Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2 (Законченно)

Сообщение Маруся » Вт май 03, 2011 7:28 pm

Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Как и обещала, долго не откладывать продолжение. Вот и продолжение.
Обложка.jpg
Пролог.

Я со всех ног бежала по огромному коридору из темно-зеленого мрамора. Это было самое прекрасное место, которое я когда-либо видела.
Он словно был вырезан в мраморном монолите. Потолок уходил высоко вверх, поддерживаемый колоннами, которые смыкались наверху, образовывая треугольник. Гигантские окна открывали невероятно красивый вид на жизнь подводного мира, а водяные блики, проникая в коридор, осыпали все вокруг змееподобными отблесками. Небольшие, зеленые светильники, размещенные через равный промежуток, легко освещали путь, помогая разглядеть каждую мелочь с невероятной точностью.
Но у меня не было времени глазеть по сторонам. Неосторожно нажатая Самирой кнопка, запустила в действие механизм самоуничтожения. Через час, весь остров уйдет под воду, забрав с собой все тайны и сокровища, находящиеся во дворце.
— Ариадна, нам нужно вернуться, — проговорил бегущий рядом со мной беловолосый парень. — Черт с ним, с этим Мечем. Найдем другой способ уничтожить вампиров, тем более что мы и так уже перебили нескольких из них.
— Этого мало,
— на ходу ответила я. — Без Меча, нам не очистить от них весь мир.
— Если мы, в течение часа не выберемся отсюда, то уж точно не сможет очистить мир.

Коридор заворачивал направо. Я повернула и чуть не наткнулась на каменные ворота, украшенные непонятным орнаментом и какими-то словами на неизвестном мне языке.
— Проверим эту комнату, — сказала я, повернувшись к Дориану. — Если там его нет, мы вернемся назад. Добро?
И, не дождавшись ответа, я навалилась на дверь, молясь, чтобы она оказалась не заперта.
Мне улыбнулась удача и дверь, с легким скрипом, поддалась. Я смогла отодвинуть ее всего на несколько миллиметров. Меня накрыла паника. Всей моей силы не хватит, чтобы полностью открыть ее, за оставшееся время.
Я услышала, как сзади меня, мой брат втянул носом воздух, забирая мой страх.
— Спасибо, — сказал он и вместе со мной навалился на дверь.
Дело пошло быстрее, но дверь была слишком толстой, и не желала впускать нас внутрь.
Прошло не меньше пятнадцати минут, прежде чем образовалась щель, в которую мы смогли протиснуться. Из щели лился странный зеленый свет, мешая разглядеть помещение внутри.
Я вытащила из-за спины меч и вставила его в образовавшуюся щель, чтобы дверь не закрылась, пока мы будем внутри.
Я протиснулась и оказалась в круглой стеклянной оранжереи. Над куполом в воздухе парил зеленый кристалл, в три раза больше футбольного мяча. Он крутился и освещал помещение.
Глаза разбежались от многообразия мечей, находящихся внутри помещения.
— Который из них? — спросил Дориан, шокированный увиденным.
Они были повсюду. Сотни мечей на подставках находились в центре, еще больше висели прямо на стеклах.
Таинственный голос раздался откуда-то свысока.
— Добро пожаловать странники в музей БитвЫ, — нараспев произнес он. — Долгий путь проделали здесь вы. Ваша цель сложна и уж так близка, но доступна ли для вас она? Солнце Водное вам освещает путь, Меч богов попробуйте, добудь…
— А можно побыстрее?
— не выдержал Дориан.
Голос продолжал говорить как на автомате.
… Много демонов здесь побывали, здесь же смерть они свою застали. Много было и героев здесь, всех их невозможно перечесть. Разные, пытались для борьбы, многие погибли от судьбы. Меч Арея может тот лишь взять, кто не сможет никогда счастливым стать. Он отважен и силен, в жизнь свою он не влюблен. Чистый сердцем и душой, он меняет облик свой…
Я перевела взгляд на Дориана. Сила хамелеона помогала ему сливаться с толпой и менять свою внешность.
Лишь ему подвластен Меч, — продолжал голос. — Я закончил свою речь. Что еще хочу сказать. Этот Меч не просто взять. Помни, шанс дается лишь один. Будет он неисправим. Если выберешь ты верно, Мир спасешь одновременно. Если выбор будет глуп, смерть настигнет тебя тут.
Голос замолчал. Я стояла в растерянности. Не зная, что делать. Меня вновь начала накрывать волна ужаса.
— Пошли отсюда, — сказала я, потянув Дориана к щели.
Он удивленно воззрился на меня.
— Почему? Двадцать минут назад ты горела желанием добыть этот Меч. Мы действительно проделали долгий путь, и я не собираюсь бросать все в последний момент.
— Это не единственный Меч на свете.
— Другого такого нет.
— Дориан это безумие. Посмотри вокруг, — я обвела рукой оранжерею. — Здесь тысячи абсолютно одинаковых мечей. Как ты собираешься найти подлинный?
— Пока не знаю
, — пожал он плечами. — Нужно осмотреться.
— Ты же слышал, у тебя лишь один шанс. Что если ты ошибешься?
— Значит, так тому и быть.
— Нет,
— закричала я. — Только через мой труп. Я не позволю тебе… Я не дам…
У меня началась истерика.
— Рия хватит, — строго сказал Дориан.
Он схватил меня за плечи и с силой встряхнул, приводя в чувства.
Мы так долго этого ждали. Пятьсот лет искали это место. Объездили все дороги, рыли землю. Побывали в таких местах, которые и в страшном сне присниться не могли. Мы боролись с чудищами, по сравнению с которыми, кровососы просто ангелы. С трудом добыли карту, добрались до Атлантиды. За прошедшие сутки измазались в таком… А скольких мы убили? Что пережили? И ты хочешь просто так взять и все бросить?
— Я не хочу потерять тебя!
— глядя ему прямо в глаза, закричала я.
С минуту, он смотрел в мое зареванное лицо. Я прижалась к нему всем телом. Дориан успокаивающе поглаживал меня по спине.
Все будет хорошо сестренка, — проговорил он.
Я отрицательно покачала головой.
— Будет. Нужно только в это верить.
— Вера помогает только в сказках,
— ответила я. — А реальность слишком жестока.
Дориан усмехнулся моему скептицизму.
— Рия, ты должна уйти, — сказал он.
Я отодвинулась и посмотрела в его зеленые глаза.
— Что? — не веря своим ушам, спросила я.
Осталось полчаса, прежде чем остров уйдет под воду. Если ты не будешь к этому времени на корабле, то утонешь вместе с ним.
— А как же ты?
— Я догоню тебя, как только найду Меч.

Я недоверчиво сощурилась.
— Я знаю этот тон. Ты знаешь, что не выживешь.
— Я уверен в обратном.
— Тогда я останусь.
— Ариадна…
— Не спорь
, — перебила я. — Если погибать, то вместе.
Дориан обреченно вздохнул.
На что я надеялся? Ты же никогда меня не слушалась.
— Еще бы, ты ведь младше меня. Ладно, хватит терять время. У нас его и так нет.

Следующие двадцать минут мы обшаривали оранжерею.
Вот он! — наконец, воскликнул Дориан, указав на один из мечей, стоящих в самом дальнем углу.
Откуда ты знаешь? — спросила я.
Чувствую, — ответил он и целенаправленно пошел к мечу.
Я попыталась его остановить, но подбежала в тот момент, когда его рука сомкнулась на рукояти меча.
Тут же над головой раздался тот же голос.
Очень мудр выбор твой. Божий Меч перед тобой. Он признал в тебе хозяина, подчиняется тебе…
Послышался свист и голос затих. В тот же миг оранжерея затряслась.
— Пора уносить ноги, — произнес Дориан, встретившись со мной глазами.
И вновь сумасшедший бег по коридору. Я понимала, что времени катастрофически не хватает. Уже слышала, как сзади нас догоняет вода, заполняя коридор. Но обернуться у меня не было сил.
Это конец, — промелькнула у меня в голове мысль.
Среди бушующего шума воды, мне показалось, что я слышу взмах крыльев. Затем, сильные руки схватили меня и оторвали от земли…

Глава 1. Воспоминания.

— Ммм!!! — застонала я и, обхватив руками голову, наклонилась вперед.
Давно воспоминания не причиняли мне такую боль. Хотя они и не были такими яркими, наполненными столькими эмоциями.
Обычно, вампиры не испытывают головную боль, но я не обычный вампир.
Обычные вампиры — это бывшие люди. Они помнят свою прошлую жизнь и, чаще всего, не жалеют о тех нескольких годах, которые прожили. Я же, прожила на свете больше пяти тысячелетий и с трудом восстанавливаю ход событий, того времени, когда я не была вампиром.
Помню лишь, что встреча с Золотым Драконом изменила мою жизнь, о чем я не жалею. Тогда мир был захвачен вампирами и маленькая кучка людей, в том числе и я, пыталась найти способ бороться с ними. Это нам удалось, но какой ценой!
Практически все члены Дааргона, как мы себя называли, погибли, или были обращены в вампиров. Только мой брат, Дориан и девушка по имени Александра остались теми же, что и пять тысяч лет назад.
На ее поиски мы и отправились.
— Ариадна, ты в порядке? — спросил молодой черноволосый вампир, сидящий рядом со мной, обхватив меня за плечи.
— Да, Дилан. Все хорошо, — ответила я. Не глядя на своего любимого. — Просто вспомнила еще один момент из моей прошлой жизни.
— Расскажешь? — поинтересовался он.
— Не сейчас.
Вспомнив, как мы бежали по коридорам главного дворца Атлантиды, я, впервые задумалась, а не специально ли Самира тогда привела в действие механизм самоуничтожения?
Я подняла голову и встретилась глазами с братом, сидящем на два ряда впереди меня. Он изменил цвет волос и длину. Теперь он был пепельным блондином с модной короткой стрижкой.
Я, через силу улыбнулась и он, поняв, что все хорошо, отвернулся.
К нам подошла стюардесса.
— С вами все хорошо? — спросила она по-английски с французским акцентом. — Может, вам нужна помощь? У нас есть аптечка.
— Нет, спасибо. Ничего не нужно, — ответила я.
— Вы уверенны? Мне показалось, вам было плохо.
— Просто голова закружилась, — принялась я врать. — Я немного болезненно переношу перелеты. Наверное, не следует смотреть в иллюминатор.
Девушка ласково улыбнулась.
— Если что, нажмите кнопку, — сказала она и прошла вперед.
— Да, все-таки бизнес-класс это нечто, — проводя ее взглядом, сказал Дилан.
— А что, в другом салоне не так? — удивленно спросила я.
Дилан усмехнулся.
— Смеешься? Там, пока дождешься, чтобы тебе воды принесли, от жажды умереть можно.
Я летела на самолете первый раз. Передвигаться на машине было для меня проще, но преодолеть океан на ней нереально.
— Почему именно в Россию? — спросил Дилан, когда мы остановились в кафе аэропорта Парижа. — И почему такой странный город Ульяновск.
Дориан оторвался от чашки с кофе.
— Потому что именно оттуда мы отправились в Америку. Тогда он еще только строился и назывался Симбирском.
Я с сожалением вздохнула. Это время я пока не помнила и еще долго не вспомню.
Нина недоверчиво рассматривала купленный десерт. Она еще никогда не пробовала шоколадное пирожное с взбитыми сливками и джемам. Как всегда, в людных местах, на ней был русоволосый парик, под которым она прятала свои иссиня черные у корней и практически белые на концах волосы. Они меняли свой цвет с заходом солнца. Как объяснила Нина, они меняли и свои свойства. Я видела ее Силу лишь однажды, и она произвела на меня сильное впечатление. Сама Нина пока так и не рассказала, откуда получила свои способности и сколько ей лет.
Когда мы снова сели в самолет, Дилан положил голову мне на плечо.
— Ариадна, расскажи мне, пожалуйста, как вы стали Дааргонцами, — попросил он.
Я закатила глаза.
— Дилан, ты же слышал эту историю уже тысячу раз, — отозвалась я. — Неужели в твое памяти ничего не отложилось?
— Мне нравится эта история. А еще больше, я люблю, как меняется твое лицо, когда ты вспоминаешь это время.
Я встретила взгляд янтарных глаз и ощутила все тот же разряд в тысячу вольт. Сразу вспомнился день нашей первой встречи. Сложно было поверить, что это было чуть больше полутора лет назад.
Тогда, это был совсем обычный парень со своими друзьями и человеческими проблемами, казавшимися для меня мелкими и незначительными. Я хорошо запомнила тот момент, когда первый раз встретила взгляд ярко синих глаз.
Как мне не хватало его теперь.
Знакомство со мной, полностью изменило жизнь Дилана. Ему пришлось навсегда проститься со своей семьей. Он стал вампиром, чуть не погиб, встретив Лигу Крови — клан, который вот уже несколько тысячелетий ловит и уничтожает Дааргонцев и вампиров, нарушавших закон.
Я долгое время винила себя в том, что из-за меня, он лишился нормальной жизни, но видя его горящие счастьем глаза и ту любовь, которую мы оба испытывали, поняла, что не все так страшно, как кажется на первый взгляд.
Парень ласково смотрел на меня, в ожидании рассказа. Как я могла отказать ему, когда он вот так смотрит на меня?
— Ладно, — сказала я.
Когда-то давно, наша семья состояла из десяти человек, жаждущих спасти мир от вампиров. Мы встретили Дракона, который рассказал нам, где находится оружие, способное уничтожить вампиров. Он открыл наши души и способности управлять тремя главными силами, скрытыми внутри каждого из нас: Силой природы, животного и темной сущности каждого человека.
Галатея научилась управлять камнями и обладала звериным слухом, а ее волосы напоминали стрелы, пропитанные смертельным ядом. Маркус мог осушить целое море, приложив к этому минимум усилий, он предчувствовал приближение бури и бегал со скоростью света. Закарий получил власть над черным огнем, видел в темноте и мог, не прикасаясь к человеку, заставить его сердце остановиться. Парута, с помощью воздуха, мог сравнять с землей целые города, обладал звериной мощью, издалека его легко можно было принять за лесного зверя, и сводил с ума вампира, только посмотрев ему в глаза. Клавдий управлял водой, заставляя ее появиться там, где ее никогда не было, мог спокойно дышать под водой и видел прошлое человека, дотронувшись до него. Сандра обрела способность управлять солнцем, могла общаться с животными и создавать живых людей из деревьев. Триандр стал покровителем лесов и степей, деревья по его приказу вырастали за секунды, но это была лишь одна его Сила природы. Он был единственным, кто мог управлять двумя стихиями. Второй, был ветер. С его помощью, он мог поднять под облака целые города, при этом, не разрушив их. На его спине отросли два огромных крыла, которые он с трудом прятал от людских глаз и еще, он мог превратить человека в любое другое существо, в соответствии с его внешним видом и характером. Дориан, получил власть над стихией земли, по его желанию, на ровном месте образовывались трещины, вырастали холмы; силу хамелеона, а еще он питается страхом людей. Самира умеет управлять луной, несколько суток прожить без еды (что теперь ей совсем ни к чему) и уничтожить всю жизнь на земле. Я получила в свое распоряжение управление бурями, грозами и ливнями. Мне досталась живительная сила, способная убить все на свете, не хуже чем у Самиры. Единственное, что я не могу вспомнить, это мою животную Силу. Как утверждает Дориан, она казалась мне не существенной, но кто знает. Может мое отношение к этому изменилось.
Как всегда, дойдя до этого момента, я попыталась вспомнить, что могло показаться мне не значительным? Но воспоминания не желали открывать мне этого.
Дилан приложил ладонь к моему лицу, привлекая мое внимание.
— Ты вспомнишь, — сказал он. — Тебе просто нужно больше времени.
Я накрыла его ладонь своей и улыбнулась.
— Главное, что ты рядом, — отозвалась я. — Большего для счастья мне не надо.
Он на минуту прижался к моим губам. Я устроилась на его плече и принялась нервно теребить кольцо из белого золота, с большим золотым цветком и маленькой выемкой в центре. Я была Хранителем этого кольца Власти, так завещал нам Дракон. Наделив нас нечеловеческой силой, он взял с нас слово, что мы ни за что не допустим, чтобы оно попало в лапы нежити.
А еще, кольцо было моей единственной тайной от Дилана. Не знаю почему, но я никак не решалась рассказать ему об этом факте. Отчего мне частенько становилось не по себе. Как, например, сейчас.
Решив отвлечься, я, сосредоточившись, принялась разглядывать проплывающие внизу облака, пытаясь понять, на что они похожи.
Москва встретила нас не приветливым проливным дождем, что было нам на руку.
— По крайней мере, не придется портить погоду и свое настроение, — радостно вздохнула я.
Вампиры никогда не показывались на люди при свете солнца. Оно странным образом преображало нас, делая практически прозрачными и, пропуская свет, осыпало вокруг многочисленные радуги.
— Ну что, снова в самолет? — спросил Дориан, когда мы получали багаж. — Или воспользуемся другим средством передвижения по стране?
— Лучше другим, — ответила я. — Мы давно не охотились, а это может негативно сказаться на людях.
Со дня нашей охоты прошло уже две с половиной недели. Мы не походили на обычных вампиров и питались лишь кровью животных. Я давно научилась находиться без еды больше двух недель и не поддаваться своей жажде, но Дилан был еще совсем молодым и его возможности, хоть и поражали, но все равно жажда мучила его намного сильнее. Я видела, как стремительно темнеют его глаза, как он напрягается, когда проходит мимо людей, но пока держался.
— Тогда у меня есть еще один вопрос, — отозвался Дориан. — Машиной или поездом?
— Поездом, — ответила Нина. — У меня уже спина затекла от сидения.
После долгих переездов и перелетов она выглядела сильно уставшей.
Мы довольно быстро добрались до площади трех вокзалов. Метро действительно великая вещь. Я заворожено разглядывала, превосходные лепнины украшающие потолок и стены. Дилан тоже заглядывался.
— Чего встали, пройти не даете, — огрызнулась вредная старушка.
Она пыталась с силой оттолкнуть меня, но вместо этого, больно ударилась плечом. Я отодвинулась, пропуская ее вперед.
— Ну и девки пошли, — бормотала она, потирая плечо. — На вид такие хрупкие, а с места сдвинуть невозможно. И откуда в них такая силища берется? Явно русская, наш в ней стержень, хотя и калякает не по-нашенски.
Я была странным образом благодарна этой старушки за такие слова. Моя родина сменила не одно название за свое долгое существование, но все, же была моим домом. Я гордо могла держать голову, зная, кто я на самом деле.
Казанский вокзал был переполнен разношерстной массой народа. Становилось все труднее не обращать внимания на струящуюся по человеческим венам кровь, и бешено бьющиеся сердца. Дилан часто останавливался, провожая взглядом людей с самым сильным запахом, и, с трудом, отводил глаза. Я понимала, что если в течение двенадцати часов мы не окажемся в вагоне, нам придется в срочном порядке искать место для охоты. А в таком переполненном и огромном городе, сделать это практически не реально.
К счастью нам сопутствовала удача и уже через пятнадцать минут мы оказались в купе. Но от этого легче не стало. Каждый миллиметр маленького помещения был пропитан человеческим запахом и причинял жгучую боль в горле.
Мы заняли свои места и, взяв постельное белье, закрылись изнутри, чтобы ни один человек не смог пробраться внутрь. Дилан сидел с закрытыми глазами. Он не дышал, боясь сорваться. Я понимала насколько ему сейчас трудно, но помочь не могла. Сама находилась в схожей ситуации. Если бы не долгие десятилетия тренировки, то давно бы уже напала на какого-нибудь бомжа, которого никто не будет искать.
Через три часа, Нина, спрыгнув с верхней полки, села возле нас.
— Все так плохо? — напрямую спросила она.
— Ты о чем? — нацепив на себя безмятежную маску, спросила я.
Девушка закатила глаза.
— Я вас уже сто лет знаю. У обоих глаза почернели. Кажется, вы вот-вот сорветесь.
— Нина, мы знакомы всего год, — попыталась отшутиться я. — Или для тебя время по-иному течет…
— Не пытайся сменить тему, — строго сказала она и опасливо посмотрела наверх, где спал Дориан.
Дилан вздохнул и открыл глаза.
— Да, все плохо, — отозвался он. — Я с трудом себя контролирую, но это не навсегда. Все будет хорошо. Никто не пострадает.
Нина тяжело выдохнула.
— Конечно. Только вот…
— Нина, мы все равно ничего сейчас не можем сделать, — тихо ответила я.
Девушка закусила губу и сощурила глаза. Я уже знала это выражение лица, она явно что-то задумала.
Резко встав, она взяла со стола плотный пакет и выскочила в коридор, старясь впустить внутрь как можно меньше свежего воздуха.
— Закройтесь за мной, — бросила она убегая.
Мы с Диланом переглянулись, не понимая, куда она пошла.
Нина вернулась через полчаса. Достала из пакета пачку томатного сока и пустую бутылку из-под пива.
— Это вряд ли поможет нам, — усмехнулась я.
Девушка усмехнулась в ответ и, открыв обе емкости,… перелила сок в бутылку.
Затем, проверив, хорошо ли заперта дверь, она вернулась к столу.
— Никогда не думала, что буду заботиться о вампирах, — сказала она, качая головой.
Я с интересом наблюдала за ее манипуляциями. Нина достала из пакета два стакана из под чая и… трехлитровую банку, наполненную бордово-красной, густой жидкостью.
Я, с шумом сглотнув, почувствовав запах. Не трудно было догадаться, что было внутри.
— Откуда? — настороженно спросила я.
— Не беспокойтесь, я никого не убивала, — ответила Нина, запрыгивая на верхнюю полку и пряча лицо. — Только, пожалуйста, сделайте это как можно быстрее и тише, а то меня стошнит.
— Нина, откуда кровь? — не отставала я, ударив по низу полки.
— Не от человека, — загадочно ответила она. — Это все что вам нужно знать.
Если бы это была не Нина, и ситуация была другой, я бы обязательно выяснила, как она ее добыла в быстро движущемся поезде и в любом случае отказалась бы от подобного подарка, но Дилан резко взял банку и одним движением снял крышку.
Запах вырвался и заполнил окружающее пространство. Я всегда с легкостью могла определить по запаху, чья кровь передо мной, но такого запаха я еще не чувствовала. Он был не приятный и тягучий, но в тот момент, очень манящий. В мою голову закрались невероятные подозрения, насчет прежнего обладателя этой крови, но они казались мне не мыслимыми. Нет, Нина никогда бы на это не пошла..!
Дилан залпом осушил полбанки и поморщился.
— Вкус хуже, чем у оленя, — отозвался он. — Но все равно лучше, чем ничего.
Он протянул ее мне и я больше не могла сопротивляться. Выхватив содержимое из его рук, я жадно припала к жидкости. Холодная кровь была ужасной, но долгое отсутствие ее в моем желудке, делало ее самой прекрасной на вкус. Правда после третьего глотка, я уже пила через силу.
Полностью опустошив банку, я, без зазрения совести, выбросила ее в окно.
— А зачем стаканы? — спросила я Нину.
Девушка свесилась с полки.
— Вы уже все? — спросила она и огляделась. — А где банка?
Я кивнула в сторону окна. Девушка с сожалением вздохнула.
— Вообще-то, я собиралась ее вернуть.
— Кому? — поинтересовалась я.
Девушка вновь спустилась.
— Я думала вы, как цивилизованные люди, будете пользоваться стаканами, — прочитала она нам нотацию.
— Вот такие мы не культурные, — отозвался Дилан, обнимая меня.
Легкий перекус сразу преобразил его. Щеки слегка потеряли серый оттенок, а глаза стали чуточку светлее.
— Просто два неандертальца, — согласилась Нина, глядя на нас.
Наш веселый смех разбудил Дориана. Всю оставшуюся дорогу мы веселились. Жажда слегка отступила, и мы смогли спокойно провести это время.
До нашего прибытия на станцию оставалось меньше часа, когда я поняла, что на небе ни облачка и изменение погоды не предвидится.
Я грустно вздохнула.
Опять придется портить себе настроение.
Дилан бережно обнял меня за плечи.
— Это же не навсегда, — сказал он, поняв, что меня расстроило.
— Мм! — воскликнул Дориан о чем-то вспомнив.
Он вытащил свой чемодан, давно изменив своему излюбленному ветхому мешку, и, покопавшись там несколько минут, выудил наружу большой пластиковый флакон.
— Вот, — протянул он мне емкость. — Совсем про него забыл.
Прочитав надпись, я усмехнулась.
— Крем от загара?! И ты думаешь, что он сделает нас более похожими на людей?!
Дориан опустился на прежнее место и стал интенсивно протирать Меч влажной салфеткой.
— Это не крем от загара. Я забрал флакон у одного вампира. Ох, и сложно было его вычислить, скажу я вам. Эта тварь безбоязненно ходила при свете солнца и выглядела, как человек.
— Такое возможно? — удивленно спросил Дилан.
— Я тоже думал, что это бред, пока не увидел как он заманил в переулок девушку… В общем, как я понял, этот крем и помогал ему разгуливать днем.
Недоверчиво открыв крышку, я понюхала содержимое. Пахло ландышем и какой-то химией.
Я решила, что обязательно попробую это средство, но потом. Сейчас не было времени на эксперименты.
Я закинула флакон в свою сумку и принялась портить себе настроение, тем более что это было не сложно, достаточно было вспомнить о Карен.
Ох, Карен!
Хоть я и простила ей, ее предательство, в нашу последнюю встречу, меня все время душила обида, когда я вспоминала ее лицо.
Карен была моей подругой более ста лет. Дороже и родней ее, в то время, у меня никого не было. Но когда под удар попала ее человеческая семья и перед ней встал выбор: я или они — Карен выбрала семью. Я не виню ее за это. Сама на ее месте, наверное, поступила также, но после этого у нее появился не один шанс уехать с нами, но она им не воспользовалась.
Чтож, это ее право. Теперь она живет где-то на северо-востоке Канады, вместе с Лигой Крови. Я знала это, потому что сама обратила ее и между нами существовала незримая связь, которая прочнее любых других уз. Также и Карен знала, где в данный момент нахожусь я и будет знать это, пока мы с Диланом вместе.
Воспоминания сработали как надо. Когда поезд остановился на перроне, город уже поливал проливной дождь.
Нас встретила женщина лет сорока с чопорным лицом и в сильно деловом костюме. Черные волосы были забраны в тугой пучок, прямоугольные очки висели у нее на кончике носа, а тонкие губы были плотно сжаты.
— Ваша фамилия Дрэгон? — строго спросила она на русском, сканируя меня взглядом.
— Да, — ответила я, на том же языке. — Вы Тамара Михайловна?
Женщина кивнула и повела нас к выходу с вокзала.
Мы сели в салон старенького «Мерседеса» и женщина быстро поехала прочь.
— Там в бардачке ваши новые документы, — сказала она. — Джеймс просил отдать их вам сразу, по приезду.
Я достала объемную полупрозрачную папку и проверила ее содержимое. Там было четыри комплекта документов, проверив их численность, я удостоверилась в точности и переложила папку в свою сумку, решив все точнее проверить позже.
Спасибо Джеймс, — мысленно поблагодарила я. — Надеюсь, мы больше не увидимся.
Джеймс был адвокатом, а по совместительству и моим хорошим другом. Вот уже сорок лет он помогал мне с документами и, когда я рассказала о том, что уезжаю в другую страну, он поднял свои связи и снова мне помог.
— Я подыскала дом, отвечающий практически всем вашим требованиям, — Вырвала меня из размышлений Тамара Михайловна. — Правда находится он в черте города, но вдали от населенных пунктов. Это единственное что я смогла найти… Хотя, что я рассказываю, скоро сами все увидите.
«Только бы в пробку не попасть», — мысленно добавила она.
Ее голова была забита многочисленными вопросами. Не только о дороге, но и о нас, наших странных для нее предпочтений и рабочими делами. Я и не думала, что человек может думать о стольких вещах одновременно!
Город оказался невероятно большим. Он располагался на двух берегах реки Волга, хотя, благодаря воспоминаниям Дориана, я знала, что первое ее название, придуманное неизвестно кем, было Оар, его придумали еще за пять сотен лет до нового времени.
Глядя на эту гигантскую реку, когда мы ехали через мост, сложно было представить, что в давние времена, это был маленький ручеек, который крыса могла перепрыгнуть.
Это была моя родина. Я действительно чувствовала, что вернулась домой, хотя увиденное не отвечало моим ожиданиям.
Мост словно разделял город на две эпохи. Левая часть, в которой нам предстояло жить, была из прошлой. Старые, ветхие несколько этажные дома; убогие улицы, грязные, местами превращенные в мусорные свалки и разбитые дороги. Вот таким неприветливым была эта часть города. Я вспомнила карту, которую заранее просматривала и вспомнила, что этот район называется «Нижняя Терраса». Странное название для такого захолустья, ему больше подошло бы «Потерянная Надежда» или «Забытый Дол».
Машина свернула вправо и мы оставили этот район позади. Что вселило в меня надежду, что не придется часто появляться здесь.
Мы поднимались вверх. Насколько я помнила, оставалось еще два района «Верхняя Терраса» и «Новый Город». Я надеялась, что они будут выглядеть намного лучше предыдущего.
Тамара Михайловна, вновь, повернула и поехала по лесной, ухабистой дороге. Через десять минут мы выехали на небольшую поляну, посреди которой стоял наш новый дом.
Тамара Михайловна нажал на пульт и автоматические ворота приглашающи открылись. Когда мы проезжали мимо, я заметила на стене, рядом с входом, маленькую железную коробочку с кнопкой и встроенной видеокамерой.
Дом был небольшой, из красного кирпича, с множеством окон, маленьким крыльцом и пристроенным гаражом. На втором этаже виднелся балкон с прочными подпорками в виде квадратных колонн. Вся территория была обнесена невысоким забором из витых железных прутьев. Они напоминали виноградные лозы, вырастающими из невысокой стены и обвивающими пустое пространство. К крыльцу вела выложенная каменная дорожка. У входа, она утолщалась, превращаясь в круглую площадку, посреди которой росла большая клумба с дикими розами.
Я вылезла из машины и сразу глубоко вздохнула. В нос ударил запах хвои, пресной воды и цветов. Единственным человеческим запахом, был тот, что исходил от Тамары Михайловны, что меня очень обрадовало. Из-за наших с Диланом предпочтений в еде, людям опасно жить рядом с нами и мы всегда старались выбирать для нашего обитания подобные места.
Я повернулась к Тамаре Михайловне.
— Отличный дом, — сказала я. — Мы его берем.
Женщина сухо кивнула и открыла багажник.
Как только мы выгрузили вещи из ее машины, она передала нам ключи.
— А вы разве не хотите показать нам дом? — удивленно спросил Дориан.
Тамара Михайловна отрицательно покачала головой.
— У меня много работы. Я бы хотела еще успеть закончить в этом городе свои дела и отправиться домой.
Я не стала настаивать. Люди часто чувствовали себя не комфортно рядом с нами, но некоторых просто магнитило, словно мы какие-то суперзвезды и это сильно раздражало.
Достав из сумки конверт с деньгами, я передала его адвокату.
— Спасибо вам за помощь.
— Джеймса нужно благодарить, а не меня, — строго сказала она. — Счастливо оставаться.
— До свидания, — улыбаясь, махнул рукой Дориан.
Нина и Дилан, молча, помахали. За прошедший год мы с Дорианом, конечно, обучили их русскому языку, но акцент у них еще остался. А значит, оставшееся у нас до выхода в люди время придется потратить на доведение их русского до совершенства, ведь по нашей новой легенде, мы сменили свою национальность.
Как только машина Тамары Михайловны скрылась, я взяла свои вещи и направилась в сторону дома.
Последний раз редактировалось Маруся Сб авг 06, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение ANNA » Вт май 03, 2011 7:58 pm

Ураа...! Вот и продолжение!
Очень захватывающее начало...как они бежали...я не думала, что это воспоминание....
И еще мне понравилось как они дом покупали...не посмотрели ничего....Женщину эту хорошо показала....у нас практически все такие в России, как это не печально... :? :x :( :( :( :(

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Аннабет=) » Вт май 03, 2011 8:20 pm

Ура!!!! Продолжение!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
Наверное, и правда Самира специально нажала на кнопку самоуничтожения. Хотя, кто ее знает... :?
Хорошее начало!!!!)))) Жду проду!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Вт май 03, 2011 8:45 pm

ANNA писал(а):Очень захватывающее начало...как они бежали...я не думала, что это воспоминание....
:D На это и было расчитано.
И еще мне понравилось как они дом покупали...не посмотрели ничего....
А что? С их деньгами, даже если дом бы не понравился, можно было бы все перестоить :D :D :D :D :D
Женщину эту хорошо показала....у нас практически все такие в России, как это не печально... :? :x :( :( :( :(
Ну что я могу сказать. Отголоски социализма в нашей стране еще долго будут отзываться в нашей жизни.
Аннабет=) писал(а): Наверное, и правда Самира специально нажала на кнопку самоуничтожения. Хотя, кто ее знает... :?
Я практически в этом уверенна.
Хорошее начало!!!!)))) Жду проду!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Уже пишу.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Вт май 03, 2011 11:45 pm

А Никого не интересует, где Нина взяла кровь?
Я конечно не скажу, в связи со своим характером, но мне просто интересно, обратил кто-нибудь на это внимание?

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Аннабет=) » Ср май 04, 2011 4:36 pm

Я сразу подумала, что это ее кровь...

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Ср май 04, 2011 5:56 pm

Аннабет=) писал(а):Я сразу подумала, что это ее кровь...
Хмм. Не знаю-Не знаю. :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Валерия Ильященко » Ср май 04, 2011 5:57 pm

Урааа!Я дождалась продолжения.Пролог и глава мне очень понравились))
А мне почему-то кажется,что Нина как-то создала кровь.Может это одна из ее сил.
Хотя всякое возможно.Может и правда ее кровь.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Маруся » Пт май 06, 2011 2:23 pm

А вот и новая глава.

Глава 2. Споры.

Войдя внутрь, мы оказались в небольшой полукруглой прихожей. Вдоль левой стены тянулся небольшой черный шкаф-купе, со стеклянными дверями, тумбочкой и большим зеркалом. Слева была невысокая домашняя пальма и закрытая полка для обуви.
Дом был полностью обустроен. Я ничуть не пожалела, что отдала столько денег. Сумма, полученная от продажи коллекции старинных монет начала XX века, при помощи Джеймса, помогла нам не только добраться до России и купить дом, но еще осталось, чтобы прожить безбедно не одну человеческую жизнь.
Настроение постепенно возвращалось. Оставив чемоданы под порогом, я сразу прошла наверх, выбирать себе комнату.
Обязательными условиями, которые мы поставили перед риелторами были: гостиная, кухня, по желанию Дориана, кабинет (когда я спросила зачем он ему, то получила простой ответ «Хочу») и пять спален, что не могло не вызвать во мне улыбку.
За последний год моя личная жизнь сильно изменилась. Дилан оказался настоящем тигром, страстным и ненасытным. Я, если честно признаться, ему совершенно не уступала. Но того времени, которое нам удавалось выделить друг для друга, катастрофически не хватало. Мы не могли оторваться друг от друга. С момента его обращения, наши чувства изменились, но не угасли, как могло показаться, а вспыхнули с еще большей силой. К тому же, теперь не нужно было опасаться, что я могу ему навредить или, что он будет взрослеть и меняться, а я останусь прежней и надоем ему. Мы были неизмеримо счастливы. И, первый раз в жизни, это счастье не омрачали никакие обстоятельства.
Я вспомнила, как в последнюю неделю, перед отъездом к Джеймсу, мы закрылись в моей комнате, в нашем временном домики, в горах Вайоминга, и всю неделю не выходили оттуда, в надежде, что этого времени хватит нам сполна.
Как мы ошибались! Время бежало, как песок сквозь пальцы, а мы и не замечали, как день сменяет ночь. Только проклятая жажда смогла тогда вытащить нас из комнаты.
Поднявшись на второй этаж, я открыла первую дверь и заглянула внутрь.
Это была светлая спальная с большим окном и серыми обоями, эмитирующими какой-то камень с белыми прожилками между ними. Слева стояла большая двуспальная кровать с высоким матрасом, белым покрывалом и балдахином. Напротив нее стоял комод с овальным зеркалом, а возле двери небольшой угловой шкаф.
Комната совершенно не отвечала моему стилю. Я закрыла дверь и пошла дальше.
Тем более, такая кровать имеет свойство ломаться, — подумала я, снова окунаясь в воспоминания.
Следующая комната, также не отвечала моему вкусу. Крупная полоска на стенах, леопардовые подушки и слишком мало света. По этому, я лишь взглянула внутрь и пошла дальше.
Остановившись у третьей двери, я уже не надеялась найти подходящую комнату и решила, что выберу любую и переделаю по своему вкусу. Открыв дверь, я вздохнула с облегчением. Это была зеленая комната. Не та, что принято считать под таким названием.
Матовые зеленые, немного болотного цвета обои с серебряным рисунком, навесной потолок над роскошной кроватью с шелковым одеялом в тон стенам и подушками, цвета черненого серебра. Небольшой современный шкаф из дуба, дамский столик. В углу, возле большого занавешенного зелеными шторами окна, прилегающего к правой стене, стоял компьютерный стол с ноутбуком. Рядом находилась какая-то дверь.
Не смотря на свой маленький размер, я сразу влюбилась в эту комнату, но что-то в ней не сходилось.
— Интересная комната, — раздался у меня за спиной, нежный голос Нины.
— Да, мне тоже понравилась, — сказала я, поворачиваясь.
Девушка улыбнулась.
— А я пока не определилась, что мне нравится больше.
Она пошла дальше, а я, обдумывая, не проверить ли все-таки оставшиеся комнаты, вошла внутрь и открыла неизвестную дверь.
Сразу стало понятно, почему комната выглядела странной. Просто, прежний хозяин поделил ее ровно пополам и устроил здесь личную ванную комнату, с большой полукруглой ванной, зеркальной стеной и душевой кабиной.
Я почувствовала, как губы, сами собой, растягиваются в счастливой улыбки. Закрыв дверь, я твердо решила, что ни за что не уступлю эту комнату.
Я подошла к окну и раздвинула шторы, пуская внутрь солнечный свет. За плотной тканью пряталось не только простое окно, но и стеклянная дверь, ведущая на балкон. Открыв ее, я оказалась на просторной площадке, тянущейся вдоль всей стены, моя дверь оказалась не единственным выходом. С нее открывался невероятно красивый вид на наш двор, но мой взгляд простирался дальше. Я с интересом разглядывала высокие сосны, ели и березы. Для меня, это было самое прекрасное место: родное и светлое.
Теперь, у меня язык не поворачивался назвать эту… веранду, простым балконом, хотя выглядела она довольно пустой. Но это лишь вопрос времени.
Вдохнув напоследок запах еловых шишек и хвои, я решила вернуться в комнату.
Когда я отвернулась, чтобы закрыть дверь, послышался легкий шелест воздуха и мою талию обвили нежные руки.
— Теперь ты счастлива? — ласково спросил Дилан на русском с легким акцентом.
Таков был уговор, когда мы еще только собирались. Разговаривать на русском, даже когда нас никто не слышит
Я повернулась и обвила руками его шею.
— Я всегда счастлива, когда ты рядом, — ответила я сияя.
Дилан улыбнулся и наклонился вперед, чтобы поцеловать меня. Я с сожалением его остановила, приложив руку к его губам.
Глаза Дилана расширились от удивления, а брови, немного обиженно взлетели вверх.
— Нам пора на охоту, — пояснила я.
Дилан, машинально, щелкнул зубами. Это была его обычная реакция на подобные слова.
Я чувствовала, как он разрывается между жаждой и желанием остаться здесь. Я его прекрасно понимала, уже не первую ночь в дороге нам приходилось держать эмоции под контролем, чтобы ничего не сломать. Но жажда всегда была сильнее нас.
Поколебавшись еще несколько минут, он сдался и его взгляд погрустнел. Я успокаивающе прикоснулась к его щеке.
— Не расстраивайся. Это совсем ненадолго, — сказала я. — У нас впереди целая ночь.
Потянувшись вперед, я легонькое его поцеловала, стараясь не распалять наши чувства, но как всегда, у меня мало что получилось. Дилан ответил на мой поцелуй со всей страстью, на которую был способен только он. Сильные руки прижали меня к себе еще крепче. Я запустила свои в его волосы, и мы не заметили, как оказались на кровати…
— Кхм, — послышался смущенный кашель.
Мы сразу сели и приняли невинный вид.
В дверях стоял Дориан. Он выглядел сконфуженно, его щеки заливал густой румянец. Его черная мантия с горящим справа золотым драконом уже была на нем. Он никогда ей не изменял, но теперь носить ее мог только дома, чем неуклонно пользовался.
Я мысленно поблагодарила Дилана за то, что он забыл запереть дверь.
— Вы, надеюсь, не собираетесь опять закрыться на неделю? — спросил он. — Моя комната находиться рядом с этой, и я бы не хотел опять спать в гостиной.
— Нет, — ответила я. — Вообще-то мы собирались на охоту.
— Я вижу, — Дориан отвел взгляд. — Только не сломайте ничего.
Он быстро ушел, оставив нас вдвоем.
Дилан задорно улыбался. Я вздохнула и, взяв его за руку, потянула в сторону веранды.

Охота удалась на славу. Лес кишил разнообразными животными, начиная от грызунов, заканчивая волками и лосями. Наш рацион сильно изменился и больше пришелся мне по вкусу, чем тот, что был в Америке, хотя пумы все равно нравились мне больше.
Насытившись, я развалилась на небольшом лугу, разглядывая, как меняются цвета радуги, исходящий от моего тела.
— Отлично подкрепились, да? — спросил лежащий рядом Дилан.
— Волки очень питательные, — ответила я. — Хотя до горных львов им далеко.
— Не, лучше гризли.
Еда была единственным поводом для наших споров. Гризли никогда мне не нравились, они имели какой-то специфический вкус, зато Дилан был от них в восторге.
Парень перекатился на бок и, подперев голову рукой, стал играть с моими волосами.
— Никогда не думала о том, чтобы их отрезать, — внезапно спросил он. — Не то, чтобы они мне не нравились, просто женщины любят меняться.
Я неопределенно пожала плечами.
— Я ведь не обычная женщина, — ответила я. — К тому же, вряд ли хотя бы одни ножницы смогут их взять.
Я всегда носила длинные волосы, доходящие до пятой точки, правда когда-то они были каштановыми и вьющимися. Но после встречи с Драконом, стали прямыми и золотистыми.
Дилан притянул меня поближе к себе. Его взгляд изменился.
— Ты больше не голодна? — спросил он.
Я рассмеялась.
— Шутишь, во мне сейчас столько крови, что я вряд ли смогу выследить еще кого-либо.
— Вот и хорошо, — сказал Дилан и его глаза заблестели.
Мое дыхание участилось, я мгновенно поняла ход его мыслей.
Дилан накрыл мои губы своими, навалившись на меня всем телом. Я ответила на поцелуй со всей страстью, не в силах больше сопротивляться своим желаниям, да и не больно и хотелось.
Сильные руки двигались по моей шелковой рубашки, отыскивая шов и резко дернули. Мелкие пуговицы разлетелись в стороны, мягко падая на высокую траву. Одним движением, я стянула с Дилана футболку, оторвавшись на секунду от его губ и мы продолжили с того места, на котором нас прервали в комнате…
Домой мы вернулись лишь к обеду следующего дня. Проклятый телефон разрывался от звонков, требую внимания, так что у нас не было выхода.
Мы разместились в небольшой гостиной. С натяжным потолком и обстановкой в стиле модерн. Единственным условием, для этой комнаты, был камин и я с радостью обнаружила его здесь, хотя он был не обычный, а электрический.
Я достала из папки документы, сверяя их и передовая членам семьи.
Дориан сменил имя, и теперь по одним из документов был Андреем Владимировичем Кольцовым. Он не хотел отвечать на достающие вопросы, связанные с его именем, к тому же, оно не соответствовало русской жизни.
— Сорок лет!? — возмущенно воскликнул он, глядя в свой паспорт. — Почему опять мне приходиться брать на себя функции главы семьи?
— Потом что ты можешь стать взрослее на вид, — ответила я.
— Зашибись! Это можно распрощаться с веселой жизнью молодежи, о которой я так много слышал. Ты в курсе, что вновь отняла у меня молодость?
Я вздохнула и протянула ему еще одни документы.
— Вот твоя молодость, двадцать лет — ответила я. — И имя здесь, кстати, твое настоящее. И ты по ним не мой брат, а просто однофамилиц.
— Другое дело, — ответил он, расплываясь в улыбке.
Дилану тоже пришлось имя сменить.
— Дмитрий Андреевич Кольцов, — прочитал он. — Восемнадцать лет. Приемный сын Андрея Кольцова. А почему у меня нет школьного аттестата, как у Дориана?
— Потому что ты еще в школе учишься, в одиннадцатом классе, — ответила я.
— Почему это? Я школу уже закончил.
— Нет, не закончил.
— Нет закончил.
— Дилан, тот год, что ты должен был оканчивать школу, ты прожил вдали от цивилизации и просто не мог ее посещать.
— Ну и что? Здесь люди аттестат получают с семнадцати лет.
— Не все, а только те, что перескочили четвертый класс. Будем считать, что ты учился в нем. Хоть ты и знаешь уже больше, чем любой одиннадцатиклассник, тебе все равно придется окончить школу самому.
Дилан возмущенно вздохнул, но спорить не стал. Все равно уже паспорт не поменяешь.
Я передала паспорт Нине. Ей не пришлось менять имя, хотя по национальности она была итальянкой. Но ее имя походило на русское. По документам ей было девятнадцать и она была родной дочерью Дориана.
— Тебе тоже следовало поменять имя, — сказал Дориан, когда я вслух произнесла его из паспорта. — Ариадна очень сильно будет выделяться.
Я покачала головой.
— Пусть выделяется, — ответила я. — Я и так за сто лет сменила пять имен. Могу я хоть раз остаться собой.
На этом наш спор закончился, но день только начинался. Вызвав такси, мы поехали по ухабистой дороге, до ближайшего автомобильного салона. Мы с Диланом потратили год, чтобы научить Дориана и Нину водить машину. Теперь, их невозможно было оторвать от баранки и скорость больше не вводила их в транс. Они спокойно смотрели, как стрелка на спидометре медленно ползет вверх, и их глаза начинали радостно блестеть.
Когда мы вошли в салон, страсти закипели с новой силой. Финансов у нас, конечно, хватало, но у каждого были свои предпочтения.
Дориан всеми конечностями вцепился в темно-синий «БМВ Х6» и ничто не смогло его от него оторвать.
Нина долго не могла решить между белой «Део-матиз» и зеленой русской машиной «Лада-Калина». В итоги выбрала второе.
Дилан долго ходил между машинами, придирался ко всяким мелочам. Он долго терся вокруг «Ягуара», разглядывал его со всех сторон, но в последний момент пошел в противоположную сторону и выбрал «Фольксваген Сирокко».
Я ни как не могла выбрать себе автомобиль. На улицу уже спустились сумерки, а продавцы уже недобро посматривали в мою сторону.
— Рия, если ты сейчас не выберешь, нас просто убьют, — прошептал мне в ухо подошедший Дориан.
— Подожди еще пять минут, я попытаюсь что-нибудь выбрать, — ответила я.
— До закрытия осталось всего пятнадцать минут. Давай придем завтра.
К нам подошел администратор.
— Девушка, а можно узнать, какие ваши требования к машине, — как можно приветливее спросил он.
Я посмотрела на него, чтобы ответить и тут мой взгляд упал на автомобиль, припаркованный в самом дальнем углу и накрытый брезентом.
— Что это за автомобиль? — спросила я, указывая на него.
Администратор обернулся и его лицо слегка нахмурилось.
— Она не продается.
Я улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой.
— Могу я на нее взглянуть?
Я услышала, как забилось сердце уже не молодого парня. Мужчины редко могли мне отказать, а я бессовестно пользовалось своим обаянием. Его глаза нервно забегали, он лихорадочно что-то соображал. Потом подошел к находящемуся неподалеку мужчине и о чем-то уговаривал, я не стала прислушиваться.
Затем он вернулся.
— Мы можем показать ее вам, но продать не сможем, — начал он.
— Давайте сначала посмотрим, — перебила я.
Мужчина кивнул и махнул одном из продовцов-консультантов.
Когда мы подошли, молодой парень стянул брезент и перед моим взором предстало… красная «Феррари».
Она сияла даже в приглушенном свете. Я сразу влюбилась в эту машину и решила, что она будет моей. Впервые в жизни, мне не нужно было ограничивать себя в привилегиях и не скрывать свои доходы, не вызывая подозрений.
Я повернулась к администратору.
— Сколько стоит этот автомобиль? — спросила я, продолжая улыбаться.
— Девушка, при всем моем желании, — начал он, — эта машина не продается.
Я закатила глаза.
— Я не прошу вас, ее продать мне прямо сейчас. Просто назовите цену.
Мужчина замялся. Взяв листочек, он нацарапал на нем цену и протянул его мне.
— Но она все равно не продается, — продолжил настаивать он. — Поймите, это свершено новая модель, таких еще даже в Москве нет. Мы специально делали заказ за несколько месяцев и покупатель уже внес предоплату.
— А документы уже оформили? — поинтересовалась я.
— Эмм… — вновь замялся администратор. — Он обещал подъехать сегодня и все подписать.
— До конца рабочего дня осталось три с половиной минуты, — отозвалась я. — Давайте с вами договоримся, если покупатель за это время не объявится, я заплачу в два раза больше той суммы, что написана на листке и автомобиль мой. Идет?
Глаза администратора забегали, лихорадочно подсчитывая в уме, что он сможет купить за такие деньги, но потом голос разума взял вверх.
— А вы уверенны, что у вас хватит средств, на покупку такой дорогостоящий машины? — поинтересовался он.
Я наивно подняла брови, изображая полную идиотку.
— Да что вы, — невинно произнесла я. — Откуда у простой девушки, год назад закончившей школу, деньги на покупку «Феррари»? — мужчина недоуменно, смотрел на меня, а я, получив удовольствие от выражения лица администратора, продолжила. — Зато у моего брата есть.
Я указала на Дориана. Он уже надел маску Андрея Кольцова.
Администратор повернулся в сторону парня, тот, соглашаясь, поднял руку. Администратор кивнул и повернулся ко мне.
— Так мы договорились? — решила уточнить я.
Вновь кивок и мужчина скрылся на втором этаже. Побежал звонить покупателю.
Я прислонилась к стойке и скрестила руки на груди. Все оказалось проще, чем я думала. Секундная стрелка медленно ползла по циферблату, неуклонно приближая меня к исполнению моей мечты. Дилан выглядел раздраженно, но старался не выказывать своего настроя.
Возле меня остановился крепкий сорокалетний мужчина с темными русыми волосами.
— Ариадна, эта машина слишком дорогая, — сказал мне Дориан.
— И что? — пожала я плечами.
— Ну, зачем она тебе?
— Хочу.
Дориан сощурился. Понимая, что я просто повторила его слова.
— Как ты объяснишь, откуда у нас деньги на три дорогие машины и одну ну очень дорогую.
— А что, хозяин сети заправок не может позволить себе жить на широкую ногу? — ответила я.
У Дориана отвисла челюсть.
— Директор чего?!!! — ошарашено спросил он. — Я ж в этом ничего не смыслю.
Я усмехнулась.
— Не волнуйся Дориан, у меня все под контролем.
Загрузив брата на пару часов, я продолжала смотреть на часы.
Осталось всего тринадцать с половиной секунд, когда в дверь вбежал взмыленный парень лет двадцати пяти — тридцати. В черной кожаной куртке и стильных джинсах из новой коллекции Кэлвин Кляйна. Он не обратил на нас никакого внимания и пулей поднялся в кабинет администратора.
Я повернулась к часам.
Успел гад, — подумала я. — Ровно восемь часов.
С минуту из кабинета доносились дикие вопли, затем дверь открылась и парень спустился по лестнице.
— Это ты стерва белобрысая мою тачку хотела стянуть? — раздался позади меня гневный голос.
Я видела, как Дилан гневно сжал кулаки.
— Нет, — одними губами прошептала я, привлекая его внимание.
Он перевел на меня взгляд, скрипнул зубами и снова отвернулся.
Надев на себя удивленную маску, я обернулась.
— Это вы мне? — спросила я, невинно вскинув брови.
Я смотрела прямо в его наполненные гневом желтые глаза. Парень ахнул и его взгляд стал меняться, а сердце ускорило свой бег.
С минуту он не мог вымолвить и слова. Подождав еще тридцать секунд, я помахала рукой перед его лицом, приводя в чувства.
— Вы в порядке? — изображая взволнованность, спросила я.
Парень вздрогнул и несколько раз моргнул.
— Я… вы… мы, — попытался он что-то сказать.
— Может, нужна скорая? — веселясь, я обернулась к Нине.
Девушка едва сдерживала смех. Ее всегда забавляли подобные ситуации.
— Нет, я в порядке, — тут же ответил парень. — Вы просто…
— Вы уж извините, что я хотела перекупить ваш автомобиль, — перебила я. — Просто я не ожидала увидеть такую красавицу в живую. Она — моя мечта.
— Да, я тоже давно мечтал о такой, — сказал он, имея ввиду совсем не машину.
Я поняла, что рыбка клюнула, а значит можно пускать в ход тяжелую артиллерию…
Уже через полчаса, мы возвращались домой на «БМВ», в сопровождение эвакуатора с «Ладой», «Фольксвагеном» и моей «Феррари».
Я снова получила то, о чем мечтала. Кажется, это уже становится закономерностью.
— Нет, ну как тебе удается так легко и быстро заставлять людей исполнять твои желания? — спросил с водительского сидения Дориан.
Я засмеялась.
— Просто я девушка, — ответила я. — Только девушка сможет это понять, потом что каждая из нас может вытворять такие штуки.
— Нет, не каждая. Нина тоже девушка, а, за то время, что мы знакомы, я за ней такого не наблюдал.
— Просто Нина не такая мелочная, как я. У нее ценности не направлены на достижение материальных благ. Хотя, я уверена, что если бы Нина захотела получить трон какого-нибудь короля, он отдал бы его, прежде чем понял что произошло.
Сидящая на переднем сидении, Нина рассмеялась.
— Не нужны мне ни троны, ни короны, ни сами короли. Лишь бы в мире не осталось кровососов.
Я улыбнулась и повернулась к Дилану. Он сидел хмурый, погруженный в свои мысли.
— Эй, — позвала я, привлекая его внимание. — Не сердись. Ты же знаешь, что я люблю только тебя.
— Ты согласилась сходить с ним на свидание, — процедил он сквозь стиснутые зубы, не глядя на меня.
— Но это ничего не значит. Как мужчина, он мне не интересен. Это будет самое скучное свидание в моей жизни. Зато у нас есть отличный автомобиль. А это, чисто формальности. Простой обмен…
— Обмен?! — взвился от ревности Дилан. — Думаешь, я не знаю, чего хочет этот похотливый человек.
— А кто сказал, что он это получит? — спросила я, как можно ласковее.
Дориан и Нина притихли, вслушиваясь в наш разговор.
— Он всего лишь человек…— продолжала я.
— Вот именно, — сказал Дилан чуть слышно и отвернулся.
Я сразу поняла ход его мыслей и это меня взбесило. Обхватив руками его лицо, я заставила его смотреть мне в глаза.
— Послушай меня Дилан Сандерс, — настойчиво начала я. — Слушай и не смей перебивать.
Я прожила на свете не одну тысячу лет. Я видела такое, что не то, что у человека, у вампира бы побежали мурашки по телу. Я встречала на своем пути миллионы мужчин, но, за все то время, что я себя помню, ни один парень, будь он человеком, магом или вампиром, не вызывал у меня тех чувств, что я испытываю к тебе. Ты единственный сумел растопить лед в моем сердце и заставил поверить, что любовь существует. До встречи с тобой, я не знала настоящей любви и не верила в то, что происходит вокруг с другими. В тебя я влюбилась с первого взгляда и уже не могла думать ни о чем и ни о ком другом. Ты самое важное, что есть в моей жизни. Ты ее смысл и если мои слова тебя не убедили, то может это сможет.
И я резко прижалась к его губам своими, вложив в этот поцелуй все, что испытывала: всю свою любовь, всю силу и всю нежность.
Дилан осторожно отстранил меня и посмотрел мне в глаза. Я не испытывала страха, я говорила искреннее, и во мне возрастало желание, поэтому я ничуть не удивилась увидев в его глазах отражение своего лица. Я не боялась быть уличенной во лжи.
Уже через несколько секунд, наши губы снова встретились.
— Я люблю тебя, — прошептал он мне в губы.
Послышался звук открывания домофона. Мы въехали в наш двор. Как только «БМВ» остановилась, Дилан вытащил меня из машины и, взяв на руки, понес на второй этаж.
Только бы кровать выдержала, — пронеслось у меня в голове.

Аватара пользователя
Аннабет=)
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:21 pm
Откуда: Я из Минска=)

Re: Трилогия Ариадна. Воссоединение. Книга 2

Сообщение Аннабет=) » Пт май 06, 2011 2:56 pm

Хо-хо-хо! Дела идут! :D :D :D :D
Я бы тоже на месте Дилана приревновала бы))) :lol:
А этот мужчина так - второстепенный герой? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей