Вечная тьма: Преображение

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 12, 2011 5:47 pm

Блин,такой же бабник наверное....Не дай Бог Женя переспит с Васей.Он совсем в моих глазах упадет и Вася тоже...)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Ср янв 12, 2011 6:12 pm

Да, в этом плане Глеб тоже в папочку..)
Женя с Васей - еще под вопросом.) А вот... все, молчу..))))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пн фев 14, 2011 12:50 am

Глава 6

И все-таки люблю



Вечный полумрак – вот что мне нравится в нашей прихожей.

- Жень, что-то случилось? – спросила Вика, скидывая с ног туфли.

- Почему, если у меня плохое настроение, ты думаешь, что что-то случилось? – пожалуй, слишком грубо ответил я.

- Плохое настроение просто так не появляется, - она улыбнулась. – И ты ведь даже не девушка.

- Викуля, все хорошо, не беспокойся. Просто я пытаюсь представить, что же Чернобог устроит в честь моего совершеннолетия.

- Да уж. Самое большое, что он мог сделать – это распорядиться. Сомневаюсь, что твой шеф будет бегать по Аду, развешивая воздушные шарики.

- Ты права. Но это торжество – только его затея.



«О великий и ужасный Властелин Ада, соизволь зайти в мой кабинет» - раздалось у меня в голове.

Так как ничегонеделание мне уже порядком поднадоело, я отправился в кабинет главы Всемирной Загробной Организации.

- Ну здравствуйте.

- Здравствую, здравствую, - усмехнулся Чернобог.

- Что-то важное, или опять полное бла-бла-бла? – все-таки мне нравилось говорить в таком тоне с бывшим шефом.

- Степень важности попробуешь определить сам. Наш почтенный Властелин очень скоро становится совершеннолетним. А мы, темные, привыкли жить на широкую ногу. Устроим пир на весь… Ад. Как тебе идея, а?

- Забавно. И обязательно ангелов с балалайками позовем.

- Ладно. Я и не ожидал, что ты будешь хлопать в ладоши от радости. Можешь считать, что я просто ставлю тебя перед фактом. В ночь с двенадцатого на тринадцатое июня соблаговоли явится на главную площадь. Хоть ненадолго посетишь места массовых гуляний нашей нечисти. Мы договорились, - он не спрашивал. А я и не спорил.

Торжество – так торжество. Плевать. Явлюсь. Так уж и быть. Хоть самому мне это все глубоко безразлично».



Короткая трель дверного звонка нарушила нагнетающуюся тишину.

- Ты ждешь кого-то? – немного ошарашено выдохнула Вика.

Я отворил входные двери, готовясь увидеть что угодно.

- Э-э-э… Привет! – красивая темноволосая девушка открыто улыбнулась.

- Привет, - я усмехнулся. Странно видеть ее на пороге собственного дома. Дома в Аду. Напрашивается только один вывод – она демонесса. Которая не постеснялась прийти в гости к Властелину.

«Неужели ошиблась?» - промелькнуло у нее в голове.

- Маша? – Вика выглянула через мое плечо. – Маша!

Девушка заулыбалась еще шире.

- Привет, сестренка! Я так рада тебя видеть! – она решительно переступила через порог.

- Стоп, - Вика ухватила меня за руку. – Что ты здесь делаешь? Ты же уезжала учиться…

- Да, да, - Маша по-хозяйски устроила свою сумочку возле зеркала. – Чего только не придумаешь, стараясь скрыть свою сущность. Викуль, я демон, - она пожала плечами.

- Да уж. Да. Уж. Ну…

Вика явно пребывала в легком шоке.

- Ну, гостья, может, пройдем в гостиную? – предложил я.

«Черт. Хочу».

- Да-да, - она, быстро сориентировавшись, прошла в комнату.

- Ты не знала, что твоя сестра демон? – спросил я у Вики.

- Нет! – шепнула она. – Я верила, что она в Америке… Мы редко созванивались… И… она не родная сестра, двоюродная.

- Как будто это что-то меняет.

Она виновато посмотрела на меня и мы последовала вслед за Машей.

- Чай, кофе, или чего покрепче? – не надеясь, что Вика сейчас может сделать что-нибудь толковое, поинтересовался я.

- Покрепче, если можно, - она прищурилась.

«Хочу. Хочу его прямо здесь и сейчас».

- Ты бы лучше подумала, чего ты хочешь выпить, - я подмигнул ей.

- Ты читаешь мысли? – взвизгнула она. – Извини. Читаешь???

- Да, Маша, читаю, - спокойно ответил я. – Коньяк, бренди, виски…

- Водку, - решительно заявила она.

Вика искоса посмотрела на нее.

«Только не много» - мысленно попросила меня она.

- И давно ты стала демоном? – наливая в рюмку прозрачную жидкость, спросил я.

- Давно. О, спасибо большое! – взяв рюмку, она залпом выпила все ее содержимое и поморщилась.

- И почему только сейчас решила прийти к нам? – поддержала разговор Вика.

- Была немного занята, - загадочно произнесла гостья. – Да и тебя, сестренка, здесь знает гораздо меньше народу, чем ты думаешь. Только высшее руководство, приближенные… Ты мало светишься.

- Да уж. А должна?

- Обязана. Налей еще… Кстати, как тебя зовут? – Маша с интересом посмотрела на меня.

- Женя, - я плеснул ей немного водки.

- М-м-м, приятно познакомиться. Наливай-наливай.

- Маша, не стоит, - осторожно произнесла Викуля.

«У нее всегда были с этим проблемы» - пояснила она.

- Хватит. Пока что ты не контролируешь только мысли. А что будет потом – еще неизвестно, - я убрал с глаз долой бутылку.

Маша надула губки.

- Это на меня не действует.

«Засранец. Шикарный засранец».

- Польщен.

- Да не жадничай ты! Еще налей! – с возмущением воскликнула она.

- Маша, - с укором сказала Вика.

- Мелкая, не лезь.

Я еле сдержал смешок. Мелкая. Наверно, Вику еще никто так не называл.

Мне начинает нравится эта странная Маша. И плевать, что она практически алкоголичка, совершенно не контролирующая свои мысли. В этом даже есть что-то. Заводит.

Нет, пожалуй, не стоит строить планов насчет нее. В первую очередь, Маша – сестра моей девушки. И если со всякими «левыми» девушками все просто, тут неизвестно, что выйдет.

Близкие родственницы – это табу. Когда-то давно я это услышал и до сих пор старался придерживаться этого несложного правила. И это было просто – девушки не стремились знакомить меня со своими сестрами.

- Может, хочешь чаю? – в надежде удержать Машу от перепоя, спросила Вика.

- Чаю? – фыркнула девушка. Все-таки она весьма схожа с сестрой. Как внешне, так и манерами. – Нет. Сестренка, может, хоть ты мне нальешь? Ну чуть-чуть!

- Нет, - она покачала головой.

- Все вы одинаковые. О, кстати, а вы друг другу кто? – она переводила глаза с меня на Вику, с меня на Вику.

Сдержав желание подшутить, я ответил:

- Она моя девушка.

- Ах, как это мило! – вздохнула Маша. – Всегда Мелкой достаются самые классные парни.

Викуля с тревогой посмотрела на меня.

«Только не она».

Я ободряюще улыбнулся ей.

«Да уж. Я не выдержу, если ты переспишь с моей сестрой».

- Ну и где мой чай? – капризно воскликнула гостья.

- Сейчас, - Вика закатила глаза и вышла из гостиной.

- Ну и что там Мелкая про меня думает? – Маша с любопытством смотрела на меня.

- Ничего интересного. Все предсказуемо и вполне логично, - я присел рядом.

- Значит, беспокоится о твоей верности? – усмехнулась она, подвигаясь поближе. – Правильно беспокоится, - ее рука как бы невзначай скользнула по моему колену. - Я же вижу, глазки блестят.

- Можно подумать, ты сильно против, - я легко провел пальцами по ее ключицам.

- Я всеми руками, ногами… и остальными частями тела «за», - она чувственно провела языком по губам.

- Если бы ты еще не забывала думать головой, цены бы тебе не было. Может быть, но не сейчас.

- Намек понятен, - она улыбнулась. – Не будем травмировать нервную систему Мелкой.

- Почему ты называешь Вику Мелкой? – перевел разговор в другое русло я.

- Она младше меня на три года. Вроде немного… Но я привыкла так ее называть.

- Как ты узнала, что она сейчас в Аду?

- Случайно услышала. Сама я тут бываю довольно редко – меня устроили в какой-то филиал ВЗО в человеческом мире. Рутинная работенка. Но это получше, чем тухнуть в этом темном царстве.

- Кому как. Для меня Ад действительно стал домом.

- Тебе по долгу службы положено. А Мелкая тоже демон?

- Нет. Она Высочайшая.

- С этого места поподробнее.

- Не темная, но и не светлая. Зависшая в подвешенном состоянии неопределенная.

- Ни рыба, ни мясо, - фыркнула Маша.

- Ну-ну. Вот только она упоминалась в пророчестве, по которому мне и суждено было стать Властелином.

- И что же ты должен был сделать с этой Высочайшей? – она хитровато улыбнулась.

- Завоевать любовь и принести в жертву.

- Ее принесли в жертву, но она осталась жива. М-м-м, как романтично. Люблю хэппи-энды. Ну она тебя любит, это я вижу. А ты ее?

Слово «да» уже почти сорвалось с языка, но я задумался.

- Не знаю. Но раньше любил. Сейчас привык, - сухо ответил я.

- Кризис отношений? Бывает. В такое время каждому надо найти новое увлечение, чтобы разобраться в своих чувствах. Хотя, если я не ошибаюсь, у тебя новые увлечения появляются часто.

- Даже слишком часто, - вмешалась Вика. Она подала Маше чашку с ароматным чаем.

«Да, я все слышала».

- Все – это что именно?

Маша с непониманием посмотрела на нас.

«Нашу романтичную историю. Как я осталась жива после принесения в жертву. И про твое привыкание. И знаешь, мне это неприятно слышать» - Вика серьезно смотрела на меня.

Я встал.

- Пойдем. Похоже, нам надо поговорить.

Она охотно пошла за мной.

- Что происходит? – с тревогой глядя на меня, проговорила Вика. – Что происходит между нами.

- Кризис.

- Кризис? Какой к черту кризис?! У любого кризиса должны быть причины. Будь добр, проясни ситуацию.

- Наши отношения держаться на привычке, не более.

Слова почему-то расходились с ощущениями. Казалось, что я сморозил какую-то невероятную глупость.

- Говори за себя, - Вика закусила губу. – Я все еще люблю тебя.

- Я знаю, Вик. Ты очень хорошая, ты замечательная. Только я сам не могу понять, что между нами происходит.

- Мы не понимаем друг друга.

- Не спорю.

- Мы все больше и больше отдаляемся.

- Да.

- Мы понемногу становимся чужими людьми, - с отчаянием продолжала она. – Медленно, но верно. Между нами больше нет былого доверия, нежности… любви. Я почти не вижу тебя дома. Ты уходишь – я еще сплю. Ночью я жду тебя. Ты приходишь. По расписанию – секс, и спать. Утро – и ты снова уходишь. Это ненормально. Если мы с тобой разговариваем – мы ругаемся. Если на горизонте замаячит кто-нибудь женского пола – твое внимание переключается на нее. Я тебя не интересую?

- Вика, это привычка. Ты рядом. Ты всегда рядом.

- Да уж. К черту эти привычки! Не хватает новых ощущений? Давай порвем! Пошлем все к чертовой матери, я вернусь к родителям, к нормальной жизни. А ты будешь продолжать затаскивать в постель первую встречную.

- Что ты такое несешь?

- Я дура, понимаешь? Ты – моя самая большая ошибка.

- Вика.

- Ну что «Вика»!? Что ты можешь мне сказать? Вспомни тот огонь, что был между нами еще совсем недавно. Мы видели друг друга, и не могли устоять перед соблазном. Ты мог наплевать на все, только чтобы побыть вместе. А теперь?

- Вика, успокойся, - я прижал ее к себе. – Это временно, это пройдет.

- Я не забираю своих слов обратно, - в ее глазах стояли слезы. – Я знаю, что мы оба виноваты. Чем я тебя не устраиваю?

- Ты идеальна.

- Идеала не существует.

- Но ты идеальна.

- Ты не спасешь отношения лестью. Просто решай. Вместе или врозь.

- Зачем что-то решать? Я знаю, чем можно спасти отношения.

Я поцеловал ее.

И все-таки люблю.

Люблю, когда она злиться. Люблю, когда она пытается казаться сильной.

Но больше всего люблю, когда она поддается искушению. Когда она забывается, когда становится моей – полностью. Когда отдается мне целиком.

И в такие моменты мне не нужно больше ничего. Наверно, счастье выглядит именно так – идеальное тело, глубокие карие глаза, сочные губы.

- Давай просто начнем сначала, - пробормотала она, вырисовывая пальцем странные узоры на моей груди.

- Давай, - я бесцельно смотрел в потолок.

Пожалуй, это будет лучшим выходом.

Похоже, все возвращается на круги своя. Мы снова средь бела дня покорились порыву страсти. И это мне нравится.

Я уже начинал засыпать. Перед глазами стояло Викино лицо. Лицо моего счастья, почему-то постепенно обретающего черты весьма похожей, но другой девушки.

Маши.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пн фев 14, 2011 9:51 am

Не вижу,что он любит Вику,скорей сам себя убеждает в этом.Хочет так думать.Она для него просто удобна.Поцеловал и Вика растаяла.Все-таки,как мне Женя не нравится.Он еще и с Машей стопудово переспит.Да я б его на месте Викуси давно кастрировала :lol: сразу бегать"налево" перестанет.И чего ему неймется.Она же такая красивая,добрая,отзывчивая,верная.Этот мерзавец ее не заслуживает.Вика слишком хороша для него.(ух,что-то я разбушевалась :lol: )

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пн фев 14, 2011 4:13 pm

Не спорю..))) Они такие разные - огонь и лед..)
И тем интереснее для меня эта парочка!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 3:51 am

Глава 7

Остановить время



- Жень! Женя, черт возьми! – я всегда знала, что не отличаюсь пунктуальностью. Но проспать настолько важное событие – это уже слишком!

- Ви-и-ик, - отмахнулся он.

- Дорогой, спешу обрадовать, мы должны быть возле офиса через двадцать минут.

Благодарна маме за то, что она приучила меня подготавливать одежду заранее.

- Уже? – он приподнялся на локтях. – А может – ну его?

- Да уж. Ты должен быть там. Это твоя ночь.

Я на удивление быстро уложила волосы и сейчас колдовала с макияжем.

- А где твоя милая сестренка? – спросил Женя.

- Вообще-то я все время была здесь, с тобой, - ревность все же кольнула.

Я все прощаю. Я всегда прощаю ему эти чертовы интрижки. Всегда. Но если он играет в открытую, не пытаясь ничего скрыть… На этот раз я очень сомневаюсь в своей выдержке.

- Мелкая! – крикнула Маша. Сразу же последовал звук шагов по лестнице. – Мелкая, а я-то думала, что ты проспала.

- Я скоро, - Женя, столкнувшись в дверях с моей сестрой, вышел из комнаты.

- Как я тебе? – войдя, она покрутилась передо мной, демонстрируя длинное черное платье. Идеально облегающее, и, пожалуй, слишком откровенное. Полностью открытая спина, разрез до бедра, глубокое декольте – вполне в Машином стиле.

- Тебе идет, - кратко сказала я.

- Но ты бы такое не одела, - удачно копируя мою интонацию, повторила она.

- Ты совершенно права.

Она внимательно следила, как я подвожу глаза.

- Ты чего-то хотела? – поинтересовалась я.

- Можно и так сказать, - она пристроилась в кресле.

- Да уж. Не томи.

- Тебе сейчас тяжело.

- Да, Маша, ты невероятно проницательна.

- Не надо язвить. Если тебя что-то беспокоит, ты всегда можешь поговорить со мной.

- Конечно.

- Я не настаиваю, но все же…

Я ничего не ответила.

Какая забота! Я прям растрогана. Моя блудная сестра, с которой я уже черт знает сколько не виделась, предлагает мне поплакаться в жилетку. После того, как флиртовала с моим парнем.

- Ты изменилась, - серьезно произнесла она. – Очень изменилась. Когда-то тебя не волновало больше ничего, кроме собственной персоны. Ну, и всех комплектующих. Ты была Снежной Королевой.

- Была, - кивнула я, аккуратно прокрашивая ресницы.

- Что же с тобой стало?

- Все рано или поздно меняются – это неизбежно.

- Ты увиливаешь от ответа, - вздохнула Маша. – А когда-то мы были с тобой достаточно близки.

- Были.

- Мелкая, ты повторяешься.

- Перестань так меня называть, черт возьми!

- А раньше тебе нравилось… Тебя точно подменили. И я даже догадываюсь, кто.

- Маша, давай потом все обсудим, ладно?

- Никогда не стоит откладывать на потом. В нашем беспокойном мире это самое «потом» может никогда и не наступить, - загадочно проговорила она.

- Это намек?

- Это мое мировоззрение.

Закончив с макияжем, я надела длинное платье без шлеек приятного сливового цвета цвета.

- А превосходный вкус у тебя все же остался. Постой, я тебе помогу, - она осторожно застегнула молнию на платье. – Мелкая, да ты у меня шикарна! – она придирчиво осмотрела меня со всех сторон. – Теперь даже не знаю, кому больше завидовать: твоему парню или тебе.

Я улыбнулась, оценив двусмысленность этой фразы.

- Ну что, девушки, готовы? – Женя, уже при параде, прошел в спальню.

- Да-да, - я просунула ноги в золотистые туфли на умопомрачительном каблуке.

Женя недовольно поморщился, взглянув на них. Он никогда не понимал, как в таком можно ходить.

- Телепортируемся, - кратко сказал он, и я прильнула к нему.

Площадь перед офисом ВЗО кишела разодетым народом. Как ни странно, здесь не было нижайших духов – бесов, анчуток и подобной нечисти. Рядовых демонов я также не обнаружила – все, по меньшей мере, служащие Загробной Организации.

- Наш дорогой Властелин все же соизволил явиться! – громогласно возвестил Чернобог.

Собравшиеся расступились, и под нашими ногами тотчас возникла красная ковровая дорожка. Интересно, кто же такое придумал? Только вспышек фотокамер не хватает.

Мы неспешно пошли навстречу Чернобогу: Женя, под локоток ведущий меня и Машу. Странно это, наверно, являться на торжество сразу с двумя девушками. Хотя о репутации Властелина в Аду все и так знают.

Почему-то я чувствовала себя неуютно. Столько демонов... Столько незнакомых демонов. Пока что я не увидела ни одного знакомого лица. А вот на нас все смотрели, как на старых знакомых. Нагло пялились, о чем-то переговаривались. Как будто ждут чего-то.

- Не будем затягивать, сразу приступим к делу, - хорошо поставленным голосом начал Чернобог. – Все мы хорошо знаем, что Аду достался несовершеннолетний Властелин. Свои наигранные вздохи можете оставить при себе. И сегодня мы собрались, чтобы это дело исправить. Нет, мы не устраиваем переворот со сменой власти, все гораздо проще и приятнее – сегодня нашему Властелину исполняется восемнадцать. Милый такой возраст, значение которого безумно преувеличено людьми. Так что, дорогие, просто порадуемся за Евгения. Ну, и выпьем, куда же без этого!

В его руках сам собой возник высокий узкий бокал с игристым вином. Как же нелепо он смотрится в массивных ладонях Чернобога!

Я не сдержала смешок. Глава ВЗО, естественно, заметил это и уж больно добродушно подмигнул мне.

Бокалы постепенно появлялись у всех присутствующих.

- Просто представь, - шепнул мне на ухо Женя.

Черт. Материализация никогда не давалась мне. А еще без практики…

Я расслабилась, закрыла глаза… Глупо, наверно, выгляжу со стороны. Главное верить. Верить. Верить, черт возьми.

Я подняла руку и почувствовала, как пальцы обхватили тонкую хрустальную ножку. Да уж. В бокале плескалась темно-красная жидкость. Вино.

- Решила выделиться? – тихонько усмехнулся Женя.

- Да уж. Ты сам знаешь, как у меня обстоят дела с материализацией.

- Ничего. Тебе можно, - он обнял меня за талию. – Позвольте и мне высказаться, - немного разбушевавшаяся толпа снова притихла. – Сам я, честно говоря, не вижу смысла во всех этих народных гуляниях. И я даже не хотел идти сюда. Но одна простая фраза прямо-таки заставила меня собраться. «Ты должен там быть», - он мельком посмотрел на меня. – Ничего же особенного, правда? Но это самое «должен» возымело эффект хлыста. И к чему я это говорю – все мы ничто, если рядом с нами нет близких людей, способных пришпорить вас в нужный момент. А своим теперешним положением я обязан лишь одной девушке – всем известной Высочайшей. И я предлагаю поднять сейчас бокалы за нее. Будьте уверены, Вика еще себя покажет, - он улыбнулся мне.

С нежным звоном наши бокалы встретились. Его – со сверкающим шампанским. Мой – с темным вином. Пробуя на вкус напиток, я все еще пыталась уложить в голове Женину речь. К чему это? И почему я еще себя покажу?

- Не сейчас, - тихо произнес он.

Когда?

- Скоро, милая, скоро.

Сейчас даже казалось, что между нами и не было никакого непонимания, никаких разногласий. Словно все всегда было гладко, ровно – идеально.

Постепенно народ рассредоточивался по площади. Женя, поцеловав меня, куда-то удалился, Маша также затерялась в толпе. Меня же окликнул знакомый голос:

- Parvus mundus.

- А теперь переведи, - почему-то я была очень рада сейчас видеть Глеба.

- Мир тесен, Вика. Мы снова встретились.

- А мы ведь не так уж и давно виделись.

- Забавно. Я уже успел по тебе соскучиться, - он обворожительно улыбнулся. Так, как это умел делать только… Женя.

- А что ты здесь делаешь? Ты же вроде как светлый?

- О да, я – светлый. Полуобротень-полудемон. Nivem dealbabor (лат. Белее снега). Чистейшее создание на всей планете.

- Да уж.

- Ты прекрасна.

- Неужели ты сказал это по-русски! – я рассмеялась.

Черт, чувствую себя идиоткой. И напрашивается лишь один вывод: он слишком сильно мне нравится.

А ведь мы с Женей хотели все начать сначала…

- Не стоит расстраиваться. Nil permanent sub sole (лат. Ничего не вечно под солнцем).

- Читаешь мысли? – вздохнула я. Уже нечему удивляться.

- Читаю. Я знаю все твои мысли, все твои желания, все твои чувства, - он проникновенно посмотрел мне в глаза.

- И ты, конечно же, прекрасно знаешь, что я этому безумно рада, - с сарказмом произнесла я.

- Может, пройдемся?

- Ну… давай.

Кое-как пробравшись сквозь толпу мы выбрались в довольно странный для Ада закрытый со всех сторон дворик. Совершенно пустынный – вокруг лишь дома с темными окнами, и низко нависающие над головой серые тучи.

- У вас тут так странно, - протянул Глеб. – Нет солнца.

- Разве оно тебе необходимо? – мы неспешно шли в сторону просвета между домами. Я не знала, куда приведет нас эта дорога.

- Consuetudo est altera natura (лат. Привычка – вторая натура). В Раю всегда солнечно. Почему обычные люди называют свою жизнь сущим адом, ведь земные условия гораздо больше похожи на Рай?

- Загадка человечества. Люди склонны все преувеличивать, рисовать в мрачных тонах, не замечая ничего хорошего. Это нормально.

- Нет. Это не нормально. Но неизбежно.

- Но ведь изменить это нельзя.

- Все можно изменить. Но на это потребуются, годы, а то и века.

- Прямо-таки все? – этот странный разговор начинал захватывать меня.

- Абсолютно все. Ничего невозможного просто не существует.

- Поменять местами день и ночь?

- Запустить земной шар в другую сторону.

- А разве это реально?

- Сместить полюса.

- Остановить время?

- Уверена?

В его глазах блеснули задорные огоньки. Он притянул меня к себе и поцеловал. Горячо, страстно, жадно…

И он оказался прав. Время действительно можно остановить.

Просто все мысли исчезли. Все исчезло. Стало совершенно наплевать на все, что происходит вокруг. Только он. Его губы, его руки у меня на спине. Мое сбивчивое дыхание и неровный стук сердца.

- Я оказался прав? – оторвавшись, спросил он.

Так близко… Расширенные зрачки, широкие густые брови.

- Черт возьми! – воскликнула я, отворачиваясь.

Черт, черт, черт!

Я целовалась с другим. Я совсем не думала о Жене… Черт!

И… мне понравилось…

- Manifestum non eget probatione (лат. Очевидное не нуждается в доказательстве).

- Иди ты со своей латынью!

- Не стоит обманывать саму себя, - он улыбнулся. Черт. Он тоже всем доволен. – Просто признай.

- Что признать? Что я только что оступилась, совершила ошибку? Что мой парень сейчас недалеко, а я целуюсь с другим, хоть и безумно на него похожим? Да? Я должна все это осознать, принять?

- Огонь между вами уже погас, но угли еще тлеют.

- Не говори так! Просто у нас сейчас сложный период…

- Бла-бла-бла, - из-за спины раздался Машин голос. – Перемен требуют наши сердца? – напела она.

- Только тебя тут не хватало! – шикнула я.

- Мелкая, я все видела, я все слышала. Но, поверь, я ничего никому не скажу.

Глеб с непониманием посмотрел на меня.

- А, вы же еще не знакомы, - совсем не к месту ляпнула я. – Глеб, это Маша - моя сестра. Маша, это Глеб – мой друг.

- Друг, - повторила она. – Да-да, друг. Но это сейчас не важно.

- Приятно познакомиться, - перебил ее Глеб, очаровательно улыбнувшись.

- Взаимно, - пробормотала она, оценивая его. – Сестренка, я-то догадывалась, что ты порочна, но что бы настолько.

- Гены пальцем не размажешь, - буркнула я.

- Да, здесь ты права. Но я хотя бы не притворяюсь примерной девочкой.

- Наверно, ты слишком плохо меня знаешь.

- Нет, Вика. Ты действительно производишь впечатление милой, скромной, воспитанной девушки. Такая тихоня. Так трясется из-за своего распутного парня. Но в тихом омуте…

- Что тебе нужно? – прервала ее демагогию я. – Если ты снова будешь пытаться уговорить меня излить тебе душу, то у тебя ничего не выйдет.

- Я действительно хотела тебе помочь, как сестра. Тогда хотела. А теперь, извини, работа.

Она вплотную приблизилась ко мне, провела пальцами по шее.

- Жаль, весьма жаль. Мы ведь действительно могли подружиться. Но, видимо, не судьба.

Я чувствовала, как напрягся Глеб. Да и сама заподозрила нечто неладное.

- Спокойной ночи, - она с силой надавила на мою сонную артерию… Остановила время…

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Вс фев 20, 2011 9:51 am

Вот это ситуация.Маша еще та гадина.Чего ей от Вики надо-то?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 3:22 pm

Да, она нехорошая...
Работа, Лера, работа...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Вс фев 20, 2011 4:30 pm

накого эта алкоголичла работает?)врят ли на Рай

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вс фев 20, 2011 5:01 pm

Она ведь тоже демон...
И тут как раз осуществляется план Чернобога...
Влюбленный темный - это не темный. Убей любовь, и кроме тьмы уже ничего не останется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя