Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Феникс

Сообщение ЮльчиК » Вт фев 22, 2011 1:46 pm

Ок спасибки за пояснение))Буду ждать проду))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Чт фев 24, 2011 8:07 pm

Ого-го я расписалась в этой главе... :D

Девятая глава

Что такое ложь? Всего завуализированная правда, не более. Когда молчишь – ты не можешь соврать.
Я не знаю ни одного человека, не лгавшего хотя бы раз. Все когда-либо это делают, так как всегда есть выбор – и очень часто в свои сети заманивает путь обмана. Ведь он так легок… А людям по своей природе свойственно выбирать простые дороги. Всего лишь сказать такую желанную другому человеку ложь… Сладкую… Скоропостижно распускающую свои корни в мозгу, превращающуюся в идею… Такую простую. Понятную.
Но все-таки ложь.
Я лгала. Но никогда не сожалела об этом. В некоторых случаях выбирать правду – только себе ставить палки в колеса.


Дерьмо. Моя кровь же излечивает! Почему все осталось прежним?! Почему Геля не исцелилась?! И почему врачи сказали, что девочка идет на поправку?!
Неужели болезнь не проявляется?.. Не определяется по симптомам или по всевозможным анализам? Или… здесь что-то другое?
- Олеся, здесь что-то не так, - с ужасом произнесла я.
Девушка, обнимающая мою Ангелину, развернулась.
- Что ты имеешь в виду?
Я втянулась воздух и как всегда на ходу придумала версию своей лжи:
- Врачи лгут. Я это заметила по их поведению.
Радость на лице Гели померкла. Хоть она и была ребенком, Ангел поняла, что я определила все по ее цифрам. Хорошо, что всех киллеров, вне зависимости от их уровня, обучают навыкам распознавания лжи, а самих учат врать напропалую. Поэтому Леся, как всегда, поверила моим словам.
Порой я действительно задумываюсь над тем, нет ли у меня дара принуждения. Уж слишком легко мне порой дается ложь и заверения!
- Уверена? – только и спросила она, взирая на меня со всей серьезностью.
Я лишь кивнула, сглотнув подступающий ком в горле. Мне не нравилась эта ситуация. Совсем не нравилась. Более того, она меня пугала.
- Гель, - обратилась к ней Леся, - ты как сама себя чувствуешь?
Серые глаза девочки обратились ко мне, ища поддержки. Я своим видом показала ей, что мне нужно подыграть.
- Не знаю… - прошептала она своим милым голоском. – Я… похоже, ничего не изменилось… - сказала она, вновь стрельнув глазами в мою сторону. Я ободрительно ей кивнула.
Ужас, вынуждаю ребенка врать.
Олеся всплеснула руками.
- Господи, зачем врачам нужно нам утаивать ее болезнь?
Я лишь пожала плечами, переводя взгляд с Олеси на Ангелину, дабы намекнуть первой, что в присутствии второй это не обсуждается. Подруга чуть кивнула, а я с облегчением вздохнула и намотала палец на светлый локон. Отлично, теперь у меня будет время придумать новую ложь.
- Нужно найти доктора, - сказала вдруг Олеся.
Я прищурилась. Собственная ложь порождает недоверие к словам других.
- Зачем?
Вместо ответа на мой вопрос Леся повернула свою блондинистую волнистую голову в сторону Ангелины.
- Ангел, нам придется отвести тебя в Москву. Там тебя осмотрят более опытные врачи…
Слова подруги доносились до меня сквозь затычки в ушах.
Москва.
Тот город, в котором я «умерла».
Тот город, в котором, предположительно, я прожила всю свою прошлую жизнь. И в котором, скорее всего, вывели мою группу крови.
- И Окс, быть может, что-нибудь еще вспомнит… - ко мне повернулась Олеся с улыбкой на губах.
Неужели она не замечает, что я впервые у нее на глазах трясусь от страха?!..
Нужно смотреть проблемам в лицо. Хватит скрываться.
- Хорошо. Мы сейчас вернемся к этому разговору. Я в туалет, - придумала я себе оправдание.
Девушка кивнула, и я вышла из палаты.
Хотя на самом деле я направлялась вовсе не в туалет.
Я собиралась в кабинет врача, чтобы выведать у него причину такого странного поведения. Почему же он наврал?
Уже собираясь повернуть за угол, я резко остановилась и спряталась за искусственным кустиком. Мимо прошел тот самый доктор. Мне стало интересно испытать удачу. Подойдя к двери с именной табличкой, глянула по сторонам. Никого. Легонько тронув ее, я выяснила, что она была приоткрыта.
Зайдя в помещение, я оглядела вокруг – ничего особенного. Голубые стены, свет, льющий из пластикового окна, работающий кондиционер, черный стол. На столе всякие канцелярские принадлежности.
Я подошла к нему, придирчиво оглядывая бумаги.
Там лежала какая-то стопка, и ничто не помешало мне ее проглядеть невзначай.
Из стопки вывалилось не заклеенный конверт.
Любопытство и настороженность – мои вторые «я», поэтому мне ничего не стоило вытащить из конверта письмо.
«Уважаемый Владимир,
Мы нашли носителя нужной группы. Девочка у нас, и мы продержим ее здесь столько, сколько потребуется времени для вашего прибытия. Знайте, с вашей болезнью нельзя лететь на самолете, так что выбирайте поезд – все равно быстрее, чем на машине.
Волченский О.С»
Чувствуя, как сердце бешено стучит в груди, я сунула письмо обратно и пулей вылетела из кабинета, пока меня не засекли. Я итак узнала достаточно.
- Вот и я, - сказала, едва зайдя в палату. - Знаешь, Лесь, думаю, что ее и правда нужно куда-нибудь увезти.
Я не знала, как придется объяснить Олесе, что в больницы девочку отдавать нельзя. Как объяснить то, что у нас с Гелей пятая группа крови?
Но тут нас прервали.
- Что, как ты себя чувствуешь? – сказал с улыбкой вошедший лечащий врач.
Испуганный взгляд Гели метнулся ко мне.
Я приподняла уголки губ и изобразила радость.
Ангел улыбнулась и сказала:
- Супер!
Какая умненькая девочка. Теперь надо брать ситуацию в свои руки.
- Да, мы как раз об этом хотели с вами поговорить, - начала Олеся, и доктор повернулся к ней.
- Мы хотим отвезти ее домой, - выпалила я, пока они не ляпнули чего лишнего.
Врач с сомнением посмотрел на нас.
- Думаю, что это плохая идея.
Олеся побледнела, что было лишь чуть заметно с ее итак белоснежной кожей. А я, в принципе, ожидала чего-то подобного. Они не отдадут ее просто так по каким-либо причинам.
- Вы уверены?.. Мы будет соблюдать постельный режим и все такое…
- Да, пожалуйста, я хочу домой! – запищала Ангелина.
Доктор покачал головой.
- Нет, ей лучше остаться пока здесь. Нужно точно убедиться, что болезнь отступила.
Я отправила немое послание Олесе. Все, как я и думала.
- Ладно, в этом случае, мы, пожалуй, пойдем. Спасибо, что уделили нам время, - вежливо попрощалась я с доктором. – Пока, ребенок! – я помахала Геле ладонью и вышла за дверь.
Олеся, попрощавшись с девочкой, тоже вышла за мной.
- Ты хочешь оставить ее тут?! – накинулась она на меня, едва дверь в палату за нами закрылась.
Я приложила палец к губам и потащила ее за руку в сторону выхода.
- Мы оставим ее здесь ненадолго. Придется вытаскивать.
- Ты имеешь в виду навести связи?
Я ожидала, что она придумает весьма рациональное решение. Но это долго. Мои же варианты всегда были более спонтанными и безрассудными.
- Нет. Придется похитить Ангелину.
Олеся не была падка на всякие такие рискованные мысли и планы, но обожала участвовать в их осуществлении, поэтому ее глаза загорелись озорным огоньком, как в любой другой раз, когда я что-нибудь придумывала.
- И как же ты собираешься это осуществить?
- Сомневаюсь, что вместе с Гелей смогу пройти мимо сторожа. Одна – да, но с ней… Сейчас для начала нужно осмотреть здание. Ты зайди внутрь, а я обойду больницу снаружи.
- Ну ты и Генератор Идей! – восхитилась моя подруга.
- Стараемся. Ладно уже, иди.
И мы разделились. Но не успела я пройти и трех шагов, как у меня зазвонил телефон.
«Олеся», - высветились на экране.
Я сунула наушники в уши, чтобы быть более незаметной со связью.
- Пупс, я от тебя фанатею, - донеслось из динамиков тут же, когда я только ответила на звонок, - Даже Джеймс Бонд бы до такого не додумался.
Я фыркнула.
- Джеймс не существует.
- Ну это как посмотреть… И куда посмотреть, - сказала она с намеком, и я засмеялась.
- Эй, агентка №008, не палите контору пожалуйста. Вы на задании.
Из наушников послышался приглушенный смех.
- Ах да, простите, главнокомандующий. Я иду вдоль коридора. Пока ничего не видела толкового.
- А я иду в сторону, куда выходят окна Ангелины. Зайди к ней в палату. Быть может, мы найдем что-нибудь.
- Есть, сэр!
Далее я слышала лишь шорохи, наверное, Олеся тоже была в наушниках и они шуршали при ходьбе.
Потом послышались голоса, которые, видимо, принадлежали Олесе и Ангелине.
- Итак, я дошла. Слава Богу, хоть этот зануда-врач ушел. А ведь он даже не симпатичный! – с искренним сожалением пробурчала моя подруга.
- Дорогая моя, успокойся. Обойдешься без врача в своей коллекции. Так, все, я тоже пришла.
Я встала туда, где по моим предположениям должно было находиться окно нужной нам палаты.
- Я тебя не вижу! – обиженно прошипела я, озираясь в поисках Олеси в окне третьего этажа.
- Ты не туда смотришь! Правее!
Я выполнила, что она попросила.
- А теперь видишь меня? – спросила Олеся. Я наблюдала, как шевелятся ее губы. Хорошо хоть, что мы, как киллеры, умеем говорить так, что по нашим губам нельзя прочитать, что мы болтаем. Хотя это умение больше подходило бы секретным агентам.
- Да, вот только это не улучшило нам ситуацию. Я не могу придумать ничего, за что можно было бы зацепиться!..
- Не дрейфь, товарищ, прорвемся. Ты видишь где-либо поблизости карниз или какой-нибудь выступ?
Я оглядела здание.
- С этой стороны нет. Сейчас попробую обойти.
- Давай.
Пока я шла, Олеся в телефоне молчала, видимо придумывая что-нибудь, что могло нам помочь.
Зайдя за угол я чуть не закричала от облегчения.
- Лесь! Я нашла! Спустись на второй этаж, затем иди в противоположную от лестницы сторону!.. Там выступ!
- Уже иду.
Я стояла, глядя на выступ, прикидывая расстояние до земли и способы его преодоления без травм. Метра три-четыре. Обидно, но хотя бы не пять. В больницах всегда потолки такие высокие!..
Но неподалеку от выступа стояло большое дерево, да и ветви были крепкие на том уровне, что нам был нужен… Если изловчиться и прыгнуть… И ствол дерева уходил за пределы ограды больницы… То есть, если все получится, то мы сможем перейти без прохождения сторожевой будки…
Но допрыгнет ли Геля?.. Здесь ей придется действовать самой…
- Окс, у нас проблемы, - зашипела в микрофон Олеся. Похоже, поблизости кто-то был. – Это служебное помещение. Я не могу пройти дальше.
Нет, только не это!.. Нужно что-то придумать!.. Как можно добыть ключи? У кого они могут быть?.. Тут у меня в голове будто гром среди ясного неба просвистела мысль.
- Что молчишь?
- Я придумала, как достать ключ.
- И как же?
Я почувствовала, как по моему лицу проскальзывает ухмылка.
- Ты же хотела врача в коллекцию?.. Вот и получишь…
Подруга как всегда поняла меня с полуслова.
- Нееет… Окс, он не симпатичный и старый!.. – взвыла она.
- Олесь, у нас нет выбора. Или так, или Геля останется в этой больнице, где врачи неизвестно что хотят с ней сделать!..
Олеся стала что-то причитать, но я чувствовала, что дело уже в шляпе.
- Ладно. Но только ради Ангела. Слышишь?! Не тебя, коза, надругавшаяся над подругой, а ради Ангелины!
Я фыркнула.
- Да ладно тебе, даже удовольствие получишь!..
Девушка злорадно захохотала.
- С радостью отдала бы это удовольствие тебе. Но коли ты у нас такая правильная девственница, то ничего не поделать! – почти уверена, что подруга закатила глаза.
Старомодно да, но я берегла свое целомудрие. Не знаю для кого, не знаю для чего… Но это единственное, что у меня еще осталось не очерненным.
- Спускайся уже ко мне, похотливая крольчиха!..

Через полчаса я уже сидела дома. Мы договорились так – когда дело у Олеси, великой соблазнительницы мужчин, пойдет на лад, она кинет мне маячок в виде пропущенного звонка. Тогда я отслежу в Главном Центре ее телефон, каким-нибудь образом стащу ключ (буду смотреть по ситуации) и сделаю слепок. А дальше дело за малым – лишь сделать дубликат…
Все складывалась идеально, как всегда, только вот надеюсь, что фортуна от нас не отвернется…
А пока я решила позвонить тому азиату, что возвращал мне трусики в магазине.
Выудив со дна сумки номер, я поочередно набрала цифры на телефоне и приложила трубку к уху.
Первый гудок, второй… На четвертом включился автоответчик. Я сразу узнала голос того парня:
- Эй, оставляющая нижнее белье где попало, я знаю, это ты звонишь. Приезжай ко мне домой, может, опять оставишь подарочек… - он засмеялся, а я лишь закатила глаза. Да что у всех в этом возрасте один секс на уме?
Далее последовал адрес.
Я запомнила место, а затем, найдя ручку, записала в блокнот, вырвала исписанный лист из него и засунула в боковой карман сумки, чтобы не потерять.
Посмотрев по электронным картам, я поняла, что как раз смогу заскочить к тому азиату по дороге к Главному Центру.
Я взяла свою любимую машину и, с наслаждением вдавив педаль газа, рванула по нужному адресу.
Наслаждаясь скоростью, я даже не заметила, как приехала.
Выходя из машины, я вновь проверила адрес. Вроде дом тот.
Старый он какой-то. Весь обшарпанный, такое чувство, будто развалится… А еще цвет такой… Грязно желтый… Бр. И как в таком можно жить? Кошмар. Надо было пистолет из бардачка взять, а то мало ли какие маньяки тут водятся!..
Я подошла к подъезду, у которого припарковалась и взглянула на табличку вверху.
Квартиры от 46 до 60
Отлично. Я ошиблась на два подъезда. Мне нужна была 20 квартира.
Пройдя нужные двери, оглядела дверь, около которой оказалась. Домофона не было, поэтому я просто дернула за ручку двери. Как ни странно она поддалась (я уж думала, что нужно будет ждать кого-то с ключом), и я прошла внутрь.
Поднявшись по ступенькам на самый второй этаж, постучалась в нужную деревянную дверь. Как ни странно, с противным скрипом, идеально подходящим этому дому, она отрылась сама.
Проклятье. Сейчас что-то будет нехорошее. Двери принято запирать на замок.
Я, чертыхаясь про себя, ступила на деревянную обшивку пола.
Она тоже заскрипела.
Да что ж такое! Почему тут все как в дешевых фильмах ужасов?!
- Здесь кто-нибудь есть? – и обычно после этого вопроса в таких фильмах на красивых блондиночек нападает какой-нибудь парень с бензопилой и шрамом на все лицо. Но нет, пока бензопилы не слышно. Здесь вообще ничего не слышно. – Эй, парень, это я, теряющая трусики!.. – Как это странно звучит со стороны!..
Я на цыпочках прошла дальше, отчего-то стараясь не шуметь.
Ой-ой. Сейчас что-то будет.
Завернув в гостиную, я остолбенела.
Посреди ковра, на животе, лежал тот самый парень, которого я встречала тогда в супермаркете. У него было перерезано горло, и из вен и артерий натекла приличная лужица крови. Она даже еще не свернулась. Прошло не более пяти минут с его убийства. Над головой не было ничего.
Меня передернуло. Я, конечно, привыкла к трупам, но никогда не любила вид набежавшей крови и всегда старалась убивать так, чтобы обойтись минимумом этой красной жидкости.
Бежать! Надо бежать!
Но голова с телом не дружила.
Только когда помутнение прошло, я различила, что в этой уже засохшей луже валяется покрасневший клочок бумаги.
Я брезгливо подняла его за не промокший уголок. Бумага не хотела отрываться от ковра, к которому присохла с помощью свернувшейся крови того парня, но мои пальцы справились с задачей.
И так будет с каждым из вас, пока мы вас не уничтожим. Л
Меня вновь передернуло. Это что расизм какой-то?..
Сзади меня что-то зашуршало, и я подпрыгнула и тут же рванула к шкафу.
Как же вовремя!!! Зажав рот рукой, чтобы не выдало учащенное дыхание, я впервые в жизни просила потусторонние силы (неважно в чьем проявлении) меня спасти.
Послышался какой-то плеск, словно что-то разливали по всему периметру коридора.
- Все. Уходим, - донеслось до меня с прихожей.
Говорил мужчина или парень, точно я не разобрала.
- Да. Пора, – ответил ему другой голос, женский.
Уходите! Уходите!..
- Сейчас, только… - ответил тот самый мужской голос.
Неужели он меня засек?! Нет!..
Послышался характерный чирк, затем падение металлического предмета на деревянные доски пола, и потрескивание.
- Все, теперь уходим.
Еще до того, как послышались шаги в подъезде, я почувствовала это.
Запах гари.
Дом стремительно пожирало пламя. Теперь до меня дошло, что делали те двое – расплескивали горючее вещество. А потом кинули зажигалку.
Зажав рот и нос длинным рукавом кофты, я рванула в прихожей, ощущая, что глаза уже слезятся от дыма.
Проклятая обшивка! Дерево здесь повсюду! А вместе с ним и огонь!..
Я не перепрыгну, слишком высоко поднялось пламя!
Голова уже болела от жара, мне было плохо, стены кружились…
Действуй!
Путь к выходу через дверь закрыт. Значит – окно!..
Я рывком преодолела нужное расстояние, перепрыгнув через труп. Тут даже рамы окна деревянные!.. Пальцы обхватили щеколду и дернули ее вверх.
Открыто!
Пламя стремительно пожирало все легковоспламеняющиеся материалы, из которых собственно и состояла квартира.
Я дернула окно на себя, и оно чуть не слетело с петель.
Высунувшись из него, я в последний раз глянула на труп. Бедный парень с красными цифрами. Мы так с тобой и не познакомились толком. А затем спрыгнула вниз.
Благо, лететь мне было не долго. Всего второй этаж.
Сгруппировалась я не совсем удачно – боль вспыхнула в левой лодыжке, отчего я не могла ею шевелить. Проклятье!
Адреналин, бурливший в венах, все равно заставлял меня двигаться вперед.
Давай же, давай!
Кое-как добравшись до машины, я упала на сиденье, и тут же здоровой ногой вдавила педаль газа до упора. Знаю, с моей малышкой так нельзя, но я ничего не могла поделать с разбушевавшимися нервами. Вписываясь в поворот, я посмотрела в зеркало заднего вида на дом. Из открытого окна полыхало пламя.
Нога отчаянно болела, но приходилось терпеть, превозмогая боль. Задержка может стоить мне жизни.
В дороге у меня запищал телефон – Олеся кинула маячок.
Лишь припарковавшись у Главного Центра, который со стороны выглядел как обычный офис юридической компании (это внутри он был высокотехнологичным центром всех убийц по заказам России, с множеством компьютеров, баз данных и всяких новейших штучек, которым может и ФБР позавидовать), я чуть утихомирила свои нервы. Здесь безопасно.
Мне вслед бросали приветствия, а я как могла на них отвечала, направляясь прямо в офис шефа.
Антон как всегда сидел в стеклянном непрозрачном коконе, который он называл «кабинет» и что-то печатал на своем компьютере. Наверное, новое задание подчиненным.
- О. Моя любимая убийца, - с почтением кивнул он мне, едва я вошла. - Присаживайся.
Я доковыляла до предложенного стула, что не ускользнуло от черных внимательных глаз Антона. Он всегда следит, чтобы его служащие были в форме, а на меня у него и вовсе особый интерес. Он меня выходил, это благодаря ему я имею все, чего только захочу. Он относится ко мне как к приемной дочери.
- Ты поранилась? Тебе нужна помощь?
Я отрицательно замотала головой.
- Это подождет. Я потеряла телефон, - соврала я, выдав старую легенду. - А мне нужно срочно найти Олесю. Ты не мог бы отследить ее номер?
На «ты» мы перешли еще с самого начала. Мне везет – Антон меня действительно уважает и общается на равных. Кроме меня, он так общается лишь со своими любовницами и женой.
- Конечно, птичка моя. Все, что тебе удобно. Мы можем и твой телефон отследить…
- Нет, спасибо. Я с ним разберусь сама. Наверняка валяется где-то за кроватью, - солгала я.
Меня всегда удивляло, что во лжи я превзошла даже начальника, научившему меня многому из всего, что я знаю. Лишь немногие удостаиваются такой чести – обычно их тренируют наемные, или другие, более опытные киллеры.
Нет, Антон был конечно из них. Убивал по заказу. Но потом его назначили начальником, и теперь он контролирует всех заказных убийц в России…
Странно, скажут другие, что Главный Центр не в столице, Москве. Но на это есть ряд причин, как личного, так и конспирационного характера.
- Подожди здесь. Это займет пару минут, - сказал он и, встряхнув своими черными волосами, вышел за матовую стеклянную дверь.
Этот кабинет я знала наизусть.
Справа черный шкаф, в котором лежат куча папок – досье, рекомендации и портфолио каждого служащего.
Прямо напротив меня стол, из черного дерева, за ним кожаное кресло. На столе ноутбук, новейший компьютер, в котором закачана вся информация о каждом проживающем в России, две фотографии в рамках – на одной я, на другой десятилетний сын Антона, Денис. Несколько новых, пока невыполненных договоров, лежат в стопке в сторонке.
И стул, на котором принимают клиентов, и на котором обычно сижу я.
А, и еще серый ковер под ногами. Зачем не знаю.
Ковер…
Перед глазами всплыли картинки убитого азиата. За что?
Расизм?.. Какая-то секта? Кто это «каждый из вас»?.. Чем мог быть примечателен тот парень?
Так, стоп. Сначала дело, потом уже отвлечения. Сейчас важна Ангелина.
Больше ничего.
- А вот и я!.. – сказал Антон, радостной поступью проходя внутрь. - Я нашел Олесю и даже распечатал тебе адрес. Вобьешь в GPS на машине.
Я благодарно кивнула.
- Спасибо.
- Как у тебя дела-то? Слышал, ты блестяще справилась со своим прошлым заданием! – в его глазах зажегся свет, какой обычно появляется у родителей, когда они расхваливают перед другими своих чад.
И слышать такое от него после моего провала было, по меньшей мере, неприятно.
- Слушай, Антон, я сейчас не могу с тобой болтать. Я же говорю – Олеся нужна срочно.
Будь я не я, меня бы за эдакую фамильярность и неподчинение выкинули из организации.
- Хорошо-хорошо. Будет время, забегай.
Я кивнула и вышла, ковыляя к машине. Надеюсь, хоть перелома нет.
Адрес оказался ничем иным, как квартирой. Интересно, а у этого докторишки есть жена?
Я стала подниматься по подъезду, в поисках чего-нибудь, за что мог зацепиться глаз. Олеся должна была оставить мне какую-нибудь подсказку!
Уже отчаявшись и проходя подъезд во второй раз, я заметила, что что-то блеснуло в свете лампы. Олесино колечко!
Я усмехнулась про себя, полнимая его и смотря на дверь, у которой оно лежало.
Потянув за ручку, я с удивлением поняла, что она открылась. Подруга все предусмотрела!
Из-за закрытой двери спальни доносились стоны.
СВЯТЫЕ КАРАПУЗИКИ!
Олеся там зажигает, как я посмотрю!
Не теряя время зря (да и не горя желанием слушать ЭТО), я стала шарить в карманах. Бинго!
Связка из пяти ключей. Ага. И какой подойдет?
У меня было много форм для слепков, поэтому я придавила их все.
Теперь уматываю отсюда.
А, и к себе на заметку – надо подарить Олесе за все это какую-нибудь крутую штуку.
Заехала в мастерскую, там мне сделали ключ, затем съездила домой, наложила эластичный бинт (у меня, как выяснилось, растяжение), и отправилась к больнице, забросить Геле ключ, пока все не закрылось. Бедный ребенок, надеюсь, она хорошо прыгает.
Хорошо хоть по деревьям хорошо лазит. Понятия не имею, где она этому научилась…
Я вот не умею. И это станет проблемой в дальнейшем…

Час ночи.
Олеся уже, надеюсь, закончила.
Пора.
«Жду тебя на месте», - написала я, надеюсь, что она поймет, о чем речь – а то если бы я написала, к примеру, «в больнице», то врач, если бы он был рядом, что-нибудь бы заподозрил…
Я припарковалась в двадцати метрах от въезда на территорию больницы – там темно и меньше шансов, чтобы нас засекли.
Шагая сквозь кусты, я с двойственным чувством заметила – что охрана здесь никакая – достаточно большая (для худенькой меня) расщелина в прутьях ограды, чтобы в нее можно было пролезть. С одной стороны, это сейчас только на руку, а с другой – а если бы я действительно была воровкой и сейчас собиралась стащить какие-нибудь дорогие медикаменты?..
Пробираясь сквозь ветки по тени, я услышала шаги.
Сторож!
Взяв палку поувесистей и дождавшись, спрятавшись за деревом, когда он подойдет со своим долбанным фонариком ближе, я с размаху дала ему по голове. Мужчина с выдохом отключился, а я, посмотрев на него, подсвеченного прожекторным лучом фонарика, заключила, что рана не серьезная, и что он очнется всего через пару минут.
Нужно торопиться.
Странным образом я без сучка, без задоринки перешла остаток пути до нужного окна.
Подняв телефон, я позвонила Ангелине:
- Все, подойдет Олеся, и я проберусь к тебе.
Ее личико в окне согласно кивнуло, и телефон отсоединился.
Я стала ждать подругу, притоптывая на месте – я не ожидала этой ночью похолодание.
На меня налетело что-то сзади, и я чуть не завизжала – но это оказалась лишь Олеся.
- Ты меня хотела испугать!.. – наехала я на нее.
Девушка усмехнулась.
- Не хотела, а напугала. Ладно, давай уже приступать, мне не терпится!
- Хорошо, я пошла.
Дойдя до больницы, я остановилась. Вход для персонала был закрыт. Но у меня-то есть ключ!
- Что ты там копаешься?! – из ниоткуда возникла Олеся рядом со мной.
- Ключ подбираю! А ты что тут делаешь?! Я же сказала стоять на стреме!
Девушка состроила кислую мину и выхватила у меня ключи.
- Так скучнооо… - протянула она.
Замок наконец-таки щелкнул, и я вошла внутрь.
- Иди стой там. Нас с Гелей же должен кто-то поймать!
Я прошла в темный коридор, оставив Олесю снаружи. Если уж нас поймают, лучше бы она смогла убежать.
Как же здесь страшно!.. Не видно ни зги! Не окон, ни освещения!..
Черти что твориться!
Топая на ощупь, я случайно наткнулась на железные сиденья коленкой, отчего создала нимало шума. Да еще и проклятья, ссыпающиеся у меня из уст…
Терпи, казак, атаманом будешь!
- Эй! Ты сейчас всех разбудишь! – донесся до меня укоризненный шепот Ангелины.
Я подняла глаза, увидев сияющие цифры Ангела.
Моей талии коснулись чьи-то ручки, и повели меня в сторону лестницы.
- Оксана, сторож очнулся! – зашипела Олеся в поднятую мною телефонную трубку. – Поторапливайтесь!
И она отключается, видимо, за невозможностью больше говорить.
Вот и та входная дверь для персонала. Я тянусь на ощупь к замку…
И он, с противным щелком, заклинивает.
Проклятье!
Только сейчас я понимаю, что оставила ключ от этой двери в замке.
Нас пытаются загнать в ловушку!
Благо хоть есть план «б»! Быстро поднялись на второй этаж. Дальше по темным коридорам. Все. Та самая комната для персонала.
Мы на ощупь подобрали ключ, и подошли к окну, из которого выглядывала полная луна.
Хорошо хоть свет есть!
Открыв окно, я посмотрела за пределы комнаты.
Отлично.
Мы еще и кабинетом ошиблись. Надо было чуть правее, там ветки вообще чуть ли не окно царапают…
Придется двигаться вправо по карнизу.
- Геля, тебе придется нам довериться, - сказала я, а сама на всякий случай посмотрела на ее кроваво-красные цифры. По крайней мере, дней все еще было 33. Что же, похоже, что она пока не собирается разбиваться насмерть. - Давай, ты первая. Мне нужно убедиться, что за нами никого нет.
Ангел кивнула, и я помогла перелезть ей через окно и встать на карниз, удерживая за талию.
- Итак, ты потихоньку дойдешь вправо, а потом по дереву вниз. Поняла? И не смотри вниз. Только под ноги. Все получится.
Она снова кивнула и двинулась в намеченном мною направлении.
Я тщательно следила за ее движениями. Когда она случайно оступилась, и какой-то мелкий камешек полетел вниз, я чуть со страху не умерла.
Но когда девочка прыгнула… Как же я за нее испугалась!
И когда услышала треск, тоже.
Оказалось, что ветка, за которую уцепилась Геля, обломилась. Девочка-то сумела перепрыгнуть на соседнюю, и даже перелезла через ограду к Олесе, но вот мне… Мне путь через эту ветку был закрыт.
Придется искать другой выход. Придется идти через сторожа, хотя я уверена, что от такого треска либо проснулся он сам, либо проснулись пациенты и разбудили его.
Я подошла к двери, и уже была готова выйти через нее, как она распахнулась. Благо не стукнулась об стену.
- Ты совсем с ума сошла?! – отчитал меня неизвестно откуда взявшийся Кирилл. – Там сторож проснулся, он вас засечет!
Как же красиво его волосы выглядели при ночном свете! Как серебро!..
Я вздохнула и закрыла за ним дверь на ключ.
- Именно поэтому мы и не выходим через вход, а лезем через окно. И вообще, что ты тут делаешь?!
Парень сверкнул в лунном свете своими льдистыми глазами.
- Спасаю твою шкуру, экстрималка.
- Я не нуждаюсь в помощи.
Парень усмехнулся.
- А то и видно, - он взглядом указал на мою вывихнутую лодыжку.
Я уперла руки в бока.
- И как же ты собрался мне помогать, Сивка-Бурка недоделанный?
- Эй! Ты что там, застряла? – зашипела с улицы Олеся.
- Сейчас!
Парень провел пальцем по моему лицу, а я резко отстранилась. По его лицу пробежала тень, но позже он взял себя в руки.
- Я слезу вниз, а затем тебя поймаю.
- Сейчас ты выглядишь как сумасшедший. Как можно меня поймать с высоты трех метров, да еще и удержать?!
Парень хохотнул.
- Да запросто.
Это противоречило всему, что я знала. Мы друг другу все переломаем!
- Доверься мне, - сказал он, глядя в глаза.
Что же, выбора у меня не оставалось.
- Хорошо. Делай, как тебе угодно. Полезай, - я махнула рукой, выжидая.
Парень с легкостью перемахнул через раму, а затем скрылся где-то в правой стороне.
Я выглянула в окно.
Парень сидел на толстой ветке, находившейся выше уровня второго этажа, и смотрел на меня.
- Ты хочешь, чтобы я прыгнула?! И как лучше? Лицом в землю, или спиной? – с сарказмом спросила я.
- Просто прыгай. Я тебя поймаю.
Он начал двигаться и менять свое местоположение. Я прищурилась. Что он творит? В итоге парень зацепился ногами на соседнюю ветку, животом лежал на той, на которой только что сидел, а руки его были свешаны вниз.
- Теперь прыгай и хватайся за мои ладони, - продиктовал он.
Я была в искреннем шоке.
- Ты действительно сумасшедший. Ветка не выдержит.
- Прыгай!
Сзади меня послышались шаги.
- Что происходит? Кто здесь? – говорил мужчина по ту сторону двери. За ним следовал еще гул голосов – наверное, пациенты проснулись.
Замечательно, теперь у меня еще и нет выбора.
- Откройте! – закричал сторож (скорее всего, это был он), долбя в дверь.
Я перелезла через раму и прошла к тому месту, где до рук Кирилла оставалось всего метра полтора.
Тут дверь слетела с петель, и я, не раздумывая, прыгнула.
Как ни удивительно, сильные руки схватили мои запястья, а затем забросили на какую-то ветку. Боль в лодыжке снова вспыхнула. Хорошо еще я зацепилась за близлежащие веточки руками - так бы точно упала.
Мужчина в окне уже перелазил на карниз.
Я и Кирилл быстро перебрались за ограду, прыгая с ветки на землю.
- Держите их! – кричал сторож.
Кирилл улыбнулся мне одной из тех улыбок, которую у него увидеть практически невозможно – она неуловимая и такая редкая. Искренняя. Теплая. Он сжал мою ладонь, а затем мы бегом пустились к машине. Лодыжка ныла, но я, сжимая зубы, все равно бежала.
Моя Audi подъехала к нам, с визгом шин затормозив так, что прямо перед моим телом было заднее сиденье. Мы заскочили в нее и захлопнули дверь. Машина рванула с места.
- Ничего себе приключение! – закричала Олеся, победно уставившись на нас всех с места водителя.
Геля ничего не ответила, лишь улыбнулась. А мы с Кириллом переглянулась, и он крепче сжал мою ладонь.
Я откинулась на спинку кресла, позволяя себе немного вздремнуть.
Последний раз редактировалось (Полина.П) Пн фев 28, 2011 11:16 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Феникс

Сообщение Елена » Чт фев 24, 2011 10:04 pm

Сначала маленькая поправочка: не GPRS, a GPS.

Эх, экстремалка.))) Но мне очень понравилась глава!
А Геля и правда скоро умрет?? :(

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пт фев 25, 2011 12:39 pm

Упс, сейчас исправлю :D

Экстрималка-экстрималка!) Спасибо...)

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Пт фев 25, 2011 2:09 pm

МММ......Глава просто супер......Особенно понравился момент с прыжком и Кириллом..... :roll: :roll: :roll: Такой прям супер-мэн.....Ох ну нравится он мне, что тут скажешь.... :lol:

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Пт фев 25, 2011 6:03 pm

Глава интересная,)но я не понимаю,зачем такие трудности.Окс опекун Гели и имеет полное право по собственному желанию перевести Ангелину в другую больницу или забрать ее.Врачи не могут им помешать.И у меня вопрос-зачем стоило лезть через окно,создать столько шума,когда можно было выйти через задний выход или еще что-нибудь,у них же ключи от всех кабинетов были)))) :) Ну это так,из любопытства))

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пт фев 25, 2011 6:53 pm

Такой прям супер-мэн.....Ох ну нравится он мне, что тут скажешь....
:lol: Действительно, коли уж тебе кто-то понравился, то все... :lol:
перевести Ангелину в другую больницу или забрать ее
Врачи бы ее не отдали. Они бы всеми способами пытались оставить ее в больнице. Окс это видела, вот и пошла на риск. ;)
стоило лезть через окно
А там сторож проснулся... Да и легче было на дерево - и сразу к машине, чем через сторожа, через все расстояние... А если бы поймали?

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Феникс

Сообщение Мурочка » Пт фев 25, 2011 6:57 pm

Ох, прочитала. Ситуация накаляется и накаляется)))) Очень интересно знать чем закончится) Жду проды)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Сб фев 26, 2011 4:14 am

Ситуация накаляется и накаляется)))) Очень интересно знать чем закончится) Жду проды)
:lol: :lol: Как я счастлива оттого, что это закончится еще оооооооочень не скоро... Я смогу вас потомить... :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Сб фев 26, 2011 2:21 pm

Кирилл ну прямо ангел-хранитель какой-то!!!!!
Куда Окс не пойдет он всегда тут как тут!!!! :D :D :D :D
Надеюсь, что все кончится хорошо... :) :) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 13 гостей