Вечная тьма: Преображение

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пн фев 21, 2011 3:05 pm

Ну-ну..)
Смешение крови демона и оборотня ни к чему хорошему привести не может.)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Вт фев 22, 2011 9:28 am

Что ж Викусе не везет с парнями :(

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вт фев 22, 2011 9:26 pm

Смотря с какой стороны посмотреть. Они гады, да... Но чертовски милые..)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вт мар 01, 2011 1:02 am

Глава 9

Правда



Глаза уже привыкли к темноте, а тело – к холоду. По крайней мере, мне казалось, что привыкли. Я смирилась с этими ужасными условиями.

Но не могла смириться с тем, что со мной так поступили. И если бы я еще знала кто!

Женя…

Не отзывается… А он обещал остаться. Он обещал.

Он соврал.

За белой полос всегда неизбежно следует черная. А моя белая полоса, похоже, слишком затянулась. И пришла пора платить по счетам.

Год без малого непрерывного счастья. Счастья, затмевающего все остальные, не относящиеся к нему эмоции. Я и подумать не могла, что мо мир когда-нибудь начнет рушиться. Стремительно и необратимо.

- Ну как ты, мелкая? – невысокая темная дверь чуть приотворилась, и в нее просунулась Машина голова.

- Да уж. Идиотский вопрос, - буркнула я.

- Реветь уже перестала?

- Да, - сухо кивнула я.

- Я думаю, тебе было бы интересно все узнать, - она прошла в мою каморку, плотно закрыв за собой двери.

- Валяй.

Маша уже успела переодеться в темные джинсы и клетчатую рубашку. От нее сильно пахло алкоголем. И даже в темноте я могла разглядеть, как, покачиваясь, она приближалась ко мне.

- О, тебе не мешало бы переодеться, - протянула она, матеарелизовывая небольшую стопку одежды. Она протянула ее мне.

- Спасибо, - негромко сказала я.

Джинсы, свитер. Пожалуй, то, что мне нужно.

Маша подождала, пока я переоденусь и начала свой рассказ:

- В Ад я попала, можно сказать, случайно. Какой-то смазливый демон, притворявшийся клерком в небольшой американской компании увидел во мне потенциал. Нельзя сказать, что я удивилась. За те пол года, что мы встречались, я уже свыклась с его странностями. Оказалось, что своими рассказами на грани фантастики он лишь проверял меня. В общем, он затащил меня сюда. Ну, не совсем сюда, а в офис. Высокая строгая брюнетка оформила все документы, выдала ключи от трущобы в самом густонаселенном районе Пекла, выдала расписание курсов по общей магии и отпустила. Крутись сама, детка, - Маша усмехнулась. – Но так как здесь никаких обязательств нет, через месяц я бросила эти курсы. Изучила самые азы и послала все к черту. Моя жизнь в Аду была веселой. Постоянные вечеринки с такими же безбашенными демонами, как и я. Море алкоголя, горы дешевой еды и воздух, пахнущий развратом.

- Ужасно… - я поморщилась.

- Ты говоришь так лишь потому, что не была там. Это действительно весело. И вот в один самый обычный день ко мне в двери постучался курьер от самого главы ВЗО. Представь – Чернобог пригласил меня к себе. Меня – самую бестолковую демонессу во всем Аду, послужной список которой девственно чист, - она глупо хихикнула. – И он сделал мне довольно интересное предложение – выкрасть некую Высочайшую. И каково было мое удивление, когда я увидела у него твою фотографию, - она улыбнулась. – Я поняла, что все будет более чем легко – ты же моя сестричка. Так и оказалось – я справилась буквально за несколько часов.

- И ради чего все это? Зачем я Чернобогу?

- Он обеспокоен поведением Властелина. Влюбленный темный – это не темный. Убей любовь – и кроме тьмы уже ничего не останется. Это слова Чернобога. Гениальные слова, надо признаться. И я думаю, они вполне правдивы.

- Так вы решили меня убить? – уточнила я.

Страха не было. Мне было просто неприятно. Предательства от Чернобога я никак не ожидала. Женя так ему верил…

- Нет, Мелкая. Это было бы слишком просто.

- А что тогда?

- Ты останешься здесь, в Нижнем Аду.

- В Нижнем Аду?

Я слышала такое где-то… Но где?

- Да, в Нижнем Аду. Это Ад в привычном понимаю. Огонь и лед, страдания и мучения.

- Но… ничего этого нет вокруг…

- Да. Ты в тюрьме, - она улыбнулась. – В обыкновенной адской тюрьме, защищенной от влияния внешнего мира.

- Я в тюрьме? – я вскочила с каменного пола. – Да как он посмел поместить меня в тюрьму?

- Да, Вик, тебе не повезло. И что самое ужасное, ты не виновата. Но продолжим о Нижнем Аду. Именно здесь грешные души исправляются. Именно сюда отправляется всякий сброд из человеческого мира. Здесь почти нет демонов – лишь стража. Но выжить за пределами тюрьмы практически невозможно.

- И…

- И сбежать из тюрьмы, следовательно, невозможно, - опередила мой вопрос Маша. – Особенно с твоим уровнем магической подготовки.

Внутри все оборвалось. Я здесь навечно? В прямом смысле… Вечная жизнь – прямая спутница моего дара теперь не радует. Все плохо. Все действительно плохо.

- Ну, Мелкая, мне пора идти. Счастливо! – не оборачиваясь, она выскользнула из моей… камеры.

Женя!.. Женя…

Ноль эмоций… Он не слышит меня!..

Ладно… Попробую еще раз.

Женя!.. Женя! Женя!!!

Нет…

А если… Он ведь тоже читает мысли…

Глеб! Глеб…

«Где ты?»

Я узнала этот голос в своей голове. Он откликнулся.

В тюрьме. В Нижнем Аду.

«Черт возьми, как ты там оказалась?»

Маша затащила меня сюда… Это длинная история. Но все дело в том, что Женя не имеет права любить меня. А Чернобог правит балом.

«Я приду к тебе».

Как? Разве это реально?

«Не забывай, кто я».

Голос затих. Мне хотелось верить Глебу, но я и боялась этого. Мысль, что я могу кому-то довериться, а меня обманут, ужасала меня. Да уж. Лучше не верить, не надеяться...

И не любить.

Да. Как бы я не пыталась отрицать это, но действительно лучше не любить. Еще год назад я была умнее, чем сейчас – я не верила в любовь. И не ошиблась.

То, что было между нами с Женей, то, что я называла настоящей любовью оказалось просто привычкой. Какие-то вспыхнувшие чувства приклеились к нам, как жевательная резинка к подошве. Любовь прошла, завяли помидоры.

И я бы с радостью пошла на сделку с Чернобогом. Если бы он только догадался предложить мне исчезнуть из Жениной жизни, навсегда убраться из Ада. Если бы он даже захотел стереть мои воспоминания – я бы не сопротивлялась. Если есть возможность зачеркнуть прошлое, почему не воспользоваться ею.

У каждого человека из нашего окружения есть в жизни такие моменты, которые очень хотелось бы забыть. Каким бы поверхностным человек не казался, это не так. Любой человек подобен глубокому колодцу – чем дальше падаешь в него, тем больше погружаешься в пучину чужих воспоминаний, сомнений и тайн.

Но, пожалуй, никому не суждено достигнуть дна этого колодца. Либо тебе надоедает бесконечное странствие и ты выныриваешь из жизни человека... Либо колодец этого человека настолько глубок, что неразгаданных загадок остается еще на долгие годы.

Вот и с Женей так. День изо дня я падала все глубже и глубже, узнавала его лучше и лучше... Но все равно я знаю его чертовски плохо. Кроме общей информации, интересов, привычек...

Я не знаю, о чем он мечтает, засыпая. И мечтает ли вообще. Не знаю, что он думает, когда просто улыбаясь смотрит на меня. Не знаю, что он чувствует, когда покоряет очередную неприступную с виду женщину.

Я знаю слишком мало. И возможно, что лучшим выходом для меня будет вынырнуть.

Дверь в камеру тихо открылась.

- Привет, - улыбнулся Глеб.

- Мы видимся уже в третий раз за сутки, - с теплотой сказала я. – Ты всегда появляешься вовремя.

- Tempus fugit, aeternitas manet (лат. Время течет, вечность неизменна).

- Может, не стоит злоупотреблять латынью? – я была слишком рада его видеть, чтобы в чем-то упрекать или злиться.

- Ладно, ладно...

- Лучше расскажи, как ты смог попасть сюда?

- К тебе может пройти кто угодно, кроме Властелина. А я-то уже начинал строить коварные планы.

- Странная тюрьма какая-то.

- Странная не тюрьма, а заключенная.

- Да уж. Не называй меня так... – я вздохнула. – Звучит как приговор.

- Ты права. Хоть я и недолго знаю тебя, но на преступницу ты не похожа. Может, поведаешь свою историю? У нас еще очень много времени.

- Ты никуда не торопишься...

- Мне некуда торопиться, как и тебе. И я с радостью тебя выслушаю.

- Что именно ты хочешь знать?

- Как ты оказалась в Аду? И не надо говорить, что это долгая история. Долгая история – это именно то, что сейчас просто необходимо.

- Да уж... Я попала сюда только из-за Жени. И все то время, которое я связана с миром Одаренных, он был рядом.

- Рассказывай и про него.

Мне действительно нечего скрывать...

- Мы случайно познакомились – в Интернете. Я сдуру пригласила его на свой день рожденья. А он, к тому же, оказался братом моей одноклассницы. Сразу у нас были более чем странные отношения, - я усмехнулась. – Он охотился за мной, я же просто играла с ним. А вот моя подруга ну никак не хотела допустить нашего общения. Я же все делала ей назло.

- По тебе не скажешь...

- Я изменилась. Мне многие это говорят. И анализируя свои прошлые поступки я понимаю, что сейчас бы ни за что так не сделала. Я успела в него влюбиться. А ведь тогда я еще не верила в любовь...

А сейчас уже не верю.

- И когда он предложил мне поехать с ним в какое-то учебное заведение... Какой же я дурой была, когда согласилась! Я действительно бросила все... А потом узнала, как сильно вляпалась. Это был Лагерь Одаренных, куда собрали всех молодых демонов, ангелов и неопределенных. Я недолго пробыла там. Женя, которому пророчили стать Властелином, понял, что я та самая Высочайшая, необходимая для передачи сил от самого Дьявола к новому Властелину. А ведь я была готова пойти за ним на край света...

И сейчас готова.

- Ради власти он отправил меня в Колодец Дьявола. Люцифер просто попросил меня убить его.

- Так низко, - впервые перебил меня Глеб.

- Что именно?

- Променять тебя на власть. Я бы так ни за что не поступил.

- Но это же Женя. А ведь он вернулся за мной. Вытащил. И вдруг неожиданно понял, что тоже любит меня. Я осталась в Аду Высочайшей – ни рыба, ни мясо. А тут возникла опасность войны. Светлые хотели забрать меня себе. Женя был категорически против. Но эти времена были самыми счастливыми для нас. Страх потерять друг друга лишь разжигал пламя... любви еще больше. Каждую секунду, что мы были вместе мы ценили больше, чем года порознь.

И говоря «мы» я верила, что это действительно было там. Да какое там верила – я просто это знала.

- Но все понемногу успокоилось... А сколько я не уговаривала Женю дать мне возможность заниматься магией, он не позволял. Он уверен, что в конце концов я перестану быть неопределенной, потеряю свою уникальность...

- Но ведь Высочайшей ты в любом случае останешься?

- Да... Но он берег меня, как фарфоровую куклу. Он готов был оберегать меня ото всех. А теперь Чернобог решил, что ему нельзя меня любить. Что надо меня упрятать куда подальше, лишь бы Властелин справился с любовью и стал настоящим темным, утратившим все доброе. Вот и конец истории.

- Нет повести печальнее на свете...

- Только не начинай, - взмолилась я. – Мне и так больно. Похоже, что план Чернобога пришел в действие и без его вмешательства.

- Вика... Это лишь очередная проверка на прочность. Если он захочет тебя спасти – он это сделает.

- А если нет?

- То я тебя не брошу, - он нежно убрал с моего лица волосы. – Я рад, что встретил тебя. Ты хорошая. И знаешь, тебе действительно не стоит рисковать с магией. Просто будь выше всего этого.

- Он тоже так говорил... Да вы и вообще очень похожи.

Я видела, как он напрягся. На лбу пролегла складка. Словно что-то внутри его сопротивлялось, разрывалось на части.

- Это неважно, - он приблизился ко мне, погладил тыльной стороной ладони по щеке.

Эти простые и как бы невзначай сказанные слова заставили меня насторожиться. Неважно? Значит есть что-то, что может быть неважным?

- Глеб, что неважно?

- Вика, забудь, - он смотрел мне в глаза. – Ты мне нравишься.

- Что неважно?

- Ты меня не слышишь? Ты нравишься мне.

- Да... То есть, что, черт возьми, происходит? Что ты скрываешь? – я не отстранялась от него.

Мне одновременно хотелось и оставить все, как есть, и добиться правды. Я же знаю, что он старается отклониться от ответа.

Он осторожно прикоснулся своими губами к моим.

Я замерла.

Мне не стоит ничего делать. Я должна играть в безразличие.

А вот никому я ничего не должна!

Я прижалась к нему всем телом. Я знала, что делаю чертовски глупо. Плевать!

Я чувствовала его желание, чувствовала бешеный стук своего сердца.

- Так что ты скрываешь, все-таки? – оторвавшись, спросила я.

Он с досадой взглянул на меня.

- Такой момент испортила...

- Я хочу знать.

- Тебе это не понравится.

- Да уж. Но все же?

- Думаю, так объяснить наше с Властелином сходство ты бы не догадалась, - он покачал головой. – Он мой отец.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 01, 2011 9:59 am

Женя как был гадод.так и остался.Даже не отозвался,да ему вообще плевать

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вт мар 01, 2011 4:00 pm

Но зато пришел Глеб..)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Вт мар 01, 2011 5:13 pm

Но он пока хороший)

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 07, 2011 7:29 pm

Блин,когда продолжение будет)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пн мар 07, 2011 7:34 pm

Не знаю... Сегодня постараюсь что-нибудь написать...
Но без понятия, мучить "Вечную тьму" или "Испытание азартом"...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пн мар 07, 2011 7:39 pm

Я за Вечную тьму,так хочу узнать,что там дальше.Этот гад Женя сделает хоть что-нибудь полезное или опять Глеб поможет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя