Клан мертвых )

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Пн авг 09, 2010 10:38 pm

Ого, поворот - значит Франция!! Жду не дождусь продолжения, уверена, что приоткроется завеса прошлого Ники, во всяком случае, я очень на это надеюсь :)))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн авг 09, 2010 10:45 pm

Да по задумке ,будет небольшое воспоминание 50 летней давности,так небольшой погромчик ... ;)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Клан мертвых )

Сообщение Алиса » Пн авг 16, 2010 2:21 pm

Юля, прочитала твой этот Клан Мертвых... Шикарная вещь, действительно интересно... Захватывает. Я сегодня прочитала за два присеста( мне приходилось уходить по делам). Прочитала на одном дыхании. Молоденчик! ;) ;)

* Маргоша * XD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:43 am
Откуда: Беларусь , г. Гродно

Re: Клан мертвых )

Сообщение * Маргоша * XD » Пн авг 16, 2010 4:11 pm

Это просто невероятно !!! Это произведение так втягивает , интригует , увлекаешься им не на шутку ! И всё это читав на одном дыхании ! У меня нет слов чтобы рассказать как ты пишешь )) очень жду продолжения !

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн авг 16, 2010 6:43 pm

Ого! большое спасибо! :oops: после таких коментов хочеться творить с удвоенной силой)))уже дописываю продолжение)скоро выложу))

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн авг 16, 2010 8:57 pm

Глава 11(вторая половина)
Уже несколько часов я бродила среди этих остатков древности. Мраморные колонны были перемешаны с христианскими святынями. Судя по всему, храм был построен на остатках римского святилища. Было достаточно жарко, влажный ветер с примесью запаха моря. Кожаная куртка уже давно лежала на остатках дорической колонны. Последние месяцы я хорошо питалась, так что солнце причиняло мне вреда не больше чем обычному человеку. Но все равно надо было соблюдать предосторожности.
Среди нагромождения камней я заметила узкий лаз, и быстро проскользнула внутрь.
Кое-как, просочившись через маленькое отверстие, я оказалась на небольшом мостике. Вокруг была непроглядная темнота, но вампирское зрение помогало отлично в ней видеть. Под ногами обнаружился большой провал. От малейшего движения, вниз летели куски мрамора и песок, через несколько секунд они падали, ударяясь, обо что то твердое. Не задумываясь, я скользнула в эту холодную яму.
Мягко приземлилась, и быстро огляделась.
Это был огромный храм, вернее его остатки. Судя по всему, еще римский и посвящен он был одной из богинь.
Большая статуя стоявшая посередине зала сильно пострадала, и было трудно определить, что за богиня была на ней изображена.
Я быстро прошла за алтарь, по опыту зная, что именно там часто прятались потайные входы. Мое чутье не подвело. Прямо за статуей находилась узкая лестница ведущая дальше вниз.
-Фредерик, ты здесь?- я произнесла это не громко, зная, что если он тут, то уже услышал меня.
Спустившись по лестнице, я остановилась перед входом в катакомбы.
-Да чтоб тебя!- мне не было страшно. Эта часть жизни, то есть смерти уже давно меня не пугала. Но под ногами то и дело хрустели, чьи-то останки, а ходить по костям не самое мое любимое занятие. По бокам узкого коридора, располагались тысячи скелетов. Тут были и целые, и только черепа, вернее целые стены из черепов.
- Веселенькое местечко!- я уже давно такого не видела, наверное, со дня закрытия кладбища Невинных в Париже после 1780 года.
Еще примерно через час блужданий я остановилась перед не приметной металлической дверкой, которая открылась, произведя ужасный скрип. Я оказалась в небольшом склепе. Хотя, судя по всему склепом это не было уже давно.
Огромный мраморный саркофаг стоял открытый. Его крышка с мастерски выполненной статуей покойного и красивой резьбой, была небрежно поставлена в углу. Массивный стул с высокой спинкой больше всего похожий на трон стоял в углу рядом с небольшим столом. На столе же лежала толстенная книга и стаканчик с перьями.
Больше в келье ни чего и что не маловажно ни кого не было.
Я плюхнулась на стул и придвинула к себе книгу.
-Ого, да это мемуары!- наверное, интересно будет, кому-нибудь почитать жизнь и бытие 800 летнего вампира.
Дата была 12 сентября 1992 года, но самой записи не было.
Я невольно перевернула несколько десятков страниц назад, и с трудом подавила судорожный вздох.
Вот оно 23 ноября 1950.
Я облокотилась на руку и, переведя дыхание начала читать. Отшельник холодно и безлико описал тот день.
***
Время после окончания большой войны было очень тяжелым для людей. Вампиры вышли из-под контроля, и мало соблюдали Маскарад. Во время войны они не ощущали не достатка крови, на убийства смотрели сквозь пальцы, а их причины не выясняли. Но спустя несколько лет после, приходилось быть более осмотрительными. Не все смогли к этому привыкнуть!
В этот день произошло кровавое побоище, в котором пострадало много невинных людей и вампиров.
Два клана встретились друг с другом на святой земле И подлость и жажда мести одних превратилась в погибель всех.
В то утро мне принесли срочное письмо от старейшины, герцога Весмут. В нем он просил срочно посетить город Монпелье и главное, монастырь святого Иосифа, и забрать от туда одного из воспитанников, некого мальчика Ролана де Бриера.
Я не мог отказать ему в этой просьбе, и поспешил ее выполнить. Но из-за отсутствия питания и достаточно яркого солнца, в дорогу я смог выдвинуться только вечером. И когда через несколько часов прибыл в сей монастырь, то моим глазам престала страшная картина. Множество мертвых лиц, монахов и их воспитанников смотрели на меня своими потухшими глазами. Лужи невинной крови.
Мое сердце сжалось от боли. Судя по всему, я вошел, сразу после окончания сего варварства. Я еще чувствовал кровавую энергетику этого места и не ошибся.
В большом зале я услышал, детский плачь, и поспешил туда. Зрелище что я увидел там, было просто чудовищным!
Почти полсотни трупов вампиров, лежали вперемешку с трупами людей. Несколько детей жались в углу друг к другу и рыдали. Я поспешил к ним на помощь, одним из выживших оказался Ролан.
Среди мертвых вампиров я сразу узнал приверженцев разных кланов.
Когда я выводил детей, у противоположной стены почувствовал движение. Женщину я узнал сразу, это была герцогиня Весмут. Жена старейшины отправившего мне письмо с просьбой. Я помнил ее как красивую и очень одаренную женщину. Но сейчас она была воистину безумна. Глаза были черны как сама ночь, а зубы сжаты в страшном оскале. Она не видела ни меня, ни детей, ее руки были сжаты в кулаки. Подле нее на полу я заметил Сайруса, предводителя клана Конгелатус - хладнокровных. И судя по всему, он был мертв, как и его жена Мерей и еще пол сотни других вампиров. Сила, исходящая от герцогини была огромна, но в момент убийства не она управляла ей, а сила взяла вверх над ее разумом.
Я не мог помочь ей и поспешил с детьми на улицу. И там уже повстречал спешащих к монастырю вампиров ее клана Бэллактус - воинов ночи.
Детей я спрятал в небольшом домике сторожа и через открытое окно видел, как спешно выносили трупы погибших. Люди не должны были обнаружить их в монастыре. А через несколько минут вывели и герцогиню. Она еще не пришла в себя и пыталась вырваться. Но после не долгого сопротивления упала без сознания.
Я знал, что за убийство своих, ей предстоит суд старейшин.
***

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн авг 16, 2010 8:59 pm

Глава 12 Воспоминания

Судорожно вздохнув, я сжала ладони в кулаки и зажмурила глаза. Конечно, в моей памяти это все было намного ярче. Кровь невинных детей и монахов и резкий смех Сайруса. Этот день переменил мое сознание, я стала бояться своей силы и себя самой.
С самого начала это была ловушка! Как только мне сообщили что мои «живые» родственники мертвы, а их единственный сын доставлен в монастырский приют, я сразу поняла, что за этим стоит Сайрус. После нашей последней встречи он пообещал мне скорое возмездие. Как я тогда была зла! В нутрии меня была буря, и я жаждала его смерти так сильно, что готова была убить всякого, кто захочет мне помешать.
Дарека в тот момент не было рядом, но он мне позвонил и настоятельно запретил предпринимать, что-либо без него. Конечно же, я не послушала!
Я не могла ждать ни минуты и быстро выехала в Монпелье. Именно туда, по словам Дарека, поместили мальчика. Взяв с собой около дюжины вампиров, из числа моей бывшей свиты, я двинулась в путь. Прибыв в городок уже вечером, мы остановились возле монастыря.
Жестом, указав ждать меня на улице, я быстро вошла в ворота. Еще на подходе я почувствовала запах крови и вампиров. Ярость мешала мне здраво оценить обстановку, врагов было слишком много! Возле входа в главный зал находилось множество трупов монахов и послушников. Некоторые были убиты сильными ударами, но большинство были обескровлены.Я с глухим ударом распахнула ворота.
Большой и светлый зал, потолок расписан яркими красками и узорчатые окна - это все что я заметила из обстановки. Мои глаза были прикованы к красивой блондинке, а вернее к ее рукам, которые казалось, нежно обнимали за плечи маленького мальчика лет семи. На его лице был написан такой неподдельный ужас и отчаяние, что моя злость многократно увеличилась.
-Мерей? Что ты тут забыла!- Я старалась говорить спокойно, но руки пришлось сжать в кулаки.
Девушка откинула голову и громко рассмеялась.
-Вероника, ну конечно мы ждали тебя! Устроили тут не большую вечеринку! Да, кстати, у нас еще остались угощения - и она притянула к себе ребенка.
Мне не трудно было догадаться, что он и был тем мальчиком, сиротой! Последним моим живым родственником.
-Я думаю, что это не лучшее место для выяснения отношений! Если вы хотите поговорить со мной, то нам надо выйти на улицу, без детей!- Я выразительно посмотрела не вампиршу.
-Ника, Ника! Ты действительно очень скучная!- Раздался голос Сайруса. Он вошел с другой стороны зала и не спеша, направлялся к нам.
-Что тебе надо, Сайрус?- я с возрастающей ненавистью взглянула на него.
-Что и обычно! Мне нужна твоя смерть! - губы его были растянуты в улыбке, но глаза оставались злыми и холодными.
-И ты все это сделал ради того чтобы убить меня? Я так тебя пугаю?- Мои губы язвительно дрогнули.
-Дорогая ,когда-нибудь, твоя вторая смерть должна была наступить и я думаю что сегодня самое время! Да и место подходящее - Он оглядел зал.- Я думаю, за этого мальчика ты отдашь свою жизнь.- Он подошел к Ролану и приобнял его с другой стороны
- Как ты думаешь это равнозначный обмен? Насколько я знаю у тебя к детям особая страсть. Дарек надавил, когда-то на такую же струнку, и ты стала вампиром. А теперь ты умрешь! Все логично, круг замкнулся!
Внутри меня все клокотало, но малейшее мое движение могло привести к смерти мальчика.
-Да это еще не все!- улыбка Сайруса стала шире - если один мальчик не стоит твоей жизни, то может двадцать детских жизней ее стоят?- И он хлопнул в ладоши.
Дверь, через которую он вошел, распахнулась, и в зал вошли вампиры. Больше тридцати, большинство из них сжимали в руках перепуганных детей. Некоторых мальчиков несли, остальные шли молча, только глаза у всех были заплаканные и насмерть перепуганные.
Зная Сайруса можно было не сомневаться что даже если я сдамся и не воспользуюсь своей силой, они не оставят их в покое и через несколько минут все дети будут мертвы.
Заглянув в глаза вампиру, я убедилась, что так оно и будет. Действовать надо было быстро. Сколько тут вампиров? С Сайрусом и его женой больше 35! Я еще ни разу не применяла силу против такого числа противников. Но злость во мне подстегнула мой разум, и я дала волю силе. Я постаралась охватить сразу всех находящихся в зале, так чтобы они не успели причинить вреда детям. И многие стали оседать, отпустив малышей. На меня обрушился поток такой огромной мощи, что я с трудом могла его контролировать.
Сайрус тоже это почувствовал, и глаза его налились кровью.
-Остановись, пока не поздно!- процедил он – Нас слишком много для тебя одной!
Он не мог сделать ни движения, отбивая мою атаку, но и одновременно пытался направить свою силу против меня.
Его жена зашаталась и упала рядом со мной на мраморный пол.
Но мне было не до радости, энергия настолько сильно переполнила меня, что прекратить воздействие я уже не могла. Мое сознание уползало в черную дыру, а мощь силы все больше возрастала.
Что было дальше, я не помню. Я не видела, как вампиры из моей свиты оставленные мною на улице вошли в зал и тоже попали под воздействие силы и вскоре все упали замертво. Как на лице Сайруса появилась гримаса отчаяния и он, как и все остальные сполз на пол рядом со своей женой, а оставшиеся в живых детишки забились в угол зала.
Голоса равномерно гудели и отдавались эхом в большом помещении. Я пришла в себя на совете старейшин.
Да и приходом в сознание это мало можно было назвать! Мне было так же плохо как во время перевоплощения. Своего тела я почти не чувствовала, а от слабости не могла открыть даже глаз. Мои руки и ноги были крепко связаны. Поток огромной силы прошел сквозь меня, но я не стала сильнее, а наоборот чувствовала себя немощной и изувеченной. В голове был только один вопрос «Что с Роланом?» Его я и попыталась озвучить, пошевелив пересохшими губами и попытавшись открыть глаза.
-Ролан …-Прошептала я еле слышно- Ролан, он жив?
Монотонное гудение быстро прекратилось.
-Она пришла в себя!- Послышался высокий женский голос - Надеюсь, что она сейчас не в состоянии пользоваться своей силой!- закончила она насмешливо.
-Она не сможет воспользоваться хоть чем-то! Она обескровлена!- мужской голос уверено высказал свое мнение.
Что? Обескровлена? Вот откуда эта невыносимая слабость!
Сквозь мутную пелену перед глазами, не ясные тени и огромная люстра со свечами.
-Дарек?- я позвала мужа, получился не ясный шепот.- Ролан, он жив?
-Нет, вы только посмотрите! Она поубивала половину Клана, а все волнуется за этого человеческого отпрыска!- Снова вмешался женский голос.
Ну конечно Катрина! С ней я уже давно не ладила, вернее просто не обращала на нее внимание. А она мстительна!
-Она опасна для всех нас! Ее надо уничтожить!- выдала идею вампирша.
Но по согласному гудению я поняла, что все с ней заодно.
«Она себя не контролирует!» «Она слишком сильна и может убить всех нас!» «Будет намного спокойнее если убить ее ! Мы вскормили монстра» И еще множество реплик в поддержку предложения Катрины.
Мне было уже все равно, волна усталости накатилась на меня. Смерть? Может так даже и лучше! Сама я не способна себя убить, но раз предоставляется такой шанс…
Дальнейшую полемику я уже не слушала, постепенно падая в глубокую яму.

Очнулась я от страшной боли. Боли! Я закричала и постаралась изогнуться, но руки и ноги были по-прежнему связаны. Яркий свет проникал в меня, заставляясь извиваться и выгибаться. Солнце! Меня оставили на ярком солнце! Все открытые части тела, казалось, уже истлели. Я чувствовала запах сгоревшей плоти и молила только об одном. Чтобы умереть как можно скорее, но вампиры крайне живучие, так что мучиться так мне придется не один день.
Страшные судороги и боль от ожогов не давало мне потерять сознание или впасть в транс. Я кричала от боли уже много часов, чувствуя, что жизнь уходит из меня не спешно, но верно.
Какой-то непонятный звук привлек мое внимание, заставив на долю секунды отвлечься от боли. Машина? Рассмотреть, что это я так и не смогла, все сливалось в большое темное пятно. Просить о помощи? Нет, я этого не хотела, смерть была уже так близка.
- Вот она!- Мужской голос и торопливые шаги по песку.
-Вероника ! Слава Богам! Ты жива!- голос Дарека.
Хотелось спросить про мальчика, но выговорить хоть что-то членораздельное я уже не смогла.
Легкие прикосновения к моим запястьям отозвались страшной болью в моем теле! А я то думала, больнее быть уже не может!
Кто-то легко меня поднял с земли и перенес в темное место. Дверь машины захлопнулась, и она быстро покатилась по неровной дороге.
-Она сильно пострадала!- Послышался голос мужа - Я не успел на совет старейшин! Фредерик, ей можно помочь?
Фредерик, был моим старым другом и одним из старейшин.
-Дарек, я постараюсь! Ей нужна кровь! Ее организм, получив подпитку полностью восстановиться. Нам повезло, мы ее вовремя нашли. Дальше все будет хорошо, она поправиться.
Его голос внушал спокойствие и уверенность. Я погрузилась в блаженное неведенье.

-И как мемуары? Думаешь, стоит печатать?- Тот же спокойный голос раздался у меня за спиной.
-Думаю что для таких откровений еще слишком рано! Рада видеть тебя, Фредерик!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Вт авг 17, 2010 10:22 pm

Юль, как надумаешь печатать книгу - я буду первым покупателем!! Правда! Невозможно оторваться. Прочитала две главы на одном дыхании, ты просто мастер! Так передать кровавый бой- это надо уметь! И вторая встреча с Сайрусом закончилась так же как и первая!! Я рада!! Он мне тоже не нравится!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вт авг 17, 2010 10:32 pm

Лесик твои коменты просто бальзам для меня)))Сейчас закончу с прошлым))и перейду к настоящему а там у меня много задумок))НО это только тут встреча с сайрусом вторая а так то до этого их было много...жена его вредила всем но и он делал зло..может даже опишу потом почему кланы воюют))ну и конечно будет много сцен с Саньком..у меня на их счет боольшиее планы...

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Клан мертвых )

Сообщение Алиса » Ср авг 18, 2010 12:35 pm

Е-мое! Заинтриговала до невозможности... Молодец. Шикарно пишешь ;) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей