Вечная тьма: Преображение

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 31, 2010 7:35 pm

Мда,представляю,что будет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пт дек 31, 2010 7:37 pm

Я уже такого напридумывала... Главное это еще воплотить..)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 31, 2010 7:42 pm

Жду,жду)))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Чт янв 06, 2011 5:20 am

Глава 4

Ответный ход



- Знаешь, я так по тебе соскучилась, - негромко сказала я.

Приятно было просто сидеть с лучшим другом возле чудесной реки, название которой я точно не помнила, положив голову на его плечо. Возможно, со стороны мы и выглядели как типичная парочка, но в Раю каждый знает, что Костя одинокий Властелин, а я Первая Леди Ада.

- Вика, ты же с легкостью можешь приходить к нам в Рай, - тепло улыбнувшись, сказал он.

Я уже отвыкла от его улыбки. Да и вообще от него. А ведь когда-то мы были практически неразлучны.

Когда-то... До открытия моего дара, до его смерти... Но со временем все возвращается на круги своя. И даже это нереальное перемирие Ада и Рая нам на руку.

- Ты тоже можешь появляться в Аду. Ты же теперь высокопоставленно лицо.

Костик рассмеялся.

- Еще нет. Сама церемония наречения еще даже не началась, - он серьезно посмотрел на свои белые часы, - но скоро начнется, пойдем, - мы поднялись с травы и побрели прочь.

Он изменился. Возмужал. И так невероятно красиво выглядел в своем белоснежном костюме.

- А где Женя? – спросила я.

- Нашла у кого спросить, - мой друг улыбнулся. – Вик, а он остался таким же, как и раньше?

- Ты о чем?

- Такой же бабник?

- Да уж, - я пожала плечами. – Я уже привыкла.

- Как можно привыкнуть к изменам? – искренне возмутился он. – Это же так ужасно, так низко.

- Ты и не поймешь, пока искренне не полюбишь... Пока не полюбишь Женьку! Любого другого я бы уже давно придушила.

- Никогда не пойму, - Костик добродушно улыбнулся. – Вряд ли я когда-нибудь полюблю демона, тем более парня, - он усмехнулся. – А уж парня моей лучшей подруги – ни за что! Ты же понимаешь, что я желаю тебе только лучшего. Я хочу, чтобы ты была счастлива.

- Я счастлива.

Раньше я принимала это как данность. А теперь задумалась. Счастлива. Да, когда-то я была действительно счастлива. А сейчас пропасть между мной и Женей растет. Мы ссоримся чаще, он бывает дома все реже и реже... Мы мало разговариваем, а встречаемся чаще всего в спальне.

- Викуля, не грусти. Сейчас не время, - он видит, что мне сейчас не очень хорошо. Он, как и прежде, понимает меня с полуслова и чувствует малейшие изменения моего настроения.

- Вот и Властелин идет! – издалека завидев нас, закричала Вася.

- Ну, сейчас официальная часть. Все будет красиво, впечатляюще и очень долго.

Мы с Костиком пробирались сквозь толпу. Разномастный народец. Ангелы вперемешку с демонами. И отличить их можно было лишь по выражению лиц – светлые улыбались от уха до уха, с восхищением глядя друг на друга. Темные же смотрели на происходящее с ироничной улыбкой или, в лучшем случае, с заметно-фальшивым интересом.

- Все, Викуль, мне нужно идти, - Костик провел меня в первые ряды, а сам ретировался.

Как же все-таки отличны Рай и Ад! Темный Властелин появился как-то спонтанно. Никаких пышных приветствий. Просто раз – и на следующий день тебе уже необходимо идти на работу. Ты, видишь ли, важная шишка.

А ангелы, видимо, долго готовились к этому торжеству. Часть Эдамского сада была обустроена под площадку для «народных гуляний». Прямо передо мной возвышалось что-то наподобие огромной сцены белого цвета, богато украшенной живыми цветами. И от этого смешения запахов голова шла кругом.

- Panem et circenses, - ко мне подошел незнакомый парень.

- И что это значит? – спросила я. – Я не знаю латыни.

- Хлеба и зрелищ. Думаю, сегодня будет достаточно и того и другого, - он обворожительно улыбнулся.

Я встречала такую улыбку только у одного человека. И этот человек стал моим.

Он внимательно смотрел на меня, я же, без зазрения совести, разглядывала его. Темно-каштановы волосы, полностью закрывающие лоб, четкие дуги бровей и... холодные серые, очень живые глаза.

- Как тебя зовут? – он снова улыбнулся.

- Вика.

- А я Глеб, приятно познакомиться, - он чуть сжал мою ладонь своей горячей рукой.

- Мне тоже, - почему-то я смущалась его взгляда. Боялась потерять над собой контроль я сказать что-то лишнее. – Ты ангел?

- Если бы все было так просто. Я не ангел, а разве похож?

- Да уж. На демона ты тоже не похож, - уклончиво ответила я.

- Я демон лишь на половину. А моя мать – оборотень.

- Ничего себе, - мне слабо представлялось такое сочетание.

- А ты?

- Неопределенная... Высочайшая, если точнее.

- Esse quam vederi (лат. Быть, а не казаться). Извини. Haec habui, quae dixi (лат. Что имел – то сказал).

- Я все равно ничего не поняла.

- Это хорошо. Порой я начинаю нести всякую чушь рядом с очень красивыми девушками. Это был комплимент.

- Спасибо, я догадалась. Если я не знаю латыни, это не значит, что я полная дура.

- И меня это несказанно радует.

На сцену важно вышел Перун. Непривычно видеть языческого бога в элегантном белом костюме. Он деловито прокашлялся, пригладил бороду и начал речь:

- Добрый день, дорогие друзья, - как можно более торжественно сказал он. Из толпы раздалось несколько смешков. Глеб также не сдержался. – Радостное событие собрало сегодня всех нас в гостеприимном Эдамском саду. Впервые в истории мироздания состоится провозглашение Властелина Рая. Церемония объявляется открытой.

Как-то смешно было наблюдать за этим действом. Как же все-таки сильно людские традиции влияют на одаренных.

Заиграла негромкая чарующая музыка. На сцене появилось с полсотни ангелов, облаченных в длинные белые одежды. Они медленно приближались к зрителям. Затем расступились, образовав длинный узкий коридор, где уже шел Костик.

Поднявшись на мгновенно появившийся пьедестал, он обвел взглядом толпу. Ангелы из «массовки» по одному взлетали, оставляя сцену пустующей.

А он все стоял. Молча. По толпе пробегал легкий гул. Все ждали чего-то.

Наконец в чистом голубом небе появился белоснежный силуэт. Он все приближался и приближался. Вася. Она неторопливо снижалась, прижимая к груди большой венок из разноцветный цветов. Взмахи ее крыльев становились все более редкими. Она встала рядом с Костей.

- От имени Всемирной Организации Света и от лица всех ангелов я торжественно провозглашаю Константина первым Властелином Рая, - громко и четко сказала она. Видно было, что волнуется... Но справилась блестяще.

Василиса медленно и осторожно опустила венок на голову Костика.

Он улыбнулся. Даже на серьезном мероприятии Костик не может не улыбаться. Приятно было смотреть на его довольное лицо, нахлобученный на голову венок... Он рад.

- Знаете, - начал он, - я совершенно не знаю, что нужно говорить в таких случаях! Но я хочу всех вас поблагодарить. За оказанное доверие, за то, что вы все пришли сюда. Выбор Перуна стал неожиданностью для меня самого. Только воскрес – а тут, на тебе – уже Властелин. Приятно, да. Насколько – думаю, только один не совсем человек, присутствующий здесь, поймет это. Да и то, что-то я его не нахожу. В общем, кто-нибудь, да и передаст от меня привет Властелину Ада. И не надо удивляться. Я за перемирие Рая и Ада. А перемирие немало зависит от руководителей. Хотя, признаюсь честно, в данном случае большую роль играют мои теплые дружеские чувства к Первой Леди Ада. Спасибо, Вик! Ведь именно ты меня воскресила! Спасибо моей напарнице Васе, которая надела на меня этот милый венок, - Костик поправил его. – Всем спасибо! Я постараюсь оправдать ваши ожидания!

- А неплохо сказал, - одобрительно произнес Глеб. – Ты, получается, Первая Леди Ада?

- Ну да, - впервые вижу человека... ну, не совсем человека, который не знает о моем положении в Аду. – Это ни для кого не секрет.

- Не пойми меня неправильно, но я совсем недавно родился.

- Что? Это у полудемонов-полуоборотней такие шутки?

- Я родился лишь тринадцать дней назад, - скромно опустив глаза, пояснил он. – Но, как оказалось, чтобы полностью вырасти и сформироваться нам достаточно одной недели.

- Не представляю, как так можно... Это же... страшно.

- Вика, это не так страшно, как кажется. А все впитывать, как губка – не так уж и плохо. Ты не думай, я ни в чем не уступаю тем, кто выглядит на один возраст со мной.

- Просто в голове не укладывается, - я пожала плечами. Двухнедельный ребенок, говорящий на латыни.

- За «ребенка» отдельное «спасибо»! – язвительно сказал Глеб.

- Да уж. Я не собиралась тебя обидеть. И знаешь, ни за что бы не подумала!

- Ну да...

Сцена внезапно испарилась.

- А сейчас – праздничный бал! – возвестил голос из ниоткуда.

- Бал? – удивилась я.

- Ну это же светлые, - протянул Глеб. – Я приглашаю вас на танец, - он подал мне руку.

- А танцевать ты когда успел научиться? – перекрикивая звуки вальса, спросила я.

- У меня для это было достаточно времени, - он рассмеялся, умело кружа меня в танце.

Но куда же делся Женя? Он пропустил всю официальную часть. И даже во время своего выступления Костик не увидел его в толпе. Может, что-то случилось? Мы, как ни крути, сейчас на вражеской территории. Но тут сотни демонов, присматривающих за нами. Да и Костик ни за что бы этого не допустил.

- Почему грустишь? – поинтересовался Глеб.

- Я не знаю, куда делся мой парень... – так глупо говорить это, танцуя с другим.

- Кто он?

- Демон. Он ушел куда-то еще до начала церемонии.

- Сомневаюсь, что Эдем приносит демону много радости. Может, нашел себе спокойное местечко вдали от шума.

- Возможно, ты прав. Я просто волнуюсь.

- Все будет хорошо.

Черт... Женя всегда успокаивал меня этой фразой, когда что-то шло не так. Он никогда не говорил «все наладится» или «не беспокойся», он всегда говорил «все будет хорошо». Все будет хорошо. Все должно быть хорошо.

- А я даже рад, что твой парень куда-то ушел, - улыбнувшись, сказал Глеб. – Сейчас я, по сути дела, занял его место. Забавно.

«Забавно». Еще одно Женино слово.

- Да уж.

Занял его место... А ведь это идея!

Костик в чем-то прав. Нельзя до конца привыкнуть к изменами. Сердце болезненно колет, когда я чувствую от Жени запах чужих духов. Но ему-то этого не понять... Может, и мне попробовать? Спровоцировать ревность?

Глупо, чертовски глупо. Так банально... И бесполезно.

Но можно же попробовать!

Кажется, теперь я понимаю, что чувствует Олька, выдумав очередную авантюру. Дикое желание не медлить не минуты, сразу делать, стараться, добиваться своей цели.

Музыка закончилась.

- Вик! – позвал меня Костик.

- Ты был великолепен, - без преувеличения, сказала я. – Поздравляю! Теперь меня окружают одни Властелины.

- Да, ты у нас везучая, - он радостно улыбался. – Позволь полюбопытствовать, с кем ты сейчас танцевала?

- Да так, один симпатичный парень... Костик, я хотела попросить у тебя совета.

- Ты? У меня? Удивительно!

- Просто помоги. Стоит ли попробовать спровоцировать Женю на ревность.

- Не лучшая идея, если ты боишься его потерять, - он серьезно посмотрел на меня. – Но ты же все равно все сделаешь по-своему.

- Да, ты прав. Спасибо тебе!

Да, я сделаю по-своему. Я рискну.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 06, 2011 6:29 am

Наконец-то Женя поймет,как чувствует себя Вика,пусть понервничает,привельно Викуся решила)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Чт янв 06, 2011 12:47 pm

Ага... А еще веселее будет, когда он познакомится с Глебом...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Чт янв 06, 2011 5:25 pm

Будет точно весело))) :lol:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вт янв 11, 2011 8:35 pm

Глава 5

Папочка очень рад



Доигрался.

Я сидел в березовой роще, прислонившись к дереву. Наверно, тут красиво. Но для меня излишне светло.

Сам виноват. Всю свою жизнь я, как оказалось, ходил по лезвию ножа. Вот и «привалило счастья».

Вика не должна узнать об этом. Да. Ее это не касается. Это только мои проблемы. Ведь Аля, насколько я понял, даже проблемой это не считает. Как будто бы не случилось ничего ужасного.

- Чего скучаешь? – рядом опустилась Вася.

- Я не скучаю. А почему ты не на празднике?

- Свою миссию я выполнила. Меня напрягает весь этот шум. Зачем весь этот театр? У вас, в Аду, гораздо проще провозглашение произошло.

- Его, по сути дела, и не было.

- Я же говорю – проще, - она улыбнулась. – Ну что, сюрприз не заставил себя ждать?

- Что ты имеешь в виду? – я напрягся. Такое ощущение, что она действительно знает что-то такое, чего знать не должна.

- Одна девушка-оборотень рвалась с тобой поговорить. Все беспокоилась, допустят ли сегодня оборотней в Рай.

- Мы встретились, не переживай. Так что за сюрприз?

«Пусть, пусть думает, что я о чем-то догадываюсь».

- Спасибо, Вася, что тихо думаешь, - я усмехнулся. – Теперь мне стало намного спокойнее.

Она с досадой посмотрела на меня.

- Порой ты меня пугаешь, - проговорила она. – Я ненавижу, когда кто-то читает мои мысли. Но, тем не менее, злиться на тебя невозможно! Ты гад. Но чертовски привлекательный!

- Знаешь, Васенька, я никогда тебе не доверял. Но, может, ты и забыла, после того случая с твоими фальшивыми поцелуями, ты потеряла всяческое уважение.

- Подумаешь! – фыркнула она. – Очень надо мне твое уважение! Я тогда просто пыталась спасти Вику от тебя!

- Рад, что у тебя ничего не вышло.

Она молчала. Искоса поглядывала на меня, но все равно не уходила.

«А что, если…» - думалось ей. «Нет-нет, не надо сходить с ума. Он демон. Ну и? Ад и Рай скоро вообще объединятся. Он Викин. Он парень лучшей подруги. Вот это аргумент получше… Но все мы не без греха… Даже ангелы. Да и цель легкая. Очень легкая. Моральные принципы отсутствуют…»

- Васенька, я даже спрашивать не буду, о чем ты задумалась, - вытянул ее из задумчивости я.

«Черт. Дура».

- Ну что ты. Еще привыкнуть надо. Прятать свои мысли тяжело.

- Почему ты мне нравишься?

Какой интересный вопрос. Впервые слышу такое.

- Запретный плод сладок.

- А, ну да… - она снова задумалась.

«Чужой. Во всех смыслах».

С каждым днем становится все труднее и труднее ограждаться от чужих мыслей. Словно ты постоянно находишься в комнате, где одновременно включены сразу несколько радиоприемников. Можно сделать какой-то погромче, можно некоторые приглушить… но не выключить. Легкий равномерный гул всегда будет у тебя в голове.

«Как он вообще мог мне понравиться? Он слишком неправильный. Во всех отношениях. И я раньше ненавидела его. Самоуверенный, наглый, беспринципный. Ни капли хорошего. Но такой притягательный».

- Как приятно такое о себе слышать, - снова напомнил о своем присутствии я. - С чего это ты вдруг так резко изменила свое отношение ко мне?

- А я откуда знаю? Просто меня к тебе тянет. И все тут. Крыша где-то летает, а мозги уже в панике.

Так вот как действует этот мой дар. Странный он какой-то. И, как все эти магические штучки, не имеет кнопки включения и выключения.

- Знаешь, с одной стороны ты чужой гад. А с другой - ты очень классный и несильно занятый. Я тебя ненавижу и хочу одновременно.

- Знаешь, я, пожалуй, оставлю тебя. Мне не нравится ход твоих мыслей, - я поднялся с земли.

- Убегаешь? - ее глаза сузились, от чего она стала похожа на кошку. - Чем я хуже тех, кто все-таки сумел отдаться тебе?

- Не за себя прошу, за Вику - думай, прежде чем что-то сказать, а тем более сделать. Успокойся. Я ушел.

Не оглядываясь, я быстро удалялся по тропинке прочь из рощи. Безумие какое-то! Только Васи мне еще не хватало.

Нет, я-то, в принципе, не против. Только время и место неподходящие. Да и слишком велик шанс, что Вика отправится меня искать. И если обычно она может только догадываться, что я был с кем-то, то сейчас это было бы слишком очевидно. Тем более, это ее лучшая подруга.

- Вот ты где! - Вика появилась внезапно и сразу же обвила руками мою шею. - Ты все пропустил!

- Я не очень люблю пышные торжества. А уж если их организовывают светлые - тем более, - я поцеловал ее. - Все хорошо?

- Да, да... - она улыбнулась.

«Все будет хорошо. Этой фразе я всегда верю, кто бы ее ни произнес».

- Ничего не случилось? Ты была с Костиком?

- Да уж. Костю, вообще-то провозглашали Властелином, у него были другие заботы. Но заскучать мне не давал один молодой человек.

- Стоило мне оставить тебя одну - сразу же налетели, - я прижал ее к себе.

Зря. Я должен ни на шаг от нее не отходить. Она - сокровище, которое надо беречь. Слишком ценная.

- Не беспокойся, - она рассмеялась. - Все будет хорошо.

- Не будем больше возвращаться к этой теме. Вдруг я начну мстить своими рассказами?

- Да уж. Вот это уже действительно будет жестоко, - она поцеловала меня. – Знаешь, я беспокоилась. Ты больше не пропадай так, ладно?

- Я постараюсь. Но обещать ничего не буду.

- Пойдем. Думаю, празднования еще не закончились, - она потянула меня за руку.

- Они еще нескоро закончатся. А ты действительно этого хочешь?

- Да. Там Костик. Я обязана там быть, - она виновато посмотрела на меня.

«Нет, нельзя так. Я действительно должна. Будь моя воля, я бы всю жизнь была лишь с ним. Всегда. Наедине. Но нет».

Когда-нибудь она окончательно сведет меня с ума. Она держится слишком долго. Проведя столько времени в Аду, она еще сохранила в себе что-то светлое. Она не похожа на других демонесс. И сколько я ее знаю, она становится все лучше и лучше.

Когда-то она была стервой. Циничной эгоисткой, которая не допускала в свой мир никого постороннего. Но те времена прошли. Она стала другой, и не без моего участия. Возможно, будучи такой, как сейчас, она бы меня не привлекла. Но и не факт, что я бы смог ужиться с ней прежней.

- Вот и Властелин Ада пожаловал! – дружелюбно сказал Костя. Он лавировал между гостями, выслушивая поздравления.

- Рад тебя видеть, коллега! Желаю тебе хоть время от времени покидать свое рабочее место, - я усмехнулся.

- Милое напутствие. Хотя, чего еще можно ожидать от главного демона, - он заулыбался. – И на том спасибо.

- Всегда пожалуйста. Обращайся.

Так сложилось, что нам не о чем говорить. Мы словно жители разных галактик, по каким-то неведомым причинам нашедшие общий язык. И возможно, что каждый из нас сотни раз представлял, что встретится с этим «инопланетянином», прокручивал в голове тысячи вопросов. Чуть ли не наизусть их учил. А при встрече все оказывалось совершенно по-другому.

У нас всегда была лишь одна общая тема – Вика. Да и то для меня она одна, а для него – совсем другая.

Теперь появился еще один общий интерес – правление «внеземной организацией». Вот только интерес этот весьма сомнительный. Каким бы прочным перемирие не казалось, а Ад и Рай – это две крайности, две параллели, которые никогда не пересекутся.

- О, Жень, пойдем, я тебя кое с кем познакомлю, - Вика высмотрела кого-то в толпе и потащила меня туда.

Ну вот не могу же я сказать, что мне совершенно плевать на всех этих людей, ну, может, не совсем людей? Я действительно хотел бы просто побыть с ней. В кои-то веки.

- Женя, это Глеб, Глеб – это Женя, - радостно улыбаясь, представила она.

Парень внимательно смотрел на меня. Даже странно это как-то.

- Очень, - он сделал ударение на это слово, - приятно познакомиться, - он протянул руку.

- Взаимно, - сухо ответил я и пожал ее. Чертовски горячая.

Вика переводила взгляд с меня на Глеба, и обратно.

«Что-то не так» - промелькнуло у нее в голове.

Действительно этот странный тип слишком подозрительно разглядывает меня, словно я лет десять назад занял у него крупную сумму и до сих пор не вернул.

«Десять лет назад ты физически не мог ничего у меня занять».

Похоже, объявился еще один чтец мыслей.

«Совершенно верно. Как говориться, гены пальцем не размажешь».

Не нравятся мне эти намеки.

«И правильно, что не нравятся».

- Вик, иди сюда! - позвал Костя, и она покинула нас.

- Может, нормально поговорим? - негромко сказал он, чуть нахмурившись.

- Попробуй. Тебе есть, что сказать?

- Я буду краток. Рад тебя видеть, папа.

- Значит, она назвала тебя Глебом, - только и сказал я.

А ведь Аля что-то говорила о сверхбыстром взрослении. Он только пару недель назад родился? Вот этот вот, который даже выше меня? Вот это ходячее недоразумение?

- Спасибо за лестную оценку, папочка, - усмехнулся он.

В это время я разглядывал его лицо. Серые глаза - такие же, как и у меня. Хоть я и не силен в определении каких-то родственных сходств, одно я могу сказать точно - он действительно похож на меня. И это только все усложняет.

- Знаешь, папа, - он явно старался распробовать на вкус это слово. Слово, которое резало мой слух, - я совсем не так представлял себе нашу встречу. Да и тебя я представлял совершенно по-другому. Мама не скупилась на красивые слова, рисуя мне твой портрет. И, признаюсь, я разочарован. Ожидал более теплого приема. Ты мне не рад, папочка?

- Конечно же папочка очень рад! Самое время обрастать детьми, сегодня уже восемнадцать исполняется! - с сарказмом произнес я.

- Вот у меня сейчас такое ощущение, что я стою перед зеркалом. Папуля, мы с тобой очень похожи. Даже манерой говорить. И мимикой, - он поморщился вслед за мной. - Я - твоя копия. Ты даже не представляешь, насколько точная копия!

- Не нарывайся. Как отец, я имею над тобой какую-то власть.

- Неужели? - он рассмеялся. - Ах, ты наверно не знаешь... Я немного сильнее тебя... Просто потому, что во мне течет как кровь демона, так и кровь оборотня. И если магических навыков мне еще может и не хватить, то с физической подготовкой все в порядке. И, папуль, сам подумай, кто же это займет твое место, если с собой что-то вдруг случиться, а? Пока что о моем существовании знают немногие, но это временно. Quidquid latet apparebit (лат. Тайное становится явным). Тебе не удастся долго меня скрывать. И только представь, папа, что произойдет с твоей и без того неидеальной репутацией?

- А ты быстро учишься. За две недели такие значительные успехи в говорении, - я ухмыльнулся. - Я тобой горжусь, сынок.

- Забавно. Я даже начинаю жалеть, что у тебя с мамой не законные отношения. Если бы такой отец, как ты, был действительно настоящим отцом... Но, неважно. Чего нет - того нет.

- Сынок, а свергнуть меня тебя надоумила твоя мама? - так непривычно кого-то всерьез называть сыном. И еще непривычнее слышать от него «папа».

- Нет. Наверно, ты уже в курсе, что я нахожусь под защитой ВОС? И скажу честно, ты их не устраиваешь. Как бы тут новый Властелин не распинался, перемирие никому не нужно. Каждый стремится к власти.

- Дитя мое, сия страшная тайна была покрыта тьмой до сего момента. Ты ничуть меня не удивил. Все-таки ты еще совсем ребенок.

- Ладно, папа, твоя подружка идет. Но я не отступлю. Я займу твое место. До встречи.

Он подмигнул и скрылся в толпе.

- Ну? - Вика чуть ли не светилась. - Как тебе Глеб?

- Мы неплохо пообщались, - спокойно сказал я. Вика не должна узнать о наших слишком близких родственных связях.

- Он мне чем-то напоминает тебя.

- Не спорю. Бывают же совпадения. Чего ты такая довольная?

- Да уж. Давно не выбиралась из дома, а тут такой праздник. Здесь действительно весело!

- Верю. Но, может, отправимся домой?

- Уже?

- Да.

- Ну ладно.

Было видно, что ей хотелось еще побыть здесь. А вот мне общения с сыночком на сегодня достаточно.

Она прижалась ко мне и мы не медля телепортировали из Рая.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Ср янв 12, 2011 5:24 pm

Что-то мне этот Глеб не нравится)Ощущение,что он похуже папы будет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Ср янв 12, 2011 5:38 pm

Похуже... Вряд ли..)
Но все самое "хорошее" унаследовал точно..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей