Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июл 24, 2011 5:01 pm

Жалко свадьба сорвалась.Но не понимаю,почему дочери ночи сильней других,Нина на стороне Ариадны,а там много сильных в волшебстве людей.По мне силы равны)Вот так,оставила богиня лук один раз,тут же сперли)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Вс июл 24, 2011 5:20 pm

Валерия Ильященко писал(а):Но не понимаю,почему дочери ночи сильней других,Нина на стороне Ариадны,а там много сильных в волшебстве людей.По мне силы равны)
Дочери Ночи пока слабые. Но если они успеют уничтожить клеть их сила будет огромной Больше чем была у Дааргонцев в полном составе. Скрытая Сила - самая мощная, за исключением может быть Силы Духа. Она сама управляет людьми. И сводит их с ума.
Вот так,оставила богиня лук один раз,тут же сперли)
Да уж, не повезло.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Вс июл 31, 2011 5:37 pm

Глава 26. У Клети

Мы застыли на склоне, откуда был отчетливо виден остров. Я пыталась разглядеть, что происходит на той стороне, но расстояние было слишком большим. Дочерей Ночи видно не было. Возможно они уже на острове. Но ничто не могло подсказать мне, права я или нет.
Остров выглядел, как и в прошлый раз. Темно-зеленый приплюснутый холмик возвышался над водой. Созвездие озарило его мертвенно-зеленым светом, от чего он казался еще более зловещим. Остров выглядел одиноким, если не считать маленькой скалы, торчащий из воды в сотни метров от него.
— Не мешало, бы поохотится перед встречей с ними, — запоздало произнес Дилан.
— Сейчас не время об этом думать, — отмахнулась я.
— Как вы думаете, они уже там? — с тревогой спросила Кира.
— Если бы они подобрались к клети так близко, то не стали бы медлить с ее уничтожением, — отозвалась Нина и на всякий случай своей Силой подняла с земли камень и облегченно вздохнула. — А пока ничего не изменилось.
— Значит, фортуна на нашей стороне и мы пока выигрываем, — отозвалась Дивия, и первая пошла спускаться.
Мы направились к мосту, который был надежно спрятан под водой. На пляже не было народу. Ноябрь месяц не располагал к веселым прогулкам и люди предпочитали найти себе другое место для встреч, а те немногие, которые собрались бы сегодня на пляж, были отпуганы внезапным изменением погоды. Сейчас, тучи уже рассеялись, но созвездие сверкало все также ярко и затмевало свет почти полной луны.
Нина, как и в первый раз, прошла в воду и приложила ладонь к ее поверхности.
С минуту ничего не происходило, и Нина нахмурилась, погрузив ладонь в ледяную воду.
Все замерли в ожидании. Я разглядывала колышущуюся водную гладь с надеждой и страхом.
Что могло случиться с мостом? — думала я. — Ведь в прошлый раз он поднялся сразу. Нина уверяла, что Дочери Ночи ничего о нем не знают.
Наконец вода начала вспениваться и бурлить, пробегая вперед. Я облегченно вздохнула и снова перевела взгляд на остров, где мы должны были встретить Дочерей Ночи.
Что-то в виде изменилось. С минуту я наблюдала за островом и только потом поняла, ахнув.
— Нина, быстрее, они почти на острове, — выкрикнула я.
— Что? — удивился Триандр, так же как и я, принявшись рассматривать остров.
— Где? — спросил Дилан.
— Вон они, — ткнула пальцем Кира.
— Я ничего не вижу, — встревожено призналась Карен.
Но уже через несколько секунд все поняли, где находятся Дочери Ночи. Темное пятно, окрашенное в зеленое, которое я первоначально приняла за скалу, медленно поплыло по лунной дорожке на воде и приближалось к острову. Это была маленькая лодка, на которой в полный рост стояли две фигуры в темных плащах.
Я порадовалась, что они не знаю про мост, иначе мы бы уже опоздали.
— Нет! — в паники выдохнула Нина, и я перевела на нее взгляд.
Она смотрела прямо перед собой, и я проследила за ее взглядом.
Она изучала мост, который еще не появился на поверхности. Вода бурлила и вскипала, но не так как в прошлый раз, уверенной изогнутой линией, а пятнами, словно в некоторых местах, по всей ширине реки, вплоть до острова вздымались гейзеры.
Когда он появился, я поняла, что так взволновало Нину.
Мост был разрушен. Огромные куски голубого, светящегося материала были расположены в огромном расстоянии друг от друга и даже вампиром было бы не легко перепрыгнуть с одного куска на другой.
— Как они это сделали? — полным страха голосам спросила Нина. — Это невозможно! Мост был создан из небесного стекла. Ни один живущий на земле не смог, бы его уничтожить! Как они смогли?
— Видимо у них есть помощник среди богов, — неприятно скривилась Дивия.
— Или из жителей Тьмы, — предложила Лона. — Они тоже могут уничтожить небесное стекло.
— Не важно, кто и как уничтожил мост, — оборвал Дилан. — Главное другое, как мы туда доберемся теперь?
— А если вплавь? — спросила Карен. — Вплавь же можно туда добраться.
— Да мы месяц до туда будем плыть, — огрызнулся Триандр.
— И Дочери Ночи к тому времени уже обретут полную Силу, — поддержал Дориан.
— Тогда уже мало никому не покажется, — подхватила Кира. — Не только людям, но и нам, вампирам и даже богам.
— Черте-с два, — скрипнула зубами Дивия и все присутствующие отошли от нее подальше. Только Лона осталась рядом. Таких слов я от нее никогда не слышала. — Я никогда не встречалась с этими Дочерями, мало о них знаю, но и этого мне хватает. Я костьми лягу, но не позволю им снова заправлять этим миром.
Богиню захлестнул гнев.
— Они вторглись в мое жилье! Украли мой лук! Задели меня за живое и думают что выиграли! Ничего у них не выйдет, — она резко повернулась к Лоне. — У меня не хватит сил, чтобы перебросить всех нас на остров. Тебе знакомо заклятие перемещения?
Лона кивнула.
— Но я никогда им не пользовалась, — призналась она. — Мать всегда перемещала меня сама.
— Пора, наконец, избавится от материнской опеки. Настало время узнать, на что ты способна… Персефона.
Девушка улыбнулась и взяла Дивию за руку.
— Все! Быстро встали как можно ближе к нам и зацепились за кого-то из нас, — властным голосом, не терпящим отказа произнесла Дивия. — Быстро!
Ее глаза метали молнии и ни у кого из нас не возникло желания хоть на секунду подумать о другом способе перемещения.
Такой злой я Дивию не видела никогда. Даже в тот раз, когда Дааргон истребил, целую стаю волков она была ангелом, по сравнению с тем, как она выглядела сейчас.
Я взяла Дилана за руку, и мы практически вжались в спину богини, сжав ее плечи.
Богини начали шептать заклинания. Я не вслушивалась в слова. Божья магия не подвластна земным жителям.
Вокруг нас закружился ветер. Он уплотнялся, вздымая песок, закручивая его вихрем. Песок поднимался все выше и мой кругозор сузился. Все что я видела, это песчинки, стремительно проносящиеся мимо меня. Все вокруг потеряло свое значение. Я словно выпала из этого мира и болталась в невесомости. Даже время для меня перестало существовать. Я совершенно не могла ориентироваться.
Дилан чуть сильнее сжал мою руку, чтобы не терять ощущение моего присутствия.
Я закрыла глаза, чтобы ничего не видеть. Рука Дилана и ощущение спины Дивии стали моими единственными вещами, связывающими меня с миром. Я принялась считать про себя, чтобы иметь хоть какое-то представление о времени.
Когда я досчитала до сорока двух, ветер внезапно исчез. Песчинки осыпались, а мои ноги ударились в твердую землю. Своих босоножек я лишилась. Приземление прошло не очень удачно. Как только я почувствовала под ногами землю, потеряла равновесие и упала лицом вперед. Рука Дилана выскользнула из моих пальцев, и я ударилась о песок губами.
В рот сразу пробрались песчинки и, собрав побольше ядовитой слюны, я выплюнула довольно приличный комок и тут же поднялась на ноги.
Оказалось, что перемещение прошло успешно только для Лоны, Дивии, меня, Дилана и Карен, другие выглядели неважно. Как вампиры никогда не болеют, так и не страдают от укачивания. Тем, в чьих жилах течет живая кровь, пришлось куда хуже.
Нину откровенно рвало, Кира лежала на спине, обхватив голову руками, глаза у нее были закрыты. Александра лежала, уткнувшись лицом в песок, волосы у нее были мокрыми. Дориан покачивался, лицо у него было бледным, и он крепко сживал Меч. Триандр глубоко дышал, глаза у него смотрели в одну точку.
— О Боги, — произнесла с закрытыми глазами Кира. — Такое впечатления, словно меня в центрифуге три часа болтало.
— Через пару секунд все придет в норму, — холодным голосом произнесла Дивия.
— Все первый раз так реагируют, — подбадривающее произнесла Лона. — Если сделать несколько глубоких вдохов, станет легче намного быстрее.
Я перевела взгляд на Триандра. Он действительно уже стоял спокойно и встряхнул головой.
— А лучше в обратную сторону покружится, — усмехнулся он.
Первой поднялась с земли Нина:
— Мы должны идти дальше. Судя по небу, они еще не разрушили клеть.
Все быстро приходили в себя и через пару секунд мы направились в сторону клети.
Как только мы прошли первый ряд деревьев, и луна скрылась за их ветвями, наступила кромешная тьма. Даже мне, со своим зрением вампира было трудно ориентироваться.
Кира схватила меня за руку.
— Я ничего не вижу, — дрожащим от страха голосом, прошептала она.
— Все будет хорошо, — попыталась я успокоить свою дочь. — Это ненадолго.
Почему-то я была в этом уверенна.
— Только не отпускай меня, — попросила Кира.
Мы шли все глубже в лесок. Тьма сгущалась. Скоро я не могла видеть, что происходит дальше двух метров от моего лица. Кира постоянно спотыкалась. Она вытянула вперед руку и сняла очки. Все равно в таком свете, ее глаза могли увидеть, только подойдя к ней вплотную.
Я прошептала заклинание свечи, чтобы хоть как-то приободрить всех.
Давно не пользовалась магией, но она была мне и не нужна.
Маленький, светящийся шарик завис над моей ладонью и тут же потух.
— Тьма Элеи, — пояснила Нина. — Никто, кроме произнесших слова тайны не может видеть то, что происходит вокруг.
— Элеи?!! — удивилась Дивия. — А она то тут причем?
— Она и создала Дочерей Ночи, — ответила Нина.
Я скорее ощутила, чем увидела, что она прошла дальше.
— В центре будет светлее, — произнесла Нина.
Она была права.
Через десять-пятнадцать шагов, тьма стала более светлой. А когда мы прошли последние ряды деревьев, она и вовсе исчезла.
Мы стояли на окраине той поляны, где находилась клеть.
Две фигуры в темных плащах застыли возле входа в клеть, в руках у одной из них, был лук Дивии с наложенной на нее стрелой, но опущенный книзу.
Ближайшее к клети дерево было обвито толстой веревкой. Она странным образом висела в воздухе в нескольких сантиметров от дерева. Мне бы показалось это странным, если бы веревка не дергалась и не издавала странные звуки.
Комар — поняла я.
Как только мы оказались на поляне, обе фигуры в плащах обернулись и сбросили с лиц капюшоны.
— Добро пожаловать на наш суд, — сказала девушка с красными волосами и ласково добавила. — Наина. Мы ждали тебя сестра.
— Я вам больше не сестра, — процедила сквозь зубы Нина.
— Ты привела с собой друзей, — окинув взглядом собравшихся, произнесла красноволосая, словно не слышав ее слов. — Это было лишним. Власть — не так уж огромна, как кажется. Боюсь, на всех ее не хватит.
— Вам она не достанется, — огрызнулась Дивия.
— Смотри-ка Хелла, — усмехнулась вторая, с ядовито-зелеными волосами, которая разговаривала с Ниной за клубом. — Даже боги здесь. Вот это сюрприз!
— Не думала, что среди богов найдутся те, кто решит возвысить нас над собой, — усмехнулась Хелла. — Но я очень рада видеть вас.
— Не будь так самонадеянна Хелла, — сказала я. — Мы пришли не приклонятся перед тобой, как ты бы хотела, а загнать тебя туда, откуда ты пришла.
Я выставила вперед руки и попыталась направить в нее столько молний, сколько могла, но к моему удивлению, из моих пальцев не вылетело даже искорки.
Зеленоволосая засмеялась.
— Ваши силы здесь не действуют, — сказала она. — Шесть тысяч лет заключения не прошли для меня даром. Я научилась блокировать любую магию, даже божественную. Сила Духа действительно самая сильная Сила.
— Вам это не поможет, — сказала я. — Мы и без наших сил сможем уничтожить вас.
— О, я знаю, как вы люди наивны, — улыбнулась Хелла. — Но вы не знаете нас. Скоро, весь мир будет лежать у наших ног и вы в том числе.
— Я скорее сдохну, чем приклоню колени перед такими, как вы, — презрительно произнесла Дивия.
— Это можно устроить, — улыбнулась зеленоволосая, скорее всего Мира, направив на Дивию ее собственный лук.
Хелла положила ладонь на руку сестры.
— Не спеши Мира, — проворковала она. — Боги тоже могут стать вместе с нами. Их смерть не приведет ни к чему хорошему. Дай богиням высказаться.
Мира нехотя опустила лук и ехидно прищурилась. Тут же я заметила, как глаза Дивии расширились, а рот приоткрылся.
— Вижу, тебе есть что сказать, дорогая, — слащаво улыбнулась Хелла.
К моему удивлению, суровая и непоколебимая Дивия начала опускаться на колени и в поклоне склонила голову.
— Я готова служить вам, — произнесла она елейным голосом.
Я была в шоке от ее слов. Эта богиня не склонялась не перед кем, даже перед Богами она была непоколебима.
— НЕТ!!! — завопила Нина и встала перед Дивией, загородив ее, богиня тут же выпрямилась и удивленно шарила глазами по сторонам. — Вы не посмеете повелевать богами. Только…
— Мы и не на такое способны, сестра, ты же знаешь, — ответила ей Хелла. — Конечно, мы еще не до конца восстановили свои силы, но скоро все будет по-другому. Как только мы уничтожим последнюю преграду, нас уже ничто не сможет остановить. Даже Боги.
— У вас не хватит сил…— начала, было, Нина.
— Для этого нам и нужна ты, — улыбнулась Хелла. — Наина, ты забыла о том, что произошло с тобой. Как люди — она презрительно выделила это слово — поступили с тобой. Как твои родители оставили тебя.
Нину начало трясти.
— Как тебе продавали, когда ты становилась не нужной. Как…
— Хватит! — я вышла вперед и обняла Нину. — Если вам нравится мучить людей, мучайте друг друга…
— Твой разум затуманился сестра, — не слышала меня Хелла, — но мы можем его очистить.
— Я все помню, — прошептала Нина. — И мне ваша помощь не нужна.
— Значит, ты готова вернуться к нам, — улыбнулась Хелла.
— Нет.
Нина покачала головой.
— Подумай еще раз Наина, — улыбнулась Хелла. — Посмотри в кого ты превратилась! А ведь была лучшей из нас… Ты можешь быть с нами и все будут счастливы. Или же против нас, — Хелла нашла взглядом Дориана и склонила голову на бок.
Парень согнулся пополам и рухнул на землю.
Он впился пальцами в твердую землю, из его горла вырывались хрипы, словно он не мог вздохнуть. Дориана перевернуло и он распластался на земле, изогнув спину под невероятным углом.
— Нет, — закричали мы с Ниной.
Я рванула вперед и опустилась на землю рядом с ним. Нащупав внутри себя цветок жизненной силы, я попыталась направить поток в Дориана, но она не желала мне подчинятся.
Его глаза бешено крутились, рот был широко открыт, руки сжались в кулаки. Комочки твердой земли, которую он продолжал сжимать в руках, падали рядом с ним.
— Тогда всем не поздоровится, — продолжила Хелла.
Внезапно, я почувствовала, как у меня в груди образовался тугой узел. Словно что-то, находящееся внутри меня перевернули с ног на голову, и оно потянуло за собой все внутренности. Я приложила руку к груди и попыталась сглотнуть. Узел стал еще туже, тупая боль, образовавшаяся внутри, не давала мне вздохнуть, все тело, будто парализовало. Я упала рядом с Дорианом мозг отказывался работать. Я не могла ничего увидеть, и говорить.
— Рия, — с трудом смогла я расслышать чьи-то слова.
Уши словно ватой заложило.
— Как интересно, — говорил кто-то, но я не могла понять, кому принадлежит голос. — Такие старые души, но такие сильные. Одна душа живая, другая мертвая… Мира гляди. Меч Арея. Оказывается не нужно было идти на поиски Атлантиды. Достаточно было руку протянуть.
— Оставьте их в покое, — закричал еще один голос.
— Триандр, нет, — вторил ему третий.
Гневный рык, что-то рассекло воздух, глухой удар.
— Глупец, ты думаешь, что сможешь нам противостоять, — новый голос.
— Последний шанс Нина, — произнес самый первый. — Вернись к нам, и они будут жить. Пока.
— Хелла, прошу тебя, — этот голос находился совсем близко ко мне. — Оставь их.
Что-то рядом упало на землю.
— Кира! — голос пропитанный страхом. — Чтоб вы сдохли.
Узел сал еще туже, хотя я думала, что хуже уже невозможно. Он начал пробиваться сквозь мои ребра, что-то покинуло мои пальцы на ногах и руках. Через какое-то время, я поняла, что кричу во все горло, и кто-то тоже кричит.
— Хорошо, — донесся до меня слабый голос. — Я вернусь к вам. Я сделаю все, что вы хотите. Только прекрати Хелла. Оставь их.
Узел в миг пропал. Зрение и слух вернулись. Я снова начала владеть собой.
Вскочив на ноги, я осмотрелась.
Кира сидела рядом со мной и, прижав к груди руки, тяжело дышала, ее трясло.
Дориан тоже потихоньку поднимался. Его губы посинели, глаза были закрыты.
Триандр лежал с левой стороны у входа в клеть. Его крылья были расправлены во всю длину. Он стонал и отвернулся.
Рядом с ним сидела Дивия и аккуратно вынимала из его плеча стрелу со святящимся оперением на конце.
Остальные окружили нас.
Дилан, когда я поднялась, тут же обнял меня и, прижав к себе, повернулся так, чтобы его спина закрывала меня.
Нина смотрела на нас с грустью и в тоже время с радостью. По ее щекам пробежали влажные дорожки. Она повернулась к Дочерям Ночи.
— Обещайте, что вы им ничего не сделаете, — твердо сказала она. — Обещай мне, Хелла.
Красноволосая Дочь улыбнулась.
— Я обещаю тебе сестра, — ответила она. — Никто их не тронет. Пока не тронет, — она повернулась ко второй девушке. — Мира, помоги, пожалуйста, Нине снова стать самой собой.
Зеленоволосая кивнула и посмотрела на Нину. Та медленно шагнула вперед.
Я расцепила объятья Дилана и рванула к ней, поймав за руку, прежде чем она успела сделать еще хоть шаг.
— Нина, ты не должна плясать под их дудку, — сказала я ей.
Девушка грустно улыбнулась и сжала мою руку.
— Только так я смогу защитить вас, — сказала она. — Передай Максу, что я очень его люблю.
Я попыталась ее задержать, но не смогла. Нина впилась в меня взглядом и меня подняло в воздух и оттолкнуло от нее. Я приземлилась на спину возле Дилана. Он помог мне подняться.
Нина отвернулась от нас и пошла вперед. Дивия провожала ее недовольным взглядом. Я пыталась что-нибудь придумать. Найти способ помешать им. Но в голову ничего не приходило. Она была абсолютно пуста.
— Я готова, — произнесла Нина, остановившись в нескольких шагах от своих сестер.
Несколько минут все стояли молча. Ничего не происходило. Даже дуновения не было. На острове раздавались лишь слабые стоны привязанного к дереву Комара.
Потом, вдруг в воздухе что-то лопнуло, и Нина продолжила идти к Дочерям Ночи.
Она обошла их и, заглянув в клеть, подняла что-то с пола. Это оказался большой черный плащ с капюшоном. Накинув его, она повернулась и встала рядом с сестрами. Заняв центральное место.
Картина была дьявольски завораживающая. Словно созвездие спустилось с небес и предстало перед нами во всей своей красе.
Выражение лица Нины изменилось. Оно стало жестким и холодным. Высокомерным и неприступным. Не выражающим никаких эмоций.
— Нина, — нерешительно позвал ее Дориан.
Она прошлась по нему жестким взглядом. Он отлетел назад и, ударившись о дерево, осел.
— Как хорошо, что ты вернулась сестра, — улыбнулась Хелла и положила руку ей на плечо.
Нина перевела на нее взгляд, и девушка убрала свою руку.
— Теперь все будет так, как и должно быть, — произнесла ледяным голосом Нина, который раньше я у нее не слышала.
Нина смотрела прямо перед собой и никого не замечала. Мира и Хелла переглянулись, скалясь в довольной ухмылки.
Это были последние секунды существования мира таким, каким он был. Вскоре, все изменится.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июл 31, 2011 6:20 pm

Вот влипли.
Но не понимаю,как Боги могут быть слабей сестер. И Нина.Считалась сильней этих двоих,а тут просто стояла и ничего не делала.Не понимаю этого.Рия же ученица мага,что заточил Сестер в клеть и тоже бессильна.
Ну так как я знаю,что глав осталось очень мало,то большая битва уже на носу.Надеюсь Рия и другие победят.
Боязно как-то за всех....
Скорей проду

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Вс июл 31, 2011 6:29 pm

Валерия Ильященко писал(а):Вот влипли.
Это точно
Но не понимаю,как Боги могут быть слабей сестер. И Нина.Считалась сильней этих двоих,а тут просто стояла и ничего не делала.Не понимаю этого.
В предыдущей главе говорилось, что боги не могут с ними совладать. На них определенная защита. А Нина лишь считалась сильнее сестер, пока была с ними, но теперь Мира превышает ее Силу, так как владеет Силой Духа, а Нина ее лишилась.
Рия же ученица мага,что заточил Сестер в клеть и тоже бессильна.
Тогда у Миры этой Силы не было. Все было чуть проще.
Боязно как-то за всех....
А скоро будет еще страшнее. :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Чт авг 04, 2011 1:38 am

Глава 27. Печать.

Стоя напротив трех величайших злодеек всех времен и народа, я чувствовала себя жалкой и беспомощной. Я уже настолько привыкла, что мне подвластно все, что теперь, лишившись своей силы, поняла каким ничтожеством являюсь на самом деле.
— Ну что? — спросила весело Мира. — Сначала уничтожим эту делегацию или вернем себе полную Силу?
— Сначала клеть, — ледяным голосом сказала Наина. — Я хочу вернуть себе свою Силу. Не зачем откладывать это на потом. С этими, — она кивнула в сторону нас, — можно и позже разобраться.
Хелла и Мира радостно переглянулись.
Тройка повернулась к нам спиной. Наина протянула руку к луку Дивии.
— Позволь мне сестра, — обратилась к ней Мира. — Я не промажу. Ты же видела, как я умею стрелять.
Нина кивнула и убрала руку.
Триандр сдвинул брови и удивленно посматривал на нас со своего места. Я повернула голову в сторону и увидела, что Дориан подает Дилану странные сигналы. Я подняла голову и поняла, что Дилан так же не в силах понять, что имеет ввиду Дориан.
Сделав еще несколько нетерпеливых жестов, Дориан махнул рукой и, обхватив руками, рукоять Меча, сделал шаг в сторону Дочерей Ночи.
Я осторожно перевела взгляд на троицу, Дориан явно собирался напасть на них сзади, но я понимала, что это глупая идея. Я хотела остановить его, но меня опередила Лона.
Резко выставив руку в сторону, она перегородила Дориану дорогу. Он повернулся к ней, и богиня отрицательно покачала головой. На лице девушке играла чуть заметная улыбка, она была абсолютно спокойна и снова перевела взгляд на Дочерей.
Я тоже снова обратила внимание на спины троицы.
Мира уже подняла лук и направила его на вход в клеть. Нина положила ей руку на плечо, подбадривая. Хелла открывала вход, видимо удар стрелы должен был произойти внутрь, чтобы разрушить чары.
Хелла повернулась к сестрам, на ее лице сияла радостная улыбка, но тут, же она сменилась ужасом.
Посмотрев на плечо Миры, я поняла, что так испугало Хеллу. Рука Нины светилась ярким голубым светом. Я видела такое только один раз, когда она подобным способом уничтожила Питера, вампира из Лиги Крови.
Мира дернула плечом. Нина убрала руку, на плече у зеленоволосой осталось голубой светящийся отпечаток ее руки и он постепенно расползался по ее плащу. Мира перевела взгляд на плечо, из ее рта раздался крик обиды, боли и неверия.
— Ах ты, сука! — прошипела Хелла.
Нина перехватила рук Дивии и резко вырвала его из рук сестры. В следующее мгновение Миру подняло в воздух и отбросило в клеть. Ее тело быстро пролетело по воздуху и, сбив с ног Хеллу, вместе с ней внесло внутрь. Нина швырнула лук Дивии и возвела руки к небу. Дверь в клеть с оглушительным грохотом закрылась. Тут же, неуловимым движением Лона подлетела к входу и подперла его плечом. В дверь что-то ударилось с другой стороны. Причем так сильно, что складывалось впечатление, будто в нее ломится какой-то монстр, а не две хрупкие девушки.
Нина скинула капюшон и поправила свои волосы, сбрасывая горящие искры.
Дивия отреагировала чуть позже Лоны и тоже навалилась на дверь. Я стояла в полном недоумение, как и все остальные.
— Какого черта здесь происходит? — первым пришел в себя Дориан.
— А что ты думал, что Нина променяет вас на этих бессердечных сучек? — спросила Лона.
Нина, сняла с себя плащ и затоптала его ногой.
— Ты знала? — удивилась я.
— Я чувствую узы, связывающие людей, — усмехнулась она. — Нина не испытывала к сестрам никакой любви, не смотря на старания Миры. Зато к вам у нее были самые теплые чувства.
Кира и Алекс бросились отвязывать Комара, который принял материальный облик. К богам присоединились Триандр, чья рана уже затянулась и Дилан.
— Вы конечно не ангелы, но вы стали для меня настоящей семьей, которой у меня не было очень давно, — улыбнулась Нина, глядя на нас.
— Но ты убила Миру, — удивленно произнесла я. — Не знала, что ты на такое способна.
— Я не убила ее, — испуганно произнесла Нина. — Я бы никогда так не поступила с ними. Хоть они и последние сучки, как сказала бы Хелла, но они мои сестры и нас с ними связывает довольно долгое сосуществование и похожие жизненные трагедии. И причинять им боль для меня все равно, что причинить боль себе… — Нина встряхнула головой. — Извините, последнее утверждение — не мои слова. Мира свою работу знает… Я просто ее нейтрализовала. Мне нужно было, чтобы она как-то потеряла свою концентрацию и сняла блок с ваших Сил. Теперь вы снова можете управлять своими Силами, а Мира через пару дней восстановится.
Я прокатила по руке молнию, пальцы заискрились, и я с облегчением ощутила покалывание в руке.
— Ваша беседа конечно очень интересная, — привлек к себе внимание Комар, — но Силы у девочек внутри клети намного выше, чем снаружи. Через несколько минут они разнесут дверь в дребезги и назад их загнать уже будет нельзя.
— Верно, — встрепенулась Нина.
— Что я должна делать? — спросила я.
— Нужно произнести заклинание. Но сделать это должен очень сильный маг.
— Рия сильная, — отозвался Триандр. — Она не раз нас спасала, когда мы еще Дааргонцами не были.
— На худой конец я могу сгодиться, — сказал Дориан, тоже навалившись на дверь. — Я ведь тоже у Мирплема обучался. Правда, до Рии мне далеко.
— Нет! Достаточно одного, но сильного.
— А что если у меня не хватит сил? — спросила я.
— Это легко проверить, — отмахнулась Нина. — Ты знаешь заклятие Создания?
Я кивнула.
— Что самое сложное создавала?
Я попыталась вспомнить. Последний раз, когда я использовала это заклятие мне было всего семнадцать, но прекрасно помнила какую радость испытала, когда мне удалось создать живое существо.
— Ящерицу, — ответила я. — Только это было очень давно. На большее меня не хватает.
— Этого достаточно, — кивнула Нина. — Заклятие Создания — самое сложное, что может сделать маг.
— Говори быстрее, — закатил глаза Комар. — Ты помнишь слова?
— Да. Мирплем вдалбливал их мне в голову два месяца.
— Тогда давай, — подтолкнул Дориан.
Нина замялась.
— Есть одна проблема, — отозвалась она. — Заклятие придуманное Мирплемом это не все что нужно.
— Что еще? — спросила я.
— Нужна… — Нина резко выдохнула. — Нужна жертва, для печати.
— Что?!!! — в один голос спросила я, Кира, Алекс и Дилан.
— В прошлый раз, когда Мирплем устанавливал печать, с ним была женщина. Она пожертвовала собой, чтобы заточить нас. Поэтому печать и держалась шесть тысяч лет. Но для того, чтобы заточить их навечно этого не достаточно. У людей слишком короткий срок жизни чтобы это сработало. Мирплем говорил, что жизнь того, кто послужит печатью должна быть более длинной.
— Тогда зачем мы в прошлый раз приходили? — спросила я. — У нас не было кого-то, кто собирался стать печатью.
— В прошлый раз я собиралась сама стать печатью, — ответила Нина. — Мне нечего было терять. Я должна была остаться в этой клети вместе с сестрами, но оказалась на свободе. В одиночестве. Никому ненужная. Даже после того как встретила вас, я не отказалась от своей затеи. Но теперь… — Нина замолчала. Она пару минут пожевала воздух. — Я… Вы оказались правы. Я беременна.
Я не могу жертвовать своим ребенком.
— Поздравляю, — удивленно отозвалась Алекс.
Кира обняла Нину.
— Вот только теперь у нас нет того, кто должен стать печатью.
Слова бывшей Дочери Ночи донеслись до меня только мельком. Я внезапно поняла, что имел ввиду Мирплем под сроком жизни.
— Ты не должна была становиться печатью, — грустно, сказала я. — Твоя жизнь могла бы заточить их на дольше, чем на шесть тысяч лет, но не на вечность.
Все присутствующие перевели на меня удивленный взгляд.
— Ею должен был стать бессмертный, — пояснила я.
Дивия и Лона переглянулись.
— Не боги, — покачала я головой, поняв их взгляд. — Вы нужны людям. Достаточно…— я сглотнула ком, образовавшийся в горле. — Вампира.
Мои мысли улетели далеко от острова. Из всех присутствующих печатью должны были стать я или Дилан, но я скорее умру, чем позволю ему пожертвовать собой.
— Даже не думай об этом, — строго сказал Дилан, появившись напротив меня, словно прочитав мои мысли.
— У тебя есть другие варианты? — спросила я.
— У меня есть, — в поле моего зрения попала Карен.
Я уже и забыла о том, что она здесь.
— Карен, — произнесла я, но девушка не дала мне договорить.
— Рия, — подняла она руку. — Вы с Диланом любите друг друга. Если бы не случившееся, вы бы сейчас танцевали на свадьбе, а не стояли здесь. А что есть у меня? Мой муж уже давно умер. Последние из моего рода погибли от рук Самиры. Я совсем одна. Да и столько всего натворила, что даже своей смертью вряд ли искуплю свою вину. Все что у меня осталось — это месть. Но один мудрый человек, чьи слова становятся правдой, даже если ему этого не хочется, однажды сказал: — «Месть разрушает человека изнутри. Она уничтожает его сущность и он перестает существовать. Остается только внешний облик и ненависть». Я хочу остаться собой, и лучший способ этого добиться и искупить вину перед тобой и перед Диланом, остановить Дочерей Ночи навсегда. К тому же, они очень нужны Самире, раз она с ними встречалась. Если они будут запечатаны в клетке навечно, она уже не сможет рассчитывать на их помощь. Так что…
Я подошла к ней и обняла. Вся злость и обида на нее давно прошла.
— Карен, — произнесла я, обнимая ее. — Это я должна просить у тебя прощения. Если бы я тогда.
— Рия, это было сто лет назад. Ты уже давно искупила свою вину.
— Ты тоже.
Пару минут мы стояли обнявшись. Мне не хотелось выпускать Карен и смотреть, как она жертвует собой.
— Все это очень мило, — прервал нас Комар. — Но может вы ПОТОРОПИТЕСЬ!
Карен высвободилась из моих объятий и повернулась к Нине.
— Что мне нужно делать?
— Ты должна прижаться к двери, — начала объяснять бывшая Дочь Ночи, — пока Рия и я, для усиления эффекта, будем читать заклинания. Но ты должна будешь удерживать клеть одна. В прошлый раз на ней был магический замок, но сейчас его нет. Каждый, кто прикоснется к двери в момент произнесения первых слов станет частью печати.
Последнее предложение она сказала для всех.
Я перевела взгляд на дверь, на которую навалились семь человек. Дверь ходила ходуном, подбрасывая людей и образуя маленькую щелку. Карен вряд ли удержит их в одиночку.
— Постараюсь, — ответила Карен и пошла к двери.
По одному, присутствующие стали отступать. Карен с силой надавила на дверь, но почти сразу ее отбросило, и она ели смогла удержать их запертыми.
Мимо меня прошло что-то очень высокое и холодное. Я сначала отпрянула, но потом поняла, что это два огромных дуба напоминающие бодибилдеров, измененные Алекс. Я обернулась и девушка мило мне улыбнулась.
Качки уперлись плечами в двери. Карен удивленно подняла на них голову и отпрянула.
— Карен, это свои, — усмехнулся Дилан.
Девушка развернулась и прижалась к двери спиной.
— Нина, читайте заклинание, — попросила она.
Нина взяла меня за руку.
— Повторяй за мной слова, — попросила она.
С другой стороны, ее за руку взяла Лона. Нина перевела на нее взгляд.
— Божья Сила тоже не помешает, — улыбнулась богиня.
Нина кивнула, и начала шепотом читать слова, проговаривая каждое слово.
С первых же букв, я узнала это заклинание. Мирплем наказал запомнить его как свое имя, потому что когда-нибудь оно может мне пригодится, а в случае чего, передать его последнему человеку, которого я увижу, но, ни за что не позволить ему затеряться.
Я читала заклятие на автомате и смотрела на Карен. После первых слогов ее тело подняло и поставило точно в центре двери. Вампирша сморщилась, ее руки сжались в кулаки. Она миллиметр за миллиметром начала словно врастать в дверь. Два деревянных качка тоже становились с дверью единым целым.
Я смотрела на то, как моя названная сестра обрастает деревянной коркой и постепенно исчезает. На глаза навернулись слезы. Мы еще не закончили читать заклинание, а Карен и качков уже не было видно.
Когда я произнесла последний слог, клеть обвили ветви деревьев, скрыв под собой дверь.
Нина осела на землю. Я тут же присела рядом с ней и придержала ее за плечи.
— Что-то не так? — поинтересовался Дилан.
— Заклятие отбирает жизненные силы, — пояснила я. — На меня не сильно подействовала, потому что я вампир, Лона богиня и не чувствует усталости, а Нина обычный человек. Хоть и очень сильная.
— Я буду в порядке, — отозвалась она, тяжело дыша. — Просто нужно немного отдохнуть.
Я удрученно покачала головой. Закрыв глаза, я открыла в своей душе цветок и направила его поток на Нину.
— Что ты делаешь? — удивилась она, уже более твердым голосом.
— Когда-то, ты помогла нам с Диланом не сойти с ума от жажды, теперь моя очередь.
Когда в Нину влилось столько же сил, сколько она потеряла, я убрала поток.
— Как ты узнала, — спросила Нина.
— Унюхала, как пахнет кровь Дааргонца, — ответила я.
Дориана передернула, когда до него дошел смысл наших слов, но он ничего не сказал.
Нина посмотрела на клеть, словно стараясь проникнуть взглядом во внутрь.
— Как думаете, теперь это навсегда? — спросила она.
Я с грустью смотрела на то место, где последней раз выдела Карен.
Земля под нами затряслась. Клеть, с грохотом, отделилась от земли. Я вскочила, не понимая, что происходит. Клеть закрутило и она, стремительно набирая обороты вокруг своей оси, стала подниматься к небу. Когда она поднялась на расстояние пяти метров от земли, ее, словно рыбу, пойманную на удочку, понесло вверх.
Мы стояли и смотрели, как удаляется клеть с двумя опаснейшими девушками, вампиром и деревянными людьми. Вспомнив про созвездие Дочерей Ночи, я попыталась найти его. Клеть влетала в самый центр трезубца, а само созвездие стремительно таяло, пока не исчезло совсем.
— Нина, как ты это сделала? — удивилась Дивия. — Не думала, что ваша Сила настолько огромна. Не все Боги могут такое.
— Это не я, — отрицательно замотала головой Нина.
— Это я, — произнес голос у нас за спиной. Что за привычка у всех заходить со спины?!!! — Теперь уже они точно никогда не вернуться.
Я резко обернулась.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Валерия Ильященко » Чт авг 04, 2011 1:04 pm

Как хорошо,что все хорошо кончилось)))Ураааа!!!!
Жалко Карен,хорошая была девушка.И в отличие от тех,кто считал ее предателем,я всегда уважала Карен.Она все делала правильно))))
Теперь надеюсь свадьба состоится)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Чт авг 04, 2011 3:41 pm

Валерия Ильященко писал(а):Как хорошо,что все хорошо кончилось)))Ураааа!!!!
Это еще не конец. :D :D :D
Жалко Карен,хорошая была девушка.И в отличие от тех,кто считал ее предателем,я всегда уважала Карен.Она все делала правильно))))
Да, мне тоже ее жалко, хотя я к ней испытывала противоречивые чувства все время.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Пт авг 05, 2011 1:47 pm

Вот и конец. Остался только Эпилог, скоро выложу.

Глава 28. Плата за победу.

Облокотившись на дерево и обхватив локти руками, стояла высокая тощая девушка лет тридцати, с длинными до груди, прямыми волосами цвета крепкого кофе. В ее черных глазах будто горели огоньки дьявольского огня.
— Поздравляю, — сказала она, наигранно похлопав в ладоши. — Вы меня удивили, хотя этого не было уже несколько тысячелетий. Вы победили. Не ожидала, что в этом мире еще остались настоящие маги.
— Ты кто такая? — спросил Дориан.
— Фара, — презрительно произнесла Нина, будто эти слова все объясняли, ее волосы засветились от гнева. — Что ты тут делаешь и как сюда попала? Элайер же…
— Элаейер слабый мальчишка, — усмехнулась Фара, отклеиваясь от дерева и делая в нашу сторону несколько шагов, — ему никогда в жизни не справится со мной. Он даже с Дочерями не мог справиться. А здесь я, чтобы посмотреть на вашу битву. Но если честно Наина, ты меня удивила больше всех. Отказаться от такого дара, ради спасения мира, — она поджала губы и притворно удивленно покачала головой. — не каждый так бы смог. Я бы точно не пожертвовала им.
— Какого дара? — спросил Дилан.
Фара расплылась в гадкой ухмылки.
— Так ты не сказала своим друзьям? — произнесла она и принялась объяснять. — Наина, на заре своей жизни, обретя Силы обнаружила в себе способность возвращать души людей в их тела и возвращать их к жизни. Конечно это действовало только когда после смерти проходило не больше восьми минут, но таким бесценным даром обладает даже не каждый миллионный, а она просто заперла его в клети и оставила, как будто это был всего лишь фантик от конфеты.
— Этого бы не произошло, если бы ты не влезла не в свое дело и не сбила нас с дороги, и не предала нас, — ответила Нина, подавшись вперед.
Я перехватила ее за руку, чтоб она не наделала глупостей
Фара защищаясь выставила вперед одну руку.
— Спокойней Наина, — сказала она. — Ты и так потратила много сил на борьбу с сестрами, ни к чему делать необдуманные поступки. Когда-то твое решение обойти меня стороной стоило тебе сестер. Если бы ты в то время не задумала разделить власть над миром только между вами тремя, если бы ты пожелала стать моей помощницей, я бы вас не предала. И мир давно бы уже валялся у наших ног.
Нина сжала руки в кулаки, но не стала нападать на Фару.
Девушка тем временем потеряла к ней интерес и переключилась на Комара, который смотрел на нее с не меньшей ненавистью, чем Нина.
— Насекомое и ты здесь, — презрительно ласково обратилась она к нему. — Я думала ты уже давно сдох и вместе со своими родственниками в канаве падалью питаешься.
— Тебе бы очень этого хотелось, да Фара, — зло пискнул Комар, в его голове слышался страх и боль.
— Ну что ты, — усмехнулась она и изобразив озабоченность добавила. — Я всегда мечтала, чтобы мой верный пес жил долго и счастливо.
— Ты обманула меня. Я сделал все, что ты велела, но ты свое слово не сдержала.
— Нужно было думать, когда поверил порождению кошмара и лжи, — скрипнула зубами Нина.
— Ты сама ей поверила, — буркнул Комар.
Теперь я поняла, кто такая Фара. Дочь Боалтера, создателя тьмы и ужаса. Верующие люди назвали бы ее дочерью сатаны. Я слышала истории о Боалтере и его дочери, но их уже никто не видел так давно, что даже во времена моего детства уже все сомневались, что они существовали на самом деле. Точнее что у Боалтера была дочь. Сам он давно считался мертвым, поверженный создателем, но зло, которое он к тому моменту успел распространить, продолжало существовать в мире и по сей день.
— Ну, дорогие мои, не ссорьтесь, — улыбнулась Фара. — А тебе Комар не вежливо обвинять меня в том, чего я не совершала. Я ведь выполнила твою просьбу. Ворония избежала смерти.
— Ты превратила ее в птицу, — бросил Комар. — В бессмертную птицу и заставила служить своим кровососам. Лишила памяти и я больше никогда ее не видел.
— Я выполнила свое обещание, — перебила его Фара. — Договора о том, что вы будете вместе не было.
— Но…
— Замолчи Комар. Мне уже до смерти надоел твой писклявый голос.
— Ты заплатишь за то, что сделала с…
Фара закатила глаза и подняла лицо к небу. В следующую секунду она выставила вперед руку и слова Комара оборвались. Он замер, словно его парализовала. Фара улыбнулась и опустила руку, Комар, словно связанный с ее рукой, стал падать вперед и рухнул на землю.
— Комар! — вскрикнула Нина и подбежала к нему.
Перевернув его на спину, она отпрянула. Комар не дышал, его глаза были широко распахнуты, но смотрели ничего не видя. Он был мертв. Постепенно его очертания таяли, словно вода уходила в землю. Через минуту, одного из древнейших жителей планеты уже нельзя было увидеть.
— Фух, — облегченно выдохнула Фара. — Больше не придется слушать его гнусный голос.
Какую-то секунду я, окаменев, продолжала смотреть на то место, где лежало невидимое тело Комара.
Она ведь может также уничтожить всех нас, — подумала я.
Как только эта мысль пришла мне в голову, ступор прошел и я рванула к Кире. Обхватив дочь, я повернулась так, чтобы защитить ее своим телом в случае нападения. Вместе со мной зашевелились и остальные.
Дилан кинулся за мной и встал, разведя руки в стороны, его перегородил Триандр, расправив крылья и перегородив мне обзор. Дилан мысленно злился на него за то, что он может лучше защитить нас. Дориан подхватил Нину и, отойдя с ней подальше от Фары, встал перед девушкой, выставив вперед Меч. Алекс загородили Дивия и Лона.
Послышался смешок.
— Какие же вы смешные, — произнесла Фара. — Расслабьтесь, я не собираюсь поступать с вами так же, как с Комаром. Да и не по силе мне это. Элея и Элейер об этом смогли позаботиться.
Я не сводила глаз с Комара. Я знала, что он мертв, но мое кошачье зрение показывала то, что не видно глазу обычного человеку.
Вот секунду назад на земле ничего не было видно, а теперь, на месте, где лежит его тело образовался его прозрачный белый силуэт. Он медленно поднялся, колышущаяся от ветра, которого не было фигура удивленно оглядела себя и его лицо озарила улыбка. Он увидел, что я смотрю именно на него и помахал мне рукой на прощание. Очень медленно, фигура таяла и исчезала.
Губы растянулись в немом прощайте.
Триандр поежился и огляделся, словно услышал что-то неприятное и того, чего быть не могло. Больше никто не отреагировал на явление призрака. Его просто никто не видел.
Нина попыталась обойти Дориана, но он не пустил ее.
— Все в порядке, — сказала она. — Фара не может нас убить. Иначе бы она уже давно сделала это.
— Ты всегда была умницей Наина, — послышался голос Фары.
— Была бы я умницей, не стала бы шесть с лишнем тысяч лет назад слушать твои сказки и не позволила бы случится тому, что случилось.
— Да Нина. Ты совершила много ошибок в своей жизни.
Я отпустила Киру и вышла из-за спин Дилана и Триандра. Дилан пытался меня остановить, но я остановила его. Кира потянулась за мной, но я, молча, заставила ее остаться. Триандр хотел пойти со мной, но Дилан смерил его взглядом и вышел чуть вперед, так, чтобы в любой момент мог придти мне на помощь. Триандр остался с Кирой.
Все это я заметила краем глаза, но влезать в их отношения сейчас не могла. Было более важное дело.
— И я хочу уберечь тебя еще от одной, — продолжила Фара.
Она стояла прямо, точно в такой же позе, в какой я впервые ее заметила, но смотрела она точно на Нину.
— Спасибо, — ядовито произнесла Нина. — Без тебя разберусь.
— Не отказывайся, пока не выслушаешь, — ответила Фара. — Я предлагаю тебе снова присоединиться ко мне и сделать все так, как было запланировано с самого начала.
Нина удивленно выдохнула.
— После всего, что ты сделала, ты смеешь предлагать мне такое? — ошарашено спросила она.
— Почему же только тебе, — хмыкнула Фара. — Это касается всех присутствующих. Присоединяйтесь. Я не жадная, могу поделиться.
Я, не веря своим ушам, покачала головой. Как она может предлагать нам такое, когда мы уже столько потеряли в борьбе с Дочерями Ночи, которые по ее вине сошли с ума от жажды власти.
— Каждый совершает ошибки, но не все умеют их признавать, — гнула свою линию Фара. — А я умею прощать. Возвращайся ко мне Наина. Я буду не против твоих друзей. Вместе мы завоюем этот мир и установим свои правила на Земле.
— Ты права Фара, — кивнула Нина. — Я действительно совершила много ошибок в своей жизни, но научилась их не повторять. Я никогда не присоединюсь к тебе. Можешь спокойно пытаться захватить Мир с помощью своих кровососов, но у тебя ничего не получится. Теперь есть люди, которая может уничтожить тебя и твоих шестерок и я являюсь одной из этих людей.
— И кто же это? — усмехнулась Фара.
— Дааргон.
Губы Фары задрожали. Через минуту она залилась злобным раскатистым смехом.
— Дааргон! — повторила она, когда прекратила смеяться. — Наина, ты снова совершила ошибку. Дааргон выеденного яйца не стоит. Просто еще одна шайка людей с определенными Силами, которая пытается, как слепые котята, победить цербера.
— Ты не знаешь на что мы способны, — зло бросил Триандр.
— О поверь мне крылатик, я очень хорошо вас знаю, — продолжала посмеиваться Фара. — Вас когда-то было десять человек и вы думали, что вам подвластно все. Такие смелые, непокорные и бесстрашные. Вы даже любили друг друга, — она поводила пальцем от меня к Триандру и обратно, а потом ткнула пальцем за его спину, — и обзавелись дочуркой. Миленькая, кстати… Но посмотрите что от вас осталось? Большая часть из вас погибла. Трое превратились в вампиров. Один правда руки на себя наложил, но сути это не меняет. А ты крылатик вообще из дерева сделан. А двое против целой армии вампиров, которая продолжает расти и крепнуть это не серьезно.
Я смогла уничтожить Дааргон так же легко, как вздохнуть.
— Ты?!! — спросила я.
— Удивлена Ариадна? — довольно спросила Фара. — Да, это я истребила всех твоих друзей. Правда без твоей помощи мне бы это вряд ли удалось.
— Моей?!!!
— Твоей Рия. Точнее не только твоей. Хочешь узнать, как все получилось? Давно мечтала с кем-то поделиться своим гениальным планом.
Я была не уверенна, что хочу слышать, что она говорит, но Фару мое мнение не интересовало:
— Ты, наверное, знаешь, что для того, чтобы спалить всю деревню, достаточно уронить горящую спичку?
Ваше уничтожение было лишь вопросом времени. Нужно было лишь набраться терпения, а его у меня всегда хватало с избытком.
Я начала действовать, как только вы спустились с Горы Слез. Мне нужно было нащупать ваши слабые места, но вы были такими дружными и так любили друг друга, что меня чуть ли не выворачивало от вашей заботы друг о друге. Но в итоге у меня все получилось. Сначала я распознала на что способен каждый из вас, но это мало мне помогло. Тогда я стала смотреть на ваши отношения внутри Дааргона. И вот здесь меня ждала удача. Один из моих подчиненных, уже довольно опытный вампир по имени Моар, оказался кровным братом одной девушке из вашей компании и я тут же устроила им внезапную встречу, естественно не показываясь Дааргонке на глаза. Достала спичку.
Меня накрыло ледяной волной. Самира.
— Как они были рады увидеть друг друга после стольких лет снова встретиться, даже не смотря на то, что стали злейшими врагами, — продолжила Фара. — Они болтали всю ночь, пока Самире не пришлось вернуться к вам и сказать, что вампир сбежал, и она не смогла его догнать, — она хмыкнула. — После этого они стали изредка видится и проводить время вместе. Самира уговаривала брата отказаться убивать людей и постараться жить обычной жизнью, но организм вампира — мое лучшее достижение — не может обходиться без крови больше месяца и конечно же, вампир срывается. Когда Самира начала предлагать брату, прекратить его страдания, я подожгла спичку — сдала его в твои руки Ариадна.
— Фортуна была на моей стороне и Самира увидела, как ты безжалостно расправилась с ним.
Девушка упивалась своим рассказом. Все больше в ее глазах разгорался огонь, а улыбка на лице становилась все шире.
— После его смерти, я встретилась с девушкой и начала постепенно склонять ее на свою сторону, раскрывая ваше истинное лицо. Со мной Самира могла поговорить откровенно и она изливала мне душу. Глупая, наивная девочка. Она рассказала мне что любит человека в вашей компании, а он не обращает на нее никакого внимания. Как она тогда сказала…— на секунду задумалась Фара и исказив голос произнесла. — «Я не могу понять, чем Рия так хороша, что Триандр постоянно бегает за ней? Она высокомерная эгоистка и даже не замечает его, но он, словно комнатная собачка все время трется у ее ног, а меня не замечает. Я его так люблю, а он этого не замечает. Что же мне делать?»
Фара перестала кривляться и ухмыльнувшись.
Я скосила глаза на Триандра, он стоял словно громом пораженный. Я так и не рассказала ему о чувствах Самиры и на сколько я знаю, никто другой об этом тоже не говорил.
— Этот ваш любовный треугольник оказался весьма кстати крылатик, он был моим огоньком на спичке. Я стала терпеливо дожидаться момента, когда она сработает, продолжая натаскивать Самиру против вас и распалять огонек. Вы можете гордиться ею, она долго упиралась и не верила моим словам, но сомнения постепенно закрадывались в ее мысли. Я чувствовала это по ее поведению.
И наконец, мои каверзные затеи увенчались успехом.
Самира увидела, как вы целуетесь и спичка была брошена.
Самира стала моей помощницей. Я превратила ее в вампира, чтобы она не смогла попытаться обмануть меня, как сделали Дочери Ночи. Она считала всех вас предателями, даже тех, кто не был виноват в смерти ее брата, но как она считала, скрывал от нее ваши отношения. Она смогла придумать, как уничтожить всех вас и осуществила свою задумку.
Единственным недостатком в моем плане оказалась ее способность обращать Дааргонцев, но и она сослужила мне хорошую службу. Благодаря ей, мы сумели отыскать Сговодгард и выкрасть хранящиеся в его библиотеки документы. Они очень многое прояснили. Теперь, я далеко впереди вас к завоеванию Мира.
— Почему? — спросил Дилан.
Весь ее рассказ мы слушали молча. Мы стояли словно в оцепенении, слушая рассказ Фары. Я не могла поверить, что мы были так слепы и не замечали таких очевидных вещей. Я всю жизнь считала Самиру предательницей и последней сволочью, а она оказывается просто сбилась с пути.
— Для того, чтобы захватить власть, не нужно устраивать кровопролитные войны и уничтожать людей, — ответила Фара. — Достаточно иметь всего лишь маленькое колечко, ну и еще кое-что.
Мое сердце ухнуло в пропасть. Кольцо Дракона. Я машинально дотронулась до своего указательного пальца на правой руке. Оно сейчас в нашем доме в моей ванной комнате, в углу под ванной.
— Знаете, как я удивилась, узнав, что кольцо у тебя? — спросила Фара.
Дилан перевел на меня удивленный взгляд, но я не сводила глаз с Фары.
— Тогда стало ясно, что нужно убить тебя, чтобы заполучить кольцо, но когда Самира напала на тебя в том лесу, кольца при тебе не было, а куда ты его спрятала, мы не знали.
Тогда мы занялись поисками другой, не менее важной вещи. Она называется Слеза Жизни, но здесь удача нам совсем не улыбалась. Мы так и не смогли определить, где она находится, ведь этот камень был утерян еще до смерти моего отца.
Я почти отчаялась найти способ захватить власть без трупов и истребления людей. Даже поручила Самире создать армию вампиров, чем она с успехом занималась последние триста с лишнем лет. Если бы не выжившие Дааргонцы, армия была бы на много больше, но и та, что существует сейчас, способна захватить не только этот мир.
Сейчас она правда уже не нужна для той цели, ради которой создавалась, но она будет выступать как моя личная гвардия, когда я стану властелином Мира.
Благодаря тебе Ариадна и тому, что ты вернула себе кольцо. Самира заметила его, когда вы сражались на Горе Слез. Она тут же бросила заниматься армией и с утроенной силой принялась искать Слезу и придумывать, как добыть кольцо. Спасибо, что решила его сегодня снять.
Меня охватил ужас. Так оплошать могла только я.
Зачем я послушала Алекс? Почему просто не одела кольцо на другую руку? — подумала я.
Вихорь мыслей пронесся в моей голове за одно мгновение. Я рванула к Дивии.
— Перенеси меня домой, — чуть ли не закричала я на богиню.
— Я могу тебя донести, — предложил Триандр.
— Это слишком долго, — отмахнулась я.
Дивия взяла за руку Лону. Все мы вцепились в богинь и они стали шептать заклинание.
И снова поднялся ветер, вихрем закручиваясь вокруг нас, поднимая опавшую листву.
— Вы опоздали, — донесся до меня ехидный голос Фары. — Если бы сразу отправились домой, то могли успеть, а так…
Она гадко рассмеялась. Ее силуэт охватило черное пламя, больше напоминающее дым и она бесшумно исчезла.
Меня оторвало от земли и понесло по воздух. Тревога и волнение накрыли меня с головой. Разумом я понимала, что мы слишком много времени потратили на разговор с Фарой, но в глубине души еще оставалась надежда на то, что у нас еще есть шанс успеть.
Ноги ударились о твердую дорожку возле нашего дома. Я со всех ног бросилась к дому, за секунду поднялась на второй этаж и влетела в свою спальню. В комнате было все перевернуто вверх дном, шкаф был опрокинут, кровать перевернута, дверь в ванную комнату была открыта настежь. Пройдя туда, я обнаружила такой же бедлам. Зеркала были разбиты, банные принадлежности разбросаны по полу, многие флаконы опрокинуты и их содержимое вылилось на пол, но я не замечала этого.
Посреди ванны, на осколках стекла и прочего мусора валялось то самое полотенце, в которое я заворачивала кольцо. Теряя последнюю надежду, я залезла под ванну, которая к моему удивлению не была выдрана из стены и нащупала маленькую выемку, в которой прятала кольцо.
Пусто!
Обессилев от отчаяния, я обхватила лицо руками и погрузилась в ту пустоту, которая образовалась у меня внутри. Я ничего не видела и не слышала и не хотела ничего понимать. Из меня словно высосали все что было можно, даже проклятая жажда отступила.
Я не сдержала обещание, данное Дракону, потеряла кольцо и мне нет прощения. Я не заслужила права быть хранителем и не заслужила права жить.
Теплое прикосновение привело меня в чувства. Я знала что это Дилан, но не хотела смотреть на него.
— Ты в порядке? — спросил он.
— Кольца нет Дилан, — чуть слышно ответила я.
— Рия, сейчас не время думать о Кольце.
Я отняла руки от лица и хотела накричать на него, но увидев его понурое лицо и пропитанные болью глаза, поняла, что случилось что-то страшнее, чем просто пропажа Кольца.
— Ты нужна нам в кабинете, — убитым голосом сказал Дилан.
Он помог мне подняться. На ватных ногах я отправилась за ним.
Весь дом был разрушен. В доме, словно смерч прошелся. Приготовленные к свадьбе украшения теперь больше напоминали груду мусора, все предметы были перевернуты, не было ни одного целого места. Самира уничтожила все.
В кабинете была такая же разруха. Шкафы выдраны из стены, столы перевернуты вверх ногами, стулья сломаны, мягкий диванчик разорван, важные для «ВЗДОХа» документы были разорваны и перемешаны с осколками битого стекла и фарфора. В кабинете были все.
Триандр и Дориан застыли у входа, словно два стражника, понуро опустив голову. Лона и Дивия сидели на диване и с сочувствием обводя всех взглядом. Кира и Алекс плакали, обнявшись, а Нина…
Нина лежала, ее тело тряслось в беззвучной истерики. Она распласталась на еще теплом теле Макса. От этой картины, едва вернувшиеся ко мне силы снова ушли и я пожалела, что не могу упасть в обморок и отключиться на некоторое время. Но мне захотелось спать. Впервые за триста лет мне захотелось спать.
Я попыталась держать себя в руках, понимая, что если сейчас закрою глаза и усну, то не проснусь еще ближайшие лет триста.
Я попыталась сосредоточиться на чем-то. На любом предмете, чтобы не потерять разум.
Мой взгляд зацепился за белый прозрачный силуэт в светлом костюме. Он стоял прямо у головы Макса с опущенной головой и с любовью смотрел на Нину. На его лице была печаль и сожаление.
Оторвав заплаканное лицо от груди Макса, Нина посмотрела на меня.
— Рия, спаси его, — попросила она.
Я не сводила глаз с души Макса, он поймал мой взгляд и приложил палец к губам и грустно улыбнулся.
— Рия, умоляю, — всхлипнула Нина.
Я отрицательно покачала головой.
— Я не могу, — пояснила я. — Он уже…
Договорить я не смогла.
Нина взвыла с новой силой.
— Почему я не вернула себе Силу, — запричитала она. — Я бы могла тебя спасти. Я бы не позволила тебе умереть.
Дух Макса опустился на корточки рядом с ней. Он поднял на меня глаза и начал что-то говорить, но я не слышала его слов.
Триандр вздрогнул и стал испуганно озираться по сторонам. Макс перевел на него взгляд и стал с удвоенной силой что-то рассказывать. Я поняла только последнее слово «Скажи».
— Что? — спросила я Триандра, поняв что он слышит Макса, но не видит.
Триандр перевел на меня испуганный взгляд.
— Что, что? — спросил он.
— Что ты слышал, — уже с напором спросила я.
Триандр покачал головой.
— Ничего, так, просто что-то послышалось.
Я перевела взгляд на Макса. Он нетерпеливо вздохнул и снова начал что-то говорить. Я снова посмотрела на Триандра. Он почистил пальцем ухо и снова ничего не сказал.
— Триандр! — грозно сказала я.
Все, находящееся в комнаты в изумление уставились на нас. Даже Нина перестала плакать.
— Ариа, что ты от меня хочешь? — удивленно спросил парень.
— Я знаю, что ты что-то слышал, — ответила я. — Так?
— Ну так, — признался он.
— Что?
— Ты мне не поверишь, — уверенно заявил он.
— Ты слышал голос Макса, так?
Триандр выпучил на меня глаза.
— Откуда…?
— В этом и заключается твоя Сила Духа? — спросила я. — Ты слышишь голоса духов?
— Да, но только тех духов, которые еще связаны с этим миром. Обычно семь-восемь минут после их смерти, но Макс…
—У меня тоже есть Сила с помощью которой я могу видеть то, что не видят другие.
Триандр в недоумение прищурился.
— Макс сейчас здесь, — сказала я и повернулась к Духу. Он понуро опустил голову и что-то произнес. — Уж извини, что сказала.
Макс поднял голову и, покачав головой, произнес очередную фразу.
— Что он сказал? — спросила я.
Триандр поежился и неохотно произнес:
— Ничего страшного.
— И все?
— Ну еще сказал что я чмо последнее, потому что не хочу передавать вам его слова.
Макс всплеснул руками и что-то начал еще говорить.
— Ну ладно, ладно, — поднял руки Триандр, сдаваясь и глядя в потолок. — Я все передам.
Он вздохнул и обратился к Нине:
— Макс просил передать тебе что он очень сильно любит тебя и вашего ребенка, что ты самая прекрасное, что было в его жизни и те мгновения, которые он провел с тобой были самыми счастливыми в его жизни, — я посмотрела на Макс и поняла, что он продолжает говорить Триандру. — Что будет рядом с тобой, пока он тебе нужен и… — Триандр стал красным как помидор, а Макс настаивал. — Так, это я говорить не буду, хоть стреляй.
Макс усмехнулся, но кивнул. Он повернулся ко мне и начал объяснять что-то мне.
— Макс я тебя не слышу к сожалению, — ответила я.
— Он просит тебя посмотреть, — Триандр удивленно сдвинул брови его голос стал задумано протянутым. — Как Рома будет сдавать экзамены.
Я невольно усмехнулась, вспомнив про пари. Кира прикусила щеки, чтобы не улыбнуться.
— Хорошо Макс, обязательно посмотрю, — пообещала я. — Макс, ты не меняешься. Мне тебя будет не хватать.
Он улыбнулся и снова посмотрел на Нину.
Она сидела словно тень.
— Можешь показать где он? — спросила она.
Макс отрицательно покачал головой и беззвучно произнес слово «Нет»
— Он не хочет, — одновременно сказали мы с Триандром.
Макс начал говорить дальше, но я уже не понимала его слов.
— Он не хочет чтоб ты смотрела сквозь него. Хочет запомнить твой взгляд, направленный на него.
Нина опустила голову.
— Я люблю тебя Макс, — сказала она. — Всем сердцем люблю.
Повисла тишина. На наш дом снова опустилась тень. Мы сидели в разбитом кабинете, раздавленные, потерявшие друга и потерпевшие поражение.
Я думала, что победив Дочерей Ночи мы сможем все вмести насладиться победой. Сыграть скромную на этот раз свадьбу, только для своих и продолжить свою жизнь, уничтожая вампиров и изучая что-то новое, но оказалось, что наши мучения только начинаются и впереди нас ждет еще не одна битва, в которой мы можем погибнуть.
Первый луч восходящего солнца пробился сквозь верхушки деревьев и ударил мне в глаза. Дух Макса поблекнул и растворился в воздухе. Я не могла сказать точно сам он ушел или при свете дня стал невидимым.
Вот и закончилась ночь, которая должна была стать нашей с Диланом брачной ночью, а стала ночью великой потери. Даже победа над Дочерьми Ночи казалась чем-то призрачным и не весомым, как и потеря Кольца. Смерть Макса на короткое время подкосило нас всех.
В тот момент я твердо решила, что не дам Фаре и Самире победить. Я верну Кольцо Власти и уничтожу всю их ничтожную армию, чего бы мне это не стоило.

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Валерия Ильященко » Пт авг 05, 2011 2:40 pm

Вот беда.Жалко Макса,я даже всплакнула... Так и знала,что кольцо сопрут.И как теперь они его вернут. Фара сильная,да и Самира тоже.Скорей выкладывай эпилог

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя