Клан мертвых )

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Сб июл 24, 2010 7:27 pm

Глава 6
Повинуясь порыву, я повернулась в сторону гостей, и тут же мой взгляд встретился с обжигающе страстным взглядом, ярко синих глаз.
-Вот дьявол!- прошептала я и слегка попятилась.

Красивый молодой мужчина стоял чуть в стороне от своих собеседников, слегка облокотившись на мраморную колонну. В смуглой руке он держал фужер, и нервно крутил им между пальцами, время от времени он что-то говорил своим знакомым и улыбался широкой открытой улыбкой.
Но его взгляд был устремлен в мою сторону, и притягивал меня словно магнитом. Когда, наши глаза встретились, то он не отвел взгляда, а на его губах появилась легкая улыбка.
Я же поспешно и трусливо отвернулась и бросилась к выходу, расталкивая гостей и сталкиваясь на ходу с официантами.
В моих висках стучали барабаны, а дыхание сбилось.
Буквально налетев на перила широкой веранды, и вцепившись в них руками, попыталась привести свое дыхание в порядок. Мое холодное сердце бешено колотилось.
-Разве такое возможно?- прошептала я, закрывая глаза.
Легкий ветерок растрепал мои волосы, освежив меня и немного прояснив мои мысли. «Почему этот мужчина произвел на меня такое впечатление?»- вновь и вновь задавала я себе этот вопрос. Скорее всего, вина этому большое количество народа, я слишком долго пробыла в одиночестве и мало питалась последние годы, поэтому запахи и шум действуют на меня так возбуждающе. По крайней мере, я попыталась себя в этом убедить.
Оглядевшись вокруг, я высматривала своего мужа, он вышел именно в эту дверь, и теперь возвращался, быстрым шагом идя по мощеной дорожке.
Его темные почти черные глаза быстро пробежались по моему лицу, отмечая нервный румянец. Я была уверена, что он слышал затихающие удары моего сердца.
-Что-нибудь случилось? - спросил он нежно приобнимая меня за талию - Ты оставила гостей одних?
-Мне нужна была небольшая передышка, все эти запахи выводят меня из себя - я попыталась отстраниться - Что случилось? Тебя кто-то позвал?
-Да кое-что произошло. - Он несколько нервно улыбнулся - Ты, как считаешь, сможешь держать себя в руках?
-Думаю да, смогу.
Дарек не долго помолчал.
-Должны придти гости, несколько особые! Я их не приглашал, но позволил губернатору пригласить полезных для меня и моего бизнеса людей. И - небольшая пауза для привлечения моего внимания - И он пригласил Сайруса и его компанию.
-Что? Ты хочешь сказать, что Конгелатус будут здесь, сейчас? Это не возможно - Я нервно отвернулась, снова вцепившись в перила, ты же знаешь!
Послушай - он с силой развернул меня к себе, заглядывая мне в глаза - Мы должны сейчас сохранить лицо и не показать своей ненависти к ним! Ты отмстишь ему, но не здесь, не сегодня, я обещаю тебе.
-Сайрус что-то задумал, он хочет проникнуть в дом. Это все не случайно. Не надо пускать его.
-Я знаю. Но нас слишком много, они не развяжут битву сейчас, но мы сможем понять, чего они хотят. И посмотрим, кто сейчас находится рядом с ним. Ты должна проявить терпение, и не выказывать ненависти. Все должны думать, что мы стали хорошими друзьями. Ты поняла меня? Твое время еще придет!
И он еще раз заглянул мне в лицо, пытаясь убедиться в моем хладнокровии.
-Хорошо я попытаюсь - Я быстро пошла в сторону холла - Но я готова только на недолгое приветствие, дальше ты, пожалуйста, сам. Не думаю, что смогу долго терпеть его присутствие.
Мы снова вошли в большой зал, некоторые из вампиров уже заметили наше отсутствие.
Майкл быстро пробирался к нам через толпу. Это был высокий стройный мужчина с бледной кожей и зализанными назад волосами. Он был помощником Дарека, можно сказать его правой рукой.
-Они уже подъезжают!- Быстро выпалил он, бросая на меня осторожный взгляд - Их четверо, Сайрус, Феликс, Зенобия и Елена.
-Ну и отлично - Дарек улыбнулся, слегка прищурив глаза.- Как только они зайдут, предупреди нас. А пока я представлю тебе еще несколько наших гостей - и, взяв меня за руку, он снова повел меня в толпу.
Люди расступались, давая нам дорогу и улыбаясь. Женщины в нарядных платьях и мужчины в строгих смокингах.
Кто-то задавал вопросы, я пыталась на ходу что-то вежливо отвечать.
- Вот они! - Дарек кого-то нашел в толпе, и быстро потянул меня в их сторону.
-Леди Весмут, что вы думаете о нашем городе, вам понравился?- На пол дороги, остановила меня полная женщина, в объемном розовом платье. Оно делало ее похожей на рождественского поросенка.
-Я еще не была в самом городе, но думаю, вы сможете мне его показать.- мельком бросила я, но казалось, это полностью ее удовлетворило.
-Конечно дорогая, я с радостью проведу для вас экскурсию!- с радостью отозвалась она.
На секунду мой взгляд задержался на ее полном лице, а когда я перевела его снова на мужа, и в частности на тех гостей, которых он хотел мне представить, то снова попала под воздействие синих глаз.
Отчего впала в полный ступор. Это новое, совершенно не понятное для меня чувство- паника, волнение, частое сердцебиение.
-Дорогая!- начал торжественно Дарек - Хочу тебе представить моего адвоката и поверенного в банковских делах господина Александра Литвинова. Он давно хотел познакомиться с тобой. Так же как и его очаровательная невеста Светлана.
Я заставила себя протянуть руку в сторону Александра, и он тут же поднес ее к своим губам. Взгляд его был взволнованный, а улыбка слегка напряженная.
Моя рука горела огнем, и жар поднимался все выше, охватывая все тело. Я судорожно вздохнула и быстро отняла руку, спрятав ее за спиной, сжав пальцы в кулак.
Хорошо, что Дарек в этот момент отвлекся, смотря на входную дверь. Так что он не мог видеть моих манипуляций с рукой, и не обратил внимание на явно повышенное сердцебиение.
-Я покину вас на минутку – Быстро произнес муж и поспешно пошел в сторону Майкла.
Я еще раз взглянула на Александра, и его невесту, виновато улыбаясь.
Алекс был очень красив. Слегка растрепанные русые волосы не покорными прядями спадали на глаза, а они у него были насыщенного голубого цвета. На красивых губах, сейчас была полуулыбка. Смуглая кожа выдавала в нем любителя спорта и солнечных ванн, что еще больше подчеркивала белоснежная рубашка. Смокинг был расстегнут, а бабочки по всему видно он вообще не надевал, воротник его рубашки, обнажал смуглую шею, на которой висел на золотой цепочке не большой крестик. Во всем его облике чувствовалась скрытая сила и энергия.
Я быстро перевела взгляд на его спутницу, к которой тут же почувствовала странную неприязнь. Высокая, красивая брюнетка она хорошо смотрелась рядом с ним, настолько хорошо, что мне не трудно было представить их у алтаря…
-Дарек мне много о вас рассказывал - Произнес Александр красивым баритоном, прервав мои мысли - Но я и представить себе не мог, что ваша красота превзойдет все сказанное им.
-Надеюсь, у нас будет время познакомиться поближе - вставила Светлана с застенчивой улыбкой - Алекс часто по делам общается с Дареком, так что я смогу показать вам город и вообще помочь с адаптацией на новом месте. Пока мальчики занимаются своими делами.
Она смущенно замолчала в ожидании от меня реплики, Алекс тоже напряженно смотрел на меня.
-Это было бы чудесно!- Наконец изрекла я – В самом деле, я только за - и поспешно добавила - Я обязательно позвоню. А сейчас я подойду к губернатору он что то скучает! Вам то не должно быть скучно.
Я пыталась больше не смотреть на ее жениха, и бросив широкую улыбку поспешно пошла в сторону губернатора, который судя по нему совсем не скучал в обществе красивых девушек.
Я чувствовала себя полной идиоткой от той ахинеи, что несла. Но еще больше меня пугали те чувства, что вызывал во мне Александр. Теперь я уже не сомневалась, что именно он был причиной моего волнения в начале вечера.
- Красивая, но какая-то нервная.- Сделала заключение за моей спиной Светлана, судя по всему, она обращалась к своему жениху. Но он промолчал ей в ответ.
Губернатора очень обрадовало мое внимание к его персоне, и взяв меня под руку он начал рассказ о машинах и женщинах.
Тем временем я пыталась успокоиться и одновременно поглядывала на входную дверь, именно через нее должен был пройти Сайрус.
Вампиров в доме явно прибавилось, краем глаза я заметила большинство из нашего клана. Они окружили дом по периметру, даже Катрина была тут, одетая в бордовое платье, обтягивающее ее стройную фигуру с ассиметричным вырезом на плече. Она уже восстановила свои силы. И глядя на нее, совесть меня совсем не мучила.
Гости продолжали веселиться, не замечая, что оказываются в центре древнего противостояния.
ghjn.jpg
Это Александр!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 10:15 pm

Эхххх, Юль, ну что ты делаешь!! Так описывать мужчину просто нельзя!!! Я прям влюбилась!!!!! Ну и фотка еще!!!
Здорово, а главное сильно передала эмоции и эти синие глаза..... в общем, я впечатлилась!!!
Жду продолжение, интересно, чем же закончится этот вечер.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 10:16 pm

Да, фотку ты подобрала на 100%!!! Прям в десятку попала!!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн июл 26, 2010 10:34 pm

Олесь я рада что нравится)))просто побуждает к творчеству))ужо пишу проду)))должно быть романтичненько...

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Пн июл 26, 2010 10:37 pm

Да я уже вся в предвкушении... такой поворот - мне понравилось, как ты описала притяжение между ними, кажется, как-будто ощутила сама . БРАВО!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Пн июл 26, 2010 10:40 pm

:oops: погоди еще до поцелуя когда дойдет...глава с ним ужо готова..я не смогла ждть)) :lol:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Вт июл 27, 2010 4:24 pm

Глава 7
Глава 7
Сайрус вошел в дверь широким шагом, ведя под руку красивую вампиршу. Следом за ним зашли еще пара его сподвижников. Их я знала - Феликс и Елена. Девушку с Сайрусом я видела впервые. Первая парочка не горела страстной любовью ко мне, а сам их предводитель просто жаждал моей смерти.
Глаза Сайруса сразу безошибочно нашли меня в толпе, и наши взгляды схлестнулись. Не знаю, кто кого больше в тот момент ненавидел. Ехидная улыбка появилась на его тонких губах, я уже не сомневалась на вечер они пришли не просто так.
Он прищурился и повернул голову в сторону Дарека, который уже спешил в их сторону. Его спутники не выказывали беспокойство, хотя и находились на вражеской территории. Судя по всему, у них была четко поставленная цель.
На вид Сайрусу было чуть за тридцать. Темные коротко стриженые волосы и маленькие, вечно бегающие глазки наряду с бледной кожей, орлиным носом и тонкими губами, производили отталкивающее впечатление. Да и весь его облик вызывал во мне чувство отвращения. Хоть он и был одет в нарядный смокинг, а его рука опиралась на трость из черного дерева с набалдашником из драгоценных камней.
Губернатор, находившийся рядом со мной, тоже заметил гостя и потянул мою руку к входу.
-Пойдемте дорогая, я вас должен представить. Этот господин в наших краях тоже не давно, и сейчас он ищет партнеров и обзаводится нужными связями.
Оказавшись рядом с ненавистными мне особями, я внутренне напряглась, хотя внешне постаралась сохранить невозмутимый вид.
Губернатор не заметил холодных взглядов его знакомых. Он с радостью представил Сайруса с гостями нам. Отрекомендовав его как князя Конгертонского с супругой и их деловых партнеров чету Успенских.
-Очень приятно. - как можно более любезно сказала я, натягивая на лицо улыбку и протягивая ему руку - Ваша новая супруга просто красавица - моя улыбка стала еще шире. «Еще бы это его должно здорово разозлить!» Я прекрасно знала, что молодая вампирша не долго была его супругой, если вообще была. И так же я хорошо знала, куда делась прежняя. Я собственноручно убила ее, о чем совсем не жалела.
Видимо это припомнил и Сайрус и в его глазах загорелся злобный огонек.
-Кто может похвастаться большей женой красавицей, чем ваш муж! Герцогиня, я в полном восторге! Давно хотел познакомиться с вами!- проговорил Сайрус, поднося мою руку к губам.
У него были те же способности что и у меня с небольшим различием. Сайрус отнимал энергию, у всех кто находился рядом. Я же могла действовать выборочно. Но если врагов становилось слишком много, то совершенно теряла контроль над своей силой и убивала всех подряд. Сайрус же мог прекратить воздействие в любую секунду, вбирая силу, он становился сильнее, и наносимые им удары были точны. Но я могла противостоять гораздо большему количеству врагов, по крайней мере, пока мне не сносило крышу.
Рука мне показалась холодной и скользкой. Любое его прикосновение было противно, так что я быстро разжала пальцы.
-У вас красивый и надежный дом - вежливо заметил Сайрус, проходя в центр зала с гостями. Его спутники, сказав приветственные слова, молчали.
-Я думаю, мы сможем прогуляться по нему - С улыбкой заметил Дарек - И вы, князь, хотели, по-моему, познакомиться с некоторыми нашими гостями.
Я могла только поражаться тому, как муж спокойно разговаривает с ним. Даже самый строгий критик не смог бы обнаружить фальши в его поведении.
Губернатор шел рядом со мной и как обычно мало что замечал.
- Конечно любезный герцог - Сайрус резко развернулся к Дареку - Я пока не собираюсь уходить, так что думаю, мы успеем и прогуляться по дому, и встретить кого надо.
-Конечно, князь-Улыбка Дарека стала шире и опаснее - Вы сегодня будете моим самым дорогим гостем. Так что я просто не спущу с вас глаз. А вот герцогиня думаю, может заняться и другими гостями.
Воспользовавшись этим предложением, я быстро оказалась на другой стороне зала. Стараясь держаться как можно дальше и от Александра, присутствие которого я чувствовала всем телом, и от Сайруса с компанией.
Вечер плавно продолжался! Уже закончился ужин. В большом парадном зале был накрыт стол. Подавали несколько смен блюд, что именно там было, я помнила плохо. И весь ужин лениво проковырялась вилкой в тарелке.
Сидя на одном конце стола, я радовалась тому, что муж посадил Сайруса рядом с собой. По правую мою руку сидел губернатор, чему тот был, несомненно, рад, а с лева сидела та самая полная женщина в розовом платье. Они, по-моему, нашли общий язык.
Александр с невестой сидели очень далеко от меня. И за все время я не посмотрела в их сторону ни разу. Что стоило мне невероятных усилий. С Сайруса же я не спускала взгляда, все время, ожидая от него подвоха. Но за ужином все прошло тихо.
На улице совсем стемнело и приближалось время фейерверка, все гости дружной толпой вышли в сад.
Быстро пробежав глазами по гостям, я не увидела князя с мужем, да и его спутники тоже пропали. Это вызвало у меня волнение. Я прислушалась, но все было наполнено голосами людей и звоном фужеров. Все разбрелись по саду в ожидании действия.
Я быстрым шагом решила обойти дом, прислушиваясь к своим ощущениям.
У самого дальнего флюгера я заметила Сайруса. Он ждал меня, не сводя глаз с моего лица.
Приблизившись к нему, я огляделась! Вокруг было темно, но спустя секунду прозвучали сильные хлопки, и небо стало окрашиваться разноцветными искрами. Но я этого уже не замечала, все мое тело было в напряжении. Прекрасно понимая, что этот разговор не окончится ни чем хорошим.
-Где мой муж?
-Он сейчас немного занят, дорогая! Я решил устроить ему небольшое развлечение по поиску вампиров - Сайрус наклонил голову и засмеялся не приятным каркающим смехом - Он же не хочет, чтоб его гости пострадали! Это нанесет его репутации огромный вред. Тут сейчас почти весь мой Клан. И все они злятся, что их не пригласили на этот чудесный прием.
-Ты блефуешь! Нас слишком много! Твои подчиненные даже пройти сюда не смогут.
-Ну, может все и не пройдут, но отвлекут ваших стражников – он осклабился и облокотился об дерево – а для того чтоб поубивать ваших гостей хватит и одного вампира. Например, меня, или моей жены.
- Я смотрю, ты своих жен совсем не жалеешь - Четко проговорила я, растягивая на лице улыбку.
В уме же быстро промелькнула, мыль, что он прав. На приеме собрались самые сливки общества, а для их убийства хватит и одного вампира. И тут новая мысль пронзила меня в самое сердце, там же Александр! А если он пострадает или вообще погибнет? Даже у самого сильного человека нет шансов на спасение.
Наверное, что-то отразилось на моем лице. Отчего Сайрус пришел в полный восторг.
-Жены? Ты права, такого добра полно. Любая из моего клана готова отдать за меня жизнь. А вот тебя очень трудно задеть! Интересно, что тебя так взволновало? Неужели Дарек вновь занял теплое местечко в твоем сердце, и ты сейчас волнуешься за него?
-Тебе не все равно?- я понимала что надо начинать брать инициативу в свои руки. Насколько я помню, Сайруса было легко разозлить - Я смогу справиться с вами и одна, а уж с тобой и подавно. Мои губы изогнулись ехидной улыбкой
- Запомни, ты выжил чудом. Я помню, как ты валялся, словно сломанная кукла, вместе с твоей женушкой. Ты всегда будешь слабее меня! И если ты хочешь и дальше влачит свое мерзкое существование, то сейчас тихо мирно собираешь своих выродков и быстро уходишь.
Его лицо приняло злобное выражение, и он приблизился ко мне почти вплотную.
-Ты трущобное отродье! - буквально изрыгнул он - Я выжил, чтобы отомстить тебе и твоим соплеменникам! И я сделаю это! Ты будешь гнить в грязной могиле, а весь ваш Клан будет истреблен! За исключением твоего муженька, ему я приготовил особую казнь.
В эту секунду я почувствовала присутствие еще одного вампира. Он уже был рядом, и кинулся на меня. Не отворачиваясь от Сайруса, я быстро метнула руку назад и вверх. Почувствовав, как мои ногти впиваются в горло нападавшего, а его руки проходят у меня над головой, пытаясь захватить в смертельные объятья. Быстрым движением, неуловимым для человека, я зашвырнула его вглубь сада. Послышался треск деревьев.
Все это произошло очень быстро, буквально за мгновенье. Мой взгляд не отрывался от Сайруса. Я ждала, когда он применит свою силу.
Занесенная рука с окровавленными ногтями, продолжала нависать над Сайрусом и он таким же быстрым движением перехватил ее за локоть, приблизив свое лицо к моему.
-Это была только прелюдия, дорогая - злобно прошептал он.
-Герцогиня?- Раздался за спиной взволнованный мужской голос, от которого мое сердце тут же упало в низ, а все тело пронзили ледяные иглы. «О боги, его же убьют, убьют прямо сейчас на моих глазах!» Даже не оборачиваясь, я могла узнать Александра.
Сайрус посмотрел на неожиданное препятствие, отпуская мой локоть, а в его глазах появилась злорадная усмешка.
Я же приняла все усилия, чтоб мои волнения не отразились на лице. И не поворачиваясь к Алексу, сухо проговорила:
-Все в порядке господин Литвинов, вы можете идти смотреть фейерверк. Но видимо проговорила не достаточно быстро, потому что вместо того чтоб уйти, Алекс быстро пересек поляну и оказался рядом со мной.
«О боги, боги, что ты делаешь?» Промелькнуло у меня в голове, дыхание нервно вырвалось сквозь зубы. Я снова почувствовала приближение вампиров, как минимум троих.
-Судя по всему, князь, - Алекс смерил его оценивающим взглядом, немного проходя вперед и закрывая меня спиной – герцогине не очень приятно ваше общество.
Сайрус рассмеялся своим неприятным смехом, но его глаза оставались холодными.
-Так быстро? Господин адвокат, неужели вы так быстро попались в эту ловушку? Вероника лакомая штучка, да?
Я же мало следила за разговором, полностью сконцентрировавшись на Сайрусе и отслеживая приближение вампиров. Они были уже близко. Куда же делись все наши и где Дарек?
-Вы низкий человек, и думаю, любой женщине будет мерзко находиться в вашем присутствии. Я видел, как вы схватили ее за локоть. Не думаю, что герцогине это было приятно.- парировал Александр.
- Мы с Вероникой старые знакомые и думаю, справимся без вашего вмешательства! Поверьте мне ,это ваш шанс.- В голосе Сайруса послышалась угроза.
Я знала, что нападавшие совсем рядом. Всего секунда и они кинутся на нас. Раз, я выпустила силу, направив ее на скрывавшихся в темноте врагов. И сразу почувствовала, как их энергия стала переходить в меня. Два, и я на себе ощутила силу Сайруса, уже направленную на меня. Она ледяными щупальцами пробилась сквозь защитную оболочку, разрывая все внутри. И, скорее всего, если б не поступающая в меня энергия других вампиров я была бы уже мертва.
Сила, которую выпустил Сайрус, действовала не только на меня, но и на его же соратников. Он не смог пробиться ко мне, но помог справиться со своими же подчиненными. Хотя для меня этот удар тоже не остался не замеченным. Я слегка согнулась и стала оседать. Александр, смуглое лицо которого побледнело, быстро поддержал меня за талию.
-Вероника что с вами?- Он прижал меня к себе, не понимая, что происходит, и с недоверием и неприязнью посмотрел на Сайруса.

Еще одна секунда и я пришла в себя. Вампиры за деревьями были мертвы, и теперь вся мощь моей энергии была направлена на Сайруса.
-Все нормально - Прошептала я сквозь зубы сжатые от напряжения, и слегка отстраняясь от Алекса. Сайрус за эти годы стал намного сильнее. Я же отвыкла пользоваться силой.- Закружилась голова.
Я старалась не дать Сайрусу сделать ни шага, еще усилие и на его лице появилось легкое колебание. Я же вцепившись в руку Александра, удвоила силы.
Вся битва по времени не заняла и минуты, так что молодой человек прибывал в неведении, о той опасности, какой подвергся, но явно понимал, что тут, что-то не то.
-Я думаю, господин Литвинов, вам надо сходить разыскать моего мужа. Я бросила на него быстрый взгляд, все еще продолжая противостоять Сайрусу.
Красивое лицо Александра было напряжено и полно решимости.
-Не думаю, что оставлю вас тут одну, мы пойдем вместе. Решительно произнес он и быстро потянул меня в сторону парка.
Тут я наконец увидела, что ко мне приближается Адам. А со стороны парка вдалеке показался Дарек.
Сайрус тоже это заметил и, не прекращая действия силы, стал пятиться назад. Адам остановился, не имея возможности пройти сквозь поле, созданное нашей энергией.
Князь почти скрылся за деревьями, и через секунду его воздействие прервалось. Я обессилено снова качнулась вперед, и только твердая рука Алекса не дала мне упасть.
С другой стороны меня тут же поддержал Адам. Я с неохотой выпустив руку Александра, повернулась в сторону мужа.

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт июл 29, 2010 2:55 pm

Концовка 7 главы и начало 8(чет у меня не получается писать по главам)
Дарек быстро оценил обстановку. Не заметно для Александра он кивнул Адаму, тот бросил быстрый взгляд на деревья в саду.
Муж придержал меня за талию, и мы пошли в сторону сада. Фейерверк только отгремел, и на небе догорали последние искры, падая в темноту.
Гости не заметили нашего отсутствия, все были увлечены праздничным зрелищем.
Сад освещали множество гирлянд, клумбы были красиво подсвечены и свет, пробивавшийся сквозь цветы, придавал им сказочный оттенок.
Люди прогуливались по большой открытой веранде, увитой диким плюшем. Играла спокойная музыка, слышался смех и светские разговоры.
Я остановилась возле небольшого фонтанчика с изображением ангелочков. Украдкой стараясь смыть кровь с руки. Про себя радуясь, что платье во время случившегося почти не пострадало, так что можно будет достойно проводить гостей.
Алекс разговаривал с Дареком, вернее он описывал неподобающее поведение князя. По всему было видно, что произошедшее произвело на него сильное впечатление, и он мало, что из этого понял.
-Он сразу показался мне скользким типом, все его повадки были гадкими! Еще когда он только пришел ко мне, насчет документов. Думаю, ему что-то было надо от герцогини, у него было такое лицо…- Александр слегка скривил губы, вероятно вспоминая выражение лица Сайруса, и бросил на меня внимательный взгляд. Как раз в тоже время, что и я украдкой смотрела в его сторону.
Сейчас его глаза уже были не прозрачно синие, цвета ласкового моря, они потемнели, словно на море бушевал шторм, а лицо казалось взволнованным.
Я мгновенно отвернулась, делая вид, что крайне увлечена осмотром фонтана. Мои мысли сталкивались друг, с другом разлетаясь на кусочки. Так что я с трудом могла собрать их воедино, а тело непривычно ломило от пережитого напряжения.
-Да я понимаю вас - спокойно произнес Дарек - по своим делам я несколько раз сталкивался с князем, и могу сказать, что он пренеприятный тип. А с герцогиней они вообще не нашли общего языка – он широко улыбнулся ,словно вспомнил хорошую шутку, но в глазах промелькнула тревога.
Еще по дороге к фонтану Дарек несколько раз осведомился о моем самочувствии и с заботой придерживал меня, украдкой прижимая к себе. Трудно было понять, что им движет! Может это действительно забота обо мне, а может это только показуха для создания нужного впечатления. Я знала, что мне надо будет с ним поговорить, но решила отложить это до утра.
-Надеюсь, Вероника, ты пришла в себя?- вежливо осведомился муж.- Гости уже нас потеряли. Я думаю, что сейчас самое время завершить прием.
-Еще секунду и я буду, готова - я постаралась сохранить спокойное выражение лица.- Ты иди, я приду следом.
Дарек легкой походкой отошел на несколько шагов и неожиданно для Алекса произнес:
-А где ваша очаровательная невеста? Что-то я ее давно не видел.
Немного смутившись но, спокойно выдержав на себе взгляд мужа, он ответил, что Светлане пришлось срочно уехать, на дежурство. И он искал герцогиню, чтоб извиниться и попрощаться за нее.
-Надеюсь, мы скоро ее снова увидим!- мило проговорил Дарек и больше не останавливаясь, пошел к гостям.
Я же подумала совсем о другом и надеялась что увижу ее только в гробу. Тут же одернув себя за такие мысли. Почему я решила, что могу думать об этом мужчине? Это слишком опасно и в первую очередь для него!
И оттого, что он сейчас находился за спиной, мне не становилось легче. По телу пробегали электрические змейки! И оставаться, хотя бы видимо спокойной было все труднее.
Александр молчал.
-Я думаю вам, господин Литвинов, надо идти к гостям - проговорила я не поворачиваясь - Я поняла про вашу невесту, и конечно не сержусь на нее.
Тон, каким я говорила, намерено был высокомерным, надеясь отпугнуть его. И уже повернувшись к нему лицом, добавила, стараясь не смотреть в глаза.
-Думаю, что должна поблагодарить вас за помощь с князем. Мне было не хорошо, а он был чересчур, настойчив. Это была неприятная размолвка.
И не смотря на молодого человека, я прошла мимо. Оставив его в одиночестве у фонтана.
Больше в этот вечер я с ним старалась не встречаться. Да и сам прием вскоре закончился, гости разъехались по домам, а я поднялась в свою пустую комнату.

Глава 8
Шикарное платье было небрежно скинуто на спинку кресла, драгоценности были брошены на полированный столик.
Всю оставшуюся часть ночи я простояла на балконе прижимаясь щекой к мраморной колонне ,вспоминая события прошедшего вечера и стараясь разобраться в своих эмоциях.
После ухода последних гостей, Дарек рассказал мне, что еще до начала фейерверка спокойно проводил Сайруса с его сопровождением до выхода, и он лично видел, как они отъехали. А потом ему доложили, что множество посторонних вампиров было замечено возле особняка и пришлось положить массу усилий, чтоб они не причинили вреда гостям. Но он не понимал, как князь снова попал на территорию сада, и у него есть только одно предположение, среди нас есть предатель.
Предатель ,еще одна не приятная новость, кто это может быть?
Но больше всего меня расстраивали реакции моего тела на присутствие Александра. Обычно я могла легко контролировать свои порывы и заглушать чувства. А тут полнейшее фиаско. И из-за кого ,из-за человека, смертного. От одной мысли, что он мог пострадать на приеме, мое сердце сжималось, а от одного его взгляда пульс начинал биться с немыслимой для него скоростью. Люди и так подвергались большому риску, находясь рядом с нами, а если допустить что-то большее, думая об этом мое дыхание на минуту остановилось, нет , я не могу обречь его на верную смерть. Дарек не допустит себе в соперники человека, а если об этом узнает Сайрус, то он вообще будет мертв в течении минуты. Я закрыла глаза, признавая поражение. Выход был один, держаться как можно дальше от Алекса, а с ним холодно и отчужденно. Ну как же это будет тяжело! Мне придется задвинуть свои чувства в самые глубины сознания.
Яркое солнце всходило над горизонтом, заливая всю комнату теплым светом. Можно было не бояться его лучей, во мне было достаточно крови и, несмотря на вчерашние переживания и ночную схватку я чувствовала себя хорошо, по крайней мере, физически.
Переодевшись в белый короткий сарафан, я решила спуститься в низ ,узнать последние новости и понять чем же я тут должна целый год заниматься.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:39 pm
Откуда: Москва

Re: Клан мертвых )

Сообщение Олеся » Чт июл 29, 2010 9:27 pm

Юль, прочитала не отрываясь обе главы, вернее главу и начало новой!!
С каждой главой героиня мне нравится все больше, и появляется больше вопросов: что же за конфликт между кланами, откуда и из-за чего? Почему Вероника убила жену князя? Что задумал Дерек?
В общем интригу ты закрутила еще ту!!!! Книга захватывает просто не оторвешься!! С нетерпением жду продолжения!!!!
Ну а Алекс - просто душка. Главное на что я надеюсь, что он не послушает Веронику и все равно будет ей помогать :))
Творческих тебе успехов!!!

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Клан мертвых )

Сообщение ЮльчиК » Чт июл 29, 2010 9:44 pm

Олесик,спасибки да закрутила..теперь буду почуть раскручивать...Алекс конечно не послушается..он же втюхался :lol: А вся закрутка скрывается в ее прошлом..все еще выплывет наружу..она была раньше не очень хорошей девочкой..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей