Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Вт апр 26, 2011 4:40 pm

О БОЖЕ МОЙ! Вот это глава!
Я в ШОКЕ!
Особенно конец.... :shock: :shock: :shock:
Вот вечно так Полина...Умеешь закончить главу на нужном месте....
Блииин....И что теперь...? Так Оксану жалко! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Вт апр 26, 2011 4:42 pm

Умеешь закончить главу на нужном месте....
Да, излюбленный мой прием.хд :lol: :twisted:
И что теперь...?
А теперь ждать концовки и только! ;)

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Вт апр 26, 2011 5:12 pm

Боже! Надеюсь, она не умрет..((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Феникс

Сообщение Маруся » Вт апр 26, 2011 8:57 pm

Эх, пропустила появление двух новых главы. Ну ничего, так даже интереснее.
Глава просто суперская. В прочем, как и все предыдущие. Да, Окс действительно жалко. :( Но ей не привыкать умирать(это я про момент после которого она проснулась в реке. Кстати, а будет об этом что-нибудь сказано?).
Блин, а я как раз голову ломала, почему Жанна верила в Бога, а Окс нет. Хи-хи :) как я люблю, когда ответы находятся, еще до того, как задашь вопрос. Полин, ты случайно не телепат? :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аннабет=) писал(а):Боже! Надеюсь, она не умрет..((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Конечно не умрет, она же феникс. Ее для это нужно сначала обескровить, а потом сжечь. Но ты же так не сделаешь, правда Полин? :)
В общем жду проду. Жаль что уже кончается. :cry:

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Ср апр 27, 2011 7:02 pm

Так жаль прощаться с этой историей...
Но что же поделаешь...
Вот и завершение!!

Тридцать пятая глава

Сколько, говорят, у человека жизней?
Кто-то твердит, что обрывая все старые концы, мы начинаем все с чистого листа, мы начинаем новую жизнь. Кто-то говорит, что нас всех ждет реинкарнация, хотя я и знаю, что это не так. Кто-то, что жизнь у нас всего одна.
Я лишь могу сказать, что не важно, к кому из этих мнений ты принадлежишь. В любом случае, каждый новый день – это твоя маленькая новая жизнь. Каждый восход золотого солнца, каждый луч – это твой отсчет цифр который продлится вплоть до нового такого восхода. Мы все ежедневно перерождаемся, но в отличии от фениксов, этот огонь не причиняет боли.
Он дарует нам надежду. Такую теплую, светлую.
Как солнце.


Первое, что я почувствовала, это мягкость. Она обволакивала меня со всех сторон, словно меня уложили в кровать, а затем заткнули со всех сторон шелковым легким одеялом.
А я ведь действительно лежала…
И из-за этого одеяла было трудно дышать, хотя складывалось ощущение, что даже если бы его и не было, я бы все равно задыхалась. Интересно, почему шелк такой удушливый?
Я ничего не видела. Вокруг было темно, как в могиле.
Хотя, собственно, почему «как»?
Я с резким вдохом вспомнила все, что произошло. Закашлялась – противный шелк застыл на губах, словно прилипнув от того, что я вдохнула. Я резко вытянула руки вперед, отчего они тут же уперлись в обитый шелком потолок – я даже не смогла разогнуть их окончательно в локтях!
- Выпустите меня! – заорала я и с ужасом стала тарабанить по всему, до чего могла дотянуться – что означало по всему. – Выпустите!!!
Я резко уперлась ладонями и коленками в потолок – все без толку.
Крышка гроба не сдвинулась ни на миллиметр.
В раздражении я долбанула по дереву кулаком. Дерьмо!
Откуда-то сверху послышался какой-то скребущийся звук. Я насторожилась.
- Тише ты, покойников перебудишь! – прошипел кто-то надо мной, а его голос приглушало дерево между нами.
И вот наконец крышка резко отъехала от меня. Шелк перестал липнуть к лицу, а первое, что я увидела, было звездное темное небо.
- Живая? – нахально спросил кто-то, стоящий около меня справа.
Я резко встала и с радостью прижалась к любимому телу. Кирилл! Вдыхать его родной запах было в сотни раз приятнее, чем задыхаться под действием шелка, которым был обит весь мой гроб.
Кирилл отстранился от меня, рассматривая мое лицо, словно до сих пор не веря в то, что это именно я.
Как же я любила эту холодность, льдистость светлых глаз… Эти тайны, вечно скрывающиеся за ними…
- Ну и задачку ты мне задала! – фыркнул он, хотя радость на его лице перебить даже самым искусным актерам было бы невозможно. - Hic locus est ubi mors gaudet succurrere vitae, да? – повторил он мою фразу, сказанную накануне, перед тем, как я вышла из машины. - Вот место, где смерть охотно помогает жизни? – перевел он, все еще стараясь возмутится. – Да я же всю голову сломал, пока думал! – я не смогла сдержать улыбки. Было так приятно вновь его увидеть! – Только потом понял, что ты о кладбище!
Я пожала плечами.
- Просто вспомнилось, что на его воротах такое написано, - я улыбнулась. – Что, небось такие сложные задания не для твоей пустой головы, а, птичка? – я захохотала, пихнув его в плечо.
- Эй! – воскликнул он, и ущипнул за талию. Я со смехом отскочила.
Вот дела – смеюсь, да еще и на кладбище, посреди полнолуния. Не хило!
Огляделась вокруг – надгробные плиты, пустыри, цветы, возложенные родственниками… Я сидела в своем собственном гробу, который находился около свежевырытой ямы – неподалеку валялась лопата. Даже надгробную плиту поставили… Что там написано?.. Я не вижу…
- Смерть – это только начало, - продекламировал Кирилл, усмехнувшись. – Правда, в этой надписи есть своя ирония?
Я улыбнулась.
- Они же не знали, что я восстану из мертвых или что я так делаю постоянно. Это часто используется как неофициальный слоган киллеров – вроде того, что убивая, мы лишь начинаем новое дело. Ты знаешь, я всегда считала это немного вычурным, - призналась я.
Кирилл обнял меня за талию.
- А по-моему они попали в десятку, - его голос стал мурлыкать, по мере сближения наших лиц.
Я хихикнула на самом романтическом моменте и пихнула Кирилла в грудь.
- Ты хочешь, чтобы я от поцелуев все кладбище спалила?
Кирилл засмеялся.
- Думаю, что это лишнее. Пойдем, - он взял меня за руку и помог выбраться из гроба.
Я фыркнула. Хоть кремировать мое тело ни в коем случае нельзя, все равно не хочется, чтобы я гнила в таком вот местечке. Это ужасно.
Мы шли пешком, около пятнадцати минут, и я порядком продрогла. Кирилл это заметил, и отдал мне свою куртку. Как мило. Как просто. Обыкновенно. По-человечески… Никаких тебе схваток, сражений, смертей… Крови, цифр. Все так спокойно. Как нужно.
- Ты ведь думал, что я умерла? – спросила я.
- Не совсем. С одной стороны, я не видел выхода, но с другой… Я никак не мог поверить, что спустя столькие столетия окончательно тебя потерял. А еще мне не давали покоя слова, сказанные тобой тогда…
Я улыбнулась. И хотя тогда это делалось из-за неимения времени, все равно сейчас на меня накатывало некое злорадство. Заставила же я его пошевелить винтиками!
- На самом деле мне только повезло, что меня похоронили, а не сожгли. Обычно они кремируют сотрудников, дабы не находились мертвые, никому не принадлежащие тела. Только особо выдающимся выкапывают могилу и ставят памятник…
Кирилл мягко положил свою руку на мою талию.
- Ты всегда была выдающейся, - а затем он ушел от этой темы. – Мы почти пришли.
Все это время мы шли по какой-то проселочной дороге, которая вела от кладбища неизвестно куда. Одинокая луна освещала нам путь, вытягивая тени попутно попадающихся деревьев, отчего они казались стелящимся по земле туманом. Приятно пахло морозом.
И вот мы завернули куда-то по повороту, и пройдя еще некоторое расстояние, оказались напротив стоящего на окраине какого-то поселка шикарного трехэтажного дома.
- Это твой? – с восхищением спросила я.
Кирилл рассеяно кивнул, пригладив волосы на лбу.
- У меня много недвижимости по всему миру.
Я улыбнулась.
- А во Франции? – почему-то возникло желание посетить свою родину. Самую первую родину.
- И во Франции. Пошли, - он подтолкнул меня вперед, и я тронулась через занесенную дорожку к дому.
Кажется, здесь давно не ступала нога человека.
Кирилл достал откуда-то из кармана электронный ключ и ворота сами распахнулись перед нами. Мне галантно уступили дорогу, и я вошла в участок.
Я плохо разглядела из-за тьмы дом. Но он показался мне очень величественным и очень старым. Но я бы не сказала, что он буквально разваливался на кусочки, напротив, он являл собой нерушимость старых зданий, построенных с умом и на века.
Боишься? – спросил внутренний голос. Я с удивлением осознала, что действительно побаивалась зайти внутрь. Странно, но ощущение смерти не покидало меня, хотя в действительности фениксы не умирают от пуль. В любом случае, мне почему-то казалось, что едва я переступлю порог, как прекрасное предсмертное видение исчезнет…
Я посильнее сжала руку Кирилла и вошла внутрь, после того, как он открыл дверь.
И все-таки я осталась жива.
Это осознание придало мне радостного возбуждения, и я бесстрашно прошагала внутрь.
- Быть может, ты хочешь в душ? – спросил Кирилл.
Ох, было бы идеально. Я кивнула.
- Тогда по лестнице и вторая дверь налево.
Покорнейше благодарю.
Я на ощупь пробралась к лестнице, так как не знала, где находился выключатель. Ладно, самое главное, что ногу не сломала. Зато у душевой прямо рядом с ручкой находился рубильник, поэтому я его заметила, и поэтому включила в ванной свет.
Три, два, один…
Я глубоко выдохнула и зажмурилась, прежде чем посмотреться в зеркало.
Святые карапузики!!!
Что-то мне подсказывает, что в ванной я надолго.

Когда я выходила из душа, отмыв все кровяные сгустки на теле, передо мной встал вопрос – а что же надеть? В грязную старую одежду одеваться совершенно не хотелось. В итоге я решила просто обмотаться полотенцем, а потом уже попросить что-нибудь у Кирилла.
Но когда я открыла дверь, меня ожидал сюрприз.
На ручку двери аккуратно были навешаны кофта и свободные темные штаны. На первый раз сойдет. Я быстренько облачилась в предложенную одежду, испытывая удовольствие, что она мне на размер больше – после душа не очень-то хочется одевать вещи в обтяжку, которые неприятно липнут к мокрому телу.
Я спустилась вниз, во всю размахивая неприбранными мокрыми волосами, с которых капала вода.
Меня ждал новый сюрприз – Кирилл копошился на кухне, приготавливая мне что-то пожевать. Ура! Я проголодалась, как не знаю кто!
Пока парень что-то резал, я решила отойти погреться к полыхающему камину. Он был похож на тот, который бы в доме на окраине Москвы.
Вот правду говорят – на эти язычки пламени можно смотреть бесконечно.
С некой грустью я вспоминала все то, что связано с огнем.
А с ним была связана практически вся моя жизнь, причем не одна.
- Это Лизины вещи, - сказал Кирилл, подходя ко мне сзади, переплетая наши пальцы и кладя голову на мое плечо.
Я улыбнулась.
- Передай ей если что спасибо.
- Обязательно передам.
Я посмотрела на наши руки. Не знаю, откуда взялась эта мысль, но в тот момент мне показалось, что они идеально смотрелись в таком положении. Как надо.
- Я хотела тебя о ней спросить, - вспомнила я. – А Лиза действительно любит Костю?
Кирилл пожал плечами.
- Когда ты в тот раз почти воспламенилась, я выстрелил в него, но отвлекся на тебя и промахнулся. Я думал, ты умираешь, думал, что опоздал. Зато потом понял, что совершил, и попросил Лизу присмотреть за Костей. Но только на первое время, а оно уже давно прошло… Так что я не знаю, почему она все еще с ним. Быть может, у них действительно чувства.
- Хорошо, - я вздохнула, все еще смотря на пламя и пытаясь собраться с мыслями. – Так странно ничего не помнить, но знать, что до этого точно что-то было… - перешла на другую тему.
Меня все еще терзали смутные тени прошлых жизней, в которых я никогда не разберусь. Но может Кирилл мне поможет…
- У меня для тебя кое-что есть, горячая девушка, - Кирилл мягко улыбнулся, доставая из кармана какой-то толстый конверт, сложенный вдвое.
Он передал его мне, а я взглянула на буквы, бережно держа его в руках.
«Тебе», - это все, что было написано на дорогой старинной бумаге.
- Что это? – с мягким изумлением спросила я.
Кирилл погладил меня по щеке. В его глазах причудливо отражалось яркое пламя из камина.
- Это то, что я написал тебе множество лет назад. Когда ты впервые задала вопрос о нашем совместном прошлом, я решил, что гораздо легче было бы изложить все в письменной форме, да еще и пронести на следующие жизни. Я рассказал там все – как плохое, так и хорошее, не утаивая ни момента. Здесь вся правда о нас с тобой.
Я погладила рукой выведенные четыре буквы, ощущая старинную бархатную шершавость бумаги. Сейчас в руках я держала все ответы, все то, к чему так стремилась. Столько вопросов накопилось, вплоть до того, любил ли он меня? Правду ли говорил о том, что не верит в любовь и как это может сочетаться? Зачем постоянно искал? Когда встретил впервые и при каких обстоятельствах? Почему все считали нас предателями? Что такого мы совершали в прошлом? Кто мы друг для друга? Что было правдой в том сумасшедшем дневнике?
Порой в наших сердцах накапливается уйма неразгаданных тайн. Они терзают душу, пытаясь вырвать ответ из ничего, и в итоге рвут в поисках свой собственный организм. Они высасывают слова из всего, что находится под рукой, и не заботятся о том, что это может плохо сказаться на состоянии человека. Мы ломаем голову над тем, что порой совершенно бессмысленно. Предрассудки, тайны, секреты… В наших головах все это перемешалось в кучу, одну составляющую и порой разодрать правду и свой собственный вымысел бывает затруднительно. Порой люди находятся под властью своих демонов. Того, чего им знать или предполагать бы не стоило.
Порой суровая правда мешает нам спать, хотя еще больше мешает то, что мы сами себе надумываем.
Люди склонны верить в то, что у них было в голове с самого начала, трудно менять свое мнение, даже если оно ошибочно – все равно какие-то следы остаются.
Столько раз я шла по кругу. Я не знала, где у него конец, где начало и что следует дальше, хотя все равно раз за разом поворачивала в одну и ту же сторону. Возвращалась в ту же колею. Раз за разом у меня стирали память.
Я посмотрела на Кирилла.
Вот он тот, кого я любила. Не важно, чтобы не случилось, чтобы мне не открылось, я все равно буду его любить.
- Ты сильно рассердишься, если я сделаю кое-что?
- Нет, - он с осознанием смотрел на меня. Его голубые глаза проникали в самую душу. Я чувствовала какую-то связь между нами – вот она, ее словно можно было потрогать. – Я не рассержусь, чего бы ты не сделала.
Я кивнула.
Затем развернулась к камину, и, без всякого сожаления, бросила конверт в огонь.
Это письмо нужно было для того, чтобы я узнала правду. Чтобы я признала все, что происходило вокруг, чтобы я нашла свои ответы.
Но проблема была в том, что в следующей жизни мне бы все равно пришлось начинать искать их заново. Какой смысл тогда в этом?
- В этой жизни я итак тебе доверяю, - сказала я, улыбнувшись.
Кирилл вновь положил свой подбородок на мое плечо.
Мы так и стояли, наблюдая за пламенем, пока все письмо не сгорело до тла…

Эпилог

Едва ее лицо показывается из двери больницы, как я бегу к ней, не обращая внимания на боль в вывихнутой, но уже закрепленной, лодыжке и сломанном, но перевязанном ребре и бросаюсь к девушке на шею, повизгивая и смеясь во весь голос.
Она обняла меня здоровой рукой, так как на другой, вернее около другого плеча, все еще были последствия от ранения.
Олеся тоже засмеялась, находясь немного не в себе после двух недель отсиживания пятой точки на больничной койке.
- Ты как? – спросила я, глядя на подругу светящимися глазами.
Я улыбалась во весь рот. Вот она! Со мной! Живая!
- Прекрасно! – Олеся усмехнулась. – Ты даже не представляешь, как мне сейчас хорошо!
Я вновь радостно засмеялась.
- Вот уж кто-кто, а я тебя полностью понимаю!
Я вновь нежно обняла подругу, хотя на самом деле хотелось с силой прижать ее к себе и не отпускать. Как же я рада, что ее наконец выписали!
- Привет! – воскликнула Олеся и, совершенно позабыв обо мне, кинулась на шею к Глебу, который стоял позади меня.
Тот мягко прижал ее хрупкое бледное тело к себе.
- С выздоровлением! – он улыбнулся.
Не представляю, чего стоила ему эта улыбка, если учесть, что произошло ранее с Инессой. Хотя он выглядел по-настоящему счастливым… Несомненно, для него, как и для меня, Олеся казалась лучиком солнышка. Она согревала своей улыбкой всех вокруг, кто бы на нее не посмотрел…
И, кажется, они действительно друг другу нравились. Что же, надеюсь, что у них все сложится…
Последним Олеся подошла к Кириллу. Тот тоже обнял мою подругу, подмигивая мне поверх ее плеча. Я мягко ему улыбнулась.
- Куда вы теперь? – поинтересовалась Олеся, наобнимавшись со всеми вдоволь.
Я пообещала себе, что никуда не уеду, пока она не выздоровеет. А теперь…
- Пока не решили. Быть может во Францию, - Кирилл вновь подмигнул мне, и я припомнила слова, сказанные мною две недели назад.
- А ты? – поинтересовалась я.
- Мне хочется проведать отца и Костю. Так что я в Омск, - она пожала плечами.
- Ты уверена? Антон все еще скрупулезно тебя разыскивает… - я замялась, не в силах сказать то, о чем мы и так сами догадывались.
Если он ее поймает, то ей не жить.
- Я поеду с ней, - вызвался Глеб. – Я сумею ее защитить.
Я кивнула. Своему брату я могла доверить жизнь подруги.
- Тогда как закончите, можете присоединяться к нам, - предложил Кирилл.
Олеся и Глеб радостно согласились.
- Подкинете нас до аэропорта? – спросила подруга.
Мы с Кириллом переглянулись.
- Без проблем, - он перекинул в мои руки новенькие ключи. – Чур ты за рулем.
Мы разместились в новеньком авто, который был куплен Кириллом накануне и тронулись в путь. Ждали рейса все вместе, а когда Глеб и Олеся уже собирались проходить на посадку, я обоих вновь обняла, и попросила каждого беречь друг друга. Кирилл обнял Олесю на прощание, а затем с честью пожал Глебу руку.
Когда они улетели, мы вдвоем вернулись к машине.
Я вновь заняла водительское кресло.
- Куда едем? – невзначай спросила я.
Кирилл откинулся на спинку сидения и растянулся как пушистый котяра.
- Не знаю. Куда дорога приведет, - он улыбнулся, взяв меня за руку.
Я просияла в ответ, на миг перестав следить за дорогой.
- Ты куда бы хотела? – спросил Кирилл.
- Мне лично совершенно не важно, - я пренебрежительно пожала плечами. - Оксаны Самолкиной больше не существует, Центру я больше не нужна… А от всей этой сверхъестественной чепухи мы уже не раз сбегали, так что можно ехать уже куда глаза глядят.
Мы некоторое время ехали молча, потом у меня в голове возникла одна мысль.
- Кирилл? – позвала я его, а он, не открывая глаз, что-то мягко пробурчал. – Можно один единственный вопрос?
Он кивнул.
- Валяй.
- Отчего умерла Геля?
Он открыл глаза и серьезно посмотрел на меня. Я непоколебимо глядела в его холодные хмурые глаза и искала там доверие. Он должен был мне рассказать.
- Я убил ее, - признался он наконец. У меня отлегло от сердца – мои ночные кошмары не были верными. – Когда понял, что ее не спасти, я спросил у Гели: «хотела бы она вернуться назад сюда?» Девочка ответила утвердительно, потому что как она сказала «все что угодно, лишь бы позже вновь увидеться с Оксаной». Я поджег дом, так как феникс должен сгореть заживо, чтобы переродится.
- Получается, от болезней феникс тоже может умереть? – я вспомнила про ее маленькие цифры.
Кирилл кивнул.
- К сожаленью да, но только если он болел смертельно еще тогда, в своей первой жизни.
- Ясно, - я вновь вернулась к дороге.
Боковым зрением видела, что Кирилл тщательно меня изучал, словно искал признаки осуждения. Но их не было – он поступил так, как и должен был. Иначе Геля могла умереть. По-настоящему.
Кирилл повернул мое лицо к себе. Вот уж кого точно не волновало, разобьемся мы или нет, так это закоренелого лебедя.
Тут до меня дошла еще одна мысль.
- Так вот почему все фениксы не принимают тебя, хотя ты и отрекся от лебедей! Ты все это время убивал меня! – воскликнула я, понимая, насколько была права. Хотелось хлопнуть себя по лбу – вот оно! То, что мне никак не давалось!
Кирилл усмехнулся.
- По сути, да.
Я резко затормозила.
- Что ты творишь? – воскликнул ошарашенный Кирилл, когда я, царапнув бампер, съехала с обочины в траву по правую сторону.
Вдавила вниз газ и посмотрела на парня.
- И в этот раз? – спросила я. - Пообещай, что и в этой жизни меня убьешь именно ты. Я не хочу умирать от чьей-то руки, и я не желаю совершать самоубийство, поджигая саму себя. Ты мне нужен. Обещай, - попросила я.
Когда-то он уже обещал мне сделать меня счастливой. Только сейчас я осознала, как была неправа, требуя с него таких клятв.
Чистого счастья не бывает. Это утопия. Вся наша жизнь построена на контрастах, и в плане радостей в том числе. Чтобы понять всю ценность счастливого мига мы должны отведать горечи. Только в этом случае терпкая сладость радости на языке будет особенно вкусна. Только тогда мы ощутим всю полноту послевкусия, которое растягивается надолго, смягчая последующие неудачи.
Жизнь – это череда различных моментов, как счастливых, так и не очень. Мы испытываем целый спектр чувств, а зачем? Так ведь именно за этим – чтобы мы никогда не могли с точностью сказать, что именно для нас счастье. Любовь? Радость? Восхищение? Всеобщее признание? Удовлетворение?
Счастье – это миф.
Счастье – это то, к чему мы всегда должны стремиться, но никогда не должны достигать. Когда постоянно ешь много сладкого, оно становится резиновым и чересчур приторным.
Только в различности наша отрада.
Лишь познавая всевозможные чувства, мы понимаем, для чего мы живем.
- Обещаю, - прошептал Кирилл.
Я расплылась в улыбке. Именно это я и хотела услышать.
Кирилл притянул меня к себе, целуя так ярко, как не целовал еще никогда. Я пыталась получить все ощущения, какие только было возможно, от этого поцелуя. Он казался мне таким сильный, неземным…
И, тем не менее, он меня не воспламенял, что в данный момент было идеально.
Я продвинулась к Кириллу, перелезая через панель посередине сидений, и устроилась к нему на колени. Он губы спустились с моих на шею… Когда я резко втянула воздух его язык нежно коснулся моей шеи…
Итак, кто же я?
Ксюша, закончившая свою жизнь в двенадцать лет, так как «умерла» в реке? Потерявшая память? Та, кому старые воспоминания никогда больше не вернутся?
Человек, видящий цифры над головами других людей? Знающий, сколько осталось тому или иному вплоть до количества секунд? Обладающий таким сильным, но и таким тяжелым даром, похожим иногда на бремя?
Оксана, потерявшая свою названную сестренку Ангелину? Совершившая самую большую ошибку в своих жизнях, предав самого светлого человечка на земле?
Феникс, вынужденный раз за разом перерождаться в огне? Обремененным вечным хождением по кругу, раз за разом переживая похожие моменты?
Мутант с необычной кровью, которая в определенных порциях становится ядом, а в больших количествах – может обернуться спасением жизни?
Девочка, которую выучили на профессионального киллера, и чья могила находится на кладбище? Та, что потеряла всю свою жизнь и невинность за убийствами и насилием? Та, что жила по закону «тебе придется убивать, иначе не выживешь сама»?
Реинкарнация великой Жанны Д’арк, спасшей своей верой Францию? Женщины, которую причислили к ликам святых? Сожженную на костре и проклятую на нем же навеки?
Я усмехнулась прямо в губы Кириллу, понимая, что хотя и все эти варианты были правильные, ни один из них не подходил.
Я – девушка, бесконечно влюбленная в своего врага. Бесконечно, невозможно, но все-таки влюбленная до смерти. Раз за разом, круг за кругом.
Ах да. И занимающаяся любовью на заднем сидении.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Ср апр 27, 2011 7:24 pm

ООООООООООООх....... :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Вот это дааа....Просто блеск....Особенно как она в гробу проснулась....Конец просто замечательный.... Она с Кириллом....Что еще нужно? Особенно понравилась последняя строчка....Заднее сиденье...МММ...
Книга просто замечательная....Координально отличается от Дневников....Более...взрослая что ли....Мне очень понравилась...Она заворожила меня с самой первой строчки, с самого первого слова...У меня просто слов нет....!
Полин ты просто молодец! Ты знаешь, что я и так твоя фанатка, но теперь...просто мега мега твоя поклонница....Ты молодчина.....В будущем жду от тебя новых творений....И желаю тебе ОГРОМНЕЙШЕГО вдохновения......

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Феникс

Сообщение Маруся » Ср апр 27, 2011 9:10 pm

Вау! Вау! Вау! :o :o :D :D :D :D :D :D :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :D :D :D :) :) :) :) :) :) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как же я за них счастлива. Кирилл все-таки сдержал свое обещание. Даже если Они проживут вместе недолго, это будет счастливая жизнь. Я в это верю.
Как бы мне хотелось узнать, что было в том письме. Полин, может создашь отдельную маленькую книжицу, типа " Прошлое Феникса", в которой опишешь то, что хотел сказать Кирилл?
Ох, как жаль, что книга кончилась. Но мне с одной стороны повезло, не пришлось ждать появление многих глав. Я, так сказать, за один присест все прочла.
Добавляюсь в клуб твоих фанатов. Очень жалею что так поздно стала посещать этот форум.
Полин, жду новой книги. Уверенна, Феникс - это не последнее твое произведение, которое мне понравится.
Буду ждать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Феникс

Сообщение Аннабет=) » Ср апр 27, 2011 9:10 pm

Я всегда боялась замкнутых пространств (я имею в виду гроб). Жутко в таком проснуться. Прямо повторила судьбу Гоголя, только ей больше повезло...
Хорошо, что хороший конец!!!)))) :D ;) А я думала, что в конце она все-таки встретит Гелю в ее новой жизни) :D
Жалко, что все закончилось(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Будем ждать от тебя новых произведений!!!! ;) ;)

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Феникс

Сообщение ЮльчиК » Чт апр 28, 2011 3:41 pm

Отличная концовка))люблю счасливое окончание рассказа))Отличные как обычно главы и с погоней и с битвой хоть снимай фильмец))Понравилось как Кирилл ее вытянул из гроба и ей действительно повезло что ее не того не сожгли))Думаю что вполне возможно продолжение их приключений думаю фантазия у тебя заточена в нужном русле)) А так Полин спасибки читать было интересно !!!!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Чт апр 28, 2011 5:46 pm

Замечательная концовка! :D :D :D Жаль,что Окс ходит постоянно по кругу,и жить ей на так уж много.
Даже не верится,что книга кончилась))))Буду с нетерпением ждать других твоих творений,надеюсь они будут ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 4 гостя