Феникс

Модераторы: Валерия Ильященко, ЮльчиК, Елена

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 28, 2011 10:39 am

Неее... Ангелы остались в Дневниках.)

P.S. Изменила чуть-чуть 9 главу, дабы сделать ее логичнее. Спасибо, Лер, за замечания!)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 28, 2011 6:59 pm

Десятая глава

Скептики говорят – она не существует. Что все это пресловутое чувство - лишь привязанность и привычка. Романтики – что она есть во всем и всегда. В закатах, словах, действиях, живых существах… Обычные люди – что ради нее мы живем. Что она дана нам как плата за страдания.
А я… Я всегда считала что любовь – это что-то, что благополучно обойдет меня стороной. Пройдет мимо, не принося ни вселенскую радость, ни такую же грусть. Зачем мне такое само разрушительное чувство?.. То, что ломает тебя, затягивая в свою пучину страстей…
Любя ты ходишь по тонкому льду – вот-вот он с надменным треском расщепится на кусочки, и ты уже тонешь в ледяной воде… Барахтаешься… Беспросветно ищешь помощи… Но тебя не слышат. Воздух, такой желанный и такой трудно получаемый, все реже поступает в твои отказывающие легкие.
Любовь – это уничтожение.


- Окс, как думаешь, нам следует собрать вещи, или поедем налегке и купим все так? – спросила Олеся, плавно ведя машину.
- Думаю, мы сможем ненадолго заехать по домам. Хотя, думаю, Гелю лучше отправить к тебе – доктора могут отследить тот адрес, по которому мы вызывали скорую помощь. Я соберу ее вещи. Согласна, Ангел? – обратилась я к девочке, сидящей справа от меня.
- Угу, - согласилась она.
- Что скажешь отцу? – спросила я, внезапно вспомнив, что у Олеси, в отличие от меня, если семья.
- Его сейчас нет дома, он в командировке. Напишу записку. Он привык, что я часто уезжаю.
Это было правдой. Киллеры часто выезжали в другие города на задание. Это в прошлый раз нам повезло, а так…
Я повернулась к Кириллу.
Его глаза вновь были похожи на лед, что меня немного ранило. Неужели, мне он так сильно нравится, что, не видя тепла на его лице, мне становится больно?!
- А ты не хочешь заскочить домой?
- Думаю, что поеду налегке. Но вот к сестре бы заскочил.
Я удивляюсь. Как же я мало про него знаю!
- У тебя есть сестра?
- Да, Лиза. Она меня на два года младше – ей шестнадцать. Родители у нас археологи, мы их никогда не видим. Собственно, мы живем одни – я и она. Поэтому, было бы неплохо хотя бы предупредить ее, что я уезжаю. Я приду к дому Окс, когда соберусь.
Пожалуй, это была первая речь от него, какую я слышала. Подумать только – я ведь ничего про него не ведаю!
- Знаешь, лучше бы тебе остановить здесь, - сказал Кирилл, обращаясь к Олесе. – Отсюда я запросто дойду пешком, а вам еще нужно торопиться.
Подруга повиновалась, паркуясь.
Кирилл открыл дверь, и уже, собираясь уходить, внезапно нежно прикоснулся к моей щеке губами.
Я застыла. Сердце остановилось на то мгновение, пока его дыхание касалось моей кожи. Эти прохладные, гладкие губы мягко прижимались к порозовевшей скуле. Он отстранился, и, не сказав ни слова, вышел из машины, направляясь куда-то во тьму.
- Ты в порядке? – озабоченно и слегка смущенно спросила Олеся.
Я рассеянно кивнула и лишь тогда Олеся двинулась с места.
Подняв руку, я в трансе провела кончиками пальцев по тому месту, где только что побывали его губы. Мягко надавливая туда, я все еще пыталась осознать, что это не сон.
Геля посмотрела на меня своими серыми глазами.
- Ты любишь его, - изобразила губами она.
Мое сердце вновь запнулось о воображаемый барьер. Неужели она права? Я не хотела влюбляться. Я хотела жить, а в моем понимании эти два слова – антонимы.
- Тебе он нравится? – внезапно спросила Олеся, отчего я вздрогнула.
Пальцы судорожно дернулись к длинному локону.
- Кто? – прикидываясь дурочкой, состроила я невинные глазки.
- Ох, Оксана, не строй из себя глупую девушку. Кирилл. Он тебе нравится?
Я сглотнула, боковым зрением замечая, что Геля неотрывно смотрит на меня, выжидая ответа.
Никогда не нравилось, когда кто-то лезет в душу. Хотя и раньше у меня и поводов-то особо не было – я никого не любила, поэтому и обнажать чувства не приходилось.
Стоп. Неужели я действительно сказала «любила»?!
В любом случае, сейчас мне меньше всего хотелось откровенничать. Измотавшись за столь долгий и насыщенный день, я чувствовала, как кривая раздражения на графике стремительно движется вверх.
- Эй! Окс! Мы же подруги – мы должны говорить друг другу правду!
Это предложение со стороны водительского сидения окончательно открыло поток моей злости.
- Да? А как на счет того, что ты по уши влюблена в Костю?! – на самом деле, я не хотела этого произносить. Просто вся ситуация развязала мне язык, который я тут же прикусила, понимая, что ранила подругу.
Она замолчала на некоторое время. Надеюсь, что хоть не плакала.
- Как давно ты знаешь? – наконец спросила она севшим голосом.
Я вздохнула. Хоть не рыдает.
- Только сегодня догадалась.
Неужели это было так недавно?
- Ясно.
Больше мы не разговаривали до самого моего дома. Хм, похоже, Олеся решила прикарманить на сегодня мою машинку. Впрочем, ладно, я все равно впервые в жизни не хочу за руль.
- Будут какие-нибудь особые пожелания на счет того, что тебе взять? – обратилась я к Геле.
- Принеси мне диск Майли, - попросила девочка.
Я закатила глаза.
- Тебе она еще не надоела?
- Нет, - обидчиво насупилась Ангелина. - Принеси.
- Заметано.
Я захлопнула дверь с той стороны и двинулась к квартире. Зайдя в дом, с какой-то обреченностью включила свет. Комната озарилась, но не на много – все так же в воздухе витало неуловимое ощущение того, что эту квартиру покидают. Все так пусто, безжизненно.
Словно под кайфом я ринулась собирать вещи.
Все вокруг казалось таким ненатуральны и неестественным. Даже луна, обидчиво вися в своем пустом небе, и то казалась ненастоящей и через чур вычурной.
Собрав вещи Ангелины, я почувствовала какую-то разбитую беспомощность. Мне хотелось уйти, сбежать из этой страны, навстречу новым горизонтам.
Откуда она взялась?
В порыве романтических чувств я порхнула к ноутбуку и, включив его и подключившись к интернету, написала сообщение Косте.
Так, хорошо, что его нет в онлайне.

Даже не знаю с чего начать…
Завтра меня здесь уже не будет. Я уезжаю.
Не подумай, это не из-за тебя, просто… Прости, но я не в праве тебе рассказать. Это не моя тайна.
Ты итак потом догадаешься, поэтому скажу сразу – я еду вместе с Олесей.
Ты отличный парень. Ты действительно знаешь меня лучше всех других, поэтому постарайся понять и сейчас. Если бы была такая возможность я бы осталась с тобой, но я вынуждена уехать. Обстоятельства всегда вынуждают нас на подобные поступки.
Не знаю, когда вернусь, быть может, и вообще не вернусь, кто знает.
Прости.
Не скучай.
Твоя Принцесса.


Даже не заметила, что руки дрожали еще в начале сообщения. Лишь когда из-за дрожи набирала не те буквы, поняла, что сильно разволновалась. Тихонько закрыв ноут и встав с кровати, на которой лежала до этого, поплелась за своими вещами.
В голове было абсолютно пусто. Руки шарили по одежде, глаза смотрели сквозь пальцы. Как бы я хотела остаться…
Вот и собрана вторая сумка. Пора выдвигаться.
На меня навеяли последние чувства тоски, и я решила прогуляться. Кто знает, вернусь ли?
Гуляя по парку недалеко от дома, я подняла свой Blackberry и, с осадком в душе вытащив SIM-карту, раздавила ее напополам. Не хотелось бы, чтобы шеф нашел мое местоположение.
Бросив ее обломки в рядом стоявшее мусорное ведро, я продолжила свои бесцельные блуждания.
Что-то я зря это сделала. Надо было сначала дождаться Олесю, а потом уже избавляться от единственного источника связи. Ай ладно, что сделано то сделано. В любом случае, Леся если что будет ждать меня у моего дома.
Кстати, пора бы уже двигаться в его сторону.
Медленно прогуливаясь в его сторону, я не заметила, как уже показалась его величественная бело-синяя стена. Мне будет его не хватать.
Что-то на меня сегодня напала ностальгия. Или это результат многочисленных стрессов?
Я так и шла бы, если не заметила, что на подъездной лавочке сидит темная фигура.
Ох, наконец-то Кирилл пришел. Это осознание наполнило мое бренное тело силами, и я чуть ли не вприпрыжку кинулась к парню.
Вот только едва я подошла ближе, молниеносный ступор не заставил себя ждать.
На скамейке был не Кирилл.
А Костя.
- Давно сидишь тут? – как бы невзначай спросила я, хотя нервы готовились пуститься в пляс.
Он повернул голову, и на его лицо упала тень. Я не видела, что отражается на его лице, поэтому придвинулась ближе.
- Я пришел сюда сразу, как получил сообщение, - странно. Я же видела, что он не в сети. Да и время уже было позднее. Около двух или трех часов ночи. – Неужели ты хотела сбежать вот так, даже не попрощавшись?
Забавно, ведь с его стороны это действительно выглядело так.
- Нет, мне просто нужно срочно уехать.
- Думаю, что спрашивать «куда» даже не имеет смысла.
Я кивнула.
- Я не могу сказать. Извини.
- Получается, это наше прощание? – спросил он.
Зеленые глаза сверкнули под бликом уличного фонаря.
- Получается что так. Прости.
- Да зачем ты извиняешься постоянно?!
Я раскрыла рот в немом ответе. Действительно, за что я извиняюсь? Переминаясь с ноги на ногу, я выдала ответ, который можно было расценивать на пару копеек, но никак не на миллион:
- Я… просто чувствую себя виноватой. За все.
Белобрысый парень вздохнул.
- Никогда не думал, что ты опустишься до извинений. Тем более передо мной.
Я пожала плечами.
- Все бывает. Порой происходят странные вещи.
- Да уж.
Мы молчали. Он – засунув руки в карманы, а я – наматывая палец на волосы. Глупая привычка. И когда-то Костя ее приметил.
- Глупый разговор.
Я грустно усмехнулась.
- Не то слово.
Парень встал со скамейки, и медленно, слегка пошатываясь – вряд ли выпил, я бы заметила запах, скорее всего ото сна все еще не отошел – подошел ко мне.
- На самом деле я должен перед тобой извиниться.
Я изумилась.
- За что? Ты ведь самый замечательный…
На его лице заиграла кривоватая улыбка.
- Ты действительно считаешь меня замечательным?
Я повела бровью и искренне улыбнулась.
- Конечно считаю.
Я бы не сказала, что его зеленые глаза прожигали меня, как делают ледяные голубые глаза Кирилла. Эта зелень внушала спокойствие и умиротворенность. Она была такой родной, такой теплой, такой близкой…
Когда он приблизил свое лицо к моему, сердце не начало бешено прыгать через скакалочку. Нет. Все было тихо и безмятежно. Идеально. Так, как будто мы были половинками, как бы ни банально это звучало.
Он вновь посмотрел мне в глаза. В них была нежность, тишина, и теплый близ летним утром. Они были тихие, как гавань, надежные, как скала.
Родные.
Маленькая коричневая родинка на шее, похожая на случайно оброненную капельку краски художника. Маленькая. Забавная.
А эта милая горбинка на носу? Такая привычная, придающая парню мальчишеский вид. Делающая его еще более реальным. Находившемся на столь коротком расстоянии.
Вот он. Лишь руку протянуть. Это не Кирилл, который сам не знает, что творит – то удаляется, то вновь со мной. Эта моя тихая гавань.
Мой Костя.
Когда наши губы сплелись, я не ощутила никакого волнения – лишь наслаждение, рекой втекающее в мое тело.
Вот он. Такой близкий.
Наш первый настоящий поцелуй.
И после этого Костя собирается исчезнуть… Из моей жизни!..
Нет!!!
Обжигающий, ранящий огонь стал вихрем подниматься у меня в груди. Он заглатывал меня, поглощая своей яркой пастью…
Я уже не ощущала, где я…
Хватит, прошу!!!
Отчаянно пытаясь отгородиться от него, я от безысходности цеплялась за Костю…
- Прощай, принцесса, - прошептал охрипшим голосом он, отстранившись от меня.
Огонь тут же смолк, словно выключили газовую горелку…
Я плавно открыла глаза, чтобы в последний раз посмотреть на это лицо.
Столь дорогое.
Костя провел рукой по моим платиновым волосам, заправив пару прядок мне за ухо.
- Я никогда тебя не забуду…
Не в силах сказать ни слова, я смотрела ему в след, как он уходит…
Внезапно, как удар молотком по груди, пожар вспыхнул вновь.
С моих губ сорвался истошный вопль, и, не чувствуя реальности, пошатнулась и рухнула на землю все еще крича так, что перепонки разрывались.
- ХВАТИТ! ПОЖАЛУЙСТА!
Я чувствовала, как руки Кости пытаются вернуть меня обратно, но не могла откликнуться ему… Пламя втягивало меня с лихвой… Я не видела ничего, кроме красных сполохов… Я горела…
- ОСТАНОВИ ОГОНЬ! ПРОШУ!
Внезапно перед глазами стали появляться сцены… Костер, мои руки привязаны к деревянному бруску посреди него… Ноги уже превратились в один сплошной ожог… Пламя пожирает меня медленно… Мучительно… Я кричу до тех пор, пока не умираю…
Затем картинка меняется… Горит деревянный дом, я стараюсь добраться до кого-то внутри него… Что-то вновь кричу… Затем падаю в обморок из-за удушливого огня… Я так и не смогла спасти того, за кем отправилась… Я вновь умерла…
Внезапно я вижу горящую деревню… Все бегут из нее, а я, наоборот, внутрь… Прыгаю прямо в горящий сарай, и огонь съедает меня… Но я лишь умираю, испытывая при этом какое-то моральное удовлетворение…
Меня вырывает в реальность, и сквозь слезы и крики я вижу и слышу часть происходящего.
- ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ?!! – перекрикивая мой визг, от которого стынет кровь в жилах даже у меня, орет Кирилл (когда он успел появиться) на Костю.
Тот испуганным и ошалевшим голосом отвечает:
- Ничего!!! Я лишь поцеловал ее… Отошел… А она закричала и упала на землю… - оправдывался Костя.
- Ты за это заплатишь!!! – закричал Кирилл и встал с колен.
А я, все еще извиваясь от невыносимой боли и от жара, чуть фокусирую зрение на нем.
В вытянутой руке у него пистолет. И он направлен прямо на Костю за моей спиной. В глазах – впервые за все время – ненависть и огонь, который был словно отражением того, что полыхал внутри меня. Неужели я вправду горю?!!
- НЕЕЕТ!!! – заорала я до тех пор, пока новый приступ агонии не захватил меня вновь.
И провалилась в красную тьму.

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Пн фев 28, 2011 7:06 pm

Ого чего.....Кирилл прям супер мэн......всегда появляется когда Оксане нужна помощь или она в беде..... :) :) :)

Аватара пользователя
Мурочка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:35 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Феникс

Сообщение Мурочка » Пн фев 28, 2011 7:13 pm

Не знаю, а мне почему-то Окс жалко. И дар, и Геля, и Киррил. Столько всяких событий)

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 28, 2011 7:19 pm

Ого чего.....Кирилл прям супер мэн......всегда появляется когда Оксане нужна помощь или она в беде
Хех.. Он просто всегда появляется. Это разные вещи.... :D Просто Окс ВСЕГДА в беде... :lol:
а мне почему-то Окс жалко. И дар, и Геля, и Киррил.
Да и мне тоже... Еще огонь, потеря памяти и убийства от ее же руки...

Аватара пользователя
Валерия Ильященко
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:44 pm

Re: Феникс

Сообщение Валерия Ильященко » Пн фев 28, 2011 7:52 pm

А мне Кирилл не нравится. Мутный какой-то,Костя лучше

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Пн фев 28, 2011 7:54 pm

То, что он мутный, в самую точку... :D

Аватара пользователя
ANNA
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:33 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Феникс

Сообщение ANNA » Пн фев 28, 2011 8:19 pm

Мне так вообще все нравятся....... Я бы на месте Оксаны уже гарем бы начала создавать...=) :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
ЮльчиК
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:52 pm

Re: Феникс

Сообщение ЮльчиК » Вт мар 01, 2011 6:48 pm

В этом рассказе есть такая нужная драйвовая энергетика)) мне это нравится))Кирил ну совсем не понятный что ему надо не ясно что он знает о Окс не понятно но что то точно знает...Костя мне нравится такой надежный надеюсь его не мочканули...Конечно выкрадывали они Ангела черезвычайно сложным способом но выкрали же а эт главное)) Ну и вообще столько всего происходит экшн экшн...)есть ошибочки в построении предложений коеч то надо добавить кое что удалить для более плавного чтения..а так все ок жду проду..

Аватара пользователя
(Полина.П)
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 3:40 pm

Re: Феникс

Сообщение (Полина.П) » Ср мар 02, 2011 7:58 am

Спасибо Юль! Да, на это в основном и нацелено все повествование... У меня каждая героиня с чем-то ассоциируется. Если Лера (из Дневников) была похожа на ночь, Луну - такая непокорная, загадочная, чувственная, романтичная, магическая, то Окс больше похожа на...огонь. Яркая, запоминающаяся, независимая, действующая...
Кирилл...ох, с этим персонажем еще долго будут непонятки.... :D я хотела еще в начале раскрыть карты, но позже все так закрутилось... :D

ошибки исправлять буду позже, когда будет целое произведение - так удобнее. Ведь кое-что добавляешь, по ходу развития сюжета, что-то выкидываешь...)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя