Вечная тьма: Преображение

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Вс ноя 28, 2010 11:31 pm

Новая история о старых героях.

1 глава
Темный - не темный


Черт. Это ужасно.

Я взглянул на часы. Уже полночь, а я все еще на работе. Интересно, Вика уже спит?

И ведь даже не скажешь, что много дел. Просто постоянно находится что-то не особо важное, но все равно незаконченное. И ты задерживаешься, чтобы это дело завершить. А потом еще одно, и еще…

Мне так и не довелось понять, зачем Аду нужен Властелин. Неужели не найдется других демонов, способных по полочкам разложить бумажки и здраво оценить различные бредовые идеи? Или наличие Властелина хоть чем-то отличит Пекло от обыкновенного человеческого государства? Не монархия и не республика – черт знает что!

Вот и теперь, стоило мне отложить в сторону папку с проектом по улучшению климатических условий в Аду, в кабинет зашел Чернобог.

- Приятно смотреть, как течет вода, как горит огонь, и как работают другие, - усмехнулся он, плотно закрывая за собой двери.

- Не сомневаюсь, - я решительно встал из-за стола. – Как раз собирался уходить.

- Не судьба, видимо, - Чернобог пожал плечами. – Придется тебе еще ненадолго задержаться.

- Я вас внимательно слушаю.

- Евгений, пойдем.

И что такого важного могло случиться? Неужели нельзя подождать до утра?

Я понял, что Чернобог направляется в конференц-зал. Хм. Не ему одному что-то от меня нужно?

За длинным столом сидела Морана, мой заместитель Лина и какая-то девушка. Черт, не узнал. Аля. Милейший оборотень на службе у светлых.

Я занял привычное место во главе стола.

- Альберта, начинай, - мягко попросила Морана, внимательно глядя на меня.

- В общем… Мы пришли к выводу, что руководству Ада следует это знать, - она беспокойно теребила шнурочки своей байки. – Сегодня, двенадцатого июня, состоится провозглашение Властелина Рая.

- Забавно. И тебя попросили нас об этом предупредить? – поинтересовался я.

- В общем… да. Силы света и тьмы понемногу возвращаются к былому равновесию.

- Может, ты нас еще и на саму церемонию пригласишь?

- Э-э-э… - Аля замялась. – Вообще-то, да. Новый Властелин велел позвать теб… вас и Высочайшую, - она залилась румянцем.

- И кто же ваш Властелин? – вмешалась Морана.

- Константин.

- Тот светлый, которого только месяц назад оживили? – уточнил Чернобог.

- Да, он, - Аля с опаской взглянула на главу ВЗО.

- Может, нам тоже следовало какого-нибудь оживленца сделать Властелином? – воскликнула Лина.

- Это не так, - Аля с вызовом посмотрела на нее. – Светлые – это не какие-то там демоны, от которых после смерти остается лишь гниющее тело.

- Ага. И не какие-то там оборотни, от которых остается только мохнатая шкурка, - язвительно проговорила моя заместительница.

- Девочки, не ссорьтесь, - они повернулись ко мне, но Аля сразу же опустила глаза. – Позволь поинтересоваться, как нам попасть в Рай?

- В половину двенадцатого за вами кто-нибудь явится.

- Альберта, я надеюсь, что светлые не устраивают никакой ловушки? – подозрительно глядя на девушку, спросил Чернобог.

- Нет. Мирный договор в силе. И скоро установиться абсолютное равновесие, - она улыбнулась.

- Хотелось бы тебе верить. Но мы будем начеку.

Чернобог поставил точку в этом разговоре.

Сидящие за столом начали расходиться. Остались лишь Чернобог и Морана. Глава ВЗО одобрительно кивнул мне, и я, вслед за девушками, вышел из конференц-зала.

- Дорогуша, если хоть что-то пойдет не так, я собственноручно закатаю тебе в асфальт, - прошипела Лина.

- При чем тут вообще я! – обиженно выкрикнула Аля. – Не я это все организовала, не я позвала Властелина с Высочайшей! Я лишь посланница светлых!

- Мне плевать, - Лина обернулась, мельком взглянув на меня. – Пусть другие разбираются.

- Лина, за что ты так ко мне относишься? – Аля замерла в коридоре.

Меня они, казалось бы, и не замечали. Или просто смирились с моим присутствием.

- Посмотри на себя, - Лина брезгливо поморщилась. – Ни кожи, ни рожи. А что-то из себя строишь. Бросаешь кокетливые взгляды на нашего, темного, Властелина.

Кажется, начинаю понимать, к чему весь этот их милый разговор.

- Я ухожу! – воскликнула Аля, резко поворачиваясь.

- Постой, милочка, - моя заместительница схватила ее за предплечье. – Если ты еще хоть раз на него посмотришь, я выколю тебе глаза. Если попытаешься заговорить – отрежу язык. Оставишь, наконец, свою чертову стеснительность и прикоснешься – оторву руки. Ты меня поняла?

- Поняла! – девушка-оборотень вырвалась и быстро пошла прочь.

Лина недовольно выдохнула.

- А… - она наткнулась на меня взглядом.

- И что это было, дорогая? – я улыбнулся.

- Ничего особенного, - она невинно пожала плечами. – Проявляю заботу о тебе.

- Не стоит быть настолько кровожадной. Если нас действительно пригласил Костя, все будет хорошо.

- Да, конечно. Я просто хотела убедиться.

- Зачем ты на нее налетела?

- Да так, просто, - она замялась. – Черт возьми, да ты видел, как она на тебя смотрела?

- Она на меня НИКАК не смотрела.

- Да это никак… - Лина никак не могла подобрать нужных слов. – Она…

- Дорогая, ты ревнуешь, что ли?

- Да, ревную, - со злостью выпалила она.

- Зря. Доброй ночи, Лина, я все-таки пойду домой.

- Пока, - понуро отозвалась она.

Не так давно обнаружившаяся у меня способность сносить крышу у девушек, не прилагая к этому никаких усилий, порядком мне мешала. И ладно еще, когда одна тихонько чахнет. Но если хотя бы две соберутся в одном месте – жди беды. Особенно если эти девушки демоны.

И их этого навязчивого желания перегрызть друг другу глотки я понять не могу, как бы не пытался. Это же бессмысленно! И зачем пытаться что-то решить и определить, если последнее слово все равно останется за мной? Да и какое к черту последнее слово, если я не планирую ничего менять в жизни. У меня есть Вика. Меня все устраивает.

Но я стал часто вспоминать Олину свадьбу. На которой она чуть не пришибла Вику букетом невесты. И порой начинает казаться, что Вика ждет от меня чего-то вполне логичного и нормального, но пугающего меня самого. Она может не признаваться себе в том, что действительно хочет замуж, что хочет пышной свадьбы… Хочет, конечно хочет. И я немного побаиваюсь того дня, когда она сама мне об этом скажет.

Я не готов. И я не вижу в этом смысла. Это глупо и как-то слишком по-человечески.

- Ты еще здесь?

В холле, прислонившись спиной к стене, на корточках сидела Аля.

- А? Да, да, - она поспешно встала, обтянула и байку и испуганно посмотрела на меня.

- Ты испугалась Лининых слов, - утвердительно сказал я.

- Не похоже, что она шутит, - девушка неловко улыбнулась.

- Забавно. Оборотень боится демона.

- Она жестокая.

- Удивительно. Похоже, кто-то слишком долго сидел в Раю.

- На самом деле, нас не пускают в Рай, - пробормотала Аля, опустив глаза. – Мы же не ангелы.

- Аля, на самом деле, все возможно. Даже я был в Раю. А ты знаешь меня достаточно хорошо, и, думаю, в мою доброту не веришь.

- Достаточно хорошо… - повторила Аля, краснея.

- За этот месяц ты стала еще более стеснительной, чем прежде.

- Я просто запуталась, понимаешь? – призналась она. – Я вернулась в стаю, но ко мне относятся не так, как прежде.

- Что случилось?

- Я порвала с Сильвестром.

Помню-помню. Шкафообразное создание, которое не самым лучшим образом обошлось с Викой.

- Он все понял. Все-все, - продолжила Аля. – И не только он. Все поняли.

- И что же они такое поняли? – я улыбнулся. Жестоко, конечно, но мне нравится ее смущать.

- Я влюбилась в тебя, - она произнесла это как какую-то несусветную чушь. – Оборотень, который служит светлым, влюбился во Властелина Ада. Теперь меня считают кем-то вроде предательницы, - она вздохнула.

- Сочувствую.

- Ты что, не понял? – ее глаза увлажнились. – Или у демонов принято в ответ на признание в любви сочувствовать?

- Аля, ты же сама понимаешь, что это все зря.

- Понимаю, - она всхлипнула.

О, нет. Только слез еще не хватало.

- Аля, мне действительно было очень приятно проводить с тобой время, но ты прекрасно знаешь, что это несерьезно, - проговорил я. – Ты зря порвала со своим парнем.

- Я хоть и оборотень, но не могу так! – она часто-часто моргала, сжимала губы. Старалась не заплакать. – Я люблю тебя!

О, черт! Так ужасно, когда не можешь сказать в ответ то же самое!

- Аля, успокойся. Перестань, - что же, придется пойти на крайние меры. – Ты не вспомнишь, о чем мы сегодня разговаривали, - глядя ей в глаза, негромко сказал я.

- Не вспомню…

- Ты извинишься перед Сильвестром.

- Извинюсь…

- Я тебе безразличен.

- Безразличен.

- И ты никогда больше заговоришь со мной на личные темы.

- Никогда.

- Доброй ночи, Аля.

- До встречи, - она робко улыбнулась и вышла из холла.

Хм. Странно как-то. Месяц от нее не было ни слуху, ни духу, а теперь – признания. Терпеть не могу, когда случайные отношения норовят перерасти в нечто большее без моего ведома.

Ну что же? Сейчас домой, можно немного вздремнуть. В половину двенадцатого в Рай. Когда вернемся – еще неизвестно. А в полночь Чернобог решил устроить торжество с громким названием «Совершеннолетие Властелина». Зачем это надо – я не знаю. Я бы с удовольствием отпраздновал это в кругу самых близких.

Я неспешно вышел из офиса. Пойду пешком. Не хочу никуда торопиться.

- Женя! Женя! – меня нагнала Лина.

- Ну что? – я остановился.

- Влюбленный темный - это не темный. Убей любовь… и кроме тьмы уже ничего не останется, - пытаясь отдышаться, проговорила она.

- И что это значит? – я напрягся.

- Откуда я знаю, что это значит! Это сказал Чернобог!

- Что-то действительно важное он бы сказал мне и сам.

- Ты не понимаешь. Похоже, у него какие-то свои планы насчет тебя.

- Спасибо, Лина. Все, я ушел.

Я повторял в голове ее слова. Влюбленный темный – это не темный… Убей любовь, и кроме тьмы уже ничего не останется… Черт, что это значит? Это касается меня. Значит, касается и Вики. Кто темный? Я темный. Убей любовь… Черт возьми, этому не бывать! Не поздоровится тому, кто хоть пальцем тронет Вику. Пусть даже это будет Чернобог.

Я просто очень рада, чтобы что-нибудь такое значительное сказать...)))
Очень-очень-очень жду комментариев!

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Евгений » Пн ноя 29, 2010 6:45 am

Сюжет заставил посмеяться, меня всегда удивляли попытки описать как то по другому, абсолютно каноническое, окружение Ада, а тут такое, конечно приятно что Евгений властелин Ада, но как то смущает факт: чрезмерное дружелюбие, про Константина вообще молчу, но это ИМХО, можете на него плюнуть. Я вообще просто очень большой знаток этих дел, Библия - 3 раза прочитал, и ее перечитываю. Насчет текста. Мне никогда не радовали такие наречия как: решительно, резко, быстро... и тд в том же духи, как писатель писателю советую: Обдумывая диалог лучше употребляйте только глаголы, существительные и прилагательные, это будет самое то, я один раз как то читаю любительский рассказ, по вселенной ЗВ, увидел такое наречие в диалоге: "...-Ану Палус немного привстал...-" Посудите сами бред, немного привстал, а, может быть вообще, немного прилег, попытался подышать))) Посмотрите на творения Чехова, у него почти нету этих скользких наречий в диалогах, а где они есть они строго по делу.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пн ноя 29, 2010 8:50 pm

Евгений писал(а):Сюжет заставил посмеяться, меня всегда удивляли попытки описать как то по другому, абсолютно каноническое, окружение Ада, а тут такое, конечно приятно что Евгений властелин Ада, но как то смущает факт: чрезмерное дружелюбие, про Константина вообще молчу, но это ИМХО, можете на него плюнуть.
Вечная тьма и задумывалась как полный игнор общепринятых представлений. И это уже третья часть.

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Евгений » Пн ноя 29, 2010 9:17 pm

Мне понравилось, сочные диалоги, претензии сказал, но хорошо пишите!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пн ноя 29, 2010 11:41 pm

Евгений писал(а):Мне понравилось, сочные диалоги, претензии сказал, но хорошо пишите!
Спасибо, стараюсь.
Только прошу, давай на "ты"....)

Евгений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 5:15 pm
Откуда: Ст. Старомышастовская. Краснодарский край.
Контактная информация:

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Евгений » Вт ноя 30, 2010 7:14 am

Не как не могу привыкнуть, извини!

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Чт дек 02, 2010 11:45 am

Мне понравилось книга и сам герой.)Если честно,когда описывают ад страшным местом начинаю боятся.Я так одну книгу читала,вот жуткое место было.Даже читать перестала.Жду продолжение! :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 10, 2010 11:37 am

Вчера дочитала последнюю книгу о Вечной тьме,правда получилось,что начала с 3 части,а закончила 1)Мне Очень понравилось!!!Читала не отрываясь!Всплакнула,когда Костя погиб,но очень рада,что его оживили)ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!КОГДА БУДЕТ???

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:32 pm
Откуда: Minsk City, Belarus

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Елена » Пт дек 10, 2010 12:20 pm

Сегодня...)))
Доведу 2 главу до ума и сразу выложу..)))

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Вечная тьма: Преображение

Сообщение Валерия Ильященко » Пт дек 10, 2010 12:23 pm

УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя