Пандора

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Ответить
Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Пандора

Сообщение ЮльчиК » Чт ноя 11, 2010 1:03 pm

Эта рассказ написанный для конкурса в нашем сообе на майле))Так как я вообще не мастер писать что то коротко,да и вообще не писала ни разу от 3-го лица то это мой дебют)Ну раз уж я сподобилась и что то накропала то кину и сюда.
ПАНДОРА
Далекое будущее. Земля захвачена иноземной расой Магмар. Внешне они похожи на людей, но совершенно лишены эмоций, их разум холоден и расчетлив.
Миллионы людей погибли впервые дни оккупации, оставшиеся порабощены и сосланы на отдаленные планеты. Где они подвергаются «Ресмикации», на их шею одевается устройство с помощью которого полностью подавляется воля и разум, люди становятся всего лишь машинами для добычи кристаллов эфирила, жизненно необходимых для Магмар.
Во время захвата планеты сотни людей перешли на сторону оккупантов и стали ренегатами. Они находятся на службе у захватчиков и зачастую выполняют «грязную» работу. На земле такие люди, проживают в резервациях, где каждый их шаг контролируют.
Но есть совсем малочисленная группа людей. Это Повстанцы. Те, кто не смирился с захватом планеты и даже спустя десятки лет пытается вести войну за Землю. Их глава Пандора, девушка, рожденная свободной и не желающая склонять голову к ногам враждебной расы!

Самой большой и самой жестокой по отношению к людям колонией сосланных, является планета G 581. Именно там основная масса выживших, влачит жалкое существование в угоду Магмар.
Заключенная 1
Капитан Дантар уже многие годы управлял своим кораблем, он выполняли дальноходные рейсы по всей галактике. На земле у него была семья, и их благополучие целиком зависело от его поездок. Несколько десятилетий он унижался перед расой захватчиков, пытаясь обезопасить свою семью.
Сейчас он смотрел в большой экран, наблюдая за погрузкой на «Рассвет» продовольствия. Лицо его было крайне напряжено, словно груз ответственности и невероятной усталости давил на него многотонным весом, временами на нем отображалось сомнение и мучительное раздумье.
- Капитан? Что случилось? Почему такая спешка? Мы же должны были вылететь на Лингву только через неделю?
Молодой человек лет 25 быстро пересек комнату и приблизился к капитану. Коротко подстриженные волосы и серьезный взгляд – это был старший помощник капитана - Язон.
- Все поменялась! Мы не летим на Лингву. - Капитан даже не повернул голову в сторону помощника.
- Тогда что случилось? Куда отбываем? – Взгляд Язона стал пронзительным и он внимательно присмотрелся к капитану, смутно догадываясь что что–то не так.
- Отбываем через час! И летим на G581!
-Что? Капитан! Кто приказал?- Он обошел командира и заглянул ему в глаза.
- Приказ Властителя! Мы должны доставить туда пленного и забрать кристаллы.
- Паршивое дельце! Не люблю эту планету! Чувствую себя там, словно мышь в мышеловке!
Взгляд капитана быстро пробежался по лицу Язона и он выдавил натянутую улыбку.
- Ты можешь отказаться! Побудь дома, я все сделаю сам.
- Нет, Работа есть работа! И уж лучше быть в космосе, чем на земле …с этими… А что за пленный, повстанец?
- Пандора!
Язон быстро вскинул глаза и бледность залила его лицо.
- Сама?
- Да!
- Паршиво! Как такое произошло?
Капитан быстро сделал предупреждающий знак рукой и кивнул в сторону входа.
Конвой Магмар одетых в ярко оранжевые комбинезоны строем вошел в дверь, и остановившись в нескольких метрах от Дантара расступились пропуская крупного Мага.
- Где мы будем содержать эту падаль? - Небрежным жестом, показывая на худую девушку, которую вели под руки пара конвоиров.
В руках Магмар она казалась совсем хрупкой, порванная грязная одежда и спутанные каштановые кудри, свисавшие вперед и загораживающие лицо.
Как только Магмары остановились, то конвоиры перестали ее поддерживать, и она с глухим ударом упала на пол.
Язон сделал движение в сторону девушки, но тут же почувствовал стальную хватку капитана, удерживающую его на месте.
- Ведите в западный отсек.- Он указал рукой в его сторону. - Там все готово для вас и вашей пленной.
В эту минуту девушка подняла голову. Яркие кари глаза с безразличием прошлись по лицам Магов, и задержались на людях. И в них появилось невыразимое презрение и отвращение.
- Вы жалкие выродки! - Прошептала она избитыми губами – Продались этим…
И в ту же секунду получила сильный пинок, от рядом стоящего охранника, и, потеряв сознание, безвольно растянулась на серебристом полу.
Спустя час после отлета, Язон все еще не мог найти себе места от увиденного.
- Почему именно мы должны доставить ее? Я чувствую себя реально предателем!
Капитан наоборот казалось, успокоился и смотрел за метаниями Язона слегка отстранено.
- На данный момент, как я понял, мы единственное судно на земле способное долететь до G 581.Остальные дальноходные корабли ,сейчас находятся на недоступном расстоянии. А им надо было вывезти пленницу немедленно. Язон, не волнуйся, мы выполняем приказ, и иногда у нас нет выбора, кроме того, что бы поступить правильно! - Он внимательно посмотрел на помощника и сел в капитанское кресло.

Внезапная атака 2
Шла вторая неделя полета, всего день оставался до точки их назначения. Язон с каждым днем становился все более мрачным. Девушку он больше не видел, хотя и предпринял несколько попыток пробраться в западный отсек.
К концу дня он не выдержал и ворвавшись в каюту капитана быстро закрыл за собой дверь.
- Мы не должны довести ее до этой планеты! - Он указал взглядом на дверь и сжал руки в кулаки. - Они убьют ее или промоют мозги, что не лучше !Нам надо что-нибудь предпринять. Это же Пандора! Я слышал про нее! Ее называют надеждой Человечества! А мы, лично, доставим ее на погибель?
Дыхание Язона сбилось, и он замолчал, напряженно глядя на капитана.
Дантар быстро приблизился к помощнику.
- Язон, мальчик мой! - Капитан казался слегка озадаченным. - Я знаю, что ты сможешь поступить правильно! Когда придет твое время, ты это поймешь!
- Я вас не понимаю!
- Сейчас нет, но скоро от тебя потребуется мужество ! - И он положил руку на плече парня.
В эту же секунду Язон почувствовал болезненный укол, и сполз на пол.
Дантар ловко притянул его за руки, и спрятал под кроватью, накинув сверху одеяло.
На лице капитана была решимость, глаза сверкали из-под густых бровей.

- Эй, очнись!
Язон почувствовал что кто-то активно трясет его за плечи. В голове была полная каша, ноги, и руки не двигались. Он попытался раскрыть глаза.
На него сверху вниз смотрела девушка.
По-моему Док переборщил с твоей дозой! - Яркие, карие глаза внимательно разглядывали парня.
- Что случилось? Я кажется, отключился?
Язон попытался встать, но посмотрев на руки увидел что его запястья связаны.
Перехватив его взгляд девушка понимающе улыбнулась.
- Прости! Я не уверена в тебе…пока… Хоть Дантар и говорил что тебе можно доверять! Меня зовут Пандора!
- Где капитан? - Язон завертел головой в поисках командира.
- Он погиб. - Голос девушки погрустнел. - Как впрочем, и все кто был на корабле кроме тебя и меня!
- Как? Ты его убила? И вообще как ты освободилась?
- Нет, Дантара убила не я! Его убил этот толстый Маг, гад, он поплатился за это …
Послушай! Все было спланировано заранее. Капитан уже много лет помогал повстанцам! Нам надо проникнуть на эту планету любой ценой. А другого пути кроме как в пленном виде туда нет, корабли уничтожаются еще на подлете, а тут просто все совпало... Я сделала так что бы меня поймали, а «Рассвет» несколько недель маячил перед глазами Магмар.
- Но зачем тебе туда? Это же верная смерть!
- Возможно и смерть! - Пандора улыбнулась и начала развязывать веревку на запястье Язона. - Мы не просто так были в глубоком подполье столько лет, Док разрабатывал оружие против Магмар. Этот их эфирил после должной переработки становится смертельным для Магов. И захватив самый большой рудник, мы получим мощное оружие и разом освободим несколько тысяч человек.
- Там полно охраны, а люди не подают признаков разума! Изначально бредовая идея! - Язон кое как сел на полу и начал активно разминать запястья.
- Это правда, но мы попытались решить эти проблемы. Препарат опасный для Магмар распыляется в воздухе, именно так мы уничтожили всех, кто был здесь! Конечно, не все прошло гладко, но итог вполне меня устраивает! А для людей у меня есть антидот его надо будет ввести в главный процессор и запустить диактивацию, после этого они должны будут придти в себя. Самое сложное это пробраться в главный корпус и запустить яд в вентиляцию. Ты должен будешь мне помочь! Изначально это должен был делать капитан, но так сложилось, что его нет! Ты теперь единственный кто может мне помоч. То, что не может сделать армия, под силу двоим!
Девушка встала и внимательно посмотрела на парня!
- Ты ведь мне поможешь?
- Да! Я помогу тебе! Зачем надо было меня вырубать?
Язон развязал щиколотки и медленно встал.
- Мы наверное уже подлетаем?
- Думаю да!
Молодой человек медленно пошел по коридору, оглядываясь.
- Где трупы?
- Я скинула их все в люк, они теперь долго будут в свободном падении! А капитана оттащила в холодильник, если все пройдет хорошо то мы похороним его как полагается.
Ты не обижайся на него, просто Дантар не хотел усложнять твою жизнь, думал что так для тебя будет лучше.
-Что лучше? - Лицо Язона вспыхнуло. - Он врал мне все эти годы, значит не доверял мне, а я считал его отцом!
-Дантар был хорошим человеком, он не говорил тебе потому что это была не его тайна.
Захват 3
Корабль стремительно приближался к планете,через несколько минут запросили координаты посадки и «Рассвет» тихо пришвартовался на главной площадке.
Пока Магмары пытались войти через главный отсек, Пандора и Язон выбрались на улицу через небольшой люк, находящийся в торце корабля.
- Нам туда! - Шепотом проговорила девушка, показывая рукой в сторону огромной башни .
Вся местность была изрыта глубокими ямами а небо было не привычно ярко красного цвета с сиреневыми отблесками.
- Где же люди? - Проговорил на бегу парень, прижимая к груди огромный бластер.
- Все люди находятся в катакомбах, содержат их как животных, да и кормят так же.
Сзади послышались крики, а через секунду воздух огласила сирена.
- Теперь беги так, как будто за тобой гонятся адские псы! - Прокричала девушка и припустила с удвоенной силой, уже не скрываясь.
Подбежав к главному входу, Пандора резко свернула в бок и через сотню метров остановилась перед большим люком.
Точным движением она прикрепила взрывчатку к крышке вентиляции.
- Отойди! - быстро прокричала она, и в ту же секунду раздался оглушительный взрыв. Взрывной волной девушку отбросило прямо на Язона.
- Жив? - Хрипло прокричала она. - Вперед, нам еще далеко.
И тут же прямо над головой парня прошелся луч бластера, Магмары были уже в сотне метров от них.
- Сейчас проползем в вентиляцию и взорвем за собой вход,нам надо добраться до главного вентиля - Прокричала девушка, с силой сжимая свое плече.
Язон только сейчас заметил, что она ранена, кровь с силой просачивалась сквозь пальцы Пандоры.
- Быстрее – снова прокричала она, и первая заползла в узкий лаз. - Это прилепи за собой!
- Ты же ранена! - Крикнул в ответ Язон, закидывая не большой рюкзак в след девушке.
- И что? Предлагаешь мне остаться здесь и ждать Маголекаря?
Язон прилепил взрывчатку изнутри лаза и установил таймер.
- Надеюсь что Маги ко времени детонации как раз подбегут туда целой толпой!
Они, быстро передвигая локтями, поползли по туннелю.
Через минуту прозвучал еще один взрыв, и все здание содрогнулось.
- Подожди! - Прокричал Язон второй раз оглушенный взрывом. - Ты же истечешь кровью, рану надо перевязать!
- Перебьюсь! - упрямо проговорила Пандора продолжая движение.
- Ну нет! Стой! - Язон протянул ее за ногу к себе - Не глупи! Если ты тут окачуришься, то к чему все начинать надо было?
Рана была действительно глубокая, Язон туго забинтовал руку и предплечье. Все это время Пандора не издала ни звука, только закрыла глаза и сжала челюсти.
- Вколи это! - Прошептала она, когда парень закончил процедуру.
- Что это?
- Вроде обезболивающего и поднимающего тонус, почти наркотик!
Не задавая дальнейших вопросов, он сделал укол, и они продолжили путь.
Девушка быстро и точно вела их к заданной цели. Петляя по отсекам и поднимаясь все выше, наконец они открутили люк и оказались в круглом помещении по середине которого находился аппарат с огромными лопастями,очень похожий на вентилятор громадного размера,который на большой скорости втягивал в себя воздух.
- Надо пробраться по карнизу вверх и сбросить эти капсулы прямо на лопасти. -Проговорила девушка. - Тебе придется это сделать самому, боюсь у меня не хватит сил.
Она протянула шарики янтарного цвета величиной с теннисный мячик. Ее рука коснулась ладони Язона, девушка удивленно подняла на него глаза. Сам же парень почувствовал что его сердце забилось сильнее и вовсе не от того что он должен сделать, а от ее прикосновения.
-Ну же, иди! - Прошептала Пандора.
Язон быстро подтянулся на выступах у потолка и мелкими шагами начал продвигаться к цели. Пару раз ему казалось что он уже падает на острые лопасти, но каким то чудом смог удержался и сбросил смертоносные мячи прямо в середину .
Все это время девушка с тревогой смотрела за его передвижением а как только он спустился, подошла к нему.
-Ты молодец! Теперь надо подождать пока яд втянется в вентиляцию, и они надышатся, надеюсь, этого хватит на всех, второго шанса у нас нет.
Несколько часов спустя они тихо вышли в просторный коридор. Пандораа шла опираясь на руку Язона, так как сильно ослабла от кровопотери. Временами она останавливалась, и ее лицо бледнело. А руки сжимались в кулаки.
- Нам в главный зал, надо загрузить программу в процессор и связаться с нашими.
Множество трупов Магмар лежали в разных позах на полу, судя по всему они бежали к выходу когда их настигла смерть.
В большом зале, уставленном громоздкой техникой тоже все были мертвы.
Пандора тут же направилась к главному пульту и с омерзением на лице столкнула сидящего на стуле мертвого Мага и еще больше побледнела. Ее пальцы проворно запорхали по клавишам, нажимая нужные рычажки, потом она осторожно извлекла из рюкзака небольшое устройство и быстро вставила его в свободный слот на панели управления.
- Теперь подождем пока загрузится! Надеюсь, это подействует!
Через пару минут на устройстве замигала лампочка. И девушка потянула на себя большой рубильник.

- Все?
-Да! Я запустила диактивацию, теперь измененный сигнал пойдет по цепочке и люди должны будут придти в себя!
Ее пальцы снова запорхали по клавишам.
- Все вроде готово, теперь будем ждать! Я попробую связаться с Доком!
Через пару минут комнату огласил мужской голос.
- Док вы можете подлетать! Все готово! У нас получилось!
В динамике послышались радостные крики и возня.
- Что с людьми?
- Только запустили диактиватор, надо подождать! Я не уверена, что все Маги погибли но здание свободно, остальных будем убирать по старинке.
- Скоро будем! До связи!
Пандора встала и слегка покачиваясь пошла к выходу.
- На «Рассвете» большое количество бластеров и взрывчатки! Но сейчас нам надо будет открыть шлюзы в катакомбы и вывести людей в здание. Но надо быть осторожными, думаю не все погибли от яда.
- Ты сможешь идти? Я могу это сделать и один.
Девушка с легкой улыбкой посмотрела на Язона.
- Не сомневаюсь, но всегда спокойнее когда кто то прикрывает спину.Думаю, я смогу это выдержать,лекарство наконец начало действовать. Я посмотрела карту здания,нам надо вниз.
Они спустились в огромное полуподвальное помещение там в больших черных контейнерах лежал уже добытый эфирил.
- За этой дверью катакомбы! - Она указала на черные ворота, придется открывать вручную, у меня нет кода активации.
- То есть взорвем?
- А мы хорошо понимаем друг друга! Да!?
Еще спустя несколько минут они перелезли сквозь остатки ворот. В нос сразу ударило зловоние, а глаза стали привыкать к полнейшей темноте. Спускаясь по крутым ступеням они все глубже и глубже погружались в шахту.
Наконец, перед их глазами открылась картина полнейшего хаоса. Сотни полуголых, грязных людей лежали в разных позах, скованные железными цепями. У каждого на шее мигало устройство .
- Они что все мертвы?
Пандора быстро подошла к рядом лежащему человеку, и дотронулась до его шеи.
- Нет, живы, это перезагрузка, должны скоро придти в себя!
И в ту же минуту рядом раздался тихий стон.
- Кто то очнулся!
Худой мужчина пытался подняться с пола, но тяжелая цепь ему мешала. Язон поддержал его за плечи.
Присев мужчина огляделся, взгляд его был вполне осмысленный.
- Вы помните, как вас зовут? - Спросила Пандора, присаживаясь на корточки рядом.
Мужчина на минуту задумался.
-Сэм, Сэм Крауц. Где я?
Лицо девушки озарила победная улыбка.
- Я же говорила что, что не может сделать армия, вполне под силу двоим! Магмары скоро узнают, что война началась и в этот раз мы будем вооружены! Пусть не думают что нас так легко покорить.
-Да! - Пошептал Язон, глядя девушке в глаза. - Война за человечество началась!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Пандора

Сообщение Олеся » Чт ноя 11, 2010 2:12 pm

Мои поздравления, Юль!!!!!
Могу сказать, что дебют удался:))
А вообще из этого рассказа вполне можно написать большую и интересную книгу, так сказать все предпосылки есть. ;)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Пандора

Сообщение Алиса » Пн ноя 15, 2010 12:06 am

Вот это действительно, нечто! =) Юль, давай продолжай эту вещичку строчить =))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Пандора

Сообщение ЮльчиК » Пн ноя 15, 2010 1:58 pm

О девочки я рада что понравилось))хотя идея то конечно такая чуток вымученная)) фантастика это не моеНо у меня есть кое что на уме поинтееснее так что думаю напишу потом)) хотя кто знает персонажи есть может и про них напишу про то как они спасали человечество) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей