Виата 3007

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Сб июл 31, 2010 4:34 pm

Объявляю возращение блудного попугая!
Я уезжала, прошло много времени...
Вот бывало уедешь на пару-тройку недель... а тут уже столько вновь прибывших ( кстати, всем привет)... столько новых рассказов-романов и продолжений тех произведений, которые хотелось читать и читать.

Всем спасибо за такие теплые слова в адрес "Виаты", вы не представляете насколько это важно для меня. Может я и не отвечаю на вашу похвалу, но это не значит, что я ее не читаю и она не греет душу.

Через пару дней можете начинать ждать продолжение. ;) ;)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Вт авг 03, 2010 6:09 pm

Извините, за задержку. Перепечатывала долго...



Я начала моргать и приподниматься. Я устремила свой взор на Кламса.
- Привет, - проговорил он, тепло мне улыбнувшись. - Привет, - я приставила руку к ушибленному месту, а там уже был лед.
- Ты как?
- Вроде признаки жизни присутствуют.
- Это хорошо. Ты, наверно, езжай домой, отдохни. Сама доедешь, или тебя отвезти?
Похоже, Кламс чувствует свою вину в произошедшем.
- Спасибо, я сама. У меня еще неотложные дела в паре кварталов отсюда.
Кламс помотал головой, дабы, наверно, избавится от чувства вины, только вот, много раз я пыталась так делать... не помогает.
- Ну, ладно, - я бодро встала с места, - я побежала по своим делам, раз меня отпустили. Спасибо за все.
Я наклонилась и поцеловала его в щеку.
- Пока, - я пошла к Ваниале, у которой лежала моя сумка.
- Пока, - как-то отрешенно сказал Кламс, глубоко задумавшись.
-Вани, потом поболтаем... Пока, - кивнула я секретарю.
- Пока, Вит, - Вани зарылась в своих бумагах.
Я вышла. Уф... голова до сих пор болит.
Я села на свою машинку и поехала к Карлсу домой.
Живет он в новостройке бежевого цвета. На пятьдесят четвертом этаже.
Я вошла через телепорт. Нашла нужную из дверей ( на этаже их всего три). Постучала, позвонила.
За дверью послышался шорох. Дверь открыли.
На пороге показался парень, чем-то похожий на Алекса. Нет, он меня не заворожил, не очаровал. Как только, он меня увидел, он подтянулся, сделал лицо более самоуверенным и нахально мне улыбнулся.
- Я ничего не заказывал, - он осматривал меня с ног до головы. - Хотя, красивых девушек я принимаю всегда.
Он остановил взгляд на лице, но потом стал смотреть на мою грудь. Ничего, это поправимо. Я сложила руки на груди, чтоб на меня так не пялились. Он вновь поднял глаза.
- Ты Спер? - спросила я.
Он кивнул.
- Я Виата, твой отец просил присмотреть за тобой и твоим братом до его прихода.
Он снова стал осматривать меня.
- Нянечка, - промурлыкал Спер. - Это еще интереснее, чем я думал...
- Хватит на меня так смотреть, - прервала я его, - мне не приятно.
- Что мне сделать, чтоб тебе стало приятно? - он пытался настроить меня на романтический лад. Ага, сейчас! Уже бегу!
- Для начала, перестань со мной так разговаривать. Ухажер у меня уже есть...
Спер скорчил недовольную рожицу, но потом вернул приветливую улыбку.
- Затем впусти меня в квартиру.
Он распахнул дверь и ушел с моего пути. Я вошла. Аккуратненький небольшой коридорчик, переходящий в большую гостиную.
Я разулась и пошла в комнату. Надо изучить место операции. Первое правило шпиона, коим я сейчас как-бы являюсь. Вот спальня, похоже, Карлса и его жены. Миленькая. В пастельных спокойных бежевых тонах. Кровать, с покрывалом с леопардовым рисунком. Шкаф голубого, а значит юпитерского дерева. Там еще две двери. Одна в гардероб, вторая в ванную.
Пошли дальше. Это кухня. Сзади меня хвостиком ходил Спер, осматривая мой «вид сзади».
- Где еда для твоего брата? - спросила я у него. - Чисто, чтобы знать.
- В верхнем ящике, вон в том стеллаж, - сказал он как-то загадочно. - Ты с кем в паре?
Я не знала какое имя сказать: настоящее или вымышленное.
- С Рексом... - сказала я, открывая указанный стеллаж.
- Я так и знал! - воскликнул Спер неожиданно. - Только у него такая же манера поведения. ТО-то ты не удивилась.
А у парня хорошо с внутренним анализом. Я уже начинаю его уважать...
Я убедилась в наличии еды и закрыла шкафчик.
- А ты и есть тот самый крутой шпион... ммм.... крутая шпионка, которую отец вырвал из лап конкурентов?
Я улыбнулась, вспоминая тот день, но продолжала оглядывать кухню. Много шкафов...очень.
- Да, это я. Меня вырвал из лап и говорит, что я - многообещающий экземпляр.
Я пошла дальше осматривать. Вижу, закрытая дверь. Уверена, комната Спера.
- Можно? - я указала на дверь.
- Разрешу с одним условием: ты ничего не скажешь отцу.
Что же у него там? Растерзанные трупы животных, ядовитые химикаты?
- Ну ладно, - терять мне нечего.
Он кивнул.
- Извини, тогда можешь расписаться?
Он протянул мне электро-договор. Как все официально-то! Что в этом может быть за подвох? Я поставила закорючку.
- Входи, - он забрал договор.
Я вошла.
Комната, как комната. Обычная кровать, обычный шкаф.. Чего он так боялся? Я прохаживалась и разглядывала плакаты: новый «Властелин колец», фильм про какую-то нечисть «Угорелые» и пара групп.
Я, почувствовав себя хозяйкой, уселась на его кровать, упершись руками, и стала рассматривать все вокруг. Спер вел себя крайне подозрительно. Он сел рядом со мной, и только когда я стала догадываться о его намерениях, Спер начал действовать.
Неожиданно он повалил меня на спину и крик, хотевший вырваться, не прозвучал. Спер с силой меня поцеловал в губы и останавливаться, похоже, не собирался. Своими руками он держал мои. Одной ногой придерживал обе мои, как, я не поняла. Ситуация не из приятных. Я старалась не отвечать на это нападение своими губами, но... крепость подняла белый флаг. Это было настолько приятно.
Через некоторое время он отпустил мои руки и спустился к шее. Я не нашла в себе силы сопротивляться. Спер переместил свои руки мне на талию и... кажется, стал снимать с меня футболку!
Открылось второе дыхание. Я его с силой оттолкнула, и он от неожиданности свалился на пол. Я поднялась, одернув футболку.
- И больше не трогай меня, - сказала я, тяжело дыша.
Он поднял руки вверх. Я встала, подала ему руку. Когда он поднялся, я ему залепила милую пощечину. Я удовлетворилась. Спер подвигал нижней челюстью.
- Можно узнать? Кто твой ухажер? Не Рекс ли случайно?
- Случайно не он, - процедила я сквозь зубы.
- Отлично, готов поспорить он уже пытался тебя поцеловать!
А они хорошо друг друга знают.
- Не будь твое нападение таким внезапным...
- И у Рекса ничего не получилось! - перебил меня Спер.
Я встала с кровати и вышла из комнаты. Заглянула в еще одну дверь. Детская. Вот только ребенка там не было. Я стояла, остолбенев.
- Мать забрала мелкого, - бесшумно вошел Спер. - Отец не знал.
Круто... Теперь поеду домой.
- Можно последний вопрос? Сколько у тебя было парней?
Я усмехнулась.
- Поверь, практика у меня долгая. Все. Я пошла.
Я развернулась и пошла к коридору. Быстро обулась. Решила подойти к Сперу. Он посмотрел на меня как-то немного удивленно. Не зря он ждал подвоха. Вторая пощечина. Ничего, заслужил.
Я взяла сумку и вышла. Как только я вышла на улицу, решила позвонить Рексу.
Нажала на сережку-гвоздик и сказала: «Алекс».
- Да, - ответил он.
- Алекс, ты был прав. Спасибо.
- На счет Спера? Так не за что. Что он тебе сделал? - в его голосе послушалось тревога.
- Поцеловал...
- Ну, это в его стиле. Тебе удобно говорить, или давай встретимся?
- Да, мне сейчас хочется кому-нибудь это рассказать... Почему бы не тебе?
- Я твой напарник, должен все про тебя знать. Ты давай, езжай домой, а я подъеду через минут двадцать... Хорошо?
- Хорошо?
Ну вот! Еще и на свидание напросилась. Поехала домой.
Кстати, я переехала. Оказывается, все агенты и ученые живут в одном здании. Мне, правда, кажется это очень рискованным, но меня заверили, что это «одно из самых безопаснейших мест в Москве, черт побери». Это сказал наш профессор по сенсорным приборам Мильен.
Меня поселили на семьдесят втором этаже. Рекс живет на семьдесят первом. Это специально так. Напарники должны жить не дальше двух этажей.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Ср авг 04, 2010 8:19 pm

Ну, раз я так долго не выкладывала, то надо нагонять темпы =)

И вот я приехала. По дороге я встретила пару знакомых. С помощью идентификатора открыла дверь, вошла в свой маленький коридор и захлопнула дверь. Затем я пошла на кухню, где налила себе некрепкий черный чай и стала ждать прихода Рекса.
Что я могу сказать о моей квартирке? Это хорошая светлая двухкомнатная квартира. Она очень уютная. У меня там шкафчик для всякой посудки, дальше к окну диван цвета весенней зелени и кофейной столик. С другой телевизор, по которому идут какие-нибудь передачи, по нему иногда проводится одеваться поприличнее, а то мои домашние одеяния... У меня температура такая, что я могу ходить тут нагишом и мне будет тепло и комфортно.
Еще у меня здесь пара кресел и стол.
Чай был на середине чашки, когда дурацкий компьютерный голос объявил о приходе визитера.
- Сим-сим откройся, - громко сказала я. Дверь щелкнула и открылась.
Через двадцать секунд вошел Алекс. В руках у него были три зризантемы.
- Привет, решил, что тебе будет приятно... - он протянул цветы мне.
- Спасибо, - я приняла их. - Откуда ты узнал, что это мои любимые цветы?
Я встала и пошла набирать в вазочку воду, затем хризантемы окунулись в живительную влагу.
- Я читал твое личное дело.
Стоп, почему я его не читала?
- Зачем?
Алекс усмехнулся.
- Мы же напарники и должны все друг о друге знать. Тебе этого Карлс не сказал?
Я помотала головой.
- При случае я тебе покажу где оно лежит, - он подмигнул мне. - Итак, - он сел рядом со мной, - рассказывай.
Ну, я рассказала. По ходу объяснения Рекс задавал вопросы и пояснял их.
- ... А потом я вышла из дома и позвонила тебе.
Я улыбнулась.
- Чему ты улыбаешься? - спросил Алекс, который стал чересчур серьезным.
- У меня сегодня день нападений: то ты, то Рена, то Спер.
- А я когда?
- Когда я уходила, - я ткнула его пальцев, - от Карлса.
Он улыбнулся.
- Это было не нападение, а так... шутка.
Зазвонила сережка.
- Секунду, - сказала я.
- Да я уже пойду... - пробормотал он. - Открой мне дверь.
- Сим-сим откройся! - крикнула я. - Рекс, пока.
Он бесшумно вышел. Я наконец взяла трубку. Аурэлен.
- Эй, привет, Виточка, - запричитала инопланетянка. - А я побила Тета!
- Поздравляю, - воскликнула я. - Долго он сопротивлялся?
- Да, и у меня после него бок немного побаливает.
- Ну, ничего с этим не поделаешь. Слушай, а пошли в «Ностальгию»? Там сегодня какой-то шпионский фильм должны крутить.
- Нет, у меня планы. Мне пора. Пока, целую.
Она отключилась.
Кинотеатр «Ностальгия»... там есть старое оборудование, с помощью которого можно смотреть плоские фильмы. Такие фильмы снимали до 2188 года, когда Джек Кэвенней создал по-настоящему объемное кино. С тех пор кино, как науку, забросили, и только в 2835 году изобрели кино, которое давало почти все ощущения. Через век, в 2936 году, создали кино, когда можно стать героем фильма. Ты не произвольно говоришь слова, испытываешь любовь или ненависть, но всегда можно остановится: сказать «Пауза» или «Стоп». В общем, дело довольно увлекательное.
В «Ностальгии» смотришь фильмы как в старом добром XXI веке. Люблю окунуться в это дело с головой. Почувствовать то, чем жили мои предки...
Может пригласить Костю в «Ностальгию»? Думаю, он согласится. Сейчас семь часов вечера, он не должен быть занят.
Чтобы позвонить Косте, мне надо найти свой телефон. «Ювелирная» связь мне тут не поможет.
Я встала с дивана и нашла свой мобильный телефон и позвонила.
- Алло, - Костя ответил. Уже хорошо.
- Привет, Кость, - мягко сказала я. - Ты сейчас свободен? Мне делать нечего, и я подумала, что, возможно, ты хочешь пойти со мной в «Ностальгию»...
- Как обычно? На последний ряд?
Уверена, он сейчас улыбается. А то в последнюю нашу встречу мы «слегка» поссорились. Какой-то милый человек донес ему о «новом ухажере Виты, который гораздо лучше его». Костя вообще не ревнивый, но какая-то маленькая капля ревности в нем сделала маленький атомный взрыв. Я подозреваю, что Кэлла сказала Полише, а та — своему парню Аску. А тому ничего не стоило рассказать Косте. Ничего, с моими новыми друзьями я выясню это быстро.
- Если ты не против. Я хотела с тобой поговорить на счет прошлой встречи.
- Хорошо, где встретимся? У тебя?
- Нет, давай в кафе напротив «Ностальгии». Через полчаса?
- Хорошо. Пока.
- Пока.
Согласился на встречу. Он просто лапочка! Уже оттаял.
Так, через полчаса. Пора собираться. Я одела свое платье цвета красного вина с белыми бретелями, белые босоножки, сделала два милых хвостика, взяла солнцезащитные очки.
Я готова. Это занятие отняло у меня десять минут. Пора бежать на встречу к Косте. Не хочу опаздывать.
И вот я у кафешки «Спортфит». Довольно милое местечко. Здесь Костя признался мне в симпатии.
Вошла. Костя выбрал тот самый столик, где проходило наше первое свидание. Тогда все закончилось очень даже хорошо. Теперь, надеюсь, все будет также.
Увидев меня, Костя даже не шелохнулся. Бодрящее начало. Я подошла и села.
- Привет, - сказала я.
- Здравствуй. Ты хотела поговорить, говори.
- Тот парень учится со мной в одном классе. Нас посадили вместе, сделали напарниками. Я с ним подружилась, но не более того.
- И поэтому ты с ним гуляла...
- Да, я с ним гуляла.
- И поэтому ты позволяла себя обнимать за талию...
- Вот такого не было. Кто тебе это сказал вообще?
- Друг, который не предает, не врет в глаза и предупреждает об опасности.
Подошел официант-робот.
- Что будете заказывать? - спросил он слегка компьютерным голосом.
- Коктейль «Закат» и «Весенние грезы», - сделал заказ Костя.
- Через пять минут будет.
Официант отошел.
- Слушай, - мне это уже надоело, - если ты хочешь со мной порвать, то так и скажи. Ты мне со своей ревностью... ты уже вот тут сидишь, - я приставила руку к горлу.
- С ревностью?! - неожиданно вскрикнул Костя. - А зачем ревновать ту, которая готова с каждым лечь..?
Я привстала.
- А я не давала таких поводов. Это тебе тоже твой друг сказал? Не подскажешь, может я и с ним ложилась? А кстати, кто он?
- Ваш заказ, - объявил официант, поставив на столик два стакана.
Я быстро схватила один из них и вылила на Костю.
- Ты вообще оборзела? - Костя пытался вытереть лицо.
- Прощай, мой сладкий, - прощебетала я. - Между нами все кончено. Не звони мне больше. А то вдруг я буду с кем-нибудь лежать...
Я уже хотела повернуться и уйти, как увидела, что этот негодяй смеется.
- Ты чего?
- Витка, Витка... Вот за это я тебя и люблю.
Я схватила второй стакан.
- Могу повторить, - спокойно сказала я.
- Не надо.
Я отпила чуть-чуть. Ммм... «Весенние грезы»... мой любимый коктейль. Но для Кости мне ничего не жалко. Я вылила и этот коктейль на голову бедного Кости.
- Ах ты, зараза! - Костя встал.
Я послала ему воздушный поцелуй и ушла из кафе.
На улице моя ярость утихла. Я пошла домой.
Не вяжется сегодня вечер. Придя домой, я поужинала и провела весь день в интернете. Если знаешь нужные лазейка, то здесь просто благодать.

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Виата 3007

Сообщение Александра » Чт авг 05, 2010 10:47 am

Классно!!! Правда, классно!!! Мы будем ждать тебя вместе с продолжением :D :D :D

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Пн авг 09, 2010 4:38 pm

Начало здесь получилось... мягко говоря неожиданное для меня. Меня тут просто понесло... Я случайно... :oops: :oops: :oops:

Я сижу на своей кровати. На мне какое-то крайне откровенное одеяние, но меня это не смущает. Ко мне в спальню входит Алекс в футболке и джинсах. Он подходит ко мне и садится рядом со мной. Затем Алекс меня обнимает и начинает целовать. Я ему отвечаю. Он меня укладывает и съезжает своими губами к моей шее, при этом гладит мою спину и одной рукой спускается ниже. Мне это явно нравится.
Алекс переворачивается, и я оказываюсь сверху. Мой кавалер своими руками расстегнул верх моего наряда и снова крутанулся, оказавшись сверху. Верх моего одеяния отбрасывается в угол. Я решаю, что на мне одежды достаточно, а вот на нем много. Я начинаю стягивать с него футболку, показывается его пресс и... я открыла глаза.
Мне это приснилось! Я где-то читала, что сны — это желания, страхи или будущее. Осталось только понять, чем является данный сон.
Я посмотрела на часы. Пять часов утра. Я встала, оделась и пошла на кухню.
Это не страх. Я уверена в том, что без моего позволения Алекс ничего такого не сделает. Так, но я же во сне не сопротивлялась. Значит, я боюсь стать его девушкой, и что у нас дойдет до такого.
Другой расклад. Я хочу дойти до такого.
Ну и, осталось будущее. Вещие сны мне иногда снятся.
Ох уж это подсознание. Нет, чтобы просто сказать или написать. Оно еще и загадки загадывает.
Хм... Есть еще один расклад: я одновременно хочу этого и боюсь, и этот страх-желание сбудется.
Я налила себе чай и предалась думам о том, возможен ли мой сон наяву. Спустя полчаса мучений я решила, что возможен. Я теперь свободная девушка, могу подумать о герое моего сна в том качестве, в котором он был представлен.
Я позавтракала и села почитать детективную писательницу Катю Дансетт.
Когда я впервые отвлеклась от книжки, было семь часов. Через часик выйду. Сегодня пойдут более усиленные тренировки, может даже на пару с Рексом.
А еще мы сегодня пойдем принимать нового агента. Он еще даже не знает о том, что мы хотим его сделать агентом.
Начальство, в лице Карлса, решило, что пара агентов должна принимать новых агентов. Наиболее подходящими оказались мы с Рексом. Он умеет сразу находить общий язык с девушками, а я — с парнями. У взрослых своя такая пара. У нас есть две заместительные пары: Кондор с Тополем и Шапо' с Миной. Первая пара мальчишеская, вторая — девичья.
Я вышла из дома и направила колеса моего «коня» в Кремль. Пост охраны меня знает. Даже один молоденький охранник на меня заглядывается. Можно и ему теперь глазки построить. Хотя, сначала лучше разобраться с Алексом.
Пройдя пост, я пошла пешком. Здесь меня чем-то ударили не сильно по спине. Я обернулась, и моя хвостатая подруга кинулась меня обнимать.
- Аурэлен, привет, - обняла я ее. - Который раз ты меня здесь ловишь?
- Солнышко, здравствуй. Раз пятый, наверно.
Мы с ней пошли на базу.
- А я с Костей порвала! - похвасталась я.
- Из-за чего? - хвосты Аурэлен выгнулись знаком вопроса. - Это из-за Рекса? Я так и думала, что это отразится...
- Только отчасти из-за него. Он сказал, что у него есть друг, которому он доверяет больше, чем мне. А тот слил, что я гуляла с Рексом...
- Ты гуляла с Рексом?
- Да, я гуляла с Рексом, - мы подошли к кафе. - Чай, пожалуйста.
Робот принял заказ. Мы с Аурэлен сели за столик у окна.
- А еще он сказал, что Рекс меня обнимал за талию. Вот это бред. Затем этот друг сказал, что я ложусь со всяким встречным. А я вылила на него два коктейля.
- Нет, ну это просто наглость. Такую верную девушку, как ты, с такой яркой внешностью только поискать.
Принесли мой чай. Я отпила.
- А потом, сегодня ночью, мне приснился сон...
Я рассказала Аурэлен мой сон. К концу моего рассказа она сидела с хитрыми глазами, с хитрой улыбкой и немного свихнувшимися хвостами. Эти двое терлись друг о друга.
- Виат, это знак, - сказала она спустя минуту молчания. - Знак твоего сердца. Ты его любишь.
Я округлила глаза.
- Нет, нет, нет! С моей стороны это не больше симпатии!
- Твое подсознание говорит совершенно другое.
- И что же такое говорит подсознание нашей Виаты? - услышала я голос Алекса.
Я повернулась. Сзади стоял Рекс собственной персоной. В той же футболке, в которой он был в моем сне. Синяя футболка. Исписанная словом «Men» на разные лады.
Аурэлен указал на Алекса. Я активно замотала головой.
- Э, у меня секретов от вас нет! - воскликнул Рекс, поняв, что мы от него скрываем что-то.
Пару секунд молчания.
- Я с Костей порвала.
- Я с ним недавно познакомился, - улыбнулся Рекс. - Не плохой парень, но он не в твоем вкусе, вроде как.
- Ты с ним подружился?
- Да, он говорил, что полностью мне доверяет
«Друг, который не предает, не врет в глаза и предупреждает об опасности», - прозвучал у меня в ушах голос Кости.
- Зачем ты ему рассказал о наших прогулках? Зачем приврал про то, что обнимал меня? Зачем сказал, что я готова с каждым лечь..?
- Давай по порядку, - предложил Алекс. - Я решил, что он тебе не пара. В последнее время ты себя рядом с ним чувствовала скованно. Костя это чувствовал. Он был готов поверить в любые слухи про тебя, даже если это говорит незнакомец.
- Но кто тебя просил, черт возьми?! - я его точно побью.
Аурэлен тихонько сидела, осознавая, что лучше в это не лезть. Но ее хвосты продолжали тереться друг о друга.
- Если ты думаешь, что я не прав, я готов получить наказание. Ты куда предпочитаешь бить? По лицу, в живот или в колено? Хотя, ты же не все знаешь...
- И чего же это я не знаю?
- Для Кости ты была в первую очередь понтом для школы. Во вторую ты была развлечением. А тебя как человека он не воспринимал.
Я встала напротив него. Алекс предельно расслабился. Я хотела его ударить, но в последний момент передумала.
- Я тебя на тренировке поблагодарю.
- Ммм... - закивал головой Рекс. - Сегодня же первая парная тренировка. Хорошо, но учти: тут я поддаваться не буду.
Алекс повернулся и пошел в сторону «Спортзала».
Я села и стала допивать свой чай.
- Кому ты поверишь? - спросила Аурэлен. Косте, который говорил, что любит тебя, или Рексу, который говорит, что ты чисто понт и развлечение?
- Ну, не мог же Костя меня обманывать две с копейками недели. С другой стороны, Рексу незачем меня обманывать... Дела...
Я допила чай.
- Пошли, - я встала, Аурэлен последовала моему примеру.
У нас каждый день был один и тот же маршрут: Луксор — Табак — Кирейг — Тренер. Как в первый день. Сегодня еще добавится Карлс.
Луксор каждый день показывает мне новые «игрушки»: то сережку-мобильник, то помаду с кислотой, то еще что-нибудь.
К Луксору мы шли молча. Пришли. Он, как обычно, уже что-то делал.
- Луксор, - позвала я.
- Да-да, - ученый поднял голову. - Девушки вы уже пришли. Сейчас я вам покажу очень интересное кольцо.
Он закопошился в сундучке и достал оттуда кольцо, якобы, с изумрудом. Затем Луксор протянул его мне.
- Я могу одеть? - спросила я.
Он кивнул. Я одела на левой руке на безымянный палец. Я всегда кольца здесь ношу. Изумруд загорелся ярко-зеленым.
- А теперь направь камнем вон ту баночку на столе.
Я направила, ничего не произошло.
- А теперь потри его мизинцем.
Я сделала указанное действие. Из изумруда вырвался луч изумрудного цвета и ударил по баночке. Баночка взорвалась.
- Вау! - вскрикнула я.
Когда я перестала тереть, луч исчез.
Хвосты Аурэлен «скакали».
- Лазерное кольцо, - объявил Луксор.
- Слушай, это самая крутая штучка, которую ты делал, - сказала Аурэлен.
- Эта штучка действует так на любое неживое тело. На живом она сперва жарит, буквально, две секунды, а затем прожигает плоть. Насквозь.
Минут десять мы с Аурэлен практиковались. Потом распрощались с Луксором и пошли к Табаку, которого нашли около моей новой машины. Да, Табак собирает мне супер-машину. Моя машина покрашена в серебристый цвет. У нее двигатель гораздо мощнее обычного, характеристики всякие круче. Она может становится невидимой или принимать камуфляжную расцветку. Еще моя машина умеет помещаться в косметичке. Она много чего умеет.
- Привет, Табак, - поприветствовала я его.
- Здравствуйте, - поприветствовала его Аурэлен.
- Здравствуйте, девочки, - пробурчал Табак. - У меня ничего нового для вас нет.
- А скоро моя машина будет бегать?
- Скоро она будет, не только бегать, но и летать, - сказал Табак, с помощью хитроумного прибора переворачивая машину вверх дном.
Я подняла и опустила брови.
- Ну, ладно, не будем вам мешать, - улыбаясь, сказала Аурэлен. - До свидания.
- Пока, Табак.
- Пока, девочки.
Мы повернулись и ушли к Кирейгу.
- У тебя еще и летающая машина будет, - восторгалась инопланетянка.
- А ты думала! Табак вообще крутой человек!
Медпункт находится недалеко от лаборатории Табака. Пришли мы за две минуты.
- Доктор, - позвала Аурэлен.
Он как обычно что-то шарил по полочкам. Кирейг повернулся.
- Ага, - он пошарил и достал шприц. - Виат, Карлс сказал, чтобы я тебе «влил» сегодняшнюю и завтрашнюю. У него, вроде, уже есть для тебя задание.
- Ура! - я запрыгала на месте и захлопала в ладоши.
Хвосты венерианки снова затерлись друг об друга.
Я уселась в знакомое кресло и подставила руку. Через две секунды подошел Кирейг с двумя шприцами. Когда он сделал свое черное дело, я чуть не потеряла сознание. Два шприца это вам не один. Хотя, конечно, я уже немного привыкла.
Когда я чуть не потеряла сознание, Кирейг удивился.
- У тебя вчера или сегодня не было никаких ударов об голову? - настороженно спросил доктор.
- В меня вчера попал канцелярский предмет. Не помню, что точно. Долгая история.
- Тогда понятно, - закивал он.
Через минут пять тело вновь пришло в норму. Ну, Алекс, берегись! Я теперь полна сил и энергии.
- Пошли, пора начистить Рексу курятник, - сказала я, готовая к бою.
Аурэлен улыбнулась, и мы пошли в «спортзал».

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Пн авг 16, 2010 2:24 pm

Продолжим... Я не умею писать по главам, так что все идет сплошным текстом. Может, когда закончу(если закончу) распределю... ;)

Рекс уже меня ждал, облокотившись об стену. Я пошла переоделась в свой спортивный костюм.
- Значит так, - начал вещать Тренер, - сейчас все закончили тренировку и встали рядом с напарниками. Тем кому не хватило, берут кого попало.
Я встала рядом с Рексом. Аурэлен пошла и встала в пару с Эклипсом, одним из самых старших парней. По росту она меня выше на пол головы, поэтому с Эклипсом она примерно одного роста. На счет Алекса в этом плане я вообще молчу. Он — один из самых высоких ребят.
- Сейчас я вас ограничиваю в пространстве. Вы одеваете спец-очки и выбираете режим «оружие». Ваша задача: расфасовать на своем теле оружие так, чтобы противник не смог его найти и достать. Когда вы его разложите, выбираете себе поле боя, за пределы которого не сможете выходить. Вы должны на этом поле достать все оружие у противника. Кто первый это сделает, тот выжил и победил. Удачи.
Ну, вот. А я надеялась начистить Рексу курятник... Ничего, надо же с чего-то начинать.
Мы одели очки с Рексом и выбрали. Я выбрала черный костюм, сапоги, перчатки — идеальная одежда для того, чтобы прятать оружие. Рекс выбрал серый спортивный костюм. Неплохой выбор! Поле боя — заброшенный склад. Где у меня оружие? Два ножа в сапогах. Там есть специальный отдел. Дальше в подкладке плаща два пистолета, в кармане рубашки помада с кислотой, на пальце кольцо с изумрудом. Еще один нож сзади к рубашке прикреплен. За пояс заткнут один нож и пистолетик. В перчатке спрятана пилка с острым наконечником. Довольно примитивный расклад.
Взглянув один раз на Алекса, понимаешь, что он не так прост, как кажется.
Мой противник вопросительно на меня посмотрел, я кивнула. Да начнется битва.
Я стояла спокойно, а Рекс стал меня обходить. Когда он стал подходить, я бросилась ему в объятья и сразу вынула из-за спины два пистолета. Алекс не остался в долгу и достал из-за пояса у меня нож. Пистолет не нашел. Затем я выскользнула из его объятий и уронила его назад, потянув за плечи. Это было почти мгновенно, и Рекс не успел отреагировать. Я расстегнула его верхнюю куртку и увидела нож и пистолет. Он, тем временем, достал из сапогов мои два ножа. Пока я доставала нож из его рукава, Рекс перевернулся и оказался надо мной. Сон ярким воспоминанием вспыхнул в моем сознании. Я не поддалась желанию поцеловать Алекса. Пока все это вертелось в моей голове, меня лишили помады и пилки.
Затем я его откинула на метр от себя и вскочила, через долю секунды противник тоже оказался на ногах. Мы стали сходиться, и Алекс сразу влез в подкладку моего плаща, достав оба пистолета. Так как плащ больше не был нужен, я его скинула накрыв голову Рекса. Он там слегка запутался, а я вынула из правого ботинка маленький ножик, а из-за левой штанины выпал пистолет.
Если я правильно помню, то счет равный. У меня остался пистолет за поясом, кольцо и нож. У Алекса тоже три вещички осталось.
Наконец он скинул мой плащ и налетел на меня, как коршун, достав нож. А я нащупала у него в футболке спереди ручку и достала ее. Потом я поняла, что у него на руке звенят ненужные часы. Я схватила его руку и сняла их, а Рекс свободной рукой обнял меня за талию и, спустившись, вынул пистолет.
Затем я раскрутилась, и мы встали лицом к лицу. Мы оба тяжело дышали. Сон вновь вспыхнул в сознании, и, кажется, Алексу пришла та же идея, что и мне. Мы потянулись друг к другу. Он смотрел мне в глаза, я — ему.
Вдруг я краем глаза заметила, что у него что-то блеснуло за поясом. Моя рука рефлекторно потянулась и выхватила последний пистолет.
Свет на складе погас. А у меня перед глазами зажглась зеленая лампочка. Я победила.
Я сняла очки. Рекс уже их снял.
- Поздравляю, Виата, - сказал Тренер.
Я оглянулась. Наша пара закончила последней.
- Какое у тебя еще оставалось оружие? - воскликнул Алекс.
- Кольцо, - улыбнулась я.
- Ну, ты вообще молодец! - засмеялся Рекс.
- Так, - гаркнул Тренер, - сейчас 20 минут перерыв, а затем новое задание.
Вся наша огромная подростковая кампания пошла в бар.
- Виат, ты его так красиво сделала, - восторгалась девчонка чуть меня старше по имени Шапо.
Оказалось, что все видели последние минуты нашего с Рексом боя. Только они не видели ни оружия, ни костюмов, ни, тем более, склада. Бились мы с ним более двадцати минут, а казалось не больше десяти.
- Я такая, - улыбнулась я.
- Особенно, этот обманный трюк, который был последним.
Я вздохнула.
- Вообще он случайно получился обманным.
Рекс, который шел с другой стороны, слегка улыбнулся. Он также, как и я, решил не заострять внимание на этом неудавшемся поцелуе. Знаю его, он, наверно, решит поговорить об этом наедине. В ближайшее время.
Я шла посередине, слева — Алекс, справа — Аурэлен, за Аурэлен — Шапо.
Аурэлен выиграла у Эклипса почти за десять минут. А потом она просто наблюдала наш бой, потому что он «был самым завораживающим». Думаю, потом она расскажет мне все подробности.
- Случайно? - переспросила Аурэлен.
- Ну не совсем случайно... - готова поспорить у меня сейчас все на лице написано.
Мы подошли к бару. В это время суток я предпочитаю обходиться без алкоголя. Я заказала себе виноградный сок.
Расстояние от «спортзала» до бара меньше 5 минут, то есть в баре мы проводим около 10 минут.
Посидели, поболтали. Обсудили что же будет следующим заданием. Решили, что это будет простая драка. Мы сидели за отдельным столом: я, Рекс, Аурэлен и Тет. Тет затесался сюда, как лучший друг Алекса.
- Вы сегодня еще куда-нибудь идете? - спросил Тет у меня с Рексом.
- После тренировки Виата идет соблазнять одного парня работать на нас. А я иду с ней, чтобы парень не перешел грань приличия.
Каким нежным голосом он это говорил.
- А тебе это так важно? - спросила я таким же, как и у Рекса, голосом.
- Конечно! - ударил он себя кулаком в грудь. - Я же кто? Я твой напарник, должен о тебе все знать и заботиться о тебе, моя дорогая Виата.
- Извините, голубки, но я же не зря спрашивал, - встрял Тет.
Я начала буравить взглядом этого негодяя.
- Тет, имеешь уникальную возможность получить в глаз, - сверкнул глазами Рекс. - Что ты хотел?
- Давайте сегодня пойдем в клуб «ИморентЕн»? Сегодня тем, кто приходит с парой бесплатный коктейль на двоих.
- Похоже, ты все-таки хочешь словить уникальную возможность...
- Люди, - крикнул парень Бетховен, - все, кто идет на тренировку, быстро поднялись и побежали.
Бетховен встал и пошел. Большая часть народу, сидевшего в баре, просочилась в «спортзал». Мы тоже.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: Виата 3007

Сообщение Алиса » Чт сен 02, 2010 2:47 pm

Ну, надеюсь не скучали без Виаты. Так что продолжение...

- Эта тренировка называется «Сумо». Ваша задача выкинуть противника из круга. Вот круг, - Тренер указал на нарисованный на полу белый круг диаметром, примерно, 6 метров, - из него будете выталкивать. Какая пара у нас последней закончила в прошлый раз? Рекс и Виата? Прошу.
Мы вошли в круг.
- Сходитесь и пытайтесь вытолкнуть друг друга, - сделал последние наставления Тренер. - А теперь немного спец эффектов...
Он нажал кнопочку на каком-то пульте. Круг поднялся. Мы с Рексом зависли на высоте 5 метров.
Рекс вздохнул и стал подходить. Сказали сходиться, значит сходимся. Я пошла ему на встречу.
Я люблю подходить со стороны, а Рекс — насколько мне известно — прямо наступает. Значит, можно его на этом подловить. Он подошел на расстояние вытянутой руки и положил мне руку на плечо. Как он ошибся! Я ему вывернула руку. Рекс вскрикнул.
- Прости, - прошептала я ему на ухо.
А теперь ошиблась я. Когда я приблизилась к его ухо, он невероятным образом вывернулся и зажал меня, руками держа мои руки. Он склонился ко мне.
- Прощаю, - сказал он мне.
Я наклонилась и уперлась всем позвоночником в Алекса. Плюс я укусила Рекса за руку. Волей-неволей ему пришлось меня отпустить. Я неудачно упала на живот. Я не видела, но Рекс, вроде, отошел на пару метро. Пришлось сквозь боль в груди встать и приняться вышибать Реска из круга.
Когда я встала и развернулась, Алекс уже был рядом. Край тоже был рядом. Рекс схватил меня за талию и потащил к краю в то время, как я пыталась скрутить ему уши. Долго он терпел. Когда до края оставалось, буквально, полметра, я обняла его за шею. Рекс слегка опешил.
- Опять ложный прием? - улыбнулся он.
- Я же сказала: ложным он получился случайно! - он ослабил хватку, и я выскользнула.
Я пролезла у него между ног. Он стал поворачиваться, а я начала наступать, истязая его легкими ударами рук.
- То есть, - продолжил Рекс разговор, - ты хотела меня поцеловать?
Он стойко отмахивался, но отступал к краю.
- Если честно, то да.
В этот момент я поняла, что призналась ему в симпатии. Я поняла какая я дура.
Или Рекс не понял это, или не успел осознать, или ему по барабанчику. Он схватил меня во время эмоционального ступора и просто выбросил с нашей площадки.
Дальше был глухой удар о пол, но я осталась жива. Оказывается, я улетела на три метра от круга.
- Поздравляю, Рекс, - сказал Тренер, опуская Рекса.
Кажется, во время удара я что-то себе сломала. Какой Алекс не нежный!
- Рекс, отнеси Виату к доктору, он восстановит ее кости. Да и все остальное тоже.
Я застонала. Рекс подошел ко мне и бережно взял на руки.
- Извини, - сказал он мне.
Дальше Алекс молча нес меня к Кирейгу.
- Виата, я вообще ожидал, что это ты приведешь раненого Рекса, - сказал докторишка. - Рекс, положи ее на стол.
Избитую меня положили на холодный металлический стол. Доктор одел перчатки и подошел ко мне, но не стал меня трогать, он стал что-то делать на потолке.
- Рекс, выйди, минут через 10 можешь приходить, Виата будет готова, - сказал Кирейг.
Я издала звук, выражающий удивление, чем-то в районе горла. Как я поняла, Рекс вышел. Через полминуты надо мной появилась какая-то штука. Она осветила меня и въехала обратно в потолок. Кажется, это был рентген, чтобы посмотреть мои кости. Я закрыла глаза и попыталась расслабиться, потому что все тело ныло.
- Сейчас я введу тебе снотворное и восстановлю тебя.
Я почувствовала в районе плеча укол. И почти сразу я уснула.



- Виата, просыпайся, - услышала я голос докторишки.
Я открыла глаза. Итак, где я? Медпункт, холодный стол в центре. Что я здесь делаю?
Прокрутка недавно полученных данных. Проигрыш, признание в симпатии, падение, кости, Тренер, Рекс.
Я подскочила. Я же все себе переломала. Кости, репутацию, все.
- Твои кости собраны и теперь они в порядке, - начал нудное перечисление Кирейг. - Все системы в норме и функционируют.
- Спасибо.
- Так, теперь слезай, у меня следующий пациент.
Я аккуратно слезла, потому что меня трясло от мысли, что теперь все знают о моей симпатии к Рексу, все знают, что я хотела его поцеловать.
Я вышла из медпункта. Здесь была очередь из двух людей. Один — больной, второй — несущий. А там в углу показался Рекс.
- И в правду, как новенькая, - улыбнулся он.
- А ты сомневался? - сузила я глаза. - Надеялся, что избавился от меня? И что не увидишь моей гадкой рожицы?
- Нет, конечно, нет. Пошли к Карлсу, для нас тренировка окончена.
Мы пошли.
- И кстати, у тебя не рожица, а мордашка, - улыбнулся этот негодяй шире.
Я обличающе сощурила глаза. Он обнял меня по-дружески за плечи.
К Карлсу мы дошли в тишине.
- Ребята, - обратился к нам босс, - к нам поступило прошение от Рефенса Скайнера. Думаю, вам не надо объяснять кто это.
Мы с Алексом кивнули.
Рефенс Скайнер — знаменитейший ныне политический деятель. Сейчас его очень полюбил народ, но, как любой видный политик, он не может не иметь врагов.
Это обаятельный человек лет 50. Многие пророчат ему карьеру, плоды которой выведут Землю на галактический уровень.
- Его дочь собираются похитить, чтобы он немного поменял свою политику, - продолжал Карлс. - Но при этом дочь у него любит много гулять, ходить по клубам, концертам. И даже опасность не заставит ее остановиться. Ваша задача ее охранять.
Мы с Рексом поразмышляли.
- Почему именно на нас пал выбор? - склонил Алекс голову на бок.
- Она возраста Виты, и... ты, Рекс, в ее вкусе. Она тебя будет слушать. А Виту для вида можно сделать твоей сестрой.
Я шумно выдохнула.
- Я не говорю заигрывать с ней, ухаживать за ней, но лишь бы она слушала вас. Она хочет, как обычно, сходить на пару концертов, походить по клубам. Надо, чтобы ее не украли.
- Какое время мы должны ее охранять? - спросила я, скрестив ноги и откинувшись в кресле.
- Буквально, одну с половиной недели. Дальше ее отправят учиться в другую систему.
- Ну, мне все ясно, -сказала я. - Когда приступаем?
- Через три дня. Еще вопросы есть?
Мы с Рексом промолчали, переглядываясь.
- Вопросов не поступило, - констатировал факт Карлс, - тогда перейдем к другому вопросу. Сразу, как только вы посадите дочь на космолет, вы отправитесь в поход в Кавказские горы. Там вроде новая пещера и обнаружена повышенная радиоактивность. Вы поедете с Луксором и парой Тет-Гост.
Алекс улыбнулся. Ну конечно, его лучший друг едет.
- То есть я буду такая одинокая в их мужской кампании? - разочарованно переспросила я.
- Извини, Аурэлен тоже будет иметь свое задание с Клодом.
Я насупилась.
- И наконец тот, кого вы сегодня принимаете. Его зовут Андрэсс. Его адрес на бумажке перед вами. Там же его фото.
Рекс потянулся за бумажкой. Когда он ее взял, над ней появилось изображение Андрэсса.
- А теперь можете идти и принимать его, - улыбнулся Карлс.
Андрэсс был откровенным китайцем. У него узкие глаза, прямой нос, узкие губы, темные волосы. Я думала таких узких глаз больше не существует. А они, оказывается, еще встречаются.
Мы встали и вышли из кабинета. Так как моя машина только создается едем мы на машине Алекса.
Мы прошли к посту охрану, а за ним сели в машину. Я села на переднем сидении рядом с Рексом. Тот вбил адрес в автопилот, и мы поехали. Я успела десять раз пожалеть, что села вперед. Только бы Алекс не решил выяснять отношения.
- Могу я вернуться к разговору, который постоянно прерывается, - спросил он, серьезно на меня посмотрев.
- Ты сам его прерываешь, - зло усмехнулась я.
- Вит, если ты о моем выигрыше, - начал напарничек.
- Зачем возвращаться к разговору, который тебе не так нужен? - холодно поинтересовалась я, перебив его.
- Ты думаешь, что меня не задели твои слова? - склонил Алекс голову на бок. Сейчас он шевелил только губами. Немного жутковато смотрится: остановившийся взгляд, сфокусированный на мне, расслабленная поза, суровое выражение лица (не знаю, как еще охарактеризовать сидящее передо мной изваяние).
- Иначе ты бы не швырнул меня, как ненужную игрушку, - я постаралась сделать надменное лицо.
«Он мне безразличен, безразличен, безразличен,» - за этой самодельной маской я убеждала себя, что Алекс мне не нужен, повторяя это, как заклинание.
- Прости, стормозил! Когда я понял, что ты сказала, ты уже летела.
- Перезагрузись, чтоб не тормозить, - зло кинула я и отвернулась к окну, показывая, что разговор окончен.
Милый разговор получился.
Чтоб больше его не видеть, я в течение всего пути смотрела в окно и пыталась придумать, как принять этого Андрэсса.
Через десять минут мы приехали. Алекс вышел из машины и стал оглядываться, соображая, куда идти. Я открыла дверь и вышла на свежий воздух.
- Нам надо туда, - указал Алекс на здание школы за площадью, около которой мы остановились.
На площади был памятник Маргелу Железнякову, главному генералу последней Пятой Мировой войны. Она была почти полтора века назад. Маргел стоял, полный величия. Его рука обхватывала сзади запястье, голова была высоко поднята. Вокруг памятника паутиной располагались дорожки, разделяющие цветы и кустики.
Мы пошли по одной из них, ведущей от края площади до края. Не проронив ни слова, мы дошли до школы Андрэсса.
У него уроки должны вот-вот кончиться. Через несколько минут мы заняли позицию перед входом. Тут же услышали шумную толпу детей и подростков. Влево от входа отклонилась компания моего возраста, среди которой я увидела Андрэсса.
Жестом я показала Рексу, чтобы он ждал, а сама двинулась к остановившейся кучке подростков, которая почти сразу меня заметила.
- Привет, ребят, - улыбнулась я им.
- Привет, - все внимание сконцентрировалось на мне.
Я посмотрела в упор на Андрэсса.
- Ты — Андрэсс? - вопрос был глупым, но нельзя же просто так зазывать его в нашу группировку.
- Ага, - кивнул обладатель узких темных глаз. - Мы знакомы?
- Нет, меня зовут Вита, и нам надо поговорить, - мой тон говорил о том, что я настроена романтически, но это было далеко не так. Против такого тона при моей внешности парень просто не мог устоять.
- Леди, - обратился ко мне какой-то его друг, - а тебе обязательно говорить с Андрэссом? Может я сгожусь?
- Серый, - обратился Андрэсс к этому другу, - девушке потребовалось поговорить со мной, а не с тобой.
Какой-то другой его друг блондинчик прошептал ему на ухо:
- Не упусти такую красотку. Посмотри на ее ножки...
Я продолжала улыбаться.
- Ребят, я вас догоню, а может и нет, - проговорил он, глядя на меня.
- Пошли отойдем, - я томно прикрыла глаза.
Мы пошли к Рексу, друзья Андрэсса скрылись за поворотом. Когда мы подошли к Алексу, Андрэсс немного приуныл.
- Привет, Андрэсс, - мило улыбнулся Рекс.
- Андрэсс, это Алекс, - проговорила я, сменив тон на будничный. - Прости за этот спектакль, я просто не могла придумать, как достоверно вытащить тебя из твоей компании.
- Ладно. Из-за чего он был поставлен? - парень с чувством юмора. Все понял. Никаких скандалов.
- Короче, ты очень хороший парень, а такие нужны в нашей сложной работе...
- А ваша работа — это секретные задания... операции... - шутил узкоглазый.
- Да, - сказал Алекс, - именно это. Я знаю, что ты фанат шпионских фильмов, всегда выбираешь быть главным крутым шпионом. Ты всегда мечтал, чтобы пришли такие как мы, чтобы тебя взяли в шпионы.
Андрэсс стоял с приоткрытым ртом.
- Откуда ты знаешь? - с подозрением, переводя взгляд с Алекса на меня, спросил он. - Вы за мной следили? Хорошо... Что вам от меня надо?
- А что бы ты хотел услышать? - спросила я. - Нам нужен ты. Мы хотим, чтобы ты работал на нас.
- Обдумай все хорошенько, - добавил Алекс. - Будешь согласен, позвони либо мне, либо Вите, - он протянул ему визитку. - Решишь, что оно тебе не надо, не звони. Просто сохрани в секрете нашу встречу. Пока.
- Пока, - сказала я.
- Пока, - Андрэсс задумчиво рассматривал визитку.
Мы с Алексом потопали к машине. Я молчала, ведь я все еще на него обижена. Рекс тоже не пытался со мной поговорить.
Мы быстро дошли, и я села в салоне. Алекс сел впереди, чему я была несказанно рада.
Лед тронулся, то есть машина тронулась. Я стала мурлыкать себе под нос любимые песни, потому что думать о чем-либо я сейчас не хотела. Рекс мне не мешал.
Когда я напевала песенку «Одинокий охотник», мы остановились. Я глянула в окно и увидела наш дом. Алекс уже открывал мне дверь, и я вышла из машины, потащившись к подъезду.
Рекс шел сзади меня, чему-то улыбаясь в своих мыслях.
«Одинокому охотнику грустно в лесу,» - продолжала я напевать про себя.
Я вошла в подъезд и телепортировалась на свой этаж.
«Одинокий охотник — это я,» - пела я уже в квартире.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Виата 3007

Сообщение Алиса » Пт окт 01, 2010 2:02 pm

Та-да-да-даааа... Это вновь я. Смотрю, что-то долго я не выкладывала ничего нового...


Я присвистнула, глянув на часы. Пять часов. Иногда время бежит ужасно быстро.
Я занималась всем, чем только можно. Я почистила одежду ( не сама, конечно, с помощью хитроумной техники, которая очищает химически, бактериологически и т.д., гладит и красиво складывает), почитала книжку, поболтала с Кэллой, и мы с ней решили завтра вместе с Рестой сходить в кафе.
Около семи часов я закончила выше обозначенные заботы и села на диван.
Неожиданно компьютер сказал, что кто-то пришел. Я вышла в коридор.
- Сим-сим, откройся, - проговорила я.
На пороге показался Тет.
- Удивил, - покачал я головой.
- И тебе привет, - лучезарно улыбнулся визитер.
- Привет, - нейтрально бросила я.
- Красивый костюмчик, - шире улыбнулся Тет.
На мне была короткая жилетка, открывающая живот и почти всю спину, - и шортики из старых брюк.
- Спасибо, - засмущалась я.
- Нет, правда, тебе очень идет.
Я прикрыла глаза рукой, а потом отняла ее.
- Чего тебе надо? - я не могла перестать улыбаться.
- Будь готова к девяти, я зайду. Мы всей компанией поедем в «Иморентен». Это не обсуждается, - сказал он, когда я попыталась возразить. - Оденься, также как сейчас. Там будет много интересных молодых людей...
- Оденусь, как захочу. Поехать, поеду. Мне надо встряхнуться. Все? Вопросов больше нет?
Он помотал головой.
- Тогда ушел. Мне еще в душ тогда надо сходить.
Тет облизал губы и лукаво улыбнулся.
- Без комментариев, - перебила я его, когда тот уже открыл рот.
- Пока, - он сделал спокойное лицо, а затем опять улыбнулся.
- Пока, - я закрыла за ним дверь.
Я прошла в ванную. Самое время критически отнестись к своей внешности.
Итак, я высокая, но не сильно. У меня волосы нежно-сиреневого цвета спускающиеся чуть ниже плеч, завиваясь на кончиках. Цвет у меня натуральный. У меня небольшой аккуратненький носик. Мои глаза очень светло-серые. Яркие и большие, которые непостижимым образом выделяются. Тем более, что чисто-серые глаза в наши дни большая редкость. И вообще, чистые цвета крайне редки.
Это случилось из-за эпохи, когда взбалмошное правительство разрешило ставить опыты профессорам генной инженерии над человека. Это безобразие началось в 40-х годах XXV века и длилось почти целое столетие, пока генетики не провели один из таких опытов над одним из родственников высокопоставленного лица. После этого скандала исследования запретили проводить на ком-либо вообще. Через пару-тройку десятков лет все утихло, и генетики взялись за свое снова. Но это столетие оставило свой генно-модифицированный отпечаток. И теперь у половины населения Земли необычные цвета волос, странные по меркам людей моего любимого XXI века.
Вернусь к своей внешности, а то меня, как всегда, занесло куда-то не туда.
У меня длинные ноги, но не то, что называют «от ушей», которые визуально меня стройнят, хотя, я и так не толстая. Да что там, я стройная. По крайней мере, фигура моя не вызывает у меня опасений.
Ладно, Нарцисса Вторая, хватит собой любоваться. Я пошла в душ, где провела час. Теплая вода смывала с меня весь негатив, накопленный за сегодня.
Выйдя из душевой кабинки, я завернулась в полотенце и начала сушить волосы, брызгая на них «феновый» раствор. Почему он так называется, непонятно. Эта штучка в виде спрея. Когда ее разбрызгиваешь на волосы, то те высыхают. Моя штучка называется «Шволиз». У меня после нее волосы очень вкусно пахнут. Мне так даже Костя говорил...
Хм... Зачем я его вспомнила? Как-то случайно получилось. Да, сильно он меня обидел. Может найти его в школе и при всех дать пощечину? Интересный вариант. Конец учебного года, надо устроить им спектакль. Им же, наверно, скучно. А так хоть над Костиком посмеются... Не могла моя родная школа так быстро меня забыть, а тем более, мой характер. Я должна отомстить за обиду.
Полностью высушив волосы, я пошла в гардероб.
Вечный вопрос: «что одеть?». Я сразу выбрала замшевую черную юбку, доходящую до середины бедра. С верхом наряда всегда проблемы, у меня — особенно. Я перемерила несколько маечек, топиков и кофточек. Остановилась я, когда примеряла черную кофточку без рукавов с бело-синим рисунком. Она очень облегающая и так подходит к юбке, моим волосам и, вообще, к случаю. Вырез не большой, но приманивающий. Я посмотрела на себя в зеркало.
Мальчики держитесь, я иду. А ведь я еще толком не накрасилась и не одела никаких цепочек, браслетиков...
Посмотрела на часы. Пол девятого! Так, что подойдет к этому наряду? Я остановила выбор на жемчужном наборе: бусы, серьги и заколка. Волосы я оставила распущенными, а заколкой заколола волосы слева. Челка волной шла вправо.
Еще сиреневые тени и сверкающий блеск для губ сделали меня еще милее. Остался выбор за обувью. Сапожки или босоножки?
Сапоги в наши дни это не обязательно что-то теплое и высокое. Это просто высокая обувь, иногда настолько легкая, что просто мурашки по телу.
Нет, наверно, все-таки босоножки на высокой шпильке.
Ура, я уложилась в срок. Теперь посмотрим на часы. Хм... осталось 10 минут.
Надеюсь, я помирюсь с Алексом до начала операции по охране дочурки дипломата. Главное, сегодня особо не пьянеть. А то, знаем мы ваши выходки, Виталия. Будете вешаться на парней, а потом стыдно будет.
Я села на диван, как позвонил мой телефон. Телефон — плоская коробочка, толщиной полсантиметра, которая реагирует и на прикосновения, и на голос. Раньше мне нравился его огромный экран, но потом разонравился... Звонок « Одинокий охотник». В последнее время моя любимая песня.
С ума сойти. Это же звонит Костя.
Я лениво взяла телефон.
- Я не понятно сказала? - грубо начала я. - Не звони на этот номер.
- Вита, ну прости меня. Я как с цепи сорвался...
- То есть ты хочешь меня вернуть? - холодно поинтересовалась я.
- Да, очень хочу.
- Знаешь, я даже не представляю, как ты сможешь хотя бы загладить мое отвращение к тебе... - я попыталась вставить побольше презрения. - Ты оскорбил меня, очень сильно обидел. Учти, я такую обиду не забуду.
- Ну пожалуйста...
- Слушай, - перебила я. - А как ты мог поверить Алексу? У него же на лице написано, что он врет.
- Как ты узнала..? - похоже до Кости дошло. - ты с ним знакома?
- Гораздо лучше, чем ты думаешь. Он тебе рассказывал про себя.
Костя издал вздох удивления.
- Я рада, что мы достигли понимания, - милым голосом произнесла я.
- Подожди, - оторопел Костик. - Прости, я не знал. Тебя просто оклеветали в моих глазах. Я обязан как-то загладить свою вину.
- Я рада, что ты это понял, но — повторюсь — я не представляю, как ты будешь это делать. Тем более, что встречаться с тобой я не намерена.
- Какие у тебя на сегодня планы? - как ни в чем не бывало, поинтересовался Костя.
- Тусоваться подальше от тебя, - холодно произнесла я.
- Значит в клубе будешь, - задумчиво проговорил он. - С друзьями?
- Какая тебе разница? - я начала терять терпение.
- И там будет Алекс?
- Все, ты мне надоел. Пока. Не звони больше.
- Будет значит...
Я отключилась.
Некоторые товарищи бывают крайне навязчивыми. Ладно, не буду я о нем думать.
Я швырнула телефон в угол, а он с характерным треском разлетелся на части. А ведь я знаю, что потом буду из-за него сокрушаться. Нет, я все-равно уже пятый раз так сделала. Ничего, хорошо, что он легко собирается.
Я взяла первую попавшуюся книгу и открыла на случайно попавшейся странице.
«В этот момент я не мог думать не о чем, кроме ее улыбки. И почему меня так тянет к этой...» - прочитала я и сразу захлопнула. Вот повезло! Весна, это, конечно, хорошо, но тогда, когда есть какой-нибудь симпатичный парень, в которого можно влюбиться. А не когда один навязывается, а второму просто все-равно.
И все-таки Алекс мне очень нравится, я обязана это признать. Однако, сейчас не хочу что-то слушать или читать о любви. Мне нужен перерыв. Никаких серьезных отношений, никаких обязательств.
Книжку я поставила на место и пошла в интернет. На сайте с видео-роликами я посмотрела какой-то чудной мультик «Кот Апокалипсиса».

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:27 am
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Виата 3007

Сообщение Александра » Ср окт 06, 2010 2:38 pm

Алиса-ааааа!!! :cry: Продолжения хочется :cry: Аж до слез :cry:

А вообще - мне это нравится!!! Очень-очень-очень!!! Все так интересно так живо и ярко описано, что не влюбиться в твою книжку невозможно!!! Вот. :D И еще, ма-аленький вопросик: ты не думала о том, чтобы подобрать персонажам портреты? Просто, очень хочется увидеть персонажей так, как ты их видишь. Особенно Алекса ;) :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:50 pm
Откуда: Moscow never sleep

Виата 3007

Сообщение Алиса » Ср окт 06, 2010 4:29 pm

Честно, у меня проблемы с такими подборками. Найти того кто тебе нравится и подходит под то, что ты описала... для меня сложно. А если учесть что там надо кое-что менять, а я не умею пользоваться фотошопом, то извиняйте. Алекс как-то был описан мельком... Надо будет побольше его описать... Сейчас немного ключевые моменты будут. Читайте, комментируйте. А то, я даже особо не знаю ктонибудь читает или нет... Всем спасибо.

Через пару минут пришли за мной. Я открыла дверь.
- Привет, я рад, что ты меня послушала, - сразу улыбнулся Тет, - я про одежду.
За ним показались Аурэлен и Алекс. Я быстро обулась и вышла к ним.
- Осталось зайти за Миной, - улыбнулся тот же болтун.
- Подруга, шикарно выглядишь, - искренне обняла меня инопланетянка.
- Это правда, - улыбнулся Рекс, - ты шикарно выглядишь.
- Спасибо, ребят, - я смущенно опустила глаза.
Тет не терпеливо застонал и, схватив меня под руку, потащил к телепорту. Аурэлен с Рексом пошли следом.
- Так вы представляете, - продолжил Тет рассказывать что-то друзьям, - этот чурбан железный обманул меня. Из-за этого я выставился полным дураком.
Аурэлен тихонько захихикала с Рексом на пару.
- А потом мне еще пришлось встретиться с этими господами, и они на меня смотрели, как на сумасшедшего, - веселясь сказал Тет.
Аурэлен безудержно засмеялась. Кстати, на ней был жилет коричневого шоколадного оттенка, который подчеркивает ее персиковую кожу, и коротенькие шортики черного цвета.
Мы прошли через телепорт, и Тет постучал в дверь Мины.
Мина в повседневной жизни нормальная девушка, а не то, что она из себя строит в нашей группировке. Там, в стенах Кремля, Мина состоит в «первой компании», но она не самый яркий представитель этой самой «первой компании».
Сейчас она была в сером платье с невероятным вырезом на спине. Длиной платье было по колено, но по боку шел еще один вырез. Мина — блондинка, у которой длинные волосы были заплетены в косу. У нее была ярко-красная губная помада, сумочка и бусы. На стройных ножках были серые сапожки, чуть не достающие до колен, на высоком каблучке.
- Милая, я даже не знаю, что сказать, - игриво улыбнулся Тет. - Хотя... ты - красавица!
- Спасибо, - она поцеловала его в щеку.
- И все? - выпучил Тет глаза. - Ну нет...
Он притянул ее к себе и поцеловал в губы.
Тет с Миной официально просто друзья, но вообще у них бурный роман.
Я отвернулась от них, поправляя волосы. Алекс хитро улыбался, положив руки на ремень. Аурэлен смахивала с хвостов невидимые пушинки.
Когда Тет с Миной прервались, мы двинулись в «Иморентен».
Тет с Алексом шли впереди, а я с девочками — чуть сзади.
- Девочки, - прошептала Мина так, чтобы парни не слышали, - я тут книжку умную прочитала, там говорилось про жесты и поведение. Короче, Виат, Рекс проявляет признаки ухаживания.
- И что? - безразлично спросила я.
- Он ухаживает за тобой, но похоже, что сам этого не понимает.
- А может он ухаживает за Аурэлен... - я не очень хотела это слушать, но мне нравилось это.
- Нет, категорически отрезала Мина.
Мы уже прошли через телепорт, подошли к машине. Женская часть нашей теплой компании села в салоне, а мужская — спереди.
- Когда вы стояли, то я заметила, что его ступни были направлены на тебя. Это говорит о заинтересованности. А еще он держал руку на ремне, таким образом он подсознательно указывает тебе... ммм... ну ты поняла, - Мина смущенно улыбнулась, а я только поняла о чем она.
Я распушила волосы, не знаю зачем.
- А теперь ты, - проговорила мина. - Поправляю волосы, ты привлекаешь внимание к своей шее и запястью.
Я быстро убрала руки назад.
- Ты подсознательно указываешь на свою слабость, показывая такие нежные места...
- Мина, хватит, - не вытерпела я. - Я вообще на него сейчас сильно обижена.
- И что? - не увидела связи Мина.
- А то, что я не хочу сейчас каких-то отношений, - усталым голосом произнесла я, протерев глаза и подавляя зевок.
Странно, вечер только начинается.
- Обманываешь меня, подруга, - улыбнулась Мина.
Будь у меня что-нибудь в руках, я бы кинула это в нее. Тут я заметила, что окошко впереди открылось.
-Ая-яй, Виата, - улыбнулась физиономия Тета, пролезшая в салон. Зачем же ты обманываешь Мину? Кстати, по какому вопросу я сюда залез? - голова Тета спряталась и вернулась обратно. - А, точно. Дамы, мы приехали.
Мы с девочками одновременно улыбнулись. Оказывается, машина уже остановилась.
Алекс уже открывал дверь. Первая выбралась Аурэлен. Алекс подавал каждой из нас руку. Второй выбралась Мина, третьей я.
Вот говорят, что все видно по глазам, глаза — зеркало души... А вот что сейчас было в его глазах, когда его теплая рука взяла мою, остается загадкой. Вроде, это что-то хорошее, но что? Любовь? Не питай надежды! Максимум в этом русле влюбленность. Мы с ним всего пару недель знакомы.
Кажется, я его почти простила. Я вышла из машины. Мы остановились в паре метром от входа в «Иморентен», куда мы и пошли. Мина шла под руку с Тетом, а Аурэлен шла за ними. Алекс взял машину и пошел рядом со мной. Тет остановился и другой рукой взял Аурэлен под руку.
- Учись, - самодовольно улыбнулся Алексу Тет.
Мы подошли ко входу. Тут была плазменная арка, через которую мы прошли. Внутри царил полумрак, то вспыхивали, то гасли разноцветные яркие огни. Весь клуб ходил кувырком.
Он был разделен на секторы, в одном секторе игрались медленные танцы, где «плавали» пары. Во втором были самые зажигательные. Некоторые товарищи вертелись живой юлой. В третьем было выступление какой-то неизвестной мне группы. Причем ни один из секторов не мешал соседнему. Вместо стульев были диванчики.
Мы сели за столик в секторе с концертом группы. Я села ближе к стене, - по сторонам сели Аурэлен и Рекс. Дальше Мина и Тет в обнимочку. Аурэлен оглядывалась, словно что-то заметив.
- Венера, на тебя парень за тем столиком пялится, - сказал Алекс Аурэлен.
Она обернулась, а венерианин не отвел взгляд. Он поднялся и подошел к нашему столику.
- Можно пригласить вас на танец? - спросил он мягким, слегка басистым голосом.
Я чуть не засмеялась. На вид он такой тоненький, а обладает таким голосом!
Аурэлен смутилась, но все же поднялась, схватилась за предложенную руку и пошла с незнакомцем в сектор «медляков».
- Они нашли друг друга, - пафосно сказал Алекс.
- Не каждый день видишь столько инопланетян, - кивнул Тет, мурлыча что-то на ухо Мине.
- Как-то их слишком много на один квадратный сантиметр, - невесело сказала я. - Я хочу коктейль!
Рядом с нашим столиком стояла тумба с электронными меню. Я взяла одно из них. Мой выбор пал на оригинальную штучку «Бараку-дель-Венер»
- Хочу вот эту штучку, - я показала на название Алексу.
- Тет пошли за напитками, - Алекс поднялся и вышел из-за стола. Тет особо не отреагировал. - Тетрис!
- Ась? - Тет оторвался от своего занятия. - А, пошли.
Ребята отошли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей