленькими льдинками, превращала в снежное гнездо спутанные волосы.
- Тебе этого не понять! На тебе не лежит столько смертей!!!
Кожа на правой руке вздулась и чуть ли не пузырями и волдырями не пошла от ожогов.
Дима вскинул руку и со всего размаху врезал мне по щеке, пытаясь остановить мою истерику.
Он меня ударил?!!
Нервные окончания будто бы разрушились от холода – сначала я ничего не почувствовала. Но потом пришла обжигающая боль.
И поедающая меня обида.
- Успокойся! – заревел он на меня. На глаза выступили рыдания, но я, пока могла, сдерживала себя. Как он мог меня ударить?! – Ты думаешь, мои крылья просто так у меня появились?! Нет, я питался. Человеческой энергией, Лера! Было время, когда я убивал, даже глазом не моргнув! Таковы мы, ангелы, и от этого не убежать, не спрятаться!!! – Я замотала головой, как маленькая девочка, стараясь выпихнуть эту фразу из головы. Нет-нет-нет, он не прав! Дима продолжал взбешенно взирать на меня сверху вниз, и мне хотелось провалиться под землю от этого взгляда. Увы. Я все еще была под прицелом карих глаз. – Хочешь знать, почему я хочу тебя спасти?! Да потому что это, наверное, единственная хорошая вещь, сделанная мною, за многие месяцы! Единственная, кто может вытянуть меня из тьмы – это ты, ведь я тебя люблю!
Я сжала зубы. Его признание едва ли меня успокоило. Лишь, наоборот, еще больше распалило внутренний огонь и ненависть к самой себе.
По узкой дороге позади меня несся в нашу сторону микроавтобус.
- Хочешь меня спасти? – спросила я с ледяной яростью. – Тогда я тебе не завидую.
И с этими словами я шагнула назад на дорогу. Микроавтобус был уже так близко, что я бы даже вскрикнуть не успела…
Все произошло за микросекунду. Визг тормозов, скольжение металлического зверя по льду, сильные руки Димы, ударяющиеся в мое тело, и моя голова, ударяющаяся об лед на противоположном тротуаре.
Звон в ушах и кошмарное головокружение перекрыли для меня доступ к внешнему миру на долгое время.
И только несколько погодя я поняла, что Дима кричит благим матом на все, что попадает в его поле зрения. А я – самый главный объект его рассуждений.
Я закрыла уши руками и сжалась в комочек.
- Ну почему ты не дал мне умереть?.. – стоная на каждом слове, пролепетала я.
На морозе плакать вредно, - убеждала я свои глаза и ошалевшие нервы.
- Потому что ты бы все равно не умерла, а просто в пух и прах раскорячила все кости!!! Если твоя больная голова забыла, напоминаю – чтобы умереть, нужно чтобы то, от чего умираешь, было заряжено Силой!
Я провела ладонью по лбу. Парень надо мной продолжал жужжать дальше, но я старалась его не слушать. На слове «жить» я вновь протяжно застонала. Парень тут же всполошился и присел на землю рядом со мной.
- Сильно болит? – спросил он, внезапно сменив тон на попечительско-заботливый.
Дима погладил меня по скулам указательным пальцем, убирая засосулившиеся волосы с лица.
Хотелось сухо ответить «Нет, я просто сногсшибательно себя чувствую!», но все, что вышло из моей глотки было «Да», и то стоном.
Дима накрыл горячей ладонью мой лоб.
- Ты холодная, как айсберг! – воскликнул он и засмеялся.
Я тоже чуть усмехнулась и потихоньку приподняла корпус в вертикальное положение.
- Идти сможешь? – спросил Дима.
Мысли побежали вперед, туда, где находилась автобусная остановка. Топать еще ого-го!!!
- Сейчас, только головокружение прекратится… - сказала я, и оно назло усилилось.
Дима наклонился ко мне и приобнял, положив свою щеку на мое плечо.
- Больше так не делай. Ты ведь обещала, помнишь? – Я вздохнула. С тобой забудешь.
Его руки проскользнули у меня на спине и под коленками. Земля стала удаляться от меня. Дима понес меня на руках.
А я прижалась к его куртке, грея заморозившийся красный нос в ее складках.
Суматоха в моей голове никак не давала покоя.
Саша тоже вот так вот нес меня на руках в одном из моих снов прошлого ноября. Как раз в начале месяца. Может быть, даже этим же числом. Он тоже тогда занимался моим спасением.
Дима, Саша…
Я зашла в автобус, злая на весь мир. Ну почему все так?!
Приметив единственное свободное место, я направилась к нему, но какой-то нахал оттолкнул меня в сторону и сам плюхнулся на то самое сиденье.
Вот гад!
Послав ему убийственный взгляд, я схватилась рукой за поручень, чтобы не упасть.
Ну дайте кто-нибудь посидеть, ну пожалуйста, у меня так голова болит!
Увы, мои внутренние мольбы никто не слышал. Люди по своей натуре жутко эгоистичны.
В порыве раздражения в голову заплетала одна мысль.
Может, не стоит стараться спасти этот мир?
Он и так и так обречен. Если не от руки ангелов, значит, от самого себя. В нем столько злобы, тьмы и насилия, что даже странно, как он так долго смог продержаться.
Зачем спасать тех, кто не достоин спасения?
Может, нарваться на какого-нибудь головореза, чтобы он меня исключил из игры, и послать этот чертов мир к его чертовой матери?!
Как же меня все достало.
Может, не стоит защищать тех, кого не хочется больше защищать? Зачем рисковать собой ради тех, кто об этом даже не узнает?
Эти жалкие людишки так и будут заниматься своими мелочными делами, даже не подозревая о том, что я для них сделала.
Я так устала от войны. От борьбы. От сопротивления.
Почему я не могу быть такой, как все? Жить себе в тихом милом городишке, под названием Новосибирск, и не быть вовлеченной во всю эту заварушку с ангелами?
Почему именно я?!
Может, и правда наплевать на все и хоть раз побеспокоиться о себе, а не об этих совершенно незнакомых мне людях?
Наладить свою жизнь. В кои-то веки. Начать все с начала.
Боже, ну почему именно я, девушка, которой нет и девятнадцати лет, должна отвечать за целую планету, за целый мир и сражаться, рискуя потерять все, что имею и что люблю?! Рискуя своими близкими, собой, защищая этих неблагодарных?!
Почему именно я виновата в стольких смертях?! За что?! Где я провинилась настолько, что Судьба отвернулась от меня?!
Я всего лишь стала одним из многих Спасителей умерших людей. Я стала Спасителем Саши. Я всего лишь влюбилась в него, а он, по роковой случайности, обратил меня.
Неужели, все из-за этой разрушительной любви?
Я не хочу спасать всех их. Почему я должна это делать, если мне самой не дали должного спасения?! Если его не дали всем умершим по моей вине? Если его не дали Саше?
Как же я хочу, чтобы это все кончилось. Вся эта война, все мои душевные терзания, вся моя боль и никчемная жизнь глупой Земной, имеющей привыкну лезть на рожон, и почему-то решившей перевернуть мир.
Но разве он стоит того, чтобы его переворачивали?!
Дима, стоящий рядом со мной, мимолетно погладил мои пальцы, вцепившиеся в поручень. Я подняла на него глаза.
Он чуть приподнял уголки губ, и от этой улыбки я чуть расслабилась.
Все не так плохо, говорила она.
Нахал, сидящий на том кресле, что я изначально приметила, развернул какую-то газету.
Пф, никогда не любила черно-белые газеты. Это удел прошедшего века, а не нынешнего.
Заголовок не очень больной заметки на второй странице гласил: «В Петербургском Эрмитаже совершена кража».
Я, усмехнувшись, чуть погладила сумочку, ощутив под тканью легкое электрическое покалывание. Оружие…
Голова сама по себе наклонилась вперед, а глаза так и шарили по тексту:
«В культурной столице России была совершена кража. В ночь со 2 на 3 ноября грабители взломали сигнализацию и проникли в здание Эрмитажа. Эксперты подтвердили, что ничего не украдено, кроме одной старинной вазы, - ВАЗЫ?! – и картины Вайса «Зимний пейзаж с Исаакиевским собором». Больше пропаж обнаружено не было. Было установлено, что грабителей было как минимум двое. Покинув здания через разбитое ими же окно, они скрылись где-то в северной части города».
Я, честно говоря, хотела засмеяться на весь автобус.
Ваза?! Грабители?! Разбитое окно?!
Хо-хо. Ну точно.
Меня удивило то, что даже словечка не было о смерти шестнадцати человек.
Может, я их не убила?
Да нет, убила, это точно. Я помню, как их энергия ворвалась в меня, сбив с ног.
Я пихнула локтем Диму, кивнув на газету.
Он прищурился и проследил за моим взглядом.
По мере того, как он читал, его брови все больше и больше сходились на переносице.
- Не хорошо это, - сказал он мне.
Я вздохнула.
- Есть такое.
Нахал (очевидно уже прочитавший и третий лист газеты, пока мы тут рассуждали) перевернул страницу.
Я вновь заглянула в черные буквы.
«Убийца расхаживает по городу – Новосибирск в ужасе».
Мои брови полетели вверх. Неужели за время нашего отсутствия в нашей тиши появился серийный убийца?!
На глаза попадалась лишь пару строк, прежде чем тот гад увидел, что я читаю его газету, и закрыл ее.
«Никто не может поймать убийцу шести девушек. Маньяк действует избирательно – у всех убитых схожие признаки: все брюнетки с карими глазами, среднего роста…».
А вот дальше я как раз не успела дочитать.
Мозги работали со скоростью калькулятора.
Сколько процентов, на то, что все это нелепая случайность? Что все те девушки выглядят в общем похожими на меня?!
Тут уж действительно ситуация пятьдесят на пятьдесят.
С одной стороны, это действительно может быть простой случайностью.
А что если нет? Что если этот самый «серийный убийца», никакой не серийный, а просто тот, кто ищет меня? Да только вот из-за того, что не видел меня в лицо, убивает всех подряд, более ли менее подходящий под данное ему описание?
Я поежилась.
Пожалуйста, Господи, пусть это будет не так. А то мой счетчик «смертей из-за меня» уже сбился.
В любом случае, можно поиграть в супергероиню или в жертвенницу, в зависимости от того, какие из процентов перевесят.
Я глянула на Диму, который явно не замечал (да даже и не думавший замечать) только что принятое мною решение.
Автобус затормозил на своей остановке, и я, чуть не уронив по пути Диму, выпрыгнула на улицу.
Двери закрылись, и он, не успев сориентироваться, остался в удаляющемся общественном транспорте.
Он меня потом за это убьет.
Если кто-нибудь не убьет раньше, - сухо напомнила я себе.
Шагнув чуть в сторону от остановки, я выставила руку и стала голосовать.
Время шло, а на дороге появлялись одни автобусы, да такси, завидев которые, я тут же опускала руку.
Мне не такси нужно.
Ну пожалуйста, ну маньячек, ну иди ко мне!
Побыстрее!
Ой-ой-ой, скоро Дима придет сюда и сделает из меня отбивную…
Тут вдалеке показался черный джип, идущий на меня с огромной скоростью.
Умоляю, пусть это окажется маньяк, прошу!
Машина, зацепившись зимними шинами с шипами за лед, затормозила возле меня, и водитель, сидевший на дальнем от меня сидении, опустил стекло.
- Садишься? – улыбнулся он.
У него была дрябловатая кожа, из-за чего казалось, что ему было лет сорок. Улыбка была довольно добродушная. Не похож он на убийцу…
Я оглянулась назад и увидела его лицо.
Дима быстрым шагом направлялся прямо ко мне.
О черт, выбора у меня нету.
- Да, - ответила водителю джипа и залезла на переднее сиденье.
И только захлопнув дверь и тронувшись с места, я посмотрела через затемненное окно на Диму. Он явно недоумевал над моими действиями.
Отлично, значит, пока у меня есть время.
- Куда едем? – спросил мужчина.
- Довезите меня, сколько сможете, до аэропорта, - сказала я единственное место, где по дороге была глушь. Если он маньяк, то ему этот маршрут понравится.
Я сосредоточилась и перенеслась из своей в его голову.
То, что я увидела, было хуже всего, что происходило со мной за многие месяцы.
Я видела, как этот мужчина яростно насиловал бедных девушек, а затем по кусочкам расчленял их тела, душил, топил… На каждую девушку по разному способу убийства. Он оставлял себе какой-нибудь трофей – от цепочки до клока волос. Я видела, как девушки сопротивлялись, как им было больно, как они кричали…
Вернувшись в собственное тело, я почувствовала, как обе мои татуировки прожигают кожу.
Во мне вскипела вся ненависть, которую я когда либо испытывала к таким людям.
Я уставилась на дорогу, пытаясь себя контролировать. Как бы ни разнести весь Новосиб!
Затем я со стучащим сердцем почувствовала, как его противная ладонь шарит у меня по джинсам, а именно по внутренней стороне бедра. Я чуть отстранилась и со срывающимся дыханием посмотрела на убийцу.
- Какое у тебя милое личико… - промурлыкал он, засовывая руку дальше и паркуя автомобиль на обочине трассы.
- Не трогайте меня, - срывающимся голосом сказала я.
Мне было страшно. Хоть это не был ангел, и я смогу справится с ним (по крайней мере, я на это надеюсь), с груди поселился какой-то девчачий страх, который всегда поселяется в вас, в таких моментах.
- Ну, я думал, что ты будешь сговорчивее… - снова этот мурлыкающий тон. А я-то думала, что маньяки грубые… - Ну же, малышка, не сопротивляйся…
Его грубые руки стали шарить по моему телу, расстегивая куртку. А я, словно испуганный кролик, не могла пошевелиться.
Когда его слюнявый рот коснулся моей шеи, я вышла из оцепенения.
- Не смей меня трогать! – вырвался у меня крик на мужчину.
Я откинула его от себя, и он, ударившись головой о боковое стекло и оставив там кровавый след, отключился. Нет, он не умер – закрыв глаза, я все еще видела его энергетические оболочки.
Во мне вскипела ярость.
Без труда подняв его противную тушу и поменявшись с ним местами, я завела двигатель и нажала на педаль газа.
С машиной я управлялась легко (хоть и прав у меня не было). Папа раньше учил меня водить, когда мы ездили на нашу дачу.
Каждый метр езды только усиливал мою ярость.
Лава в татуировках неслась как бешеная, словом, как и машина по трассе.
Когда на приборной панели высветилось число 160 км/ч, я не смогла больше себя сдерживать и вспыхнула, как спичка, потертая о коробок.
Вместе со мной вспыхнула и кресло.
Огонь был повсюду.
Он окружил меня, с каждым мгновением вырастая в катастрофу.
Я закусила губу, готовая орать от боли так сильно, что даже небеса бы услышали.
Счет шел на секунды.
Кожа горела, а от волос, хорошо еще, если что-то осталось, кроме обгорелых кончиков.
Я распахнула дверь, едва выдержав раскаленную ручку.
Прохладный зимний воздух обдал меня своим жизненным холодом и я, на огромной скорости, выпрыгнула из машины.
Врезавшись плечом в какую-то колдобину, я закричала. Я не только выпрыгнула из машины на такой скорости, но и получила ожоги как минимум второй степени, да и еще холод стоял жуткий…
Машина продолжила свой путь, ведь я хотела, чтобы она убралась от меня подальше.
Через метров сорок небо осветила огромная вспышка – машина с маньяком взорвалась.
А я так и продолжала кричать, умирая от боли.
И только сейчас я поняла, что действительно умираю.
Ведь тот огонь, что нанес мне серьезные ожоги, был вызван моей татуировкой – это чистая Сила. То, от чего ангел умирает.
Энергия того мужчины нашла меня и стала втекать, еще больше нагревая мое тело.
- ЛЕРА!!! – услышала я сквозь агонию Димин голос.
Затем его пальцы коснулись моих обгоревших, и я закричала еще сильнее прежнего.
- Сейчас, сейчас… - залепетал он, явно не зная за что бы меня взять.
Я кричала таким истошным воплем, что мазохисты бы миллион раз позавидовали.
Наконец, я почувствовала, как его рука, задрав мою штанину, ухватилась за единственное живое место на теле – лодыжку.
Мне стало легче.
Нет, правда.
Я даже от удивления кричать перестала.
Затем еще и еще…
Дима меня лечил.
Я не сразу поняла это, потому что последний раз меня лечили таким образом год назад – и это был Саша. Маргарет говорила, что когда ангелы любят друг друга, то они могут выстоять многое, лишь держась за руки. Они так же могут и восстанавливать, лишь касаясь друг друга каким-нибудь открытым участком кожи…
Когда боль стала едва различимой, я, ослабев до состояния амебы, стала проваливаться в темноту.
Последнее, что я почувствовала, это как губы Димы касаются моих, и лицо тоже восстанавливается от ожогов…

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 19, 2011 5:09 pm

Я не считаю этого"ангела"отцом Вики.Ее воспитал отчим,вот он настоящий папа.Сколько Лера может пытаться покончить с тобой,когда уже успокоится

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Ср янв 19, 2011 5:58 pm

Я не считаю этого"ангела"отцом Вики.Ее воспитал отчим,вот он настоящий папа.
И все же...
Сколько Лера может пытаться покончить с тобой,когда уже успокоится
:lol: У нее в пятой точке батарейки Дюрасел, она еще не скоро успокоится... :lol:

20 глава. Поторопиться
Лера

Как же я сейчас была рада, что Дима бы со мной. Рядом. Что он меня спас.
Сейчас умирать мне не хотелось. Не тогда, когда у меня проблемы с Викой (хотя скорее всего эти проблемы вообще никогда не решаться…). Не тогда, когда я не успела попрощаться с родителями. Не тогда, когда я не отомстила Маргарет. Не тогда, когда я не сказала Диме последние слова извинения.
Прости.
Это застряло у меня в горле, пока я пыталась вновь открыть глаза.
Единственное, что я чувствовала, это были его пальцы, переплетенные с моими.
Мне нравилось представлять, что не Димины руки держат меня на поверхности реальности, а Сашины.
Или нет?
Я совсем запуталась в себе, как и в этих черных путах забвения, из которых никак не могла сбежать. Не знала, где свет. Где мой спаситель? В какой стороне? Не помню…
Постепенно я стала различать шум ветра в ушах.
Вот уже и глаза стали функционировать, и вновь увидели светлую Луну над головой.
- Ты очнулась! – воскликнул Дима и прижал меня к себе с такой силой, что мне стало страшно.
Потому что он не переживет моей смерти. Она прикончит его, как меня прикончила смерть Саши.
Когда теряешь кого-то, сердце разбивается. Но осколки тоже умеют чувствовать. Они тоже, в конце концов, начинают жить. Нужно лишь время.
Он отстранился, чтобы посмотреть мне в глаза.
Дима плакал.
Этот факт пробил какую-то последнюю стену между нами и сломал все преграды, взрываясь у меня в груди и обрывая все внутренности.
Он не успеет излечится после моей смерти. Его не успеют излечить.
Нет!
Я резко впилась в него губами, с ужасом осознавая всю серьезность моего будущего поступка и пытаясь выветрить все мысли из головы. Но Димины губы лишь сильнее разогревали во мне отчаяние, жадно терзая мою кожу и проникая глубже физиологии – прямо в душу. Мои руки вжимались в его плечи, чуть ли не ногтями удерживая его так близко, насколько возможно.
Конечно, я и раньше думала о последствиях.
Просто я знала, что у всех моих близких есть за кого цепляться в этом мире. Они переживут.
А у Димы осталась только я.
Впадинку на шее прожег какой-то огненный выстрел энергии, едва я это осознала.
Кулон.
- Я так боялся… что не успею… - прошептал Дима между поцелуями.
- Шшш… - остановила я его. – Все хорошо… Все будет хорошо…
Все будет хорошо. Какая заурядная, формальная, наиобычнейшая фраза. Едва ли несущая смысл для Димы, в ушах которого она звучала просто как успокоительное.
Но для меня это было иным.
Обещанием. Клятвой, что я останусь в этом мире. Что я буду жить.
Ради него.
- Быстро же ты нашла замену.
Я резко вскочила. Татуировки ослепили на мгновение мою душу. В руке тут же образовался мой новый меч. Я подняла его, приготовившись обороняться.
Или нападать.
Маргарет передо мной чуть засмеялась.
- Убирайся! – заорал подскочивший Дима.
Ирония была в том, что этот приказ мог относиться к любой из нас.
- И пропустить такую сцену? – Маргарет покачала головой. – Ни за какие небесные призывы!
Я занесла меч над головой и со всей силой замахнулась на Марго.
Но мой меч со свистом металла рассек лишь воздух в том месте, где до этого была голова Маргарет.
Я обернулась.
Рита стояла на безопасном от меня расстоянии около какой-то занесенной снегом березки.
Только сейчас я заметила, что сзади у нее колыхались белые крылья, скрытые ночью.
Если я не выпущу свои, моей скорости будет мало.
В голове возникла картинка, как Дима качает головой.
Красноречивее и не выразиться.
- Что ты сделала со своими волосами? – нахмурилась Маргарита. – Ангельский огонек вышел из-под контроля? – жеманно выговорила она.
Я провела по ним левой рукой и тут же поняла, что что-то не так. Забросив все пряди вперед, я осмотрела их.
От длинных, роскошных, блестящих волос до талии остались лишь жиденькие обгорелые и плохо пахнущие кончики, едва достающие мне до груди.
Маргарет налетела на меня, бросая меня на землю. Меч выскользнул у меня из вспотевшей ладони и упал неподалеку.
Сквозь затуманенный от удара разум я увидела, как Дима ринулся ко мне.
- Стой, - без эмоций остановила его Марго, смотря в глаза.
Чертов гипноз!
Я видела, что Дима борется противоречивыми порывами помочь мне с едким туманом гипноза.
Мои ноги стали подниматься, твердо опираясь на оледенелую землю.
Димой рисковать я не намерена.
- Делай, как она говорит, - обратилась я к нему. – Она не может причинить мне боль.
Не разрушив этот мир.
Эти слова повисли между нами троими.
Дима остановился, и в его глазах появилось отсутствующее выражение.
- Как думаешь, Саше было бы приятно, если бы он увидел, что твой язык вытворяет с Димой? – непринужденно поинтересовалась Маргарита.
Мое тело налилось свинцом.
Ярость уже сковала мой разум.
- Саши здесь нет! – выкрикнула я.
- И поэтому ты решила воспользоваться ситуацией?
Мои кулаки сжались так сильно, что ногти впились в кожу.
Глаза метнулись в сторону лежащего в пяти шагах от меня меча.
- Не-а. Плохая идея, - лениво предостерегла Марго. – Ты ведь не хочешь повторения истории?
Понятно было сразу, о какой истории он говорит.
Она была слишком близко к Диме, да еще и на крыльях. А я, выпуская свои, потеряю драгоценные секунды.
- Ты для этого пришла? – сквозь зубы прошипела я. – Чтобы убить его?
- Не-е… Я сама еще пожить хочу, - ее лениво-улыбающаяся и кокетливая интонация разительно отличалась от моей. – Просто хотела, чтобы ты передала кое-то тем людишкам, что решили устроить сопротивление, - она погладила пальцами подбородок. – Если он не прекратят, то их семьям будет очень и очень плохо, - она погрозила пальчиком и усмехнулась.
- Как можно хранить в себе столько зла? – обескураженная спросила я.
Никогда ее не понимала.
Маргарет по-детски захлопала ресницами.
- Зла? Я просто пытаюсь защитить своих. Как и ты.
Она не улыбалась. В этой фразе не было кокетства или жеманного выговора.
Рита говорила совершенно искренне, что сделало ее более человечной.
- Кстати о том, что я не могу причинить тебе боль, - ее человечность тут же улетучилась, а в глазах зажегся странный огонек. – Боль, - она сделала ударение на этом слове, - я могу подарить тебе с легкостью, а вот убить уже проблематичнее.
Не успела я осознать то, что она сказала, Маргарет оказалась рядом со мной, а в мое плечо впилось что-то острее и холодное.
С губ сорвался крик от боли.
- Приятной ночи, Лера.
И Маргарет расстроилась в черном ночном небе.
Я выдернула нож из своего левого плеча, чувствуя, как кровь хлещет из раны.
- Лера! – закричал очнувшейся от дурмана Дима и вмиг оказавшийся подле меня.
Шипя от боли и кусая губу изнутри, я сказала:
- Я в порядке… Сейчас только…
Лунная татуировка мигом отозвалась на мой призыв. На меня нахлынула обжигающее чувство смертельного холода, но зато рана на плече постепенно стала затягивая.
Холод отступил, едва исчезли последние следы разреза на коже (не считая темных пятен крови на кофте – куртка сгорела вместе с машиной) и я, обессилев, упала на снег.
Тщательно следя за дыханием, чтобы вновь не отключится, я сказала Диме:
- Нужно занять какую-нибудь гостиницу.
Он прищурился.
- Разве ты домой не пойдешь?
Я покачала головой.
- Ну ладно, как знаешь.
Парень падал мне свою руку. Я ухватилась за его ладонь и, отряхиваясь, встала твердыми ногами на землю.
- Знаешь, у меня, кажется, есть идея получше, чем гостиница, - он улыбнулся и в глазах появились искорки веселия.
- И что это за идея? – я тоже улыбнулась.
В уголках его глаз я заметила самодовольную усмешку.
- Ты можешь применить свою супер силу и найти нам какую-нибудь уютную, теплую и пустующую дачу поблизости? Желательно с мягкой двуспальной кроватью, - он поиграл бровями.
Я мелодично засмеялась.
- Зимой? Пустующую дачу? Посреди недели? Да запросто!
Про другие пункты не нужно было и упоминать. Я Избранница Луны или кто?
- Вот и отличненько, - он ухмыльнулся и притянул меня к себе для поцелуя.
Я резко пихнула его в грудь и, зачерпнув снега с земли, кинула его Диме в лицо со звонким хохотом.
- Держите свои задние мыслишки при себе, Осколкин Дмитрий, вам должно быть стыдно! – я изобразила осуждение и зацокала языком.
- Что ж, Валерия Кариад, вы сами напросились!.. – медленно произнес он, метая молнии глазами.
Парень потянулся за снегом, и не успела я отвернуться, как этот самый снег залепил мне глаза.
- Эй! – завизжала я, пытаясь избавить свои глаза от белой стены.
Едва я наконец открыла глаза, Дима накинулся на меня, повалив в сугроб.
Нет уж, без боя я не сдамся!
Схватив цепкими пальцами Диму за рукав, я потащила его в сугроб за мной, не переставая хохотать.
Он упал прямо на меня, и мой смех резко оборвался, сменяясь восхищением его красивого лица.
- А теперь можно тебя поцеловать? – из-за нашей близости его голос чуть охрип.
- Можно, - нежно ответила я.

Дача, которую я выбрала, была будто каким-то загородным домом олигарха, не меньше.
Три этажа огромного здания из красного кирпича, построенного в стиле Ренессанса, пластиковые окна, площадь участка не менее тридцати гектаров… Его стены на фоне рядом стоящего леса выглядели обителью рыцарей и королев.
Чик татуировкой – и никакой охранной системы. Н-да. Люди совсем не ожидают взлома сверхъестественными существами. Как непредусмотрительно!
Мы сбросили обувь и верхнюю одежду в прихожей и пошли осматривать дом.
Внутреннее содержимое замка (по-другому это здание и не назовешь) еще больше говорило о богатстве хозяев.
Антикварная мебель. Огромные позолоченные канделябры под окном. Камин в гостиной. Резной потолок. Светлые персидские ковры с длинным мягким ворсом, по которому ступать босыми ногами было одно удовольствие. Старинные оружия на стенах. Экспонаты выставок на полках из темного полированного дерева… Все это гармонично переплеталось с новомодной техникой, вроде домашнего кинотеатра, диагональю не менее 150 см, кофеварки, стоящей на кухне, или огромной душевой.
Челюсть не поднималась ни на секунду.
- Вау, - только и выдохнула я.
Едва мы зашли в спальню на третьем этаже, мой взгляд приковался к огромной круглой кровати около створчатого окна, с выходом на огромный балкон.
Да на ней не два, на ней четыре человека с удобствами поместятся!
Кажется, моя челюсть только что ударилась об пол.
По телу пробежали чьи-то легкие пальчики, оставляя горящие следы на коже, отчего я задрожала и покрылась мурашками. Меня захлестнуло желание.
Я развернулась к Диме, увидев у него такой же бешеный отблеск моих чувств.
Он уже наклонился ко мне, но я кое-что придумала и приложила палец к его губам, останавливая это стихийное бедствие.
Кожу пронзили тысячи импульсов из-за нашей телесной связи.
Кое-как сдерживая нарастающую страсть, прошептала я:
- Постой.
Я улыбнулась и щелкнула пальцами.
Солнечная и Лунная татуировки отозвались мне тут же.
Повсюду возникли свечи, а в них зажегся оранжевый огонь, осветивший всю комнату и придающий ей еще большее очарование.
Пламя плясало у Димы на лице и окрасило его светлые волосы в более насыщенный цвет.
- Ты просто волшебница, - прошептал он.
Я засмеялась, но потом мой смех утонул в страстном поцелуе, намекающем на продолжение.

Проснулась я со слезами и криками, которые потом еще долго звенели у меня в ушах.
Произошедшие вчера события посыпались солью на старые раны, и поэтому мне снились смерти Кристины, Викиного отца и Саши.
Пытаясь унять истерику, я развалилась на круглой кровати, успокаивая дыхание и вытирая набежавшие на лицо слезы.
Постепенно остатки сна стали покидать меня, и возвращались воспоминания вчерашней ночи с Димой.
Я повернула голову направо, где по-идее должен был лежать Дима.
Но его там не было.
Рука нащупала записку и поднесла ее к глазам.
Не волнуйся, Спящая Красавица, я вернусь, едва заходящее солнце коснется твоих щек.
Я горько усмехнулась. Не знала, что он романтик!.. Погладив пальцами черный кулон, я посмотрела в окно.
Там бушевала самая настоящая буря, такая сильная, что Солнце даже и не видно было.
Тогда взгляд метнулся к старинным часам.
Полпервого.
Ого, я проспала!
Я вылетела из постели, как пробка из бутылки.
Хочу осмотреть свои владения!
Ноги сами понесли меня по винтовой лестнице вниз.
День прошел незаметно, я нежилась под лучами яркого Солнца (буря улеглась через полчаса после моего пробуждения), расположившись на балконе в шезлонге, и читала «Мастера и Маргариту» Булгакова, которую нашла в огромной библиотеке в подвале. Ну и что, что минус десять, я ангел или не ангел?
И едва закатные лучи появились на небосводе, сзади меня с другого конца громадного балкона раздался голос:
- Ты специально родилась настолько сексуальной, чтобы я потом мучился?
Я улыбнулась и открыла глаза.
- Где был?
- Тренировался в фехтовании, - ответил мне Дима.
Я зевнула.
- А почему меня не взял? – лениво поинтересовалась я, прекрасно понимая, что все равно бы не пошла. Мне просто хотелось покапризничать.
- Тебе еще сил набраться надо.
Я усмехнулась и обернулась к Диме.
- Чем я, кстати, весь день и занималась.
И я указала на светящуюся изнутри теплым лимонным цветом от подзарядки энергией Солнца кожу.
Дима подошел ко мне и обнял сзади.
Я закусила губу.
- Ди-и-им… - протянула я.
Парень стал мягко прижиматься губами к моей шее, и из-за этого мне было сложнее собраться с мыслями.
- Я собираюсь через неделю зарядить людям оружие.
Он резко отстранился от меня, с ужасом вглядываясь в мое непоколебимое лицо.
- Ты не слышал, что говорила Марго. Нам нужно поторопиться.

††

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 20, 2011 5:35 pm

Мда...что же дальше)))))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: (Продолжение Дневника Поисков) Дневник Мести

Сообщение (Полина.П) » Пт янв 21, 2011 10:50 am

Мда...что же дальше)))))
Смотри сама!)

21 глава. Когда кожу отрывают по кусочкам
Лера

Всю последующую неделю я только и занималась тем, что подзаряжалась и обрабатывала энергию, отключив все переживания в себе.
Сейчас мы с Димой находились в той самой тюрьме, где я, когда-то, повелась на ловушку, подумав, что там был Саша. Все вокруг осталось точно таким, каким я и сохранила у себя в памяти – неотшлифованные каменные стены, словно наспех вырезанные из какого-то серого камня, тяжелый, но все же едва уловимый (даже для меня) запах гнили, узкие темные коридоры без окон и освещения, темные проемы без какого-либо намека на дверь, пол, проходя по которому издаешь немало шума.
Я вздрогнула от какого-то странного щелчка рядом со мной.
Оранжевый свет зажигалки заскакал по маленьким рельефным каменным бугоркам, создавая на серых стенах эффект оплавившегося воска.
Дима, чья рука собственнически прижимала меня к себе, ухмыльнулся:
- Все-таки чувство самосохранения где-то осталось?
Я закатила глаза.
- Мы с тобой на эту тему уже говорили. Ты знаешь, почему я пришла сюда. В конце концов – я ведь не окончательно умирать собралась, ведь так?
Парень фыркнул и чуть подтолкнул меня еще ближе к себе.
- Кто знает, что творится у тебя в голове.
Я усмехнулась.
- Этого даже я не до конца знаю.
Дима улыбнулся слегка кривоватой самоуверенной ухмылкой одними губами и развернул меня к себе.
Едва наши глаза встретились, меня прожгло током, и улыбка сползла с моего лица, уступая место очарованию. Того, что он так близко. Что он не сдался когда-то в попытках спасти меня. Что он меня любит.
И просто моего очарованию им.
Я поняла, что губы непроизвольно, по ставшей обыденной привычке раскрываются, а глаза наоборот.
И тут нас самым неэтичным образом прерывают.
- А, Валерия! Следуйте за мной! – приказал высокий парень (чуть выше Димы) с грубоватым голосом, атлетическим телосложением и подходящей ему прической - короткими морковно-рыжими волосами.
Он махнул рукой в нашу сторону, и развернулся, нырнув в проход за собой.
Мы с Димой переглянулись и пошли за ним.
Парень шел впереди, и своей походкой вразвалочку напомнил мне гуся. Я даже на секунду представила у него утиный нос и белый хвостик, но потом, поняв, что у меня сдают нервы, решила сосредоточиться на том, зачем я сюда явилась.
Энергия. Людям нужна моя энергия.
А мне нужны они.
Я посмотрела на Диму, и вдруг мне вспомнилась наша ссора пять дней назад.
- Зачем все так усложнять?! – спрашивал он меня тогда. Точнее уже не спрашивал, а кричал. – Неужели тебе так необходимо это оружие против ангелов, эта чертова рамка, чтоб она провалилась, что ты готова рискнуть жизнью, чтобы добыть его?!
Я закатывала глаза, глядя на него. Неужели он не понимает?!
- Я с ней не справлюсь! То, чему меня учил Саша, и чему я научилась – ничто по сравнению с тем, чему Маргарет обучали тысячелетиями!!!
Дима взывал к святым угодникам и пялился на меня словно на умалишенную.
- Как будто у тебя с этой дурацкой рамкой больше шансов!
Я запускала руку в волосы и тянула их, пытаясь конкретной физической болью заглушить яростную дрожь во всем теле.
- По крайней мере, ей можно действовать на расстоянии!!! А с мечом приходится подходить близко!
Дима смотрел на меня с такой злобой, что мой подбородок продолжал еще более вызывающе подниматься вверх.
- И как можно тебя спросить, ты на расстоянии прицелишься в Маргарет, которая будет защищена множеством сражающихся тел от обеих армий?!!!
- Не твое нефелимовское дело!
- Ты невыносима!!!
- От невыносимого слышу!!! – буквально выплюнула ему я эти слова в лицо и резко хлопнула дверью с той стороны.
Потом я полдня провела, летев в неизвестном мне направлении, а оставшуюся половину – летев в обратную сторону.
Мы тут же помирились, простив друг другу вылетевшие в неадекватном состоянии слова.
И все-таки эта ссора заставила меня задуматься. Точнее не она сама, а именно слова Димы.
Зачем столько сложностей?
Нет, конечно, то, что я ему итак сказала, было правдой. Я не одолею Марго в таком неравном бою. Мне нужны какие-нибудь козыри в рукаве.
Но было ли это единственной причиной, или здесь таилось нечто еще?
Этот вопрос самой себе отмотал меня на год назад, в те дни, когда я не могла даже пошевелиться от почти ощутимой физически душевной агонии. Когда я не могла ни о чем думать, кроме как о Саше. Когда меня не то, что сломали на две части пополам, а разорвали на миллионы кусочков, каждый из которых испытывал всю боль сполна, отчего она увеличивалась в стократ.
В то время мне нужен был план. Что-то, за что можно было цепляться, выплывая из огненного моря ада, в который превратилась моя жизнь. Четко поставленный, расписанный по пунктам план. Это как подниматься по веревочной лестнице на палубу так кстати приплывшего ко мне корабля из моря, в котором твое судно потерпело безвозвратное крушение – сначала одну ногу, потом руку, потом другую ногу, потом другую руку и так далее, пока не вылезешь из воды…
Еще одной причиной, хоть и более глубоко спрятанной во мне, чем предыдущая, было время. Оно мне было нужно. Частичка оставшегося во мне разума знала, что я еще не успела пожить. По-настоящему пожить, а не вновь провести семнадцать с половиной лет в поисках того, что тут же было потеряно за ничтожный срок.
Рыжий парень впереди меня остановился, и я чуть на него не налетела, не ожидавшая такой резкой остановки.
- Пришли, - с неким упреком сказал нам он, хотя, уверена, этот укор относился лишь ко мне.
Здесь было намного холоднее, чем на верхних этажах, наверное, мы спустились ниже уровня земли, метров на сорок. Но и здесь, слава богу, были зажжены факелы вокруг, что хотя бы давало хоть какой-то свет, не то, что на верхних этажах!
- Ты готова? – спросил меня Дима, заглядывая мне в глаза.
И вся суть была в том, что я была не готова. Слишком быстро вокруг меня пролетали события, и я едва успевала за ними следить. Неужели я действительно скоро получу то, к чему так долго стремилась?!
Набрав в опустевшие легкие прохладный воздух подземного помещения, я сотворила у себя на лице уверенное и непоколебимое выражение.
- Готова.
Рыжий атлет (интересно, а он может погнуть трубы у нас дома?) достал связку ключей и, вставив один их них, между прочим поржавевший, в древний дверной замок сначала на металлической двери, а затем на следующей за ней решетчатой двери, словно в реальной тюрьме.
Стоп. Что-то я забываюсь. Мы ведь итак в тюрьме.
Парень жестом пригласил нас внутрь, и я, рефлекторно сжав ладонь Димы, вошла вслед за ним.
Мы оказались в большом просторном помещении, состоящем всего из трех элементов.
Все те же неотшлифованные мрачные стены. Напротив меня, в левом углу, решетчатое ограждение, точно такое же, как и дверь на входе сюда. Оно отделяло от всего оставшегося пространства стол из того же камня, что и стены вокруг.
- Здравствуйте, Валерия, - поздоровался мужчина рядом со мной, и я чуть не подпрыгнула.
Оказывается, мы здесь были не одни. Вслед за нами в комнату вошли пятеро мужчин и одна женщина, по которой сразу видно – воин.
Я лишь холодно кивнула в ответ, пытаясь срыть свой страх.
- А что вы здесь делаете, молодой человек? – спросила воин у Димы, не особо пряча свое раздражение его присутствием.
- Молодой человек?! – Дима холодно усмехнулся и зло сверкнул глазами. – Я-то постарше вас буду.
Я вздрогнула от такого заявления. Неужели он такой взрослый? Я конечно знала, что если нефелим превратится в ангела окончательно, выпив человеческую энергию, то он перестанет стареть, но Дима уж точно не походил на взрослого мужчину. Скорее уж на обычного паренька лет восемнадцати.
В голове появилось изображение, что Дима смеется и качает головой. Затем указывает на себя. И после показывает пальцами сначала десять, а потом восемь.
Ясно.
Он просто притворялся перед людьми.
И, готова признать, очень умело. Та женщина-воин тут же отшатнулась от него, едва до нее дошел смысл сказанных слов.
Если бы не ненависть на ее лице, я бы вдоволь посмеялась над ситуацией.
Она ненавидела Диму. Меня. Ангелов.
И Дима только что дал еще один повод для совершенно ненужной в данный момент агрессии.
Не знаю, о чем я думала, но рука сама потянулась к той женщине и ладонью улеглась на ее плечо.
Ее глаза пронзил оскал недоверия, но я сделала вид, что не заметила этого
- Можем приступать, - со всей возможной для меня теплотой сказала я ей.
Похоже, что на меня нашли утешительные чувства. Я хотела показать ей, что мы не собираемся причинять им зло.
В ее голубых глазах на секунду промелькнуло тепло, так напомнившее мне мою маму.
Но это тепло быстро ушло, уступая место формальной отстраненности.
- Тогда начнем, - прохрипел какой-то из пятерых мужчин, собравшихся в комнате. Похоже, у него проблемы с курением.
Я кивнула, лишь на секунду вновь заглянув в голубые глаза молодой женщины.
Мне показалось, или я правда увидела у нее ободряющую улыбку?
Вся эта небольшая компания двинулась вглубь помещения, в сторону той самой клетки (по-другому и не назовешь!).
Вдруг один из находившихся здесь мужчин загородил своим широким телом проход дальше для Димы, тем самым отделив нас друг от друга.
- Ты дальше не пойдешь, - прохрипел он.
Дима посмотрел на него с неким прищуром мальчиша-плохиша.
- И почему это, позволь спросить? – спросил парень, нагло взирая на появившуюся перед ним «живую» стену.
Мужчина скрестил руки на груди.
- Так не положено.
Дима фыркнул и по-кошачьи склонил голову.
- И кто же меня остановит? Неужели ты? – с издевкой проговорил он.
Ой-ой.
- Дима, - решила остановить я его до того, как он что-нибудь натворит, - уходи. Я тоже не хочу, чтобы ты это видел.
Его чуть ли не звериный оскал тут же настроился на меня, но я смотрела на него с такой стойкостью, на которую была спокойна. В конце концов парень поддался моему желанию.
- Я буду на этаж выше. Если что – зови.
Я кивнула, хотя дала себе обещание, что ни за какие коврижки его не позову. Только его пылкости не хватало!
Уже через секунду Димы не было рядом.
- Начнем? – спросил у меня еще какой-то мужчина.
Через пару минут я была прикована к этому каменному столу за решеткой металлическими цепями, и закрыта на замок. Честно говоря, я чувствовала себя так, словно меня сейчас на кусочки расшибет от страха.
Два моих уголка рамки и еще два принесенных этими людьми соединились в одну красивую, маленькую и тонкую рамку, которую та самая женщина взяла в руки и направила на меня.
- Готова? – спросила она.
Я не успела даже ответить, как она приступила к действиям.
Из горла вырвался такой истошный вопль, что я даже удивилась своим способностям так орать.
- Пожалуйста, прекрати!!! – не своим голосом хрипела я сквозь слезы тот женщине.
Сказать, что меня прожигало насквозь адское пламя – это ничего не сказать.
На самом деле, я вспыхнула как спичка, возвращая услужливую память в ту ночь с маньяком. Еще мое тело извивалось и корчилось от электрических зарядов поражающих каждый сантиметр. И еще я чувствовала, будто каждый миллиметр моей кожи отрывали по кусочкам. Причем медленно, давая мне в полную силу ощутить все мучения.
В общем – эта боль была сильнее всех болей на земле, вместе взятых.
- Хватит!!! – я обезумела от этой боли и пыталась вырваться из своих оков.
Но меня снова прошиб нехилый заряд током, заставляя вновь пришпилиться к столу.
- ПРОШУ!!! ХВАТИТ!!! – я ревела на всю тюрьму, если не громче. – ПРЕКРАТИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Но смутно я осознавала, что никакая помощь ко мне и не спешит. А даже если бы и спешила – я бы не увидела – все перед глазами было объято пламенем.
От меня резко отодрали изрядный слой кожи, отчего до ушей донесся такой крик, что у меня зазвенело в ушах.
- ХВАТИТ!!! – вновь заорала я, теряя свой крик в рыданиях, давивших в горле.
Нужно отгородиться, нужно отгородиться…
ДУМАЙ, ЛЕРА!!!
Перед глазами появилось такое любимое и такое знакомое лицо Саши.
Я буквально утопающая ухватилась за это лицо, пытаясь отстранится подальше от своего собственного тела.
Внезапно я услышала голос.
Это был его голос.
«Держись, любовь моя!» - прошептал мне Саша едва слышно в перерывах между моей истерикой.
Из моего горла перестали поступать любые звуки.
Неужели я действительно это слышала?!
Затем пламя вокруг меня взвилось ввысь, заставляя что есть мочи закричать то, чего я мысленно до этого поклялась не делать:
- ДИИИМААА!!!!
Я услышала резкий грохот в помещении, и затем почувствовала, как нить, по которой моя энергия перетекала в рамку, исчезла.
Огонь, электричество – все вокруг исчезло, оставляя меня какой-то опустошенной. Бессмысленной.
Мое зрение и слух вернулись по-настоящему, показывая мне, что это было лишь в моем подсознании.
Решетчатая дверь полетела с петель, и через миллисекунду Дима взял меня на руки.
Его губы прошептали:
"Я здесь, любовь моя".
Меня ошарашило. Это не Дима говорил.
Голос Саши был последним, перед тем, как я провалилась в забытье.

††

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 21 гость