Трилогия.По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт май 06, 2011 6:58 pm

Ну что поделать,Алекс такой человек.Его добрым персонажем никак не назовешь.
Думаю высказывать свое мнение хорошо,но не так как он это делает.
Мне Арину действительно жалко.
Некоторые взгляды ее на жизнь-это мои взгляды)Пожалуй я тоже от части пессимист :?
Да Лекси ее любит конечно.Но сейчас немного не то время,когда Лекс думает о подруге. Их связь не такая сильная,как была раньше и Рина это чувствует.Раньше Лекси больше времени проводила с ней,а теперь все время подруги занимает Егор. Поэтому Арине еще хуже от этого.Она действительно осталась одна...


Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пт июн 10, 2011 11:39 am

Глава четвертая «Ошибка»
Я уже собиралась ложиться спать, когда мне пришла эсэмэска от Арин. В ней говорилось, что она устала так жить, что ей противен весь мир. Извинялась передо мной.
Меня ее слова встревожили. Поэтому быстро переоделась и рванула к ней. Сообщила Егору и Сабине о случившемся.
Дома у Рины сначала никто не открывал. Но потом нас соизволили впустить. Отец подруги был в стельку пьян. Мы не обратили на него внимания, хотя он всеми силами пытался нас не пустить.
Дверь в комнату Рины была заперта, и она не отзывалась.
- Егор, ломай дверь! – сказала я.
- Ты уверена?
- Да, ломай же скорей!
Когда я, мой парень и его сестра проникли в комнату, то увидели Арину лежащую на полу. Вокруг нее валялись какие-то таблетки.
- Боже! Звоните в скорую, быстрей! – я подскочила к подруге и началам ее трясти, но она не просыпалась.
- Что с ней? Что с моей дочерью?! – вопил пьяный папаша.
- Это мы должны у вас спросить, - грубо ответила Сабина, набирая номер скорой.
- Они приедут не скоро. Лучше сами отвезем, - сказал Егор. Он взял Арину на руки и вышел из квартиры.
- Я позвоню ее маме, - произнесла Сабина, когда мы покинули квартиру, которая просто провонялась спиртом.
Фольксваген Егора несся как сумасшедший. Впервые в жизни, мне было плевать на высокую скорость и мою фобию.
Я каждую минуту измеряла пульс подруги, который становился все слабей и слабей.
А я все никак не могла понять, как могла упустить момент, когда Арине стало плохо, и она решилась на этот поступок.
Какая я подруга, если не смогла уберечь ее от суицида.
- Лекси, ты не виновата, никто не виноват, только родители, - сказала Сабина, выглядывая из-за переднего сидения и видя мое состояния.
- Все же, я должна была о ней заботиться.
Добравшись до больницы, мы сразу побежали к медсестре на вахте.
- У нас девушка, она напилась каких-то таблеток, она умирает! – я чуть ли не ревела.
Медсестра сразу вызвала врача, и Арину увезли в реанимацию, а мы остались ждать.
Через десять минут в больницу приехали Маргарита и Владимир Сергеевич, а мамы Арины все никак не было.
Те часы, что мы провели в ожидание, мне показались вечностью.
Наконец из палаты вышел врач. Мы все, как один вскочили с мест. Егор обнимал меня за плечи для поддержки.
- Что вы скажите доктор? – спросила Маргарита.
- Хорошо, что вы ее привезли, еще бы пять минут, и девушку было бы не спасти. Она выпила большое количество снотворного. Мы промыли ей желудок, и сейчас она отдыхает. Где ее родители? – сказал врач.
- Их нет здесь. Мама едет уже сюда, - ответила Сабина.
- Мне нужно заполнить документы. Кто в этом поможет?
-Я могу помочь, - отозвалась Маргарита. Она и Сабина ушли с врачом.
- Слава богу, все обошлось, - сказала я, облегченно вздохнув, просто падая в кресло.
- Я принесу кофе, ты не против? – спросил Егор.
- Нет, иди.
В итоге остались только я и Владимир Сергеевич.
- Лекси, ты не знаешь, почему Рина это сделала? – спросил он меня. Но я лишь развела руками.
- Где она?! – воскликнула женщина, вылетая из лифта.
- Здравствуйте Зинаида Григорьевна. Арине промыли желудок, ей лучше, но к ней пока не пускают, - ответила я.
Усталость вдруг навалилась на меня. Захотелось спать. Конечно, выброс адреналина прошел, а организм из-за этого исчерпал запас энергии.
Женщина села рядом со мной.
- Это из-за меня. Я бросила семью и уехала. Оставила ее на этого человека. Он же не вменяем с этим алкоголем, - мама Арины закрыла лицо руками.
- Но теперь вы здесь, - попробовала приободрить ее я.
- Это не снимает с меня вины. Где ее доктор?
- Моя жена заполняет документы и оплачивает пребывание Рины здесь, - ответил Владимир Сергеевич.
- Я сама могу заплатить.
- Давайте не будем об этом. Арина нам не посторонний человек. Это малая часть, которую мы можем для нее сделать.
Больше тему оплаты никто не стал поднимать.
Чуть позже вернулись Маргарита с Сабиной, и Егор с кофе для всех. Нам ничего не оставалось делать, как ждать.
Я не заметила, как уснула, положив голову на плече Егору. Он сидел неподвижно, чтобы не разбудить. Как хорошо, что он у меня есть. Я так рада. Все эти переживания стоили того, что мы теперь вместе.
Утром Егор разбудил меня. Принес кофе и булочки. Оказалось, что все кроме нас и Зинаиды Григорьевны уехали домой.
К нам подошел врач и сказал, что мы можем зайти к Арине.
***
Как я плохо себя чувствую. Просто ужасное состояние…
В палату зашла мама. У нее был такой уставший вид. Синяки по глазами. Но она приехала!
- Господи, Рина, ты меня напугала! Как ты могла такое вытворить? – воскликнула она, садясь на край кровати и беря меня за руку.
- Прости мам. Просто мне было так плохо. Папа все время пил, меня ненавидит парень, которого я люблю. Я устала от боли, которая преследовала меня. Я хотела прекратить ее, избавиться… - ответила я, отведя глаза в сторону.
- Это ты прости меня. Я бросила тебя, но тогда это было нужно. Теперь я тебя не оставлю ни на минуту. А этот парень, настоящий урод, раз не обращает внимания на такую прекрасную девушку, - мама устало улыбнулась и заправила прядь волос мне за ухо, так, как делала это в детстве.
- Мамочка, я люблю тебя, - сказала я.
- И я тебя, солнышко, - она приподнялась и поцеловала меня в лоб. – Послушай, там твоя подруга. Она провела тут всю ночь, так переживала за тебя.
- Лекси здесь! Я могу ее увидеть?
- Конечно. Я ее позову, - с этими словами мама вышла из палаты.
Вскоре в ней появилась Лекси. Она выглядела еще хуже, чем мама.
Боже, что я наделала?! Заставила переживать близких мне людей! Никогда себе не прощу этого.
Она с секунды неподвижно стояла, а потом ринулась ко мне и начала плакать, крепко обнимая меня.
- Как я переживала. Думала, ты умерла, когда увидела тебя там, на полу. Ты практически не дышала, - говорила она, всхлипывая.
- Прости меня Лес.
- Это я должна извиниться. Тебе было плохо, а меня не было рядом.
- Ты тут не причем. Я услышала ваш разговор, тогда у Романовых. Леша сказал, что ненавидит меня. Он ненавидит меня! Понимаешь, ненавидит! – я расплакалась.
Лекси крепче меня обняла.
-Все хорошо, не расстраивайся, - шептала она, обнимая меня.
Мы немного поговорили, и мне стало легче на душе.
После Лекси пришла психолог. Мне совершенно не хотелось с ней разговаривать. Но пришлось все же с ней поговорить. Я рассказала все, что меня тревожило столько времени. У меня появилось такое облегчение на душе, словно с плеч упал тяжелый груз. Оказывается, человеку нужно выговориться.
Женщина – психолог сказала, что не будет ставить меня на учет, но вместо этого, я должна приходить к ней раз в неделю на беседу. Я считаю, что это мне ненужно.
Больше пытаться покончить с собой я не буду. После этой ситуации, я поняла, как дорога и хрупка жизнь. Я поняла, что меня окружают люди, которые любят меня, и я не могу их расстроить.

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение (Полина.П) » Пт июн 10, 2011 4:00 pm

Вот это глава!..
Сильная.. Столько эмоций, переживаний, осознаний, вины... Блеск!
Рину конечно жаль, но все же зря она пошла на такой шаг... Зато теперь она действительно осознала самое главное - свою волю к жизни... Теперь она не сдастся ни перед чем...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Сб июн 11, 2011 6:16 pm

(Полина.П) писал(а):Сильная.. Столько эмоций, переживаний, осознаний, вины... Блеск!
Спасибо,но мне все рано кажется,что она недостаточно эмоциональная...
Что-то я совсем забросила луну,нужно вернуться к ней...
(Полина.П) писал(а):Рину конечно жаль, но все же зря она пошла на такой шаг... Зато теперь она действительно осознала самое главное - свою волю к жизни... Теперь она не сдастся ни перед чем...
Да,жалко,она теперь,правильно ты говоришь,знает цену жизни.Знает,что ее окружают любящие люди.Конечно среди них нет Леши,но будем надеется-это испарится

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 12, 2011 11:29 am

Идею этой главы мне подсказала Лена,спасибо тебе Леночка)

Глава пятая «Счастье»
Наконец Рину выписали. Зинаида Григорьевна забрала ее к себе. Подруга счастлива. Ей больше не придется терпеть отца – алкаша.
Сегодня полгода, как мы с Егором встречаемся. Вроде совсем немного, но для меня это значимый день.
Мой оборотень вчера написал сообщение, чтобы на сегодня я не стоила планы, а это означает, что он не забыл какое сегодня число.
Рина пришла ко мне, помочь выбрать наряд.
- Лекс, уже шесть месяцев. Не вероятно!
- Да, я знаю, - ответила я, улыбаясь.
- Что Егор говорит? Что делать будите:
- Я не знаю. Мы так давно не оставались наедине. Все время были какие-то дела. То у меня, то у него, - сказала я, надевая ажурные чулки.
- Эх, я бы тоже хотела себе парня. Отмечать с ним даты, гулять с ним, целовать его. Почему Алекс не обращает на меня внимание? – Рина грустно вздохнула. – Он даже не пришел в больницу, проведать меня. Я вообще его давно не видела.
- Он помогает Сергею со свадьбой.
- Ах да, глава клана женится на самой стервозной женщине мира. Кстати, еще до всех этих происшествий, я видела Сергея.
- Что?! Когда?! Он тебе угрожал?! – тут же всполошилась я.
- Нет, мы просто поговорили. Знаешь Лекси, он так плохо выглядел, болел. Вдобавок, он не показался мне плохим.
- Это маска. Эта сволочь убила кучу дорогих нам людей. Не забывай.
- Я помню, просто он тоже столько пережил.
- Не верь ему. Оборотни не болеют же, - я удивилась словам подруги.
- Оказывается, болеют. Он так плохо выглядел.
- Таисия, наверное, довела, - отмахнулась я, залезая в шкаф. – Подскажи, что лучше одеть? – я показала два набора нижнего белья.
- Смотря, что может возбудить твоего оборотня. Я не лучший советчик в этом деле.
- Ладно, одену этот, - решила я, выбирая кружевной набор.
Не знаю почему но Егору нравится, когда на мне что-то кружевное.
- Завидую я тебе, твой первый раз был с парнем, который до сих пор с тобой. Вы прошли через кучу неприятностей, а ваша любовь только усилилась. Вот, что значит слова: первый мужчина и единственный, - сказала Рина.
- Но за этого единственного, мне пришлось многое пережить, и мои шрамы тому доказательство, - ответила я.
Я никогда не задумывалась о моем первом опыте. Помню, одноклассницы строили грандиозные планы, говорили, что их первый раз будет с человеком, с которым они после еще долго будут вместе. Однако, это мечты, а им не свойственно сбываться. Таким образом, многие мои знакомые потеряли девственность не с теми парнями, ни в том месте. Я же ни о чем не мечтала, а одна лишь мысль о сексе, заставляла меня краснеть. В итоге, я получила то, о чем мечтали другие девочки.
- Рина, не переживай, все у тебя будет в свое время, - сказала я.
- Мне восемнадцать, а я до сих пор девственница! – воскликнула подруга.
Она говорила так, будто я не понимаю элементарного.
- Ты говоришь таким тоном, будто быть девственницей в восемнадцать – это грех. Если ты совершеннолетняя, и ты еще ни с кем не спала, не значит, что это конец света.
- Тебе хорошо говорить.
- Ты не знаешь моих родителей. Для них секс равносилен свадьбе. Мама всегда мне твердила, что приличные девочки занимаются любовью только после свадьбы. Если она узнает, что Егор лишил меня невинности в мои семнадцать, то она отправит меня в монастырь, а Егора в тюрьму, за совращения несовершеннолетних, - ответила я.
Странные у меня родители, так пекутся о моей чести, хотя мама сама родила меня в восемнадцать, а папа женился на ней только после того, как узнал, что она беременна.
-Дааа, ничего себе у тебя мама. Кстати, ты слышала, Лола залетела. Папаша ребенка дождаться не может, когда сделает тест ДНК, - сказала Арина.
- Надо же, я думала Лола умней. Стать мамой в восемнадцать, по мне это рано.
- Все так думали. Вы с Егором осторожней, а то не думаю, что тебе и ему хочется стать родителями, а у твоей мамы случится инфаркт по этому поводу.
- Не, беременность пока в мои планы не входит, - сказала я.
После того, как я выбрала платье: оно было легкое и воздушное, мы с Риной решили по чаевничать.
- Мне кажется, из свадьбы Сергея и Таисии ничего не выйдет, - произнесла Рина, откусывая печеньку.
- Я тоже так думаю. Наташа говорит, что из их союза ничего хорошего не выйдет, а Клим говорит, что этой стерве нужна только власть. Если она встанет во главе клана, произойдут глобальные изменения, и оборотни, не согласные с ними, будут вынуждены идти к Оскару.
- Ты говорила с Наташей? Как она там?
- Да, недавно видела. У нее все хорошо. Купили с Климом домик, теперь живут мирной жизнью.
- Это хорошо, да и вообще вроде все налаживается. Сергей врят ли пустит Таисию к власти, - сказала Арина.
- Я не привыкла к постоянной белой полосе, кажется, вот-вот что-нибудь случится.
- Надеюсь, что нет, - ответила подруга. Ей пришла эсэмэска.
- Извини Лекси, это мама. Хочет со мной вместе пообедать. Я пойду, не хочу ее заставлять ждать.
- Конечно, иди.
- Спасибо, пока! Надеюсь, вы хорошо отметите этот день, - подруга поцеловала меня в щеку на прощание и побежала на встречу с мамой.
Я так рада за нее. Так хочу, чтобы у нее все наладилось. Хочу, чтобы она встретила хорошего парня, который бы любил ее больше жизни. Она этого заслуживает.
Вечером, когда уже стемнело, приехал Егор. Я тут же бросилась ему на шею и впилась в его губы.
- Я скучал по тебе, милая, - сказал он, отстраняясь от моих губ. Затем вручил мне букет. – С нашим праздником, любимая.
- Спасибо, это так мило, - я снова его целую.
Он издает звук похожий на рык.
- Если ты будешь продолжать в том же духе, то я не сдержусь и сорву с тебя это платье, а оно очень красивое. Не хотелось бы портить, - предупреждает он, делая вдох, перед новой порцией поцелуев.
- А я и не против, - отвечаю я, а за тем шепчу о том, что у меня одето под платьем.
- Что ты со мной делаешь, - буквально рычит Егор.
- Ничего такого, - говорю я, делая самое невинное лицо.
Это еще больше заводит оборотня, и он, прижав меня к стене, продолжает целовать.
Мои руки тянуться к его черному пиджаку. Сегодня Егор в костюме. Но он отстраняет мои руки, и наши пальцы переплетаются.
- У нас сегодня свидание. Еще не время для этого, - говорит Егор, отстраняясь.
- Хорошо, ты прав, - ответила я, пытаясь привести в порядок сбивчивое дыхание.
Поставив цветы в вазу, мы покинули квартиру.
Я и Егор сели в машину.
- А куда мы едим? – спросила я, когда заметила, что мы покинули пределы города.
- Это секрет, - ответил любимый и улыбнулся.
Спустя двадцать минут, он попросил меня завязать глаза, я так и сделала.
Вскоре машина остановилась. Егор помог выбраться из нее.
- Теперь идем, - сказал он, беря меня за руку.
Пройдя немного, мы остановились, и Егор развязал мне глаза. Передо мной открылся чудесный пейзаж: озеро, которое в свете луны, отдавало серебристым светом. Небольшой коттедж, который опутывал дикий виноград.
Передо мной беседка. К ней ведет дорожка, уставленная маленькими свечками.
Беседка очень красивая, белого цвета и ее, так же, как дом, обвивают растения.
В ней стоит круглый столик, а на нем две высоких свечи, цветы, шампанское в ведерке со льдом.
- Как красиво, - лишь могу произнести я. Егор улыбается и ведет меня за руку к беседке, отодвигает стул, как истинный джентльмен.
- Я в восторге, спасибо! – говорю я.
- Давай выпьем за то, что, не смотря на все неприятности прошлого, мы все же вместе и отмечаем сегодня шесть месяцев наших отношений, - Егор открыл шампанское и налил в хрустальные бокалы.
- За нас, - поддерживаю я, отпивая золотистой, искристой жидкости.
Не могу поверить, что он сделал все это для меня, я так счастлива.
Мой принц берет меня за руку.
- Лекси, я знаю, что в прошлом я причинил тебе много боли. Я хочу все исправить. Хочу сделать тебя счастливой.
- Я и так счастлива.
- Но все же, это не совсем так. Я хочу сделать так, чтобы ты больше никогда не плакала, а всегда улыбалась, - он достает из кармана пиджака маленькую коробочку.
Мое сердце так сильно бьется, что, кажется, вот-вот выпрыгнет от переполняющих его эмоций.
Егор открывает коробочку.
- Выходи за меня, Александра Мария – София Максимова, - произнес он.
Я смотрю на кольцо, что лежит в коробочке. Оно прекрасно.
На глаза наворачиваются слезы. Я самая счастливая девушка на свете.
Егор ждет ответа, но я чувствую, как он волнуется.
- Боже да. Да, я согласна! – говорю я, и тут на меня налетает такая волна счастья, что просто не может уместиться во мне, а выплескивается наружу.
Егор надевает мне кольцо на безымянный палец. Оно прям по размеру. Как он угадал с ним?
Потом он подхватывает меня на руки и начинает кружить. А я смеюсь и кричу о том, что выхожу замуж. Знаю, может это выглядит глупо, но я хочу, чтобы все знали.
Наконец мой парень, хотя нет, жених, ставит меня на землю и целует.
- Я люблю тебя, - шепчу я ему на ухо.
- И я тебя. Я люблю тебя, больше жизни, Лекси, - отвечает он, и мы снова сливаемся в поцелуе…
Егор нежно проводит рукой по моей спине, от чего я вся покрываюсь мурашками. Он, не отрываясь, целует меня. Теперь его рука скользит по моей ноге, поднимаясь вверх, к бедру.
От каждого его прикосновения, я, начиная гореть.
Я стягиваю с него пиджак и принимаюсь за рубашку. Пуговица за пуговицей.
В это время, Егор расстегнул молнию на моем платье, и оно соскальзывает вниз, падая на ковер у моих ног.
Теперь я стою лишь в кружевном белье и чулках. Оборотень жадно разглядывает меня, и я не стесняюсь этого. Ему можно все.
Он притягивает меня к себе, увлекает за собой на огромную, мягкую кровать.
Его рубашка теперь лежит на полу, а ее хозяин покрывает мое тело поцелуями, будто не хочет пропустить и сантиметра на моей коже.
Сегодня здесь только я и он, и целая ночь в нашем распоряжение…

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение arinaraduga » Вс июн 12, 2011 4:55 pm

Хорошая глава:)))) Там-та-да-да-да-да-дам! Звучит свадебный гимн)
Лекси выходит замуж!
P.S. Амм... Они же на улице были?
Там кровать была поставленна?))))) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Вс июн 12, 2011 5:09 pm

Да,я сама в это не верю до сих пор.Они были в доме,в том коттедже)Просто я не написала их перемещение в дом)

Аватара пользователя
arinaraduga
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:02 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение arinaraduga » Пн июн 13, 2011 12:22 pm

Аааа)
Зы. маленькое-маленькое замечание...
последняя сцена... ммм... она немного... похожа на самую первую сцену в первой книге)))) :mrgreen: ;) :D

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: По ту сторону кровавой луны.Книга 2.На перепутье.

Сообщение Валерия Ильященко » Пн июн 13, 2011 5:05 pm

arinaraduga писал(а):последняя сцена... ммм... она немного... похожа на самую первую сцену в первой книге)))) :mrgreen: ;) :D
Не умею я эти сцены описывать,как бы не старалась))) :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя